Вести из Окленда

27.04.17 23:45 | Goblin | 68 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
По данным расследования, в субботу 22 апреля около 21:30 толпа подростков, минуя турникеты, прорвалась на платформу станции "Колизей" в Окленде. Оказавшись в поезде, злоумышленники стали избивать и грабить пассажиров. Граждане отдавали нападавшим деньги, мобильные телефоны и другое ценное имущество. Всего было ограблено семь человек, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте BART.

По меньшей мере двоим пассажирам были нанесены травмы, в том числе в области головы. Им потребовалась медицинская помощь, пишет ForumDaily.

Непонятно, было ли оружие у нападавших. Сразу после молниеносного "набега" на поезд грабители скрылись где-то в "черных" кварталах Восточного Окленда. Полиция прибыла на место происшествия в считаные минуты, но задержать никого не удалось.
60 подростков избили и ограбили пассажиров метро

Правду говорил Михаил.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

Цитата
отправлено 27.04.17 23:46 # 1


В США полицейские Окленда (Калифорния) расследуют дерзкое массовое нападение юных грабителей на пассажиров, ехавших в скоростном электропоезде BART (Bay Area Rapid Transit). По предварительным данным, в ограблении и избиении граждан участвовало от 40 до 60 несовершеннолетних.

В настоящий момент сотрудникам компании BART и следователям удалось идентифицировать некоторых подозреваемых. Им грозит арест, пишет SFGate.

"Мы знаем, кто они. Мы опознали их и продолжаем сбор свидетельских показаний", - сказала представитель BART Алисия Трост.

По словам Трост, в распоряжении следователей оказались видеозаписи высокой четкости, на которой можно разглядеть лица преступников. А шесть из девяти вагонов подвижного состава, в котором побывали грабители, были оборудованы камерами наблюдения.


После этого инцидента в компании BART заявили, что увеличили число сопровождающих поезда патрулей охраны. Кроме того, территориальным подразделениям полиции рекомендовано взять под усиленный контроль прилегающие к станциям метрополитена районы.

Тем не менее транспортники опасаются новых ограблений. Во вторник вечером на станции "Лейк-Мерритт" была замечена группа из четырех подростков, которые прорвались через турникеты оплаты. Было неясно, намеревались ли они начать грабеж пассажиров, но машинисту электропоезда дали указания проследовать мимо станции без остановки. Таким же образом диспетчеры BART намерены действовать и в дальнейшем, если обстановка этого потребует.

В BART отказались публиковать записи с камер наблюдения, сославшись на то, что это может нарушить права грабителей как несовершеннолетних.

В связи с ограблением пассажиров в метро под огнем критики оказались не только транспортники, но и американская пресса. Как написал консервативный журнал American Thinker, журналисты в выходной день просто "проспали" беспрецедентное ограбление. Новости об этом появились только спустя 36 часов. В American Thinker также намекнули на расовую подоплеку: дескать, нападавшие были афроамериканцами, о чем не стал сообщать "ни один из репортеров, работающих в десятках новостных изданий".

Сотрудники American Thinker припомнили BART и прошлогодний скандал, когда вдруг выяснилось, что большинство камер, которыми оборудованы поезда и станции, являются муляжами.

В поездах BART лишь каждый десятый пассажир является чернокожим. При этом в 70 процентах жалоб на совершенные преступления фигурируют афроамериканцы, отметили в консервативном журнале, намекая на распространенный расистский стереотип - мифическую склонность черных к совершению преступлений.

Добавим, система скоростных электропоездов BART соединяет между собой части агломерации городов Сан-Франциско, Окленд, Беркли, Фримонт, Уолнат-Крик, Дублин, Плезантон, а также международный аэропорт Сан-Франциско и международный аэропорт Окленда. В пределах этих городов BART фактически является метрополитеном.

Всего в системе пять линий общей длиной 167 километров, на которых находится 44 станции. В центре Сан-Франциско, Окленда, Беркли, под проливом, а также между станциями "Колма" и "Сан-Бруно" поезд идет по тоннелю, а станции залегают под землей.

Благодаря длинным перегонам система является скоростной, имея самую большую в мире максимальную скорость движения поездов метро - 130 км/ч - и эксплуатационную скорость 70 км/ч. Стоянки на станциях занимают 20 секунд.


3dixlik
отправлено 27.04.17 23:58 # 2


Хех, уехал Михаил и сразу беспредел пошел.


Иосиф Борода
отправлено 28.04.17 00:05 # 3


Таратута такого не видел !!!


alex394053
отправлено 28.04.17 00:44 # 4


Сарумяновы орки.


Космоводолаз
отправлено 28.04.17 01:04 # 5


Российские хакеры совсем озверели


Муромец
отправлено 28.04.17 01:20 # 6


>В American Thinker также намекнули на расовую подоплеку: дескать, нападавшие были афроамериканцами

То были мирные протестующие из Black Lives Matter.


Koiru78rus
отправлено 28.04.17 02:02 # 7


Скоро начнут тормозить поезда на перегонах и потрошить каждого до вывернутых карманов, а то тут времени маловато.


Mope4Ok
отправлено 28.04.17 02:38 # 8


От 40 до 60 негритят смогли ограбить всего 7 человек?
Поезд то целых полминуты стоит.


КТ315Б
отправлено 28.04.17 06:21 # 9


Значит, показ видеозаписи нарушает права несовершеннолетних на грабеж? Однако!

С трудом представляю, что в России метро проедет мимо станции оттого, что на перроне стоит четыре негра. Мы более политкорректны.


wTiHe
отправлено 28.04.17 06:21 # 10


При Михаиле такого не было!!!


Jameson
отправлено 28.04.17 06:25 # 11


Кому: Mope4Ok, #8

> От 40 до 60 негритят смогли ограбить всего 7 человек?

мешали друг другу видать.


maksya
отправлено 28.04.17 06:25 # 12


Ограбление поезда!


Олег125
отправлено 28.04.17 07:52 # 13


А короткоствола ни у кого кроме грабителей при себе не было?
Если первый раз так гладко все прошло, то такие грабежи будут повторяться.
А еще дурной пример заразителен :)


Alexander F.
отправлено 28.04.17 09:31 # 14


Кому: Koiru78rus, #7

> Скоро начнут тормозить поезда на перегонах и потрошить каждого

Возврат к старым добрым американским традициям!!!


leksey_leksey
отправлено 28.04.17 09:42 # 15


Весело живут, с огоньком. Товарищ Кирби рассказывал, что у них в Кливленде на красный свет машины не останавливаются, дураков нет - грабанут ведь дежурящие на перекрёстках нигеры с пистолетами. Тоже почему-то сразу верилось.


nikolkas_spb
отправлено 28.04.17 09:42 # 16


Скорее группами в разные вагоны, по 7-8 человек на каждого клиента. Еще трое держали двери, дабы поезд не отъехал.
Но в целом размер команды внушает, такая толпа отметелит любого. Куда смотрит детская комната милиции?


Гай Джин
отправлено 28.04.17 09:46 # 17


Кому: Mope4Ok, #8

> От 40 до 60 негритят смогли ограбить всего 7 человек?

Как персы толпой попёрли в Огненных вратах — численное преимущество потеряло всякий смысл!!!


Паче Мачо
отправлено 28.04.17 09:47 # 18


50 лет назад на тему снят чудесный американский фильм: https://www.youtube.com/watch?v=ReRq72akIAk


yusrom
отправлено 28.04.17 09:47 # 19


Оаклендские негры оценили силу коллективной работы. Такое не впервой - магазины толпой тоже обворовывают гораздо успешнее.


drudd
отправлено 28.04.17 10:07 # 20


Кому: Jameson, #11

> От 40 до 60 негритят смогли ограбить всего 7 человек?
>
> мешали друг другу видать.
>

Читали реп, отвлекались.


MasterZ
отправлено 28.04.17 10:16 # 21


Кому: Олег125, #13

Михаил же объяснял, как оно с короткостволом в Калифорнии.


Завал
отправлено 28.04.17 10:21 # 22


В Подмосковье подростки тоже бывает безобразничают http://www.ntv.ru/novosti/1596678/ Так что у нас тоже все как на цивилизованном Западе! Правда масштабы поменьше.


Yury800
отправлено 28.04.17 10:23 # 23


Кому: Mope4Ok, #8

> От 40 до 60 негритят смогли ограбить всего 7 человек?

Да просто у кого-то был баскетбольный мяч для самообороны!


bleaccch
отправлено 28.04.17 11:02 # 24


Господи что это!? .....В BART отказались публиковать записи с камер наблюдения, сославшись на то, что это может нарушить права грабителей как несовершеннолетних. ...


Koiru78rus
отправлено 28.04.17 11:26 # 25


Кому: bleaccch, #24

> Господи что это!? .....В BART отказались публиковать записи с камер наблюдения, сославшись на то, что это может нарушить права грабителей как несовершеннолетних.

Позориться не захотели просто вот и придумали отмазку. Это же просто апокалипсис в поезд влетает пол сотни рыл и начинают всем карманы и челюсти выворачивать.


Andrey87
отправлено 28.04.17 11:27 # 26


Прав был Михаил. У них в метро ещё страшнее. Пусть фильм снимут: Метро 2017. Бодрый будет боевик.


Маёвец
отправлено 28.04.17 11:27 # 27


Кому: Завал, #22

> Правда масштабы поменьше.
>

Как житель ближайшего Подмосковья, усомнюсь, пожалуй.


Драконин
отправлено 28.04.17 11:27 # 28


Надо же, и при свободной продаже оружия не все люди вежливые.


Ahuro
отправлено 28.04.17 12:16 # 29


"Сотрудники American Thinker припомнили BART и прошлогодний скандал, когда вдруг выяснилось, что большинство камер, которыми оборудованы поезда и станции, являются муляжами."

Кто то уже сказал, что все чиновники США, воры и взяточники?

40-60 человек фигурируют в преступлении. Для России, это было бы ЧП масштаба страны. А там только MS13 насчитывает 60 тыс. человек.

Как вы думаете, какие условия должны быть в стране, для массового возникновения уличных банд таких масштабов? Почему в России не так ?


nikolkas_spb
отправлено 28.04.17 12:53 # 30


Кому: Ahuro, #29

> Как вы думаете, какие условия должны быть в стране, для массового возникновения уличных банд таких масштабов? Почему в России не так ?

Скоро будет!
Смотри все признаки: массовое обнищание народа, концентрация нищего народа в крупных городах (в СССР было больше городков и ПГТ), отсутствие работы, способной обеспечить обычный уровень жизни, отсутствие молодежной пропаганды и работы государства с подростками. Ну до кучи - реформы МВД, образования и т.д.
Ну, у нас пока оружия меньше. А так, скоро.


Hromoi
отправлено 28.04.17 12:54 # 31


Предлагаю рубрику "Вести из Окланда" сделать регулярной. В качестве расширения новостей из демократической Мексики.



Кому: Ahuro, #29

> Как вы думаете, какие условия должны быть в стране, для массового возникновения уличных банд таких масштабов? Почему в России не так ?

Ещё не вечер.


Вратарь-дырка
отправлено 28.04.17 12:54 # 32


Кому: Ahuro, #29

Какое ЧП масштаба страны? Вот примерно в 1999 году на Физтехе студент накостылял на дискотеке двум долгоперам, на следующей неделе под дискотеку весь кампус представлял собой арену брожения двух больших групп, одна с дубинками, другая - с ножками от кроватей. Точно это было ЧП масштаба страны? Ты об этом что-то слышал? В 1981 году в московском метрополитене произошло организованное массовое избиение болельщиков ЦСКА болельщиками "Спартака", уж всяко там участвовало не менее сотни спартачей - точно это было ЧП масштаба страны? Боюсь, кто не болеет за футбол и не служил в те годы в милиции, об этом и не слышал.


stakanoff
отправлено 28.04.17 12:56 # 33


Кому: Mope4Ok, #8

> От 40 до 60 негритят смогли ограбить всего 7 человек?

время 21 30
все уже по домам. в поезде катаются малочисленные смельчаки


Koiru78rus
отправлено 28.04.17 13:15 # 34


Кому: stakanoff, #33

> время 21 30
> все уже по домам. в поезде катаются малочисленные смельчаки

Сдаётся мне, что большинство граждан заявления не писали, посчитали только по пробитым головам тех кто за помощью обратился.


Вратарь-дырка
отправлено 28.04.17 13:39 # 35


Кому: Koiru78rus, #34

Сдается мне, целью был именно грабеж, времени было очень мало, очень правдоподобным выглядит мнение камрада выше: каждую жертву грабили небольшой группой (включая группу поддержки, что отвечала за безопасность отхода), потом смылись.


Александров Александр
отправлено 28.04.17 13:48 # 36


И что, вы мне все хотите сказать, что американское метро не охранятся полицией, любые преступники, даже террористы, могут вот так запросто забежать, совершить преступление и скрыться?


Koiru78rus
отправлено 28.04.17 14:18 # 37


Кому: Вратарь-дырка, #35

Оно и понятно, только если у кого то отжали 10 баксов и недорогую мобилку, то этот человек вполне себе может не обратиться в полицию, что бы не тратить свое время.


Вратарь-дырка
отправлено 28.04.17 14:33 # 38


Кому: Александров Александр, #36

Ты удивишься, но то же самое прекрасно возможно и в нашем метро. А как пусть даже пара милиционеров может противостоять нескольким десяткам оборзевших, которых вид милиционера сам по себе никак не останавливает? Я уже упоминал "поезд смерти" после матча ЦСКА и "Спартака" в 1981 году - там организация была не чета этому случаю в Окленде: били от "Спортивной" до самых "Сокольников".


Ahuro
отправлено 28.04.17 15:33 # 39


Кому: nikolkas_spb, #30

> Скоро будет!
> Смотри все признаки: массовое обнищание народа, концентрация нищего народа...

Я живу в нищем городе, в самом криминальном районе. Но тут далеко не так. Поэтому и спросил, что ни смотря на нищету, люди в РФ почему то в банды по тысяче человек не сбиваются. Но возможно и правда, всё впереди.


Кому: Вратарь-дырка, #32

У меня в республике тоже каждый месяц массовые драки. Но всё же если бы группа кавказцев в 40 человек ходила по вагонам и грабила людей, то это другой уровень, да?


nikolkas_spb
отправлено 28.04.17 16:01 # 40


Кому: Ahuro, #39

> Я живу в нищем городе, в самом криминальном районе. Но тут далеко не так. Поэтому и спросил, что ни смотря на нищету, люди в РФ почему то в банды по тысяче человек не сбиваются.

Поправка: у тебя весь город нищий, ну или район. Смысла нет набегать куда-то. А организованная претупность держит прибыльные точки. А что меня поражает в США и Европах - два-три квартала и другой мир. Вот народ и собирается кучами до жирных кусков добежать. У нас в больших городах еще не так, но уже чувствуется. Уже скоро.


Ahuro
отправлено 28.04.17 16:29 # 41


Кому: nikolkas_spb, #40

> Поправка: у тебя весь город нищий, ну или район.

Не только город, но и республика нищая, дотационная, районов богатых нет. Если вдуматься, то в моей республике ничего нет, ни нефти, ни газа.

Да, если так судить, то никуда тут набежать и грабануть нельзя.


Вратарь-дырка
отправлено 28.04.17 17:33 # 42


Кому: Ahuro, #39

Группы русских делают подобное довольно регулярно: то "коней" мочат, то "хачей", то "свиней". Другое дело, что под раздачу обычно не попадают совсем уж непричастные и цель тут бить, а не грабить. Зато порой нападения происходят не с пустыми руками, а с арматурой и другими "предметами, используемыми в качестве оружия".

Кому: Koiru78rus, #37

Я не знаю, как и что у них положено сообщать, но как минимум в три организации все равно обращаться: к оператору сотовой связи, в банк и в "ГАИ". Может, кто из них передаст информацию и в полицию.


Федор Пустынник
отправлено 28.04.17 17:48 # 43


Сразу видно, что не изучает негритянская молодежь труды В. Ленина.
Не с метро надо начинать, а с почт, телеграфов, банков.


Koiru78rus
отправлено 28.04.17 18:29 # 44


Кому: Вратарь-дырка, #42

А зачем из за десятки наликом обращаться в банк и ГАИ, ну и если всё сделано примерно как у нас то в полицию сообщает только травмпункт если ты обратишься с явными побоями. Травма у нас сообщает хочешь ты или нет, потом к тебе приходит участковый и либо заявление пишешь либо объяснительную типа уронил себе на лицо ящик с инструментами.


Koiru78rus
отправлено 28.04.17 18:33 # 45


Кому: Федор Пустынник, #43

> а с почт, телеграфов, банков.

Это федеральное преступление на 25 лет садиться дураков нет. А тут если поймают вообще есть шанс съехать на хулиганские побуждения.


Forgotten
отправлено 28.04.17 21:00 # 46


Кому: Koiru78rus, #45

>Это федеральное преступление на 25 лет садиться дураков нет. А тут если поймают вообще есть шанс съехать на хулиганские побуждения.

Это что получается, в США "закон о трех колосках" действует?!! Дотянулся таки проклятый известно кто!!!


Vengaro
отправлено 29.04.17 00:02 # 47


Кому: Koiru78rus, #44

>А зачем из за десятки наликом обращаться в банк и ГАИ

Я сомневаюсь, что резкие чернокожие парни, отобрав у тебя кошелёк, заберут только наличные деньги, но милостиво оставят карточки и часто вложенную туда лицензию драйвера. Нет времени потрошить на месте. А значит, кредитки и лицуха уйдут, как и мобила. Карты и симку блочить, лицензию восстанавливать. Всюду сообщать об утере.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 29.04.17 12:42 # 48


Кому: Вратарь-дырка, #38

> Ты удивишься, но то же самое прекрасно возможно и в нашем метро.

Так и новость про ваше метро, чему тут удивляться?


Вратарь-дырка
отправлено 29.04.17 13:56 # 49


Кому: Дмитрий Юр-ч, #48

Что, Окленд точно в России? Не знал, не знал... Это мы под шумок не только Крым, но и Калифорнию взяли?


КТ315Б
отправлено 29.04.17 16:10 # 50


Кому: Вратарь-дырка, #49

Давая клятву при вступлении в гражданство США, ты скрестил пальцы за спиной или богохульно солгал на Библии?

Академический интерес.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 29.04.17 17:47 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #49

> Что, Окленд точно в России? Не знал, не знал... Это мы под шумок не только Крым, но и Калифорнию взяли?

Ага, [вы] взяли. Вот то, что ниже, это другой вратарь-дырка писал, не ты?

Кому: Вратарь-дырка, #79

> Я не знаю российских порядков, но в США, например,
...
> Я вот давеча дом покупал, смотрел дома до Карибского кризиса - ничем особенным их подвалы не отличались. Да и купил я дом 1955 года - тоже ничего там такого в подвале нет, никакого бетона.

Ты это, определись уже, в России ты живешь, или в Америке. А то какое-то странное впечатление возникает.


Vengaro
отправлено 29.04.17 19:29 # 52


Кому: Дмитрий Юр-ч, #51

Живёт в США, американцем, видимо, себя не считает. Считает русским. Лично мне (лично мне) такой вариант не кажется фантастикой.


HolyShit
отправлено 29.04.17 22:09 # 53


Кому: Vengaro, #52

Если на пмж в штатах, говорить про Россию "у нас", это уже шизофрения. Неважно, кем по национальности себя при этом ощущаешь.


Вратарь-дырка
отправлено 29.04.17 22:53 # 54


Кому: HolyShit, #53

У тебя, я вижу, диплом психиатра? Ты вообще в курсе, что такое шизофрения? А в Москве не встречал ты "А вот у нас в Перми..."?


Vengaro
отправлено 30.04.17 00:32 # 55


Кому: HolyShit, #53

Извини, не телепат и не психиатр. Ну, считает человек, что для него Россия это "у нас", а в США просто "тут" или как там. Я на основании этого никакого диагноза поставить не могу, могу только руками развести.


feldsher03
отправлено 30.04.17 08:15 # 56


Кому: HolyShit, #53

> Если на пмж в штатах, говорить про Россию "у нас", это уже шизофрения. Неважно, кем по национальности себя при этом ощущаешь.

Обоснуй какую форму эндогенного заболевания подразумеваешь, опиши психический статус.


КТ315Б
отправлено 30.04.17 22:01 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #54

Эммм... Разверни аналогию! А часто ли при переезде на ПМЖ из Перми в Москву приходится приносить клятву, что отныне у тебя нет никаких обязанностей перед Пермью, оставшимися там друзьями/родными, и вообще ты должен быть готов убивать пермяков, коли того потребует московская мэрия?

Хотя, уверен, этот вопрос как неудобный ты тоже предпочтешь "не заметить".

Кому: HolyShit, #53

Не шизофрения, скорее всего. Чуток другое. Если начнется война "США-Россия", он придет тебя убивать во имя Родины, но - "ничего личного, просто бизнес". А до тех пор ты ему типа земеля.


HolyShit
отправлено 01.05.17 01:44 # 58


Кому: Vengaro, #55
Кому: feldsher03, #56

А вы, камрады, поинтересуйтесь, сколько лет Вратарь-дырка на пмж в штатах, где и кем работает. Многое встанет на свои места. Форма "У нас в Перми..." адекватно работает только, если речь идет о прошедшем времени.


Вратарь-дырка
отправлено 01.05.17 04:38 # 59


Кому: КТ315Б, #57

> А часто ли при переезде на ПМЖ из Перми в Москву приходится приносить клятву, что отныне у тебя нет никаких обязанностей перед Пермью, оставшимися там друзьями/родными, и вообще ты должен быть готов убивать пермяков, коли того потребует московская мэрия?

При чем здесь это? Вопрос был об употреблении местоимения МЫ, а не об oath of allegiance.

> Хотя, уверен, этот вопрос как неудобный ты тоже предпочтешь "не заметить".

Слушай, я на вопрос ответил. Почему ответ здесь не появился - я не знаю. Ну специально для тебя (а ну как на этот раз появится), повторю. Во-первых, Библию ты упомянул вообще не в кассу: я ее, дай бог памяти, видел только несколько раз в прикроватных тумбочках гостиниц. Во-вторых, та самая страшная oath of allegiance содержит в себе всего лишь два существенных момента: отказ от "принадлежности" (allegiance) князьям, королям, государствам и т. п. и обязательство соблюдать и защищать законы США (если того потребует закон, то и с оружием в руках). Так вот, теперь к ответу на твой вопрос: обе предложенные тобой альтернативы ложны, посему ответ на вопрос - нет.

> Если начнется война "США-Россия", он придет тебя убивать во имя Родины, но - "ничего личного, просто бизнес". А до тех пор ты ему типа земеля.

Боюсь, к тому моменту я окажусь заведомо не подлежащим мобилизации. Действительно, в ближайшие лет двадцать пять воевать не с чего: защиты от ракетно-ядерного оружия не видно. Даже в Войну мобилизовывали (в западных областях, занятие которых немцами уже читалось, так что мобилизовывать можно было всех подряд) до 51 года, причем мобилизованные старше 47 лет мобилизовывались для полевых работ - едва ли шестидесятилетнего старика мобилизуют. Так что не бойся так за свою жизнь, тебя я не убью.

Кому: HolyShit, #58

О да, я работаю страшным инженером: когда идешь на работу инженером, заставляют загрызть русского младенца и кровью его подписать контракт.


Vengaro
отправлено 01.05.17 04:38 # 60


Кому: HolyShit, #58

Много. На заводе сейчас вроде, сам говорил. По специальности, насколько помню.

И? К чему ты ведёшь то?

Вопрос [само]определения и идентичности же. Ты хочешь, чтобы он признал, что он больше не русский и отказываешь ему в возможности им быть?

Я, если что, не защищаю его. Человек он взрослый, в защите моей не нуждается. Человек специфический, кто бы спорил. Ну так многие бывают специфическими, времена и жизнь такие.
Но как его личность и место проживания с чёткими оклендскими пареньками то связана.

А как толпа залетает в вагон и часть держит двери, а часть занимается всяким весёлым, сам лет так десять назад в московском метро видел. Там, правда, болелы были и находящихся в вагоне они больше задорно и очень качественно пиздили. А в соседнем вагоне как раз мы с тренировки ехали.

Чисто картины восстания планеты обезьян были.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 01.05.17 04:38 # 61


Кому: HolyShit, #53

> Если на пмж в штатах, говорить про Россию "у нас", это уже шизофрения.

Это вряд ли, просто если он будет говорить про Россию "у вас", то к нему будут относиться несколько иначе и доверие к его словам будет несколько меньше.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 01.05.17 11:19 # 62


Кому: Vengaro, #60

> Ты хочешь, чтобы он признал, что он больше не русский и отказываешь ему в возможности им быть?

Дело не в национальности. Лично я хочу, чтобы он не прикидывался гражданином России.

> Человек специфический

Крайне специфический. Посмотри, как он ответил на вопрос, что он будет делать, если начнется война. "А она не начнется." Оно и понятно, если скажешь правду - потеряешь тут последний авторитет. А если скажешь, что будешь воевать за Россию - а вдруг в США соответствующие органы читают тупичок, проблем потом не оберёшься.

Кому: Вратарь-дырка, #59

> При чем здесь это?

При том, что это ты привел совершенно негодный пример с Пермью и Москвой. А когда тебя ткнули носом, внезапно оказывается что оно ни при чём.


Вратарь-дырка
отправлено 01.05.17 13:17 # 63


Кому: Дмитрий Юр-ч, #62

> При том, что это ты привел совершенно негодный пример с Пермью и Москвой. А когда тебя ткнули носом, внезапно оказывается что оно ни при чём.

Чего в примере негодного? Какое отношение место проживания, гражданство, профессия, что угодно имеет к самоидентификации "мы"? А такое, что все это лишь список возможных вариантов, никакой из которых не является единственным. Кстати, не знаю, как там оно пойдет, но вполне вероятно, что под старость, как уж не нужно будет зарабатывать, приеду я обратно, как уже приезжал, когда еще не нужно было зарабатывать (холостым был то бишь).

> Посмотри, как он ответил на вопрос, что он будет делать, если начнется война.

Если бы ты был бараном, ты бы отымел овцу?

> Лично я хочу, чтобы он не прикидывался гражданином России.

Я тебя могу огорчить: я им не прикидываюсь, я им являюсь. Вот буквально на той неделе в генконсульстве России в Нью-Йорке мне сварганили очередной паспорт. Кстати, я не боюсь, что злобное ЦРУ про это узнает: видишь, пишу об этом открыто.


Vengaro
отправлено 01.05.17 14:07 # 64


Кому: Дмитрий Юр-ч, #62

Ну, каков вопрос, таков ответ, что я могу сказать. Тут это разбирали, ещё когда русскоговорящий морпех на Тупичок заметки писал.


КТ315Б
отправлено 01.05.17 17:22 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #59

Вот и я думаю, причем здесь "мы, граждане России", когда эту фразу говорит гражданин США? Это ж как отечественные рэперы, которые стремятся быть похожими на негров. Похер, что даже цвет кожи отличается, зато сумели собезьянничать жесты и прикид.

Насчет того, что войны не будет четверть века - да, ты хорошо себя успокаиваешь. Тем не менее, Америка регулярно на кого-нибудь да нападает, без этого ей как наркоману без дозы. И, прикинь, почти всех безъядерных уже того-этого. Поэтому вполне вероятно, что и на ядерную державу во время ломки хватит ума полезть.

Бояться тебя мне вроде как не с чего. Но и ждать чего-то хорошего от потенциального врага, который в любой момент может стать действующим, не стоит. Да, ты был когда-то русским. А теперь ты американец.

Боюсь, что богомерзкая Вика вряд ли врет, сообщая о тексте клятвы при получении гражданства США:

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью [отрекаюсь от верности и преданности] любому иностранному монарху, властителю, [государству] или суверенной власти, подданным или [гражданином которого я являлся до этого дня]; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что [я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов], когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону

А так-то да, каждый настоящий русский должен быть горд возможностью убивать за интересы Соединенных Штатов Америки.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 01.05.17 18:14 # 66


Кому: Vengaro, #64

> каков вопрос, таков ответ

Вопрос-то как раз нормальный, простой и даже я бы сказал, детский вопрос: "Ты за кого, за наших или за фашистов?" А в ответ - разнообразные виляния. "Если бы ты был бараном...", то есть абсолютно невозможное событие - превращение человека в животное, он приравнивает по вероятности к войне между двумя весьма недружественными странами.
Кстати, он и сам когда-то таким вопросом задавался, правда несколько в иной форме: "Что мне делать в случае конфликта, не отправят ли меня в концлагерь, как японцев в 1942-м?" Правда и тогда он от прямого ответа уклонился, насколько я помню.


Вратарь-дырка
отправлено 01.05.17 18:52 # 67


Кому: КТ315Б, #65

Во-первых, наше метро не имеет гражданства. Например, родившийся и живущий в Москве гражданин какой-нибудь Нигерии смело может считать московское метро своим: он и не бывал, быть может, за пределами Москвы. Во-вторых, ты правильно выделил слово "государство" - заметь, там не народ, не страна, не город (ага, я москвич и мню Москву городом прекраснейшим, наилучшим - потому, кстати, мне нравится тот же Нью-Йорк: он очень на Москву похож, люди там ходят толпами, спешат куда-то, тесно, разнообразно, беспланово) - а государство, то есть "аппарат насилия в руках господствующего класса" (к которому, то есть классу, я не принадлежу: я пролетарий, меня надлежит эксплуатировать, не важно, делает ли это Абрамович в России или Гапонцев в США - при этом второго я уважаю куда больше первого: я хотя бы вижу некоторую справедливость в земном воздаянии последнему: он не подсуетился, не украл кусок некогда народной собственности, как первый, а сам коммерциализировал волоконные лазеры). В-третьих, гражданство у меня есть и российское, так что относить меня к множеству граждан России должно, причем должно даже по закону. В-четвертых, я по-прежнему позволю себе усомниться, что США рванут в самоубийственную атаку на Россию (впрочем, наоборот тоже) на радость Европе и Китаю, аргументация твоя тут странна (наркоманы какие-то: а что, наркоман всякий раз должен дозу у нового дилера брать, даже если допустить, что бедным американцам без войны не прожить ни дня?). Наконец, ты не ответил на (неудобный?) вопрос про овцу.


Вратарь-дырка
отправлено 01.05.17 18:52 # 68


Кому: Дмитрий Юр-ч, #66

Стать бараном примерно столь же возможно, сколь и рвануть на вооруженную до зубов ракетно-ядерным оружием страну, не имея возможности защититься от оного оружия. Если американцы допилят систему ПРО до способности пропустить не более нескольких боевых блоков из тысяч - тогда может еще о чем-то возникнуть разговор; в обозримом будущем они могут надеяться на противодействие единичным запускам (что характерно, арктическим флотом они не обладают, а наземные компоненты ПРО размещают южнее или в крайнем случае западнее России, тогда как ракеты из России полетят в случае чего на север).



cтраницы: 1 всего: 68