Теракт в питерском метро

03.04.17 15:10 | Goblin | 825 комментариев »

Уголовщина

В нашем питерском метро взрыв на Техноложке.
На Восстания обезвредили найденное СВУ.

Есть пострадавшие — говорят, 45 человек.
Говорят, 14 погибших.

Родным и близким — соболезнования.
Будьте осторожны.

В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 825, Goblin: 14

Steel Rat
отправлено 03.04.17 15:13 # 1


Блин, Техноложка - это место, прям лучше не найти. Весь юг и пригород с электричек через неё.


dr.groove
отправлено 03.04.17 15:14 # 2


Только из метро 30 мин назад вышел. С Черной речки до Петроградки ехал.

Объявили что Восстания и Маяковская закрыты по тех причинам.

Тут пришел, прочитал и ахуел..


gmuriel
отправлено 03.04.17 15:16 # 3


Не только техноложка, сенная еще


longstorm
отправлено 03.04.17 15:16 # 4


Твари


Tyler1985
отправлено 03.04.17 15:16 # 5


Блин, там такое количество народа всегда - пересечение двух основных веток метро...


Дик Сенд
отправлено 03.04.17 15:17 # 6


http://www.rbc.ru/society/03/04/2017/58e2384a9a7947f3f0173629

По Вести ФМ передают, чтотна ряде станций идёт эвакуация, по словам очевидцев есть пострадавшие и жертвы.


Добрый Ос
отправлено 03.04.17 15:17 # 7


На сенной первый раз ёбнуло. Второй на техноложке.


Дик Сенд
отправлено 03.04.17 15:18 # 8


Камрады в Питере, держитесь.



solidol
отправлено 03.04.17 15:21 # 9


Зато рамок то понаставили...


Airliner
отправлено 03.04.17 15:22 # 10


Время подгадали прямо под форум ОНФ с президентом.


Дик Сенд
отправлено 03.04.17 15:24 # 11


По словам источника РИА Новости, мощность СВУ примерно 200-300 грамм.


Дик Сенд
отправлено 03.04.17 15:24 # 12


Со ссылкой на ТАСС сообщают о 10 пострадавших или погибших.


execute11
отправлено 03.04.17 15:24 # 13


Это пиздец, товарищи.
Вот через рамки хожу в Питере в наушниках - Фон идет только на Рыбацком и еще на паре станций - остальные очевидно не включены, или не знаю... Но не фонят.

Не специалист.


Tixotus
отправлено 03.04.17 15:27 # 14


Кому: dr.groove, #2

> Только из метро 30 мин назад вышел.

Тоже из Пионерской приехал домой на Сенную примерно 30 минут назад. Чтоб вас шайтаны!


nikolkas_spb
отправлено 03.04.17 15:27 # 15


Самые оживленные станции. Судя по вывернутым дверям - взрыв сильный.
Всем мужества!


#AG
отправлено 03.04.17 15:27 # 16


Уже объявили, что это Путин отвлекает внимание от протестов?


Щербина307
отправлено 03.04.17 15:27 # 17


Кому: solidol, #9

> Зато рамок то понаставили...

Рамки никак не защищают от такого. Это мнимая безопасность для спокойствия граждан ну и технику может спасти, поезд или самолёт но не самих граждан.

Будут взрывы в толпе возле рамок вот и всё.


ilyichumba
отправлено 03.04.17 15:27 # 18


Да, уже пишут про 10 погибших - по предварительным данным среди погибших есть дети ((


Добрый Ос
отправлено 03.04.17 15:27 # 19


Пишут еще в Девяткино и Купчино рвануло


Deadknight37
отправлено 03.04.17 15:28 # 20


Смогли пронести как себе домой? Как безопасность смогла такое пропустить?...кошмар.


Marshall63
отправлено 03.04.17 15:28 # 21


Это беда.


dr.groove
отправлено 03.04.17 15:29 # 22


Кому: Добрый Ос, #19

> Пишут еще в Девяткино и Купчино рвануло

Ты линки-то не забывай вставлять.


Korsar
отправлено 03.04.17 15:29 # 23


Кому: #AG, #16

> Уже объявили, что это Путин отвлекает внимание от протестов?

Уже в полный рост в соцсетях


Большой ещё раз
отправлено 03.04.17 15:29 # 24


На Восстания ещё один, по фото взрыв внутри вагона. Берегите родных. Линия здорово нагруженная - все вокзалы на ней.


Steel Rat
отправлено 03.04.17 15:30 # 25


Кому: Deadknight37, #20

> Как безопасность смогла такое пропустить?

Да легко. Миллионы человек в сутки, у каждого сумка или рюкзак. Их просто не проверишь все.


kafaiter
отправлено 03.04.17 15:31 # 26


Может это накаливание ситуации в стране подельниками навального?


S.K.Vattor
отправлено 03.04.17 15:31 # 27


Кому: execute11, #13

> Вот через рамки хожу в Питере в наушниках - Фон идет только на Рыбацком и еще на паре станций - остальные очевидно не включены, или не знаю... Но не фонят.

Как будто эти рамки "отловят" безоболочечное ВУ...
Только оперативная работа, только хардкор...


rexozavr
отправлено 03.04.17 15:31 # 28


То митинги, то теперь вот взрывы. Нагнетают однако.


Щербина307
отправлено 03.04.17 15:32 # 29


Кому: Deadknight37, #20

> Как безопасность смогла такое пропустить?

Досмотр всех и каждого невозможен.


human_san
отправлено 03.04.17 15:34 # 30


Не спрашивай по ком звонит колокол. (ц)
Война давно здесь. Только дети этого не понимают. Им всё власть жить не даёт.
Щас у укропатриотов и нашей интеллигенции забомбит


gnober
отправлено 03.04.17 15:34 # 31


Чемодан - вокзал - аул. Поголовно.


Кракозябра
отправлено 03.04.17 15:34 # 32


Ох тыж. Черт, хорошо, что на метро не езжу. Пошел телефонировать.


Диванчик
отправлено 03.04.17 15:34 # 33


Коллеги из Питера пишут, что с утра нашли муляжи (?) на других станциях.


Просто Серега
отправлено 03.04.17 15:34 # 34


Питерские камрады, соболезную.

Порошенко и Ко уже выступили с речью "так и надо агрессорам"?


Кайман
отправлено 03.04.17 15:36 # 35


Кому: solidol, #9

> Зато рамок то понаставили...

Это профанация. Нормально реализованные рамки - это лишь часть мер по защите от подобного. Очевидно, что металлодетектор вообще никак не поможет, если не заставлять каждого проходящего вынимать из карманов всякое, снимать ремень и ботинки. А так - был хороший гешефт, установка этих рамок.

Очередной кошмар. Ну и где те, кто тут говорил, что у него нет родственников в Лондоне? Вот вам и Лондон подъехал.


Drevniy_Gad
отправлено 03.04.17 15:37 # 36


Как быстро ситуацией воспользовались сторонники политических заговоров, как тут не поверить в рептилойдов...


nks
отправлено 03.04.17 15:37 # 37


Камрады из Питера, держитесь. Соболезную семьям пострадавших.


solidol
отправлено 03.04.17 15:37 # 38


Кому: Щербина307, #29

> Досмотр всех и каждого невозможен.

Это чей то большой проёб. И за него вспомнят всё и прилетит многим.


Vareneg
отправлено 03.04.17 15:38 # 39


Твари.


Goblin
отправлено 03.04.17 15:38 # 40


Кому: #AG, #16

> Уже объявили, что это Путин отвлекает внимание от протестов?

сразу


Goblin
отправлено 03.04.17 15:39 # 41


Кому: solidol, #9

> Зато рамок то понаставили...

рамки нужны, без них нельзя

но всех не проверишь, там миллионы идут


Goblin
отправлено 03.04.17 15:39 # 42


Кому: Добрый Ос, #19

> > Пишут еще в Девяткино и Купчино рвануло

ты хоть линки давай


SHINNOK
отправлено 03.04.17 15:40 # 43


Атас, конечно.
Соболезную родственникам жертв.
Надеюсь, наши спецслужбы найдут и убьют этих [censored].


Хромой Шайтан
отправлено 03.04.17 15:42 # 44


Пролезли всё таки шакалы.


Goblin
отправлено 03.04.17 15:43 # 45


Кому: Deadknight37, #20

> Смогли пронести как себе домой? Как безопасность смогла такое пропустить?...кошмар.

а как можно уследить, расскажи?

какие надо применять методики, с каким размахом?


НекийМужик
отправлено 03.04.17 15:43 # 46


Кому: Просто Серега, #34

Зачем про это дерьмо вспоминать при такой трагедии ? Пошутить пытаешься ?


gmuriel
отправлено 03.04.17 15:43 # 47


Кому: Большой ещё раз, #24

От такого не уберечься, разве что из дома не выходить


Eedrena_matrena
отправлено 03.04.17 15:43 # 48


Твари двуногие. Слов нет.


droniak
отправлено 03.04.17 15:43 # 49


Кому: Щербина307, #29

По большому счёты да, но, например, при вxоде в шанxайское метро и проxодишь через металлодетекторы, и вещи просвечивают. Везде. Так что были бы задачи, а реализация возможна.
К слову, народу там ездит немало, как можно догадаться.


Onikiri
отправлено 03.04.17 15:43 # 50


Вашуж мать. Я в кино должен был ехать как раз через эти станции. Хорошо что передумал.


Утконосиха
отправлено 03.04.17 15:44 # 51


Кому: solidol, #9

> Зато рамок то понаставили...

Сейчас по "России 24" бывший командир "Альфы" сказал, что в качестве взрывчатки мог быть использован пластид. Разве рамки способны учуять пластид?


Korsar
отправлено 03.04.17 15:46 # 52


Кому: Утконосиха, #51

> Разве рамки способны учуять пластид?

Рамки способны учуять скопление поражающих элементов


Kleine Мук
отправлено 03.04.17 15:46 # 53


Кому: Утконосиха, #51

> Разве рамки способны учуять пластид?

А тротил?

Разве что, гайки, или что там ещё, которыми всё это оклеено. Если они были, конечно.


dr.groove
отправлено 03.04.17 15:46 # 54


Кому: Deadknight37, #20

> Смогли пронести как себе домой? Как безопасность смогла такое пропустить?...кошмар.

Ты просто не знаешь сколько в год ФСБ предотвращает терактов.

Всё к сожалению даже они не в силах предотвратить.


Хоттабыч
отправлено 03.04.17 15:48 # 55


Неймётся пидорам. Дочь выходила из метро на Большевиков, говорит качнуло нехило. Сразу позвонила матери, сказала, что возможно в метро был взрыв. В семи станциях. Кошмар.


Золтан1980
отправлено 03.04.17 15:48 # 56


Появилась видеозапись вагона поезда петербургского метро, в котором произошел взрыв. Кадры опубликованы в Twitter-аккаунте телеканала RTVi.


https://twitter.com/RTVi/status/848871588967702528


Хоттабыч
отправлено 03.04.17 15:48 # 57


Кому: solidol, #9

Толку от рамок. Большинство пассажиров проходят мимо них. Кроме того рамки реагируют на металл, а взрывчатка металлом не является.


Добрый Ос
отправлено 03.04.17 15:48 # 58


Кому: dr.groove, #22

Камрад, я и пишу пока без линков, ибо в группе контактовской сижу и читаю.

По теме: сегодня ехал на работу, на Черной речке всех эвакуировали. Как обратно ехать - не представляю, у меня пересадка на техноложке.


Goblin
отправлено 03.04.17 15:48 # 59


Кому: Хоттабыч, #57

> Толку от рамок. Большинство пассажиров проходят мимо них.

рамки - для проверки подозрительных

если через рамки гнать всех, метро можно закрывать


Goblin
отправлено 03.04.17 15:49 # 60


Кому: Утконосиха, #51

> Сейчас по "России 24" бывший командир "Альфы" сказал, что в качестве взрывчатки мог быть использован пластид. Разве рамки способны учуять пластид?

вокруг пластида - поражающий элемент, как правило - болты и гайки

вот поражающий элемент рамки обнаружат

пластид - нет, не обнаружат


Korsar
отправлено 03.04.17 15:51 # 61


Кому: dr.groove, #54

> Всё к сожалению даже они не в силах предотвратить.

Это да, я вообще не очень злой, но глядя на соотношение террактов у нас и в цивилизованных странах страдает больше тот, кто кашу расхлёбывает, а не тот, кто её заваривает. Нашему ФСБ вообще надо памятник поставить или ещё лучше - вернуть.


BlackRaven
отправлено 03.04.17 15:51 # 62


Кому: Утконосиха, #51

> Сейчас по "России 24" бывший командир "Альфы" сказал, что в качестве взрывчатки мог быть использован пластид. Разве рамки способны учуять пластид?

Взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга было начинено поражающими элементами, сообщает телеканал «Россия 24».

Насколько я понимаю - эти элементы всё таки металлические


Просто Серега
отправлено 03.04.17 15:51 # 63


Кому: НекийМужик, #46

> Зачем про это дерьмо вспоминать при такой трагедии ? Пошутить пытаешься ?

Где ты шутки увидел?
Расскажи, о чем можно писать? Про рамки, Путина?


Андрей-из-Питера
отправлено 03.04.17 15:51 # 64


Рамки включат и их будет не обойти (сейчас можно), будут чаще досматривать, проверять документы.
Не понравилось, что ни на одном видео сотрудников нет. Все ходят где хотят, лезут в вагоны, топчат следы.
Что интересно, на Техноложке дыма особо нет. А на Сенной сильное задымление


ИбнМансур
отправлено 03.04.17 15:51 # 65


Это какое то безумие. Держитесь други.


Кому: gnober, #31

> Чемодан - вокзал -что то иное и кто то другой.


nikolkas_spb
отправлено 03.04.17 15:51 # 66


Кому: Korsar, #52

> Рамки способны учуять скопление поражающих элементов

Я возил в метро упаковки саморезов, всяких, тыши полторы в штуках. И что?
Пластида много не надо - замкнутое пространство, можно пронести по 50гр. и слепить на месте.
Безопасность - это иллюзия.
Домой на метро поеду, но дремать уже не получится.


Steel Rat
отправлено 03.04.17 15:51 # 67


Кому: SHINNOK, #43

> Надеюсь, наши спецслужбы найдут и убьют этих [censored].

Надеюсь, но я всё ещё жду наказания тех уродов, что грохнули наш самолёт на пути из Египта. Конечно, я разведсводки не получаю, но что-то там было в новостях про след из Катара, но потом вдруг оказалось, что Катар - наши лучшие друзья и надо продать им Роснефть. Короче, муть какая-то происходит, не нравится мне это.


glavpochtamt
отправлено 03.04.17 15:51 # 68


Посчитаем теперь, сколько людей в фейсбуке раскрасят аватарки в российский флаг. Ведь для них это самое главное.


Argut
отправлено 03.04.17 15:51 # 69


Кошмар! Сочувствую родственникам погибших.


Лийайа
отправлено 03.04.17 15:51 # 70


Пишут, что заряды были начинены поражающими элементами. Похоже, с самого начала рассчитывали на много жертв. Сволочи.
Камрадам из Питера - мужества. Держитесь. Родным погибших и пострадавших- соболезнования


human_san
отправлено 03.04.17 15:51 # 71


Кому: SHINNOK, #43

Вроде нет смертной казни за тероризм в РФ. А следовало бы
ввести.

Но наши рукопожаты знают, что Сенцова надо отпустить. Да. Он же не взорвал ничего. Просто готовился. Ну с кем не бывает?
Интеллигенты, my ass!


russo marinero
отправлено 03.04.17 15:52 # 72


Кому: nikolkas_spb, #15

> Самые оживленные станции.

Как на Кастрычинской в Минске. Там тоже пересечение двух веток, народу тьма в час пик.

P.S.Соболезнования семьям погибших и пострадавших.


Yupic
отправлено 03.04.17 15:53 # 73




Dr_Gorilla
отправлено 03.04.17 15:53 # 74


Суки.

Надеюсь их найдут и уничтожат.


Pak
отправлено 03.04.17 15:53 # 75


Кому: Korsar, #52

> Рамки способны учуять скопление поражающих элементов

Кому: Kleine Мук, #53

> Разве что, гайки,

Да ведь можно и не металлическими предметами начинить. Какой-нибудь щебенкой...


Goblin
отправлено 03.04.17 15:53 # 76


Кому: Yupic, #73

> Вторая фотка с учений 2016 года:

спасибо, убрал


Rus[H]
отправлено 03.04.17 15:55 # 77


Невинных людей жаль. Пора уже властям ужесточать наказание за подобные преступления в отношении ко всем: и исполнителям, и организаторам, и пособникам. И возвращать смертную казнь как высшую меру.


Korsar
отправлено 03.04.17 15:56 # 78


Кому: nikolkas_spb, #66

> Я возил в метро упаковки саморезов, всяких, тыши полторы в штуках. И что?

Я так понимаю, как настроишь рамку

Кому: Pak, #75

> Да ведь можно и не металлическими предметами начинить. Какой-нибудь щебенкой...

Щебёнка по сравнению с болтом не очень


solidol
отправлено 03.04.17 15:57 # 79


Кому: Goblin, #41

> рамки нужны, без них нельзя

да я тут не столько о самих рамках, сколько о работе с оными. То что наблюдал я - проходи кто хочешь, проноси что душе угодно. Несколько дней назад ездил на Московский вокзал - пройдя путём, на котором не встретил никаких рамок подумал, странно что ещё не бахнуло у нас ничего.


Очень_Злой
отправлено 03.04.17 15:59 # 80


На заметку тем эльфам, что хотят собираться на несанкционированных митингах, без присмотра специальных служб, и ненавидят государство, которое этих эльфов защищает 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


Pak
отправлено 03.04.17 15:59 # 81


Кому: human_san, #71

> Вроде нет смертной казни за тероризм в РФ. А следовало бы
> ввести.

Я про это тоже сразу подумал


Добрый Ос
отправлено 03.04.17 15:59 # 82


Яндекс сообщает, метро закрыто всё. Это звиздец.


artorius
отправлено 03.04.17 15:59 # 83


Соболезную пострадавшим


Дик Сенд
отправлено 03.04.17 15:59 # 84


Родным и близким погибших и пострадавших - соболезнования.


Хоттабыч
отправлено 03.04.17 15:59 # 85


Найти и покарать пидоров. Взрыв вроде был один на перегоне Техноложка - Сенная. Как раз на моей синей ветке. Очередное доказательство того, что меры безопасности лишними не бывают. И лучше перебдеть, чем недобдеть. Несколько раз наблюдал работу нарядов полиции на станциях метро в Питере. Останавливали и проверяли документы у подозрительных граждан в верхних вестибюлях. Кроме того в метро имеются специальные помещения для личного досмотра граждан и контейнеры для помещения туда подозрительных предметов. Полагаю, что если бы не было ни рамок, ни постов, было бы много хуже.
Родственникам погибших мои соболезнования. Пострадавшим скорейшего выздоровления. Коллегам - работайте, братья!


Koiru78rus
отправлено 03.04.17 15:59 # 86


В пятницу Приморскую закрывали, сегодня утром Черную речку, но не всё равно пропустили. Жесть какая.


Sir Psycho Sexy
отправлено 03.04.17 15:59 # 87


Взрыв был один, на перегоне.
Порядка 10 погибших и 50 пострадавших.


Лжец
отправлено 03.04.17 15:59 # 88


Сенной рынок, апрашка - черт знает что, как и Троицкий (Техноложка), огромные толпы людей с понятно каких республик, кучкуются, говорят на своём, по русски плохо.


Korsar
отправлено 03.04.17 15:59 # 89


Кому: Хоттабыч, #57

> Толку от рамок. Большинство пассажиров проходят мимо них. Кроме того рамки реагируют на металл, а взрывчатка металлом не является.

Есть ещё психологический эффект. Террорист начинает нервничать и это можно заметить. Как-то у нас поднимался вопрос, по-моему после терракта в "Домодедово", что пора готовить людей по израильской методике. Ну вычислаять таких вот нервничающих. Короче вести психологическую подготовку.


Goblin
отправлено 03.04.17 16:00 # 90


Эвакуация людей из петербургского метро завершена, сообщил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в понедельник.

По его словам, сейчас оказывается помощь пострадавшим. На месте происшествия работают специалисты ФСБ, взрывотехники и следователи. "Я думаю, достаточно быстро разберутся в обстоятельствах произошедшего", - сказал представитель НАК.

"Все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан принимаются. Сделаем все для того, чтобы не допустить возможных повторных взрывов и каких-то других противоправных действий", - заключил Пржездомский.

Ранее пресс-служба подземки сообщила о закрытии всех станций метро на вход и выход после взрыва в вагоне поезда.

По предварительным данным, взрыв произошел на перегоне станций "Сенная площадь" и "Технологический институт". Как сообщил агентству источник в экстренных службах, в результате взрыва погибли 10 человек. Кроме того, пострадали около 50 человек, сообщил в твиттере пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов.

http://www.interfax.ru/russia/556611


Thunderbringer
отправлено 03.04.17 16:00 # 91


Поражающий элемент может быть неметаллическим, это же террористы, они не с солдатами в бронежилетах и касках воюют.
Рамки - не панацея. Рентгенить людей нельзя, обыскивать каждого - нельзя с точки зрения закона и невозможно в принципе. Как показывает практика, все теракты предотвратить никому еще не удавалось. Вот то, что их так мало, показывает, что спецслужбы работают хорошо. Но они ни разу не всемогущи.


ibabich
отправлено 03.04.17 16:00 # 92


Пол года назад был в Китае.
На каждом входе каждой станции метро, вокзала, аэпорта стоят рамки и рентген машины. Бутылки с водой проверяют даже не знаю на что (возможно, как раз на взрывчатку), поставив на какой-то аппарат.
Даже у нас в Израиле не так.


JetWing
отправлено 03.04.17 16:06 # 93


Кому: nikolkas_spb, #66

> Рамки способны учуять скопление поражающих элементов
>
> Я возил в метро упаковки саморезов, всяких, тыши полторы в штуках. И что?
> Пластида много не надо - замкнутое пространство, можно пронести по 50гр. и слепить на месте.

Собственно, проносить могут несколько человек - одни болты с гайками, другие взрывчатку.
В самом метро сложили в одну сумку и всё.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.04.17 16:17 # 94


Кому: Щербина307, #17

Есть даже особый термин "театр безопасности". 90% затрат и мер - для успокоения пассажиров.


Korsar
отправлено 03.04.17 16:19 # 95


Кому: Thunderbringer, #91

> Вот то, что их так мало, показывает, что спецслужбы работают хорошо. Но они ни разу не всемогущи.

Ещё это показывает мощность наката


Theseus
отправлено 03.04.17 16:22 # 96


Кому: Хоттабыч, #57

> Большинство пассажиров проходят мимо них. Кроме того рамки реагируют на металл, а взрывчатка металлом не является.

Вчера был в метро - только через рамки.


Colonel_Abel
отправлено 03.04.17 16:24 # 97


Соболезнования родным и близким пострадавших. Сразу вспомнилось как в Москве рвануло, на Лубянке и Парке Культуры.


Thunderbringer
отправлено 03.04.17 16:24 # 98


Кому: Добрый Ос, #58

> По теме: сегодня ехал на работу, на Черной речке всех эвакуировали. Как обратно ехать - не представляю, у меня пересадка на техноложке.

Лучший вариант - на такси. Подороже, зато спокойнее. Хотя террористы редко многократно что-то в один день в одном городе устраивают.


drLecter
отправлено 03.04.17 16:24 # 99


Кому: ИбнМансур, #65

На видео запечатлены первые минуты после взрыва, граждане пытаются помочь пострадавшим, сотрудники ещё не успели организовать помощь и эвакуацию.


Archer73
отправлено 03.04.17 16:24 # 100


Взрыв был один, когда поезд тронулся от Сенной. На Техноложку поезд въехал уже подорванный.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 825