Премия генеральному директору Почты России

28.11.16 00:46 | Goblin | 315 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов заявил, что премия за 2014 год была начислена ему в соответствии с законными актами, которые действуют в отношении всех госкомпаний.

«Во всех действиях, связанных с расчётом вознаграждения, и Почта России, и министерство связи руководствовались только законными актами — здесь возможности для креатива в принципе нет. Эти акты применимы для всех госкомпаний», — цитирует РИА Новости Страшнова.

По его словам, в случае, «если кто-то посчитает, что они неправильны и некорректны, то, наверное, нужно менять эту систему в целом и, соответственно, пересчитать вознаграждения всем госкомпаниям».

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура России в ходе проверки выявила факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору Почты России. Отмечается, что в 2014 году «руководителю было согласовано вознаграждение в размере 95,4 млн рублей».
Глава Почты России заявил, что его премия начислена по правилам

Хорошие у нас законы, правильные — с заботой о людях.
И да, расскажите скорее, какие там премии у других госслужащих.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 315, Goblin: 1

Zx7R
отправлено 28.11.16 00:53 # 1


Он просто хорошо работал. А кто хорошо работает тот ест!!


Nikolai
отправлено 28.11.16 00:54 # 2


А вот не надо завидовать успешным людям!


Forgotten
отправлено 28.11.16 00:54 # 3


У нас в регионе заралата почтальона - 8 000 руб., начальника почтового отделения 15 000 руб. Те кто перевозят ТМЦ (считай инкассаторы) тоже по 15 000 получают, при допуске к оружию. Разруха и раздолбайство страшное. Воровство и пьянство давно вошло в норму.


SkaTo
отправлено 28.11.16 01:02 # 4


Кому: Forgotten, #3

А вот работали бы хорошо - им бы премию дали!
Вот тебе десять рублей - ни в чём себе не отказывай!!!


Zx7R
отправлено 28.11.16 01:11 # 5


Кому: SkaTo, #4

> Кому: Forgotten, #3
>
> А вот работали бы хорошо - им бы премию дали!
> Вот тебе десять рублей - ни в чём себе не отказывай!!!

И кафтан с барского плеча - гуляй, рванина!!!


Scald
отправлено 28.11.16 01:17 # 6


Кому: Forgotten, #3

> У нас в регионе заралата почтальона - 8 000 руб

Тоже неплохо. На светлое Рождество сможет накопить и побаловать себя и семью целой жареной курицей. То-то дети будут рады такому количеству вкусного. Зато нет проклятой советской уравниловки. И каждый может свободно реализовать свой потенциал.


Wartog
отправлено 28.11.16 01:46 # 7


В Россвязи принято платить директору ФГУПа по итогам года процент от прибыли, обычно от 1 до 10 (зависит от разных условий). Я смотрю в Минкомсвязи не сильно другие порядки.


Зачитавшийся
отправлено 28.11.16 02:14 # 8


Красиво жить не запретишь.(с) ДМБ

Мой любимый эпизод:

https://vk.com/video256257_162154467


Villykickboxer18
отправлено 28.11.16 02:16 # 9


Ну что тут сказать... Пиздатая премия, бро.


ecolog
отправлено 28.11.16 02:16 # 10


Ну по сути выполняет заветы премьер министра, кто не хочет - тот 15тыс в окошке получает, а кто хочет тот делает бизнес и зарабатывает.


nikolkas_spb
отправлено 28.11.16 02:16 # 11


"Народ будет жить лучше! Список народа прилагается..." (С).
Быдло опять путает давно забытый социализм и нынешнюю реальность. Еще наверно и справедливость вспомнят.
Может директор себе премию выписать - выпишет и не важно, что только себе и по максимуму, и плевать на результаты конторы. На остальных - насрать. Это современная реальность, она такая. СССР больше нет. Чему удивляться?


Alex__Spb
отправлено 28.11.16 02:16 # 12


В статье ведомостей http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/11/28/667137-strashnov-otvetit просто прекрасное: ...Страшнову за 2014 г. вообще причиталось 163 млн руб., но сумма была [снижена] «по договоренности с правительством» ...нынешняя зарплата Страшнова занижена. В 2013 г. она была 230 000 руб. в месяц, с 2014 г. – 307 000 руб. в месяц.


pycckuu83
отправлено 28.11.16 02:16 # 13


Работник года (правда 2014), или как здорово считается чистая прибыль.

"Расчет вознаграждения осуществлялся на основании представленных предприятием документов, в том числе о размере полученной в отчетном периоде чистой прибыли в объеме 1,2 млрд рублей", - отметил представитель Генпрокуратуры.
Прокурорская проверка показала, что размер прибыли предприятия за 2014 год образовался за счет целевого финансирования его деятельности из федерального бюджета в сумме 5,4 млрд рублей, что позволило перекрыть убытки "Почты России" в размере свыше 4 млрд руб.

http://www.interfax.ru/russia/538634


лёхаДВ
отправлено 28.11.16 02:19 # 14


Читаю новость, вспоминаю рядовые почтовые отделения и охреневаю!:(
Это еще надо учесть, что Почта России зачастую оказывает услуги так качественно, что ей лучше не пользоваться. Но директор же должен получать много, он же директор!!! А за что? ну так следует из "законных актов"...


sukhanoff77
отправлено 28.11.16 02:19 # 15


Денег нет но вы там держитесь...
У кого экономика дно щупает, а у кого на подъёме.


AV_Frolov
отправлено 28.11.16 02:19 # 16


Кому: Scald, #6

> И каждый может свободно реализовать свой потенциал.

Мы думали капитализм хороший - а он вона какой!


ViktoriaMT
отправлено 28.11.16 02:19 # 17


На днях писали, что его зарплата в год будет 120 лямов. Так что ему пока не доплатили. Но ещё же премия по итогам года впереди!
P.S.: Дим Юрич, про госслужащих обидно. Госслужащие разные, Вы же понимаете. И премии разные. Каждый раз с интересом читаем в прессе, что у нас в среднем 99,9 тыс. в месяц.


Koiru78rus
отправлено 28.11.16 02:19 # 18


Я вот уже не первый день думаю - это на сколько же надо быть, извините, охуевшим, что бы начислять себе такие суммы? Плохо другое, когда прочитал новость, как то даже и не удивился.


Nowl
отправлено 28.11.16 02:19 # 19


> в 2014 году «руководителю было согласовано вознаграждение в размере 95,4 млн рублей»

Напересылал!!!


Noobas
отправлено 28.11.16 02:19 # 20


Работники почты аплодируют стоя. Прочитал новость и как то вспомнилось на днях попавшееся на глаза объявление о вакансии почтальона с з.п. 6000 руб.


Adromedon
отправлено 28.11.16 02:19 # 21


Интересно, какими трудовыми заслугами обосновывается выплата 100-миллионных премий? Нет, понятно, конечно, что он работает в 10000 раз больше какого-нибудь почтальонишки и вообще - человек уважаемый.
Но всё-таки?


Kashtan
отправлено 28.11.16 02:19 # 22


Вашу дивизию! Судя по премии гендира почта РФ должна работать быстрее майл-ру!


Stephan
отправлено 28.11.16 02:19 # 23


Кому: Forgotten, #3

> У нас в регионе заралата почтальона - 8 000 руб.

А аренда однушки в месяц сколько?


brohnn
отправлено 28.11.16 02:21 # 24


Такие заявочки не должны вызывать резонансов в СМИ. Это нужно огласить, выслушать мнение народа (такие числа не резонанс вызовут а строго кровавые вопли про публичную казнь), и наказать супостата. Исключить из законодательства малейшие возможности так прикрывать казнокрадство.
Позор.


maxel
отправлено 28.11.16 02:21 # 25


Ну просто здец. Тысячи сотрудников ПР уже посчитали, насколько они богаты и будут работать еще лучше. Он лять специальный институт дебилов не заканчивал?


Tifh
отправлено 28.11.16 02:21 # 26


Кому: Scald, #6

Еще можно свободно выражать свое свободное мнение о свободной свободе, не то что в проклятом совке.


Burunduki
отправлено 28.11.16 02:21 # 27


Тем временем в Почте России:

Оборот - 140,4 млрд руб. (2014 год)

Чистая прибыль - 1,2 млрд руб. (2014 год)

Число работников - 351 753 человека (2014 год)


i.bragimov
отправлено 28.11.16 02:21 # 28


Кому: Forgotten, #3

> У нас в регионе заралата почтальона - 8 000 руб., начальника почтового отделения 15 000 руб.

Для меня такие цифры вообще фантастика. А чем питаются эти люди? Святым духом? Или они ещё немного шьют?


терафлопс
отправлено 28.11.16 02:21 # 29


а нас на почте у рабочих какая там зп, наверно 25тр
этож один мужик работает как 4к+- (в зависимости от региона), наверно ночами не спит


Космоводолаз
отправлено 28.11.16 02:21 # 30


Как раз недавича ролик евгена посмотрел:
https://m.youtube.com/watch?v=bqWS4rTrlj4

Можно сказать, что в тему.


KonstantinS
отправлено 28.11.16 02:21 # 31


Срочно провести разведопрос с Илиасом!


Koiru78rus
отправлено 28.11.16 02:43 # 32


Кому: Космоводолаз, #30

Ну не знаю, последнее время жена на регулярной основе заказывает себе косметику из кореи ну и всякую шелупонь на али. Все приходит вовремя, на почте если ходить в особое время тоже получает всё практически без очередей. Не знаю, то, что Евген рассказывает встречал лет наверное 15 назад.


Иосиф Борода
отправлено 28.11.16 02:50 # 33


Интересно, каких успехов достиг столь высокооплачиваемый управляющий.

У нас,например, почту закрыли, теперь нужно ездить в поселок за 8 км. А там недавно поставили новое ПО, настолько удобное, что очередь после этого стала иметь место постоянно. И не потому, что нет отбоя от клиентов.
А ПО написано прекрасно. Не печатает часть бланков с двух сторон, например.
Почтальонша вырезает два и скрепляет "степлером". Ну и содержит много других потрясающих эргономикой функций. О чем почтальоны с удовольствием рассказывают. Так же в том отделении сократили штат. И ситуация, когда в середине дня почтальоны сидят и принимают входящую почту, просто закрыв стулом дверь - нормальная. Людей-то нет. Некому больше.

Наверное это для экономии. Благодаря которой уважаемый человек заслужил достойную премию.


Beytix
отправлено 28.11.16 02:50 # 34


Кому: i.bragimov, #28

Вообще то ,так вся страна живёт. Только за МКАДом.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 28.11.16 03:00 # 35


Кому: Цитата, #1

> здесь возможности для креатива в принципе нет ... цитирует РИА Новости Страшнова.

То есть креатив у него - это синоним воровства или коррупции. Понятно теперь, почему креативный класс так называется.


htit
отправлено 28.11.16 03:18 # 36


Просто в предверии 100-летнего юбилея Великой Октябрьской Революции отечественные коррупционеры решили напомнить народу кто и как создаёт предреволюционную ситуацию.


AV_Frolov
отправлено 28.11.16 03:18 # 37


Кому: Beytix, #34

> Вообще то ,так вся страна живёт.

Есть те, кто не в курсе, камрад.

И их не мало.

Встречал на страницах социальных сетей у "молодых и креативных, свободных и оригинальных личностей" такое сравнение:

"Москва — это город гномов: здесь любят золото, дохрена денег, много бородачей и огромные подземные дворцы-метро. Питер — это эльфы: какие-то полупокеры с зашкаливающим самомнением, тонкой чувственной натурой и локальным патриотизмом. Остальная Россия населена орками."

Так победим!


Sweet Death
отправлено 28.11.16 03:20 # 38


Кому: Burunduki, #27

> Чистая прибыль - 1,2 млрд руб. (2014 год)

Это когда государство 5 млрд подкинуло :D


Burunduki
отправлено 28.11.16 03:27 # 39


Кому: Sweet Death, #38

> Кому: Burunduki, #27
>
> > Чистая прибыль - 1,2 млрд руб. (2014 год)
>
> Это когда государство 5 млрд подкинуло :D
>

Ну там претензии именно к этому, а не к сумме как контингент думает...

Бонус по отношению к обороту и количеству персонала - крайне незначителен.


AV_Frolov
отправлено 28.11.16 03:43 # 40


Кому: AV_Frolov, #37

> не мало.

Немало, пардон.


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.16 03:56 # 41


Кому: Burunduki, #39

Во-первых, оборот у "Почты России" копеечный: для сравнения, у меня на фирме работает на два порядка меньше людей, тогда как оборот всего вдвое меньше. Понятно, что я работаю на производстве, причем высокотехнологичном и передовом, но когда организация генерит с человека 33 тысячи рублей в месяц - это смех какой-то! Во-вторых, "Почту России" необходимо спонсировать государству, ибо в противном случае той будет вполне резонно прекратить обслуживание всяких там северных поселков и прочей неэффективной части территории России. Претензии по поводу исполнения государством своих прямых обязанностей по финансированию почты предъявлять глупо. В-третьих, глава американской почты - организации поболее "Почты России" - зарабатывает в несколько раз меньше, при том, что рядовые почтальоны в США получают куда больше российских.


Bacchus
отправлено 28.11.16 04:07 # 42


Кому: Burunduki, #27

> Тем временем в Почте России:
>
> Оборот - 140,4 млрд руб. (2014 год)
>
> Чистая прибыль - 1,2 млрд руб. (2014 год)
>
> Число работников - 351 753 человека (2014 год)

Тем же самым временем в Цитадели Демократии:

http://www.cnsnews.com/commentary/doug-bandow/usps-going-postal-enormous-debt

The United States Postal Service (USPS) lost $5.5 billion last year. That is the eighth annual loss in a row and the third-highest ever. The only silver lining is that the loss was below the red-ink tsunami of $15.9 billion in 2012.

Для слабо знакомых с демократичным наречием поясню – [ в 2014 году Почта США понесла убытки (!) в $5.5 млрд. ]

[ При среднегодовом курсе $ за 2014 год 37,97 убытки (!) Почты США 1.5 раза больше, чем весь оборот Почты России. ]

А в 2012 году убытки были еще более феерическими – $15.9 млрд.

И все это в стране победившего капитализма, низких процентных ставок и безудержного предпринимательства.


Silver Dragon
отправлено 28.11.16 04:28 # 43


На день таможенника выдавали премию 25 000 - 35 000 рублей. Если нет взысканий. И это было до кризиса.


Burunduki
отправлено 28.11.16 04:28 # 44


Кому: Вратарь-дырка, #41

> Во-первых, оборот у "Почты России" копеечный

Почта России - это госмонополия, она находится под ограничениями антимонопольного законодательства, именно отсюда следует целевое финансирование и прочее, ибо цены на свои услуги не сама устанавливает.

Ну если 2 млрд $ - это копейки, ну даже не знаю как такое комментировать. ))

Без обид - почту в Штатах дети местами на велосипедах развозят, а у нас местами бабушки-пенсионерки.


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.16 04:28 # 45


Кому: Bacchus, #42

Ты еще посмотри, какие там потери у армии: вообще денег не приносит, только жрет. USPS - это государственное агентство - такое же, например, как ЦРУ (от него, кстати, тоже, боюсь, одни убытки). Поскольку почтовые услуги имеют огромную социальную роль - естественно, американская почта поддерживается государством (которое, с другой стороны, сохраняет копеечную стоимость почтовых услуг).


Burunduki
отправлено 28.11.16 04:28 # 46


Кому: Bacchus, #42

> Тем же самым временем в Цитадели Демократии:

Поправку делайте, на то что в США населения - 325 млн, а в России - 143.

А потом поправку на тарифы.

Потом поправку на объём услуг.

Многое станет понятнее.


Ых-нивнг
отправлено 28.11.16 04:38 # 47


> Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов заявил, что премия за 2014 год была начислена ему в соответствии с законными актами, которые действуют в отношении всех госкомпаний.

лучше б было, если б он заявил об этом своим сокамерникам


Burunduki
отправлено 28.11.16 04:47 # 48


Кому: Вратарь-дырка, #45

> естественно, американская почта поддерживается государством (которое, с другой стороны, сохраняет копеечную стоимость почтовых услуг).
>

https://www.usps.com/business/prices.htm - тарифы USPS


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.16 04:47 # 49


Кому: Burunduki, #44

Ну вот я ж говорю, у нас достаточно небольшая нишевая фирма, занимающаяся почти исключительно выпуском волоконных лазеров для промышленности (большая часть рынка волоконных лазеров) - оборот порядка 1 млрд долларов. "Почта России" генерирует с одного работника 33 тысячи рублей. То есть если платить среднюю зарплату в 25 тысяч - весь оборот уйдет только на зарплату и взносы в страховые фонды. Это весьма негусто.

Кому: Burunduki, #46

Главное, что для систем вроде "Почты России" или USPS прибыли или убытки - это вообще бессмысленная категория. Обе эти организации решают государственную задачу по фиксированным невысоким тарифам.

Кому: Bacchus, #42

Да, забыл добавить, убытки USPS несет в первую очередь из-за обязанности пенсионного содержания работников. USPS старается запихнуть своих пенсионеров в систему Medicare - если это получится, убытки исчезнут сами собой.


naLLIa
отправлено 28.11.16 04:50 # 50


На куя столько денег?


Bacchus
отправлено 28.11.16 04:51 # 51


Кому: Burunduki, #46

> Многое станет понятнее.

Многое – включая многомиллиардные убытки на протяжении 8 лет подряд?


Burunduki
отправлено 28.11.16 05:01 # 52


Кому: Bacchus, #51

> Кому: Burunduki, #46
>
> > Многое станет понятнее.
>
> Многое – включая многомиллиардные убытки на протяжении 8 лет подряд?

Подозреваю, у Топ-менеджмента бонуса в 10% c прибыли нет, поэтому тупо воруют... хехе ))


Burunduki
отправлено 28.11.16 05:01 # 53


Кому: Вратарь-дырка, #49

> То есть если платить среднюю зарплату в 25 тысяч - весь оборот уйдет только на зарплату и взносы в страховые фонды. Это весьма негусто.

Обыватель этого понять не способен. Как и то что гендиректор Почты Росси управляет штатом грубо говоря превышающим в полтора раза всю численность вооруженных сил Франции или Великобритании.

> Главное, что для систем вроде "Почты России" или USPS прибыли или убытки - это вообще бессмысленная категория.

Тариф устанавливается регулирующими органами с минимальным размером прибыли - где-то 5%, в противном случае - будет отжимать бюджетные деньги. А этого никому не надо.


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.16 05:17 # 54


Кому: Burunduki, #48

Да я знаю эти тарифы, сам регулярно пользуюсь USPS. Например, по России письмо 19 рублей, а по США 47 центов - 31 рубль. С учетом разницы в доходах - воистину копейки. Другие услуги аналогично (перевожу в рубли по 65 рублей за доллар): международное письмо между США и Россией - 31 рубль против 75 рублей. Посылка Москва-Хабаровск, 3 кг - 481 рубль (1300 за курьерскую). Посылка Майами-Анкоридж, 3 кг (простой "российской" посылки тут нет, только трехдневная - это даже лучше, чем российская курьерская, которая обещает 3-7 дней) - в зависимости от размеров будет от 442 до 1849 рублей. Как видно, для небольшой посылки в США быстрая доставка будет даже дешевле, чем в России.


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.16 05:17 # 55


Кому: Burunduki, #53

Однако американский директор управляет еще большей армией (которая, к тому же, и работает интенсивнее) - а зарабатывает гораздо меньше, тогда как американский почтальон - гораздо больше российского.

А бюджетные деньги и так "Почта России" получает. И должна получать, иначе хрен ли ей доставлять почту в таежные поселки? Это ж затраты одни и никакого доходу.

Кому: Bacchus, #51

Великое множество государственных агентств от НАСА до ЦРУ самостоятельно не зарабатывают или почти не зарабатывают, а вот тратят немеряно. USPS - это не коммерческая лавочка, ее работа не измеряется прибылью. Боюсь, как бы не оказалось, что с хорошей прибылью из всех государственных агентств работает только налоговая служба.


Bacchus
отправлено 28.11.16 05:18 # 56


Кому: Вратарь-дырка, #45

> Поскольку почтовые услуги имеют огромную социальную роль - естественно, американская почта поддерживается государством (которое, с другой стороны, сохраняет копеечную стоимость почтовых услуг).

Насчет копеечной стоимости – не факт, бывает, что и UPS Ground отправить дешевле.

Ключевое отличие госпочты в любой стране, как я это вижу – наличие обязательств по доставке трансграничных отправлений.

Посылка, отправленная из Калифорнии в Сибирь недорогим и неспешным тарифом USPS, по территории РФ доставляется Почтой России, при этом деньги уплачены отправителем USPS.

Посылка, отправленная из Цзянсу в Калифорнию недорогим и неспешным CP, по территории США доставляется USPS, при этом деньги уплачены отправителем CP.

Каким образом выполняются взаиморасчеты между госпочтами разных стран – понятия не имею, но подозреваю, что при неизбежных различиях в структуре затрат, ассиметричных грузопотоках и колебаниях курсов валют кто-то неизбежно оказывается в проигрыше.


Burunduki
отправлено 28.11.16 05:36 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #49

> Ну вот я ж говорю, у нас достаточно небольшая нишевая фирма, занимающаяся почти исключительно выпуском волоконных лазеров для промышленности (большая часть рынка волоконных лазеров) - оборот порядка 1 млрд долларов.

В США контора с оборотом от 500 млн $ считается крупным бизнесом, не прибедняйтесь. ))



Кому: Вратарь-дырка, #54

> Как видно, для небольшой посылки в США быстрая доставка будет даже дешевле, чем в России.
>

Чем больше рынок - Тем больше объём пересылок. Чем больше объём пересылок - Тем меньше затрат на осуществление одной посылки. Чем меньше затрат на одну посылку - Тем меньше можно сделать тариф при аналогичной прибыли.

А рынок у Почты России даже потенциально в 2 раза меньше чем в США.

У Почты России 30% оборота - это доставка пенсий, на этом и живут.



Кому: Вратарь-дырка, #55

> Однако американский директор управляет еще большей армией (которая, к тому же, и работает интенсивнее) - а зарабатывает гораздо меньше

И сидит при этом в много миллиардных убытках, а значит - воруют они там совсем не культурно... хехе ))



> тогда как американский почтальон - гораздо больше российского.
>

В России уровень доходов у населения вообще меньше чем в США,


Собакевич
отправлено 28.11.16 05:50 # 58


Кому: Вратарь-дырка, #41

> Во-вторых, "Почту России" необходимо спонсировать государству, ибо в противном случае той будет вполне резонно прекратить обслуживание всяких там северных поселков и прочей неэффективной части территории России.

Необходимо конечно. Только это не значит, что за счет федерального бюджета генеральный директор должен получать немаленькие премии.


sasa
отправлено 28.11.16 06:02 # 59


Смело предполагаю, что в отношении руководства госкомпаний существуют единые правила начисления им премий. И вполне возможно, что герой "романа" даже и не участвовал в начислении этой суммы, а этим занималась девочка-бухгалтер (или тетенька-бухгалтер), которой дали почитать соответствующее положение. А положение о том, что сумма должна быть ограничена, исходя из средней зарплаты по конторе, ей почитать не дали. Или сказали о нем забыть.
Опять же смело предполгагаю, что ситуация в большинстве прочих ФГУПов не особо отличается.

И еще. Судя по сменившемуся недавно персоналу в местном почтовом отделении (на место дегенеративных потертых личностей неопределенного пола пришли молодые опрятные девчонки), что-то у них там меняется.


Burunduki
отправлено 28.11.16 06:02 # 60


Кому: Собакевич, #58

> Необходимо конечно. Только это не значит, что за счет федерального бюджета генеральный директор должен получать немаленькие премии.

Да чё там... Для достижения социальной справедливости пусть вообще управляет 140 миллиардным оборотом бесплатно... хехе ))


AV_Frolov
отправлено 28.11.16 06:02 # 61


Кому: Зачитавшийся, #8

> Красиво жить не запретишь

https://cs7059.vk.me/c540102/v540102530/1f2ce/gU-VnvFlMBo.jpg


Утконосиха
отправлено 28.11.16 06:11 # 62


Кому: naLLIa, #50

> На куя столько денег?

Ну, например, на девяносто миллионов можно купить прелестную квартирку в центре Москвы. Очень неплохое вложение средств. Откуда мы знаем, может, у начальника Почты России большая семья, аквариум с рыбками, хомячок и ручная канарейка!!! Надо же ему обо всех позаботиться!!!


Burunduki
отправлено 28.11.16 06:13 # 63


Кому: sasa, #59

> Смело предполагаю, что в отношении руководства госкомпаний существуют единые правила начисления им премий.

Существует у ФГУПов. Ограничено 10% от прибыли. Премии высшего руководства никакого отношения к средней зарплате по компании не имеют. Ответственность у высшего руководства и персонала ненесопоставимая.


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.16 06:23 # 64


Кому: Burunduki, #57

> И сидит при этом в много миллиардных убытках, а значит - воруют они там совсем не культурно... хехе ))

Убытки там в первую очередь из-за того, что деньги в бюджеты социального обеспечения они платят, а социальную защиту своим работникам предоставляют самостоятельно. Вот как раз сейчас они пытаются протащить закон об отмене отдельной медицинской страховки для почтовых пенсионеров и обслуживанию их по системе Medicare.

> В России уровень доходов у населения вообще меньше чем в США

Так какого же хрена у российского почтового начальника зарплата в разы выше, чем у американского?

Кому: Собакевич, #58

Я никак не сторонник этих премий.

Кому: Burunduki, #60

Да вот по сравнению с нашими, американский начальник на порядок большим оборотом управляет бесплатно. У него там несколько сотен тысяч баксов компенсация всего лишь.


КТ315Б
отправлено 28.11.16 06:33 # 65


Правильно понимаю, что в рамках подготовки к "году согласия и примирения" нас ожидает все больше таких новостей? Ну, чтоб быдло примирилось и согласилось с таким положением вещей.

По работе почты могу заявить следующее: работать вроде как стали лучше. По крайней мере, когда на китайских бандеролях указан мой сотовый, по факту оприходования в ПО мне на трубу падает СМС. А вот если я буду честно ждать извещения - почтальон может принести его и спустя полмесяца.

Лет пять назад, когда попробовал пообщать оператора на тему "как придет посылка, вот мой номер, а вот бумажка, кою вручу за компенсацию потраченных на звонок денег" был вежливо послан. А сейчас - мир и благодать, причем бесплатно.

Да, если важно, отделение 81 г. Челябинск.


Burunduki
отправлено 28.11.16 06:33 # 66


Кому: Вратарь-дырка, #64

> Убытки там в первую очередь из-за того, что деньги в бюджеты социального обеспечения они платят, а социальную защиту своим работникам предоставляют самостоятельно.

Если высшему руководству USPC поставить условия при которых 10% прибыли будет идти им в виде бонуса - убытки исчезнут. Если они там сидят при огромных оборотах в огромных убытках - значит они там воруют. Доход там неофициальный.



> Так какого же хрена у российского почтового начальника зарплата в разы выше, чем у американского?

Потому что он распоряжается оборотом в 140 млрд рублей. Если руководству не платить - руководство начинает реализовывать не интерес компании, а свой собственный интерес, и будет не прибыль в 1,2 млрд, а убыток в пять (а то и десять, некоторые спокойно воруют до 30%). Руководство России умнее руководства США во многих вопросах ибо все родом из 90-х.

Наивность уберите и посмотрите трезво, это я как человек с большим опытом в данных вопросах говорю.

90 млн - это 1,5 млн долларов. По Московским меркам - годовой оборот небольшого магазина.

Для любого топменеджера сделать свой личный доход за счёт компании - вообще не проблема.


DiVER
отправлено 28.11.16 08:27 # 67


Хотелось бы услышать мнение рядовых работников отделений Почты России относительно данной премии.


beria
отправлено 28.11.16 08:37 # 68


Ждём, что как и инфу о домах деток Рогозина, Шойгу и Чайки, также закроют данные на собственность деток и этого министра.


Медвед Полоскун
отправлено 28.11.16 08:53 # 69


Кому: Stephan, #23

> А аренда однушки в месяц сколько?

Не скажу за их регион.
В Питере аренда однушки около 20 000 в месяц, зарплата почтальона (предложения о работе на почте висят) 13500-15000 в месяц. Собственно капитализом жи есть, работай на 3 ставки почтальона и будешь вполне себе в среднем по городу зарабатывать. А если 5 ставок осилишь - так вообще хорошо. Правда почему-то с почтальонами, как и с другими сотрудниками Почты России - все печально, не хватает людишек, опять народ не тот попался!!!


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.16 08:55 # 70


Кому: Burunduki, #66

> Если они там сидят при огромных оборотах в огромных убытках - значит они там воруют.

Это откуда такой вывод? Далеко не всякое дело работает в прибыль. Разоряется даже огромное количество индивидуальных предпринимателей - а им-то в принципе воровать не у кого, только у самих себя. Кстати, возможна армия без воровства? А то любая армия почему-то работает в убыток при огромных оборотах.

> Потому что он распоряжается оборотом в 140 млрд рублей.

В паршивых 140 млрд рублей, так прямо и запишем.

> Руководство России умнее руководства США во многих вопросах ибо все родом из 90-х.

Оно и видно: потому я к дуракам и подался, чтобы они мне платили на порядок большую зарплату, чем платили умные в России.

> Если руководству не платить - руководство начинает реализовывать не интерес компании, а свой собственный интерес, и будет не прибыль в 1,2 млрд, а убыток в пять (а то и десять, некоторые спокойно воруют до 30%).

Собственно говоря, как оно и есть без субсидий. Ты ведь говоришь, что и без субсидий должна быть прибыль, раз не воруют? То есть глава "Почты России" впридачу к бонусам еще и несколько миллиардов рублей субсидий украл (ну вычтем из субсидий прибыль - получим оценку украденного снизу)?

> 90 млн - это 1,5 млн долларов. По Московским меркам - годовой оборот небольшого магазина.

Да, столько в нашей компании топ-менеджеры получают. Правда, у них оборот всего миллиард, зато чистая прибыль - четверть миллиарда долларов, причем без субсидий на пять с хвостиком миллиардов рублей.


htit
отправлено 28.11.16 08:55 # 71


Кому: sasa, #59

Нолик на клавиатуре "залипает" у бухгалтера-экономиста.


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.16 08:56 # 72


Кому: Burunduki, #66

Кстати, если топ-менеджеру так легко обращать доходы компании в личный доход, хрен ли он будет работать за 10% от прибыли, когда можно работать за 500% от прибыли? Зачем ему 10% от миллиардной прибыли (100 миллионов, то есть), если он может украсть пять миллиардов - и сидеть хоть вовсе без зарплаты?


лёхаДВ
отправлено 28.11.16 08:56 # 73


Кому: Burunduki, #66

> Потому что он распоряжается оборотом в 140 млрд рублей. Если руководству не платить - руководство начинает реализовывать не интерес компании, а свой собственный интерес, и будет не прибыль в 1,2 млрд, а убыток в пять

Всё бы ничего, но Почта России это глубоко субсидируемое государством государственное предприятие. и получать такие деньги только потому, что ты не воруешь (что не факт), когда твои рядовые работники получают нищенские зарплаты, когда у тебя облезлые филиалы, с необученным персоналом по всей стране - это ненормально.

>Руководство России умнее руководства США во многих вопросах ибо все родом из 90-х.

Довольно спорное утверждение. Именно потому, что родом из 90-х.:)


YS
отправлено 28.11.16 08:56 # 74


Кому: КТ315Б, #65

> По работе почты могу заявить следующее: работать вроде как стали лучше.

Камрад - тут раз на раз не приходится. У нас (Кемерово, отделение №70) качество работы почтового отделения в последние несколько лет напоминает график синуса. Сначала было плохо. Полгода назад я зашел забрать китайскую посылку, сначала увидел очередь к одному окну, но потом увидел у другого окна вывеску что здесь можно получить бесплатные вручения. Подошел к нему, тут же подошла тетенька и в течение минуты выдала мне посылку. Было очень здорово, а очередь оказалась из тех, кому что-то отправлять - и то быстро рассосалась. И так было какое-то время.
Две недели назад аналогичный повод: в очереди час, выдачей "бесплатного" никто не занимается, хоть и объявление висит - тупо некому. Объявление о вакансиях: 4 почтальона и сколько то операторов надо. На входе вывеска с режимом работы заклеена бумажкой на которой прописан "временный" график - по полдня. Действует уже несколько месяцев.

По теме: если бы Почта России работала как английская - эта премия не вызывала бы у меня негодования.

Кстати мне кажется как-то писали, что зарплата главы английской почты - выше чем у их премьера и в какой-то год была самой большой из госслужащих в Великобритании. И когда народ завозмущался, этот самый глава сказал, что если зарплату урежут - он тут же уйдет, и пусть еще найдут желающего рулить этим всем за меньшие деньги.


Perk0ff
отправлено 28.11.16 08:56 # 75


Приехал в Сочи строить олимпиаду 2014. По факту успешного ее проведения я как главный специалист получил премию 40 тыс. руб., а сотрудник Олимпстроя на такой же должности - 1 млн.


DimMax
отправлено 28.11.16 08:56 # 76


Кому: Burunduki, #66

Т.е. директора нужно просто "закормить". Зачем нужны контролирующие и фискальные органы, органы по борьбе с преступностью... Нужно просто миллионами запихивать деньги в глотку директору, что бы не воровал.

И в то что он не будет "использовать свое должностное положение в личных целях" только по причине пряника, а не кнута, лично я не верю. Будет там и премия и свой маленький гешефтик.


mochovik
отправлено 28.11.16 08:56 # 77


работаю в доп. образовании, отменили все премии и материальную помощь - сказали денег в стране нет, а тут премии по 95 мил. Хамло этот Страшков.



Last_King
отправлено 28.11.16 08:57 # 78


Госслужащие госслужащим рознь. Я вот тоже госслужащий например. Премию получаю регулярно. Вот только вместе с этой премией выходит чуть меньше чем у жены, которая в школе учительницей работает...


avdeynn
отправлено 28.11.16 08:57 # 79


Не знаю как в других городах, а у нас в Нижнем Новгороде не один год многие отделения почты вообще по пол дня работают. Причем до 20-00 только по четвергам, поэтому работающему человеку получить депешу можно только либо в этот день, либо в субботу с 9 до 13-00 при соответствующих очередях.
Невольно вспоминается старая шутка "Почто России - и пусть весь мир подождет!"


КТ315Б
отправлено 28.11.16 08:57 # 80


Кому: Burunduki, #66

Эммм... А для любого топ-менеджера с подобными бонусами сделать плюс еще доходик за счет госкомпании - некошерно?

Воровать перестают не тогда, когда начинают больше платить, а тогда, когда за украденное спрашивают. См. Васильева и компания.


Metnul
отправлено 28.11.16 08:57 # 81


Здесь основной вопрос в соотношении заработной платы руководителей госкорпораций (не госслужащих насколько я понимаю) и рядовых сотрудников этих корпораций. Например, в той же Белоруссии есть соотношение между топ-менеджерами и рядовыми. Хочешь повысить зарплату себе, повышай другим. По мне, так это правильно.


Bibliot
отправлено 28.11.16 08:57 # 82


Кому: DiVER, #67

> Хотелось бы услышать мнение рядовых работников отделений Почты России относительно данной премии

По поводу данной премии не обещаю, а вот по поводу организации в целом, руководства и уровня зарплат можно почитать тут

http://otrude.net/employers/56818

Первых трех страниц должно быть достаточно для получения общего представления.


Sweet Death
отправлено 28.11.16 09:28 # 83


Интересно - государство пять лярдов накинуло, получился лярд прибыли и он себе честно припсал процент премии.
А если государство не кинет пять лярдов - оштрафует себя на процент с 4-х лярдов убытков?


Sweet Death
отправлено 28.11.16 09:32 # 84


Кому: Burunduki, #39

> Бонус по отношению к обороту и количеству персонала - крайне незначителен.

А можно мне этот "незначительный бонус"? За хорошее поведение :D

Кому: Burunduki, #66

> Если руководству не платить - руководство начинает реализовывать не интерес компании, а свой собственный интерес

Были такие люди - например, товарищ Носов, командир металлургического комбината. Сколько надо было платить ему бонусов, чтобы он реализовывал интересы страны, а не свой собственный?
Полагаешь, класть себе в карман миллионы при средней - в тысячи - это работать на интерес компании, а не на свой собственный?


Зачитавшийся
отправлено 28.11.16 10:01 # 85


Прекратите уже завидовать успешным людям!


vovikz
отправлено 28.11.16 10:04 # 86


Кому: pycckuu83, #13

> Прокурорская проверка показала, что размер прибыли предприятия за 2014 год образовался за счет целевого финансирования его деятельности из федерального бюджета в сумме 5,4 млрд рублей, что позволило перекрыть убытки "Почты России" в размере свыше 4 млрд руб.

От есть на самом деле не прибыль - за мильярд, а убыток - четыре. Значит вместо девяностомиллионной премии нужно на 300 лямов штрафануть. Конечно, на почте подполковники не служат, но и штраф заметно меньше


fixer
отправлено 28.11.16 10:04 # 87


Кому: ViktoriaMT, #17

> про госслужащих обидно

Чтобы не возникало путаницы предлагаю вернуть Табель о рангах.
Сразу станет понятно кто высокопревосходительство, а кого плетьми надо высечь за падение показателей.


Crambol
отправлено 28.11.16 10:04 # 88


Кому: Burunduki, #66

>Наивность уберите и посмотрите трезво, это я как человек с большим опытом в данных вопросах говорю.

А что вас, как человека с большим опытом, заставляет думать, что кроме премий в десятки миллионов наши топ менеджеры не "делают свой личный доход за счёт компании"?
В США воровать догадываются, а у нас руководство тупее что ли?


Secr
отправлено 28.11.16 10:04 # 89


Кому: Koiru78rus, #32

> Все приходит вовремя, на почте если ходить в особое время тоже получает всё практически без очередей

Мой опыт говорит, что все отделения - разные. Хотя, надо отдать должное, письма сейчас достаточно шустро стали ходить, а при наличие трекера - отслеживаешь и получаешь без проблем, не дожидаясь извещения. Сейчас у них на сайте можно все бланки заполнять и распечатывать, что тоже, безусловно хорошо. Да и выдача сейчас происходит довольно быстро, если, конечно, письмо в самом отделении не затеряется.
Но очереди на оформление писем - это бич Почты РФ. Мне несколько раз очень сильно везло, когда передо мной мадам отправляла ок. 50 писем, а потом у них случился перерыв на 15 минут.


Улун
отправлено 28.11.16 10:04 # 90


Как-то пришлось чего-то получать на почте. Пока ждали своё, работающие там женщины безостановочно волокли на склад и обратно какие-то немыслимые тюки, бандероли здоровенные, коробки. На вопрос "не положены ли грузчики в таком случае" ответили что-то вроде "грузчикам платить надо, а мы бесплатно таскаем". Компьютеры все старые, зарплата у сотрудников скромная, темпы работы - уже анекдот. И директору за это не пня дают, а сто мильёнов премии. Очень мило.


MikhailXIV
отправлено 28.11.16 10:05 # 91


Не только какие, но и условия их получения.


JanLi
отправлено 28.11.16 10:05 # 92


То есть почта показала убыток(за который банкротят), государство докинуло денег, часть этих денег не была реализована, и была списана на прибыль. Из прибыли были начислены бонусы руководящему составу. Налицо прямое расхищение бюджета за которое надо сажать. Я надеюсь прокуратура на статью закона опирается, а не просто решила порасследовать.


Палыч
отправлено 28.11.16 10:05 # 93


Кому: Burunduki, #66

> и будет не прибыль в 1,2 млрд, а убыток в пять

на секундочку - убыток и есть, покрытый за счёт гос.финансирования.


Deadknight37
отправлено 28.11.16 10:05 # 94


оправданий таким з/п или доходам можно придумать массу от "а Вы знаете какой уровень ответственности?" до "сами виноваты-работать лучше надо неудачники!". Однако слова Зенит Арену не достроят, не говоря уже о каких то гарантиях в форме жилья для рабочих или бесплатного образования.


Михайло_Васильевич
отправлено 28.11.16 10:24 # 95


> Отмечается, что в 2014 году «руководителю было согласовано вознаграждение в размере [95,4] млн рублей».

Надо было 99.9 миллионов. Ну всё таки меньше 100, значит порядок.


vovikz
отправлено 28.11.16 10:30 # 96


Кому: Koiru78rus, #32

> Все приходит вовремя, на почте если ходить в особое время тоже получает всё практически без очередей.

Согласен полностью: надо время выбирать время.
И я именно так делаю. Но я работаю посменно. А кто на пятидневке, тому как? Брать полдня отгула, чтобы съездить за письмом?


Медвед Полоскун
отправлено 28.11.16 10:49 # 97


Кому: vovikz, #96

> Но я работаю посменно. А кто на пятидневке, тому как? Брать полдня отгула, чтобы съездить за письмом?

Ну можно еще при этом и узнать, что письмо было судебное, срок его хранения 7 дней с момента поступления на почту. А вот извещение могут легко принести через 3 дня после поступления на почту. И либо срываться с работы за письмом, либо к субботе, оно уже уйдет обратно. При этом суд будет считать, что адресат письма уведомлен надлежащим образом.


necro-tor
отправлено 28.11.16 10:49 # 98


Кому: Иосиф Борода, #33

> У нас, например, почту закрыли, теперь нужно ездить в поселок за 8 км.

> Так же в том отделении сократили штат.

Не закрыли почту и сократили штат, а оптимизировали издержки ("срезали косты", так сказать) - оттудова и прибыль образовалась, за что и премия руководству полагается!!!

На ём же недюжинная ответственность, и ежели не поощрять их финансово - воровать же ж зачнут!!!


Secr
отправлено 28.11.16 11:18 # 99


Кому: Медвед Полоскун, #97

> При этом суд будет считать, что адресат письма уведомлен надлежащим образом.

На письмах из арбитража стоит суровая пометка: "вручить извещение дважды"


kasakdon
отправлено 28.11.16 11:21 # 100


70% посылок из Китая перестает отслеживаться, как только пересекло границу с Россией. Может персонаж этого не знает? Может эти деньги направить на улучшение работы?

Кому: Bibliot, #82

Да, сайт прекрасен. Такое сегодня можно сказать о половине предприятий.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 315