Чуркин предложил Лондону "очистить совесть"

03.02.17 10:45 | Goblin | 174 комментария

Политика

С мест сообщают:
На заседании Совета Безопасности ООН Райкрофт пытался возложить на Москву ответственность за возникновение кризиса на Украине, который, по его мнению, начался с воссоединения Крыма с Россией. "Не могу вновь не напомнить, что все началось с государственного переворота, во многом при поддержке извне. А что касается позиции представителя Соединенного Королевства, то хочу посоветовать: верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша совесть будет, может быть, чуть более чиста, и сможете рассуждать на другие темы", — сказал Чуркин.

На встрече СБ ООН тему Крыма затронула и новый постпред США Никки Хейли, которая заявила, что введенные Вашингтоном против России санкции останутся в силе пока Москва не вернет Украине контроль над полуостровом.
Чуркин предложил Лондону "очистить совесть"


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174

Viking
отправлено 03.02.17 10:51 # 1


Да им хоть в глаза ссы, талдычат свои мантры.

А при таких раскладах санкции будут вечными.


RadonX201
отправлено 03.02.17 10:53 # 2


СБ ООН всё больше напоминает интернет-срачи на форумах.


Майкл_С
отправлено 03.02.17 11:08 # 3


Остроумно! Бис! В Донецке дома, как косой срезает, а им - КВН.


Ilia Kondrakov
отправлено 03.02.17 11:16 # 4


Кому: RadonX201, #2

Да вся политика с начала времен - подобие интернет-срачей, но с соблюдением строгого дипломатического протокола.


тестер
отправлено 03.02.17 11:17 # 5


Кому: RadonX201, #2

> СБ ООН всё больше напоминает интернет-срачи на форумах.

ООН после развала СССР по сути утратила свою роль и превратилась в обычную говорильню, к мнению которой никто уже всерьёз не прислушивается.


XForce
отправлено 03.02.17 11:17 # 6


При том что все сказанное - правда, диалог этот конструктивным не назовешь. Так, кидание какашками друг в друга. Печально что это происходит на самом высоком уровне и с участием нашей стороны.


AlexeyY
отправлено 03.02.17 11:17 # 7


У кого-то ещё остались иллюзии
что с приходом к власти Трампа во внешней политике что-то изменится? ...


gosu
отправлено 03.02.17 11:19 # 8


Чуркин сказать-то много чего может, но это ёрничество. У России и других стран нет официальных претензий к Великобритании относительно каких-либо территорий, а у стран Запада к России есть вполне конкретные.


Коля Гугин
отправлено 03.02.17 11:25 # 9


Кому: gosu, #8

Как там насчет "другой страны, не имеющей претензий к ВБ относительно каких-либо территорий" Аргентины? или это на "другой" планете страна? Или это все в "другом измерении" сознания gosu? Или еще по программе не дошли просто до Фолкленд/Мальвин?


Иосиф Борода
отправлено 03.02.17 11:25 # 10


Кому: Майкл_С, #3

> Остроумно! Бис! В Донецке дома, как косой срезает, а им - КВН.

Тут жители даже видео сняли. Как ОБСЕ сматывается на своих крузаках. Мол, говорят, что укропы не стреляют, а сами ноги делают.


nikolkas_spb
отправлено 03.02.17 11:25 # 11


Все всё знают, все всё понимают, роли расписаны и известны. Спектакль отыгрывается по нотам и сценарию.
Тот вариант когда никто не уступит, особливо Англия и США , просто из принципа, даже если абсолютно и заведомо не правы.
А еще мне кажется, что если попробовать (чисто гипотетически) отдать Крым Украине (это только бредовая фантазия), то Крым и Донбасс объединятся, захватят нахрен всю оставшуюся Украину, и присоединят к России.


Коля Гугин
отправлено 03.02.17 11:28 # 12


Кому: gosu, #8

> Чуркин сказать-то много чего может, но это ёрничество - Хамить не надо, камрад, в отношении российских официальных лиц, представляющих позицию страны. Кроме того, Чуркин и постарше будет, и в предмете разбирается, мне кажется, получше.


Basilevs
отправлено 03.02.17 11:28 # 13


Кому: gosu, #8

> Чуркин сказать-то много чего может, но это ёрничество. У России и других стран нет официальных претензий к Великобритании относительно каких-либо территорий

Ты с какой планеты к нам прилетел? Про Аргентину и Испанию не слыхал, например? Это страны такие. У которых таки есть кой-какие претензии. Особенно у Аргентины.


CheKisst
отправлено 03.02.17 11:30 # 14


> На встрече СБ ООН тему Крыма затронула и новый постпред США Никки Хейли, которая заявила, что введенные Вашингтоном против России санкции останутся в силе пока Москва не вернет Украине контроль над полуостровом. На встрече СБ ООН тему Крыма затронула и новый постпред США Никки Хейли, которая заявила, что введенные Вашингтоном против России санкции останутся в силе пока Москва не вернет Украине контроль над полуостровом.

Тут все просто - нужно немного подождать, пока не станет никакой Украины. Лет пять максимум.


Bayard
отправлено 03.02.17 11:35 # 15


Кому: gosu, #8
ну здрасьте, приехали. Мальвинские они же Фолклендские острова очень хочет вернуть Аргентина. Если склероз не изменяет СК ВИ (Соед. Кор-во Вел-брит. и Ирландии) склонило жителей в свою сторону начав выдавать британские паспорта, которые куда как круче аргентинских, ну и прочие льготы с королевских плеч


V1i1n1t1k
отправлено 03.02.17 11:35 # 16


Кому: gosu, #8

Перечислите пожалуйста какие территории стран запада Россия захватила и не отдает. В чем суть претензий можно узнать. Про Крым можете не писать, Крым это повод. Всему запада собственно на него провести дефекализацию.


DemoniT
отправлено 03.02.17 11:37 # 17


Кому: gosu, #8

> У России и других стран нет официальных претензий к Великобритании относительно каких-либо территорий, а у стран Запада к России есть вполне конкретные.
>

На каком основании у стран Запада претензии к России? Мы у них что-то отобрали? Они, вон, по поводу Северного Кипра язык в жопу засунули и не трогают Турцию. А меж тем - там куда как более вопиющий случай. Двойные стандарты на марше. Реалполитик.


Yama
отправлено 03.02.17 11:38 # 18


Кому: gosu, #8

После объявления результатов голосования о выходе Великобритании из состава ЕС, на котором 51,9% британцев высказались за отделение, МИД Испании вновь заявил о своем желании вернуть себе Гибралтар. Поводом послужило почти единодушное желание жителей Гибралтара остаться в ЕС (95,5% голосов).
http://www.mk.ru/politics/2016/06/24/mid-ispanii-zakhotel-prisoedinit-gibraltar-posle-brexit.html


Samson
отправлено 03.02.17 11:38 # 19


Кому: gosu, #8

> У России и других стран нет официальных претензий к Великобритании относительно каких-либо территорий

То есть, список озвученный Чуркиным, высосан из пальца?

> а у стран Запада к России есть вполне конкретные.

Разверни пожалуйста, какие страны Запада имеют территориальные претензии к России.
Страну 404 прошу не упоминать.


toliyn51
отправлено 03.02.17 11:44 # 20


Надежды на отмену санкций Трампом, испаряются. Вот бы и во внутренней политике, сделать разворот на отстаивание интересов России. А то озвучиваются пополнение валютных запасов. Субсидируем США, вместо своего развития.


Евгений Макаров
отправлено 03.02.17 11:48 # 21


Кому: CheKisst, #14

<Тут все просто - нужно немного подождать, пока не станет никакой Украины. Лет пять максимум.


А чего это её не станет?


Утконосиха
отправлено 03.02.17 12:05 # 22


Кому: gosu, #8

> У России и других стран нет официальных претензий к Великобритании относительно каких-либо территорий,

Фолкленды чьи?


X.Leshiy
отправлено 03.02.17 12:08 # 23


Как не посмотришь новости, так желание брать топор в руки и проламывать головы без перерыва на обед.

Извините.


Локи~Локхорн
отправлено 03.02.17 12:18 # 24


Хорошо отбрил!
Да и вообще, извините за детский вопрос, а вот сейчас в сущности - чем нам важна отмена санкций? в чем мы станем жить лучше?


Щербина307
отправлено 03.02.17 12:27 # 25


Кому: nikolkas_spb, #11

> бредовая фантазия), то Крым и Донбасс объединятся, захватят нахрен всю оставшуюся Украину, и присоединят к России.

Никто не объединится и не присоединится. Между ЛНР и ДНР до недавнего времени граница была с пропускными пунктами. Насчёт захвата, не могут отодвинуть укропов от Донецка и прочих населённых пунктов. А хотели бы присоединить к России, давно бы так и сделали, время и возможности были в 2014 году.

Кому: CheKisst, #14

> Тут все просто - нужно немного подождать, пока не станет никакой Украины. Лет пять максимум.

Как только произошёл майдан так и пророчат конец Украине и хунте. Сроки начинались от полугода, уже до пяти лет дошло.

Пока ждём, люди гибнут, разруха увеличивается. И всё это происходит у нашей родни, у нас под боком. Уничтожается наше наследство и наше будущее.


Майкл_С
отправлено 03.02.17 12:44 # 26


Кому: Иосиф Борода, #10

> говорят, что укропы не стреляют, а сами ноги делают

Всем известно, что сепаратисты сами себя обстреливают.


Argut
отправлено 03.02.17 12:56 # 27


... и покаяться


ach-zcb
отправлено 03.02.17 12:57 # 28


Кому: тестер, #5

ООН организована странами победителями во второй мировой для того чтобы конфликты решать на переговорах. СССР самоубился, баланс нарушен. Поэтому на решения ООН сейчас все и кладут, кому очень надо. На если развалится, лучше от этого точно не будет, на шаг ближе к мировой войне.
Чуркин молодец, жгет напалмом, еще с осетинской войны 08.08.08 запомнился. Кто как, а он свою работу делает добросовестно.


Просто Серега
отправлено 03.02.17 12:57 # 29


Наконец-то. А то всё время изумлялся, почему на все претензии и выступления по поводу Крыма отдельных "партнёров", у которых рыло в пушку, мы не говорили "сам дурак".
Тот же Эрдоган в недавнюю бытность нашим злейшим врагом тоже не упускал случая про Крым порассуждать. А мы ему и его крыше про Северный Кипр ни разу ничего в ответ не сказали.


Kamiko-san
отправлено 03.02.17 12:57 # 30


Не очень понимаю, какая связь между внешней политикой Трампа и заявлениями этой девушки. Штаты ООН ни во что не ставили уже при Обаме, почему Трамп должен серьёзно воспринимать эту странную организацию? Ну сказала и сказала, лишняя кость американским либероидам, которые ездят Донни по ушам и громят университеты. Судить будем по делам.

Ну мы - мы другое дело, нам любая площадка для пиара хороша, хоть ООН, хоть что угодно. Не так их и много. :)


joshhhab
отправлено 03.02.17 12:57 # 31


А еще освободите: Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Индию, Малайзию, Южную Африку. и остальных членов лиги нации


ThinFlash
отправлено 03.02.17 12:57 # 32


Кому: gosu, #8

> У России и других стран нет официальных претензий к Великобритании относительно каких-либо территорий,

Аргентинцы очень удивились бы такому заявлению.


Nahual
отправлено 03.02.17 12:57 # 33


Кому: Samson, #19

> страны Запада имеют территориальные претензии к России.

Страны Запада имеют претензии к территории России. Они не признают Крым в составе России, требуют вернуть полуостров Украине. Как следствие, введены санкции. По поводу Фолклендов и проч. со стороны России аналогичных реакций нет.


gosu
отправлено 03.02.17 12:57 # 34


Перефразирую чутка, а то непонятно выразился.
По вопросам, которые Чуркин озвучил, Россия никаких действий предпринимать не намерена, как и другие страны западной коалиции, с его стороны это риторика.
По вопросу Крыма весь Запад свою позицию озвучил вполне конкретно.
Он в кругу бандитов взывает к совести - это так не работает.


Gero-nimus
отправлено 03.02.17 12:59 # 35


Кому: Локи~Локхорн, #24

> чем нам важна отмена санкций? в чем мы станем жить лучше?

Дешевые кредиты амеровских банков опять потекут рекой.
Основная тяжесть санкций - в кредитно-банковской сфере и разрешении поставок определенных техник и технологий.
С поставками есть обходные пути, с кредитам - нет.


Ven
отправлено 03.02.17 12:59 # 36


Кому: RadonX201, #2

> СБ ООН всё больше напоминает интернет-срачи на форумах.

Разрешите подписаться. Сколько смотрел, такое впечатление что Чуркин в доме умалишенных общается.


ach-zcb
отправлено 03.02.17 13:08 # 37


Кому: Щербина307, #25

Что характерно, это "наша родня" там скачет, уничтожает свою страну, доставшуюся ей нахаляву, и плюет в руку помощи, протянутую ей Россией. Сократить население страны за 25 лет с 52 млн до 36, это ж уметь надо. Так что перспективы у них только светлые, да.


Завал
отправлено 03.02.17 13:08 # 38


Лондон по нынешним временам колос на глиняных ногах. Еще немного и развалится на кучу мелких государств которые подомнет или Германия или США. Референдум не могут по-человечески провести, а все туда же - учат жить. Разменяли сэры былое имперское вероломство на чопорную гадливость.


ach-zcb
отправлено 03.02.17 13:08 # 39


Кому: Gero-nimus, #35

Проблема дешёвых кредитов надумана. Ставка ЦБ выше официальной инфляции, а банки принимают депозиты, к примеру в евро, под 0,01% годовых. Надо полагать, в развитии страны оные граждане не заинтересованы, от слова совсем.


Дрюзг
отправлено 03.02.17 13:20 # 40


Россию часто обвиняют, мол не отпускает от себя соседние страны, откусывая кусочек - от Грузии Абхазию и Ю.Осетию, от Молдавии Приднестровье, от Украины Крым и ДНР-ЛНР.

Но как там у королевства Великыя, Малыя и Белыя Британия? Как там с Северной Ирландией? Ведь тоже народное волеизъявляение? И терроризм в Ольстере никуда не девается. Вот куда надо макать великобританцев.


ДизБен74
отправлено 03.02.17 13:22 # 41


Да видали Англичане с Европейцами этот самый Крым в гробу, вместе с Украиной, как они воспринимают эту страну? Да как кучу голодных русских ртов, которых надо взять на пособие, накормить и работу дать. Они с беженцами мусульманами не знают что делать, а тут еще и Украина с миллиардными долгами которые придется списать.


Щербина307
отправлено 03.02.17 13:26 # 42


Кому: ach-zcb, #37

> "наша родня"

Наша родня пишется без кавычек, в отличии от "русского мира".

> Что характерно, это "наша родня" там скачет, уничтожает свою страну, доставшуюся ей нахаляву, и плюет в руку помощи, протянутую ей Россией.

Россия как могла поддерживала этих скакунов все годы незалежности да и сейчас называет их партнёрами и выступает за территориальную целостность и газку регулярно подкидывает.

Ну и расскажи скорей как скачут на донбассе, уничтожают и плюют в руку России?

> Сократить население страны за 25 лет с 52 млн до 36, это ж уметь надо.

Население России.

1990....147 665 081

2016....146 544 710

Как видишь, лучше чем у соседей но до победного шествия ещё далеко.

Кому: Завал, #38

> Лондон по нынешним временам колос на глиняных ногах. Еще немного и развалится на кучу мелких государств которые подомнет или Германия или США.

https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk


Jameson
отправлено 03.02.17 13:53 # 43


Ваккуум не нуждается в очистке!


Nahual
отправлено 03.02.17 14:07 # 44


Кому: ach-zcb, #37

> Сократить население страны за 25 лет с 52 млн до 36, это ж уметь надо

Динамика населения Украины: 1993 - 52 млн, 2014 - 45 млн.
Динамика населения России: 1993 - 148,5 млн, 2014 - 143,5 млн.


Дрюзг
отправлено 03.02.17 14:09 # 45


Кому: nikolkas_spb, #11

> Крым и Донбасс объединятся, захватят нахрен всю оставшуюся Украину, и присоединят к России.

Напоминаю - в Новоросии кроме ДНР и ЛНР, еще есть шесть областей: Николаев, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Херсон. Вместе они составляют почти половину Украины.

Но поднялись только ДНР и ЛНР. В Харькове жмутся по углам, когда нацисты с факелами маршируют. А ведь область вплотную к России находится. В Одессе молчали, когда их сограждан сжигали в Доме Профсоюзов. Только в ДНР и ЛНР встали с оружием, защищать свою землю. В Одессе уже много лет молчат и боятся, пока фашисты по одному ловят несогласных.

Я думаю, у Путина и Минобороны глубочайщее разочарование и отвращение к этой теме. Как так получается, что даже сирийцы благодарнее? Нельзя помочь людям, если они сами себе не хотят свободы. Когда была "русская весна", я помню, все ждали, что поднимутся все 8 областей, где было преобладание русского языка и где тяготеют к России, а не к ЕС. И что? Только у двух областей нашлись яйца. Как можно помогать остальным шести, если они сидят на печи? Вот отправишь в Харьков пулемет, а они его сдадут ВСУ, лишь бы их не трогали. Отправишь в Одессу аптечек - а они выкинут их в овраг, лишь бы фашисты не нашли и не стали бить.

Или ждали, что как в Крыму, придут вежливые люди и все за них сделают? Где массовые восстания в шести областях? Где партизанская война? Где диверсии против ВСУ?


nikolkas_spb
отправлено 03.02.17 14:27 # 46


Кому: Дрюзг, #45

> Или ждали, что как в Крыму, придут вежливые люди и все за них сделают?

Думаю так и было, да и сейчас есть. За Одессу больно и обидно, теперь с ними разговаривать не о чем.
Наверно будут ждать пока совсем совсем плохо не будет и как всегда - умные уедут в Израиль, остальные побегут в Россию.


ach-zcb
отправлено 03.02.17 14:27 # 47


Кому: Nahual, #44

Это цифра не моя. Тут на днях Яков Кедми озвучил ее, с учетом ушедшего от Украйны Крыма, Донбасса и свалившего из страны народа. Он текущую численность на подконтрольной Киеву территории оценил в 35-38 млн. И предложил сделать выводы о успехах государственного строительства на незалежной.
Это к вопросу о перспективах развития неньки, где многие мечтают о безвизе. Поди свалить хотят, кто бы мог подумать.


Завал
отправлено 03.02.17 14:28 # 48


Кому: Щербина307, #42

Ну мощь доллара и США под сомнение особо никогда не ставил. А вот Великобритания весь 20 век постоянно проигрывала в стратегической перспективе и сжималась. На мой взгляд, она уже региональная держава, просто пока большой брат не пересмотрел ее статус.

Германия, например, на ее фоне выглядит значительно мощнее и дальновиднее, и имеет поразительную динамику развития - резкими скачками. Даже беженцы, это шанс Германии укрепить потенциал. Ту истерию которую разводят в наших сми по их поводу там всерьез не воспринимают. Ну потерпят бюргеры немного хамства. В долгосрочной перспективе беженцы Европе нужны.


Щербина307
отправлено 03.02.17 14:34 # 49


Кому: Дрюзг, #45

> Но поднялись только ДНР и ЛНР.

Поднялись много где, почему и пошли разговоры про Новороссиию, а вот удержаться получилось не везде.

> В Харькове жмутся по углам, когда нацисты с факелами маршируют. А ведь область вплотную к России находится. В Одессе молчали, когда их сограждан сжигали в Доме Профсоюзов. Только в ДНР и ЛНР встали с оружием, защищать свою землю. В Одессе уже много лет молчат и боятся, пока фашисты по одному ловят несогласных.

А вот вопрос.

Поднялись как говоришь только в ЛНР и ДНР, так эти образования занимали бОльшую территорию чем сейчас. Вспоминаем Славянск тот же, а сейчас он под нацистами. Так что, будем считать Славянск не поднявшимся?

Займут нацисты некий населённый пункт и его из поднявшихся уже вычёркивать надо и объявлять граждан живущих там нацистами?

Или возьмём пример из нашего прошлого.

Вы хоть иногда голову включайте и отличайте оккупированные территории и вражеские.

> Я думаю, у Путина и Минобороны глубочайщее разочарование и отвращение к этой теме.

Оправдать ХПП можно любым бредом.

> Как так получается, что даже сирийцы благодарнее?

А как так получилось что в Сирии воюют наши войска и поставляем технику вагонами а на Донбасс нет?

Скажешь про официальное приглашение властей Сирии? Так у нас есть обращение украинского президента.

При желании можно было раскрутить эту тему.

https://www.youtube.com/watch?v=3vWjjoer_8o

> "Как законно избранный президент Украины обращаюсь к президенту Путину с просьбой использовать вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины", - процитировал Чуркин обращение Януковича.©

> Нельзя помочь людям, если они сами себе не хотят свободы.

Расскажи как жители Славянска не хотят свободы?

> "русская весна"

Надо уходить от этого оборота. Это слепок с "арабской весны" где как известно происходили государственные перевороты сиречь майданы.

> Вот отправишь в Харьков пулемет, а они его сдадут ВСУ, лишь бы их не трогали. Отправишь в Одессу аптечек - а они выкинут их в овраг, лишь бы фашисты не нашли и не стали бить.

Это ты на основании личного опыта говоришь?

Расскажи пожалуйста.

Наличие предателей и просто малодушных людей на территории оккупированной нацистами в период ВОВ, означает что не надо было освобождать эти территории и граждан там живущих?
Расскажи как они там не желали освобождения и жались по углам когда нацисты маршировали. Расскажи как они были недостойны освобождения.

> Или ждали, что как в Крыму, придут вежливые люди и все за них сделают?

Если бы не вежливые люди, мы тоже самое наблюдали что и на Донбассе.

> Где массовые восстания в шести областях?

Ты забыл как их подавляли и думаешь, что сейчас государственные силовые структуры без дела сидят?


ach-zcb
отправлено 03.02.17 14:39 # 50


Кому: Щербина307, #42

Ты опять за свое, свалил в кучу бандеровцев и Донбасс. Все они у тебя проходят по одной статье.
Вон каждый год 1 января на украйне проходят марши в честь дня рождения бандеры, в том числе в Киеве. Граждан, принимавших в них участие и спокойно на это взирающих, за родню не считаю, отсюда и кавычки.
Насчёт населения. Ты и правда не видишь разницу между уменьшением численности на 1% или 30%?


tataat
отправлено 03.02.17 14:41 # 51


Кому: Nahual, #44

> Динамика населения Украины: 1993 - 52 млн, 2014 - 45 млн.

Это в 2014м. В 2016м уже 36. Ну и не забываем про проценты, -13% по состоянию на 2014, -30%(sic!). В полномасштабных войнах меньше гибнет. Например при немецкой оккупации Белоруссии население последней сократилось примерно на 20%.

> Динамика населения России: 1993 - 148,5 млн, 2014 - 143,5 млн.
-3%, причем практически все снижение приходистяя на момент дружбы с США, с 2012го население стабильно растет.


Щербина307
отправлено 03.02.17 14:58 # 52


Кому: ach-zcb, #50

> Ты опять за свое, свалил в кучу бандеровцев и Донбасс. Все они у тебя проходят по одной статье.

Ничего не свалил.

Донбасс он не по административным границам воююет.

> Вон каждый год 1 января на украйне проходят марши в честь дня рождения бандеры, в том числе в Киеве.

У нас предателям памятники ставят и в школе проходят. Мы идём тем же путём что и Украина, просто в силу большего размера и богатства не так быстро.

> Граждан, принимавших в них участие и спокойно на это взирающих, за родню не считаю, отсюда и кавычки.

Да, да, я помню, что ты вообще там всех живущих считаешь такими.

> Насчёт населения. Ты и правда не видишь разницу между уменьшением численности на 1% или 30%?

Нет там никакого уменьшения населения на 30%. И у нас не один процент, считай по 2013 год с 143,502,097 а потом уже Крым дал прирост до указанных мною выше значений.

Кому: tataat, #51

> с 2012го население стабильно растет.

Сейчас пойдёт на спад, население стареет.


Дрюзг
отправлено 03.02.17 15:24 # 53


Кому: Щербина307, #49

> Поднялись много где

Нет. Поднимались только в Луганской и Донецких областях. В других не было ничего, кроме митингов в выходные. Постояли, поругали фашистов - и разошлись. Двигаясь к Луганску и Донецку, ВСУ не чувствовали никакого сопротивления в шести областях, перед ними расступались и пропускали.

Парни ДНР и ЛНР - герои. Остальным шесть областей - позор.

> > Если бы не вежливые люди, мы тоже самое наблюдали что и на Донбассе

Порочная логика. Если в Крыму крымчанам помогли, тогда жители в Харькове и Одессе ничего делать не должны, рассчитывая на вежливых? Хуцпа? А харя не треснет?

> А как так получилось что в Сирии воюют наши войска и поставляем технику вагонами а на Донбасс нет?

Я уже написал - тема Украины уже противна всем, в т.ч. и наверху РФ. Не дай бой впряжешься в войну, они отойдут в сторону, а ты умирай за них, а потом на тебя же свалят все. А если фашисты победят - то одесситы-харьковчане сделают вид, что всегда поддерживали фашистов. ДНР и ЛНР - повторюсь, герои, но вдвоем они изменить ничего не могут, увы. Смысл был в поднятии всей Новороссии. Что сейчас делать с ДНР и ЛНР - не знаю, их братья-новороссы их предали. А Россия не может вмешиваться без приглашения. Поднимайтесь хотя бы всеми 8 областями - тогда есть о чем говорить.


Дрюзг
отправлено 03.02.17 15:24 # 54


Кому: nikolkas_spb, #46

> За Одессу больно и обидно, теперь с ними разговаривать не о чем.

Золотые слова. У меня сначала было сочувствие, но глядя на их поведение, я все больше и больше изумлялся. Пара сотен правосеков держат в страхе весь город. Сейчас уже никаких чувств не осталось. Не могу сочувствовать, когда они вновь и вновь рассказывают "а вот милиция направляла людей в Дом Профсоюзов, а там сотня правосеков их сжигала, а мы ничего не могли сделать". Весь город. Ничего не мог сделать тогда. И потом глядели, как судили выживших, не смея ничего сделать. И это уже сколько? Три года?

Люди осознанно сделали (не в первый раз) выбор в сторону "моя хата с краю, ничего не знаю". Пусть живут как хотят.


browny
отправлено 03.02.17 15:32 # 55


Кому: Щербина307, #49

> Оправдать ХПП можно любым бредом.

Или так: любой бред объявляют ХПП.


ach-zcb
отправлено 03.02.17 15:33 # 56


Кому: Дрюзг, #53

Примерно это же, созвучное твоим словам, пишет Стешин на русснехте. Полагаю, он знает обстановку на Донбассе не понаслышке.


gmuriel
отправлено 03.02.17 15:36 # 57


Сложно представить более бессмысленное занятие, чем взывать к совести англичан


Щербина307
отправлено 03.02.17 15:38 # 58


Кому: Дрюзг, #53

> Парни ДНР и ЛНР - герои. Остальным шесть областей - позор.

Охеренно, а вот молодцы они как разгарничены, по административным границам или по линии фронта?

> Порочная логика.

Нет, самая обычная.

> Если в Крыму крымчанам помогли, тогда жители в Харькове и Одессе ничего делать не должны, рассчитывая на вежливых?

Я не говорил что ничего делать не должны, но надо быть реалистами и понимать что может а что не может мирное\гражданское население.

> их братья-новороссы их предали.

Враньё.

> А Россия не может вмешиваться без приглашения.

Есть приглашение от президента Украины, выше приводил видео с Чуркиным.

Кому: Дрюзг, #54

> Люди осознанно сделали (не в первый раз) выбор в сторону "моя хата с краю, ничего не знаю". Пусть живут как хотят.

Это жители Славянска сделали выбор "моя хата с краю"?

Расскажи как не поднимались жители оккупированных территорий в ВОВ и как они не достойны были освобождения. Сразу напомню, что партизанское движение было организованно и поддержано из центра а не зародилось само по себе.

Сколько граждан России открыто выступили против установки памятникам нацистам и предателям? Сколько выступило против вешания досок? Не возмущались в интернете а вышли и открыто протестовали?


Gregory
отправлено 03.02.17 15:44 # 59


Там если всё отчистить, то может и не останется ничего на дне.
Да и дна самого не будет!


УниверСол
отправлено 03.02.17 15:55 # 60


Кому: Samson, #19

> какие страны Запада имеют территориальные претензии к России

Ну, со стороны стран Запада территориальные претензии к России пока не предъявлялись, но, как говорится - с них станется©.
Я это про Восточную Пруссию и немного финских территорий с 1940 года.


Щербина307
отправлено 03.02.17 15:57 # 61


Кому: Samson, #19

> Разверни пожалуйста, какие страны Запада имеют территориальные претензии к России.

Япония.


УниверСол
отправлено 03.02.17 16:00 # 62


Кому: Щербина307, #61

> Япония

Я вот не стал Японию называть. Потому что она на востоке. 60
Ещё у Грузии могут быть претензии, но она на юге.


альтер
отправлено 03.02.17 16:01 # 63


Кому: Дрюзг, #53

> Я уже написал - тема Украины уже противна всем, в т.ч. и наверху РФ. Не дай бой впряжешься в войну, они отойдут в сторону, а ты умирай за них, а потом на тебя же свалят все. А если фашисты победят - то одесситы-харьковчане сделают вид, что всегда поддерживали фашистов.

Создается впечатление, что ты плохо понимаешь, в чем сила фашистского государства.
Любого человека фашисты могут убить просто по подозрению в нелояльности. И совершенно безнаказанно.
Противостоять им можно только организованно, с активной поддержкой извне.
Организованных сил, способных противостоять фашистам на Украине (и в РФ тоже) нет.

Российское государство(в силу классового родства) не может бороться с украинским фашизмом. Ну, и не борется.

Кому: Дрюзг, #54

> Люди осознанно сделали (не в первый раз) выбор в сторону "моя хата с краю, ничего не знаю". [Пусть живут как хотят.]

Ну, то-есть, твоя хата тоже с краю. Не удивляйся, когда она тоже скоро загорится.


ach-zcb
отправлено 03.02.17 16:01 # 64


Кому: Щербина307, #58

Чтобы уйти в партизаны в 1941-42 годах, нужно было иметь мужество и жизненную позицию. Или не иметь другого выхода, как моя бабушка в 19 лет, когда каратели бандеровцы уже начали жечь деревню.
Так что ещё что нибудь расскажи о трудностях бытия и риске потерять хатку под вишенками.


Дрюзг
отправлено 03.02.17 16:13 # 65


Кому: Щербина307, #58

> а вот молодцы они как разгарничен

Если воюешь с ВСУ - то молодец, если сидишь на печи - то слабак и баба. Сколько там сейчас фронтов, в Николаеве, в Одессе, в Харькове, в Херсоне, в Днепропетровске, в Запорожье? Сколько там сопротивляются фашистам? Ах нет никого? То есть ты сам все прекрасно знаешь и понимаешь, кто герой, а кто баба, но зачем-то защищаешь баб?

> > Сколько граждан России

Не-не-не, ты с темы не соскакивай. В этом треде ты защищаешь права слабаков, испугавшихся, отсидевшихся, многовекторных и "посмотрю кто победит". Ты рассказываешь, как всем нелегко, как всем страшно. Почему героям ДНР и ЛНР не было страшно? Или им было, но они не смогли? Почему другие шесть областей не смогли? Ты в этом треде встаешь на их сторону - отвечай за них!

И да, еще вопрос - зачем ты солидаризируешься с пораженцами, а не с героями? У тебя склонность к пораженцам?


Дрюзг
отправлено 03.02.17 16:13 # 66


Кому: gmuriel, #57

> чем взывать к совести англичан

Регулярно, каждую неделю собирать в генассамьлеее ООН совещания по Фолкледским островам. Ставить вопрос о правомерности нахождения Северной Ирландии в составе GB. Оспаривать заморские территории. У нас почему-то предпочитают "не раскачивать отношения". Ну а англосаксы только так и работают. Сначала сами создадут прорыв, потом торгуются за то, чтобы его снять. Даже если не выгорит - ничего страшного, надо продолжать бить, атаковать, регулярно, создавая информационный фон. Чтобы всем стало ясно - у британской королевы руки в крови. Про США - темы аннексий мексиканских территорий, темы репрессий индейцев - все под ногами лежит, темы готовые, надо взять и поднять.


Nahual
отправлено 03.02.17 16:14 # 67


Кому: tataat, #51

> Ну и не забываем про проценты

Не забываем. Умный человек и без меня обратит на это внимание. Но и здесь есть свои нюансы. Были бы на Украине нефть и Кавказ - динамика вымирания была бы меньше. Не надо думать, что мы лучше или умнее. Особенно, если мы считаем себя одним народом и претендуем на объединение.


tyrrel
отправлено 03.02.17 16:14 # 68


В Английском языке нет такого понятия как совесть. conscience- ближе к сознанию / осознанности но не совесть!


Михайло_Васильевич
отправлено 03.02.17 16:53 # 69


После подобных очевидных заявлений обычно начинается вой о "российской пропаганде" и "угрозе демократии".


Александр Савин
отправлено 03.02.17 16:53 # 70


Кому: joshhhab, #31

> А еще освободите: Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Индию, Малайзию, Южную Африку. и остальных членов лиги нации

Да и весь Американский континент, который бледнолицые успешно попилили, силой прервав развитие уникальных цивилизаций. Чего уж мелочится то?


nikolkas_spb
отправлено 03.02.17 16:53 # 71


Кому: УниверСол, #60

> Ну, со стороны стран Запада территориальные претензии к России пока не предъявлялись, но, как говорится - с них станется©.

Гы. Там одна претензия - само существование России, как государства, территории и народа в целом. На фоне этого разговаривать об отдельных участках им не интересно. Западу надо развалить Россию на куски, а лучше перемолоть в фарш!


Александр Савин
отправлено 03.02.17 16:53 # 72


Кому: Завал, #48

> Ну потерпят бюргеры немного хамства. В долгосрочной перспективе беженцы Европе нужны.

Из многих городков местное население просто выживают. Друг живёт под Женевой больше 20 лет. Изъездил всё на велосипеде. Говорит, в последние годы всё больше "запретных зон", куда лучше не соваться. Или палку в колесо получишь, или машина собьёт.


EvilBoar
отправлено 03.02.17 16:53 # 73


Кому: Просто Серега, #29

> Наконец-то. А то всё время изумлялся, почему на все претензии и выступления по поводу Крыма отдельных "партнёров", у которых рыло в пушку, мы не говорили "сам дурак".
> Тот же Эрдоган в недавнюю бытность нашим злейшим врагом тоже не упускал случая про Крым порассуждать. А мы ему и его крыше про Северный Кипр ни разу ничего в ответ не сказали.

А зачем? Вообще то у Турции есть стократ более болезненный курдский вопрос и мы так недвусмысленно устами как бы независимых обозревателей и маргинальных политиков, порассуждали вслух, когда Эрдоган начал уж больно рьяно про Крым лепить, что Россия может как бы вспомнить старое и начать совсем чуть чуть активнее помогать курдам самоопределиться. У Турции по этому поводу знатно бомбануло.


M.J.Ash
отправлено 03.02.17 16:53 # 74


Кому: Щербина307, #49

> Оправдать ХПП можно любым бредом.

К сожалению, чаще приходится наблюдать, как любой бред объявляют отличной альтернативой ХПП.
Ваша вера в нашу украинскую родню умиляет. Против ДНР и ЛНР выступает не абстрактная “черная сила”, а вполне реальные живые люди, многие из которых имеют русские имена и фамилии. У этих людей есть семьи, есть друзья, есть знакомые, которые их поддерживают. То есть нельзя говорить, что мы имеем дело с мелкой, но, падла, активной группой фашистов, которые захватили власть вопреки воле народа.

Кому: Щербина307, #42

> Россия как могла поддерживала этих скакунов все годы незалежности да и сейчас называет их партнёрами и выступает за территориальную целостность и газку регулярно подкидывает.

То есть, мы виноваты, что в другой стране захватили власть нацисты? Просто помогали не тем. А помогали бы тем – к власти пришли бы коммунисты? А что насчет Белоруссии – мы там тем помогаем или не тем? А то оттуда тоже все громче какие-то нехорошие слова в наш адрес звучат.

Может быть стоит признать, что дело не только в том, кому мы помогаем. А в том, что помогаем вообще? Виноват ли более богатый и удачливый брат, который бесплатно содержит тебя десятки лет в том, что благодарность за эти годы у тебя сначала превратилась в зависть, а потом в ненависть? Или это обычная человеческая психология?

И, кстати, по поводу газа. Думаете, свидомым не надо было “подкидывать газку”? То есть вы считаете, что ограничение поставки ресурсов это одна из логичных мер борьбы с бандеровцами? Так почему же вам не нравится ХПП, который в данный момент выглядит как обрубание связей и удушение Украины экономическими методами. Только скоростью реализации? Дескать, вам обещали, что Украина замерзнет через год, а она, сволочь, и через три года еще шевелится. И наплевать, что ее подергивание уже напоминает судороги! Раз дергается, значит все делаем не так, надо срочно доставать шашки, выдавать их русским ребятам и отправлять их в соседнюю страну - погибать за “нашу родню”, которая сама за себя погибать почему-то не хочет.


Malemute Kid
отправлено 03.02.17 16:54 # 75


Кому: CheKisst, #14

> Тут все просто - нужно немного подождать, пока не станет никакой Украины. Лет пять максимум.

Украины может и не будет, а украинское лобби в США и Канаде никуда не денется. Бендеровцев туда нехило в свое время мигрировало.

Еще на Украине тихо было, а мозги населию уже промывались - разукрашивали образ украинцев. Например, через популярный в свое время сериал "Доктор Хаус". Там в одном из сезонов появляется эмигратка из Украины. Вся такая положительная. А параллельно в фильмах что ни мафия, то русская. И отличающаяся особым зверством.


УниверСол
отправлено 03.02.17 17:19 # 76


Кому: nikolkas_spb, #71

> Там одна претензия - само существование России, как государства, территории и народа в целом.

Ты знал!!!


Malemute Kid
отправлено 03.02.17 17:20 # 77


Кому: Щербина307, #25

> А хотели бы присоединить к России, давно бы так и сделали, время и возможности были в 2014 году.

Думаю, что могли - то и присоединили. На абсолютно законных основаниях. Но вой до сих пор не унялся по этому поводу.


Malemute Kid
отправлено 03.02.17 17:32 # 78


Кому: Щербина307, #25

> у нашей родни

Про эту "родню" надо было забыть уже давно. С 1992 года. А то досюсюкались уже. Белоруссия уже начала "за независимость бороться". Лукашенко уже не знает, как изловчиться, чтобы поглубже между булками Западу лизнуть. Вся "родня" решает свои шкурные интересы и продаст при первой же возможности (Абхазию и Южную Осетию, например, Белоруссия так и не признала, дизельным топливом Украину снабжает, военную технику ремонтирует, грузовики для нужд ВСУ поставляет, украинское мясо перепродает в Россию под видом своего), но почему-то Россия должна всех любить, жалеть, всем фпомогать... "Родне" последние штаны отдавать.


biozon
отправлено 03.02.17 17:45 # 79


Кому: Локи~Локхорн, #24

> чем нам важна отмена санкций? в чем мы станем жить лучше?

ИМХО, это так же важно, как и безвизовый режим для Украины - по сути, ничего не изменится, у людей не появятся внезапно деньги разъезжать по Европе, да и сейчас с этим проблем нет (получить визу), но это является формальным признанием доверия Украине. Так и отмена санкций для России будет означать признание миром.


SeryRX
отправлено 03.02.17 17:47 # 80


Кому: M.J.Ash, #74

> А что насчет Белоруссии – мы там тем помогаем или не тем?

И таки да, сальдо внешней торговли (товарами) у Белоруссии вгоняет в лёгкий ступор (длинная ссылка на belstat.gov.by в сокращении): https://goo.gl/ybMDLt . Особенно, если по остальным разделам там пробежаться - о занятости населения да о средней зарплате.


Nahual
отправлено 03.02.17 18:06 # 81


Кому: Malemute Kid, #78

Если вы готовы забыть "родню", вам не хватит силы сохранить и Россию. Пьемонт не забыл "родню" и произошло объединение Италии. Пруссия не забыла "родню" и произошло объединение Германии. Советская Россия не забыла "родню" и возник Советский Союз. Не забывать надо, а уметь бороться!


M.J.Ash
отправлено 03.02.17 18:24 # 82


Кому: Nahual, #81

Отличные примеры того, что "родне" полезно пожить какое-то время отдельно и на свои деньги. Чисто на своей шкуре узнать, как чужаки, сманившие ее из семьи, будут выполнять свои обещания холить ее и лелеять. А то если держать и не пущать – быстро станешь врагом, который всю жизнь поломал и не дал выйти замуж за олигарха.


МишаБородин
отправлено 03.02.17 18:24 # 83


Кому: ach-zcb, #37

Так то у нас при борюсике тоже демографического взрыва не наблюдалось - пенсы мерли как мухи, народ спивался технической сивухой плюс легализованные аборты и реклама контрацепции через каждые 5 минут.


Завал
отправлено 03.02.17 18:24 # 84


Кому: Александр Савин, #72

Так понятно что они дикие и будучи обывателем я бы не хотел таких неудобств. Но трудовой ресурс нужно наращивать и осваивать. Тех кто наглеет постепенно рассадят по местам - в рамках системы там все работает как часы. Думаю, что народу ввезут еще куда как больше.


Malemute Kid
отправлено 03.02.17 18:25 # 85


Кому: Завал, #38

> развалится на кучу мелких государств которые подомнет или Германия или США.

Да они и так давно уже подмяты под США! С года 1945, если не раньше. Другой вопрос, а нужны ли эти "мелкие кусочки" Германии? Германии и так уже хватило банкротов Греции, Испании и Италии... Зачем им еще, скажем, Шотландия? Чем Шотландия долги выплачивать будет? Виски? Конечно, Шотландии выгодней висеть на шее Германии, играя в самостийность. Вот только резонов для Германии я не вижу. Германия скоро сама на луну выть будет от натуги.


Вратарь-дырка
отправлено 03.02.17 18:25 # 86


Кому: tyrrel, #68

Если открыть английский толковый словарь, то в нем будет написано, что conscience - это то, что позволяет отличать дурное от хорошего, заставляет поступать хорошо и чувствовать вину за дурные поступки. Весьма схоже с описанием совести в русских толковых словарях. Сознание - это в зависимости от значения скорее consciousness или cognition.


Malemute Kid
отправлено 03.02.17 18:25 # 87


Кому: Щербина307, #49

> Как законно избранный президент Украины обращаюсь к президенту Путину с просьбой использовать вооруженные силы России для восстановления законности на территории Украины", - процитировал Чуркин обращение Януковича.

Ага. Поиграем в самостийность, распродадим все на Запад, а потом: "Русские, помогите нам! Пробашляйте и пушечное мясо подгоните. У вас не убудет же. А мы вам рошеновских конфеток отсыпем. Мы хорошие".


boroda951
отправлено 03.02.17 18:25 # 88


Кому: Malemute Kid, #78

Да вот ни хера!!! Щас тебе объяснят, что ты не хуже тех бендеровцев.)


Malemute Kid
отправлено 03.02.17 18:25 # 89


Кому: альтер, #63

> Ну, то-есть, твоя хата тоже с краю. Не удивляйся, когда она тоже скоро загорится.

У этого человека хата в том гос-ве, где он гражданин. И, думаю, если он будет думать о своем гос-ве и своей хате, а не распылять внимание и заботу на хаты других государств, то у него ничего не загорится. И, судя по комментариям, он хорошо разбирается, где его, а где чужое.

А раз в рамках одного государства соседи решили, что их хата с краю, то это теперь их проблемы, проблемы этого государства.


Александр Савин
отправлено 03.02.17 19:04 # 90


Кому: Завал, #84

> Так понятно что они дикие и будучи обывателем я бы не хотел таких неудобств.

В том то и дело, что некоторые наивные считают их дикими. А у них своя, иная цивилизация с иными ценностями.

> Но трудовой ресурс нужно наращивать и осваивать.

Вот они Европу и осваивают. Отжимают втихаря. Б большинстве своём не трудясь, а сидя на пособии для беженцев.


Щербина307
отправлено 03.02.17 19:05 # 91


Кому: ach-zcb, #64

> Чтобы уйти в партизаны в 1941-42 годах, нужно было иметь мужество и жизненную позицию. Или не иметь другого выхода, как моя бабушка в 19 лет, когда каратели бандеровцы уже начали жечь деревню.

И чего ты тогда ждёшь от граждан Украины? Почему они должны отличаться от наших предков?

> Так что ещё что нибудь расскажи о трудностях бытия и риске потерять хатку под вишенками.

Да это ты как раз об этом и рассказываешь. Зеркальный хатаскрайник, что угодно приплетёшь в оправдание лиш бы ничего не делать.

Кому: Дрюзг, #65

> Если воюешь с ВСУ - то молодец, если сидишь на печи - то слабак и баба.

Удобно.

Вот сопротивлялся и проиграл, твой город оккупировали нацисты, ущол в подполье и резко стал считаться для таких плазменных борцов слабаком и бабой.

> Сколько там сейчас фронтов, в Николаеве, в Одессе, в Харькове, в Херсоне, в Днепропетровске, в Запорожье?

А без фронтов не считово? Вот пример недавний - Славянск. Он в аккупации, так что скажешь про тамошних жителей, они слабаки? Ты думаешь что-то будет по иному когда ополчение отступит из других городов?




> Не-не-не, ты с темы не соскакивай.

Я такого никогда не делал, яж не ты.

> В этом треде ты защищаешь права слабаков, испугавшихся, отсидевшихся, многовекторных и "посмотрю кто победит".

Сам додумал за меня и сам меня в придуманном обвинил. Молодец!

> Сколько там сопротивляются фашистам? Ах нет никого?

Сопротивляются и даже сидят в застенках, но ты продолжай смело обобщать и обвинять всех подряд.

> То есть ты сам все прекрасно знаешь и понимаешь, кто герой, а кто баба, но зачем-то защищаешь баб?

Дурак ты, прости господи.

Я защищаю своих которые попали под оккупацию. А ты ищешь оправдания чтобы этого не делать.

Если слушать таких как ты то никогда бы в ВОВ не отбили назад оккупированное немцами.

> Почему героям ДНР и ЛНР не было страшно? Или им было, но они не смогли?

Их поддержали с нашей стороны это раз и до них дольше всех добирались. Или у тебя совсем память отшибло как наши добровольцы там заваруху начинали?

> Почему другие шесть областей не смогли?

Их не поддержали а своих сил не хватило.

> Ты в этом треде встаешь на их сторону - отвечай за них!

Молод ещё, сявка, чтобы с меня ответ спрашивать.

> И да, еще вопрос - зачем ты солидаризируешься с пораженцами, а не с героями?

Они не пораженцы, не употребляй слов, значения который ты не понимаешь.

Кому: M.J.Ash, #74

> Ваша вера в нашу украинскую родню умиляет.

У меня веры нет.

> Против ДНР и ЛНР выступает не абстрактная “черная сила”, а вполне реальные живые люди, многие из которых имеют русские имена и фамилии. У этих людей есть семьи, есть друзья, есть знакомые, которые их поддерживают. То есть нельзя говорить, что мы имеем дело с мелкой, но, падла, активной группой фашистов, которые захватили власть вопреки воле народа.

Шикарно, уже и майдан оказывается был волей народы.

Граждане, вы когда бредите то хоть на других людей этот бред не проецируйте.

> То есть, мы виноваты, что в другой стране захватили власть нацисты?

Если ты пускаешь ситуацию на самотёк вокруг себя, то не нужно удивляться, что другие могут воспользоваться твоим бездействием и обернуть всё против тебя.

Мы (Россия) ради наживы забыли о людях и поддерживали и продолжаем поддерживать всех на ком можно заработать. Про российскую политику не вели и не ведём. А раз не ведёшь ты то ведут её против тебя.

> А помогали бы тем – к власти пришли бы коммунисты?

Минимум проросийские политики.

> А что насчет Белоруссии – мы там тем помогаем или не тем? А то оттуда тоже все громче какие-то нехорошие слова в наш адрес звучат.

Наш капитал выкручивает руки белорусам и склоняет ко всякому, они отстаивают свои интересы.

> А то оттуда тоже все громче какие-то нехорошие слова в наш адрес звучат.

Оно как бы обоюдно.
Ну и нужно понимать, что для граждан Белоруссии мы вовсе не свет в окошке, в плане социальной защиты и прочих благ нам у них не мешает поучиться. Там и уровень потребления основных продуктов был выше нашего.

> Может быть стоит признать, что дело не только в том, кому мы помогаем. А в том, что помогаем вообще?

Нет. Дело в том кому и как мы помогаем.

Смотрю недавняя наша история так ничему и не научила, когда перестали помогать вокруг себя и не стало ни варшавского договора да и страну собственную развалили. А теперь с круглыми глазами удивляемся что нато возле границ круги нарезает.

> И, кстати, по поводу газа. Думаете, свидомым не надо было “подкидывать газку”? То есть вы считаете, что ограничение поставки ресурсов это одна из логичных мер борьбы с бандеровцами?

Да не надо было, и да это и есть борьба с врагом, если ты его таким считаешь. А не торговля с ним пока холопы друг с другом грызутся.

> Так почему же вам не нравится ХПП, который в данный момент выглядит как обрубание связей и удушение Украины экономическими методами.

Нет никакого удушения.

Кому: Malemute Kid, #77

> Думаю, что могли - то и присоединили.

Нет, присоедини то, что не могли не присоединить. Крым слишком настырно просился (условную москву не послушал а донбасс послушал) и не взятие его принесло бы уже кучу внутренних проблем.

> На абсолютно законных основаниях.

Так и там могли ровно на этих основаниях. Но Донбасс был изначально не нужен. Тогда и риторику сменили на ТВ, Примаков даже выступал мол переборщили с накачкой населения. На референдуме уже просили не ставить вопрос о вхождении в состав России.

Донбасс в его нынешнем положении удобен всем сторонам конфликта. Он выступает в роли жупела и отвлечения внимания, с одномоментным уничтожением наиболее рьяных сограждан.


Поп Корн
отправлено 03.02.17 19:06 # 92


Кому: nikolkas_spb, #11

> если попробовать (чисто гипотетически) отдать Крым Украин

то тут же подтянется куча официальных граждан из Прибалтики, Польши, Китая, Турции, Японии - несть им числа - и каждый начнёт требовать свою "кемьску волость". Даже монголы раззявят что-нибудь на Бурятию.


Щербина307
отправлено 03.02.17 19:24 # 93


Кому: Malemute Kid, #78

> Про эту "родню" надо было забыть уже давно. С 1992 года.

Вот именно так и разваливали союз. История ничему не учит.

Хоть сократится страна до московского княжетсва, один фиг, так будут говорить только уже про Смоленск и Рязань.

> Белоруссия уже начала "за независимость бороться".

Для тебя удивительно, что тамошним гражданам живётся лучше без крепких объятий российских олигархов???

> Лукашенко уже не знает, как изловчиться, чтобы поглубже между булками Западу лизнуть.

Лукашенко за свою страну борется, за её интересы и лизать никому не собирается, а вот смотрю для некоторых граждан России это удивительно. Им видимо хочется чтобы именно лизали и именно им.

> Вся "родня" решает свои шкурные интересы и продаст при первой же возможности

Как и Россия.

Только это не значит, что гражданам этих стран нужно ругаться между собой, власти решают свои шкурные интересы.

Кому: Nahual, #81

> Если вы готовы забыть "родню", вам не хватит силы сохранить и Россию.

Уже говорил, граждане с упоением ищут повод ничего не делать. Не учатся даже на собственных ошибках.

Кому: M.J.Ash, #82

> Отличные примеры того, что "родне" полезно пожить какое-то время отдельно и на свои деньги.

Отлично! Ждём когда Россия наконец обрубит поставки газа на Украину и начнёт наконец выбивать из них долги. А то всё партнёры да партнёры. Паны деньги между собой делят а холопы чубы друг дружке рвут.

Кому: Malemute Kid, #87

> Поиграем в самостийность, распродадим все на Запад

Ты забыл что это происходило при полном нашем согласии и даже соучастии.

> а потом: "Русские, помогите нам! Пробашляйте и пушечное мясо подгоните.

Так что, уже нет доводов против приглашения от официальных властей? Почему в Сирию можно башлять и посылать пушечное мясо а тут это табу?

> А мы вам рошеновских конфеток отсыпем.

Это нам их сейчас отгружают, и не только рошеновских. Тут наблюдаю в магазе целую полку с украинскими конфетами на развес.

Кому: Malemute Kid, #89

> У этого человека хата в том гос-ве, где он гражданин. И, думаю, если он будет думать о своем гос-ве и своей хате, а не распылять внимание и заботу на хаты других государств, то у него ничего не загорится. И, судя по комментариям, он хорошо разбирается, где его, а где чужое.

Удобно, государственные границы меняются по свистку и так же по свистку он начинает или перестаёт думать о других хатах.

> А раз в рамках одного государства соседи решили, что их хата с краю, то это теперь их проблемы, проблемы этого государства.

Как вы любите обобщать, это что-то.

Скажи мне пожалуйста.

Народы на оккупированных немцами территориях тоже решили что их хата с краю, их не надо было освобождать?


shu
отправлено 03.02.17 19:45 # 94


очистить совесть и карманы


Lenger
отправлено 03.02.17 20:05 # 95


Кому: Malemute Kid, #78

> Про эту "родню" надо было забыть уже давно. С 1992 года.

Ну вот ты, свою и забывай. А остальным нехер указывать. Это не ты с "Толиком" объявил о суверенитете РСФСР, чтобы хапнуть?

> Лукашенко уже не знает, как изловчиться, чтобы поглубже между булками Западу лизнуть.

Нуу? Это не ФСБ пописало приказ 29 декабря 16 года о введении пограничной зоны с Белоруссией, мотивировав в конце января 17 тем, что РБ собирается ввести безвиз с 1 июня 17 безвиз, о чём РБ должно заседать в начале февраля?!!! А ограничения, например, в смоленской области начались ещё год назад.
Вообще, а где твоя земля? Не на Ямале, где много-много газа!!!

> Белоруссия так и не признала, дизельным топливом Украину снабжает

Ды? А РФ снабжает её на 80%, РБ на 20%. Ты случаем не рынок тут решил отжать?


SeryRX
отправлено 03.02.17 20:05 # 96


Кому: Malemute Kid, #78

> Белоруссия уже начала "за независимость бороться". Лукашенко уже не знает, как изловчиться, чтобы поглубже между булками Западу лизнуть.

Давай смотреть правде в глаза - Белоруссия фактически была и остаётся лимитрофом. И если Украина могла не стать лимитрофом (но - стала), то у Белоруссии такого выбора изначально не было.

Кому: Щербина307, #91

> Наш капитал выкручивает руки белорусам и склоняет ко всякому, они отстаивают свои интересы.

По-правде, будет: "капиталисты Российской Федерации выкручивает руки капиталистам Республики Беларусь и т.д."


Serginjo
отправлено 03.02.17 20:06 # 97


Фолклендские острова Британия забирала весьма невежливо и бессовестно.
Так, что, обвинять англо-саксам кого то в бессовестности, это как законченному наркоману читать лекцию про то, что такое здоровый образ жизни.


WickedJester
отправлено 03.02.17 20:27 # 98


Кому: Serginjo, #97

> Фолклендские острова Британия забирала весьма невежливо и бессовестно.
> Так, что, обвинять англо-саксам кого то в бессовестности, это как законченному наркоману читать лекцию про то, что такое здоровый образ жизни.

Острова были английскими когда Аргентины ещё не было, тёрки по поводу кому принадлежат были между Испанией и Англией, поэтому честно сказать не вижу каким образом Аргентина на них претендует.


Malemute Kid
отправлено 03.02.17 21:16 # 99


Кому: Nahual, #81

До объединения Германия и Италия просуществовали в раздробленном состоянии примерно 1000 лет. Пока Германия и Италия жили в раздробленном состоянии, Россия и Украина уже лет 200 жили одной страной. Затем, в едином государстве РИ в классовой борьбе сменилась власть. Единое государство сменило название, став Советским Союзом. И еще 70 лет просуществовало единое государство. Потом неблагодарная "родня" наплевала на 350 лет единства.
Вот и пусть катится эта "родня" колбаской. Эта "родня" самостоятельно сформироваться не смогла. Свою государственность образовала лишь 15 лет назад. Она свой выбор сделала. И нечего пытаться объединить то, что объединяться не хочет. Крым хотел - он в составе. И не стоит странам, которые в обьединенном виде существуют чуть больше 100 - 150 лет, учить, кого помнить и у кого учиться борьбе за единство. Пусть своё единство сохранят.


Malemute Kid
отправлено 03.02.17 21:16 # 100


Кому: Щербина307, #91

> Про российскую политику не вели и не ведём. А раз не ведёшь ты то ведут её против тебя.

Что бы ты назвал пророссийской политикой?
Я когда слышу про пророссийскую политику, то сразу вспоминаю Болгарию, Румынию... Государства никогда в составе России не были. Но Россия помогала им начиная с Российской Империи. И самостоятельность им помогли завоевать, и все такое... Но.. В обоих мировых войнах оказывались против России. Болгария, по крайней мере, с СССР не воевала, но Румыния отметилась оба раза. И сейчас много доводов находят против России. Запад им ближе.



cтраницы: 1 | 2 всего: 174