Вопросы и ответы, часть первая

13.01.17 10:19 | Goblin | 178 комментариев »

Вопросы

01:54:53 | 577996 просмотров | аудиоверсия | скачать


Печь Скоропарка

FAQ — вопросы Гоблину и его ответы

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 178, Goblin: 13

Синема82
отправлено 13.01.17 10:39 # 1


Какие темы освещаете в этой части?


SanderEl
отправлено 13.01.17 10:55 # 2


Аудио будет?


pell
отправлено 13.01.17 11:03 # 3


Первая пара вопрос/ответ — АААААААаааааааааааааааааааааааааа!!!!!111111111111


Leonidze
отправлено 13.01.17 11:25 # 4


Кому: SanderEl, #2

> Аудио будет?

https://yadi.sk/d/ytWrdXVG38jcNN


solovieff
отправлено 13.01.17 11:34 # 5


это прекрасно!


Leo Messi
отправлено 13.01.17 11:34 # 6


Вопрос N 1 помню - все поняли, что это был прикол ) но и ответ зачёт )


kernigz
отправлено 13.01.17 11:40 # 7


Реклама рассола!


DemoniT
отправлено 13.01.17 11:45 # 8


На крышку ноута можно фирменную наклейку Полный Пэ или Божьей искры налепить - чтобы и реклама, и не объяснять , что это не реклама Яблока))


SanderEl
отправлено 13.01.17 11:52 # 9


Кому: Leonidze, #4

Спасибо добрый человек!


OpenGL
отправлено 13.01.17 12:10 # 10


К вопросу об оборудовании: западные подкастеры и ютюберы в качестве главного инструмента начального уровня рекомендуют микрофон Blue Yeti. Адекватное Ютюбу простое видео можно записать и на телефон (если есть штатив), а вот для нормальной записи голоса они подходят не очень.


Dunaich
отправлено 13.01.17 12:11 # 11


Нуден развед опрос с Дементием, ибо мы то знаем кто там на самом деле рулит!!!


Merlin
отправлено 13.01.17 12:22 # 12


Кому: OpenGL, #10

> К вопросу об оборудовании: западные подкастеры и ютюберы в качестве главного инструмента начального уровня рекомендуют микрофон Blue Yeti.

Ты этот микрофон видел? Если его поставить в кадр, он полголовы заслоняет!


nikolkas_spb
отправлено 13.01.17 12:37 # 13


Без графина нещтово!!! Не Гоблин это - стакана нет!!! Точно Дементия работа.


Korsar
отправлено 13.01.17 12:41 # 14


Кому: DemoniT, #8

> что это не реклама Яблока

А Гоблин не модный хипстер!!!


Unusual suspect
отправлено 13.01.17 12:46 # 15


На тему английского языка смею заверить, что у подавляющего большинства даже расово правильных британцев словарный запас составляет около 5 тысяч слов. У шибко образованных доходит до 10 тысяч. Слова, не входящие в текущий диапазон, они зачастую написать не могут в принципе. Английский не фонетический, как русский, и для каждого нового слова нужно отдельно изучать транскрипцию.


cosmich
отправлено 13.01.17 12:49 # 16


Аха, первые два вопроса свалили со стула))


Serg13
отправлено 13.01.17 12:53 # 17


Как, как на мне наживаются???


Zx7R
отправлено 13.01.17 12:55 # 18


[рж0т про компьютер фирмы Эппл с рекламой забесплатно]


botaniq
отправлено 13.01.17 13:14 # 19


Камраду, который спрашивал про бюджетное оборудование могу порекомендовать посмотреть ролик славного Друже Обломова (кулинарный блогер, несколько раз заходил в гости к Дмитрию Юрьевичу) про камеру-свет-звук за 15 000 рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=rUJRpBueGIg


Goblin
отправлено 13.01.17 13:16 # 20


Кому: Unusual suspect, #15

> На тему английского языка смею заверить, что у подавляющего большинства даже расово правильных британцев словарный запас составляет около 5 тысяч слов.

в своё время изрядно удивили специальные словари "для расширения лексикона"

то есть тут ты можешь понабраться умных слов, чтобы выглядеть умнее

караул



гор
отправлено 13.01.17 13:24 # 21


Плиточник работающий сам по себе строго говоря мелкий буржуа, выходит со своим продуктом непосредственно на рынок, прибавочная стоимость у него не отчуждается, эксплуатации, таким образом не подвергается.


Merlin
отправлено 13.01.17 13:40 # 22


Кому: nikolkas_spb, #13

> Без графина нещтово!!! Не Гоблин это - стакана нет!!! Точно Дементия работа.

Если в кадре нет воды...


GrUm
отправлено 13.01.17 13:56 # 23


По части алкоголя хорошо вас понимаю! Порой, на (довольно дурацкий) вопрос "почему не пьешь?", отвечаю фразой из "Даун хауса": А мне не надо, меня и так прет! На яву!


Белый Слон
отправлено 13.01.17 14:07 # 24


Расстрел террористов это аморально и негуманно. Не говоря уж о том, что хороший патрон он денег стоит.
Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие органы. Которые ещё могут послужить хорошим людям.
Да и в остальном - в области биологии человека и медицины ещё столько исследований и медицинских препаратов нуждаются в объектах для своих испытаний.


Unusual suspect
отправлено 13.01.17 14:07 # 25


Кому: Goblin, #20

> в своё время изрядно удивили специальные словари "для расширения лексикона"
>
> то есть тут ты можешь понабраться умных слов, чтобы выглядеть умнее
>
> караул

Это потому, что по факту есть два английских: для, условно говоря, лордов и для простолюдинов. Персонаж из верхних позиций в компании, имеющий соответствующее воспитание и образование, может полчаса о чем-то вещать и понять его смогут только такие же представители высших слоев. Даже при том, что разговор идет на непрофессиональные темы. Построение фраз и формулировки отличаются. Простолюдины при этом про себя матюкаются, но сделать ничего не могут. Типа не понимаешь - сиди и не вякай, радуйся, что your betters до тебя снизошли.



XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 13.01.17 14:27 # 26


Дослушал до Монгола1945 это АТАС, если Дим Юрич не бьет гостю в челюсть, значит поддерживает и пропагандирует идеи гостя


nikolkas_spb
отправлено 13.01.17 14:27 # 27


Кому: Merlin, #22

> Если в кадре нет воды...
>

Если там и была вода (на столе в графине), то только в качестве ингредиента, снижающего крепость напитка до 40 градусов. Нас не проведешь!!!


Goblin
отправлено 13.01.17 14:28 # 28


Кому: XoLoDHbIi OkoPo4oK, #26

> Дослушал до Монгола1945 это АТАС, если Дим Юрич не бьет гостю в челюсть, значит поддерживает и пропагандирует идеи гостя

изрядная картина детского мышления - можно матерьял для диссертации собирать


Zx7R
отправлено 13.01.17 14:29 # 29


Кому: Merlin, #22

> Без графина нещтово!!! Не Гоблин это - стакана нет!!! Точно Дементия работа.
>
> Если в кадре нет воды...

А если в кадре есть вода??


DieRoten36
отправлено 13.01.17 14:42 # 30


За 2 года на Тупичке начал предугадывать ответы Дмитрия Юрьевича... Это + я считаю.


pingviniwe
отправлено 13.01.17 14:55 # 31


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Goblin
отправлено 13.01.17 15:01 # 32


Кому: DieRoten36, #30

> За 2 года на Тупичке начал предугадывать ответы Дмитрия Юрьевича...

двадцать лет говорю одно и то же


Korsar
отправлено 13.01.17 15:04 # 33


Кому: Zx7R, #29

> А если в кадре есть вода??

Значит не было ... !!!


Korsar
отправлено 13.01.17 15:07 # 34


Кому: Korsar, #33

> Кому: Zx7R, #29
>
> > А если в кадре есть вода??
>
> Значит не было ... !!!

Гостей!!!


Johnny Red
отправлено 13.01.17 15:09 # 35


Кому: Zx7R, #29

Подозреваю, недоработка кнессета.


GlebFisher
отправлено 13.01.17 15:16 # 36


Дмитрий Юрьевич, а будет ли еще рубрика "разговоры на диване" с вами и/или гостями?


Steel Rat
отправлено 13.01.17 15:19 # 37


Кому: Zx7R, #29

> А если в кадре есть вода??

Значит ты приходил!!!


Rigel
отправлено 13.01.17 15:21 # 38


Про баню немного дополню. Все-таки есть большая разница, между традиционной русской баней и тем что сейчас делают из "финских печей", стальных/чугунных печей и пр.
В платных банях и в тех, что в гости регулярно приглашают - климат ни в какое сравнение с тем, к чему привык с детства.
Осталась еще от прадеда баня с крепкой каменной печкой(несколько раз перекладывалась уже, но путем "докладки", проект тот же), такую печку, чтобы перед сном сходить попариться, нужно начинать топить в 7-8 часов утра. Зато к 10 часам вечера набирает всего 80 градусов (по меркам сауны ни о чем), но микроклимат там - словами не описать, прогреваешься равномерно, лицо не жгет, дышать не горячо.
Кто из товарищей возражает: дак ее пока затопишь уже париться расхочется, как опробуют начинают разглядывать детально, что и как сделано.


Lazarev iLya
отправлено 13.01.17 15:21 # 39


ДЮ в хорошем расположении духа.
Над "Ты кто? Сам "ты кто"" смеялся.
Отлично.


Goblin
отправлено 13.01.17 15:22 # 40


Кому: Rigel, #38

> Про баню немного дополню.

тоже дополню

проживая в городе ездить попариться в деревенскую баню - невозможно физически, увы

печь скоропарка прогревает баню ровно за один час даже в морозы

то есть через час можно залезать и париться


zWerg
отправлено 13.01.17 15:49 # 41


Только пару дней назад обсуждали с товарищем, что давненько не было ВиО от Дим Юрьича, а тут вот оно как!


stalinets
отправлено 13.01.17 16:08 # 42


Дмитрий Юрьевич, не могли бы написать то английское слово из примера, а то на слух я их не очень(


УниверСол
отправлено 13.01.17 16:21 # 43


Что-то я потерялся в печках-скоропарках из Новосибирска. Нуждаюсь в конкретном цинке на описываемую скоропарку.


Torch
отправлено 13.01.17 16:27 # 44


Кому: Goblin, #20

Эта тема еще была обыграна в фильме «Ограбление по-франзузски», когда гражданин пришел к мафиози решать вопросы по недвижимости и решил блеснуть лексиконом :)


Bombrik
отправлено 13.01.17 16:37 # 45


Дмитрий Юрьевич, а доводилось ли использовать что-нибудь из серии Böker Plus Subcom, в народе "Хомяк" (например: https://www.boker.de/en/taschenmesser/boeker-plus/innovative-taschenmesser/01BO592.html ). Или такая мелочь не интересна?


DieRoten36
отправлено 13.01.17 16:37 # 46


Кому: Goblin, #32

> двадцать лет говорю одно и то же

Я пришёл 2 года назад, кто то через год придёт, кто то позже. В Вас не сомневался.


Raid on Hell
отправлено 13.01.17 16:37 # 47


Всегда приятно послушать умного человека.


Иосиф Борода
отправлено 13.01.17 16:54 # 48


Разоблачители не дремлют !


Zx7R
отправлено 13.01.17 16:56 # 49


Кому: Steel Rat, #37

> А если в кадре есть вода??
>
> Значит ты приходил!!!

Я хороший!!


Raid on Hell
отправлено 13.01.17 16:56 # 50


Кому: Rigel, #38

> Осталась еще от прадеда баня с крепкой каменной печкой(несколько раз перекладывалась уже, но путем "докладки", проект тот же), такую печку, чтобы перед сном сходить попариться, нужно начинать топить в 7-8 часов утра. Зато к 10 часам вечера набирает всего 80 градусов (по меркам сауны ни о чем), но микроклимат там - словами не описать, прогреваешься равномерно, лицо не жгет, дышать не горячо.

Охренеть, сколько же дров для этого нужно. Я протапливаю баню около 4-5 часов(зимой) и то дров жалко. Хотя с топливом особых проблем нет.


lema
отправлено 13.01.17 17:05 # 51


Напомнили про ягтерьеров. Эти твари меня ещё в юности шокировали, дядька собаковод, они как из фантастического фильма, только родился и уже убийца и разрушитель. Совсем маленькие щенки загрызли большую утку, так как они были очень маленькие, они облепили её как прищепки, она их долго тащила на себе, но в итоге кранты. Дома жили несколько щенков на продажу, рвали всё что попадалось в поле зрения, ходить по дому было проблематично, могли порвать трико, отец ходил как клоун, потому, что нижняя часть трико было как будто специально располосована в лоскутки, смотрелось смешно. Будучи ещё маленьким щенками кусают и рвут будь здоров, один мне очень сильно повредил руку. Страх отсутствует напрочь. Они похоже из преисподней, да они и внешне на чертей похожи, чёрные и с бородой!!!


Сушки-зло
отправлено 13.01.17 17:06 # 52


Кому: Goblin, #32

> двадцать лет говорю одно и то же

Забавно периодически перечитывать старые заметки на Тупичке.

Помнится, десять(!!!) лет назад были темы, которые жарко обсуждались в каментах, помнится, как Дмитрий Юрьевич шашкой и черенками гонял балбесов. И тогда это была просто жара. Было весело и интересно читать, что же там пишут балбесы, и что же этим балбесам отвечает Дмитрий Юрьевич. Начинаешь перечитывать сейчас. И выясняется страшное. Читать балбесов не интересно вовсе (кто бы мог подумать), Главный из года в год говорит одно и то же, одними и теми же словами. В принципе, когда на Тупичке отключили каменты, было понятно зачем и почему это было сделано. Сейчас даже еще более понятно. Но было грустно приходить на сайт и не наблюдать всего этого веселья в комментариях.

Самые яркие примеры таких обсуждений, конечно же - Курт Кобейн и Обитаемый остров. Но просто еще десять лет назад Дмитрий Юрьевич уже отвечал на все эти вопросы и говорил "я десять лет говорю одно и то же". Тогда казалось забавным, сейчас не кажется.


Rigel
отправлено 13.01.17 17:15 # 53


Кому: Raid on Hell, #50

> Охренеть, сколько же дров для этого нужно. Я протапливаю баню около 4-5 часов(зимой) и то дров жалко. Хотя с топливом особых проблем нет.

Поленницы 3х2 метра (береза) хватает на 8-10 заходов. То есть для меня это пол года. Раньше, когда дрова продавались сугубо в виде поленьев, ходил в баню только по особым случаям (спину жалко было, да и лень). Теперь особо не парюсь, полный бак в машину залить дороже выходит, чем всю зиму в баню ходить.

В печке толщина стенки в парилку 1,5 кирпича. Камни находятся на вьюшке за крышкой, чугунной плиты нет. Как следствие нет открытой поверхности, раскаленной больше или около 100 градусов и тем самым воздух не сушится. Температура окр. среды и стенок печи одинаковая, мерил пирометром - темп. стенки 82-86, температура окр. среды 80.


bodhishatva
отправлено 13.01.17 17:16 # 54


Может вопрошающий спрашивал про "Джентельмены, удачи!" С Безруковым Сергеем?


BogMandarinok
отправлено 13.01.17 17:16 # 55


Я после школьного курса, по очень, для меня, хорошему наставлению, выбросил из изучения английского русский - напрочь. Грамматику изучал по учебнику Murphy english grammar, а новые слова - по Лонгману, с полным исключением русского языка. Выходит отлично, заставляет думать, именно думать на английском, а не переводить каждое слово в башке, перед пониманием данного слова. Кино смотрится отлично, 4-й год смотрю фильмы и читаю книги в оригинале, понимается все на раз, но складно перевести, то что читаешь - очень сложно. Теперь уже понимаю разницу, между переводчиком языка, который перекладывает текст на русский, и человеком, который просто знает язык, это очень сложно, донести чужой язык своим родным языком. У Юрьича это получается круто, это титанический труд.


Diomed
отправлено 13.01.17 17:38 # 56


И как всегда, очень интересно слушать Ваши ответы на вопросы. Ждем продолжения! :)


orsen
отправлено 13.01.17 18:02 # 57


Не совсем понял "наезда" на человека, который упомянул "мелкобуржуазный элемент", ведь это употребил Борис Юлин в отношении Дмитрия в одном из разведопросов. Или Борис это сказал с иронией?


Unusual suspect
отправлено 13.01.17 18:02 # 58


Кому: stalinets, #42

Schedule - по-русски расписание.


Merlin
отправлено 13.01.17 18:03 # 59


Кому: Unusual suspect, #58

> Schedule - по-русски расписание.

Кстати, через "ск-" оно произносится в американском английском, а в британском - через "ш-".


Неандерталец
отправлено 13.01.17 18:14 # 60


Кому: Goblin, #40

> тоже дополню
>
> проживая в городе ездить попариться в деревенскую баню - невозможно физически, увы
>
> печь скоропарка прогревает баню ровно за один час даже в морозы
>
> то есть через час можно залезать и париться

Я вообще хожу в steam room в своём спортивном клубе. Там после включения неведомой электрической фигни через 10 мин видимость падает до 1 метра, а температура около 90. Одно плохо - вениками хлестаться не принято. Хотя говорят в домах такие тоже ставят.


Theseus
отправлено 13.01.17 19:19 # 61


Кому: Unusual suspect, #15

> Английский не фонетический, как русский, и для каждого нового слова нужно отдельно изучать транскрипцию.

Молоко=малако, агурец=огурец, друк=друг, што=что и т.д. Так что у нас также проблем хватает.


Shnyrik
отправлено 13.01.17 19:48 # 62


> Кому: Unusual suspect, #15

> Английский не фонетический, как русский, и для каждого нового слова нужно отдельно изучать транскрипцию.

Это не так! :) В смысле, у агличан орфография более-менее отражала произношение, только давно и с тех пор многое успело поменяться. Но и у нас основной принцип орфографии -- тоже не фонетический, мы в первую очередь соблюдаем единообразное написание морфемы, а уж потом отражаем произношение.

Кому: Theseus, #61

> Молоко=малако, агурец=огурец, друк=друг, што=что и т.д. Так что у нас также проблем хватает.

А вот белорусам хорошо!! :)


USSR
отправлено 13.01.17 21:27 # 63


Еле выдержал два часа, даже делал разминку после первого. А вообще получилось весело, интересно смотреть даже тем, кто смотрел ответы 10 лет назад.


микроэлектронщик
отправлено 13.01.17 21:30 # 64


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич прослушал передачу и нашёл очень много так сказать(извините не по-русски) "отражение в себе"- то есть люди не умеют спрашивать, как наверно и я сам. Не придумал ничего умнее как спросить так: А как по вашему, как правильно научиться задавать вопросы?


Unusual suspect
отправлено 13.01.17 21:30 # 65


Кому: Merlin, #59

Никогда такого не слышал. Все, с кем я сталкивался, говорят через "ск-".


Rigel
отправлено 13.01.17 21:30 # 66


Кому: Theseus, #61

> Молоко=малако, агурец=огурец, друк=друг, што=что и т.д. Так что у нас также проблем хватает.
>

Ну малако и агурец оно только в центральной части и вообще не што, а че!!!


Fetus091
отправлено 13.01.17 21:30 # 67


Кому: Shnyrik, #62

> А вот белорусам хорошо!! :)
> Молоко=малако, агурец=огурец, друк=друг, што=что и т.д.

Огурец (рус.) = агурок (бел.). Друг (рус.) = сябр (бел). В остальном правильно, если это "Па беларуску", и - бел(а)рус. С приветом от соседей.

Дмитрий Юрьевич, на своём участке грех не поработать и в земле не поковыряться, продукты - в миллионы раз лучше чем магазинное, да и глазу приятно, и в роте вкусно.


таня
отправлено 13.01.17 21:30 # 68


Дмитрий Юрьевич, а вам отец выбирал жену?


nikolkas_spb
отправлено 13.01.17 21:30 # 69


Главное - муха живая (см.47.47)! Я уж беспокоится начал.
Кстати, могу предложить конкурс на лучшее имя для мушки! Приз - баллон дихлофоса.


VC10
отправлено 13.01.17 21:33 # 70


Про корма для собаки убийцы так и не сказали, что за корма! Тутже нужен холивар, что лучше Роял-канин, Пурина,хилс или вообще хеппи дог.


Reder
отправлено 13.01.17 21:33 # 71


Кому: Goblin, #32

> двадцать лет говорю одно и то же

по разному, за 20 лет, там даже слова другие, смысл да один. Извините, Дмитрий Юрьевич не отвечу, читал комменты год до того как начать новое, смотреть-успел, да. Хорошая белая зависть-даже тому лысыму в парике, и жирныму, ведь пишет, как соловей . Он с вами общался-дэбил, как впрочем и я, вы вправляете мозги. Возраст, увы


Villykickboxer18
отправлено 13.01.17 21:33 # 72


Кому: stalinets, #42

Schedule, он же das Zettel по немецки. Латинская штука, а раз латинская, то с высокой долей вероятности и хреческая.


Undertaker
отправлено 13.01.17 21:33 # 73


Про ножи интересно, вот бы еще узнать как их точить. А то в инете роликов дофига и все говорят разное.


Goblin
отправлено 13.01.17 21:48 # 74


Кому: микроэлектронщик, #64

> А как по вашему, как правильно научиться задавать вопросы?

никак :)

в правильно заданном вопросе - половина ответа

т.е. и спрашивать не надо


Goblin
отправлено 13.01.17 21:48 # 75


Кому: таня, #68

> Дмитрий Юрьевич, а вам отец выбирал жену?

нет, таня, дедушка


SNTurov
отправлено 13.01.17 22:04 # 76


Кому: VC10, #70

> Тутже нужен холивар, что лучше Роял-канин, Пурина,хилс или вообще хеппи дог.

только Orijen, только хардкор.


SNTurov
отправлено 13.01.17 22:05 # 77


Кому: Неандерталец, #60

> видимость падает до 1 метра, а температура около 90.

Пар, по-хорошему, должен быть именно прозрачным невидимым паром, а не туманом. Туманом дышать тяжело и неприятно, паром — ровно наоборот.


Sub
отправлено 13.01.17 22:07 # 78


Читаю Тупичок несчетное количество лет - новость про 40-й день рождения читал как новость. Хотел спросить, происходят ли качественные скачки(упомянутые в той самой статье) после 40? Чаще, реже - как? Сам испытвал такое неоднократно - хотелось бы знать, как оно - за чертой сорока?


SNTurov
отправлено 13.01.17 22:24 # 79


Кому: Undertaker, #73

Задавал такой вопрос Сталику Ханкишиеву. Он сказал, что даже самый часто используемый нож требует заточки (не путать с правкой) не чаще, чем раз в год, и точить ножи он отдает мастеру-ножеделу. А на каждый день вполне довольно правки на металлическом мусате.


Shnyrik
отправлено 13.01.17 22:34 # 80


Кому: Fetus091, #67

> С приветом от соседей.

Камрад, у него там не белорусский перевод, а наша транскрипция приведена, чтобы показать, что в русском не пишется как слышится. А я говорю, что в этом плане у нас из всех дела лучше всего обстоят в белорусской орфографии :)


Theseus
отправлено 13.01.17 22:59 # 81


Кому: Goblin, #74

> в правильно заданном вопросе - половина ответа

Студенты об этом не знают!


Goblin
отправлено 13.01.17 23:36 # 82


Кому: Undertaker, #73

> Про ножи интересно, вот бы еще узнать как их точить. А то в инете роликов дофига и все говорят разное.

был же ролик про заточку

http://oper.ru/video/view.php?t=1848

но для карманных/складных ножей есть спецточилки, серьёзно упрощающие процесс


УниверСол
отправлено 13.01.17 23:36 # 83


Кому: Goblin, #74

> в правильно заданном вопросе - половина ответа

Или, согласно финальной фразе рассказа Роберта Шекли "Верный вопрос", "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."

Шикарные у него рассказы.


Goblin
отправлено 13.01.17 23:36 # 84


Кому: Неандерталец, #60

> после включения неведомой электрической фигни через 10 мин видимость падает до 1 метра, а температура около 90.

это, наверно, турецкий хамам

в русской бане такого пара нет


Пермский
отправлено 13.01.17 23:49 # 85


Включил, стал смотреть. Сначала захотел чаю, потом макбук, потом баню, потом чудо-нож бёэкер. Это какое-то НЛП я щитаю!!!


melkor1409
отправлено 13.01.17 23:49 # 86


Дмитрий Юрьевич, а можно вопрос личного характера. А почему когда вы говорите о жене, называете ее моя женщина, а не жена? Ну просто много с кем общался, такое слышу впервые. Это привычка или какой-то смысл в этом есть? Может слово "жена" не нравится?


Goblin
отправлено 13.01.17 23:50 # 87


Кому: melkor1409, #86

> А почему когда вы говорите о жене, называете ее моя женщина, а не жена?

это детская шутка, звучит смешно

цитата из канадского фильма Капкан

> Ну просто много с кем общался, такое слышу впервые.

вот такой я оригинальный


Rominz
отправлено 13.01.17 23:51 # 88


Про группу Агата Кристи. Александр Козлов умер, браться Самойловы разругались. Глеб в белоленточники подался, а Вадим выступает с концертами в Сирии и Донбассе. Нынешнее творчество Глеба вызывает лишь рвотные позывы, а от Вадима ничего нового не слышно.


Александр Савин
отправлено 13.01.17 23:51 # 89


Про английский и оккупационные войска:

[наивненько так] А в какой стране? В Канаде или Новой Зеландии?


Nenazyvaemyj
отправлено 13.01.17 23:51 # 90


наткнулся на "правдивый"(!) фильм о "голодоморе" Урожай дьявола/Bitter Harvest. выйдет в феврале этого года
вот трейлер
укр. https://www.youtube.com/watch?v=L7jTYTJJUvQ
англ. https://www.youtube.com/watch?v=BpcYA4Xnhhk
цвет волос Сталина на 46 секунде - это нечто невообразимое.
фильм Канадский, а по факту компания снимавшая фильм "однодневка". режиссер Джордж Менделюк.


Александр Савин
отправлено 13.01.17 23:51 # 91


Кому: Zx7R, #29

> Если в кадре нет воды...
>
> А если в кадре есть вода??

На экране два... да-да!!!


Serjio
отправлено 13.01.17 23:51 # 92


Кому: Goblin, #40

ДЮ, в Питере живёт и работает крупный специалист по банному вопросу Николай Николаевич Петров - pn2.ru

Уверен, он прекрасно мог бы осветить тему в разведопросе. К слову, он наряду с конструктором Скоропарки, Константином Бессоновым, стоял у её истоков. Есть ли возможность его пригласить? Было бы очень интересно!

P.S. Пар перегревается в трубке, проходя не внутри дымохода, а вокруг топки - у неё двойные стенки. Дымоход никакой связи с баком воды не имеет и может быть поставлен любой :-)


ach-zcb
отправлено 13.01.17 23:51 # 93


Кому: Fetus091, #67

Дед, родом из Белоруссии, проживший вторую половину жизни в Сибири, очень удивился, когда прочитал, что националисты в Минске в 90х, спрашивали, как по белорусски "лопата". Хотя всю жизнь писал вместо -И, -Ы и "малако".


nikolkas_spb
отправлено 13.01.17 23:55 # 94


Кому: Sub, #78

> Хотел спросить, происходят ли качественные скачки(упомянутые в той самой статье) после 40?

Извини, встряну, благо недавно было.
40 - черта. Т.е. ты уже явно и ощутимо ближе к лысым толстым дяденькам за 50, чем к 30-летним "молодым людям".
Кто старше - добро пожаловать в клуб подкаблучников-импотентов, кто младше - вычеркивают из списков пьянок и блядок.
Сам - подведение итогов жизни (как бы пафосно не звучало), т.к. заново уже не начнешь, и проставление галочек напротив жизненных приоритетов.
В общем - депресняк, бухать неделю здоровье не позволяет, шлюхи уже надоели, да и жена не пускает, все чаще звучит слово "старость".


Rigel
отправлено 13.01.17 23:55 # 95


Кому: SNTurov, #79

> Задавал такой вопрос Сталику Ханкишиеву. Он сказал, что даже самый часто используемый нож требует заточки (не путать с правкой) не чаще, чем раз в год, и точить ножи он отдает мастеру-ножеделу. А на каждый день вполне довольно правки на металлическом мусате.

А где граница тогда между заточенным ножом и тупым? Ведь по этой логике получается, что 364 дня в году нож остается достаточно острым и внезапно! на 365-ый тупится.


Fetus091
отправлено 13.01.17 23:55 # 96


Кому: Shnyrik, #80

> Камрад, у него там не белорусский перевод.

Сори, не правильно понял. Во всяком случае у нас тоже не так всё просто с написанием.


Fetus091
отправлено 13.01.17 23:55 # 97


Кому: Undertaker, #73

> Про ножи интересно, вот бы еще узнать как их точить. А то в инете роликов дофига и все говорят разное.

На мясокомбинатах у обвальщиков можно подглядеть. Стачивают правилом.


Punk_UnDeaD
отправлено 13.01.17 23:57 # 98


Кому: Theseus, #61

> Молоко=малако, агурец=огурец, друк=друг, што=что и т.д. Так что у нас также проблем хватает.

а ты попробуй читать ровно так, как пишется согласно нормы

русские тебя поймут, а вот поймут ли англичане?


Неандерталец
отправлено 14.01.17 00:22 # 99


Кому: Goblin, #84

> это, наверно, турецкий хамам
>
> в русской бане такого пара нет

Воможно. Дерева внутри нет только плитка и каменные (мраморные?)полки. Потолок сводчатый в мелкой плитке (у неё наверное есть название).


Fetus091
отправлено 14.01.17 00:52 # 100


Кому: ach-zcb, #93

> Дед, родом из Белоруссии, проживший вторую половину жизни в Сибири, очень удивился, когда прочитал, что националисты в Минске в 90х, спрашивали, как по белорусски "лопата".

У нас на беларуском в основном в деревнях разговаривают, в больших городах редко можно встретить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 178