Советский опыт антикоррупционной деятельности

06.03.17 12:02 | Goblin | 65 комментариев »

Политика

Цитата:
В России во все времена вопрос коррупции был весьма серьёзным и являлся одной из первоочередных проблем страны. Ещё в конце XVIII века историк Николай Карамзин, когда во время путешествия по Западной Европе проживавшие там соотечественники спросили, что происходит на родине, ответил одним словом: «Воруют». Разумеется, с казнокрадством власть всегда пыталась бороться, но по большей части бессистемно – время от времени кого-нибудь из зарвавшихся чиновников сажали или вешали, а потом всё шло по-старому. Активные действия по сдерживанию и борьбе с коррупцией начались лишь после революции, смены государственного строя и прихода советской власти.

Одновременно с возникновением новых задач по стабилизации страны и выстраиванием новой административной структуры вырастали масштабы перераспределения ресурсов через государственные структуры, следствием чего стало увеличение штата чиновников. Старые кадры несли с собой укоренившиеся традиции, в том числе и коррупционные, а новые еще не были сформированы.
Советский опыт антикоррупционной деятельности


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.03.17 13:16 # 8


Кому: Sidko, #7

> Я сейчас наверное глупость скажу, но вот какие мысли: - Человек идет на госслужбу. Клятва, присяга, ответственность, все дела. На дворе 21 век. Способов сразу узнать врет человек или нет - масса. Детектор лжи, мед препараты и пр. Раз в месяц/неделя/ задавать один простой вопрос- берешь взятки или нет. Если при поступлении на службу подписывается согласие на нечто подобное, то нарушений прав не будет. Сказка да?

есть, к примеру, зарплата, налоги и расходы

расходы должны соответствовать зарплате



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк