Константин Сёмин Агитпроп от 22 октября 2016 года.

23.10.16 14:31 | Goblin | 284 комментария »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 284, Goblin: 1

DrunkLeutenant
отправлено 23.10.16 14:49 # 1


Мы - самая либеральная страна в мире, у нас можно всё! Вот Константин Сёмин на России 24, а вот Сванидзе на том же канале про памятник Ивану Грозному: https://www.youtube.com/watch?v=uOPHSJ6G6d4 (Карлыч как всегда скатился на поливание говном Сталина)


wreker
отправлено 23.10.16 15:14 # 2


Семин молоток!


Johnny Red
отправлено 23.10.16 17:07 # 3


Отменить пенсии силовикам - это, конечно, сильно. Нашли где расходы урезать.
Как бы после таких реформ, силовики Минфин не реформировали.


zibel
отправлено 23.10.16 17:49 # 4


Кому: Johnny Red, #3

> Как бы после таких реформ, силовики Минфин не реформировали.

Толковая молодёжь и часть опытных свалит со службы, высокие чины постараются остаться. Всего и делов. Последние 30 лет вполне убедительно показали, что спецслужбы самостоятельной политики не ведут. Верхушка вполне успешно встроена в систему современных экономических отношений. Вспомни, сколько бабла нашли у полковника. Явно не всё его, но показательно.


alferd_packer
отправлено 23.10.16 18:14 # 5


Кому: DrunkLeutenant, #1

Да уж, интересно, на каком-нибудь условном Fox news есть персонаж, постоянно поминающий геноцид индейцев и положительно отзывающийся о России? А у нас просто потрясающий плюрализм мнений, как редакция Россия24 такое допускает? Люди, которые этот канал смотрят, по идее должны постоянный диссонанс ощущать


Виталий Николаевич
отправлено 23.10.16 18:14 # 6


И наши олигархи прямо кинулись делать "революцию"! Те кто оказались за бортом итак во всю стараются, тем что у руля такое предложение вряд ли интересно, ибо показателен пример тех что за бортом. Заход конечно интересный, но кроме кривой улыбки ничего не вызывает. Наша "белая кость" будет бодаться с их "белой костью" и вряд ли сделает выбор в пользу прогиба под них, потому как знают чем это чревато. Но любой из этих раскладов никак не приблизит нас к по-настоящему справедливому обществу.


Fhellvas
отправлено 23.10.16 18:14 # 7


Дмитрий Юрьевич, у меня вопрос не по теме.Вот есть информация что в России всего 4000 кино-экранов, в то время как в США их например - 45000, в Бразилии - 7500, и в Польше 4500. Нам нужен рынок кино-проката и кино-показа. Не хотели бы вы открыть свой собственный кинотеатр и тем самым может быть повлиять на индустрию?


Goblin
отправлено 23.10.16 18:14 # 8


Кому: Fhellvas, #7

> Не хотели бы вы открыть свой собственный кинотеатр

ты дашь на это денег?


Драконин
отправлено 23.10.16 18:15 # 9


Я вижу западные партнёры уже не сдерживаясь озвучивают "свежее решение" - вернуть Россию в 90е.

Мотороле земля пухом!


Chimkent
отправлено 23.10.16 18:17 # 10


Кому: DrunkLeutenant, #1

> вот Сванидзе

Это о нём: "Брешет як собака!" Всё подряд облаять, поставить свои собачьи метки и довольным удалиться в будку.


Koiru78rus
отправлено 23.10.16 18:17 # 11


Кому: Johnny Red, #3

> Отменить пенсии силовикам - это, конечно, сильно.

Считаю, что это полумеры. Надо не единовременную выплату давать, а оставлять табельное оружие. А человек с оружием и мозгами, всегда может пойти в бизнес.


slonotop29
отправлено 23.10.16 18:17 # 12


Кому: Johnny Red, #3

> Отменить пенсии силовикам - это, конечно, сильно. Нашли где расходы урезать.
> Как бы после таких реформ, силовики Минфин не реформировали.
>

тык во всем же урезают, денег нет, но вы держитесь.
Макароныч падла, все не успокоится, ну ушлепывал бы в светлые европы, где все прекрасно, открыл бы себе ресторанчик, да показывал бы чудеса кулинарии, опыт же есть, чо.


DeathSquirell
отправлено 23.10.16 18:17 # 13


Стратегическое планирование? Либеральный монетаризм не работает? Серьёзно, в СФ кто-то что-то начал подозревать?


max_1986
отправлено 23.10.16 18:17 # 14


Кому: zibel, #4

>Вспомни, сколько бабла нашли у полковника. Явно не всё его, но показательно.

И что показал тебе пример полковника?


Johnny Red
отправлено 23.10.16 18:17 # 15


Кому: zibel, #4

> Толковая молодёжь и часть опытных свалит со службы, высокие чины постараются остаться. Всего и делов.

То есть, качество работы силовых структур снизится.

> Последние 30 лет вполне убедительно показали, что спецслужбы самостоятельной политики не ведут.

С другой стороны, в истории имеются примеры переворотов с активным участием (или же с активным безучастием) тех самых силовиков. У нас такой, вроде в 1991 году был, нет?
Зачем усложнять себе жизнь?


zibel
отправлено 23.10.16 18:40 # 16


Кому: max_1986, #14

> И что показал тебе пример полковника?

Я думал ты прочитал не только про полковника, но пожалуйста:

>Верхушка вполне успешно встроена в систему современных экономических отношений.

Кому: Johnny Red, #15

> То есть, качество работы силовых структур снизится.

Да.

> С другой стороны, в истории имеются примеры переворотов с активным участием (или же с активным безучастием) тех самых силовиков.

В нашей истории - не припомню. В нашей, силовики вполне последовательно исполняют приказы правительства. Если, конечно, правительство их в процессе прихода к власти не распускает, и не формирует новые структуры. Единственным исключением, наверное, можно считать роль Жукова в приходе к власти Хрущёва.


Очень толстый
отправлено 23.10.16 19:00 # 17


Кому: zibel, #16

> В нашей истории - не припомню

Убийство Павла Первого офицерами. Восстание декабристов. Свержение Николая Второго. Заговор 1937....


zibel
отправлено 23.10.16 19:04 # 18


Кому: Очень толстый, #17

> Убийство Павла Первого офицерами. Восстание декабристов. Свержение Николая Второго. Заговор 1937....
>

Петра III забыл. Но не находишь, что даже 1917 довольно далеко? Что до 1937 - это теория.


MikaelBox
отправлено 23.10.16 19:14 # 19


Константин прекрасен


baxhren
отправлено 23.10.16 19:17 # 20


Кому: Chimkent, #10

> вот Сванидзе

>Это о нём: "Брешет як собака!" Всё подряд облаять, поставить свои собачьи метки и довольным удалиться в будку.

Эта сука брешет не переставая. Если лаять постоянно, то угадаешь стремления хозяина и заработаешь сахарную кость. Морда, правда, у него всё грустнее и грустнее. Может не угадал, на кого щеритъся.


slonotop29
отправлено 23.10.16 19:19 # 21


Кому: zibel, #18

> Что до 1937 - это теория

Теория чего? Что был заговор военных?


necro-tor
отправлено 23.10.16 19:50 # 22


Кому: Fhellvas, #7

> Вот есть информация что в России всего 4000 кино-экранов, в то время как в США их например - 45000, в Бразилии - 7500, и в Польше 4500. Нам нужен рынок кино-проката и кино-показа.

Да, это именно то, чего нам сейчас так не хватает - кина негде посмотреть.


AvatarSane
отправлено 23.10.16 19:52 # 23


Кому: DrunkLeutenant, #1

> Карлыч как всегда скатился на поливание говном Сталина

Честно говоря, ни разу не видел в передачах Сванидзы, когда напарывался на них по телевизору, чтобы он упускал возможность от души высраться на время правления Сталина и на самого вождя. Судя по всему, это его приглашали поработать над текстами разоблачительных роликов в Ельцын-центре.


max_1986
отправлено 23.10.16 19:52 # 24


Кому: zibel, #16

>Я думал ты прочитал не только про полковника, но пожалуйста:

И что это значит? Можно несколько разогнать туман?


Sha-Yulin
отправлено 23.10.16 19:57 # 25


Кому: zibel, #16

> С другой стороны, в истории имеются примеры переворотов с активным участием (или же с активным безучастием) тех самых силовиков.
>
> В нашей истории - не припомню. В нашей, силовики вполне последовательно исполняют приказы правительства.

Кому: Очень толстый, #17

> В нашей истории - не припомню
>
> Убийство Павла Первого офицерами. Восстание декабристов. Свержение Николая Второго. Заговор 1937....

Блин, вот как вы умудряетесь устроить спор без существа вопроса?

Любой переворот предусматривает участие силовиков на одной из сторон или игнорирование ими своих обязанностей.
Переворотов с участием силовиков у нас полно.

Но перевороты силовиков (а не просто с их участием) приводят к военной диктатуре, к хунте. Это Пиночет, хунта "Чёрных полковников", хунты в Пакистане и Южной Корее и много где ещё.
У нас силовые структуры управление страной в свои руки ещё не брали.

О чём здесь можно спорить?


Александр Савин
отправлено 23.10.16 20:01 # 26


Кому: Fhellvas, #7

> Дмитрий Юрьевич, у меня вопрос не по теме.Вот есть информация что в России всего 4000 кино-экранов, в то время как в США их например - 45000, в Бразилии - 7500, и в Польше 4500.

IMHO, надо бы ещё количество посадочных мест посчитать. В СССР строили очень большие залы. Как-то попал в кинотеатр в Кеми (я, я, Кемска Волостъ). Огромный зал, вроде большого зала кинотеатра "Звёздный" (как я его помню по 70м-80м).


Дик Сенд
отправлено 23.10.16 20:21 # 27


Кому: max_1986, #24

Камрад, видимо, тебе дают понять, что вся силовая верхушка давно куплена и прогнила.

Только толкни, все само развалится.

Непонятно только, кто сейчас выполняет завет "Работайте, братья!"


Sha-Yulin
отправлено 23.10.16 20:26 # 28


Кому: Дик Сенд, #27

> Непонятно только, кто сейчас выполняет завет "Работайте, братья!"

Его выполняет не верхушка.


max_1986
отправлено 23.10.16 20:47 # 29


Кому: Sha-Yulin, #28

Конечно! Верхушка-то прогнила!


Sha-Yulin
отправлено 23.10.16 20:51 # 30


Кому: max_1986, #29

> Конечно! Верхушка-то прогнила!

Ты наконец-то прав! Или ты пытаешься пошутить?


Бухтяр
отправлено 23.10.16 21:09 # 31


Кому: Sha-Yulin, #25

> Блин, вот как вы умудряетесь устроить спор без существа вопроса?

Борис Витальевич, некоторый оффтоп, но есть вопрос. Вы неоднократно (если не ошибаюсь) говорили, в том числе в ролике про воспитание при коммунизме (датирован октябрём этого года), и во многих прочих, что категория "прибыль" стала определяющей в результате "косыгинских (хрущёвских) реформ".

В то же время, категория "прибыль" вовсе не отрицалась (в экономике Советского Союза) и при Сталине, насколько можно судить из источников сталинского периода.

Не могли бы вы более развёрнуто пояснить этот момент? Категория "прибыль" пусть и не была "ключевой", но уж точно немаловажной при Сталине, иначе сложно объяснить ряд работ того периода, где и про рентабельность и про прочее, завязанное на прибыль, говорится. Если требуется, могу привести цитаты.


Sha-Yulin
отправлено 23.10.16 21:13 # 32


Кому: Бухтяр, #31

> Вы неоднократно (если не ошибаюсь) говорили, в том числе в ролике про воспитание при коммунизме (датирован октябрём этого года), и во многих прочих, что категория "прибыль" стала определяющей в результате "косыгинских (хрущёвских) реформ".

Да.


> В то же время, категория "прибыль" вовсе не отрицалась (в экономике Советского Союза) и при Сталине, насколько можно судить из источников сталинского периода.

Да. И что? При Сталине понятие "прибыль" являлась лишь учётным параметром, одним из тех, что необходимы для определения эффективности работы. Поэтому ключевым было выполнение плана. А после косыгинских реформ - рентабельность (прибыльность) предприятия.


Бухтяр
отправлено 23.10.16 21:31 # 33


Кому: Sha-Yulin, #32

> При Сталине понятие "прибыль" являлась лишь учётным параметром, одним из тех, что необходимы для определения эффективности работы.

Безо всяких подколок. То есть неправильно утверждать, что при Сталине категорией "прибыль" вообще не руководствовались (у меня есть "пожелание", чтобы про это, когда это возможно, упоминалось, а то у ряда товарищей случается, на мой взгляд, недопонимание, они полагают, что само это понятие нечто "страшное-страшное" и "при Сталине такого не было").


zibel
отправлено 23.10.16 21:36 # 34


Кому: Sha-Yulin, #25

> Но перевороты силовиков (а не просто с их участием) приводят к военной диктатуре, к хунте. Это Пиночет, хунта "Чёрных полковников", хунты в Пакистане и Южной Корее и много где ещё.
> У нас силовые структуры управление страной в свои руки ещё не брали.

Спасибо. Я про это же. Видимо, слишком неуклюже выразил мысль.

Кому: max_1986, #24

> И что это значит? Можно несколько разогнать туман?

Это значит, что верхушка силовых ведомств живёт отнюдь не на зарплату, а в старости рассчитывает не на государственную пенсию, как источник своего благосостояния. Поэтому даже если военную пенсию отменят, ударит это вовсе не по ней, а по звену рядовых сотрудников, у которых нет перспектив на серьёзный карьерный рост.


Sha-Yulin
отправлено 23.10.16 21:40 # 35


Кому: Бухтяр, #33

> То есть неправильно утверждать, что при Сталине категорией "прибыль" вообще не руководствовались (у меня есть "пожелание", чтобы про это, когда это возможно, упоминалось, а то у ряда товарищей случается, на мой взгляд, недопонимание, они полагают, что само это понятие нечто "страшное-страшное" и "при Сталине такого не было").

Прибыль - это разница между вложенными средствами и полученными. Не более. Но когда этот параметр начинает превалировать над другими (например, выполнением с заданными требованиями планового задания) - это изменение системы хозяйствования.

Вроде ведь всё уже не раз рассказывал. Что не понятно?


Бухтяр
отправлено 23.10.16 22:10 # 36


Кому: Sha-Yulin, #35

> Вроде ведь всё уже не раз рассказывал. Что не понятно?
>

Лично _мне_ (не сочтите за гордыню) всё понятно. Я обращаю ваше внимание, что без такого краткого и простого пояснения "отдельные товарищи" понимают ваши (и не только) слова как "отрицание" понятие прибыли при сталинском социализме "вообще". Они понимают это в том смысле, что жили-жили и тут, вдруг, Косыгин "придумал" слово "прибыль" и вот в этом то и проблема. Тонкостей они не улавливают. Прошу прощения, но всплывает это в полемике по прежнему регулярно (поэтому я и счёл нужным обратить на это внимание и получить ваши комментарии).


alexbav
отправлено 23.10.16 22:21 # 37


88% национального богатства России сосредоточено в руках миллионеров и миллиардеров : 62% и 26% соответственно http://www.rosbalt.ru/world/2016/09/02/1546601.html . Всего же в России насчитывается порядка 100 тысяч долларовых миллионеров и миллиардеров (последних порядка 100 человек). То есть, с учетом членов их семей, всего 0,3% населения владеет девятью десятыми всех национальных богатств страны.
С такими данными Россия уверенно и с отрывом занимает первое командное место в олимпиаде по социальному неравенству. Следующей за нами идет Индия, где половина национального богатства принадлежит уважаемым людям. Так что здесь мы недосягаемы. Хоть чем-то правящий режим может гордиться.

Как то не вдохновляют подобные успехи страны и (элиты).


Chimkent
отправлено 23.10.16 22:44 # 38


Кому: Бухтяр, #36

> "отрицание" понятие прибыли при сталинском социализме "вообще"

Фиг его знает, камрад. Но встречал в воспоминаниях одного из конструкторов танков, что его директор, прочитав новые направления в экономической политике 60-х "про прибыль", сказал "Ну теперь всё!" Имея в виду, что экономике будет хреново. И там же как пример хорошей экономики (сталинской): "Каждый год резали расценки" (а это срезание прибыли), и это, по мнению автора, заставляло искать новое.


Chimkent
отправлено 23.10.16 22:44 # 39


Кому: alexbav, #37

> 88% национального богатства России сосредоточено в руках миллионеров и миллиардеров : 62% и 26% соответственно

Это ещё ладно бы. Но эти миллионеры и миллиардеры всегда склоны продать Родину главному богатею. Он сильнее, он защитит. И этой продажи Родины не избежать, когда собственность целиком или значительная часть у них. Хорошо Штатам, там об этом думать не надо-планета одна, марсиан нет.


Бухтяр
отправлено 23.10.16 23:14 # 40


Кому: Chimkent, #38

> Но встречал в воспоминаниях одного из конструкторов танков, что его директор, прочитав новые направления в экономической политике 60-х "про прибыль", сказал "Ну теперь всё!" Имея в виду, что экономике будет хреново.

Всё дело в деталях. Повторюсь, категория "прибыль" была и при Сталине (в сталинской экономике). Я же не зря Бориса Витальевича спросил. Есть явное недопонимание, на мой взгляд, что именно произошло. Люди (некоторые/многие) понимают это так, что этой категорией стали "вообще" оперировать "только при Хрущёве" (а через это это делаю некорректный вывод о том, что при Сталине этой категории "не было").

> И там же как пример хорошей экономики (сталинской): "Каждый год резали расценки" (а это срезание прибыли), и это, по мнению автора, заставляло искать новое.

С этим (про расценки и прочее) всё ещё сложнее. Я пока просто хочу обозначить, что дело не в том, что категория "прибыль" "возникла" в экономике СССР "вдруг" при Хрущёве. А именно так (слово "прибыль" "появилось") и склонны многие понимать ситуацию. Я полагаю это некорректным и путающим.


Maror
отправлено 23.10.16 23:17 # 41


Кому: alexbav, #37

> С такими данными Россия уверенно и с отрывом занимает первое командное место в олимпиаде по социальному неравенству. Следующей за нами идет Индия, где половина национального богатства принадлежит уважаемым людям. Так что здесь мы недосягаемы. Хоть чем-то правящий режим может гордиться.
>

Так уж прям первое? А Украина, в которой тоже правят олигархи? А банановые республики?

Хотя, что есть, то есть. Если Россия тут и не первая - то в числе лидеров точно.


Chimkent
отправлено 23.10.16 23:32 # 42


Кому: Бухтяр, #40

> Я пока просто хочу обозначить, что дело не в том, что категория "прибыль" "возникла" в экономике СССР "вдруг" при Хрущёве.

А я, камрад, хочу обозначить: "не надо из еды делать культ".
Один предел: ты знаешь, что скоро будешь получать меньше-может зашевелишься?
Второй предел: у тебя уже достаточно, но может ты захочешь ещё? И зашевелишься?


Среднебойщик Т
отправлено 23.10.16 23:33 # 43


Кому: Sha-Yulin, #28

> Его выполняет не верхушка.

Это как со Сталиным. "Не Верхушка" не может ничего сама выполнять, окромя примитива, то есть "ходить на работу". На каждом уровне полно людей которые выполняют, и на совесть. Очевидное Борис Витальевич, просто очевидное.


Бухтяр
отправлено 23.10.16 23:56 # 44


Кому: Chimkent, #42

> А я, камрад, хочу обозначить: "не надо из еды делать культ".

Встретились трое классических персонажа, наскребли на пол-литру, ну, а закуски нет. Давай они по карманам лазить, и у одного оказалась ириска. Налили по первой. Первый ириску понюхал, второй полизал, третий маленький кусочек откусил. Налили по второй. Опять, первый понюхал, второй полизал, третий кусочек откусил. Ну по третьей налили. Первый, второй по-старому, а третий взял ириску и съел. Двое:
- Ты, что, сюда, гад, жрать пришел?!

Извини, но я тебя не понял.


Forgotten
отправлено 24.10.16 00:27 # 45


Кому: zibel, #34

>Это значит, что верхушка силовых ведомств живёт отнюдь не на зарплату, а в старости рассчитывает не на государственную пенсию, как источник своего благосостояния.

Так называемые "коммерсы в погонах".

Кому любопытно, вот список - Декларации-2013: 20 самых богатых силовиков России
http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/vlast/239855-deklaratsii-2013-20-samyh-bogatyh-silovikov-...

Лично меня поразило, что первые 3 места заняли глава ФСКН и два его зама. Причем все трое когда-то давно служили в КГБ, а на руководящие должности в контору были взяты с гражданки после некислого перерыва в службе, и не просто с гражданки, а оба зама из крупного бизнеса.

Мне как офицеру, разменявшему на службе второй десяток, не понятно - неужели в самом ФСКН, или в смежных МВД и ФСБ не было достойных на замещение данных должностей действующих офицеров? Зачем на должности топовых руководителей спецслужбы понадобилось брать людей из бизнеса, когда-то давным давно служивших в КГБ?

>Поэтому даже если военную пенсию отменят, ударит это вовсе не по ней, а по звену рядовых сотрудников, у которых нет перспектив на серьёзный карьерный рост.

Да уже пытались срок выхода на пенсию по выслуге лет поднять с 20 до 25 лет. Пока вроде в Думе не прошло. Сейчас ходят слухи об отмене льготной выслуги или о об отмене конкретных коэффициентов (например северные или спецназоские и пр.).

В общем, с учетом прошедших сокращений, опять забьют систему под плинтус, а потом будут удивляться "почему оно не работает".


SAW
отправлено 24.10.16 00:51 # 46


Кому: alexbav, #37

> 88% национального богатства России сосредоточено в руках миллионеров и миллиардеров : 62% и 26% соответственно http://www.rosbalt.ru/world/2016/09/02/1546601.html

Какой интересный у Вас источник информации, "росбалт" и "радио свобода" эти не подведут.

На сколько мне известно основные вкладчики в бюджет всё таки госкорпорации и АО с контрольным пакетом у государства, а не пресловутые миллионеры с миллиардерами. И тогда приведённые проценты просто ложь.


E7OH
отправлено 24.10.16 03:39 # 47


Семин - молодец.


UrkA
отправлено 24.10.16 04:33 # 48


Кому: Forgotten, #45

> Зачем на должности топовых руководителей спецслужбы понадобилось брать людей из бизнеса, когда-то давным давно служивших в КГБ?

Твое удивление удивляет. Любой новый руководитель в силовой структуре региона тянет за собой на новое место ансамбль помощников, замов и подчиненных с прежнего места службы


Nemestniy
отправлено 24.10.16 06:58 # 49


Кому: Forgotten, #45

А сейчас система работает идеально? С другой стороны вот скажи, какой-нибудь вахтовик на северах тоже считает справедливым то, что майор МВД в 35 лет уже может выйти на пенсию, а ему на вахты до 60 летать/кататься? А условия труда ... тоже не самые сахарные бывают


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 07:05 # 50


Кому: Среднебойщик Т, #43

> Это как со Сталиным. "Не Верхушка" не может ничего сама выполнять, окромя примитива, то есть "ходить на работу".

Брешешь.


> На каждом уровне полно людей которые выполняют, и на совесть. Очевидное Борис Витальевич, просто очевидное.

Да-да-да!

Вот как раз сейчас отпустили последних обвиняемых по сердюковскому делу. Пузикова выпустили со смешной формулировкой "в связи с истечением срока давности по возбуждению дела".
На воровстве людей поймали. По суду никого не оправдали, ибо столь наглое и очевидное воровство было, что оправдать никак не выходило.
Но никто не осуждён и все на свободе!

Спой мне теперь песню про "полно людей, которые выполняют на совесть".

У нас с тобой, гнидой, совершенно разное очевидно.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 07:21 # 51


Кому: SAW, #46

> На сколько мне известно основные вкладчики в бюджет всё таки госкорпорации и АО с контрольным пакетом у государства, а не пресловутые миллионеры с миллиардерами. И тогда приведённые проценты просто ложь.

Является ли Сечин миллионером? В чьих руках находится собственность госкорпораций? Кто ей распоряжается?


zibel
отправлено 24.10.16 07:32 # 52


Кому: Forgotten, #45

> Мне как офицеру, разменявшему на службе второй десяток, не понятно - неужели в самом ФСКН, или в смежных МВД и ФСБ не было достойных на замещение данных должностей действующих офицеров? Зачем на должности топовых руководителей спецслужбы понадобилось брать людей из бизнеса, когда-то давным давно служивших в КГБ?

Камрад, раз ты разменял уже столько, тебе ли не знать, что, например, генерал-майор, это уже штучный товар. А круг вопросов, решаемых руководителями такого уровня, включает в себя, как правило, вопросы материально-технического оснащения, строительства и ремонта объектов и т.п. Т.е. распоряжение немалыми потоками бюджетного бабла. На дворе капитализм и нет ничего удивительного, что потоки эти должны достаться не абы кому, а нужным людям. Сам понимаешь, чтобы всё происходило правильно, люди надзирающие за этим, должны быть вписаны в систему существующих отношений. Левый офицер, который ничей и честный служака имеет призрачные шансы оказаться в таком кресле. И когда я пишу про руководство, которому пенсия и зарплата, в общем-то, параллельны, я имею ввиду вот такое положение дел.
Только пойми правильно, это я не к тому, что там все подряд продажные сволочи, но это, как мне кажется, ответ на заданный тобой вопрос.


Forgotten
отправлено 24.10.16 08:37 # 53


Кому: UrkA, #48

>Твое удивление удивляет. Любой новый руководитель в силовой структуре региона тянет за собой на новое место ансамбль помощников, замов и подчиненных с прежнего места службы

Одно дело когда новый руководитель тянет себе замов из действующих сотрудников той же службы, но из другого региона.

Имхо совершенно другое, когда на генеральские должности берут людей с гражданки, когда-то там служивших в смежной структуре.


Кому: Nemestniy, #49

>А сейчас система работает идеально?

Сейчас на пределе. А идеально она не будет работать никогда.

>С другой стороны вот скажи, какой-нибудь вахтовик на северах тоже считает справедливым то, что майор МВД в 35 лет уже может выйти на пенсию, а ему на вахты до 60 летать/кататься? А условия труда ... тоже не самые сахарные бывают

Вахтовик не служит государству и обществу.

Вахтовик не обязан по сигналу тревога подниматься в ружье и по указанию руководства выезжать в горячие точки и прочие веселые командировки.

Вахтовик как правило получает в разы больше майора.

Работодатель вахтовика не на столько заинтересован в удержании на местах опытных квалифицированных сотрудников и их профессиональном росте.

Вахтовик годами не находится в состоянии стресса.

При всех плюсах сотрудника МВД, вахтовик предпочитает кататься на вахты, а не идти служить. С чего бы это?

Даже на северах в МВД имеет место некомплект. Очереди из вахтовиков не наблюдается.



Кому: zibel, #52

>Камрад, раз ты разменял уже столько, тебе ли не знать, что, например, генерал-майор, это уже штучный товар.

Вопрос был больше риторический. Просто замы "с гражданки" это уже как-то совсем алес.


SAW
отправлено 24.10.16 09:26 # 54


Кому: Forgotten, #45

> В общем, с учетом прошедших сокращений, опять забьют систему под плинтус, а потом будут удивляться "почему оно не работает".

Систему лишили силовой поддержки, теперь на согласование выделения СОБРа или ОМОНа неведомо сколько времени понадобится и конечно никто про такой запрос не узнает. И есть вероятность гибели оперов, что несомненно качественно "улучшит" работу полиции по борьбе с преступностью.
ОВО пока ещё отрабатывает срочные ориентировки, но кто знает как будет в будущем. Т.е. "гопстоп" по горячим пресекать станет проблематичнее одни ППС останутся, а ППС очень мало, не идёт наш народ работать в полицию, уже девушек набирают.
Видимо надеются на видеокамеры, думают что всё камерами обвешать и преступность рассосется. Вот только уже сейчас преступники в капюшонах и кепках, но пока умом не блещут.

PS: Хороший выпуск "Агитпропа" у Константина получился.


Nemestniy
отправлено 24.10.16 09:27 # 55


Кому: Sha-Yulin, #51

1. Является, как и любой другой топ-менеджер
2. У Роснефтегаза
3. Росимущество [т.е. Правительство] посредством директив Роснефтегазу


max_1986
отправлено 24.10.16 09:27 # 56


Кому: Sha-Yulin, #30

Я откровенно ёрничаю.

Кому: Sha-Yulin, #51

>В чьих руках находится собственность госкорпораций? Кто ей распоряжается?

Есть ли у Сечина начальник?


Dinamit
отправлено 24.10.16 09:27 # 57


Кому: Sha-Yulin, #50

> Брешешь.
...
У нас с тобой, гнидой, совершенно разное очевидно.

Увидел человека с другим мнением-обзови его ватой и тупым колорадом. Весьма либеральненько. Господин Sha-Yulin, тебя ткнули в твою логическую ошибку, это факт. Наличие одного коррупционера не делает всех старших и высших офицеров преступниками.


Dinamit
отправлено 24.10.16 09:29 # 58


Кому: zibel, #52

> Левый офицер, который ничей и честный служака имеет призрачные шансы оказаться в таком кресле.

Так может быть в тыловых частях. В частях, выпоняющих боевые задачи, служат и рискуют жизнями честные служаки. Непонятно, за что их обвиняют в сердюковских грехах.


Бухтяр
отправлено 24.10.16 09:30 # 59


Кому: Forgotten, #53

> При всех плюсах сотрудника МВД, вахтовик предпочитает кататься на вахты, а не идти служить. С чего бы это?

Совершенно не хочу становиться ни на чью сторону, но, уверен, где-то сейчас сидит вахтовики и поносит "бездельников ментов", которые только пузы отъедают, сидя у него на шее, когда он, вахтовик, на морозе вкалывает не разгибаясь.


zibel
отправлено 24.10.16 11:01 # 60


Кому: Dinamit, #58

> В частях, выпоняющих боевые задачи, служат и рискуют жизнями честные служаки. Непонятно, за что их обвиняют в сердюковских грехах.

А их никто и не обвиняет. Только подумай, много ли в частях, выполняющих боевые задачи, вакансий, например, генерал-майоров и выше? Ну, в МО - ещё может быть, а вот в спецслужбах? Там, как правило, заканчивается всё полковником. Тут вот у ДЮ был в гостях мужик, не помню ФИО, который стал бардом, уволившись из рядов. К пенсии даже полковника не стал пол-года дослуживать по его словам. И это - потолок для большинства таких вот честных, которые в полях. Ну так - это не тот уровень, который обсуждается, когда поминают Сердюкова с компанией. Тот, где Сердюков и тп. - это качественно иное.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 12:36 # 61


Кому: Dinamit, #57

> Увидел человека с другим мнением-обзови его ватой и тупым колорадом.

И стрелки, стрелки переведи!!!


> Весьма либеральненько.

Ты забыл упомянуть про белую ленточку.


> Господин Sha-Yulin, тебя ткнули в твою логическую ошибку, это факт.

Тыкалка у вас не отросла ещё.
То, что тебе видится "логической ошибкой", видится тебе таковой лишь в силу твоего альтернативного мышления.


> Наличие одного коррупционера не делает всех старших и высших офицеров преступниками.

Мимо!!!
Там ни одного коррупционера! Ведь никого не осудили!
Главного... э... неувиноватого, отмазали совместными усилиями президента и госдумы. Более мелких сошек - переквалификацией дел.
Ну а родственника нашего неувиноватого - просто срок давности истёк!!! Охренеть!

Так что не клевещи, нет ни одного коррупционера. Есть только честные офицеры, депутаты и чиновники, которые трудятся на благо Отчизны!


juglans
отправлено 24.10.16 12:55 # 62


Кому: Forgotten, #45

> ...а потом будут удивляться "почему оно не работает".

С учетом текущего состояния ОВД РФ, прокуратур и судов это будет не сильно заметно.


max_1986
отправлено 24.10.16 12:55 # 63


Во всех оригинальных планах развития экономики неизбежно печалит гениальная мысль про эмиссию.

Госплан - все правильно, введут по мере готовности инфорационной инфраструктуры. Это неизбежно.

А вот эмиссия? Зачем?


yuri535
отправлено 24.10.16 13:01 # 64


Кому: max_1986, #63

> Госплан - все правильно, введут по мере готовности инфорационной инфраструктуры. Это неизбежно.

Что за "информационная" инфраструктура?

> А вот эмиссия? Зачем?

деньги


yuri535
отправлено 24.10.16 13:07 # 65


Кому: Бухтяр, #33

> То есть неправильно утверждать, что при Сталине категорией "прибыль" вообще не руководствовались

неправильно

> на мой взгляд, недопонимание, они полагают, что само это понятие нечто "страшное-страшное" и "при Сталине такого не было"

чисто лингвистическая проблема, боязнь слова, ибо прибыль ассоциируется с эксплуатацией, чего при социализме конечно уже нет, но как категория товарного производства ещё остается


Вопрос: Как понимать категорию прибыли в СССР?

Ответ: Нам нужна известная прибыль. Без прибыли мы не можем образовать резервы, накопление, обеспечивать задачи обороны, удовлетворять общественные нужды. Здесь видно, что есть труд для себя и труд для общества.
[Само слово прибыль очень загажено.] Хорошо было бы иметь какое-нибудь другое понятие. Но какое? Может быть – чистый доход. За категорией прибыли у нас скрывается совершенно другое содержание. У нас нет стихийного перелива капиталов, нет закона конкуренции. У нас нет капиталистического закона максимальной прибыли, равно как и средней прибыли. Но без прибыли развивать наше хозяйство нельзя. Для наших предприятий достаточна и минимальная прибыль, а иногда они могут работать без прибыли за счет прибыли других предприятий. Мы сами распределяем наши средства. При капитализме могут существовать только прибыльные предприятия. У нас очень рентабельные, и малорентабельные, и вовсе нерентабельные предприятия. В первые годы наша тяжелая промышленность не давала прибыли, а потом начала давать. В первые годы ее предприятия сами нуждаются в средствах.

Сталин И.В.
Беседа по вопросам политической экономии
15 февраля 1952 года


yuri535
отправлено 24.10.16 13:14 # 66


Кому: Бухтяр, #31

> категория "прибыль" стала определяющей в результате "косыгинских (хрущёвских) реформ".

она стала ориентиром для материального стимулирования работника

у кого больше прибыли, у тех больше премии и т.п.


Forgotten
отправлено 24.10.16 13:19 # 67


Кому: juglans, #62

>С учетом текущего состояния ОВД РФ, прокуратур и судов это будет не сильно заметно.

Нынешнее состояние еще ничего. Может быть намного хуже. И бывало.

Сейчас по резултатам реформ и сокращений нагрузка на одного сотрудника в оперативных подразделениях, следствии и органах дознания в 5-10 раз больше чем 10 лет назад.

Не смотря на повышение ЗП в 2012, очереди в отделы кадров не наблюдаются.

Льготная пенсия очень многих удерживает от увольнения.


Кому: Бухтяр, #59

>> При всех плюсах сотрудника МВД, вахтовик предпочитает кататься на вахты, а не идти служить. С чего бы это?

>Совершенно не хочу становиться ни на чью сторону, но, уверен, где-то сейчас сидит вахтовики и поносит "бездельников ментов", которые только пузы отъедают, сидя у него на шее, когда он, вахтовик, на морозе вкалывает не разгибаясь.

Что же он дурак на морозе вкалывает, а не идет "бездельничать в ментовку" и "отьедать пузо"?

Лично я не считаю несправедливым то, что вахтовик за две недели получает две моих месячных зарплаты.


каспий
отправлено 24.10.16 13:24 # 68


Кому: Forgotten, #53

> Имхо совершенно другое, когда на генеральские должности берут людей с гражданки, когда-то там служивших в смежной структуре.

Оговорюсь сразу, к органам не причастен .

Возможно, взяв на скользкие должности людей из бизнеса(то есть не бедных), рассчитывали на то, что суммы, фигурирующие на тех уровнях, будут им не интересны. Возможно, люди ушли со службы, по причине невозможности работать честно, но тяга к службе осталась. Имели достойную репутацию. Их ведь достаточно скурпулёзно изучали. Это просто версия, людей этих не знаю.


Среднебойщик Т
отправлено 24.10.16 13:24 # 69


Кому: Sha-Yulin, #50

> Вот как раз сейчас отпустили последних обвиняемых по сердюковскому делу.

Что это показывает? Поясню как обычно. Речь про наличие людей которые добросовестно выполняют свои обязанности, их есть и немало, при их отсутствии никакие потуги "на местах" вообще бы ни к чему не приводили.

> Пузикова выпустили со смешной формулировкой "в связи с истечением срока давности по возбуждению дела".

А до этого Мишу Ходорковского приземлили, что это показывает? Показывает ли это что у нас государство законности и справедливости? Очевидно, нет. Показывает ли пример Сердюкова что никто не работает, кроме как на местах? Очевидно, нет.

> Спой мне теперь песню про "полно людей, которые выполняют на совесть".

Да Вам бесполезно, Вам же приятно сладко мечтать о "кругом враги", но "есть друзья", мечтайте :).

> У нас с тобой, гнидой, совершенно разное очевидно.

Почта? Телефон? Повторите лично? Или что надо сделать что б вы, такие борзые, края увидели?


Среднебойщик Т
отправлено 24.10.16 13:24 # 70


Кому: Dinamit, #57

> Весьма либеральненько. Господин Sha-Yulin,

Да он неистовый служитель культа, не привыкать человеку.


alexbav
отправлено 24.10.16 13:37 # 71


Кому: SAW, #46

> Какой интересный у Вас источник информации, "росбалт" и "радио свобода" эти не подведут.
>
> На сколько мне известно основные вкладчики в бюджет всё таки госкорпорации и АО с контрольным пакетом у государства, а не пресловутые миллионеры с миллиардерами. И тогда приведённые проценты просто ложь.
>
Думаете врут ? А мотивы ? Раскачивают лодку ? Провоцируют социальный взрыв ?
Кстати меня смущает термин национальное богатство в контексте этой статьи ! Что это такое ?


SAW
отправлено 24.10.16 13:46 # 72


Кому: Sha-Yulin, #51

> Является ли Сечин миллионером? В чьих руках находится собственность госкорпораций? Кто ей распоряжается?

Т.е. гражданин Сечин все активы увёл в офшоры, налоги совсем не платит и ни перед кем не отчитывается за результаты деятельности доверенной ему (как выбранному председателю совета директоров) НК.

Является миллионером т.к. зарплата больше 1М руб в месяц. В названии уже говорится чья собственность в Госкорпорации. Распоряжается совет директоров избираемый акционерами НК из которых 69,5% акций принадлежит государству и соответственно 69,5% дивидендов идут в бюджет государства.

Борис Витальевич, а как Вы к Кириенко относитесь? Сергей Владиленович почти 70 млн. рублей заработал в 2014 году. А его взяли и сняли с поста руководителя ГК Росатом, правда на повышение.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 13:52 # 73


Кому: Среднебойщик Т, #69

> Что это показывает? Поясню как обычно.

А что ты способен пояснить? Я написал, что завет "работайте братья" не выполняет верхушка. И приведённый пример ровно это и показывает.


> Речь про наличие людей которые добросовестно выполняют свои обязанности, их есть и немало, при их отсутствии никакие потуги "на местах" вообще бы ни к чему не приводили.

Разумеется есть. Вот только чем уровень выше - тем их меньше.


> А до этого Мишу Ходорковского приземлили, что это показывает?

Что Миша неудачно решил играть самостоятельную игру в политике.


> Показывает ли это что у нас государство законности и справедливости? Очевидно, нет. Показывает ли пример Сердюкова что никто не работает, кроме как на местах? Очевидно, нет.

Показывает, что у нас государство беззакония и несправедливости. Если ты близок к власти - можешь хоть воровать, хоть людей убивать.


> Почта? Телефон? Повторите лично? Или что надо сделать что б вы, такие борзые, края увидели?

Лично повторить - легко. А на счёт краёв не тебе выступать.


SAW
отправлено 24.10.16 14:01 # 74


Кому: alexbav, #71

> Думаете врут ? А мотивы ? Раскачивают лодку ? Провоцируют социальный взрыв ?

Ну батенька сами думайте, чем занимаются иностранные агенты на территории РФ в это тревожное время. Пример бУкраины перед глазами, - "Януковощ вор! Панду геть! и т.д."


Lyubimov
отправлено 24.10.16 14:02 # 75


Кому: Sha-Yulin, #73

> Показывает, что у нас государство беззакония и несправедливости. Если ты близок к власти - можешь хоть воровать, хоть людей убивать.

Так происходило и происходит во всех государствах планеты Земля, не говоря там про племена всякие и прочие образования. Отличия лишь в масштабах происходящего. Будет ли так происходить дальше? Трудно сказать, тенденция вроде, как на уменьшение гос. убийств, хотя и третья мировая не за горами.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 14:06 # 76


Кому: SAW, #72

> Т.е. гражданин Сечин все активы увёл в офшоры, налоги совсем не платит и ни перед кем не отчитывается за результаты деятельности доверенной ему (как выбранному председателю совета директоров) НК.

"Т.е. гражданин Абрамович все активы увёл в офшоры, налоги совсем не платит..."

Ты зачем мудацкие вопросы задаёшь?


> Является миллионером т.к. зарплата больше 1М руб в месяц. В названии уже говорится чья собственность в Госкорпорации. Распоряжается совет директоров избираемый акционерами НК из которых 69,5% акций принадлежит государству и соответственно 69,5% дивидендов идут в бюджет государства.

То есть доля государства - 2/3 официально декларируемой прибыли? Хорошо!

Кстати, Якунин, который "беднее" Сечина и который построил себе дачку за 75 млн. баксов - он такой же миллионер? И кстати, Сечин получает не просто больше 1М руб в месяц, а более 4М руб в день. И это не считая обеспечения коммерческих интересов своего клана.


> Борис Витальевич, а как Вы к Кириенко относитесь? Сергей Владиленович почти 70 млн. рублей заработал в 2014 году. А его взяли и сняли с поста руководителя ГК Росатом, правда на повышение.

Его удачно сняли, как раз в начале разгоревшегося скандала с хищениями http://www.moscow-post.com/economics/rosatom_vzjali_za_tvel19513/
Из под удара вывели.

А как отношусь? Неважно отношусь. Хотя считаю его одним из немногих людей в правительстве и руководстве, кто способен именно работать.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 14:09 # 77


Кому: Lyubimov, #75

> Так происходило и происходит во всех государствах планеты Земля, не говоря там про племена всякие и прочие образования.

Да?
https://russian.rt.com/article/326882-v-saudovskoi-aravii-kaznili-princa
http://rusnext.ru/news/1456087445


UrkA
отправлено 24.10.16 14:26 # 78


Кому: Forgotten, #53

> Одно дело когда новый руководитель тянет себе замов из действующих сотрудников той же службы, но из другого региона.

> Имхо совершенно другое, когда на генеральские должности берут людей с гражданки, когда-то там служивших в смежной структуре.

Раз их кандидатуры прошли согласование, значит кому-то это показалось целесообразным


Среднебойщик Т
отправлено 24.10.16 15:02 # 79


Кому: Sha-Yulin, #73

> Лично повторить - легко. А на счёт краёв не тебе выступать.

Почта, телефон?

> А что ты способен пояснить?

Да многое, в частности тебе поясню легко, что мир не состоит из комментариев на опер.ру и не ограничевается цветным ником. Или ты там в своей голове решил что если с тобой вежливо общаются то это признак слабости?

По поводу содержимого ваших голов и оценки ваших действий писал не раз, лучше всего свои идеи дискредетируете вы сами. Лучше всех либералов, достаточно просто задавать вам вопросы что бы понять - за вами никогда не будет ни идей ни силы ни действий.


Lyubimov
отправлено 24.10.16 15:15 # 80


Кому: Sha-Yulin, #77

Конкурентов по разному убирать можно, например так. Вполне возможно дружок его тоже не простолюдин абы какой, то есть быстрее всего внутри элитные разборки, месть банальная. А так то да, Саудовская Аравия тот ещё образчик справедливого устройства общества, отличный пример, уж там то простолюдин по настоящему защищён от произвола властей и все дороги ему по жизни открыты.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 15:17 # 81


Кому: Среднебойщик Т, #79

> Почта, телефон?

Может, номер кредитки и пин-код?


> Да многое, в частности тебе поясню легко, что мир не состоит из комментариев на опер.ру и не ограничевается цветным ником.

О! Угрозы сыплются всё гуще ))


> > По поводу содержимого ваших голов и оценки ваших действий писал не раз, лучше всего свои идеи дискредетируете вы сами.

Это прекрасно. Раз такие, как ты, бесятся с моих действий и идей - значит я всё делаю правильно.


> Лучше всех либералов

Как? Лучше тебя?


> достаточно просто задавать вам вопросы что бы понять - за вами никогда не будет ни идей ни силы ни действий.

Задавай, раскрывайся - я ведь не ленюсь, отвечаю.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 15:20 # 82


Кому: Lyubimov, #80

> Конкурентов по разному убирать можно, например так.

Ну да, ты то в курсе!


> А так то да, Саудовская Аравия тот ещё образчик справедливого устройства общества

Справеливость у всех разная.
Но я не о справедливости писал, а о безнаказанности власть имущих. Она - не везде. Хотя и в большинстве стран. Но даже в этом грустном соревновании мы среди лидеров.


yuri535
отправлено 24.10.16 15:34 # 83


Кому: Lyubimov, #75

У тебя метафизично в голове. Опять у тебя все неизменно и никуда ничего не двигается.

В разных государствах по разному, степени разные. Плюс при ином строе все это принимает вообще иной оборот.


yuri535
отправлено 24.10.16 15:36 # 84


Кому: Lyubimov, #80

То есть в других странах по другому. Так?

Убедился?


Lyubimov
отправлено 24.10.16 15:37 # 85


Кому: Среднебойщик Т, #79

Насчёт дискредитации пропагандируемых идей склонен согласится. Тут чёткое правило - кто ставит под сомнение идеи Маркса, тот автоматически мудак и гнида. Логика такая же, как в радикальных течениях некоторых, не веришь в пророка - сдохни неверный. Только ни те ни другие не смогут пояснить, если их идеи такие правильные и охуительно единственно верные, то почему это все не работает в реальности? Может потому что мир немного сложнее устроен, чем набор алгоритмов из древних писаний, когда и десятой части от современных знаний об устройстве мира не существовало. Ну узнали некоторые товарищи пару тройку частных тенденций, но на хер это в истину в последней инстанции делать, через 100 или там 1000 лет? Это уже идолопоклонничество чистой воды. "Наши догмы, самые правильные". Что то нерушимо и однозначно конечно, а что то заблуждение, есть над чем задуматься по настоящему, а не бередить одно до потому.


Lyubimov
отправлено 24.10.16 15:38 # 86


Кому: Sha-Yulin, #82

У нас тоже чиновников неугодных сажают легко и непринужденно, а угодных хрен посадят, что там, что у нас.


Lyubimov
отправлено 24.10.16 15:40 # 87


Кому: yuri535, #83

Внимательно прочитай, я про степень и писал. Мы не на самом последнем месте по безнаказанности властей.


alexbav
отправлено 24.10.16 15:41 # 88


Кому: SAW, #74

> Ну батенька сами думайте, чем занимаются иностранные агенты на территории РФ в это тревожное время. Пример бУкраины перед глазами, - "Януковощ вор! Панду геть! и т.д."
Вы знаете интуиция мне подсказывает, что (и пример украины здесь ни при чем) дыры в бюджете не из-за иностранных агентов , (тунеядцев), низкого возраста выхода на пенсию, низких налогов и малого их количества

А из за компрадорской элиты, неэффективного расходования бюджетных средств , непрофессионализма и (или) коррумпированости в структурах власти . И количество миллионеров и миллиардеров в бывшем посткоммунистическом обществе это наглядно подтверждает .
Кстати обьективно Россия на первом месте по числу супер яхт ! Очень показательны следующие лидеры списка: США, Саудовская Аравия, Греция и Украина. Все таки уделали мы этих нищебродов :)
Не кажется ли вам, что это как то НЕ комильфо с МРОТ и пенсией 100$ и ППБ(пособие по безработице) 15$;


Lyubimov
отправлено 24.10.16 15:51 # 89


Кому: yuri535, #83

Строй это в первую очередь люди, а не наоборот. Люди создают строй, а не наоборот, обратное влияние громадное, но не единственно определяющее, как коммунисты мечтают. А так как мы, извините, ещё по биологическим законам живём, то и строи в общем то говно получаются, то есть по животному несправедливые.


slonotop29
отправлено 24.10.16 15:52 # 90


Кому: Lyubimov, #86

> У нас тоже чиновников неугодных сажают легко и непринужденно, а угодных хрен посадят, что там, что у нас.

Неугодных кому и за что и кого посадили? А из угодных кого не посадили и кто это? Там это где?


Korsar
отправлено 24.10.16 15:57 # 91


Кому: slonotop29, #90

> А из угодных кого не посадили и кто это?

Сердюков, Васильева. Из олигархов - Евтушенкова за "Башнефть" помариновали под домашним арестом и выпустили без предъявления обвинений.


Lyubimov
отправлено 24.10.16 16:05 # 92


Кому: slonotop29, #90

Да хоть где, есть управляющие любым сообществом кланы, семьи, как угодно, своих они прикрывают, наемных всяких можно показательно репрессировать, типа справедливость там у нас. Много о посаженных Рокфеллерах слышал, Морганах или Ротшильдах или родственников Си Цзинь Пина, хотя может это все честнейшие люди, честно если, то не знаю.


K1int
отправлено 24.10.16 16:16 # 93


Кому: Lyubimov, #85

> Только ни те ни другие не смогут пояснить, если их идеи такие правильные и охуительно единственно верные, то почему это все не работает в реальности?

Ты, надеюсь, под "идеями Маркса" не "Капитал" имеешь ввиду? Иначе становится непонятно в каком мире ты живешь.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 16:16 # 94


Кому: Lyubimov, #85

> Тут чёткое правило - кто ставит под сомнение идеи Маркса, тот автоматически мудак и гнида.

Нет. Несколько иначе.

Кто считает, что речь идёт о сомнении в идеях Маркса - тот мудак.

Кто ведёт себя, как гнида, обманывая постоянно людей и оправдывая абсолютно любые действия власти (или кого-то ещё - только потому, что это действия именно этой категории лиц) - тот гнида.


Кому: Lyubimov, #86

> У нас тоже чиновников неугодных сажают легко и непринужденно, а угодных хрен посадят, что там, что у нас.

Я же сказал - ты лучше знаешь. У тебя могучий доступ к информации. И слово "угодный" ты можешь трактовать, как тебе угодно.


Sha-Yulin
отправлено 24.10.16 16:19 # 95


Кому: Lyubimov, #89

> А так как мы, извините, ещё по биологическим законам живём, то и строи в общем то говно получаются, то есть по животному несправедливые.

Да, согласен - ты живёшь, как животное и считаешь себя животным. Тебе к другим любителям инстинктов, вроде Барщевского.

Только ты людей по себе не равняй. Не все согласны быть животными.


slonotop29
отправлено 24.10.16 16:27 # 96


Кому: Lyubimov, #92

> хотя может это все честнейшие люди, честно если, то не знаю.

Не знаешь, но пишешь, а может и выдумываешь, просто ты не разобрался ещё где закон есть закон, а где просто красивые и грозные слова.


max_1986
отправлено 24.10.16 16:38 # 97


Кому: yuri535, #64

>Что за "информационная" инфраструктура?

Даже Википедия знает. Узнай и ты.

>деньги

Из воздуха?) Только не надо старую шарманку запускать про обеспечение товарами с будущих производств.


Среднебойщик Т
отправлено 24.10.16 16:38 # 98


Кому: Sha-Yulin, #81

> Может, номер кредитки и пин-код?

Все понятно. По закону о гос тайне не разглашаем, ну продолжай сыпать оскорблениями раз больше не можешь ничего.

> О! Угрозы сыплются всё гуще ))

Даже не начинались еще, ты и этого не понимаешь, историк )).

> Раз такие, как ты, бесятся с моих действий и идей - значит я всё делаю правильно.

)) главное - верить.


yuri535
отправлено 24.10.16 16:38 # 99


Кому: Lyubimov, #85

Ты не ставишь под сомнение. Ты их даже не можешь сформулировать, камрад. Ты же не обучен. Не понимаешь даже о чем оно. Как и средний бойщик.

Тут же все просто. Если Задорнов начинает рассуждать об истории и исторической науке, историки его соответственно охарактеризуют, например Клим.

Так и тут. Ты главное не путайся. Марксизма вы и не нюхали. Как и истории, например. Отсюда неясно что вы способны поставить под сомнение. Скорее всего ничего от слова совсем. Только выставить себя задорновыми.


yuri535
отправлено 24.10.16 16:41 # 100


Кому: max_1986, #97

опять у тебя познания из Википедии, ясно



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 284