История сирот Дюплесси

16.12.16 10:47 | Goblin | 152 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Люсьен Лэндри – один из немногих, кто выжил в этой системе. Сейчас он возглавляет комитет, который занимается защитой прав сирот Дюплесси. Он прожил в психиатрической лечебнице при церкви, куда попал с ложным диагнозом, семь лет. Лэндри рассказал о своей истории и о том, как реализовывалась программа, которую впоследствии в Канаде назвали геноцидом.

"В психиатрических лечебницах нас лечили холодным душем и таблетками, ставили опыты над сиротами, над детьми, потому что у них не было родителей. Проводились опыты в научных целях. Но не было тестов с целью определить состояние этих детей. Это было системно организовано врачами и согласовано с министерством здравоохранения Квебека в период Дюплесси. Кроме того, сирот продавали американцам", — сказал он.
История сирот Дюплесси

По-христиански, с любовью.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 2

Цитата
отправлено 16.12.16 10:48 # 1


«Матерям говорили, что их дети умерли»: страшная история сирот Дюплесси

Их можно встретить на улицах канадского Квебека – они работают грузчиками и дворниками, просят милостыню и спят на лавках в парках. Это так называемые сироты Дюплесси, жертвы чудовищного "эксперимента", проведенного католической церковью в 1940-1950-е годы. Тысячи детей содержались в монастырских приютах и психиатрических лечебницах, где их насиловали и пытали. РИА Новости — об одном из самых трагических событий в истории Канады, о котором молчали десятилетиями.

Дети греха

Люсьен Лэндри – один из немногих, кто выжил в этой системе. Сейчас он возглавляет комитет, который занимается защитой прав сирот Дюплесси. Он прожил в психиатрической лечебнице при церкви, куда попал с ложным диагнозом, семь лет. Лэндри рассказал о своей истории и о том, как реализовывалась программа, которую впоследствии в Канаде назвали геноцидом.

"В психиатрических лечебницах нас лечили холодным душем и таблетками, ставили опыты над сиротами, над детьми, потому что у них не было родителей. Проводились опыты в научных целях. Но не было тестов с целью определить состояние этих детей. Это было системно организовано врачами и согласовано с министерством здравоохранения Квебека в период Дюплесси. Кроме того, сирот продавали американцам", — сказал он.

Морис Дюплесси — бывший премьер-министр Квебека, он пришел к власти в 1936 году, после почти 40-летнего правления либеральной партии. Дюплесси отстаивал интересы консервативной части общества, был националистом и ярым католиком. Власти закрывали газеты, преследовали коммунистов, ограничивали в правах профсоюзы. Но настоящими жертвами режима стали дети: их забирали из бедных семей, у безработных родителей и у матерей-одиночек. Судьба младенцев, рожденных вне брака, еще трагичнее. Женщинам приходилось отказываться от них без надежды когда-либо увидеть. Младенцы сразу после рождения попадали под опеку церкви, и относились к ним как к "плоду греха".

"Пришедшей за ребенком матери – и я могу это доказать – говорили, что ребенок умер или был усыновлен. Матери лгали потому, что считали ее недостойной воспитывать ребенка, недостойной забрать его", — рассказала изданию Sputnik France автор книги "Дети Дюплесси: Подлинная история Элис Квинтон" Полин Гилл.

Власть церкви при новом режиме достигла небывалого масштаба: она получила доступ к здравоохранению, образованию и социальным услугам. Сироты содержались в приютах при монастырях, деньги на них выделяли власти (на детей с ментальными расстройствами в двойном размере). Лэндси считает, что католическая церковь разработала коррупционную схему: для увеличения доходов здоровых детей помещали в психиатрические лечебницы с ложными диагнозами. Некоторые детские дома были полностью переквалифицировали в психиатрические больницы.

"Некоторые школы, которые вполне можно было назвать приютами, где детям давали основы воспитания и образования, были преобразованы в психиатрические больницы. По данным исследований, религиозные учреждения, согласившиеся превратить монастыри и приюты в психиатрические больницы, получили 70 000 000 прибыли. Я видел много таких дел, детей даже не осматривали врачи. Монахини заполняли медицинские выписки. Часто в тридцати досье, заполненных одним и тем же почерком, все дети были признаны страдающими тяжелыми душевными заболеваниями", — рассказал Люсьен Лэндри.

Выжить в аду

Над детьми, отправленными в психиатрические лечебницы, ставили опыты, травили лекарственными препаратами, делали лоботомию. Живых продавали на опыты, мертвых – в университеты за 10 долларов. В 1999 рядом с одной из лечебниц была обнаружена братская могила, в которой покоились останки более двух тысяч человек.

"Увы! Проводились медицинские опыты над этими детьми, которых некому было защитить. Проводились опыты, часто лоботомия. На этих детях опробовали наркотики, многие от этого умерли. Но это уже другая история, об этом трудно говорить. У меня были свидетельства детей, видевших вещи, связанные с погребениями инкогнито", — рассказал Люсьен Лэндри.

Дети целыми днями могли сидеть в смирительных рубашках. Их пичкали мощными лекарствами и заставляли работать наравне со взрослыми. Они были лишены образования, ухода и заботы. Часто дети подвергались сексуальному насилию со стороны религиозных деятелей и администрации больниц. Когда Лэндри исполнилось 19 лет, ему удалось сбежать.

"Были сироты в возрасте 16 —18 лет, они работали в кафетерии, в прачечной, в разных местах. Я работал в кафетерии для персонала. Так мне удалось убежать. Поскольку мы были в психиатрической больнице и пытались бежать, у нас отбирали белье и надевали на нас рубашки, у нас не было ни обуви, ни чулок. Брили голову. Но работая в учреждении, можно было одеться и носить длинные волосы. Оттуда можно было убежать", — сказал он.

Право на право

По разным данным, жертвами режима Дюплессии стали около 300 тысяч детей. 200 тысяч из них были проданы на черном рынке по цене, варьирующейся от 45 долларов до 20 тысяч. Сто тысяч детей воспитывались в детских домах и психиатрических клиниках. Повзрослеть удалось лишь нескольким тысячам.

После свержения режима Дюплесси в 1960-1970-х годах, в жизни детей мало что поменялось. Правда об их судьбе начала появляться лишь в 1990-е годы. Сироты собрались вместе, чтобы попытаться вести нормальную жизнь. Проблема состояла в том, что им так и не сняли ложные диагнозы, поэтому многие из них оказались юридически недееспособными. Они жили на улицах, работали на низкоквалифицированных работах, либо побирались.

"Это началось в начале 1990-х годов. Некоторые сироты Дюплесси объединились, чтобы начать более нормальную жизнь, потому что их все еще считали недееспособными, поднадзорными. Они стали узнавать, почему их признали недееспособными. Так все и началось. Люди стали объединяться, предъявлять требования, в том числе, чтобы освободиться от этого статуса душевнобольного, как их тогда называли, чтобы можно было беспрепятственно решать их проблемы. В тот момент перед ними все еще стояла проблема управления их имуществом", — рассказал Лэндри.

Для него эта история закончилась хорошо. Лэндри отыскал родителей, познакомился со сводными братьями и сестрами. Но его история — одна на тысячу.

"Я родился то ли в Монреале, то ли в Квебеке, и они узнали, что я родился в Квебеке. Связались с моими родителями, спросив их, готовы ли они встретиться с сыном. Все прошло очень хорошо. Но иногда сирота, мать или отец отказывались встречаться, потому что они снова вышли замуж или женились. Но со мной все прошло хорошо, мы встретились, потом навещали друг друга. Я поддерживаю связь с моими сводными сестрами и братьями. Мне в этом смысле повезло", — сказал он.


Yury800
отправлено 16.12.16 10:54 # 2


Чем больше я узнаю про западный мир, тем более нечеловечески прекрасным мне кажется СССР.


pozharnik2011
отправлено 16.12.16 11:10 # 3


Очередная провокация КГБ. Путин, правда, здесь не участвовал, он больше по Германии.


Дмитрий Викторович
отправлено 16.12.16 11:10 # 4


Кому: Yury800, #2
Полностью поддержу.


AlexKap2015
отправлено 16.12.16 11:11 # 5


А в то же время в "Империи Зла" при "кровавом упыре Сталине" 15 апреля 1944 года войска Отдельной приморской армии освободили «Артек». Лагерь лежал в развалинах. Несмотря на тяжелое военное время, были начаты восстановительные работы, и спустя три месяца - 6 августа 1944 года - лагерь принимал 500 крымских детей (!). В юбилейную смену 1945 года в «Артеке» отдыхало уже 1200 ребят (!!).


бешеныйЁж
отправлено 16.12.16 11:11 # 6


Ну это же самая (вторая после США конечно) демократичная страна Канада, а не какой нибудь тоталитарный совок!


goodwing
отправлено 16.12.16 11:11 # 7


Уже больше года знаю про сирот Дюплесси. Вот видео интервью одной из сироток Дюплесси. https://www.youtube.com/watch?v=wxMyUdp5PuM


Deus Ex
отправлено 16.12.16 11:13 # 8


не только лишь канадцы
--

МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Полноценное расследование "педофильского эксперимента" в берлинском сенате оказалось невозможно из-за недоступности архивных документов, сообщает Sputnik Deutschland.

Ранее группа исследователей из Института по изучению проблем демократии при университете Гёттингена выяснила, что в 1970-х годах сенат Берлина намеренно передавал мальчиков-беспризорников под опеку педофилам.

"Берлинское руководство назначало опекунами мужчин, имевших судимости за сексуальные контакты с несовершеннолетними. Дети и подростки, до того жившие на улице, должны были "расплачиваться" за теплую постель, вкусную еду и чистое белье, вступая в сексуальные отношения со своими опекунами", — рассказала руководитель исследования Тереза Нентвиг.

Инициатором "эксперимента" был психолог и профессор педагогики Гельмут Кентлер. По словам Нентвиг, ученый исходил из того, что сексуальные отношения с взрослыми положительно скажутся на развитии подростков. Власти согласились с его доводами в надежде решить проблему преступности среди беспризорников.

Сенат Берлина недавно подал запрос на расследование, однако выяснилось, что не все архивные материалы рассекречены.

"Доступ к ним открывается лишь по истечении определенного срока. Имели место инициативы по сокращению этого срока, однако они отклонялись по причинам, связанным с защитой персональной информации", — отметила Нентвиг.

По ее словам, жертвы "эксперимента" также неохотно делятся воспоминаниями.

"У меня была возможность поговорить лишь со знакомым одного пострадавшего мальчика, жившего у такого опекуна. Однако наладить личный контакт с этим уже взрослым мужчиной не удалось", — сказала она.

Нентвиг настаивает на необходимости дальнейшего расследования и надеется, что ситуацию удастся прояснить.

https://ria.ru/world/20161216/1483744958.html


FatAn
отправлено 16.12.16 11:15 # 9


Опять же - а кому нужны они были, безродные - дети непонятно кого.
В обществе необходим институт воспитания "неблагополучных детей" отдельно от родителей - чему ребенка может научить люмпен и асоциальный типаж???
Но этот институт должен быть более прозрачным - кадетские школы. Опять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.


darya
отправлено 16.12.16 11:18 # 10


И эти люди учат нас демократии.


goodwing
отправлено 16.12.16 11:19 # 11


И кстати, это не конец истории. В Америки были судьи(да и сейчас наверное есть), которые сажали за деньги в тюрьму детей, так как за ихнее содержание платили. Дюплесси за содержания каждого ребёнка платили 10 долларов.


Ivan_Kurt
отправлено 16.12.16 11:22 # 12


Это просто жесть.

Раскаяния на весь мир были? Или это всё происки российских хакеров?


darya
отправлено 16.12.16 11:28 # 13


Кому: FatAn, #9

> Но этот институт должен быть более прозрачным - кадетские школы. Опять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.

Это вы так шутите, уважаемый?


Koiru78rus
отправлено 16.12.16 11:30 # 14


Кому: FatAn, #9

> пять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.

Эээ что простите? Разверни ка подробнее столь глубокую мысль? И как ты собрался отделять благополучных от неблагополучных? Каждая ли мать-одиночка является неблагополучной?


goodwing
отправлено 16.12.16 11:31 # 15


Кому: Ivan_Kurt, #12

> Раскаяния на весь мир были?

Раскаяния не было. Так как по некоторым слухам замещены высокие лица. Там до сих пор стараются либо замолчать, либо не обращать внимания. Если проверить Западные СМИ про Дюплесси, то там очень скупо рассказывают.


Villykickboxer18
отправлено 16.12.16 11:31 # 16


Кому: FatAn, #9

Вот вообще не понял высказанной мысли. Особенно с такой пунктуацией. Опять же про молодых девушек непонятно, что имелось ввиду.


ldmitrii
отправлено 16.12.16 11:32 # 17


Кому: FatAn, #9

> Опять же - а кому нужны они были, безродные - дети непонятно кого.
> В обществе необходим институт воспитания "неблагополучных детей" отдельно от родителей - чему ребенка может научить люмпен и асоциальный типаж???
> Но этот институт должен быть более прозрачным - кадетские школы. Опять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.

Ты сам то кому нужен то?


Scald
отправлено 16.12.16 11:36 # 18


Кому: Yury800, #2

> Чем больше я узнаю про западный мир, тем более нечеловечески прекрасным мне кажется СССР.

К сожалению общество потомков приматов не может жить без власти - друг друга сожрут. А к власти всегда стремятся самые подонки, у которых два пути: либо в тюрьму и к стенке, либо во власть - господствовать и быть неуязвимым. При капитализме, феодализме, рабовлвдельчестве негодяи на своём месте - во дворцах и храмах и боятся только себе подобных. Пасут, так сказать, стадо. А при социализме или коммунизме они должны либо сдохнуть, либо пробиться во власть и свергнуть этот социализм-коммунизм, чтобы развязать себе руки и своим единомышленникам. Так что не изменив каким-то образом самой сути человека, построить коммунизм не получиться. Рано или поздно всегда будут приходить к власти бурбулисы, кравчуки, шушкевичи, которые всё пустят вразнос ради собственной власти.


Vertibirdo
отправлено 16.12.16 11:45 # 19


Нужно срочно увеличить накал разоблачений коммунизма!


FatAn
отправлено 16.12.16 11:47 # 20


Кому: ldmitrii, #17

> Ты сам то кому нужен то?

Я в первую очередь нужен себе - и с заработком у меня норм.
Но чужих детей я "за так" содержать не планирую. Тут много недовольным моим комментарием объявилось - вот у них хочу поинтересоваться - скольких беспризорников они содержат, скольких вырастили, воспитали???
Если - нисколько - то что тогда возмущаетесь, на словах только все гуманные такие.
мое #9 сообщение было не в шутку.


Палыч
отправлено 16.12.16 11:54 # 21


Кому: Deus Ex, #8

> в 1970-х годах сенат Берлина намеренно передавал мальчиков-беспризорников под опеку педофилам.

А как тактично не упомянуто, какой именно Берлин.
Образец примирения.
Нам, убогим, ещё учиться и учиться.


ldmitrii
отправлено 16.12.16 11:54 # 22


Кому: FatAn, #20

> Я в первую очередь нужен себе - и с заработком у меня норм.
> Но чужих детей я "за так" содержать не планирую. Тут много недовольным моим комментарием объявилось - вот у них хочу поинтересоваться - скольких беспризорников они содержат, скольких вырастили, воспитали???
> Если - нисколько - то что тогда возмущаетесь, на словах только все гуманные такие.
> мое #9 сообщение было не в шутку.

Так может тебя тогда в психбольницу сдать. На опыты медицинские и лоботомию? Дети то канадские, надо думать, "сами себе" тоже нужны были. То что ты "в первую очередь" нужен сам себе и размер твоего заработка никому кроме тебя не интересно.


Роман_ИС
отправлено 16.12.16 12:03 # 23


>Их можно встретить на улицах канадского Квебека – они работают грузчиками и дворниками, просят милостыню и спят на лавках в парках. Это так называемые сироты Дюплесси, жертвы чудовищного "эксперимента", проведенного католической церковью в 1940-1950-е годы. Тысячи детей содержались в монастырских приютах и психиатрических лечебницах, где их насиловали и пытали.

>"Были сироты в возрасте 16 —18 лет, они работали в кафетерии, в прачечной, в разных местах. Я работал в кафетерии для персонала. Так мне удалось убежать. Поскольку мы были в психиатрической больнице и пытались бежать, у нас отбирали белье и надевали на нас рубашки, у нас не было ни обуви, ни чулок. Брили голову. Но работая в учреждении, можно было одеться и носить длинные волосы. Оттуда можно было убежать", — сказал он.

Демократические традиции-с, фактически искуственно создавалось сословие абсолютно бесправных людей, практически рабов, с которыми можно было делать всё что угодно, при этом эти люди были виновны только в том, что от них отказались родители или они были заподозрены в психических заболеваниях или асоциавльном поведении (последнее зачастую по голословному утверждению их опекунов, что создавало широкое поле для коррупции и устранению неугодных). Сразу вспомнилось про "Приюты Магдалины" (первый открыт в Дублине в 1767 году), кстати в Ирландии данные заведения просуществовали вплоть до конца 20-го века (они существовали также и в других странах).


pavm
отправлено 16.12.16 12:15 # 24


100 тыс. смертей на 20 млн человек. Даже классовая борьба меркнет на фоне западного человеколюбия.


FatAn
отправлено 16.12.16 12:16 # 25


У нас в РФ сотни тысяч детей в 90-х подсадили на наркотики - насиловали и пытали их не меньше.


James90
отправлено 16.12.16 12:19 # 26


От прочитанного волосы дыбом. Раньше бы не так отгреагировал, но у самого 2 детей, и теперь становится страшно при мысли, что их можно потерять и ничего нельзя сделать. А бедные дети. Похоже на сюжет из какой-то мрачной игры, вроде Alice.

Вот тебе и вера в справедливость и надежды и всё прочее. 300 тысяч жизней.


DM-V
отправлено 16.12.16 12:19 # 27


Кому: FatAn, #20

> Я в первую очередь нужен себе - и с заработком у меня норм.

А зачем тогда свои извращенные фантазии и самолюбование в общество тащишь? Неужто одобрения ждешь? Сиди себе перед зеркалом и мечтай о 40 девственницах беспризорницах. Как дернешься чего реально сделать - получишь пожизненное как педофил насильник. Наверное, чтобы избежать возможности невинных жертв, тебя можно и сразу от общества изолировать.

Великая вещь свобода слова - дай человеку возможность и он сам о себе все расскажет...


darya
отправлено 16.12.16 12:28 # 28


Кому: FatAn, #25

> У нас в РФ сотни тысяч детей в 90-х подсадили на наркотики - насиловали и пытали их не меньше.

И конечно это было в рамках государственной программы? И финансировалось официально, из центра, да? За каждого наркомана по стольнику?


kolibuska
отправлено 16.12.16 12:28 # 29


Подход к сиротам в Канаде почти такой же, как и в других англо-саксонских странах, например, Англии (читай "Джейн Эйр" и "Приключения Оливера Твиста").
Это разительно отличается от воспитания беспризорников в 1920-1930-х годах в Советской России.


darya
отправлено 16.12.16 12:28 # 30


Кому: DM-V, #27

> А зачем тогда свои извращенные фантазии и самолюбование в общество тащишь?

У больного синдром сверхценных идей. Лечить уже можно. Жаль, лоботомию запретили.


DieRoten36
отправлено 16.12.16 12:28 # 31


И что, Голливуд не снял ни фильма не сериала по теме?


0lejka
отправлено 16.12.16 12:30 # 32


Кому: Цитата, #1

> По разным данным, жертвами режима Дюплессии стали около 300 тысяч детей. 200 тысяч из них были проданы на черном рынке по цене, варьирующейся от 45 долларов до 20 тысяч. Сто тысяч детей воспитывались в детских домах и психиатрических клиниках. Повзрослеть удалось лишь нескольким тысячам.

Берите пример, это вам, не палач Дзержинский

Первая мировая и Гражданская войны не могли не увеличить число беспризорников на улицах СССР. Так по различным данным в начале 20-х годов в Советской России было от 4.5 до 7 миллионов беспризорников, что не могло не поднять этот вопрос на самом высоком уровне. Так уже в 1919 году был организован совет защиты детей, в 1921 году была образована Комиссия по улучшению жизни детей, которой стал руководить Дзержинский. Решением этой больной проблемы занимались социальные инспекции, Фонд оказания помощи беспризорным детям, Наркомат просвещения. Правоохранительные органы вели централизованный учет беспризорников, а в каждом местном органе образования создавались специальные отделы по социально-правовой охране несовершеннолетних.

В качестве мер по борьбе с беспризорниками были созданы школы-коммуны, детские городки, трудовые коммуны, детские дома, в которых насчитывались сотни тысяч детей. Кроме этого над беспризорникам организовывалось опекунство, их помещали в крестьянские семьи и так далее.

Только подумайте, трудовые коммуны, а вы говорите "лечебницы"


kiokumizu
отправлено 16.12.16 12:37 # 33


Кому: FatAn, #20

> мое #9 сообщение было не в шутку.

А вот теперь представь - тебя увольняют с работы, забирают жилье так как ипотеку ты платить не можешь. Потом приходят и говорят - детей мы у тебя забираем так как ты люмпен, ни работы, ни жилья, детей в нищете растить не сможешь. И отправляют твою дочь к богатенькому педофилу, а сына - к богатенькому пидорасу. Представил? Все ещё уверен в своей правоте?


Scald
отправлено 16.12.16 12:42 # 34


Кому: 0lejka, #32

> Только подумайте, трудовые коммуны, а вы говорите "лечебницы"

Это всё по бедности нашей. Не хватало электростанций для электрошоков. А все ножи для колки льда, как нельзя подходящие для трансорбитальной лоботомии, буржуи бежавшие в Константинополь вывезли из страны и продали в Канаду. Так что всё лучшее от плодов цивилизации досталось канадским детям.


Tanda
отправлено 16.12.16 12:43 # 35


Кому: FatAn, #9

> Опять же - а кому нужны они были, безродные - дети непонятно кого.
В обществе необходим институт воспитания "неблагополучных детей" отдельно от родителей - чему ребенка может научить люмпен и асоциальный типаж???

Мать-одиночка - асоциальный элемент? Бедные и безработные всегда асоциальные элементы? В капиталистическом обществе-то?

>Опять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.

А можно вообще в бордели продавать, чего уж там стесняться-то.
Ппц что у некоторых в головах творится.


0lejka
отправлено 16.12.16 12:48 # 36


Кому: kiokumizu, #33

> скольких беспризорников они содержат, скольких вырастили, воспитали???

я надеюсь, что государство с моего труда содержит и будет содержать всех, кого необходимо, сам делаю все от меня возможное, планирую делать больше.


Щербина307
отправлено 16.12.16 12:52 # 37


Кому: darya, #10

> И эти люди учат нас демократии.

Мы их сами тянем за подол и просим научить.


DM-V
отправлено 16.12.16 12:55 # 38


Кому: Роман_ИС, #23

> эти люди были виновны только в том, что

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Все просто и очевидно - право сильного в действии.
Открытия никакого нет - описано это явление уже даже в мировой классике. К примеру, Диккенсом в книге "Приключения Оливера Твиста". Просто Канада видно задержалась в 19 веке дольше всех остальных.

Ограничено подобное определенной социальной группой по очевидным соображениям - на гражданина, практикующего право сильного по отношению к кому-то, если не ограничить его "бесправными", то найдется другой гражданин, который в данном месте и времени окажется сильнее (допустим сзади и с кирпичом в руке) и по этому праву отожмет у него "жизнь и кошелек". А может и на цепь посадит и работать заставит. Он ведь его честно поймал однажды - сильнее и ловчее был "здесь и сейчас" - теперь он его раб навечно и по праву!


DM-V
отправлено 16.12.16 12:55 # 39


Кому: darya, #30

> У больного синдром сверхценных идей. Лечить уже можно. Жаль, лоботомию запретили.

Неужели Вы намекаете, что гражданин сам попадает в категорию тех самых бесправных ввиду очевидного асоциального мышления? Предлагаете использовать лоботомию? Думаю лечить не имеет смысла по его же логике - с чего вдруг общество должно его содержать.
В рамках его же концепции тут если и лечить, то через трудовое перевоспитание на цепь посадить и работать заставить или секс рабство, если потребитель найдется - чтобы окупаемость была. Если не перевоспитывается - на органы продать.
И о несправедливости ведь сказать не сможет - это ведь его собственные желания исполнятся. Правда несколько с другой стороны окажется, но это именно то самое, за что он тут выступает.


amk27
отправлено 16.12.16 12:55 # 40


Прожил в Канаде 10 лет. В другой провинции, Альберта, город Эдмонтон. Вернулся и живу тут 2 года.
Статья тенденциозная, написана ровно так же, в том же стиле как пишут наши либерасты о гулаге, эмоционально и безосновательно: насиловали, ставили опыты, морили голодом...
Часто говорят что нельзя судить нормами и законами дня сегодняшнего дни минувшие. Не забывайте применить это к этой же статье.
По религиозным воззрениям того времени, в Квебеке (единственная франко-язычная провинция Канады с одноимённой столицей г. Квебек и крупнейшим городом Монреаль) прелюбодейство считалось грехом, а дети зачатые во грехе плодами греха. И их действительно забирали у матерей и воспитывали в интернатах при монастырях. Так же изымали детей с психическими расстройствами. Точно так же, индейцы вовсе людьми не считались, детей, ВСЕХ, у них изымали и воспитывали в интернатах до 17 лет за счёт государства. Дети получали жильё, профессию, похожее на среднее образование и пр. Последний интернат закрылся в середине 60-х. Потом долго молчали. В районе 2010 года началась массовая компания: индейцам нанесли тяжкую травму, лишили своих корней, ничего не дали взамен, и всех изнасиловали (как в анекдоте: группа износилованных - войдите) и пр. Образовали комиссию по примирению и покаянию. Мирятся и каются, преподают в школах, выплачивают компенсации.
Общался с индейцами много (сирот не встечал). Разная степень бомжеватости. Ни одного работающего индейца не видел и ни об одном не слышал. Все на пособиях. История сирот скорее всего такая же. Их изолировали от общества и дали другую жизнь, не все воспользовались. Лечили методами того времени. Вылечили не всех. Кого то наверняка трахнули, кого то избивали и пр. Замкнутые коллективы одинаковы везде и всегда. Статистика, чем кормили, против каких заболеваний какие препараты, дозы, количество трусов на мальчика в год - собиралась, это и считается за постановку опытов. И тд. и тп.
Зато сейчас, куда не глянь, либо инвалид в коляске, либо даун, красота.


Voltuzik
отправлено 16.12.16 12:59 # 41


Кому: FatAn, #9

> Опять же - а кому нужны они были, безродные - дети непонятно кого.
> В обществе необходим институт воспитания

Общества.


Утконосиха
отправлено 16.12.16 13:04 # 42


Нужно больше разоблачать нечеловеческие методы воспитания в тоталитарных колониях Макаренко!!!

Кому: FatAn, #9

> Опять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.

Я тебе страшную тайно открою - молодые девушки это не товар, который можно кому-то там продавать на содержание.

Кому: FatAn, #20

> Я в первую очередь нужен себе - и с заработком у меня норм.

Жена, дети есть?
Вот представь, ты умрёшь, твоя жена с детьми останутся без всяких средств. Твоих детей отберут у твоей жены и заберут в поликлинику на опыты.
Прикольно, правда?

> скольких беспризорников они содержат, скольких вырастили, воспитали???

Я нискольких не воспитала.
А вот меня вырастил и воспитал мой отец, который в детстве остался круглым сиротой и рос в интернате. Потом, тоталитарный СССР позволил моему отцу закончить школу и получить высшее образование. Сейчас мой отец - ветеран труда, учитель с сорокалетним стажем работы.

Так что ты тут полегче про беспризорников.


Навигатор
отправлено 16.12.16 13:05 # 43


Кому: amk27, #40

> Прожил в Канаде 10 лет. В другой провинции, Альберта, город Эдмонтон. Вернулся и живу тут 2 года.

Я дочь канадца, сама живу в Канаде. Поверьте, все не так однозначно...
Разленились. Методички пишут методом кнтрл+кнтрл+v.


Voltuzik
отправлено 16.12.16 13:10 # 44


Кому: FatAn, #9

> Опять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.

Поясни: это к чему и о чём?


ташкенталь
отправлено 16.12.16 13:10 # 45


Как обычно, множество участников спокойно умерли.


irishman
отправлено 16.12.16 13:10 # 46


Скоро и у нас такое будет. Вот патриарх уже агитирует рожать и передавать на воспитание церкви.


ташкенталь
отправлено 16.12.16 13:10 # 47


Кому: goodwing, #7

В видео журналистка задаёт ей вопрос про восстановление справедливости, в ответ получает что-то про денежную компенсацию. Странно как-то.


darya
отправлено 16.12.16 13:10 # 48


Кому: amk27, #40

> История сирот скорее всего такая же. Их изолировали от общества и дали другую жизнь, не все воспользовались.

То есть, все хорошо и прекрасно, а мы тут истерим не по делу?


licker
отправлено 16.12.16 13:13 # 49


Кому: amk27, #40

> По религиозным воззрениям того времени, в Квебеке (единственная франко-язычная провинция Канады с одноимённой столицей г. Квебек и крупнейшим городом Монреаль) прелюбодейство считалось грехом, а дети зачатые во грехе плодами греха. И их действительно забирали у матерей и воспитывали в интернатах при монастырях. Так же изымали детей с психическими расстройствами. Точно так же, индейцы вовсе людьми не считались, детей, ВСЕХ, у них изымали и воспитывали в интернатах до 17 лет за счёт государства.

Ну так это же все меняет! Так им и надо - сиротам и индейцам!


ТрудовИк
отправлено 16.12.16 13:13 # 50


Кому: FatAn, #20

> на словах только все гуманные такие

работаю в коррекционке, контингент-умственно отсталые,как из благополучных, так и крайне не благополучных семей(едят иногда только в школе),учим, воспитываем, кормим, одеваем, иногда и за свой счет.


Voltuzik
отправлено 16.12.16 13:15 # 51


Кому: amk27, #40

> История сирот скорее всего такая же. Их изолировали от общества и дали другую жизнь, не все воспользовались. Лечили методами того времени. Вылечили не всех. Кого то наверняка трахнули, кого то избивали и пр.

Ну типа всё нормально, как обычно?


Утконосиха
отправлено 16.12.16 13:15 # 52


Кому: amk27, #40

> Часто говорят что нельзя судить нормами и законами дня сегодняшнего дни минувшие.

Да нет, как многие считают, судить можно, но только "проклятый Совок". А милую Канаду судить нельзя. Подумаешь, детей у родителей отнимали, а чо такова!

> Их изолировали от общества и дали другую жизнь, не все воспользовались.

Зачем было изолировать их от общества?
Ну ладно психически больные, а вот дети, которым не повезло родиться от матери, согрешившей против заповеди "Не прелюбодействуй"? Считаешь, ребёнку лучше жить в приюте, чем с матерью?

> Кого то наверняка трахнули, кого то избивали и пр.

Всего-то!!!

> Зато сейчас, куда не глянь, либо инвалид в коляске, либо даун, красота.

Что, вид больных людей оскорбляет в тебе эстета?


licker
отправлено 16.12.16 13:17 # 53


Кому: ташкенталь, #47

> В видео журналистка задаёт ей вопрос про восстановление справедливости, в ответ получает что-то про денежную компенсацию

Так это она и есть - справедливость. В западном понимании.


Norb
отправлено 16.12.16 13:23 # 54


Кому: FatAn, #25

тут другое: бесчинства в Канаде происходили при полной поддержке государства и церкви.


Villykickboxer18
отправлено 16.12.16 13:23 # 55


Кому: amk27, #40

В чем месседж в итоге?


BrainRummage
отправлено 16.12.16 13:23 # 56


Канада - одна из самых комфортных стран для проживания...


SkaTo
отправлено 16.12.16 13:24 # 57


Кому: ташкенталь, #47

> В видео журналистка задаёт ей вопрос про восстановление справедливости, в ответ получает что-то про денежную компенсацию. Странно как-то.

Надо бы во имя высшей справедливости всех убить.
Или хотя бы кого-нибудь из детей или внуков уже умерших причастных трахнуть, лоботомировать и продать американцам за полтинник.


pozharnik2011
отправлено 16.12.16 13:32 # 58


Кому: amk27, #40

> Часто говорят что нельзя судить нормами и законами дня сегодняшнего дни минувшие. Не забывайте применить это к этой же статье.
> По религиозным воззрениям того времени, в Квебеке

Там про 15 век, видимо, написано, да? В середине 60-х появились на свет мои родители, Терешкова в космос слетала, Главный в школу пошёл. Про индейцев вообще не понял к чему.


kotka
отправлено 16.12.16 13:43 # 59


Ром, плеть и содомия.

Разрешили бы уже католическим священникам жениться, что ли.
Хотя уже поздно - в культуре прижилось.


Scald
отправлено 16.12.16 13:53 # 60


Кому: kotka, #59

> Разрешили бы уже католическим священникам жениться, что ли.

Им великая Мать запрещает сношаться с женщинами. Только с мальчиками на исповеди

http://images3.wikia.nocookie.net/southpark/images/3/32/VaticanQueenSpider.jpg


ташкенталь
отправлено 16.12.16 14:33 # 61


Кому: SkaTo, #57

> Надо бы во имя высшей справедливости всех убить.
> Или хотя бы кого-нибудь из детей или внуков уже умерших причастных трахнуть, лоботомировать и продать американцам за полтинник.
>

Это приемлемо, чтобы деньгами откупались от насилия над детьми?
Что хотел сказать-то?


kiokumizu
отправлено 16.12.16 14:38 # 62


Кому: 0lejka, #36

А зачем ты мне это написал?


ldmitrii
отправлено 16.12.16 14:47 # 63


Кому: kiokumizu, #33

> А вот теперь представь - тебя увольняют с работы, забирают жилье так как ипотеку ты платить не можешь. Потом приходят и говорят - детей мы у тебя забираем так как ты люмпен, ни работы, ни жилья, детей в нищете растить не сможешь. И отправляют твою дочь к богатенькому педофилу, а сына - к богатенькому пидорасу. Представил? Все ещё уверен в своей правоте?

О чем вы. Какие дети у таких сверхсамоценных личностей? Дети таким только мешают жить в удовольствие.


ldmitrii
отправлено 16.12.16 14:47 # 64


Кому: amk27, #40

И про продажу американцам конечно не стоит забывать. Продажа людей вообще и детей в частности это безусловное благо конечно - какие могут быть сомнения. Сами то вы как - готовы повторить на себе этот бесценный благой опыт? Если сами не желаете - может детях своих опробуете?


ach-zcb
отправлено 16.12.16 14:47 # 65


Кому: amk27, #40

Как говорится, все неоднозначно, ага.
Особенно про индейцев порадовало. А до прихода "цивилизованных европейцев" они тоже были такими же никчемными тунеядцами.
В дикой России вон пара граждан, выходцев из малых народов севера, на высоких должностях работают - Шойгу и Собянин. Если у них аналоги в культурной Канаде, али там больше о судьбах потомков бандеры переживают.


терафлопс
отправлено 16.12.16 14:47 # 66


Туда же после войны куча отбросов ломанулся - ничего удивительного


Perlo
отправлено 16.12.16 14:47 # 67


Жуть какая, аж оторок берёт.


goodwing
отправлено 16.12.16 14:47 # 68


Кому: ташкенталь, #47

> В видео журналистка задаёт ей вопрос про восстановление справедливости, в ответ получает что-то про денежную компенсацию. Странно как-то.

Ничуть. На Западе хочешь очень сильно наказать кого-то, нужно ударить по кошельку. Именно поэтому стараются скрыть. Ведь кто будет выплачивать компенсацию? Скорее всего правительство, ведь они содержали приюты и платили 10 долларов за содержание.


Foxel
отправлено 16.12.16 14:53 # 69


Кому интересно, есть хорошая книга Элин Р. Сакс "Не держит сердцевина: записки о моей шизофрении". Она как раз говорит о том, что американская система помощи больным очень жестока, вплоть до того, что человека привязывают ремнями к кровати и он в итоге умирает от удушья. Она в итоге стала бороться за права пациентов, получила PhD права.


SkaTo
отправлено 16.12.16 15:08 # 70


Кому: ташкенталь, #61

> Это приемлемо, чтобы деньгами откупались от насилия над детьми?

Немцы до сих пор откупаются деньгами от гораздо более известных и ярких своих действий.


BFBC
отправлено 16.12.16 15:32 # 71


Кому: Foxel, #69

> Кому интересно, есть хорошая книга Элин Р. Сакс "Не держит сердцевина: записки о моей шизофрении". Она как раз говорит о том, что американская система помощи больным очень жестока,

Интересный момент, если посмотреть одну только историю отношения к такой операции как лоботомия в США и СССР то можно заметить много интересного.

Если коротко:
В Союзе операция подвергалась жесткой критике и применялась крайне непродолжительное время, а в существенной части сделанных операций применялась полная трепанация черепа, которая дает заметно больше шансов не оставить пациента овощем.

В США же лоботомию применяли долго и со вкусом, трепанацией не замарачиваясь в принципе.

При этом именно они вещают нам про ужасы карательной психиатрии в СССР.


Scald
отправлено 16.12.16 15:45 # 72


Кому: BFBC, #71

> При этом именно они вещают нам про ужасы карательной психиатрии в СССР.

Ещё бы им не вещать, если у нас психушке держали их сторонников, вместо того чтобы лоботомировать сирот и продавать их английским парламентариям и прочим уважаемым людям на западе, охочим до помощи обездоленным деткам.


lema
отправлено 16.12.16 16:49 # 73


Тоже с европейских полей:
В Берлине безуспешно пытаются расследовать "педофильский эксперимент"
https://ria.ru/world/20161216/1483744958.html


lema
отправлено 16.12.16 16:50 # 74


Извиняюсь, уже опередили (


Maxim 94
отправлено 16.12.16 17:43 # 75


Кому: amk27, #40

> По религиозным воззрениям того времени, в Квебеке (единственная франко-язычная провинция Канады с одноимённой столицей г. Квебек и крупнейшим городом Монреаль) прелюбодейство считалось грехом, а дети зачатые во грехе плодами греха. И их действительно забирали у матерей и воспитывали в интернатах при монастырях. Так же изымали детей с психическими расстройствами. Точно так же, индейцы вовсе людьми не считались, детей, ВСЕХ, у них изымали и воспитывали в интернатах до 17 лет за счёт государства.

То что представители определенных национальностей, а также и некоторых других категорий граждан, в Квебеке (а также в некоторых других буржуазных уголках света) не считались за людей говорит только о том, что у власти там находили персонажи наподобие тех, что в это самое время промышляли в Германии. И судить их можно и нужно.


QashAK
отправлено 16.12.16 17:44 # 76


Кому: lema, #73

> Тоже с европейских полей:
> В Берлине безуспешно пытаются расследовать "педофильский эксперимент"
> https://ria.ru/world/20161216/1483744958.html

В дополненение:
Бывший нацистский врач, являясь главврачом центра детской психиатрии в Вунсторф / Германия, проводил в 60-х, 70-х годах эксперименты для фарма-индустрии на детях из церковных приютах.
В доле были все. Кроме детей естественно.
http://www.spiegel.de/gesundheit/diagnose/medikamententests-in-deutschland-das-lange-leiden-nach-dem...


JanLi
отправлено 16.12.16 17:48 # 77


Похоже встретившись с проблемой, капитализм решает её извлечением максимальной прибыли из ситуации, что ведёт решение ситуации самым бесчеловечным путём.
По сравнению с такими ужасами, репресирование антигосударственных граждан, в пользу блага остального общества и рядом не стоит.


Kemb5440
отправлено 16.12.16 17:48 # 78


Кому: Yury800, #2

> Чем больше я узнаю про западный мир, тем более нечеловечески прекрасным мне кажется СССР.

У Андрея Ломачинского в книге "Вынос мозга" (рассказы судмедэксперта) вскользь упоминалась теория о причине появления в стране с конца 40-х до середины 60-х громадного количества глухонемых (у которых потом было вполне здоровое потомство, т.е. дефект не генетический). Автор связывает с приказом Минздрава о профилактике стрептококковых инфекций у детей первого года жизни путем уколов из смеси стрептомицина с пенициллином несколько раз в день для лечения ОРЗ, которая у грудных детей убивала слуховой нерв


Югурта Малисийский
отправлено 16.12.16 18:43 # 79


С точки зрения носителей капиталистической идеи - всё хорошо. Двое уже высказались. Подумаешь, кого то трахали, кого-то на опытах уморили, это были неудачники, всё же делалось для их блага. Кто-то ведь выжил, самый сильный и приспособленный. А неудачники им не нужны в обществе уберменьшей. С индейцами тоже объяснили, посмотрите на них, алкоголики, бомжи, не работают - значит всё, что с ними сделали, сделали правильно. В литературе встречал про канадских сирот и психиатрические учреждения. Это какой-то ад.
Но у них другая культура, как-то в их голове всё это уживается. При этом ткни в большую часть и сразу зальётся слезами, свирепость англосаксов потеряна, а людоедские привычки нет. Это их до добра не доведёт. Людоед должен быть резким, опасным, какими они и были до конца 20-го века. А сейчас компост идей запада это шизофрения.


amk27
отправлено 16.12.16 18:43 # 80


Пример индейцев аналогичен примеру про психов и сирот - бастардов (ублюдков по нашему). Опыт последних мне известен только в виде старых и новых газет, преподаваемой моей дочери истории, радио и пр. С индейцами было множество разных встреч, это и соседи, и покатушки по резервациям, и работа.

А "месседж" в том, что пора включить голову-мозг, выучить язык, прочитать первоисточники в языке первоисточника. Сейчас всё доступно. "Поверьте, всё сложнее ..." - чушь, надо не верить, а знать. Но придётся поработать, набраться собственного опыта, и не орать бандерлогами.
Ну и честными надо быть, методы оценки и анализа, не должны меняться в зависимости от объекта оценки или анализа. И подмена анализа, оценки и разбирательства всплеском гармонов и эмоций недопустима, вы же мужики, а не девочки?


TheBlazkovich
отправлено 16.12.16 18:43 # 81


> FatAn »

#9 | 16.12.16 11:15 | ответить Опять же - а кому нужны они были, безродные - дети непонятно кого. В обществе необходим институт воспитания "неблагополучных детей" отдельно от родителей - чему ребенка может научить люмпен и асоциальный типаж??? Но этот институт должен быть более прозрачным - кадетские школы. Опять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.

У меня от твоего комментария бильжометр перегорел


Старик у моря
отправлено 16.12.16 18:49 # 82


Кому: Kemb5440, #78

> У Андрея Ломачинского в книге "Вынос мозга" (рассказы судмедэксперта) вскользь упоминалась теория о причине появления в стране с конца 40-х до середины 60-х громадного количества глухонемых (у которых потом было вполне здоровое потомство, т.е. дефект не генетический). Автор связывает с приказом Минздрава о профилактике стрептококковых инфекций у детей первого года жизни путем уколов из смеси стрептомицина с пенициллином несколько раз в день для лечения ОРЗ, которая у грудных детей убивала слуховой нерв

Напротив меня сидит еще не совсем дряхлый старичок 67 лет от роду. Он не только теоретик, но и большой практик военно-полевой хирургии. Далее его слова:

"Стрептомицин начали использовать в США в 46-47 прошлого столетия, вместе с пенициллином использовался для лечения туберкулезной пневмонии у годовалых и старше детей. В качестве побочного действия у стрептомицина со стороны ЦНС описаны случаи потери слуха (интоксикация преддверно-улиткового нерва). Ошибочно думать, что это единственный препарат с подобными побочными эффектами. Побочное действие в виде частичной или полной потери слуха могут оказывать также следующие лекарственные препараты:

- ацетилсалициловая кислота (аспирин) и другие салицилаты (передозировка, длительное применение);
- ибупрофен, напроксен и другие нестероидные противовоспалительные средства (побочное действие);
- канамицин, неомицин, канамицин, гентамицин, тобрамицин, амикацин, нетилмицин, сисомицин и другие антибиотики, накапливающиеся в жидкостях внутреннего уха (передозировка, длительное применение могут привести к необратимым последствиям);
- фуросемид, буметанид и другие петлевые диуретики (при сочетании с аминогликозидами возможны необратимые последствия) и еще многие другие."


Старик у моря
отправлено 16.12.16 18:55 # 83


Кому: amk27, #40

> Общался с индейцами много (сирот не встечал). Разная степень бомжеватости. Ни одного работающего индейца не видел и ни об одном не слышал. Все на пособиях. История сирот скорее всего такая же. Их изолировали от общества и дали другую жизнь, не все воспользовались.

Это, конечно, всё объясняет.

Перечитай то, что ты написал. Определи источник твоего знания. Как у тебя с логикой?


Старик у моря
отправлено 16.12.16 18:59 # 84


Кому: QashAK, #76

> Бывший нацистский врач, являясь главврачом центра детской психиатрии в Вунсторф / Германия, проводил в 60-х, 70-х годах эксперименты для фарма-индустрии на детях из церковных приютах.
> В доле были все. Кроме детей естественно.

Эффективный менеджмент как он есть. И работа с кадрами поставлена будь здоров.


BFBC
отправлено 16.12.16 19:17 # 85


Кому: FatAn, #9

> Опять же - а кому нужны они были, безродные - дети непонятно кого.

Ну да, просто помочь человеку, это немыслимо, это глупость, большевизм какой то.


Кому: Утконосиха, #42

> Опять же молодых девушек можно отдавать на содержание многоженцам.
>
> Я тебе страшную тайно открою - молодые девушки это не товар, который можно кому-то там продавать на содержание.

Сильно подозреваю, что гражданин уже видит в своих фантазиях видит, как он придирчиво выбирает из группы покорных и на все согласных, тех кого решил облагодетельствовать.



Кому: amk27, #40

> Статья тенденциозная, написана ровно так же, в том же стиле как пишут наши либерасты о гулаге, эмоционально и безосновательно: насиловали, ставили опыты, морили голодом...
> Часто говорят что нельзя судить нормами и законами дня сегодняшнего дни минувшие. Не забывайте применить это к этой же статье.

На всякий случай - это не 16 или 18 век, а середина 20. В некоей стране, под названием СССР, уже в двадцатые годы 20 века все люди были равны перед законом несмотря на пол, расу, национальность или социальный статус.


Штангель
отправлено 16.12.16 19:17 # 86


О воспитании: Слышал такое дело от приятеля, что в советское время за систематические прогулы в школе, ученика могли забрать в спецшколу, даже не заботясь о мнении родителей на сей счёт. Тупо приехать, найти и забрать. Делалось это на основании конституции СССР (обязанность государства предоставить всем гражданам СССР в обязательном порядке, как минимум неполное среднее-профессиональное образование). Сколько не рылся в инете что-то материала такого не нашёл. Вопрос к камрадам: - Было такое ай не? Есть те кто могут дать исчерпывающий ответ?


На счёт статьи могу сказать одно, что судя по всему весь мир делится на две части: - фашисты и коммунисты, и третьего не дано. Вы либо там и делаете сделки с совестью, либо здесь и не допускаете бессовестных поступков даже в том случае, когда в них вас и обвинить попросту некому.



angelo
отправлено 16.12.16 19:17 # 87


Кому: pozharnik2011, #3

Russians did it


verch
отправлено 16.12.16 19:17 # 88


Не эта ли тема начала раскручиваться после обнаружения на территории одного из подобных учреждений неучтённого детского кладбища?


Voltuzik
отправлено 16.12.16 19:27 # 89


Кому: amk27, #80

> А "месседж" в том, что пора включить голову-мозг, выучить язык, прочитать первоисточники в языке первоисточника. Сейчас всё доступно. "Поверьте, всё сложнее ..." - чушь, надо не верить, а знать. Но придётся поработать, набраться собственного опыта, и не орать бандерлогами.

Ну так покажи какой ты небандерлог, расскажи нам о первоисточниках?
А то у тебя аргументация на уровне "общался с индейцами, сироты - такие-же".


necro-tor
отправлено 16.12.16 19:47 # 90


Кому: amk27, #80

Уважаемый мужик, а не девочка, так они людьми торговали или нет?


Scald
отправлено 16.12.16 19:49 # 91


Кому: Штангель, #86

> могу сказать одно, что судя по всему весь мир делится на две части: - фашисты и коммунисты, и третьего не дано.

Не. Ещё люди бывают взрослые.


Старик у моря
отправлено 16.12.16 20:16 # 92


Кому: FatAn, #9

> Опять же - а кому нужны они были, безродные - дети непонятно кого.

Внимательно читал?

> Но настоящими жертвами режима стали дети: [их забирали из бедных семей, у безработных родителей и у матерей-одиночек]. Судьба младенцев, рожденных вне брака, еще трагичнее. Женщинам приходилось отказываться от них без надежды когда-либо увидеть.

Адриано Челентано, Селин Дион, Джим Керри, Чарли Чаплин, Шарлиз Терон, Деми Мур, Киану Ривз, Том Круз, Жерар Депардье, Мирей Матье, Лавр Дмитриевич Проскуряков, Мария Склодовская-Кюри - кому они были нужны? Догадываешься к чему эти фамилии тут?


gmuriel
отправлено 16.12.16 20:16 # 93


Кому: irishman, #46

> Скоро и у нас такое будет.

Да вообще-то уже и давно.
Капитализмус же.


Штангель
отправлено 16.12.16 20:16 # 94


Кому: Scald, #91

>> Не. Ещё люди бывают взрослые.

Не бывают.


Vladimir-GVA
отправлено 16.12.16 20:17 # 95


Кому: FatAn, #20

> мое #9 сообщение было не в шутку.

Ты главное не забывай, что "от сумы и тюрьмы не зарекайся". А то я вот видел таких умников - всю жизнь на всех плевали и рассказывали какие крутые, а теперь сидят на социалке и вещают, что им все должны.


Старик у моря
отправлено 16.12.16 20:17 # 96


Кому: FatAn, #9

> Опять же - а кому нужны они были, безродные - дети непонятно кого.

Внимательно читал?

> Но настоящими жертвами режима стали дети: [их забирали из бедных семей, у безработных родителей и у матерей-одиночек]. Судьба младенцев, рожденных вне брака, еще трагичнее. Женщинам приходилось отказываться от них без надежды когда-либо увидеть.

Адриано Челентано, Селин Дион, Джим Керри, Чарли Чаплин, Шарлиз Терон, Деми Мур, Киану Ривз, Том Круз, Жерар Депардье, Мирей Матье, Лавр Дмитриевич Проскуряков, Мария Склодовская-Кюри и многие другие "кому-они-нужны".

Сколько тебе лет?


Vladimir-GVA
отправлено 16.12.16 20:17 # 97


Кому: Kemb5440, #78

> Автор связывает с приказом Минздрава о профилактике стрептококковых инфекций у детей первого года жизни путем уколов из смеси стрептомицина с пенициллином несколько раз в день для лечения ОРЗ, которая у грудных детей убивала слуховой нерв

Посмотрел книжонку. Ну и дерьмо же вы читаете. Мне вот стало интересно, что это за приказ?
Ну так там нет ни самого приказа, ни номера, ни имени академика, что его разработал, и "И вот каждому участковому педиатру под роспись был спущен минздравовский приказ о профилактике стрептококковых инфекций у детей первого года жизни."
И действовал этот приказ, по сказочнику с конца 40-х, до середины 60-х, т.е. больше 15 лет.
Так где этот приказ, на котором 15 лет все педиатры Союза от Кушки до Владивостока и Калиниграда с Мурманском каждый год подписывались?

Заодно прочёл его биографию. Сдриснул этот эксперт 65-го года рождения в США, клёпает чернуху и гребёт бабло на тех, кто его гАвно хомячит.


Kemb5440
отправлено 16.12.16 20:17 # 98


Кому: Старик у моря, #82

> Напротив меня сидит еще не совсем дряхлый старичок 67 лет от роду. Он не только теоретик, но и большой практик военно-полевой хирургии. Далее его слова:

Андрей Анатольевич Ломачинский - Военный врач, окончивший Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова. Список книг можно посмотреть на Самиздате, все по сходной тематике (Курьезы военной медицины и Экспертизы, Криминальные аборты и т.д.)

Замечание твоего знакомого его выводы не опровергают. Зачем список препаратов со сходным типом действия, если автор ссылается на конкретное распоряжение с конкретным коктейлем. Просто поясни, твой знакомый считает могло такое быть или нет? Группы глухонемых в детстве - помню. Сейчас единичные случаи, а раньше их в городе в процентном отношении было примерно как в Москве сейчас негров, даже свои точки на рынке были. Пацаном у них тарился ч/б фотографиями рок-звезд и плакатами.


Vladimir-GVA
отправлено 16.12.16 20:17 # 99


Кому: Yury800, #2

> Чем больше я узнаю про западный мир, тем более нечеловечески прекрасным мне кажется СССР.

Ну так и старушка Европа не отставала и пример показывала. Вот например про человеческие зоопарки:
http://smalltalks.ru/soderjanie/1754-chelovecheskij-zoopark-v-belgii-1958g
Это кстати в Белгии, откуда нам теперь постоянно рассказывают правах человека.
А про то, что бельгийская королевская семья о потом и демократия в Конго творили, так там вековой триллер.


ВоДелаТо
отправлено 16.12.16 20:17 # 100


Кому: FatAn, #20