Михаил про американскую полицию

13.04.17 15:01 | Goblin | 360 комментариев »

Разное

01:56:58 | 5862961 просмотр | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 360, Goblin: 4

Merlin
отправлено 13.04.17 15:02 # 1


Удивительно, насколько у Михаила стопроцентно американская внешность, вплоть до мимики.

Интервью отличное!


ilya_ametist
отправлено 13.04.17 15:41 # 2


Американец с исключительно чистым русским языком)


Dedal
отправлено 13.04.17 15:42 # 3


отличное видео.

IMHO: нехорошо в американской форме на территории РФ находиться.


beria
отправлено 13.04.17 15:43 # 4


замечательно!!!!!


cosmich
отправлено 13.04.17 15:44 # 5


Дмитрий Юрьевич, отличный гость, безумно интересно слушать, спасибо!



Villykickboxer18
отправлено 13.04.17 15:48 # 6


Кому: Merlin, #1

Странно, а я подумал, что с Волги человек. И не ошибься!)


FatMob
отправлено 13.04.17 15:48 # 7


Кому: Dedal, #3

С чего вдруг?
У нас любое упоминание Америки запрещена законодательно вместе с ее знаками отличия?
Плюс, для наглядности в рамках разведопроса отлично.
Я сомневаюсь что Михаил в таком виде по улице ходит.


Ravid
отправлено 13.04.17 15:50 # 8


Миахил, если ты читаешь - я тоже хочу взять у тебя минимум два интервью, для своего проекта "Русский Мир: люди и страны" и для документального фильма. Напиши мне, если ты не против.


russo marinero
отправлено 13.04.17 15:53 # 9


Инетересно узнать мнение Михаила про сериал "Southland".


Хромой Шайтан
отправлено 13.04.17 16:05 # 10


Исключительно интересный опрос.


Hostiler
отправлено 13.04.17 16:07 # 11


Вот бы ещё с американским военным разведопрос.


Udo
отправлено 13.04.17 16:07 # 12


Кому: Dedal, #3

> IMHO: нехорошо в американской форме на территории РФ находиться.

А был бы без формы, набежали бы дети: "Гоблен, ты нас обманываешь, снимаешь только кентов своих!" как-то так


BaMnupb
отправлено 13.04.17 16:10 # 13


Ух ты! Давно хотел подобного гостя увидеть в студии. Спасибо. Очень интересно


russo marinero
отправлено 13.04.17 16:14 # 14


Кому: Hostiler, #11

> Вот бы ещё с американским военным разведопрос.

У тебя предубеждение к американским полицейским? Ты был в штатах, провёл там больше недели? Это к началу.

А что американский военный? Спецы их тебя не интересуют? Опыт их?

Эмоции попридержи, подумай холодной головой, что есть чему у противника поучиться.


Merlin
отправлено 13.04.17 16:21 # 15


Кому: Hostiler, #11

> Вот бы ещё с американским военным разведопрос.

- Сколько танков в вашей дивизии?
- Как пройти к местам дислокации межконтинентальных ракет?


russo marinero
отправлено 13.04.17 16:21 # 16


Фильм, про который говорит Главный на 26-й минуте называется "Hell or High Water", у нас его назвали "Любой ценой"


Hostiler
отправлено 13.04.17 16:23 # 17


Кому: russo marinero, #14

Чего ты так бурно отреагировал? Моё сообщение было лишь о пожелании увидеть в разведопросе американского военного, без какого-либо подтекста.
>А что американский военный? Спецы их тебя не интересуют? Опыт их?
Интересуют.
>Эмоции попридержи, подумай холодной головой, что есть чему у противника поучиться.
Одна из причин, почему хотелось бы увидеть.


Вратарь-дырка
отправлено 13.04.17 16:23 # 18


Кому: russo marinero, #14

Ты че такой резкий? Вроде камрад захотел послушать разведопрос с военным, а не высказал недовольство разведопросом с полицейским.


russo marinero
отправлено 13.04.17 16:23 # 19


Кому: Merlin, #15

> Вот бы ещё с американским военным разведопрос.

> - Сколько танков в вашей дивизии?
> - Как пройти к местам дислокации межконтинентальных ракет?

[упал под стол]

Аааааааааа!


russo marinero
отправлено 13.04.17 16:26 # 20


Кому: Вратарь-дырка, #18

> Ты че такой резкий? Вроде камрад захотел послушать разведопрос с военным, а не высказал недовольство разведопросом с полицейским.

Резкий не я, а кому отвечал. Это ему не по нраву разведопрос с американским полицейским.

Ты стал промахиваться.


stary_dobry
отправлено 13.04.17 16:28 # 21


Кому: Hostiler, #11

> Вот бы ещё с американским военным разведопрос.

Я зыка предлагаешь взять? Дело полезное


Niven
отправлено 13.04.17 16:37 # 22


Кому: russo marinero, #20

Хуя-се, живой телепат!


Onepamop
матёрый
отправлено 13.04.17 16:37 # 23


Кому: Hostiler, #11

> Вот бы ещё с американским военным разведопрос.

Поступай в спецназ, наберёшь пленных - опросим!


OldKnight
отправлено 13.04.17 16:49 # 24


Кому: russo marinero, #20

>Резкий не я, а кому отвечал. Это ему не по нраву разведопрос с американским полицейским.

Это где ты в посте #11 недовольство углядел, камрад?


SunB
отправлено 13.04.17 16:49 # 25


Кому: Hostiler, #11

> Вот бы ещё с американским военным разведопрос.

Погугли, помню на тупичке встречался цикл заметок от русского парня, который уехал в америку и в морпехи подался.


Johnny Red
отправлено 13.04.17 16:49 # 26


Кому: Hostiler, #11

Да тут уже вроде было

https://oper.ru/news/read.php?t=1051604681
https://oper.ru/news/read.php?t=1051605455


Вратарь-дырка
отправлено 13.04.17 16:50 # 27


Кому: Merlin, #15

Кстати, мы на ФВО проходили американские дивизии, немецкие дивизии - а вот российских дивизий не проходили, только танчики на картах рисовали. На более старших курсах, правда, проходили-таки хоть старенькую, но российскую ракету, а не третьего "Минитмена".


Вратарь-дырка
отправлено 13.04.17 16:50 # 28


Кому: russo marinero, #20

Да с чего ж ты взял, что ему не по нраву-то? Да вот он выше и сам все растолковал, просто еще разведопросов ему хотца.


ThinFlash
отправлено 13.04.17 16:52 # 29


Кому: Dedal, #3

> IMHO: нехорошо в американской форме на территории РФ находиться.

Почему? Если это действительно его форма. Мы же с США не воюем.


BogMandarinok
отправлено 13.04.17 16:52 # 30


Любопытства ради - Михаил в студию шёл в этой форме? Как реагировали граждане, была ли вообще реакция на american cop в Питере?


Цукерман
отправлено 13.04.17 16:55 # 31


Кому: russo marinero, #14

> Вот бы ещё с американским военным разведопрос.
>
> У тебя предубеждение к американским полицейским? Ты был в штатах, провёл там больше недели? Это к началу.

Это называется беседа с голосами в собственной голове. Да еще со скандалом. Бывает.


russo marinero
отправлено 13.04.17 17:11 # 32


Кому: Niven, #22

> Хуя-се, живой телепат!

Шашкой не маши.


URAS
отправлено 13.04.17 17:13 # 33


Спасибо, Михаилу, за интересный, содержательный рассказ. Жаль, что время ограничено, послушал бы еще.


russo marinero
отправлено 13.04.17 17:15 # 34


Кому: Цукерман, #31

> Это называется беседа с голосами в собственной голове. Да еще со скандалом. Бывает.

Видимо я на МД насмотрелся, отсюда все нервы.


russo marinero
отправлено 13.04.17 17:16 # 35


Кому: BogMandarinok, #30

> Любопытства ради - Михаил в студию шёл в этой форме? Как реагировали граждане, была ли вообще реакция на american cop в Питере?

Предположить, что человек привёз её в чемодане, а потом надел никак?


stary_dobry
отправлено 13.04.17 17:27 # 36


Кому: ThinFlash, #29

Кому: BogMandarinok, #30

> Любопытства ради - Михаил в студию шёл в этой форме? Как реагировали граждане, была ли вообще реакция на american cop в Питере?

Во времена тотального разгула демократии наблюдал такую феерическую картину в университете, где учился. В фойе стоял чувак в форме американского копа, правда такого, типа из Техаса, в шляпе и со звездой, и записывал всех желающих на курсы в American Home. Но иногда его сменял чувак из РНЕ в черной форме с красной повязкой со свастикой, простите, солнцеворотом, который записывал всех желающих в РНЕ. А всяких библейских сектантов в холл не пускали, те паслись на крыльце, потрясая Библиями.


SunB
отправлено 13.04.17 17:28 # 37


К слову, интересно было бы узнать, смотрел Михаил фильм End of Watch (Патруль по нашему). И если смотрел, то как там с правдоподобностью?


Unrealer
отправлено 13.04.17 17:28 # 38


Кому: Dedal, #3

> IMHO: нехорошо в американской форме на территории РФ находиться.

Он американец, пусть и русского происхождения, честно отслужил, вышел на пенсию. Если имеет право на ношение, то для данного тематического интервью быть в форме - дело чести.
Михаилу - моё почтение.
Разведопрос отличный.


Michail_B
отправлено 13.04.17 17:28 # 39


С огромным удовольствием послушал-посмотрел. Понял - как это мало, два часа. Очень хочется продолжения.


alexmax
отправлено 13.04.17 17:28 # 40


А в чем смысл вопроса вроде "переступаете ли вы трещины на тротуаре"?


hgh
отправлено 13.04.17 17:36 # 41


Отличный опрос!


Steel Rat
отправлено 13.04.17 17:44 # 42


Кому: alexmax, #40

Переступаешь - параноик, не переступаешь - агрессивный социопат.


russo marinero
отправлено 13.04.17 17:47 # 43


Про ПиСиПи наркотик. Часто там ширяются, люди очень опасные под воздействием этого препарата.

>Фенциклиди́н (полное название 1-(1-фенилциклогексил) -пиперидин, сокращённое англ. PCP) — синтетический
препарат для внутривенного наркоза. Был синтезирован во второй половине пятидесятых годов в США и под
наименованием SERNYL внедрён в медицинскую практику.


russo marinero
отправлено 13.04.17 17:50 # 44


Кому: alexmax, #40

> А в чем смысл вопроса вроде "переступаете ли вы трещины на тротуаре"?

Проявляют шкалу "тревоги". Т.е. вроде, человек, склонный обо всем беспокоиться, по сто раз перепроверять, опасаться всяких неприятностей, такой человек легче поддается суевериям и не наступает на трещины.


Босой
отправлено 13.04.17 17:51 # 45


Очень интересно и познавательно!
Спасибо.


Beast
отправлено 13.04.17 17:51 # 46


Исключительно интересная беседа.

Впечатлило насколько крутым нужно быть спецом для выполнения полицейской работы и как люди на службе вкалывают.

Ну и про жизнь там очень интересно.


alexmax
отправлено 13.04.17 17:57 # 47


Видимо, нет возможности пригласить Михаила еще раз. А жаль. Много интересного мог бы еще рассказать.


Niven
отправлено 13.04.17 18:00 # 48


> Кому: Niven, #22
>
> Шашкой не маши.

Папе советы давай.


Niven
отправлено 13.04.17 18:01 # 49


Выше было russo marinero, #32


wasteland_
отправлено 13.04.17 18:02 # 50


Кому: russo marinero, #34

> Видимо я на МД насмотрелся, отсюда все нервы.
>

Судя по твоим комментариям, на МД ты насмотрелся в зеркале.


paradoxjr
отправлено 13.04.17 18:02 # 51


Вероятно, выяснить, нет ли обсессивно-компульсивного расстройства.


madmiller
отправлено 13.04.17 18:02 # 52


Огромное спасибо за опрос Дмитрию и Михаилу! Нужно больше зо... опросов! Просто клад, а не гость.
Чувствую, этот выпуск будет мегапопулярным у всех категорий зрителей.


Дмитрий Кар
отправлено 13.04.17 18:02 # 53


Михаил про "перешел на другую сторону улицу и все по другому" это да, я даже сказу, что в Лос Анджелесе перешел на одну сторону улицы курить можно, прошел обратно курение запрещено. Вот такой вот набор "маленьких царств". С этим и связано выражение-претензия "я плочу налоги" так как там каждое царство собирает с народа налоги, район свои налоги собирает, город свои, округ свои, штат свои, и так ввысь, все кому не лень собирают с народа налоги, и фраза "я пачу налоги" оправдана.
И понятно откуда ростут ноги от такой фразы про "я плачу налоги" а нас в стране, либералы-навальнята любят эту фразу использовать. В России то не так же, все что платит народ это 13% налог, да же если человек получает зп 50-80 тысяч рублей в месяц, налоги получаются не больше 600тысячь рублей за 10 лет работы. Могу сказать что 10 лет школьного образования стоят раза в полтора дороже для государства, которое дает это образование бесплатно, это не считая детских садов, материнских, медецыны бесплатной (когда вызов скорой 911 в сша стоит 400$), и прочих благ.
Получается что рабоающий человек в стране с зп 50-80 тысяч (высокая зп получается), даже так человек остается еще должен государсту за то,что ему государство давало бесплатно.
И когда человек воет о том что "он платит налоги, или это делается на его налоги", понятно откуда ноги ростут у этого выражения, сшашные пропагандисты используют теже тезисы что для америкацев и на наших навальнятах, и когда чел поет про свои налоги это понятно что ему в уши налили наванятские пропагандисты, сам человек свои мозги не использует, неся такое нытье .
Налоги в нашей стране платят "производители", держатили фирм, фирмы, даже ип должны регистрироваться чтоб с них можно было трясти налоги, можно даже взять просто налог который фирма обязана платить за работника 25% (уже больше налога физических лиц) государство требует с работадателя налог за, помимо НДСов и прочих налогов.
То есть налоги у нас в стране платят работающие-инициативные жители нашей страны, а не простой офисный планктон.
Даже если посчитать глобально; годовой бюджет 16 триллионов, а если собирать налоги с работающей части 140 милионов жителей, когда рабочее население это примерно 40-50 миллионов, с 50 000 зп, налогов получается не больше 3-4 триллионов, а откуда государство берет остальные 13-12 триллионов? С нефти и с фирм которые двигают экономику государства, которых меньшенство в стране.


Garik1971
отправлено 13.04.17 18:02 # 54


Про оружие в Литве.
Травматическое оружие в у нас запрещено.
Получить разрешение на ношение ,хранение огнестрельного оружия - может получить любой человек, но с безупречной репутации с 23 лет.
Такие люди понятно не будут бросаться делать преступления.
Оружие обеспечивает : защиту жизни - жилище неприкосновенно.
Не так как в России - некто не бегает с травматами ,и не надо доказывать что ты не превысил пределы самообороны , если к тебе ночью вломился трижды судимый гражданин.
А как у вас оскорбляют , избивают полицейских....
Атас...
У нас попробуй сделай намек на агрессию -сразу получишь щекотку электрошекром , и это верно.
Но , с нормальными людьми полиция ведет прилично ,и за мелкие правонарушения ограничится предупреждением .
PS Да ,и стреляем на поражение никаких ножек, потому-что ты имеешь право применять оружие только при угрозе жизни , и здоровью, и никак иначе .


Garik1971
отправлено 13.04.17 18:02 # 55


Дополнение.
Поэтому никто не выскакивает из машин ,что-бы кого то покарать.
- Чревато...


#AG
отправлено 13.04.17 18:02 # 56


Давно интересует вопрос. Вот эти их "сержанты", "лейтенанты", "капитаны" и т.д. - это скорее аналоги наших должностей, нежели званий, правильно понимаю?

В одной из частей того же "Смертельного оружия", если правильно помню, героев в "наказание" перевели, кажется, в капитаны, а потом без затей - обратно в сержанты. Да ещё решением одного человека в участке. Понятное дело - кино. Но какой-то бэкграунд жизненный у ситуации же должен быть. У нас же такое невозможно в принципе, если оперировать теми же словами "сержант" и "лейтенант".


Johnny Red
отправлено 13.04.17 18:02 # 57


Кому: alexmax, #40

> А в чем смысл вопроса вроде "переступаете ли вы трещины на тротуаре"?

Есть такой личностной опросник - MMPI называется (в русской адаптации СМИЛ). Это на случай если сильно интересно, то можно про него много почитать - вопрос оттуда. Хотя, с момента разработки MMPI шкалы из него понадёрганы куда только можно.
Вопрос - часть шкалы (то есть группы вопросов на одну тему) и сам по себе смысла почти не имеет. А в целом может служить для диагностики навязчивых состояний, сверхценных идей и подобного.


stary_dobry
отправлено 13.04.17 18:03 # 58


Кому: Niven, #48

> Шашкой не маши.
>
> Папе советы давай.

так, слово за слово, Пятачок и получил п...ды)


stary_dobry
отправлено 13.04.17 18:05 # 59


Кому: alexmax, #40

> А в чем смысл вопроса вроде "переступаете ли вы трещины на тротуаре"?

Jбсессионно-компульсивные расстройства выявляет


Lutz
отправлено 13.04.17 18:06 # 60


Дмитрий Юрьевич, передайте Михаилу спасибо за такой хороший Разведопрос (ну и вам конечно!). Если будет возможность, то приглашайте Михаила ещё раз. Очень бодро и хорошо все рассказал и разжевал.


DeathSquirell
отправлено 13.04.17 18:06 # 61


Кому: Ravid, #8

Было бы очень интересно посмотреть и то, и другое.


vasmann
отправлено 13.04.17 18:07 # 62


Кому: alexmax, #40

В том что нормальный не задумывается об этом. Так-то под ноги смотреть надо на предмет, ям, выдолбов, надолбов и долбоебов. Но насчет трещин не париться.


Sultan
отправлено 13.04.17 18:09 # 63


Кому: Hostiler, #11

> Вот бы ещё с американским военным разведопрос.
>

Вроде пару лет назад был, в текстовом варианте.


trembling
отправлено 13.04.17 18:09 # 64


Михаилу респект. Справа на груди - орденская планка, какие награды?


Yashka
отправлено 13.04.17 18:17 # 65


Сперва думал будет не сильно интересно (сомневаюсь, что мне когда-нибудь придётся столкнутся с американской полицией), но дядька оказался неожиданно грамотным и адекватным. Даже с юмором. Большое спасибо. Было крайне познавательно.


valtazar
отправлено 13.04.17 18:24 # 66


Отличный разведопрос.
Два часа пролетели незаметно. Так бы слушал дальше и слушал!

Михаил, приходи рассказывать ещё!


Арчибальд
отправлено 13.04.17 18:35 # 67


Отлично!


russo marinero
отправлено 13.04.17 18:41 # 68


Кому: Niven, #48

Ты сам себе ответил.

Или будем дожидаться модераторского "Выясняйте в личной переписке"?


russo marinero
отправлено 13.04.17 18:42 # 69


Кому: wasteland_, #50

> Судя по твоим комментариям, на МД ты насмотрелся в зеркале.

Судя по твоей дерзости ты сам не знаешь, как вести себя здесь.


russo marinero
отправлено 13.04.17 18:46 # 70


Кому: stary_dobry, #58

> так, слово за слово, Пятачок и получил п...ды)

откуда столько злобы?

Я сделал замечание, можешь оспорить. А что тут?

Когда вы дети повзрослеете и научитесь общаться прилично с незнакомыми людьми, а не хамить?


Gecko
отправлено 13.04.17 18:47 # 71


Отличный разговор, Михаилу спасибо! Ждём ещё!


stary_dobry
отправлено 13.04.17 19:00 # 72


Кому: russo marinero, #70

> откуда столько злобы?
>
> Я сделал замечание, можешь оспорить. А что тут?
>
> Когда вы дети повзрослеете и научитесь общаться прилично с незнакомыми людьми, а не хамить?

да, действительно. Что за народ пошел. Им в морду плюнешь - так драться лезут)


russo marinero
отправлено 13.04.17 19:07 # 73


Кому: stary_dobry, #72

Это строго говорит о твоём воспитании.


stary_dobry
отправлено 13.04.17 19:43 # 74


Кому: russo marinero, #73

да угомонись ты уже, болезный. Сначала лезет вдруг с непонятными предъявами, его справедливо ткнули физиономией в собственную несостоятельность, не помогает, не...


Терминатор
отправлено 13.04.17 19:45 # 75


очень интересно! спасибо!


Глеб Семенов
отправлено 13.04.17 19:46 # 76


Отлично. Очень интересно. Хочется больше подобных гостей с практическим складом ума.


Garik1971
отправлено 13.04.17 19:47 # 77


Михаил - смелый , и своей честностью подкупающий человек.
Спасибо!


NosfIntell
отправлено 13.04.17 19:47 # 78


Отличный разведопросов. Уровень изложения мысли Михаила сродни уровню Дим Юрийча.


yusrom
отправлено 13.04.17 19:50 # 79


Кому: russo marinero, #20

> Резкий не я, а кому отвечал. Это ему не по нраву разведопрос с американским полицейским.

Камрад, объясни популярно - как ты в предложении "Вот бы ещё с американским военным разведопрос." смог разглядеть отрицательные высказывания относительно данного разведопроса с полицейским?


Greesha
отправлено 13.04.17 19:50 # 80


Интервью получилось настолько увлекательным, что за серию разведопросов с Михаилом готов проголосовать рублем!


Прапор
отправлено 13.04.17 19:53 # 81


Спасибо. Очень интересно и увлекательно.


NekoDark
отправлено 13.04.17 19:58 # 82


Спасибо Михаилу, безумно интересно.
Было видно, что все охватить просто не хватило времени. Очень надеюсь, что будет продолжение бесед.


Gerasim
отправлено 13.04.17 19:59 # 83


Кому: Steel Rat, #42

> Переступаешь - параноик, не переступаешь - агрессивный социопат.

ОКР, значит, если переступает.


Vool
отправлено 13.04.17 20:03 # 84


Очень познавательно. Надеюсь на продолжение.


VAG1
отправлено 13.04.17 20:03 # 85


Одно из лучших интервью!


hrafn
отправлено 13.04.17 20:03 # 86


Неожиданный гость, интересный опрос.

Кому: valtazar, #66

> Михаил, приходи рассказывать ещё!
>

Яростно поддерживаю.


Недодзен
отправлено 13.04.17 20:03 # 87


Жаль не коснулись фильма "End of watch". Очень интересно.


W!Z@rd
отправлено 13.04.17 20:03 # 88


Отличное интервью! Взгляд изнутри. Спасибо большое.


Johnny Red
отправлено 13.04.17 20:03 # 89


Интересно, для многих ли будет открытием, что 28 дней отпуска, гарантированных законом - это не везде так?
Ну и про ношение шерстяной формы в жару - оказывается, такого рода дебилизм - штука интернациональная.

Очень познавательно.


Вратарь-дырка
отправлено 13.04.17 20:04 # 90


Кому: Дмитрий Кар, #53

Страховые взносы и НДС в России платят по сути простые работники, просто государство делегирует их сбор предприятиям. Если бы страховые взносы прямо платили бы работники, просто их зарплаты выросли бы на сумму уплаченных взносов. Так же и с НДС: посмотри, что тебе дают в кассе - тебе дают бумажку "уплачено 10000.00, включая НДС 1525.42". Так кто платит НДС? Ты и платишь, потом просто продавец передает твои деньги государству.


DreamFlyer
отправлено 13.04.17 20:05 # 91


Разведопрос прекрасен

Михаил очень интересно рассказывает, надеюсь, еще заглянет.


ПТРС
отправлено 13.04.17 20:15 # 92


Книжка называется "Honor Few, Fear None: The Life and Times of a Mongol" под авторством Ruben "Doc" Cavazos
(имеется на Амазоне)

Спасибо за наводку !


OneFromMany
отправлено 13.04.17 20:15 # 93


Опрос отличный. Дмитрий Юрьевич, по вашему мнению, есть ли что то в работе американской полиции что неплохо бы привнести и нам (про зарплату и соц. условия понятно, вопрос про методы приема на работу и непосредственно работы копов)? Если Дмитрий сможет ответить на вопрос - почему полицейских ругают pig`ами? И берут ли в ФБР иммигрантов в первом поколении?


fariat
отправлено 13.04.17 20:15 # 94


Отличный ролик. Михаил отлично излагает. Почерпнул многое для себя, в частности, было не понятно из многих сериалах и кино, почему полиция из разных округов, городов или штатов (в рамках одного фильма) ведут себя по разному. Теперь все встало на свои места. Дмитрий Юрьевич, спасибо!


Freelancer.ND
отправлено 13.04.17 20:15 # 95


Кому: Johnny Red, #57

В нашем ФСБ при поступлении такое же спрашивают во время тестирования. И еще всякое неочевидное.


yusrom
отправлено 13.04.17 20:15 # 96


Мне Михаил, почему-то, напомнил Юрия Стоянова(Джонни) в фильме-пародии "Очень русский детектив". Что-то похожее во взгляде...


пан Орехов(Зуев)
отправлено 13.04.17 20:15 # 97


Кому: Дмитрий Кар, #53

> То есть налоги у нас в стране платят работающие-инициативные жители нашей страны, а не простой офисный планктон.

Налоги платят все, но не все одинаковые.
Даже если ты нихрена не работаешь официально, НДС ты всё равно платишь на практически каждой покупке.

И прикольно читать, что государство (кстати, кто это?) платит за образование, доставая деньги из неизвестной заначки. А откуда деньги у государства, оно ж не работает?!

Так что дворник, который чистит тротуар возле дома, в котором живут [работающие-инициативные жители], платит свои налоги. Без дворника кому-то из [инициативных] пришлось бы бросить свою денежную работу и чистить тротуар самому.

Рассуждения в стиле "в телевизоре главное - экран, а всякие транзисторы-конденсаторы просто лишние" читать смешно. Пеши исчо!


Merlin
отправлено 13.04.17 20:16 # 98


Кому: OneFromMany, #93

> почему полицейских ругают pig`ами?

A group calling themselves the "Yippies" protested outside the Chicago convention in opposition to the Vietnam War. These protesters carried a small pig as their presidential candidate, and they began calling the police themselves "pigs" when the officers attempted to disband the demonstration. The media headlines declared, "Police Called Pigs" and, according to the School for Champions, the term caught on, especially among younger people and the disenchanted.


товарищТ
отправлено 13.04.17 20:19 # 99


Превосходно. Поверхностно там, немного здесь, чуть-чуть того - но общий контур вышел хорошо. Михаил, надеемся на продолжение повести Ваших похождений и приключений на службе (да и в быту). Пишите книгу (или блог) - аудиторию наберёте в два счета! Дмитрий Юрьевич, идея пригласить ТАКОГО гостя замечательна. Хоть Вам и нет особого дела (в виду дел и забот насущных своих в N-ом количестве), но за такое - Вам отдельные наилучшие пожелания.
А все-таки,к теме пончиков - сидят на них полицейские (сидели раньше) или это стеб киношников?..


Andrey87
отправлено 13.04.17 20:19 # 100


Дмитрий Юрьевич премного благодарен за гостя и ролик!!!!!!!!! Очень интересная беседа!!!! Михаилу мое глубокое почтение!!!!!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 360