Теракт в питерском метро

03.04.17 15:10 | Goblin | 825 комментариев »

Уголовщина

В нашем питерском метро взрыв на Техноложке.
На Восстания обезвредили найденное СВУ.

Есть пострадавшие — говорят, 45 человек.
Говорят, 14 погибших.

Родным и близким — соболезнования.
Будьте осторожны.

В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.04.17 15:38 # 40


Кому: #AG, #16

> Уже объявили, что это Путин отвлекает внимание от протестов?

сразу


Goblin
отправлено 03.04.17 15:39 # 41


Кому: solidol, #9

> Зато рамок то понаставили...

рамки нужны, без них нельзя

но всех не проверишь, там миллионы идут


Goblin
отправлено 03.04.17 15:39 # 42


Кому: Добрый Ос, #19

> > Пишут еще в Девяткино и Купчино рвануло

ты хоть линки давай


Goblin
отправлено 03.04.17 15:43 # 45


Кому: Deadknight37, #20

> Смогли пронести как себе домой? Как безопасность смогла такое пропустить?...кошмар.

а как можно уследить, расскажи?

какие надо применять методики, с каким размахом?


Goblin
отправлено 03.04.17 15:48 # 59


Кому: Хоттабыч, #57

> Толку от рамок. Большинство пассажиров проходят мимо них.

рамки - для проверки подозрительных

если через рамки гнать всех, метро можно закрывать


Goblin
отправлено 03.04.17 15:49 # 60


Кому: Утконосиха, #51

> Сейчас по "России 24" бывший командир "Альфы" сказал, что в качестве взрывчатки мог быть использован пластид. Разве рамки способны учуять пластид?

вокруг пластида - поражающий элемент, как правило - болты и гайки

вот поражающий элемент рамки обнаружат

пластид - нет, не обнаружат


Goblin
отправлено 03.04.17 15:53 # 76


Кому: Yupic, #73

> Вторая фотка с учений 2016 года:

спасибо, убрал


Goblin
отправлено 03.04.17 16:00 # 90


Эвакуация людей из петербургского метро завершена, сообщил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в понедельник.

По его словам, сейчас оказывается помощь пострадавшим. На месте происшествия работают специалисты ФСБ, взрывотехники и следователи. "Я думаю, достаточно быстро разберутся в обстоятельствах произошедшего", - сказал представитель НАК.

"Все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан принимаются. Сделаем все для того, чтобы не допустить возможных повторных взрывов и каких-то других противоправных действий", - заключил Пржездомский.

Ранее пресс-служба подземки сообщила о закрытии всех станций метро на вход и выход после взрыва в вагоне поезда.

По предварительным данным, взрыв произошел на перегоне станций "Сенная площадь" и "Технологический институт". Как сообщил агентству источник в экстренных службах, в результате взрыва погибли 10 человек. Кроме того, пострадали около 50 человек, сообщил в твиттере пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов.

http://www.interfax.ru/russia/556611


Goblin
отправлено 03.04.17 16:38 # 141


Кому: Philipp_bhc, #140

> Имеет ли смысл в данной ситуации всем не пострадавшим гражданам закрыть выход из метро

да вроде всё уже закрыли

> просмотреть камеры и постараться найти преступника среди толпы?

всё уже смотрят

> Или это невозможно по причине хаоса, давки и т.д? Академический интерес.

угадать нельзя - зависит в том числе и от везения


Goblin
отправлено 03.04.17 20:13 # 326


Кому: mihelbr, #325

> Моя жена-жидовка сейчас в 26-ой больнице раненых лечит.
> > А я-жид в Таджикистане в 97-ом году не давал талибану границу перейти.
>
> Ты не Жид ты еврей
>
> жид это интернациональное понятие

ты неправильно пишешь

пиши правильно:

я - долбоёб, а для нас долбоёбов... и далее по тексту


Goblin
отправлено 03.04.17 20:20 # 346


Кому: Coolaz, #343

непонятно - как можно иметь мнение, не зная предмета?


Goblin
отправлено 03.04.17 21:24 # 394


Кому: Мих, #376

> И не в обиду Д.Ю. - он за просто так сайт содержит

вопрос не понял


Goblin
отправлено 03.04.17 21:29 # 417


Кому: i.onotskiy, #404

> А не хохлы ли это сделали?

следствие покажет


Goblin
отправлено 03.04.17 21:43 # 429


Кому: Flam, #418

> Для них мы все - стадо баранов и гои. Что, разве не правда?

для дебилов - да

ты куда-то не туда зашёл, твоих здесь нет