Синий Фил 208: Форсаж 8, Кухня: Последняя битва, Наваждение

23.04.17 13:29 | Goblin | 46 комментариев

Фильмы

17:15 | 191046 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • какие новые суровые требования уготованы государством для отечественных творцов,
  • за кого в очередной раз вступился Александр Сокуров,
  • кому не продает самодельный хлеб Герман Стерлигов

Игровые устройства Alienware

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46

Farm
отправлено 23.04.17 13:42 # 1


Если перестанут показывать рекламу, то как тогда в туалет ходить? Не подумали о народе.


7thLegion
отправлено 23.04.17 14:36 # 2


Кому: Farm, #1

Лоббисты продвигают интересы производителей взрослых памперсов и горшков.


Shurd
отправлено 23.04.17 14:40 # 3


какие новые суровые требования уготованы государством для отечественных творцов
Давно пора
А то уже народ смеется в открытую:
Однажды в России: «Фонд Российского Кина»
https://www.youtube.com/watch?v=USvXCfD32Ls


Дофыров
отправлено 23.04.17 14:59 # 4


Ну Стерлигов, ну красава!!! Так по заднеприводным проехаться - курить всякое не перекурить.
Помнится, на рубеже 90- 2000 годов некоторые ну очень резкие ребята вешали на входах в магазинах, а особенно в кабаках объявления типа "кавказцев не обслуживаем". Потом это резко пошло на спад в связи с прекращением жизнедеятельности резких ребят. И вот теперь - гомосеки..
Будем посмотреть как дальше обернется.


COMMIE[k]
отправлено 23.04.17 14:59 # 5


Что-то у меня ощущение, что вот этот наезд на рекламу для того, чтобы кАНАЛы оказались более зависимыми от гос. бюджета. Ну, чтобы своего мнения меньше казали. А там хз


eryx
отправлено 23.04.17 14:59 # 6


С удивлением узнал, что на следующей неделе 1-й Канал запускает сериал "Лачуга должника"
по одноименной книге Вадима Шефнера.

По книге без единого сотрудника НКВД, вот даже малюсенького внештатного сотрудничка.
Где планете наступил полный коммунизм и тысячу лет свирепствует неприкрытое равенство.
Страдать от Режима технически невозможно. Стать уважаемым человеком тоже.
Быдла нет, все умны, здоровы и прекраснодушны. Европы нет, валить некуда.

Не иначе, именно так в их представлении выглядит настоящий зомби-Апокалипсис.
Или все таки прозревают, что хотят видеть зрители?


Farm
отправлено 23.04.17 14:59 # 7


Иван Диденко сделал режиссёрский разбор на м/ф "Жил-был пёс". https://www.youtube.com/watch?v=_SbDwV5CT0M


AlexAsus84
отправлено 23.04.17 15:10 # 8


Стоп пидор! Слава Иисусу Христос! Это пять!!!


AlexAsus84
отправлено 23.04.17 15:12 # 9


Кому: COMMIE[k], #5

Или что бы за рекламу больше платили.


Rakot
отправлено 23.04.17 15:46 # 10


Если я ничего не путаю, то бог вон за пидорство и прочие развраты два города спалил под чистую когда-то. А тут всего лишь вход запретил, не быть ему святым подвижником с таким либерально мягким подходом!


Навигатор
отправлено 23.04.17 15:54 # 11


Кому: Farm, #7

> Иван Диденко сделал режиссёрский разбор на м/ф "Жил-был пёс".

К сожалению, почти все в этом разборе "мимо".
Пёс и волк - не враги. У пса именно "работа такая". И только поэтому возможно сближение. И вешается пес не от того, что потерял "сытую мещанскую жизнь", а от несправедливости. И именно поэтому пример с Глебом Жегловым в конце - совершенно не катит. Горбатый для него враг не толко "по работе", а еще и личный враг, противный его, Щеглова, собственной душе.
Увы, всё мимо.


Навигатор
отправлено 23.04.17 15:56 # 12


Кому: Навигатор, #11

> Щеглова

Тьфу, да будет гореть в аду придумавший автозамену!!!!!!!! [Ж]еглова, само собой.


IGBT
отправлено 23.04.17 16:15 # 13


Лучше б скидку натуралам предложил что ли.


Tixotus
отправлено 23.04.17 16:15 # 14


По поводу дурацких выходок Сокурова, вспомнился прошлогодний диалог Дмитрия с Вассермана. Чтоб казаться умным, надо думать и излагать не так как другие, и обязательно по любому поводу говорить какая власть плохая. Нет мол сказать простите старого дурака, погорячился или вы не так подумали, как обычно, да приступить работать нормально, творить. Все ноет и ноет, брюзжит и пищит. Против него самого ничего не имею против,я его не знаю, говорят в Ленфильме о нем хорошо (ходил на курсы художника по костюму там). Но то что он чудь, просто не описать приличным языком.

Кстати по поводу Ленфильма, пока учился понял, что там очень много антисоветчиков, вроде не скажешь что люди плохие, но каждый раз слышал какие коммунисты плохие. Мол, это кулаки построили экономику в государстве, а проклятые большевики из жадности их по убивали. Я попытался возразить, но потом понял, что это без толку и потом чревато испортить отношения. Мол ты книжки не те читал.

Я к тому, что ждать от интеллигенции каких-то правильных откровений и патриотизма бесполезно.


3dixlik
отправлено 23.04.17 16:15 # 15


Кому: AlexAsus84, #9

> Или что бы за рекламу больше платили.

Чтобы каналы отстегивали "творцам" за рекламу (ну, за разрешение на ее показ).


3dixlik
отправлено 23.04.17 16:15 # 16


Интересно, а как Стерлигов половую ориентацию посетителей определяет?


Иосиф Борода
отправлено 23.04.17 16:15 # 17


Законопроекты интересные, посмотрим, что получится.
А Герман Стерлигов продолжает отжигать !


i.ll
отправлено 23.04.17 16:15 # 18


Парни, подскажите пожалуйста, что за мелодия в конце выпусков играет? очень понравилась. не саундтрек ли это к последнему x com enemy unknown?


Voldemarius
отправлено 23.04.17 16:42 # 19


Мне вот одно непонятно, по скудоумию моему - деньги у нас выделяются на "шедевры" "на безвозвратной основе.
Интересно, а как "у них"? За бугром тоже государство выделяет деньги из бюджета и не требует прибыли или хотя бы возврата средств?


Дофыров
отправлено 23.04.17 16:42 # 20


Кому: 3dixlik, #16

> Интересно, а как Стерлигов половую ориентацию посетителей определяет?

Штангенциркулем!!!


htit
отправлено 23.04.17 16:42 # 21


Кому: AlexAsus84, #9

> Кому: COMMIE[k], #5
>
> Или что бы за рекламу больше платили.

"Платон" для продуктплейсмента!!!


Pwo
отправлено 23.04.17 16:42 # 22


Кому: i.ll, #18

Не камрад по моему мимо. Хотя, наверняка, неспроста в углу надпись alienware!


i.ll
отправлено 23.04.17 17:25 # 23


Кому: Pwo, #22

Впервые саундтрек замечен в 205-м Синем Филе, где никаких alienware не замечено. Модератор, кому писать вопрос о саундтреке? Дома, в каждой комнате висит аудиосистема и создаёт фон обстановки. Сейчас стоит на повторе аудиоантураж Fallout2 локация с ядерным реактором. Пора менять. Хочу поставить мелодию из финала выпуска Синего Фила.


zuluzol
отправлено 23.04.17 17:55 # 24


А где, позвольте спросить, Алексей Панин? Не случилось ли чего?


chum
отправлено 23.04.17 19:17 # 25


Посмотрел "Время первых": отличное кино, аж прослезился в конце.


Домосед
отправлено 23.04.17 19:28 # 26


Кому: Дофыров, #20

> Штангенциркулем!!!

Диаметр "очка" замерять будет?


kotka
отправлено 23.04.17 19:41 # 27


Вопрос: почему Сокуров не возмущен задержаниями организаторов теракта в Петербурге?

Возможно, кто-то из них планировал учиться на режиссёра!!!


Домосед
отправлено 23.04.17 19:55 # 28


Вот бы Сокурова со Стерлиговым да на необитаемый остров вдвоём. Вот это было бы шоу.


Tixotus
отправлено 23.04.17 20:59 # 29


Кому: zuluzol, #24

Тут и Джигурды нет!


Дофыров
отправлено 23.04.17 20:59 # 30


Кому: Домосед, #26

> Диаметр "очка" замерять будет?
>
>

Ну а как еще?


russo marinero
отправлено 23.04.17 23:08 # 31


Кому: AlexAsus84, #8

Рад видеть в здравии, камрад!


russo marinero
отправлено 23.04.17 23:11 # 32


Кому: chum, #25

> Посмотрел "Время первых": отличное кино, аж прослезился в конце.

12 апреля на День Космонавтики смотрел. Отличный фильм!


AlexAsus84
отправлено 24.04.17 05:46 # 33


Кому: russo marinero, #31

Взаимно!


Madnum
отправлено 24.04.17 06:49 # 34


Кому: Навигатор, #11

> Пёс и волк - не враги. У пса именно "работа такая". И только поэтому возможно сближение. И вешается пес не от того, что потерял "сытую мещанскую жизнь", а от несправедливости.

По моему, камрад, мимо как раз у тебя. Пёс и волк, очень даже враги. Живут разной жизнью, у них тоже, как у Жеглова и Горбатого "разные жизненные принципы".
А дружба она как раз смогла возникнуть только тогда, когда они оказались по одну сторону баррикад.
А что за несправедливость по отношению к псу ? Он дико накосячил, причём хозяева его, старого, держали, несмотря на разные мелкие косяки, а кража из дома стала последней каплей.
Так что лучше ещё раз пересмотреть классику )).


DeD Pa3uH
отправлено 24.04.17 08:16 # 35


Кому: Madnum, #34

> По моему, камрад, мимо как раз у тебя. Пёс и волк, очень даже враги. Живут разной жизнью, у них тоже, как у Жеглова и Горбатого "разные жизненные принципы".

Есть старое кино "Полицейские и воры". Кино про то же самое, про что и мультфильм, только более развернутое. Полицейский теряет работу, и вернуть ее ему помогает жулик и прохвост которого Полицейский всю жизнь гонял. Нет там вражды, именно что "работа такая". И подружиться они смогли когда Полицейский узнал Вора поближе и увидел, что тот тоже человек, причем неплохой. В финале Вор помогает Полицейскому вернуть карьеру.

В мультфильме то же самое. Волк воровал курей, пес его гонял за это. Вор и Полицейский. Ключевое в мультфильме - личность Волка. Волк отдает себе отчет, что он преступник. Он не держит зла на Пса который его гонял - "ага, работа такая.." Волк, не смотря на преступное прошлое, оказывается добрым "человеком" и у Пса происходит "разрыв шаблона". Далее Волк помогает Псу, Пес отвечает добром на добро. Будь Волк аналогом Горбатого (упыря-убийцы), он бы Пса убил. Без раздумий. То что и Горбатого, и Волка играл\озвучивал Джигарханян, не повод проводить параллели.


Rus[H]
отправлено 24.04.17 08:37 # 36


Кому: zuluzol, #24

> А где, позвольте спросить, Алексей Панин? Не случилось ли чего?

Притаился!

Кому: Farm, #1

> Если перестанут показывать рекламу, то как тогда в туалет ходить? Не подумали о народе.

А от большинства показываемых на ТВ шыдевров ещё и поблевать тянет.


deniswind
отправлено 24.04.17 09:56 # 37


Ходил в воскресенье на Урфина Джуса, взял с собой дочь. Очень понравилось, местами до слёз, мульт очень бодрый.


дядюшкаАслан
отправлено 24.04.17 11:27 # 38


Кому: 3dixlik, #16

> Интересно, а как Стерлигов половую ориентацию посетителей определяет?

видимо на входе гудок осматривает


SergeantA
отправлено 24.04.17 15:02 # 39


Кому: DeD Pa3uH, #35

> Есть старое кино "Полицейские и воры".

По моему это кино называется "Закон есть закон". Шикарное кино из старушки-Европы.
А "Полицейские и воры" - это какая-то поделка из России 90-х.


DeD Pa3uH
отправлено 24.04.17 18:02 # 40


Кому: SergeantA, #39

> По моему это кино называется "Закон есть закон"

"Закон есть закон" это другой фильм. "Полицейские и воры" фильм 1951 года итальянский. Наш с это римейк этого фильма.


Madnum
отправлено 24.04.17 20:22 # 41


Кому: DeD Pa3uH, #35

> В мультфильме то же самое. Волк воровал курей, пес его гонял за это. Вор и Полицейский. Ключевое в мультфильме - личность Волка. Волк отдает себе отчет, что он преступник. Он не держит зла на Пса который его гонял - "ага, работа такая.."

При этом, если бы один другого загрыз, никто бы не удивился. Не враги, ага.
Что до переноса истории на "Место встречи.." тут, немного условно вышло. Конечно, в точности тот Горбатый с милиционером бы не церемонился, для этого нужно чуток его характер изменить.


Навигатор
отправлено 24.04.17 23:24 # 42


Кому: Madnum, #41

> Конечно, в точности тот Горбатый с милиционером бы не церемонился

Ну да, ну да. Как и милиционер с Горбатым.

> для этого нужно чуток его характер изменить

совсем чуть-чуть.

> Так что лучше ещё раз пересмотреть классику


Dok
отправлено 25.04.17 01:49 # 43


Завидую нашим киноделам.
делают говно, кривое и дурное, в невиданные по длинне сроки и на халяву получают неплохие деньги.

Хорошо устроились ребята.
И да, еще и поучают тех, на чьей шее сидят.


Madnum
отправлено 25.04.17 09:05 # 44


Кому: Навигатор, #42

> Ну да, ну да. Как и милиционер с Горбатым.

Именно потому что враги.

> совсем чуть-чуть.

С точки зрения сценария, да, чуть чуть.


ssvtb
отправлено 25.04.17 17:53 # 45


Кому: 3dixlik, #16

> Интересно, а как Стерлигов половую ориентацию посетителей определяет?

Почем-почем буханка хлеба? 1500? Ну не пидарас ли???


i.ll
отправлено 27.04.17 01:51 # 46


повторяю вопрос модератору - кому писать о саундтреке? ОЧЕНЬ хочу. не будет ответа здесь - пойду мыслью по древу, как бабушка по инстанциям. не искушайте. могу надоесть, ибо очень хочется. дайте ответ!



cтраницы: 1 всего: 46