Дмитрий Goblin Пучков про YouTube, видеоблогеров и Роскомнадзор

10.05.17 12:56 | Goblin | 75 комментариев »

Разное

01:16:25 | 223940 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 5

Глеб Семенов
отправлено 10.05.17 13:20 # 1


Уж могу сказать, что гость интересный. Зовите еще.


russo marinero
отправлено 10.05.17 13:24 # 2


Кому: Глеб Семенов, #1

Это камрад Onepamop. Если ты не знал.


alekzander
отправлено 10.05.17 13:51 # 3


Вот это поворот!


lema
отправлено 10.05.17 14:36 # 4


Упс, стол зелёный.


Yegor K.
отправлено 10.05.17 14:40 # 5


Разведопрос наоборот!


zooloon
отправлено 10.05.17 14:52 # 6


Д.Ю. Ваше стремление к созданию роликов понятно, но как же все-таки ваша основная стезя, а именно переводы?


Гай Джин
отправлено 10.05.17 14:55 # 7


По поводу новооткрытых фабрик и поликлиник — есть такой канал!

Проект "Время вперёд" за авторством журналиста и публициста Евгения Супера.

Как у нас водится, личная инициатива отдельного гражданина.


russo marinero
отправлено 10.05.17 15:05 # 8


Кому: lema, #4

> Упс, стол зелёный.

Кажется тебе. Он всё такой же.


IvanAlekseev
отправлено 10.05.17 15:09 # 9


> По поводу новооткрытых фабрик и поликлиник — есть такой канал!

Еще есть телеканал "Страна" на ютюбе и в кабельных сетях (я написал про него в комментариях к ролику на ютюбе).
Большое количество хороших материалов и почти нет просмотров. Впечатление, что про него мало кто знает.


hgh
отправлено 10.05.17 17:21 # 10


Вот в Сингапуре есть антикоррупционный комитет. Который, случалось, даже самого Дедушку Ли в разработку брал, но ничего доказать не удалось. И каждый раз следствие было инициировано заявлениями местных Навальных. А после окончания следствия и суда эти самые местные Навальные шли в другой суд - по делам о клевете. Классический итог судов о клевете - тюрьма, покрытие судебных издержек (обеим сторонам) и личное банкротство.

Почему Леху до сих пор за язык не притянут? Что за ним стоит такое, что он, фактически, неприкосновенный?


lema
отправлено 10.05.17 17:22 # 11


Кому: russo marinero, #8

> Кажется тебе. Он всё такой же.

У меня он практически серый. Вот и удивился. То что он всегда один и тот же - само собой понятно.


nikolkas_spb
отправлено 10.05.17 18:00 # 12


Кому: hgh, #10

> Почему Леху до сих пор за язык не притянут? Что за ним стоит такое, что он, фактически, неприкосновенный?

Значит кому-то это надо. Кому? думай сам. Но роль свою отрабатывает на отлично. Вот где талантливые режиссеры!


yozhin
отправлено 10.05.17 18:07 # 13


Кому: hgh, #10

> Что за ним стоит такое, что он, фактически, неприкосновенный?

Возможно просто ручной попка для подконтрольного расходования бюджетов, выделенных на пятую колонну.
С результатами расследований все как то не задается у его фонда - чисто обозначение/декларация деятельности. Доказательная база отсутствует почему то.


Игорян из Ижеска
отправлено 10.05.17 18:51 # 14


Дим Юрьеч, спасибо за титанический труд. Уверен, Ваши усилия окупятся сторицей.


Voldemarius
отправлено 10.05.17 19:26 # 15


Кому: hgh, #10

> Почему Леху до сих пор за язык не притянут? Что за ним стоит такое, что он, фактически, неприкосновенный?

По мнению Хазина, Навальный - это "проект". Сам Лёха - просто "говорящая голова" этого проекта.
Что за силы стоят за этим проектом - сложный вопрос, но похоже на конкурирующую группу т.н."элит".


Voldemarius
отправлено 10.05.17 19:28 # 16


Кому: lema, #4

> Упс, стол зелёный.

Да, тоже хотел поинтересоваться, почему зелёный стол мышиного цвета?


Milsen
отправлено 10.05.17 20:40 # 17


Относительно создания собственного ТВ: практически так и воспринимаю oper.ru - качественный и очень интересный контент.
Лично мне интересны почти все ролики.
Про игры наименее интересно, но и такие ролики тоже смотрю иногда с интересом.

Так что, спасибо, Дмитрий Юрич:)


Ashabad
отправлено 10.05.17 22:02 # 18


"С чего вы взяли, что у нас будет так, как на Украине" - меня тоже такая постановка вопроса ставит недоумение. Я учился на физическом факультете, у меня более-менее хорошее советское образование. Если у тебя такие же входящие условия и ты выполняешь такие же действия, то почему ты думаешь, что у тебя результат будет другой?!
Подводи медленно стакан к краю стола. В земных условиях рано или поздно стакан упадёт со стола. Неважно кто это делает. Не важно в какой стране ты делаешь. Не важно какой у тебя цвет кожи или уровень интеллекта. Неважно, сколько у тебя денег в кармане и за какую команду ты болеешь. Будешь двигать стакан к краю стола - и наступит момент, когда центр тяжести окажется не над поверхностью стола и стакан упадёт. По другому не будет. Уже проверено. Но, если хочешь, ты можешь проверить сам.
И хорошо, если это касается какого-нибудь неболезненного факта нашей жизни.
Если ты делаешь так, как "там" и у тебя ситуация такая же как "там", то у тебя будет точно так же как "там". И в данном случае об этом лучше просто знать чем проверять на себе.
Причинно-следственные связи работают независимо от политических взглядов и социального положения.


nikolkas_spb
отправлено 10.05.17 22:02 # 19


Как говорил Жванецкий: "ПисАть, как и пИсать, надо когда уже не можешь терпеть!".
Главному, как всегда, огромное спасибо за труд, ясные мысли и свет в темном царстве.


vakero
отправлено 10.05.17 22:02 # 20


О как! Прикольно, Юрич в качестве интервьюируемого всобственной студии.


Игорь Ивкин
отправлено 10.05.17 22:02 # 21


Кому: hgh, #10

> Почему Леху до сих пор за язык не притянут? Что за ним стоит такое, что он, фактически, неприкосновенный?

За ним стоит продажность, беспринципность и умение понимать, когда тебе большие дяди делают предложения "от которых не отказываются".

То есть идеальный персонаж для тех, кто охраняет покой и неприкосновенность первых лиц государства.

Задайтесь вопросом, почему после Болотной 2011 года сидит только Удальцов? Потому что он действительно идейный. И на сделки с властью не пошёл. Поэтому сел. А остальные не сели. Догадайтесь почему :)


Теплообменник
отправлено 10.05.17 22:04 # 22


Алексея Земскова зовите! Алексей ведает всякими знаниями про ремонт домашний. А ведь это больная тема для народа!!!


Bibliot
отправлено 10.05.17 22:05 # 23


> Я считаю, что вы все подонки, изменники Родины и предатели. Вы хотите мне, моей семье, моей стране безусловного зла, вы хотите уничтожить мою страну, а значит, меня и мою семью, а я не хочу – вот это вот у меня приоритет, и это я считаю прагматизмом

Я это считаю патриотизмом. Только так и никак иначе.

Но браво, браво.


Torch
отправлено 10.05.17 22:05 # 24


Дмитрий, маленький нюанс по студии. Микрофоны у вас стоят на стойках, шнур к стойке прицеплен липучкой (скорее всего, в комплекте шла со стойкой как раз).
Очень рекомендую купить сразу штук сто таких: можно и шнур гораздо более аккуратно и незаметно разместить, и в хозяйстве — прямо открытие было, все провода стянул в аккуратные косы :)
http://www.ebay.es/itm/100pcs-Organizador-de-cables-con-velcro-Tiras-finitas-flexible-tie-Color-Negr...


gimli
отправлено 10.05.17 22:37 # 25


А что за немец с Алтая - Шайтор?


uter
отправлено 10.05.17 22:37 # 26


Д.Ю. я по поводу рассказать о том, что интересного производится в России есть такой Злыдарь С.В. работающий в компании ТШС, разработал пассивный экзоскелет, сейчас его испытывают наши саперы в Сирии, подробнее об этом тут http://pikabu.ru/story/rossiyskiy_yekzoskelet_5006108, к сожалению больше в интернете ничего нет, жаль что нельзя с ним разведопрос провести, было бы интересно что с 2014 года наработали.


plaster888
отправлено 11.05.17 00:14 # 27


Лучший разведопрос!


Сеньора
отправлено 11.05.17 00:14 # 28


Жуть. Я нифига не ЦА, оказывается - я нищая тётенька 45+.


Goblin
отправлено 11.05.17 00:14 # 29


Кому: Сеньора, #28

> > Жуть. Я нифига не ЦА, оказывается - я нищая тётенька 45+.

у меня нет целевой аудитории

я для всех


Goblin
отправлено 11.05.17 00:15 # 30


Кому: Voldemarius, #16

> Да, тоже хотел поинтересоваться, почему зелёный стол мышиного цвета?

так его снимают бытовые камеры


Сеньора
отправлено 11.05.17 01:19 # 31


Кому: Goblin, #29

> у меня нет целевой аудитории
>
> я для всех

Всё гораздо хуже. Я ещё и имела роман с трудовиком. Правда, не из моей школы, но всё же... Чувствую себя динозавром.

Офф-топ. Вчера в зоопарке были офигительные экскурсия и лекция об истории зоопарка. Лекция - готовый разведопрос: очень интересно, неизвестные факты, много исторических фотографий, очень ровное, взвешенное отношение к истории (никаких "кровавый перевород" и "пили бы баварское"). Я тётенька циничная, но глаза на мокром месте были, когда рассказывали про животных во время блокады.

А бегемотиха Красавица, пережившая блокаду, потом моего малолетнего папу обкакала.


Терминатор
отправлено 11.05.17 10:11 # 32


спасибо! очень интересно.


Tifh
отправлено 11.05.17 10:11 # 33


наконец то зазвали ДЮ на разведопрос.
Камраду Onepamop - куртка gunfighter - отличная, сам такую ношу =)


Torch
отправлено 11.05.17 10:12 # 34


Кому: Voldemarius, #16

Думаю, черный стол изначально был сложнее для съемок, любые мелкие крошки и пылинки на нем высвечивались моментально и лезли в кадр. Поменяли на зеленый, а при монтаже просто гасят его цветность (saturation) и затемняют — получается примерно как черный, но без геморроя.

Как-то так.


Kasan
отправлено 11.05.17 10:16 # 35


Долгих лет Дмитрий Юрьевич.

Сложно поспорить с тем что наше государство плохо сражается за сердца и умы своих граждан. Но вот тут, просто к слову, вспомнил одно случайно увиденное видео которое можно назвать в некотором смысли государственной пропагандой на YouTube. Такое вот любопытное исключение из правил. Предполагаю частная инициатива отдельно взятых чиновников. Мне очень понравилось. Сделано творчески. Если что, там всего одна минута.

https://www.youtube.com/watch?v=-YTjjQvMyvM


КТ315Б
отправлено 11.05.17 10:16 # 36


Кому: Goblin, #30

Дмитрий Юрьевич, с опроса заинтересовала фраза про то, что "Кэноны"-зеркалки заменили камерами.

Они реально минут через 15 перегреваются? Или в чем-то еще неудобны?

Поясняю свое любопытство: в интернете есть два лагеря, "зеркалкой видео снимать отлично" и "вы дебилы, фотиком снимать видео". Хотелось бы, если возможно, узнать твое мнение, ты же их использовал. Плюсы-минусы. Ну, с т.з. владельца студии, а не включающего на 10 минут раз в неделю.


Goblin
отправлено 11.05.17 10:18 # 37


Кому: КТ315Б, #36

> Они реально минут через 15 перегреваются?

через 12

> Или в чем-то еще неудобны?

это фотоаппарат, предназначенный для фотосъёмки, а не видеокамера

> в интернете есть два лагеря, "зеркалкой видео снимать отлично" и "вы дебилы, фотиком снимать видео". Хотелось бы, если возможно, узнать твое мнение, ты же их использовал. Плюсы-минусы.

если денег на камеру нет - многие вещи можно снимать фотоаппаратом

получается отлично, потому что оптика замечательная и большая матрица

но в целом фотоаппарат предназначен для решения других задач, видео - побочная фича


#AG
отправлено 11.05.17 10:28 # 38


Кому: Voldemarius, #16

> почему зелёный стол мышиного цвета?

Тут ещё Клим Александрович периодически хвастается в какой коммунистическо-красной курточке он нынче пришёл.

А сам сидит в оранжевой!!


stary_dobry
отправлено 11.05.17 11:18 # 39


Кому: Сеньора, #28

> Жуть. Я нифига не ЦА, оказывается - я нищая тётенька 45+.

Мне например сорокет, я тоже выбиваюсь)


Zhor
отправлено 11.05.17 11:28 # 40


Кому: uter, #26
Не знаю насчёт этого товарища.
Но про пассивный экзоскелет могу сказать.
На выставке Пожарная Безопасность(ВДНХ) профильной моей работе 2013 году стоял на общем стенде с ребятами из института, которые демонстрировали такой рабочий экземпляр. Он реально делался за счёт специального фонда
Министра Шойгу(МЧС когда денег давал) а принимался уже МО.
Что реально он и продемонстрировал
Лично придя во время выставки на стенд. Задумывался как для спасателей, вытаскивать раненых из подзавалов и взрывов и проч.
Парень демонстрировавший экзоскелет вешал на спину блины по 25КГ таскал ещё 50-75кг.


Игорь Ивкин
отправлено 11.05.17 11:51 # 41


Кому: stary_dobry, #39

> Мне например сорокет, я тоже выбиваюсь)

мне вообще 50... И если брать сравнение Дмитрия Юрьевича ЦА с "верблюжьим горбом", то я где-то в районе задницы этого "верблюда" :(


russo marinero
отправлено 11.05.17 12:10 # 42


Кому: nikolkas_spb, #19

> Как говорил Жванецкий

Вот зачем этого русофоба сюда волочь?!


NT45
отправлено 11.05.17 12:45 # 43


Кому: Tifh, #33

> куртка gunfighter - отличная, сам такую ношу

Настолько отличная, что Михаил даже не решился оставить её на вешалке, просидев в ней полтора часа, пока шла передача. 8)


russo marinero
отправлено 11.05.17 13:02 # 44


Кому: NT45, #43

> Настолько отличная, что Михаил даже не решился оставить её на вешалке, просидев в ней полтора часа, пока шла передача. 8)

Личное дело Михаила и ДЮ, не?


Onepamop
матёрый
отправлено 11.05.17 13:11 # 45


Кому: NT45, #43

> Настолько отличная, что Михаил даже не решился оставить её на вешалке, просидев в ней полтора часа, пока шла передача. 8)

Умыкнут - оглянуться не успеешь!

На самом деле всё проще - так повелось, что я обычно в ней в кадре. Вот и сейчас.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.05.17 13:17 # 46


Кому: russo marinero, #44

> > Личное дело Михаила и ДЮ, не?

[раскрывает страшный секрет]

Зато под столом все на опросах сидят в гавайских шортах и шлёпанцах!


russo marinero
отправлено 11.05.17 13:18 # 47


Кому: Onepamop, #46

> Зато под столом все на опросах сидят в гавайских шортах и шлёпанцах!

Зато удобно!!!


russo marinero
отправлено 11.05.17 13:26 # 48


Кому: Onepamop, #46

Михаил, спасибо огромное за твою работу. Очень интересно всегда смотреть.

Начиная от ролика про СОБР "Булат" и далее.

https://www.youtube.com/watch?v=7sgOUP-2HHE


Onepamop
матёрый
отправлено 11.05.17 15:01 # 49


Кому: russo marinero, #48

Стараемся!


A1901
отправлено 11.05.17 15:58 # 50


Про передачи, блоги и сайты о "реальной жизни в стране, о заводах и колхозах" - всё у нас есть. И ТВ каналы (Страна, наука 2.0, RTG и т.д), и их зеркала в интернетах, и индивидуальные блоги и более серьёзные сайты... У нас ума не хватает, всё это смотреть, т.к. хорошие новости плохо продаются, а на сиськи смотреть проще и удобнее чем о чём то думать.


stary_dobry
отправлено 11.05.17 17:42 # 51


Кому: Игорь Ивкин, #41

> мне вообще 50... И если брать сравнение Дмитрия Юрьевича ЦА с "верблюжьим горбом", то я где-то в районе задницы этого "верблюда" :(

Э-э-э, дорогой, это смотря куда верблюд смотрит! Возможно, мы как раз ближе к голове)


nikolkas_spb
отправлено 11.05.17 17:50 # 52


Кому: stary_dobry, #51

> Э-э-э, дорогой, это смотря куда верблюд смотрит! Возможно, мы как раз ближе к голове)
>
Что-то мне подсказывает, что именно у задницы. Наверно, это жизненный опыт.


Игорь Ивкин
отправлено 11.05.17 20:50 # 53


Народ!!! Это чё такое?

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов....

...в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность».

https://lenta.ru/news/2017/05/11/nonanonimus/

С 1 января следующего года как в Китае? Вход в инет только по паспорту?

Кто в теме можете разъяснить?


#AG
отправлено 11.05.17 21:13 # 54


Кому: Игорь Ивкин, #53

> Народ!!! Это чё такое?

А что тебя в этом смутило так сильно?


bratherrab
отправлено 12.05.17 00:00 # 55


Кому: gimli, #25

> А что за немец с Алтая - Шайтор?

Если не ошибаюсь это он: https://www.youtube.com/user/Andrey403816/videos


Игорь Ивкин
отправлено 12.05.17 00:07 # 56


Кому: #AG, #54

> А что тебя в этом смутило так сильно?

Я давно выступал за регистрацию на всех значимых форумах по пачпорту "чтоб дурь каждого видна была!!!"

И вот думаю - неужели дождался?


МишаТ
отправлено 12.05.17 01:04 # 57


Михаил отличный, талантливый оператор; прекрасный, отзывчивый человек! Ну а талантливый человек, талантлив во всем, в качестве ведущего смотрится очень органично, ДЮ - надо открывать филиал тупичка в Москве!!!


Андрей2004
отправлено 12.05.17 01:11 # 58


> Давайте сосчитаем, а теперь перейдём к самому ключевому: компенсации кто платил этим людям, пострадавшим от наводнения – вы или государство?

Никогда не понимал в чём суть этих высказываний? Что строительство больниц, выплата компенсаций, бесплатное образование за всё это платит государство, а не мы с вами. Но позвольте мы же все работаем, платим налоги. Ваш брат сват добывает Нашу нефть, потому что она на территории нашей страны, которая приносит доход Нам. Да я плачу за компенсацию от наводнения. Всё равно что маленький сын, когда его отправляют за молоком на мамины деньги скажет: "Я плачу за ваше молоко, а вы так не благодарны!"

P.S. Каналы с хорошим обучающим содержимым есть, но они не популярны(((


Goblin
отправлено 12.05.17 01:12 # 59


Кому: Андрей2004, #58

> Давайте сосчитаем, а теперь перейдём к самому ключевому: компенсации кто платил этим людям, пострадавшим от наводнения – вы или государство?
>
> Никогда не понимал в чём суть этих высказываний?

сейчас я тебе коротенько, камрад, страниц на 25 поясню

вдруг поймёшь?



Goblin
отправлено 12.05.17 01:13 # 60


Кому: A1901, #50

> Про передачи, блоги и сайты о "реальной жизни в стране, о заводах и колхозах" - всё у нас есть.

у вас, может, и есть

а у остальных - нет


Игорь Ивкин
отправлено 12.05.17 02:48 # 61


Кому: Андрей2004, #58

> Никогда не понимал в чём суть этих высказываний? Что строительство больниц, выплата компенсаций, бесплатное образование за всё это платит государство, а не мы с вами.

Именно государство. Ибо налоги, которые вы платите этому государству это плата за услуги, которые вам ваше государство оказывает.

Перечисление этих услуг займёт несколько страниц текста. Поэтому попробую просто. Представьте себе, что вы внезапно оказались в месте, где нет государства. Например в Сомали. Вы такой же здоровый, умный, богатый, с таким же телефоном и ноутбуком под мышкой... Посреди саванны. А из кустов на вас внимательно смотрит группа местных аборигенов с автоматами Калашникова.

Дальше вас ждёт куча приключений (это если повезёт) или мгновенное завершение этих приключений.

Так что казна государства Российская Федерация - это не ваши деньги. Это средства, на которые государство осуществляет исполнение своих обязательств перед своими гражданами.

Аналогия с маленьким мальчиком и молоком вообще мимо кассы. Почему, даже объяснять лениво.

Я могу предложить другую аналогию:

Когда я в далёком 1984 году принёс домой первую зарплату (аж целых 75 руб.) то 40 рублей я отдал родителям. Потому что они меня вырастили, воспитали, помогли получить образование и прочие навыки, которые здорово помогли мне в жизни найти своё место под солнцем.

И делал так постоянно. Пока не женился. Там уже "финансовые потоки" потекли в другие места. :)

Вот это и есть правильная аналогия ребёнок-родители и гражданин-государство.


reg_error
отправлено 12.05.17 03:40 # 62


Дмитрий Юрьевич, спасибо за теплые слова об основной аудитории!

Кстати по поводу хейтеров, вы не заметили что в основном люди негодующие на вас уже несколько лет используют шаблоны "мне нравятся/не_нравятся ваши переводы.." - хотя честно говоря, у меня, например, как относительно новичка сообщества, вы сейчас наоборот ассоциируетесь больше не с переводами а именно с видеоконтентом, публицистическим контентом, глобальными проектами типа панфиловцев, и вообще как вы сами говорили "Лидером Общественного Мнения" наших медиа. Говорит ли это о том что хейтеры - вообщем и не знакомы с большим объемом вашего творчества?


reg_error
отправлено 12.05.17 07:48 # 63


Дмитрий Юрьевич - сейчас хипстеры-майдауны в качестве успешного примера приводят Южную Корею, там же недавно бурления связи с коррупцией/отставкой премьер министра завершились относительно мирно


Vadim Petrovich
отправлено 12.05.17 15:53 # 64


Отличный обзор!


Katts
отправлено 12.05.17 16:13 # 65


Кому: КТ315Б, #36

> Поясняю свое любопытство: в интернете есть два лагеря, "зеркалкой видео снимать отлично" и "вы дебилы, фотиком снимать видео"

одно дело футажи снимать, другое долгое и вялотекущее.

футажи лучше фотиком, остальное снимать им не возможно.


VSM
отправлено 12.05.17 19:07 # 66


Кому: Katts, #65

> одно дело футажи снимать, другое долгое и вялотекущее.
>
> футажи лучше фотиком, остальное снимать им не возможно.

Даже футажи лучше и удобнее снимать видимокамерой, если она есть :)

Утверждаю как человек изрядно поснимавший и тем и тем.


VSM
отправлено 12.05.17 19:09 # 67


Кому: МишаТ, #57

> Михаил отличный, талантливый оператор; прекрасный, отзывчивый человек! Ну а талантливый человек, талантлив во всем, в качестве ведущего смотрится очень органично, ДЮ - надо открывать филиал тупичка в Москве!!!

[покряхтывает]

Михаил - onepamop, а оператор - я!


browny
отправлено 13.05.17 00:38 # 68


Кому: Onepamop, #46

> Зато под столом все на опросах сидят в гавайских шортах и шлёпанцах!

Так многие делают!!!
https://thechive.files.wordpress.com/2017/02/daily-afternoon-randomness-49-photos-2205.jpg?quality=8...


Андрей Михалыч
отправлено 13.05.17 00:38 # 69


Кому: gimli, #25

> А что за немец с Алтая - Шайтор?

Шайтер Андрей! У него канал по строительству, камрад мастерит всякие приспособы для упрощения трудового процесса и уменьшения затрат.


Forgotten
отправлено 13.05.17 16:37 # 70


Кому: Андрей2004, #58

>Но позвольте мы же все работаем, платим налоги.

Налоги физлиц составляют емнип менее 20% доходной части бюджета.

>Ваш брат сват добывает Нашу нефть, потому что она на территории нашей страны, которая приносит доход Нам.

С чего ты решил, что это твоя нефть? Нефть нашей страны - это да. Вот только страна это не ты.

Не надо противопостовлять понятия "страна" и "государство". Ибо они тождественны - не будет государства, тут же не станет страны.

>Да я плачу за компенсацию от наводнения.

Не ты, а Роснефть и Газпром.

Твоих годовых налогов хватит на один выезд пожарной бригады. При этом пользуешься ты не только пожаркой, скорой, полицией и пр. Свет на уличных фонарях и асфальт под твоими ногами тоже не бесплатные.


Кому: Игорь Ивкин, #61

>Вот это и есть правильная аналогия ребёнок-родители и гражданин-государство.

Давным-давно, когда я работал в наркотиках, задержанным тинейджерам, начитавшимся всякой растаманской хрени я так и объяснял - борьба с системой, это борьба школьника с родителями, за право гулять по ночам. А законы, это теже правила поведения в семье, только семья у нас большая - РФ называется.

Многих "тру раста" так переманивал на сторону Вавилона!!!


rktg
отправлено 15.05.17 08:43 # 71


Отличная беседа. Слушал на улице, пока делал всякие дела по двору. Так в один момент заметил соседа у моего забора в странной задумчивости. Такого "голоса демократии" он от моего Грюндика явно не ожидал!
По итогам упоминания камрадов Егорова, Шайтера возник вопрос: а не маячит ли на горизонте ролик с оными или например с Алексеем Земсковым?


rktg
отправлено 15.05.17 08:43 # 72


Кому: Теплообменник, #22

> Алексея Земскова зовите!

Поддерживаю категорически!

Но по вопросам ремонта можно самостоятельно просмотреть канал Алексея. А на опросе у него было бы интересно узнать об организации его дела: какие приоритеты выдвигает в развитии или тупо бабло дерёт со всего подряд? считает ли финансово устойчивым свой бизнес и сколько времени шёл к такому? Как организован вопрос обучения и постижения нового? и т.д. Полагаю, не только великовозрастному контингенту будет интересно послушать, но и молодым.


Святой Мякиш
отправлено 15.05.17 13:40 # 73


Если фотоаппарат нагревается через 12 минут, то забуду про такое решение, хотя оптика...
У авторов ресурса в наличии опыт съемки. Какая камера удовлетворит минимальные потребности в репортажной съемке? Микрофон подойдет кардиальная пушка с защитой от ветра? Волнует вопрос синхронизации звука и видео - никогда не работал со съемкой фильмов любых. Я сначала думал о "зум" "ейч 1" или "2", но, кажется, они пишут общий фон и для репортажа не сгодятся как пушка. А так: камера с пушкой, думаю, и в помещении и на улице станет универсальным решением (в помещении один источник голоса).


Святой Мякиш
отправлено 15.05.17 13:40 # 74


Кстати, я 30-ти летний нищий без ВО. И знакомых, которых описал Д. Ю. в видео у меня нет, но результат работы авторов сайта они принимают. Целевой аудитории то и нет - Дмитрий Юрьевич сам ведал, что творит то, что лично ему нравится и это нравится многим также.


zif74
отправлено 15.05.17 13:40 # 75


Отличный РД, спасибо.
Раньше отталкивала от сайта и канала грубость, с которой Д.Ю. отвечал оппонентам. Потом-видимо повзрослел-стал относиться с понимаем, и смотреть на содержание а не на форму.



cтраницы: 1 всего: 75