Четвертый разведовательно-штурмовой батальон полка спецназначения ДНР

13.02.17 15:54 | Роман Сапоньков | 20 комментариев »

СВО

19:02 | 38677 просмотров | аудиоверсия | скачать

Я побывал в гостях у 4-го разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения ДНР.

Бойцы занимаются разведкой, диверсионной контрдиверсионной деятельностью вблизи линии фронта. В день моего посещения начали обучать пополнение. Обучение начинается в спортивном зале и сначала бойцам вбиваются в голову рефлексы обращения с оружием, действия при близких разрывах гранат и т.д.

Потом командир батальона дал нам небольшое интервью о состоянии ВСУ.

Поддержать репортажи из Донбасса

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 1

Lettoniec
отправлено 13.02.17 17:36 # 1


А нельзя это видео залить на ютуб? Очень уж глючит данный проигрыватель.


Goblin
отправлено 13.02.17 17:38 # 2


Кому: Lettoniec, #1

там забанят


Storm2201
отправлено 13.02.17 17:58 # 3


Девушка в РШБ...Не перевелись, не перевелись еще..!


Grafik
отправлено 13.02.17 18:25 # 4


Кому: Lettoniec, #1

Качай с Яндекс-диска или смотри там-же. Есть проигрыватель. Неглючный. Качество чуть хуже, но на суть не влияет.


RabiD
отправлено 13.02.17 19:17 # 5


Кому: Goblin, #2

> там забанят

А в чём причина?


Аслан
отправлено 13.02.17 19:17 # 6


Кому: Lettoniec, #1

Уже есть на ютубе.


Vengaro
отправлено 13.02.17 19:37 # 7


Кому: RabiD, #5

Как правило, в гражданах (не)братского народа, хреначащих жалобы на такие видео вагонами и страйкающих всё, связанное с Республиками, подряд.


Тень отца Гамлета
отправлено 13.02.17 20:47 # 8


В самом начале отрабатывают поворот на 90 градусов с оружием.

Кто знает: зачем это делается с промежуточным опусканием ствола вниз?


Serginjo
отправлено 13.02.17 21:03 # 9


Всегда интересно послушать не официальных лиц, а вот тех, кто на переднем крае.
Тут нет профессионально холодных реплик, а от души.
И весьма удивило по тренировке. Когда подаётся команда граната, то всегда указывается направление. И к этому направлению надо лечь головой и прикрыться автоматом. Но, именно головой, т.к. осколки разлетаются по дуге от центра. А тут инструктор просто говорит вот так лечь, ноги свести и как бы всё.....


Щербина307
отправлено 13.02.17 21:04 # 10


Кому: Тень отца Гамлета, #8

> Кто знает: зачем это делается с промежуточным опусканием ствола вниз?

Чтобы своего соседа не пристрелить.


Старик у моря
отправлено 13.02.17 21:05 # 11


Кому: Тень отца Гамлета, #8

> В самом начале отрабатывают поворот на 90 градусов с оружием.
>
> Кто знает: зачем это делается с промежуточным опусканием ствола вниз?

Попадать так легче поначалу, не цепляешься за всякое и своих не зацепишь.


Щербина307
отправлено 13.02.17 21:10 # 12


Кому: Старик у моря, #11

Ты как старый служака, должен помнить, раньше учили стволом вверх.

Личное имхо, что так и правильнее для начала. Стреляющая рука ослабляется, меньше шансов, что нажмёт на спуск и рикошетов меньше если всё же стрельнёт.


Щербина307
отправлено 13.02.17 21:15 # 13


Кому: Serginjo, #9

> Когда подаётся команда граната, то всегда указывается направление.

Давно так стали делать?

Ну и чисто логически, как ты себе это представляешь? Группа людей, все водят жалом в разные стороны, право и лево у всех в разный момент времени в разных местах находятся.


Старик у моря
отправлено 13.02.17 21:45 # 14


Кому: Щербина307, #12

> Ты как старый служака, должен помнить, раньше учили стволом вверх.

Это наверное смотря где учили. Я со срочной попал туда, где потом и служил до пенсии, так мы за первые полгода службы автомат видели всего пару-тройку раз - больше времени в учебных классах и на бегу проводили. Зато потом за пару-тройку месяцев настрелялись до тошноты )))

> Личное имхо, что так и правильнее для начала. Стреляющая рука ослабляется, меньше шансов, что нажмёт на спуск и рикошетов меньше если всё же стрельнёт.

Честно говоря, вот сейчас понял, что сложно сказать как вообще лучше. Оно как начало получаться как надо много лет назад, так и до сих пор не задумываешься. Как-то всё само собой выходит. Специально встал, попробовал и через низ оно мне как-то удобнее. Да и видно лучше.

Вот тут доступно про переводы

https://www.youtube.com/watch?v=Tz7Dm8L9hXA


Щербина307
отправлено 13.02.17 21:55 # 15


Кому: Старик у моря, #14

> Специально встал, попробовал и через низ оно мне как-то удобнее. Да и видно лучше.

Мы же про обучение молодняка говорим, с чего так сказать начинать.

Основная задача это безопасность его и окружающих. Посему ствол вверх, пистолетную рукоятку держать полным хватом, перезарядка только с уходом и только правой рукой.


mr_choj
отправлено 13.02.17 23:08 # 16


развед[о]вательный в заголовке поправить бы надо.


Saponkov
отправлено 13.02.17 23:26 # 17


Кому: Lettoniec, #1

Вот ютьюб:
https://youtu.be/plf03Kt5164


ToxicSpider
отправлено 13.02.17 23:26 # 18


Кому: Storm2201, #3

> Девушка в РШБ...Не перевелись, не перевелись еще..!

ага! "... слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут". Молодец, девка, чё? Здравый феминизм. Это вам не "бодитипозитив" с фиолетовыми волосатыми подмышками, имхо.


Старый
отправлено 14.02.17 15:48 # 19


С чем связанно, у всех РПК-74 - большое количество, точнее (длинна ствола) или ...?


Serginjo
отправлено 14.02.17 19:24 # 20


Кому: Щербина307, #13
Всегда так. Команды граната, вспышка подаются с направлением.
Суть в том, что подразделение, это не сборище одиночек-единоличников со своими задачами и взглядами, а одна группа с командиром и чёткой задачей.



cтраницы: 1 всего: 20