Лексус и Вован о жанре пранк-журналистики

16.06.17 13:02 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

55:17 | 446896 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Канал Вована и Лексуса

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 1

Корь
отправлено 16.06.17 13:20 # 1


О как! Круто и интересно. =)


Taxist
отправлено 16.06.17 13:21 # 2


Зелёный стол, стал выглядеть зелёным. Изменили свет в студии?


Merlin
отправлено 16.06.17 13:22 # 3


Кому: Taxist, #2

> Зелёный стол, стал выглядеть зелёным. Изменили свет в студии?

Постирали скатерть.


Вениамин
отправлено 16.06.17 13:23 # 4


Бдыщ!


BSM
отправлено 16.06.17 13:23 # 5


Вот это да! Пранкеры попали в цепкие лапы.


Taxist
отправлено 16.06.17 13:46 # 6


Кому: Merlin, #3

> Постирали скатерть.
>

ЖЖжощ!!


klukovnik
отправлено 16.06.17 14:21 # 7


Пятница становится на час короче)


RiTo
отправлено 16.06.17 14:22 # 8


Позвонят пусть кому,разведут, кто по миллиардам, батальон солдат с тяжелым вооружением не защитит же потом? Зато во благо общества было бы, даже доску памятную повесим.


Ajaj
отправлено 16.06.17 14:31 # 9


ШОК!!! Вован и Лексус разыграли переводчика Гоблина в его же студии!!!


Ефрем
отправлено 16.06.17 14:38 # 10


Х.ясе!


Izumlen
отправлено 16.06.17 14:38 # 11


ДЮ, не верь им, они тебя разыгрывают


osobist
отправлено 16.06.17 14:40 # 12


Хорошее дело делаете.


Timofey
отправлено 16.06.17 14:51 # 13


Даёшь полит-пранк в прямом эфире из-за круглого стола под зелёным сукном!
И можно без лысого!!!


Yashka
отправлено 16.06.17 14:53 # 14


Вернулся старый стол, постирали скатёрку (по мне, так зря стирали - раньше смотрелась брутальней)- эо всё фигня. Лично меня убил поджачОк Дим Юрича.


Скоро_сорок
отправлено 16.06.17 15:06 # 15


Кому: Yashka, #14

Пиджак решает. Вот в чем дело - даже на скатерть внимание не обратил!


Михаил_Рихтер
отправлено 16.06.17 15:06 # 16


Очень интересно. Раскрыл для себя этих двух персонажей.


Kor_va_lol
отправлено 16.06.17 15:34 # 17


Кому: Ajaj, #9

> ШОК!!! Вован и Лексус разыграли переводчика Гоблина в его же студии!!!

а я сразу почуял подвох - "зеленый" стол стал зелёный, ДЮ в пиджаке (и это летом! хоть и питерским), пятница, Багдади завалили говорят! Всё не так!

Дим Юрич, срочно возвращайся из этих америк! тут без тебя захват Божьей Искры произошёл!

Терзают сомнения - уж не Тефлоновый ли Принц покусился на нашу и вашу свободу!?


drunkybear
отправлено 16.06.17 15:34 # 18


Кому: klukovnik, #7

> Пятница становится на час короче)

И гораздо интереснее выходных(((


Скоро_сорок
отправлено 16.06.17 15:34 # 19


Кому: BSM, #5

Их нужно очень контролировать тщательно. Эти ребята могут дел натворить. Думаю, что их и так ребята ведут серьезные.


drunkybear
отправлено 16.06.17 15:34 # 20


Когда стало казаться, что лучше, круче и интересней ТупиЧОк уже быть не может, Главный стремительным домкратом подымает его на новую высоту!!!
Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное, смотрим тебя всей семьей!


Dedal
отправлено 16.06.17 15:34 # 21


Кому: Merlin, #3

> Кому: Taxist, #2
>
> > Зелёный стол, стал выглядеть зелёным. Изменили свет в студии?
>
> Постирали скатерть.

В зеленой синьке?


ShyLion
отправлено 16.06.17 15:47 # 22


Заметил что Вован(?) глаза почти все время не поднимает.


Рой Арни
отправлено 16.06.17 16:21 # 23


Осталось непонятно, где парни берут телефоны уважаемых людей.


Рой Арни
отправлено 16.06.17 16:21 # 24


Кому: ShyLion, #22

> Заметил что Вован(?) глаза почти все время не поднимает.

Стесняется.


Ушан
отправлено 16.06.17 16:21 # 25


Кому: ShyLion, #22

>Заметил что Вован(?) глаза почти >все время не поднимает.

Он тоже всё время думал, что скатерть серая!


massiv
отправлено 16.06.17 16:21 # 26


>В перестройку все кричали, что мы живем в сарае. Давайте разломаем сарай и будем жить во дворце.

Видимо, перестроечная интеллигенция не знала, что само слово сарай, обозначающее сооружение, восходит к персидскому sarāi, sarā — «дворец».


Villykickboxer18
отправлено 16.06.17 16:21 # 27


Кому: drunkybear, #18

> И гораздо интереснее выходных(((

Пятница всегда интереснее выходных, Медведь-под-мухой))


Deus Ex
отправлено 16.06.17 16:58 # 28


вот это поворот!!


Скоро_сорок
отправлено 16.06.17 17:57 # 29


Кому: Ушан, #25

он в шоке от скатерти!


Pidjack
отправлено 16.06.17 18:14 # 30


Хочется пожелать ребяткам удачи, непросто заниматься любимым делом при этом получать денежку и не позариться на большие деньжищи


Tip
отправлено 16.06.17 18:14 # 31


Дим Юрич, никогда не спрашивал, а тут просто разрывает любопытство! Парни сами напросились в гости или Вы затащили?


Villykickboxer18
отправлено 16.06.17 18:30 # 32


Скатерть зелёная - точку белого наконец выставили?!!!


Скоро_сорок
отправлено 16.06.17 18:30 # 33


Возможно я невнимательно слушал - у меня два вопроса.
1). Откуда они номера телефонов берут?(в наше время все доступно - это не ответ)
2). Ребята до сих пор без охраны?


ЧГКшник
отправлено 16.06.17 18:30 # 34


Кому: Taxist, #2

> Изменили свет в студии?

Нашли цветокорректора... Или наоборот уволили.


Korobobo
отправлено 16.06.17 18:37 # 35


Даже не ожидал, что так интересно будет =) Жалко мало историй про пранки рассказали. Черногория-Хорватия вообще пять!)


Rus[H]
отправлено 16.06.17 18:41 # 36


Этак скоро уже и Женя BadComedian в студию заглянет!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 16.06.17 18:56 # 37


Кому: Villykickboxer18, #32

Называется "взять быланс по белому". Иногда можно и "по черному".


Monarch
отправлено 16.06.17 19:34 # 38


целых 6 (шесть) рук Кремля в одном кадре


tormi
отправлено 16.06.17 19:34 # 39


Судя по текстуре - скатерть просто новая! Старая гладкая была.


Завал
отправлено 16.06.17 20:10 # 40


Спорная, с этической точки зрения, деятельность. Термин журналистика, прикрепленный к основе, сидит там как влитой - что говорит о крайне подходящем к нашей современности процессе. Ребята импонируют тем, что являются "державниками" : как выражаются либералы. Но вызывают неприятие от того, что находятся на самом отвратительном крае журналистики, который к тому же, совершенно очевидно, развивается и прогрессирует.


Сын кузнеца
отправлено 16.06.17 20:19 # 41


Спасибо!
Удивление.
Восторг.
Радость.


Иван Кукуев
отправлено 16.06.17 20:23 # 42


Намечена, но совершенно не развита важнейшая тема: почему солидные люди при властях и полномочиях ведут себя как... как-то так и, главное, как именно и в каких именно ситуациях. Как сказал бы тов. Викентьев, тут материала на двадцать докторских. Мне кажется, Вовану и Лексусу было что сказать на эту тему.


Янычар
отправлено 16.06.17 21:43 # 43


wow)
ничего себе!
интервью просто класс


solidol
отправлено 16.06.17 22:22 # 44


Яростно плюсую!


nks
отправлено 16.06.17 23:03 # 45


Кому: Merlin, #3

> Постирали скатерть.
>

Похоже достроили еще студию, и шумоизоляция стала в кадр попадать, а не категорически чОрный задник.

Парни молодцы. Хотя у меня вызывает подозрение как они псевдо-Губаревым продолжительное время разводили Коломойского. Хотя опять же никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны.


ZBepoboy
отправлено 16.06.17 23:03 # 46


Круто.
А где гарантии что это настоящие Вован и Лексус, а не какие то там пранкеры???


Pasharra
отправлено 16.06.17 23:03 # 47


Навального в серьез власть не тронет. Он так же нужен ей для оттягивания под себя оппозиционных сил, с которыми в то же время придется бороться реальной революционной оппозиции.
Это из примерно той же оперы, как и КПРФ, которые не коммунисты, но имеют, хоть и слабеющее, но влияние. Подконтрольная "оппозиция".


ташкенталь
отправлено 16.06.17 23:03 # 48


Весёлые ребята! Очень интересно.


Shurik
отправлено 16.06.17 23:22 # 49


Вот, опять прозвучало, что: "у России 2 проблемы: дураки и дороги"...
Я вот всегда считал, что дороги это только следствие от дураков... Получается проблема одна - ДУРАКИ...
Или я где-то оБшибаюсь?


Игорь Ивкин
отправлено 17.06.17 00:12 # 50


Кому: Shurik, #49

> Или я где-то оБшибаюсь?

Как-то услышал и такую версию - в России одна проблема: дороги, которые строят дураки. :)


Теплообменник
отправлено 17.06.17 00:12 # 51


Прикольные пацаны. Только бы не спились.


Игорь Ивкин
отправлено 17.06.17 02:38 # 52


Кому: Pasharra, #47

> Навального в серьез власть не тронет. Он так же нужен ей для оттягивания под себя оппозиционных сил, с которыми...


Ну это такой принцип Путина.

Помню после "событий со шпионским камнем", у Путина спросили, почему он не выслал тех английских дипломатов, что были замешаны во всей этой истории.

Он ответил:

- Этих мы уже знаем, и эти глупые. Вышлешь, новых пришлют - умных. Бегай потом за ними!

Вот так же и с Навальным и прочей "белоленточной оппозицией". Этих раздолбаешь, так какой-нибудь умник заведётся. Возись потом с ним.

А эти клоуны пусть бегают. И "либерализьм" позорят, и "людям в погонах" расслабляться и жиреть не дают и деньги Госдепа на ерунду оттягивают. Всё польза.


Goblin
отправлено 17.06.17 03:36 # 53


Кому: Tip, #31

какой ты хитренький - так я тебе и сказал!!!


BadBlock
отправлено 17.06.17 07:23 # 54


Кому: Goblin, #53
> какой ты хитренький - так я тебе и сказал!!!

Представились Путиным?


boobite
камрадесса
отправлено 17.06.17 08:20 # 55


Кому: Иван Кукуев, #42

"...я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо..."(с)

Это уже к проф. Савельеву...
Или на тренинг "Как стать президентом (олигархом, звездой). 60


Madnum
отправлено 17.06.17 08:59 # 56


Кому: Рой Арни, #23

> Осталось непонятно, где парни берут телефоны уважаемых людей.
>

Предположу что их дают другие, не менее уважаемые люди.


Shurik
отправлено 17.06.17 09:22 # 57


Кому: Игорь Ивкин, #50

> Как-то услышал и такую версию - в России одна проблема: дороги, которые строят дураки. :)

ДаЖ тут получается, что дорога это следствие работы дураков... :)
Один чОрт, получается, что дураки всему причина... :)


Punk_UnDeaD
отправлено 17.06.17 12:30 # 58


Кому: Goblin, #53

> какой ты хитренький - так я тебе и сказал!!!

всё ясно, из Кремля позвонили


Смирнов из Москвы
отправлено 17.06.17 21:03 # 59


Кому: Goblin,

ДмитЮричь, тут Олег Алексеев новое видео выпустил, о кровавых 90-х.

https://www.youtube.com/watch?v=6PLJd2nuuG4

> 1990-е. Тяжелый период для нашей страны и бывших советских республик. Это бытовая история маленького человека, у которого единственное стремление в жизни - оберегать свою семью. Но это очень не просто в такие времена. Какую цену ему придется заплатить?

Было-б здорово, если бы ты про это новость опубликовал.


EvgenyXIII
отправлено 17.06.17 22:31 # 60


Что уж там говорить, когда у меня начальник, взрослый мужик за пятьдесят, берёт да и цитирует всячески расследования Наваленного относительно Медведева, пытаясь иллюстрировать зажравшуюся власть. Я знаю, что человек либерального звена, но чтобы взрослый мужик вёлся на "уточки" вот этого "блоггера"... Дичь несусветная.


fly_dezcom
отправлено 17.06.17 23:12 # 61


адвокат Фейкин... =)


Lenger
отправлено 17.06.17 23:12 # 62


Кому: Иван Кукуев, #42

> Намечена, но совершенно не развита важнейшая тема: почему солидные люди при властях и полномочиях ведут себя как... как-то так

Потому что "солидные люди" такие же как ты, как все. Обычно даже хуже. Специфика, конечно, есть: непрерывная оперативная работа.


USSR
отправлено 18.06.17 03:56 # 63


Полосатого надо было справа сажать, а то карликом выглядит.


ViktoriaMT
отправлено 18.06.17 12:58 # 64


Ребята очень закрытые. Видать и впрямь чекисты!


Dunaich
отправлено 18.06.17 12:59 # 65


Дмитрий Юрьевич, добрый день. Как вы думаете как сделать так чтобы суду "верили". Ну вот чтобы все эти высказывания "Мы проиграем суд потому что судимся с властью" не находили отклика в народе?


чемодан
отправлено 18.06.17 18:46 # 66


Вован красава и Лексус ништяк!
Вован над мошенниками ещё стебался.


SNTurov
отправлено 18.06.17 22:57 # 67


Гоблин и два мега-тролля.

Кстати, стол зеленый, потому что это цвет троллей?


Cyberness
отправлено 19.06.17 05:26 # 68


Беседа понравилась, ребята оказались совершенно адекватными и здравомыслящими людьми. Что до этической составялющей, а что с ней не так? Типа представляться другими людьми по телефону неэтично? А нести ахинею будучи сенатором или премьером - этично?


TaS
отправлено 20.06.17 15:58 # 69


Кому: BadBlock, #54

> Представились Путиным?

Позвонил Путин, честно представился Вованом и потребовал разведопрос с собой и Лексусом.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.06.17 19:01 # 70


А реакция Алексиевич на их розыгрыш была?



cтраницы: 1 всего: 70