Савченко о поездке в Москву

29.10.16 11:24 | Goblin | 118 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Надежда Савченко в соцсетях рассказала, как она съездила в Москву на апелляцию по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. Как пишет «Обозреватель», политик заявила, что она во второй раз «вернулась из ада живой».

«Я вернулась из ада живой, еще раз. Важнейшим событием моей поездки для меня стала встреча и разговор в суде с Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, хоть и по видеосвязи. В своем последнем слове Николай сказал: "Российский суд меня судит за то, что я украинец, за то, что я патриот Украины, и за то, что я не боюсь!" Мне же Николай дал установку: "Не надо слать мне слезливых писем. Вы делайте ради Украины все, что должны... На нас не обращайте внимания. На все воля Божья..."», – написала она.
Савченко о поездке в Москву

Вроде Савченко судили за убийство наших корреспондентов?
А теперь убийцу российских граждан пускают в Россию?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 118, Goblin: 5

pogo77
отправлено 29.10.16 11:26 # 1


Система научилась прощать?


Adromedon
отправлено 29.10.16 11:32 # 2


> Вроде Савченко судили за убийство наших корреспондентов?

Вроде её помиловали.


МареманВасилич
отправлено 29.10.16 11:38 # 3


На фоне выставки, в ельцин-центре, про венгерских фашистов, выставленных в добром ракурсе, то данный шаг выглядит и не так устрашающе.


thenzill
отправлено 29.10.16 11:39 # 4


не уловимый джо, никому нахер не нужна


Муромец
отправлено 29.10.16 11:39 # 5


>политик заявила, что она во второй раз «вернулась из ада живой».

"Вчера шла - изнасиловали. Сегодня шла - снова изнасиловали. Завтра наверное опять пойду" (c)анекдот


Goblin
отправлено 29.10.16 11:40 # 6


Кому: Adromedon, #2

> Вроде Савченко судили за убийство наших корреспондентов?
>
> Вроде её помиловали.

это значит она никого не убивала?


thenzill
отправлено 29.10.16 11:42 # 7


Кому: thenzill, #4

> не уловимый джо, никому нахер не нужна

неуловимый, конечно


Ajaj
отправлено 29.10.16 11:43 # 8


Всё-таки Надия - катастрофически малоумная. Обычно такие женщины стремятся выглядеть хорошо, но Савченко прямо таки специально делает из себя страшилище. Сочетание, прямо скажем, странное.


Le Graff
отправлено 29.10.16 11:43 # 9


Из Савченко на Украине старательно лепили героиню-жертву. Теперь же она быдло-маргиналка, которую протащили в укр. парламент со всеми причетающимися сюрпризами-попойками, скандалами и т.д.


sergvladb40
отправлено 29.10.16 11:44 # 10


Кому: Goblin, #6

> это значит она никого не убивала?

Это значит, что ей не закрыли въезд в нашу страну. Почему - хрен знает.


Goblin
отправлено 29.10.16 11:44 # 11


Кому: sergvladb40, #10

об чём и вопрос


i.bragimov
отправлено 29.10.16 11:48 # 12


Кому: Adromedon, #2

> Вроде её помиловали.

И мы её конечно же простили. Сразу наступило благорастворение воздухов, заколосилась рожь и наступил мир во всём мире.

Я категорически не понимаю, почему наше правительство так делает. Даже мысль о том, что "мне на стол не кладут разведсводки" меня не успокаивает.


sergvladb40
отправлено 29.10.16 11:48 # 13


Кому: Goblin, #11

Как сказал один товарищ - "забросили гадюку в крысятник". Может змеюка отчитывается ))


Маёвец
отправлено 29.10.16 11:51 # 14


А этот случай надо рассматривать в контексте политики нашего государства по отношению к Украине. Шаг вперёд - два назад. Осуждали хунту и её методы прихода к власти - тут же признали их партнёрами и коллегами. Резко присоединили Крым, а Донбасс подвесили в неопределённость. Военные действия ВСУ осуждаем, но экономику Украины готовы подпитывать и финансировать. Так и тут. Въезд на территорию России хоть бы запретили для проформы.


Aleks78
отправлено 29.10.16 11:55 # 15


Весь вопрос в том как выстраивать с неадекватные соседом по коммуналке за которого вписывается бОльшая часть квартиры?
Все таки надо было пока они первое время ссались от страха ликвидирован всю макушку и вводить внешнее управление силами пророссийских украинцев.
А теперь мы имеем на границе полных психов.

>Порошенко заметили на фоне эмблемы с совой, пронзающей Россию мечом
>https://russian.rt.com/ussr/news/328884-poroshenko-emblema-rossiya


Adromedon
отправлено 29.10.16 11:55 # 16


Кому: Goblin, #6

> это значит она никого не убивала?

Она признана виновной в убийстве, но актом помилования освобождена от наказания.


Goblin
отправлено 29.10.16 11:55 # 17


Кому: Adromedon, #16

> Она признана виновной в убийстве, но актом помилования освобождена от наказания.

[высунув язык, лихорадочно конспектирует]


Adromedon
отправлено 29.10.16 11:56 # 18


Кому: i.bragimov, #12

> И мы её конечно же простили. Сразу наступило благорастворение воздухов, заколосилась рожь и наступил мир во всём мире.

Помилованной Савченке никто не запрещал въезд в Россию.


Аркадий_64
отправлено 29.10.16 12:02 # 19


Какая власть - такие и партнеры. Зато коммунистические правительства поддержки не получат от России. Хотя им тяжелее.


John Crane
отправлено 29.10.16 12:05 # 20


"Я вернулась из ада живой"(с).
Надо было её налысо побрить и гвоздей в башку натыкать, был бы новый Пинхед.


Золтан1980
отправлено 29.10.16 12:05 # 21


Кому: Adromedon, #16

> Она признана виновной в убийстве, но актом помилования освобождена от наказания

Это мешает запретить ей въезд на территорию России?


sergvladb40
отправлено 29.10.16 12:08 # 22


Кому: John Crane, #20

> > "Я вернулась из ада живой"(с).

И как её черти отпустили ....)


Adromedon
отправлено 29.10.16 12:08 # 23


Кому: Goblin, #17

> [высунув язык, лихорадочно конспектирует]

Я не с целью поумничать, Дим Юрич.

Просто кое-кто может ошибочно полагать, что по приезду Савченки в Россию на неё немедленно должны были напрыгнуть и повязать. Это не так.

А въезд ей, конечно, следовало запретить.


Goblin
отправлено 29.10.16 12:09 # 24


Кому: Adromedon, #23

> А въезд ей, конечно, следовало запретить.

я только об этом


Завал
отправлено 29.10.16 12:13 # 25


Кому: Маёвец, #14

> Шаг вперёд - два назад.

А все потому, что и Россия и Украина и ЕС и США являются одновременно агрессорами. Спасибо капиталу и олигархам. На мой взгляд, ядерное оружие - это такой диалектический ангел-хранитель сдерживающий всех от того чтобы отбросить приличия и впиться друг другу в глотки. Но думаю, что на определенном этапе, капитал сможет договориться между собой и повоевать без использования ЯО, исключительно чтоб помериться силами.


Илья Зубко из РГ
отправлено 29.10.16 12:13 # 26


Как тут уже не раз подмечали, она была помилована. Но это чисто юридически. А закрывать ей въезд в страну по моральным соображениям вряд ли возможно, насколько я понимаю.
Что еще в такой ситуации сделаешь? Какие-нибудь официальные лица максимум могут серьезную озабоченность выразить. Неравнодушные граждане могут выйти на согласованную демонстрацию или устраивать одиночные пикеты. Ну и в интернете бурлить, понятное дело. Да и то не поможет.
А открыто осуждать действия легитимной власти = косвенно призывать к Майдану и пополнять ряды русофобов Майдан и русофобы нам не нужны, ежу понятно.
Так мне из погреба видится.


i.bragimov
отправлено 29.10.16 12:16 # 27


Кому: Adromedon, #18

> Помилованной Савченке никто не запрещал въезд в Россию.

Земля имеет форму геоида. Смысл озвучивать абсолютно очевидные вещи?

Рошен - работает. Савченоко - въезжает и выезжает. Донбасс- обстреливают.


sosed
отправлено 29.10.16 12:24 # 28


Кому: John Crane, #20

> "Я вернулась из ада живой"(с).

Опаленная аццким пламенем и с проткнутой несколько раз жопой аццкими штыками псов Темнейшего.


Kuraudo
отправлено 29.10.16 12:36 # 29


Кому: Goblin, #6

Убивала. Но её Путин простил.


Золтан1980
отправлено 29.10.16 12:36 # 30


"Вернулась из ада". Это она интересно о прогулке по Красной площади или про бухание в Московском кабаке?


Goblin
отправлено 29.10.16 12:36 # 31


Кому: Kuraudo, #29

> Убивала. Но её Путин простил.

спасибо, я не знал


Onepamop
матёрый
отправлено 29.10.16 12:55 # 32


Ну теперь не выгонишь, так и будет в Мордор гонять с миссиями мира. И вообще, "пошопиться".


i.bragimov
отправлено 29.10.16 12:59 # 33


Кому: Завал, #25

> А все потому, что и Россия и Украина и ЕС и США являются одновременно агрессорами. Спасибо капиталу и олигархам. На мой взгляд, ядерное оружие - это такой диалектический ангел-хранитель сдерживающий всех от того чтобы отбросить приличия и впиться друг другу в глотки.

Не понятно откуда в разговоре про ЯО появилась Украина. И почему она является агрессором. На Украине гражданская война.
"Диалектический ангел-хранитель" - сказано красиво. Но ЯО не существует просто так, со своим разумом и намерениями. Оружием кто-то управляет. И оно защищает интересы тех, у кого оно в руках.

> А открыто осуждать действия легитимной власти = косвенно призывать к Майдану и пополнять ряды русофобов Майдан и русофобы нам не нужны, ежу понятно.

И таки сразу русофобы?


Adromedon
отправлено 29.10.16 12:59 # 34


Кому: i.bragimov, #27

> Смысл озвучивать абсолютно очевидные вещи?

Я поясню мысль.

Речь не про убийцу Савченко. Речь про Савченко, помилованную и "чистую" перед законом. Если не пускать её на территорию РФ - то не в связи с совершённым ей убийством. Иначе получается, что мы продолжаем её наказывать за преступление, от наказания за которое она освобождена.

Извиняюсь, если рассуждаю неверно.


s3rjke
отправлено 29.10.16 12:59 # 35


>Российский суд меня судит за то, что я украинец, за то, что я патриот Украины

Это все потому, что я черный, да?!


Johnny Red
отправлено 29.10.16 12:59 # 36


Кому: Илья Зубко из РГ, #26

> А открыто осуждать действия легитимной власти = косвенно призывать к Майдану

То есть, если легитимная власть доски пособникам нацистов развешивает, а некоторые посмели выказать своё недовольство данным поступком - это призыв к майдану и русофобия?


Copcobe
отправлено 29.10.16 12:59 # 37


Непоследовательность в своём отношении и действиях это признак шлюх. Хотя пожалуй это оскорбительно для шлюх, у них честная профессия.
Вот посмотрите как на Украине последовательно и методично обрабатывают пока ещё наших соотечественников.
И гляньте на тот шабаш куртизанства в мыслях и действиях властей, богачей, творческих "мыслителей" и политиков России.


RUDV
отправлено 29.10.16 12:59 # 38


На Украине отношение к ее поездке не однозначное. Многие считают что она съездила за новыми путинскими указаниями.


nikolkas_spb
отправлено 29.10.16 12:59 # 39


В новостях было, что она нах не сдалась парням, а ее поддержка тем более. Страшная ведь, даже на свиданке.
Думаю, за инструкциями приезжала, по второму этапу операции, после завершения возвращения/внедрения.


Ragnar Petrovich
отправлено 29.10.16 12:59 # 40


А она им своя - тем, кто запрещает.


Doom
отправлено 29.10.16 13:04 # 41


Кому: Onepamop, #32

> Ну теперь не выгонишь, так и будет в Мордор гонять с миссиями мира. И вообще, "пошопиться".

Лучше не скажешь. Не, действительно непонятно, чего её пускают? Депутат-убийца [censored]


prodajnik
отправлено 29.10.16 13:09 # 42


Просто наша свобода самая свободная


NeoFeet
отправлено 29.10.16 13:09 # 43


Приезжаешь в Москву, а вокруг одни москали - настоящий ад!


Wolliger Mensch
отправлено 29.10.16 13:09 # 44


Я думаю, впустили специально, чтобы на Украине посильнее раздули кадило о том, что ФСБ её завербовала. :)


linzman
отправлено 29.10.16 13:09 # 45


Кому: Goblin, #6

факты убийства людей в прошлом, и даже сограждан, есть далеко не только у этой медийной персоны
осужденные за убийство же в итоге выходят и свободно перемещаются в обществе...


Dmitry1915
отправлено 29.10.16 13:15 # 46


Кому: Золтан1980, #21

> Это мешает запретить ей въезд на территорию России?

А зачем? По большому счету, в России эта поездка прошла незамеченной. А что о ней подумают на Украине - их проблемы.


Doom
отправлено 29.10.16 13:17 # 47


Кому: prodajnik, #42

> Просто наша свобода самая свободная

При том, что все воют об отсутствии у нас демократии - Проклятый всё не даёт покоя.


Adromedon
отправлено 29.10.16 13:32 # 48


Кому: RUDV, #38

> Многие считают что она съездила за новыми путинскими указаниями.

Никогда ещё подполковник Савченко не была так близка к провалу!


cephalochordata
отправлено 29.10.16 13:40 # 49


А с юридической точки зрения, что нужно, чтобы закрыть въезд?
С другими странами понятно - можно не дать визу -, но с Украиной въезд безвизовый.


krepov
отправлено 29.10.16 13:52 # 50


Тот корректировщик - это ярко выраженная человеконенавистническая мразь, на видео видно, как только гражданские пытаются пересечь дорогу - раздаются разрывы.. там видно было не только мне, а, в первую очередь ему (ей), что до всяких корреспондентов там находились бабки в платках, короче не вооруженные ни разу.. и вот результат..


Дмитрий Юр-ч
отправлено 29.10.16 13:55 # 51


Кому: Илья Зубко из РГ, #26

> закрывать ей въезд в страну по моральным соображениям вряд ли возможно

По каким соображениям толерантные прибалтийские европейцы закрыли въезд некоторым нашим артистам? Почему для них это возможно, а для нас - нет?

Очередное проявление шизофрении власти.


Дымка
отправлено 29.10.16 14:02 # 52


-Я вернулась из ада живой, еще раз. ©
-Завтра опять пойду.


necro-tor
отправлено 29.10.16 14:09 # 53


Кому: Илья Зубко из РГ, #26

> Что еще в такой ситуации сделаешь?

Запретить въезд в страну можно вообще кому угодно не объясняя причин, как это принято у всех наших западных партнёров.


i.bragimov
отправлено 29.10.16 14:11 # 54


Кому: Adromedon, #34

> Извиняюсь, если рассуждаю неверно.

Всё верно, но есть ещё один аспект.
Савченко из кровавой убийцы превращается в нейтрального персонажа. Эрдоган из предателя превращается в партнёра. Порошенко одной рукой убивает русских на Донбассе, другой - ведёт бизнес в России. Призывают к посадкам и выпускают Васильеву. То есть нас сначала втягивают в эмоциональную оценку, потом меняют её на диаметрально противоположную.
И тут, конечно, вылезает вопрос - почему же так происходит?


sergvladb40
отправлено 29.10.16 14:21 # 55


Кому: necro-tor, #53

Думаете, стоит брать с них пример ?


Завал
отправлено 29.10.16 14:21 # 56


Кому: i.bragimov, #33

> Не понятно откуда в разговоре про ЯО появилась Украина.

Благодаря ЯО мы еще не на фронте.

> И почему она является агрессором. На Украине гражданская война.

Гражданская война происходит из-за стравливаемых государствами граждан.


sergvladb40
отправлено 29.10.16 14:23 # 57


Кому: i.bragimov, #54

> То есть нас сначала втягивают в эмоциональную оценку, потом меняют её на диаметрально противоположную

Ну втягивают нас в это СМИ. А ради чего, у них стоит спросить.


GreyKnight
отправлено 29.10.16 14:32 # 58


Кому: John Crane, #20

> "Я вернулась из ада живой"(с).

Украинская пилотка заебала даже чертей в аду.


Genialdo
отправлено 29.10.16 14:42 # 59


Что то не хорошее в головах в органах власти... не ну ждем в ГосДуме приезд остальных хъероев. Я так понял ее пустили типа она ж не просто гражданочка , а парламентарий в Верховной Зраде заседает, если не пустить вони будет...хотя уже ее и так нормально, вот пусть хъероев славы пускают по одному и без оружия в Крым , думаю жители их захотят отблагодарить за все хорошее


Adromedon
отправлено 29.10.16 15:08 # 60


Кому: i.bragimov, #54

> И тут, конечно, вылезает вопрос - почему же так происходит?

Главный вопрос - зачем эту тварь вообще помиловали?

Взять и помиловать военного преступника, убивавшего гражданских - это как-то за гранью. Представляется, что институт помилования вовсе не для такого задумывался.


Scorpio
отправлено 29.10.16 15:35 # 61


Шизофрения власти во всей красе, или логическая цепочка Бандера - Власову глаз не выклюет.

От последних новостей все больше веет баннером над кремлём с известной надписью.


Shogun-1
отправлено 29.10.16 15:38 # 62


Судя по её заявлениям она перевербована.


Badaev
отправлено 29.10.16 15:48 # 63


Кому: Adromedon, #60

> Главный вопрос - зачем эту тварь вообще помиловали?

Чтобы обменять на двух российских военных, защищавших русских на Донбассе.

Что было правильно.

> Взять и помиловать военного преступника, убивавшего гражданских - это как-то за гранью. Представляется, что институт помилования вовсе не для такого задумывался.

А ты, уважаемый, жил на укропских тюрьмах и лагерях?

Нет?

Тогда рекомендую помнить, что более 1000 политзаключенных русских и советских патриотов сейчас в укропских тюрьмах, лагерях, заложниках.

И за жизнь одного такого настоящего несломленного бойца-патриота не жалко отдать жизни тысячи уродов-нацистов.

Но тут другое.

Если власти РФ решают не намотать конченных нацистов на гусеницы, а играть с ними в демократию мирного времени, выстраивая "добрососедские отношения", то пусть хотя бы обменяют нацистских преступников за хорошую цену на нормальных людей, теряющих крохи здоровья в тюрьмах за русские и советские ценности.

Это было бы логично и правильно.


yuri535
отправлено 29.10.16 15:50 # 64


Кому: Scorpio, #61

> Шизофрения власти во всей красе, или логическая цепочка Бандера - Власову глаз не выклюет.

прибыль перечисляется
https://www.youtube.com/watch?v=1wuheVHL69U


Badaev
отправлено 29.10.16 15:54 # 65


Кому: Scorpio, #61

> Шизофрения власти во всей красе, или логическая цепочка Бандера - Власову глаз не выклюет. От последних новостей все больше веет баннером над кремлём с известной надписью.

Когда нет четкого понимания госстратегии и идеологического стержня такая политическая шизофрения и всеядность неминуемы.


Grizlik
отправлено 29.10.16 16:04 # 66


Хохлы уже давно её подозревают в нехорошем, на цензоре вой стоит круглые сутки. А по моему она просто ездила туда, где ей было хорошо, где она была на пике своего жизненного пути.


Adromedon
отправлено 29.10.16 16:22 # 67


Кому: Badaev, #63

> Что было правильно.

А убийца и военный преступник осталась безнаказанной. Что есть неправильно.

> И за жизнь одного такого настоящего несломленного бойца-патриота не жалко отдать жизни тысячи уродов-нацистов.

Которые снова продолжат убивать.


Kvass
отправлено 29.10.16 16:22 # 68


Кому: cephalochordata, #49

> А с юридической точки зрения, что нужно, чтобы закрыть въезд?

Нужно политическое решение руководства страны. Пока что оно такое решение принимать, очевидно, не собирается:

> Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что бывшей военнослужащей Украины Надежде Савченко въезд на российскую территорию не запрещали. «Все юридические действия в отношении Савченко были выполнены, ей не закрыт въезд на территорию России» - так он прокомментировал информацию о том, что она приедет в Москву. «Кремль не будет реагировать на приезд Надежды Савченко в Москву. [Здесь не на что реагировать]», - заявил он.

Впрочем, можно организовать"снизу" сбор подписей за запрет ей въезда.


Среднебойщик Т
отправлено 29.10.16 16:37 # 69


Кому: Goblin, #24

> я только об этом

А каковы механизмы запрета? Вроде мы не ввели еще визовый режим с Украиной. За сейчас конечно не скажу, но лет десять назад на паравозе граница пересекалась с "легким просмотров паспортов". Как в этом случае можно кому-то запретить по "политическим причинам" не очень ясно. То есть не ясна возможность технической реализации подобного.


Badaev
отправлено 29.10.16 16:41 # 70


Кому: Adromedon, #67

> Что было правильно.

> А убийца и военный преступник осталась безнаказанной. Что есть неправильно.

Идет война.

Ерофеев с Александровым при отсутствии перспектив обмена по современному ККУ 100℅ получили бы пожизненное.

Тебя их судьба не беспокоит?

А судьбы тысяч политзаключенных нацистской Украины?



> И за жизнь одного такого настоящего несломленного бойца-патриота не жалко отдать жизни тысячи уродов-нацистов.

> Которые снова продолжат убивать.

Могут попробовать.

Война идёт.

А не надо давать себя убивать.

Надо убивать врагов, всех.

Желательно еще до того, как они подумают направить против тебя оружие.

Надо задать себе вопрос, что лучше, кормить у себя на лагерях 20 лет одного нациста, или получить за него 2х своих бойцов.

Я выбираю второе.

Что выберешь ты?


sergvladb40
отправлено 29.10.16 16:45 # 71


Кому: Kvass, #68

> [Здесь не на что реагировать]

Нужно на каждую блядь реагировать ?! Много чести.


Badaev
отправлено 29.10.16 16:48 # 72


Кому: Kvass, #68


> Впрочем, можно организовать"снизу" сбор подписей за запрет ей въезда.

Может лучше перенаправить энергию в сбор подписей и помощи в защиту и освобождение политзаключенных и преследуемых на территории Украины.


Дело более полезное.


Irkins
отправлено 29.10.16 16:50 # 73


Дмитрий Юрьевич, Вы же уже почти жизнь прожили в нашем государстве - чему вы удивляетесь? У нас убийцам помилование выдают, а фермера из Свердловской области за поставки слишком дешевого мяса в школы и детские садики хотят на 5 лет посадить и штраф в миллион рублей снять. О чем, вы...


necro-tor
отправлено 29.10.16 16:51 # 74


Кому: sergvladb40, #55

> Думаете, стоит брать с них пример ?

В этом вопросе - уже давно пора.

Кому: sergvladb40, #57

> Ну втягивают нас в это СМИ.

Ага, СМИ, по собственной инициативе.


sergvladb40
отправлено 29.10.16 17:19 # 75


Кому: necro-tor, #74

> В этом вопросе - уже давно пора.

Я же так не считаю.



> Ага, СМИ, по собственной инициативе.

Положим, не всегда. Но все же и так бывает.


Adromedon
отправлено 29.10.16 17:19 # 76


Кому: Badaev, #70

> Тебя их судьба не беспокоит?

Наших парней надо вызволять, кто спорит?
Военных преступников надо карать.

Одно исключает другое? Позволю себе усомниться.

> А не надо давать себя убивать.

Это ты гражданскому населению советуешь?

Детям, женщинам, старикам?
Жителям мирных городов, которые нацистская сволочь обстреливает из гаубиц?

> кормить у себя на лагерях 20 лет одного нациста

Убийцу можно казнить.

> Я выбираю второе.

Вариантов больше, чем два.


watsonlg
отправлено 29.10.16 17:19 # 77




Александр Савин
отправлено 29.10.16 17:46 # 78


Кому: Adromedon, #23

> Просто кое-кто может ошибочно полагать, что по приезду Савченки в Россию на неё немедленно должны были напрыгнуть и повязать. Это не так.

Вот бы попиарилась-то... а тут и не получилось.

Или тормознули бы на границе (или у суда) - тоже скандальчик: парламентария не пускают!

А так - съездила куда хотела, сходила куда хотела, даже СУГС из вышиванки испустила - а всем как-то пофигу. Приехала подраться-поругаться - а её "в игнор".

Лично я, конечно, въезд бы ей закрыл. По простоте своей душевной Но может, это было бы не так тонко?


al_kam
отправлено 29.10.16 18:28 # 79


Утомила эта клоунада, если честно. Я все понимаю - политика дело тонкое, но нужно либо агитпропу причесать, либо внешпол. Совсем некошерно все, в общем и целом с Украиной.


Александр Савин
отправлено 29.10.16 18:36 # 80


Кому: Дмитрий Юр-ч, #51

> Почему для них это возможно, а для нас - нет?
>

Очень скользкий вопрос. Тут ведь как может повернуться: "почему для них газовые камеры - возможно, а для нас...?"


Badaev
отправлено 29.10.16 18:36 # 81


Кому: Adromedon, #76

> Тебя их судьба не беспокоит? Наших парней надо вызволять, кто спорит?
Военных преступников надо карать.Одно исключает другое? Позволю себе усомниться.

Тогда перечитай первый мой пост.

> > А не надо давать себя убивать. Это ты гражданскому населению советуешь?

Война идёт.


>> > кормить у себя на лагерях 20 лет одного нациста
>Убийцу можно [казнить].

Ну, эта.

Мы все еще про современные реалии и УК или уже про сферических коней?

> Вариантов больше, чем два.


Ну, ок.

И как эти варианты помогают выдавить нацистов из Новороссии? Покарать карателей? Или освободить тысячи наших пленных людей?

Мы не о сферических конях говорим. А о жизнях людей. Наших людей. Наших бойцов.
Которые страдают в плену.

В сравнении с этим возмущение приездом Савченко - просто трескотня ни о чем и сублимация настоящей проблемы.

Кстати, Савченко приехала с целью поддержать своих. В суде.

Насколько людям в плену и на тюрьме важна такая поддержка знает лишь тот, кто сам через такое проходил.

А на суды к политзаключенным на бывшей Украине так же само приезжают, ходят, поддерживают?! Освещают в СМИ? Пишут петиции о защите прав?

Шлют грева, помогают с адвокатами или обменами?

А ведь это люди, которые были на переднем крае борьбы за русское и советское - и отдали за это почти все.


Irkins
отправлено 29.10.16 18:36 # 82


Кому: al_kam, #79

Некошерность везде и в частности. Если уже аккредитованного Кремлем Соловьева коробит от несуразностей в трактовке законов, то куда уж нам? В наших "верхах" явное раздвоение между Президентом и правительством. Идет игра "кто кого". Вы посмотрите на решения налоговых правок. Это же дурдом на выезде. Люди явно делают все, чтобы обострить социальную обстановку в стране. На этом фоне помилование Савченко и её последующие приезды - просто погрешность.


al_kam
отправлено 29.10.16 18:44 # 83


Кому: Irkins, #82

> Это же дурдом на выезде.

Однозначно так. Пора уже отделить мух от котлет, чтобы лицо сохранить. В конце концов, видимое противостояние с Западом уже достигло определенного уровня накала, чтобы это сделать. Нельзя уже народ кормить туфтой, и создавать благодатную почву для либерастных посылов.


Scorpio
отправлено 29.10.16 19:02 # 84


Кому: Irkins, #82

> В наших "верхах" явное раздвоение между Президентом и правительством. Идет игра "кто кого".

И в чем оно выражается?


shishkindt
отправлено 29.10.16 19:09 # 85


Дважды вышла из ада - хорошая затравка для сценария... Блин, да про неё кино можно снимать супергеройское. "Укр Вумен", например.


Irkins
отправлено 29.10.16 19:09 # 86


Кому: al_kam, #83

Я боюсь того, что вертикаль власти настолько пронизана мелко-рвачеством, что там без ядреной бонмбы уже не вылечить. Там настолько некого лечить, настолько всё и вся больно, что перемена имен из разных партий уже не сыграет никакой роли.
В нашей больной Родине уже лет 10 напрашивается вопрос прогрессивного налога и налога на роскошь. Но этого вопроса, самого по себе, все партии избегают как чумного! Просто тема табу! На фоне не работающих законов Трудового Кодекса и Уголовного (касающегося экономических статей- привет Васильевой и Сердюкову)все эти пляски с повышением пенсионного возраста и статей "за тунеядство" (тут просто на вынос тушку Медведева) - воспринимаются, буквально и фигурально, как преступление против народов России.
Все действия правительства Медведева, в том числе ЦБ России, на протяжении 10 лет уже подпадают под прямое предательство.


al_kam
отправлено 29.10.16 19:14 # 87


Кому: Irkins, #86

> Я боюсь того, что вертикаль власти настолько пронизана мелко-рвачеством, что там без

Это понятно, что деньги, бизнес-интересы и т.д. Но таки уже пора.


necro-tor
отправлено 29.10.16 19:33 # 88


Кому: Irkins, #82

> В наших "верхах" явное раздвоение между Президентом и правительством.

Царь хороший, бояре плохие?

Кому: Irkins, #86

> вопрос прогрессивного налога и налога на роскошь. Но этого вопроса, самого по себе, все партии избегают как чумного!

Платить больше остальных придётся в первую голову им самим - захером им это?


Irkins
отправлено 29.10.16 19:46 # 89


Кому: Scorpio, #84
Боюсь не хватит ограничения по каменту.
Начнем с указов Президента, которые всячески бойкотируются на местах, в регионах. Слушаем речи Путина, начиная хотя бы с 2007 года, и смотрим на реализацию на местах. А там... в лучшем случае перекладка асфальта на центральной магистрали. И то с оговорками! Где-то есть асфальт, но не тот по качеству. Где тот по качеству, но не там. В итоге - правительственные трассы более-менее, боковые улицы "закрыть глаза и умереть".
Все рекомендации по малому бизнесу тухнут по мере отдаления от центра. И по мере срока. Полгода меры мелко трясутся, потом понимают, что за ними никто не придет и начинают свои схемы по-новой.
Это фиг с ним! Дороги.
Медицинская реформа.
Районные поликлиники превратились в квест не только для стариков, но и для относительно свежих граждан. Беру пример поликлинику рядом с домом. раньше в ней было все - терапевтическое отделение, стоматология, физиотерапевты, онколог и гинекологитя. Теперяча - онколог в соседнем районе (2 пересадки на транспорте), физиотерапевт (пригород Подмосковья - 3 пересадки), стоматология (лучше бы не было.. вообще). То бишь пожилому человеку надо изъездить минимум сутки на то, чтобы попасть к врачу по назначению. Работающему молодому человеку попасть к врачу совсем нереально. Никакой работодатель не даст такой отгул даже за свой счет.


Adromedon
отправлено 29.10.16 19:46 # 90


Кому: Badaev, #81

> Тогда перечитай первый мой пост.

Ещё раз. Одно не исключает другого. Не нужно заниматься самообманом.

> Война идёт.

Войну воюют не все. Мирное население не носится с оружием и не убивает врагов.
Убийство мирного населения - преступление. Мирное население необходимо защищать.
Мега-советы в стиле "А не надо давать себя убивать" - мне, извини, не понятны.

> Мы все еще про современные реалии и УК или уже про сферических коней?

Ну, если неприменение помилования к военным преступникам - "сферический конь", то да.

> И как эти варианты помогают выдавить нацистов из Новороссии? Покарать карателей? Или освободить тысячи наших пленных людей?

Во-во. "Выдавить", "покарать", "освободить". А не идти на сделки с нацистской мразью.

> А о жизнях людей. Наших людей. Наших бойцов.
> Которые страдают в плену.

Люди, которых убила Савченко - тоже страдали.
Страдали и страдают родственники убитых Савченко. Страдают дети, жёны и матери.
Будут страдать те, кого Савченко и ей подобные ещё убьют.
Это какие-то не такие страдания, "второго сорта"? Их в расчёт не принимаем?


Александр Савин
отправлено 29.10.16 19:46 # 91


Кому: shishkindt, #85

> "Укр Вумен", например.

По аналогии с "Людьми Икс": "Баба Игрек".


Irkins
отправлено 29.10.16 19:46 # 92


Кому: al_kam, #87

Что пора? Пора выходить? И что? Мордовать их и вешать на фонарных столбах? У меня отец этого момента ждет с 91-го года. Чую левой пяткой, что он точно не дождется. Дождусь я. Возможно в первых рядах, как минимум. Как максимум - хотя бы конец веревки подержать.
Я вообще хочу увидеть казнь Чубайса в прямом эфире. Просто так. Просто, чтобы души "не вписавшихся в рынок" утихомирились.
Очень жалею, что Гайдар помер тихо и без помпы. И его могила охраняется. у меня к нему личные претензии есть.
И могила Ельцина еще не тронутая...
Они все украли мою единственную жизнь.
Но я подожду. Еще немного. Я посмотрю как они обосрутся на этот раз, когда их кинули все их американские кормильцы-поильцы. Я погляжу как они забегают спасая свое нажитое барахло. А вот когда их будут дожимать - нужно не терять чуйку. Как тогда в 1917.


Irkins
отправлено 29.10.16 20:03 # 93


Кому: necro-tor, #88
В нынешней парадигме таки лучше пока думать про "плохих бояр". Хотя все мы понимаем про рыбу с гниющей головой. Но после Крыма думать по-другому было бы странно. Мы все заняли выжидательную позицию.
Про налоги.
А вот за хером платят шведы, норвеги и немцы? Платят, потому что понимают, что если не платить, то у черни возникнут вопросики. Неудобные вопросики.
Поэтому там жилье работодателя и работника отличаются весьма условно. Есть районы для состоятельных граждан и для их наемных работников. Но различие весьма не существенное. Фитнес-центр, бассейен или лишняя парковка для беби-ситера не тот фактор, ради которого хочется устроить революцию.


Босой
отправлено 29.10.16 20:35 # 94


Шизофрения какая-то, чесслово!

Мемориальную доску в честь Нади уже готовят?


Cyberness
отправлено 29.10.16 20:58 # 95


Кому: pogo77, #1

> Система научилась прощать?

Система поражена тяжолой формой шизофрении.


0xbad
отправлено 29.10.16 21:16 # 96


А это физически реально не пустить кого-то с Украины? Я слышал, во многих местах граница достаточно условна.


Тюменский
отправлено 29.10.16 21:17 # 97


Всерьез опасался, что ее у нас убьют. Как "у них" водится - со съемкой процесса в HD, с нескольких ракурсов". Не отмылись бы потом перед лицом "мировой общественности".


С-13
отправлено 29.10.16 21:31 # 98


Кому: Irkins, #92

> Они все украли мою единственную жизнь.

Нашу жизнь.


Мопсовод
отправлено 29.10.16 21:40 # 99


Кому: John Crane, #20

> Надо было её налысо побрить и гвоздей в башку натыкать, был бы новый Пинхед.
>

Не-не-не, ей надо сидюков в бошку насовать, как во второй части.


z-5
отправлено 29.10.16 21:59 # 100


Все правильно сделали. Надо было Наде медальку еще какую дать и флэшку подарить. И тогда Надю бы не пустили обратно в Украину, либо упаковали бы при въезде. Свидомиты и так на нее очень нехорошо косятся.



cтраницы: 1 | 2 всего: 118