Как проходила экспертиза фильма "Красавица и чудовище"

16.03.17 11:12 | Goblin | 105 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
По словам Миронова, поводом для проведения экспертизы стало интервью, которое дал BuzzFeed режиссер Билл Кондон. Он сообщил, что в фильме "Красавица и чудовище" появится гомосексуальный персонаж. По итогам просмотра картины эксперты подготовили для Минкультуры письменную экспертизу. "Мы рекомендовали возрастной рейтинг "16+", — отметил директор института. — Мы поняли, что, поскольку вот все эти намеки (на гей-ориентацию одного из героев ленты — прим. ТАСС) детской аудиторией не считываются, то у нас нет оснований рекомендовать этот фильм запретить в прокате".

"Запрещать его ни в коем случае нельзя, по закону мы не имеем на это право, — отметил Миронов. — Он сделан очень тонко. Я как раз считаю, что принято очень хорошее решение".

Директор института отметил, что "если бы фильм запретили в прокате, тогда было бы нарушение закона, перегиб и закручивание гаек". Он надеется, что дети не увидят этот фильм. "А вот люди старше 16 лет, которым интересна тема, смогут это все посмотреть, пускай", — сказал Миронов.
Как проходила экспертиза фильма "Красавица и чудовище"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 3

nd4said
отправлено 16.03.17 11:26 # 1


Ну а че в свое время Шрека не запретили? Там вообще (если не изменяет память во второй серии) какой-то трансверстит был...


Goblin
отправлено 16.03.17 11:28 # 2


Кому: nd4said, #1

> Ну а че в свое время Шрека не запретили?

недоглядели

> Там вообще (если не изменяет память во второй серии) какой-то трансверстит был...

нет, там конкретный гомосек в исполнении гомосека


norrd
отправлено 16.03.17 11:31 # 3


Я думаю, ничто не понесёт тяжёлую утрату, если российские зрители обойдутся без этой пидерсии, пусть даже в сколь угодно мягкой форме. Едва ли нам нужны эти сквозняки из форточки Овертона.


DeD Pa3uH
отправлено 16.03.17 11:31 # 4


Порезали бы сцены с гомосеками, поменяли контекст где надо и выпустили в прокат. Была же такая практика. На пустом месте раздули не пойми что.


stabvenom
отправлено 16.03.17 11:41 # 5


Кому: Goblin, #2

> нет, там конкретный гомосек в исполнении пидораса.

Извините.


SunB
отправлено 16.03.17 11:44 # 6


Кому: Goblin, #2

Если склероз не изменят, то там был волк трансвестит (вечно в платье гонял) и конкретный гомосек хозяин (ка) таверны.


Aleks78
отправлено 16.03.17 11:45 # 7


Кому: Goblin, #2

> нет, там конкретный гомосек в исполнении гомосека

Несколько раз вроде смотрел. Проглядел как-то. Вот так и подкрадываются ...


Vir.Alienus
отправлено 16.03.17 11:45 # 8


Непонятен ажиотаж.
Решение экспертизы - не более, чем жест, и это понятно всем, в том числе и экспертизе. Ясно, что в любом случае все (даже дети) могут посмотреть этот фильм в Интернете, но сам факт неодобрения со стороны государства подобной латентной пропаганды гомиков должен иметь место.
А уж если он при этом ударит по карману торговцев фильмами, так это вообще замечательно. Ибо незачем за мои же деньги парить мозги моим же детям.
Хочешь пропагандировать - изволь за свой счет.


Goblin
отправлено 16.03.17 11:47 # 9


Кому: SunB, #6

> Если склероз не изменят, то там был волк трансвестит (вечно в платье гонял) и конкретный гомосек хозяин (ка) таверны.

зовут принц Прекрасный

роль исполнил Руперт Эверетт

https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689226


Goblin
отправлено 16.03.17 11:47 # 10


Кому: Aleks78, #7

> нет, там конкретный гомосек в исполнении гомосека
>
> Несколько раз вроде смотрел. Проглядел как-то.

ну вы, блин, даёте


DeD Pa3uH
отправлено 16.03.17 11:55 # 11


Кому: Aleks78, #7

> Несколько раз вроде смотрел. Проглядел как-то. Вот так и подкрадываются ...

Это принц. С ним сразу все ясно вроде.


SunB
отправлено 16.03.17 11:55 # 12


Кому: Goblin, #9

О, тем более. Такой рассадник да еще и в мультфильме. Может теперь уже заодно запретить, чтоб было на всякий случай.


ThinFlash
отправлено 16.03.17 11:55 # 13


Кому: Vir.Alienus, #8

> Ясно, что в любом случае все (даже дети) могут посмотреть этот фильм в Интернете,

Фильм дети смогут посмотреть в кинотеатре. Возрастной рейтинг является информативным, а не запрещающим.


Sweet Death
отправлено 16.03.17 11:55 # 14


> А вот люди старше 16 лет, которым интересна тема

гомосятины?!!!


Jameson
отправлено 16.03.17 12:06 # 15


Кому: Goblin, #10

> Несколько раз вроде смотрел. Проглядел как-то.
>
> ну вы, блин, даёте

но он же хотел женится на Фионе!! Тоесть, его мама хотела женить на Фионе :)


Nord
отправлено 16.03.17 12:18 # 16


Кому: Goblin, #9

Сразу вспомнился Эверетт в фильме Бондарчука "Вялотекущий Дон".


andrey.torlopov
отправлено 16.03.17 12:30 # 17


Молодцы конечно, решили запретить, а с понятиями не определились. Шиза какая-то.


alex-yu
отправлено 16.03.17 12:30 # 18


Это у Диснея была проверка боем или они были уверены что фильм пройдёт без прецедентов и только потом многие будут возмущаться появление гумасеков, а тут его на подходе... Как в интервью говорил Дмитрий Юрьевич ограничение 16+ резко сократит количество зрителей, вот интересно что будет делать Дисней в дальнейшем, уберёт из будущих проектов гумасеков или же в России будет выходить особая версия без оных которую цензура пропустит. Дисней в гробу не один круг навернул.


микроэлектронщик
отправлено 16.03.17 12:31 # 19


>"А вот люди старше 16 лет, которым интересна тема, смогут это все посмотреть, пускай", — сказал Миронов.

[Закрыл глаза руками] Нет ли в словах Миронова пропаганды известно чего???


Семён Семёнович
отправлено 16.03.17 12:31 # 20


Кому: DeD Pa3uH, #4

> Порезали бы сцены с гомосеками, поменяли контекст где надо и выпустили в прокат. Была же такая практика

Золотые слова. Вспомните, что они с нашим "Садко" сделали


микроэлектронщик
отправлено 16.03.17 12:33 # 21


Кому: alex-yu, #18

Я за масс эффект вот боюсь!!!


Gerasim
отправлено 16.03.17 12:34 # 22


Кому: Goblin, #9

> https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689226

"Мы из дворца!" до сих пор слезу вышибают :)

Это была настоящая бомба!


Krozen
отправлено 16.03.17 13:07 # 23


> зовут принц Прекрасный

Разве Прекрасный был гомосеком?


alex394053
отправлено 16.03.17 13:07 # 24


Ха, про вуалирование "секс-месседжей" в продукции того же Диснея в "Южном Парке" целый эпизод есть:
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Ring_(South_Park)

Mickey explains that the rings allow him to sell sexual stimulation to young girls while giving the false appearance of innocence and purity.


yelnick
отправлено 16.03.17 13:08 # 25


Чиновники и депутаты испугались всемогущей корпорации имени Диснея. Затаскали бы по судам, включили бы в черный список запрещенных к вьезду в Диснейленд (США).


tataat
отправлено 16.03.17 13:11 # 26


Кому: DeD Pa3uH, #4

Думаю цель была именно в том чтоб показательно наказать Дисней деньгами. Сам Дисней вот даже старика Тарантино не пожалел.


nd4said
отправлено 16.03.17 13:11 # 27


Кому: микроэлектронщик, #21

> Я за масс эффект вот боюсь!!!

да какбэ уже во втором можно было гомосечить


ach-zcb
отправлено 16.03.17 13:15 # 28


Кому: Nord, #16

Я как раз включил сей шедевр на сцене где Эверет скачет в атаку с пикой на немцев. Поглядел секунд пять, пожалел немцев и выключил нахрен.
По сравнению с фильмом Герасимова даже рядом не лежало. Зачем на место брутальных мужиков пихают всяких гламурных, остаётся выше моего понимания.


nd4said
отправлено 16.03.17 13:15 # 29


Кому: SunB, #6

> Если склероз не изменят, то там был волк трансвестит (вечно в платье гонял) и конкретный гомосек хозяин (ка) таверны.

Вроде была фрейлина - гомосек, которая под Лед Зепелин кунг фу показывала...


Ромыч
отправлено 16.03.17 13:17 # 30


Кому: Nord, #16

> Сразу вспомнился Эверетт в фильме Бондарчука "Вялотекущий Дон".
>

Его надо смотреть в "Одноклассницах" (St. Trinian's). Там он на своем месте :)


микроэлектронщик
отправлено 16.03.17 13:17 # 31


Кому: nd4said, #27

Вот я и говорю, всех посодЮт!!!


Pacifier
отправлено 16.03.17 13:17 # 32


Дисней уже давно и последовательно проводит деконструкцию своей сказочной системы. По известному принципу "вам много лет врали, все было не так". Бертоновская "Алиса", которую сделали сюжетно как гимн феминизму, а визуально - как воспевание трэша (несочетаемые сочетания цвета, общая эстетика разложения, пидорские костюмы и ужимки). Гомосексуальная Frozen, в котором наглядно показали, что принцы по определению козлы, и вообще "сестринская" любовь лучше, чем с мужиками. Такая же феминисткая "Малефисента", где точно так же принц мудак, и только любовь между женщинами спасает всё. Про "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" и "Покоритель Зари" можно не говорить, переврали все что можно, христианскую подоплеку выкинули нафиг. Наркоманский трэш "Принцесса и лягушка", где все перевернули с ног на голову. В "Пиратах Карибского Моря" с самого начала было больше про скелеты и потусторонщину, чем про пиратов - заодно запомоили и всю пиратскую тематику. В "Звездных войнах" тоже нездоровое началось, опять героические девушки и негры-тряпки

Ну разве что "Моана" из последнего позитивна, но там вообще романтической линии нет. В "Рапунцель" все как надо получилось, пусть блондинка оказалась самостоятельной брюнеткой но хотя бы относится к гетеросексуальному меньшинству. И "Мулан" следует канону. "Оз: Великий и ужасный", "Золушка" (2015) - отрада для глаз.


SunB
отправлено 16.03.17 13:19 # 33


Кому: tataat, #26

> Думаю цель была именно в том чтоб показательно наказать Дисней деньгами. Сам Дисней вот даже старика Тарантино не пожалел.
>

Российский рынок - это не китайский. По факту Дисней не особо и заметит этого наказания. Парой миллионов больше, парой - меньше, не столь критично.


ussuri
отправлено 16.03.17 13:41 # 34


Чото не понял. Кто из них гомосек? Красавица или чудовище? Или оба?


browny
отправлено 16.03.17 13:47 # 35


Кому: ussuri, #34

> Чото не понял. Кто из них гомосек? Красавица или чудовище? Или оба?

Или Дисней?


browny
отправлено 16.03.17 13:51 # 36


Кому: Pacifier, #32

> Ну разве что "Моана" из последнего позитивна, но там вообще романтической линии нет.

Девочка под идейным руководством бабушки спасает мир от бестолковости мужиков (папа 1шт. и супергерой 1 шт.)???


ПТРС
отправлено 16.03.17 14:01 # 37


Кому: tataat, #26

> Думаю цель была именно в том чтоб показательно наказать Дисней деньгами

Пробный шар был. Если-б прокатило -- тут наши творцы и развернулись-бы по полной.


Pacifier
отправлено 16.03.17 14:01 # 38


Кому: browny, #35

> > Или Дисней?

Дисней не был гомосеком. Стукачом-антикоммунистом - был. Но гомосячеством не занимался. При Уолте такой херни не было!


hrafn
отправлено 16.03.17 14:13 # 39


Кому: browny, #35

> Чото не понял. Кто из них гомосек? Красавица или чудовище? Или оба?
>
> Или Дисней?

"Или" лишнее.


Valery_C
отправлено 16.03.17 14:13 # 40


"Он надеется, что дети не увидят этот фильм."

и что же за ЦА у этого фильма изначально?


Спинной мозг
отправлено 16.03.17 14:16 # 41


Кому: Goblin, #9

> зовут принц Прекрасный
>
> роль исполнил Руперт Эверетт
>
> https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689226

всё не так

Руперт Эверетт (гомосек) озвучил принца-натурала.

А вот хозяин таверны - трансвестит Ugly Stepsister.
Озвучивал его Ларри Кинг. Матёрый натурал.

Был там один момент в конце 2й части, когда на парти в конце фильма Ugly Stepsister полез целоваться с Принцем.


Phosis
отправлено 16.03.17 14:49 # 42


Кому: Pacifier, #32

> Дисней уже давно и последовательно проводит деконструкцию своей сказочной системы. По известному принципу "вам много лет врали, все было не так". Бертоновская "Алиса", которую сделали сюжетно как гимн феминизму, а визуально - как воспевание трэша (несочетаемые сочетания цвета, общая эстетика разложения, пидорские костюмы и ужимки). Гомосексуальная Frozen, в котором наглядно показали, что принцы по определению козлы, и вообще "сестринская" любовь лучше, чем с мужиками. Такая же феминисткая "Малефисента", где точно так же принц мудак, и только любовь между женщинами спасает всё. Про "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" и "Покоритель Зари" можно не говорить, переврали все что можно, христианскую подоплеку выкинули нафиг. Наркоманский трэш "Принцесса и лягушка", где все перевернули с ног на голову. В "Пиратах Карибского Моря" с самого начала было больше про скелеты и потусторонщину, чем про пиратов - заодно запомоили и всю пиратскую тематику. В "Звездных войнах" тоже нездоровое началось, опять ...

Как же вам живется то тяжело, гомосеки нападают прям из-за каждого угла. Увидеть в Малифисенте и Frozen гомосятину, это нужно сильно постараться ну или наслушаться каких-то идиотов.


GreyKnight
отправлено 16.03.17 15:47 # 43


Кому: микроэлектронщик, #21

> Я за масс эффект вот боюсь!!!

Можешь не переживать. Геи , лесбиянки и ксенофилы будут присутствовать со 100% вероятностью. Вопрос только в наличии педофилов и геронтофилов. Некоторые ещё интересовались насчёт возможности совершить инцест [главные герои брат и сестра].

В общем BioWare есть куда расти.


Siladuh
отправлено 16.03.17 15:49 # 44


Ну что можно сказать, вот это и есть самый настоящий "Ответ Голливуду" (Диснею) , он конечно вопроса не ставил, но зато предложил нам это кино посмотреть в прокате... А здесь бац ответ - А мы его не всем позволим смотреть!


Pacifier
отправлено 16.03.17 15:55 # 45


Кому: Phosis, #42

> Увидеть в Малифисенте и Frozen

Там гомосятина (точнее лесбятина), легкая, опасаются еще в полный рост показывать. Зато показано, что гетеросексуальная любовь и принцы - ведут к страданиям. Либо предадут, либо вообще захотят убить. А сестра или старшая наставница не предаст!

Окна Овертона так и работают - прежде чем показать лесбийскую свадьбу в каком-то фильме, надо сначала внедрить в мозг, что отношения мальчик+девочка - это плохо.


микроэлектронщик
отправлено 16.03.17 15:55 # 46


Кому: Phosis, #42

> Frozen гомосятину, это нужно сильно постараться ну или наслушаться каких-то идиотов.

Я бы, ещё повнимательнее присмотрелся к блондинчику и оленю!!!


Kylex
отправлено 16.03.17 15:55 # 47


Кому: Goblin, #10

>> Несколько раз вроде смотрел. Проглядел как-то.

> ну вы, блин, даёте

В русском "переводе", наверно, смотрели.


Alex-dok
отправлено 16.03.17 15:57 # 48


Кому: Спинной мозг, #41

> А вот хозяин таверны - трансвестит Ugly Stepsister.
> Озвучивал его Ларри Кинг. Матёрый натурал.
>
> Был там один момент в конце 2й части, когда на парти в конце фильма Ugly Stepsister полез целоваться с Принцем.

А из чего следует,что Ugly Stepsister - это трансвестит, а не мужеподобная женщина?
До прочтения этого треда ничего такого в голову не приходило, и эта героиня у меня ассоциировалась с атаманшей из мультика "Бременские музыканты" - тоже мощная женщина с низким голосом. Почему сразу трансвестит?
Собственно, хотелось бы обоснования обвинения и принца в гомосексуализме - по-моему, просто хипстер или, как там... метросексуал!!!


Horcrux
отправлено 16.03.17 15:57 # 49


Кому: Pacifier, #32

Мощнейшая мысль! Камрад, ты про Храбрую сердцем (Brave) ничего сказать не хочешь? Это ж вообще неразработанная золотая жила! Ну смотри, прынцесса не хочет замуж, категорически замуж не хочет, высказывается при этом в стиле, что она мол сейчас не готова, а возможно, никогда не будет готова. Подозрительно? Еще бы! А вот мужские персонажи: отец-король - балбес, рыжие братья - хулиганье и оболтусы, три претендента на руку прынцессы - вообще какие-то недоделанные. Все три. Но каждый по-своему. Подозрительно? Еще как! Но если вспомнить, что прынцесса сильно любит своего коня, то тут наступает озарение.


Gerasim
отправлено 16.03.17 16:24 # 50


Кому: Pacifier, #32

Друзья, главное не смотрите Малыш и Карлсон!!!


микроэлектронщик
отправлено 16.03.17 16:29 # 51


Кому: Pacifier, #45

Сенатор Милоний, вы тоже тут ???


Odinnad
отправлено 16.03.17 16:29 # 52


Кому: Phosis, #42

Мне кажется, что обвинения "Малефисенты" и "Frozen" в пропаганде лесбийских утех исходят от людей, не сталкивавшихся в жизни с родными сестрами или с матерью и дочерью, у которых крепкие дружеские отношения. Или от больных на голову, которые за поцелуем видят только сексуальный подтекст. Таким фотографии Брежнева показывать не надо - начнут глупо ржать; христиане из их числа христосоваться боятся - вдруг в гомосеки запишут.


donerweter
камрадесса
отправлено 16.03.17 16:29 # 53


Кому: Pacifier, #32

В точку!
Мне из последних нравится Как приручить дракона (все как надо, классически) и про семейку Круддс (хотя паренек субтильноват и демонстирует приоритет ума над силой, но хоть так).
Категорически согласна, что парня должны окружать правильные фильмы и мультики, тогда и вопросов не возникнет.

Кому: browny, #36

Ну, так-то да, но ясно же, что это поклон феминизму. Но слишком сильно парней не опускали, в целом, симпатишно вышло, мне как девочке, понравилось 60 а мой старший прыгал и вопил, что он полубог!


browny
отправлено 16.03.17 16:59 # 54


Кому: Pacifier, #38

> Стукачом-антикоммунистом - был.

И очень любил детей, ага.
http://limarevvn.ru/Yolt.htm


browny
отправлено 16.03.17 17:04 # 55


Кому: Спинной мозг, #41

> Руперт Эверетт (гомосек) озвучил принца-натурала.

Метросексуал, а потому подозрителен!


Спинной мозг
отправлено 16.03.17 17:25 # 56


Кому: Alex-dok, #48

> Собственно, хотелось бы обоснования обвинения и принца в гомосексуализме - по-моему, просто хипстер или, как там... метросексуал!!!

Принц был натурал.
В 3й части вскрывается его интрига с ещё одной женщиной.


Sonne
отправлено 16.03.17 17:47 # 57


Кому: ussuri, #34

> Чото не понял. Кто из них гомосек? Красавица или чудовище? Или оба?

> в фильме «Красавица и чудовище» роль ЛеФу, – первый в истории студии «Дисней» персонаж-гей...


Pacifier
отправлено 16.03.17 17:54 # 58


Кому: Horcrux, #49

> про Храбрую сердцем (Brave)

Там обсуждать нечего, как и в "Моане", т.к. романтической линии там просто нет. И слава ТНБ, что нет. Или вот скажем, в "Мулан" принц там тоже вроде как слабее героини, но она же все равно с ним в итоге.

Важна не сама "лесбятина", важно то, что "гетеросексуальность - это плохо". Ну а что тогда остается?


Аслан
отправлено 16.03.17 17:54 # 59


Кому: Pacifier, #45

Поцелуй сестер или матери и дочери - гомосячество, окно Овертона? Ну тогда гомогейство давно и прочно победило.
А вот насчет "Алисы" Бертона - ты его другие фильмы посмотри, все такие.

Кому: Odinnad, #52

Страшно сказать, даже крепкое мужское рукопожатие может быть не так истолковано!


Romerovich
отправлено 16.03.17 17:54 # 60


Ерунда какая-то, если дети "не считывают", то какая им разница?


Pacifier
отправлено 16.03.17 18:00 # 61


Да, и про Frozen еще.

В фильме главная фраза, то, ради чего он снимался - это фраза из уст Прекрасного Принца в адрес "если бы тебя ещё кто-нибудь любил". В этой фразе - океан цинизма и презрения. Вот она, деконструкция. Там, где девочка ждет поцелуя, свадьбы, хэппи энда - ее обламывают, говорят "а вот какие на самом деле мужики".

И добивался Ханс любви Анны из корыстных соображений, и все что он делал до этого признания - все было враньем и фальшью.

Собственно, девочки, теперь-то вам ясно, что и в "Золушках", "Спящих красавицах", "Белоснежках" вам врали? Вот они какие, настоящие мужики-то, смотрите. Хотите чтобы вас кинули?

Деконструкция = все было не так, вам врали многие годы.


Pacifier
отправлено 16.03.17 18:10 # 62


Кому: Аслан, #59

> А вот насчет "Алисы" Бертона - ты его другие фильмы посмотри, все такие.

Соглашусь. У него и в "Трупе невесты" так же: живые - скучные, мертвые - забавные и веселые, прикольные. Как это не внесено в реестр пропаганды суицида - непонятно.


rake_run
отправлено 16.03.17 18:10 # 63


> там был волк трансвестит (вечно в платье гонял) и конкретный гомосек хозяин (ка) таверны

> зовут принц Прекрасный

А еще там с Пинокио тоже не всё однозначно. Там есть эпизод, где он палится на том, что носит женское белье. Шутки про гомосеков в Шреке очень смешные.


Аслан
отправлено 16.03.17 18:16 # 64


Кому: Pacifier, #58

> Важна не сама "лесбятина", важно то, что "гетеросексуальность - это плохо". Ну а что тогда остается?

Где тыт такое увидел?

Кому: Pacifier, #61

> В фильме главная фраза, то, ради чего он снимался - это фраза из уст Прекрасного Принца в адрес "если бы тебя ещё кто-нибудь любил". В этой фразе - океан цинизма и презрения. Вот она, деконструкция. Там, где девочка ждет поцелуя, свадьбы, хэппи энда - ее обламывают, говорят "а вот какие на самом деле мужики".

Нет, говорят что не надо кидаться на первого встречного, надо получше узнать любимого.
Ты видимо второго мужского персонажа не заметил, который полюбил без всякой задней мысли.
И чего тебе Оз с новой Золушкой понравились, не пойму - нудятина ведь.


Doom
отправлено 16.03.17 19:10 # 65


Кому: Krozen, #23

> Разве Прекрасный был гомосеком?

Ну на мужчину похож отдалённо. Практически Басков.


Gerasim
отправлено 16.03.17 19:17 # 66


Кому: Doom, #65

> Ну на мужчину похож отдалённо. Практически Басков.

Гомосеком он все же не был - просто веселый ;))


VorAD
отправлено 16.03.17 19:18 # 67


Кому: Goblin, #9

Без правильного перевода совсем не очевидно , просто неприятный жеманный прынц


VorAD
отправлено 16.03.17 19:18 # 68


Кому: Pacifier, #32

Как приручить драконы забыл!


Pacifier
отправлено 16.03.17 19:18 # 69


Кому: Аслан, #64

> Ты видимо второго мужского персонажа не заметил, который полюбил без всякой задней мысли

Второй персонаж - во френдзоне изначально, такой же дурачок для фона, как олень или снеговик. Ему никто не даст.

> И чего тебе Оз с новой Золушкой понравились, не пойму - нудятина ведь.

Золушка - просто копия мультипликационной, и красиво, почему она не должна понравиться? Оз - там тоже красивые девушки, и отношения правильные. Важно - что в волшебной стране волшебная фея Глинда есть отражение его девушки в реальном мире. Отличная идея. Кстати там показано, на какую мерзость готовы женщины (Теодора, исп. Мила Кунис), если вдруг их не замечают.

Тебе что, интересны только те фильмы, где "неизбитые сюжеты"? Ну так смотри клип Раммштайна, они про Белоснежку сняли тоже.

> Где тыт такое увидел?

Во фразе "Если бы тебя кто любил" от Прекрасного Принца Ханса. И Frozen, и Малефисента выполняют один и тот же ZOGзаказ - "сделайте фильм, где Прекрасный Принц на самом деле сволочь и подонок".

Сделали.


микроэлектронщик
отправлено 16.03.17 19:29 # 70


Кому: Pacifier, #61

Камрад, извиняй тебе бы к специалисту обратится.


Doom
отправлено 16.03.17 19:33 # 71


Кому: Gerasim, #66

> Гомосеком он все же не был - просто веселый ;))

Аха. Волосы руками развевал, даже спасаемая девка от него таращилась. Нахуй, нахуй.


SunB
отправлено 16.03.17 20:00 # 72


Кому: Pacifier, #69

> И Frozen, и Малефисента выполняют один и тот же ZOGзаказ - "сделайте фильм, где Прекрасный Принц на самом деле сволочь и подонок".

Хороши жить с теориями заговоров - никогда не скучно.


Pacifier
отправлено 16.03.17 20:20 # 73


Кому: rake_run, #63

> с Пинокио тоже не всё однозначно

Пиноккио, в отличие от Буратино - вообще зачмыренный. Наш Бурато - нормальный пацан, хулиганистый, веселый. Кроме того, в нашем Буратино нет наркоманских сцен, где Пиноккио с папашей внутри кита. Многие не смотрели диснеевского Пиноккио, и считают, раз я Буратино читал и смотрел - то и Пиноккио знаю.

Наш Буратино матерый тролль и глумежник, а Карабас-Барабас вообще мальчик для битья детьми.

А их Пиноккио - просто дурачок какой-то, несамостоятельный. И сплошное морализаторство, врать нельзя, плохое делать нельзя, тьфу. Это вы пацанам такое рассказываете? Это девочкам надо, а не мальчикам. Первые две трети фильма - нормально, диснеевский такой анимационный мюзикл, про остров Удовольствий/Ослов - зачетно (так вот откуда Носов-то украл идею про остров дураков для "Незнайки на Луне").

Кстати остров Удовольствий от души нарисован - дети бухают, курят сигары, играют в бильярд. У нас такое разве возможно? Нарисовали бы какие-то конфеты и газировку, а у Диснея все по-взрослому.

Но последняя треть с китом - какой-то мрак. Что это было? Вообще не в духе предыдущих двух третей. Как Джепетто на дно моря попал? Чего он вообще искал Пиноккио в море-то? А чего не в жерле вулкана? Ну да, идея понятна - Пиноккио чему-то научился и всех спас, молодца, но какой-то уж явный сюр. Пиноккио с папашей собираются жрать рыбу на корабле, который находится внутри кита. И рыбу эту заглатывает кит, обеспечивая их пропитанием.

Собственно, фильм стоит смотреть уже из-за песни "audio lyrics), ставшей фактически гимном Диснеевской империи. (В заставке Disney Sunday Movie/Дисней по пятницам она же, дополненная и обработанная, и в опенинге/intro тоже).

На википедии правильно написано:

"Буратино не изменяет своему характеру и внешности до конца сюжета книги. Он безжалостно останавливает все попытки его перевоспитать со стороны папы Карло и Мальвины. Остаётся куклой. Пиноккио внемлет постоянному перевоспитыванию и в конце книги становится воспитанным мальчиком, оставив личину куклы."

Так что это не Пиноккио real boy, а Буратино реальный пацан, хоть и деревянный.

Вот только остров удовольствий бы еще добавить в "Буратино", совсем было бы хорошо.


giz
отправлено 16.03.17 20:31 # 74


> и конкретный гомосек хозяин (ка) таверны.

О, блин! А я то думал - это просто такая баба мужеподобная. Типа в этом прикол.. Да, не эксперт я в пидорасах (


Аслан
отправлено 16.03.17 20:31 # 75


Кому: Pacifier, #69

> Второй персонаж - во френдзоне изначально, такой же дурачок для фона, как олень или снеговик. Ему никто не даст.

По факту он вышел из френдзоны. И за кадром ему обломилось.

> Золушка - просто копия мультипликационной, и красиво, почему она не должна понравиться?

потому что намного хуже оригинала. Золушка там безвольная какая-то.

> Оз - там тоже красивые девушки, и отношения правильные. Важно - что в волшебной стране волшебная фея Глинда есть отражение его девушки в реальном мире. Отличная идея. Кстати там показано, на какую мерзость готовы женщины (Теодора, исп. Мила Кунис), если вдруг их не замечают.

Бабы дуры и стервы, вижу тебе такое нравится. А мужик Оз там кинул Милу Кунис, почти такой же жулик и подлец как из Холодного сердца, но ты предпочитаешь не замечать.

> Во фразе "Если бы тебя кто любил" от Прекрасного Принца Ханса. И Frozen, и Малефисента выполняют один и тот же ZOGзаказ - "сделайте фильм, где Прекрасный Принц на самом деле сволочь и подонок".
>
> Сделали.

"Не вешайся на первого встречного, в подоле принесешь" - сделали.


Pacifier
отправлено 16.03.17 21:23 # 76


Кому: Аслан, #75

> И за кадром ему обломилось.

Это он когда Анну там целует? И что это меняет?

> "Не вешайся на первого встречного, в подоле принесешь" - сделали.

Чтобы это объяснить, достаточно было бы морализаторства Эльзы, мол Анна ты не права, вы еще недолго встречаетесь. Но нужна именно было подлость, её и добавили в сценарий. Обращу внимание, что все классические сказки о любви - это именно любовь с первого взгляда, а не какие-то там "десять лет встречались, узнавая друг друга".

> А мужик Оз там кинул Милу Кунис, почти такой же жулик и подлец

А с Глиндой он не такой, как же так? Наверное в конкретной девушке дело. Одна стерва, другая нет.

> Золушка там безвольная какая-то

Ну дык в сказке и должно быть так: принцесса ждет своего Принца, а не охотится за ним. Принц должен ее найти и завоевать, совершить подвиги.

Я понял твою точку зрения - новый миллениум, границ больше нет. Но вот черта, и по эту сторону - мы не геи.


Аслан
отправлено 16.03.17 21:23 # 77


Кому: Pacifier, #73

> Пиноккио, в отличие от Буратино - вообще зачмыренный. Наш Бурато - нормальный пацан, хулиганистый, веселый. Кроме того, в нашем Буратино нет наркоманских сцен, где Пиноккио с папашей внутри кита. Многие не смотрели диснеевского Пиноккио, и считают, раз я Буратино читал и смотрел - то и Пиноккио знаю.

Это все из книги.


giz
отправлено 16.03.17 21:23 # 78


Кому: rake_run, #63

> Шутки про гомосеков в Шреке очень смешные.

Это и есть действие того самого окна. То, что раньше было мерзко и отвратительно, нынче - смешно и забавно. То, что не получается сразу делается постепенно. Напомню: мультик, между прочим, детский. Дети - вырастают. Убеждения у них - остаются. Напомню про другие подобные эпизоды в мультфильмах диснея. В Гравити Фолс новый мэр "на котором все держится" - пидорас. Сюжет Вселенной Стивена построен на том, что две лесбиянки сливаются в одну супербабу. В Стар против Сил Зла (вполне себе подростковый современный сериал) есть и целующиеся однополые и множество шуточек на тему.
Аналогично можно сказать и про роль отца в семье. Во множестве последних мультсериалов (амерских, английских, французских, да и наших) отец в семье смешон и жалок. В крайнем случае нейтрален. А обратного я что-то не припомню. И это началось не сейчас а лет примерно 10-15 назад. Совпадение..?


el_dentist
отправлено 16.03.17 21:23 # 79


Как, как режиссера зовут?
И чего вы от него ожидали!?


Pacifier
отправлено 16.03.17 22:42 # 80


Кому: Аслан, #77

> > Это все из книги.

Так я и говорю, что обработка Толстого лучше, чем оригинал Коллоди. Как, кстати, и с Волковым и Баумом.

Кому: giz, #78

> . То, что раньше было мерзко и отвратительно, нынче - смешно и забавно.

Обращаю внимание, что в Шрэке гомосячество хотя бы осмеивается. А у Диснея в последних фильмах - воспевается. В Шрэке хотя бы основная пара - нормальная семья, и даже Дракон и Осел - нормальные, мальчик и девочка. Уж лучше честный стёб, чем подковерная пропаганда.


микроэлектронщик
отправлено 16.03.17 22:42 # 81


Кому: Аслан, #77

> Это все из книги.

[Ржёт.]Чувствуешь как рано они этим занялись ???


Аслан
отправлено 16.03.17 23:24 # 82


Кому: Pacifier, #76

> Это он когда Анну там целует? И что это меняет?

То что он и есть "настоящий принц", суженый.

> Наверное в конкретной девушке дело. Одна стерва, другая нет.

Он ее помастросил, и только тогда она стала стервой.

> Принц должен ее найти и завоевать, совершить подвиги.

В Зрлушке никаких подвигов не совершает.

> Ну дык в сказке и должно быть так: принцесса ждет своего Принца, а не охотится за ним.

Сказки разные бывают. Сказка, расказанная от лица "диснеевской принцессы" (а таких множество у Диснея) должна выводить героиню более интересно, как то и было в "старые времена".

> Я понял твою точку зрения - новый миллениум, границ больше нет.

Нет не понял, не надо вылавливать блох там где их нет.

Кому: giz, #78

> Напомню: мультик, между прочим, детский.

Нет, он и для взрослых.

> Напомню про другие подобные эпизоды в мультфильмах диснея.

Это тоже недетское.

> Во множестве последних мультсериалов (амерских, английских, французских, да и наших) отец в семье смешон и жалок. В крайнем случае нейтрален. А обратного я что-то не припомню. И это началось не сейчас а лет примерно 10-15 назад.

Симпсонам скоро 30 лет. Флинстоунам примерно 50.


HolyShit
отправлено 16.03.17 23:24 # 83


Кому: giz, #74

Не сцы, камрад, атаманша это. Она и у Братьев Гримм такая, и в отечественных бременских музыкантов.


Gerasim
отправлено 17.03.17 00:42 # 84


Кому: Doom, #71

Robin Hood and his merry men!
?!!
No, no, just merry.

Цитата по памяти, может не дословно.

Классику надо знать ;)


giz
отправлено 17.03.17 00:59 # 85


Кому: Аслан, #82

> Напомню: мультик, между прочим, детский.

>Нет, он и для взрослых.

> Напомню про другие подобные эпизоды в мультфильмах диснея.

>Это тоже недетское.

И, конечно, ограничения по возрасту соответствующие? И канал дисней их не показывает? И дети не смотрят?
Ты далеко от цивилизации живешь, камрад?


Pacifier
отправлено 17.03.17 01:00 # 86


Кому: Аслан, #82

> То что он и есть "настоящий принц", суженый.

Он не герой романа. Ни чьего. Мужем принцессы он не стал, королевством владеть не стал. Ему не дали (ты же знаешь что это значит?) - скорее дадут снеговику (морковка же есть), чем ему. Чмокнул - и что? Это вот за все труды? Да там минимум группенсекс с обеими принцессами причитается, не меньше месяца. Где это? Френдзона, френдзона. Анна и Эльза найдут кого-то еще для осеменения, заделают детей, будут вдвоем воспитывать. А этот Кристофф будет детишек качать, он же хороший друг.

> Он ее помастросил, и только тогда она стала стервой.

Вот такое "поматросил" как раз правильное предупреждение девушкам, насчет того что ты выше говорил про "мы давно не знаем друг друга". Собственно он там наплел ей только что-то про ее красоту и т.п. - а она сама и раскисла. Ну и дура. Мне было очевидно, что там ничего серьезного, а тебе?

Обращу внимание, что Настоящей Девушке (Глинде) он ничего особо не наплетал - само все получилось. И опять же, сразу было понятно, что там все серьезно и без слов.

Чтобы усилить - в Оз показан за многое время Нормальный Мужик. И нормальные девушки - сразу несколько - 1) так себе, 2) стерва 3) идеально подходящая. Уже за это - фильм суперский. Давно уже не было нормальных мужских героев. Что не возьмешь - какое-то пидорье. В "пиратах" какой-то Джек Воробей - как с гей-парада сбежал. Настоящие пираты его только за прикид бы повесили, не говоря об ужимках.

> В Зрлушке никаких подвигов не совершает.

Ну как же! Искал ее, бросился за ней, бежал по замку и по двору. И всякое примерял там. Там же все по канону. А уж как он ухаживал! Какую романтику создал! Сцена в саду с качелями - эротичнее любой порнухи.

> Сказки разные бывают. Сказка, расказанная от лица "диснеевской принцессы" (а таких множество у Диснея) должна выводить героиню более интересно, как то и было в "старые времена".

У Диснея как-то до Мулан не было таких феминисток. И даже Мулан была не феминисткой, просто она ровня своему суженому. Там все по-китайски: женщина сильна по-женски.

Но да, после Мулан Новый Миллениум начался. Вот и Алиса основывает торговую компанию, зачем ей мужики? У нее Шляпник есть мескалиновой расцветки, и кот-исчезант.

> > Симпсонам скоро 30 лет. Флинстоунам примерно 50.

Симпсоны давно уже ушли в самоповтор, флинтстоуны вообще про американскую специфику 50х-60х, у нас никогда не ценились, народ просто их не понимал. То ли дело, Том гоняется за Джерри!


rake_run
отправлено 17.03.17 01:00 # 87


Кому: giz, #78

> Это и есть действие того самого окна. То, что раньше было мерзко и отвратительно, нынче - смешно и забавно.

В мире много неприятных вещей. Например, обосравшийся ребенок в самолёте - это в 100 раз хуже гейпарада в центре родного города.

Вот есть такая сторона жизни. Эти люди ходят по улицам, возможно, даже здороваются с тобой за руку. Можно закрыть глаза - но темно от этого не станет. Можно плеваться, падать в обморок и трясти головой - а можно относиться спокойно. Не лучше ли посмеяться над этим?

Это "окно" было везде и во все времена. Раньше мысль о сексе вне брака была кощунственной, а теперь это совершенно нормально. И это хорошо. Хотя в некоторых странах можно за это присесть на приличный срок - так выглядит борьба с "окнами".


Stoum
отправлено 17.03.17 05:20 # 88


Кому: Pacifier, #76

Ты слишком толсто троллишь.


Edgar
отправлено 17.03.17 06:30 # 89


Кому: norrd, #3

Как раз про форточку эту недавно размышлял. Как Вы думаете, показ смешных гомосеков бара "Голубая устрица" в "Полицейской академии" тоже ведь можно отнести к сквозняку и началу послаблению к признанию гомиков условно говоря "хорошими" в США?


Ромыч
отправлено 17.03.17 09:34 # 90


Кому: Edgar, #89

> Как раз про форточку эту недавно размышлял. Как Вы думаете, показ смешных гомосеков бара "Голубая устрица" в "Полицейской академии" тоже ведь можно отнести к сквозняку и началу послаблению к признанию гомиков условно говоря "хорошими" в США?
>
>

А еще там надпись "ХУЙ" по-русски на телефонной будке. Рука "Сами-знаете-кого" дотягивалась уже тогда.


Alex-dok
отправлено 17.03.17 09:36 # 91


Кому: Gerasim, #50

> Кому: Pacifier, #32
>
> Друзья, главное не смотрите Малыш и Карлсон!!!

Главное - не смотреть советский мультфильм "Голубой щенок"!

А вообще - каждый воспринимает окружающее в меру своей испорченности. Просмотр советского мультика о трудной жизни голубого щенка, с которым никто не играет, потому что он голубой, т.е. голубого цвета, сейчас невозможен без мерзкого хихикания и комментариев про форточки Овертона.
Думаю, что дети, в силу своей неиспорченности (ну, пока "умные" взрослые не подсуетились и не рассказали о втором, третьем и четвёртом "дне" всех персонажей мультфильма), видят в мультиках Диснея хорошие сказки - о дружбе, любви, самопожертвовании, ценности семьи и др. Умеют делать сказки, не отнять.


Storm2201
отправлено 17.03.17 09:38 # 92


Обсудить в "Джазе только девушки", "Джентельмены удачи" и "Тутси"(вроде) не желаете? А ещё Чип и Дейл тоже того, всегда вместе... Свинья грязи всегда найдёт тчк


SeryRX
отправлено 17.03.17 10:05 # 93


Кому: Gerasim, #50

"...и только Малыш никого не имел, но очень хотел собачку!"


browny
отправлено 17.03.17 11:03 # 94


Кому: Pacifier, #86

> и кот-исчезант.

Наверняка алименты не платит!


Югурта Малисийский
отправлено 17.03.17 11:34 # 95


Забыли запретить Потного Гарри, ведь создательница прямо сказала, что Дамблдор гей.

Иногда хочется переселиться на луну, или в тайгу. Но на Луне вообще не выжить, а в тайге очень трудно. Приходится терпеть.


BuddhaG
отправлено 17.03.17 12:09 # 96


16+ - по-моему, в сложившихся условиях это очень правильное решение.

Например, согласно государственному учебному плану в школах Германии проводятся занятия для воспитания в школьниках толерантного отношения в следующих направления:
1) профессиональная ориентация
2) образовательная ориентация
3) Медиаобразование (то, что непосредственно касается этой темы)
4) Система здравоохранения
5) потребительское образование
И во всех 5-ти этих случаях в школах речь идет о антидискриминационной пропаганде и толерантному отношению к сексуальным меньшинствам, к так называемым в Германии LSBTTI формам. LSBTTI – по-русски (ЛГБТТИ) сокращение от ЛесбиянкиГомикиБинарныегомикиТранссексуалыТрансгендерыИнтерсексуалы
И это несмотря на то, что на уроках сексуального воспитания уже достаточно много говорится о нормальности самых разнообразных форм сексуальной ориентации.
Т.е. в школах Германии учат, что каждый представитель LSBTTI, как и все другие имеет право выбора любой профессии (1), образования(2). Наравне с другими освещаться в СМИ (3). Так же, как и другие быть вылечен от болезней(4) и в магазине обслужен(5). Кроме пункта 3) - все правильно. И в мыслях нет поспорить (кроме 3).
Раз теме антидискриминации LSBTTI (и только их) уделяется так много времени в школах Германии, должно следовать, что дискриминация в отношении сексуальных меньшинств наиболее часто встречается?
В статистике Антидискриминационных пунктов Германии (Antidiskriminierungsstelle des Bundes) зафиксированы следующие причины проявления дискриминации:
1) 39 % из-за этнического происхождения;
2) 29 % из-за физических недостатков (инвалидности);
3) 10 % из-за возраста ("дедовщина")
4) 10 % из-за борьбы полов (мальчики-девочки)
5) 9 % из-за религиозных воззрений
6) 3 % из-за сексуальной ориентации

Вот и думайте сами, о чем надо больше детям говорить и кого больше защищать.


BuddhaG
отправлено 17.03.17 12:30 # 97


Этой информацией в Германии не особо афишируют, но вот обеспокоенные этим родители уже давно собирают петиции. Чтобы не быть голословным – вот первоисточник:
http://www.bildungsplan2015.de/2014/02/22/neu-video-zur-bildungsplandebatte/


browny
отправлено 17.03.17 13:04 # 98


Кому: BuddhaG, #96

> (2). Наравне с другими освещаться в СМИ

Наравне.
А лезут без мыла во все щели с пропагандой своей гомоценности.


BuddhaG
отправлено 17.03.17 17:00 # 99


Кому: browny, #98

Если сравнивать реальные 3 % случаев дискриминации сексуальных меньшинств с другими дискриминационными проявлениями в развитых стран Европы и также сравнить гиперактивную 100%-ою пропаганду гомоценностей на уроках в школах и в СМИ с вялотекущей констатацией фактов дискриминации в отношении других слоев общества, то картина выглядит очень загадочно-странной и удручающей.


tataat
отправлено 18.03.17 00:23 # 100


Кому: BuddhaG, #96

Вся эта анти-дискриминация носит ровно одну цель - направить протестный потенциал общества в неконструктивное русло. У нас этим занимается Навальный, у них - ЛГБТ.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105