Алексей Водовозов про алкоголь и здоровый образ жизни

12.07.17 16:05 | Goblin | 170 комментариев »

Разное

01:21:57 | 521838 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170, Goblin: 1

ЧГКшник
отправлено 12.07.17 16:36 # 1


Название уже интригует. Сейчас заценим.


Nikolai
отправлено 12.07.17 17:15 # 2


Психотравмирующая процедура осмотра у проктолога? :D
Небось боятся все, что понравится. :)


GrUm
отправлено 12.07.17 17:30 # 3


А вот насчет пробежек вопрос. У дороги понятно, в парке вроде тоже. А вот у нас мега-популярны фитнес-залы, где народ в большом количестве, в помещениях, которые часто не слишком хорошо проветриваются, коллективно потеет, бегает, прыгает и тягает железо. В некоторые заходишь, и духан сшибает с порога. В таких условиях не вредно заниматься спортом?


Нестеров
отправлено 12.07.17 17:57 # 4


Кому: GrUm, #3

В спортзалы ходят не за здоровьем, как правило.


микроэлектронщик
отправлено 12.07.17 17:57 # 5


Кстати да, на вредных производствах мед осмотры проводятся регулярно.


ralph_the_dummy
отправлено 12.07.17 17:58 # 6


Кому: GrUm, #3

>В некоторые заходишь, и духан сшибает с порога. В таких условиях не вредно заниматься спортом?

очень вредно. следует продолжать ничего не делать и продолжать находить оправдания гиподинамии.


GrUm
отправлено 12.07.17 18:03 # 7


Кому: ralph_the_dummy, #6

> очень вредно. следует продолжать ничего не делать и продолжать находить оправдания гиподинамии.

Кто о чем =) Обращаю внимание, вопрос не про это.


Goblin
отправлено 12.07.17 18:05 # 8


Кому: GrUm, #3

> А вот у нас мега-популярны фитнес-залы, где народ в большом количестве, в помещениях, которые часто не слишком хорошо проветриваются, коллективно потеет, бегает, прыгает и тягает железо. В некоторые заходишь, и духан сшибает с порога. В таких условиях не вредно заниматься спортом?

хуже, чем на свежем воздухе

но лучше, чем вообще ничего не делать


микроэлектронщик
отправлено 12.07.17 18:06 # 9


Кому: GrUm, #3

> В таких условиях не вредно заниматься спортом?

Покупаешь гантели, скакалку, эспандеры и занимайся дома.


Щербина307
отправлено 12.07.17 18:18 # 10


Кому: микроэлектронщик, #9

> Покупаешь гантели, скакалку, эспандеры и занимайся дома.

Можно вообще ничего не покупать, делать физические упражнения можно и без отягощений\снярядов.

Начать можно и с этого.


микроэлектронщик
отправлено 12.07.17 18:27 # 11


Кому: Щербина307, #10

> Начать можно и с этого.

Это так, чисто что бы жаба душила, вот купил теперь используй!!!


FedX IV
отправлено 12.07.17 18:48 # 12


Кому: микроэлектронщик, #11

>жаба душила

Эротическая асфиксия


Sidko
отправлено 12.07.17 18:48 # 13


Кому: Щербина307, #10

> Можно вообще ничего не покупать, делать физические упражнения можно и без отягощений\снярядов.

24 года курил.
3ю неделю: -бегаю, отжимаюсь, плаваю, не курю. Прет как сурка.


Фёдор Рюмин
отправлено 12.07.17 18:48 # 14


Кому: микроэлектронщик, #11

> Это так, чисто что бы жаба душила, вот купил теперь используй!!!

дак можно продать, но уже дороже!!!


Pahh
отправлено 12.07.17 18:48 # 15


Советский ГОСТ на спирт-ректификат - 6-7 страница спирт-ректификат по ГОСТу это наркотик https://standartgost.ru/g/ГОСТ_18300-72


Щербина307
отправлено 12.07.17 18:58 # 16


Кому: Sidko, #13

Ты аккуратнее камрад, резко начиная можно резко и закончить. Мотор может не выдержать.


ralph_the_dummy
отправлено 12.07.17 20:00 # 17


Кому: GrUm, #7

>Обращаю внимание, вопрос не про это.

Мы тут что ли гадать собрались, что ты имеешь ввиду, или не имеешь.


Spitfire
отправлено 12.07.17 20:32 # 18


Просветите пожалуйста - чем так плохо сало в качестве закуски?


isOutnumbered
отправлено 12.07.17 20:32 # 19


Кому: микроэлектронщик, #9

А потом сведи с ума соседей снизу постоянным грохотом :)


NoddyHolder
отправлено 12.07.17 20:32 # 20


Кому: Щербина307, #10

> Можно вообще ничего не покупать, делать физические упражнения можно и без отягощений\снярядов.
>
> Начать можно и с этого.

Я сначала думал, что хорошая экипировка мотивирует. Прошло время, понял, что это только поначалу.


Фёдор Рюмин
отправлено 12.07.17 20:32 # 21


Кому: Sidko, #13

> 24 года курил.
> 3ю неделю: -бегаю, отжимаюсь, плаваю, не курю. Прет как сурка.

зачем бросил, если не секрет?


террариум
отправлено 12.07.17 20:32 # 22


Кому: Goblin, #8

Дмитрий Юрьевич, турник, брусья, гири, гантели - что предпочитаете? Занимаетесь сейчас чем то? Видел мужик в 70 лет 1000 раз пудовую гирю подымает! Ну, хотя бы отжимаетесь от пола)))


Podvoh
отправлено 12.07.17 20:32 # 23


Здравствуйте, вопрос Алексею Водовозову. Вы сказали, что беременным нельзя алкоголь совсем, а как влияют те 3 грамма, которые вырабатываются собственными бактериями? Есть ли исследования по данному поводу?


Sidko
отправлено 12.07.17 20:33 # 24


Кому: Щербина307, #16

Стараюсь не жестить, чтоб легкие не выплюнуть. С детства так не психовал, останавливаться нельзя.


микроэлектронщик
отправлено 12.07.17 20:33 # 25


Кому: FedX IV, #12

> Эротическая асфиксия

Ты это осторожнее, камрад!!! 60


Щербина307
отправлено 12.07.17 20:40 # 26


Кому: Spitfire, #18

> Просветите пожалуйста - чем так плохо сало в качестве закуски?

Не конкретно сало а сильно жирная закуска. Прослушай ролик ещё раз, там поясняют к чему это приводит.

Кому: Sidko, #24

Я конечно понимаю, что все взрослые и сами всё знают. Но проконсультируйся с врачами и желательно не одним. Желательно чтобы кардиолог был в комплекте, он расскажет кучу занимательных историй как кто-то решил вспомнить молодость.


микроэлектронщик
отправлено 12.07.17 20:49 # 27


Кому: Sidko, #24

> Стараюсь не жестить, чтоб легкие не выплюнуть. С детства так не психовал, останавливаться нельзя.

Как бросивший говорю, камрад, ты резких движений не делай. Марафоны сразу бегать не начинай, постепенно. Первые две недели, тяжело с таким стажем, если не закуришь, то считай бросил, главное за компанию не балуйся и привычка не вернётся.


Щербина307
отправлено 12.07.17 20:50 # 28


Кому: микроэлектронщик, #27

Дело не в бросании, дело в резких физических нагрузках. Настигнуть может через несколько месяцев.


Anthrax
отправлено 12.07.17 20:52 # 29


Кому: микроэлектронщик, #11

> Это так, чисто что бы жаба душила, вот купил теперь используй!!!

Хе. Я вон себе целый тренажер для жима купил вместе со штангой - прекрасная из него вешалка получилась, и всю жабу окупила.


Sidko
отправлено 12.07.17 21:09 # 30


Кому: Фёдор Рюмин, #21

Оказывается, курить вредно.


микроэлектронщик
отправлено 12.07.17 21:37 # 31


Кому: Щербина307, #28

Да я о том же, тут другой момент. Хочется чем то заполнить периоды покурить(о себе сужу), тут нужно осторожно. Не надо заливать алкоголем или не надо отжиматься каждый "перекур". Сам период отвыкания уже серьёзный стресс.


микроэлектронщик
отправлено 12.07.17 21:37 # 32


Кому: Anthrax, #29

Именно по этому я начал с гантелей, они под кроватью могут полежать.


FireAdept
отправлено 12.07.17 21:49 # 33


Хотелось бы поподробнее про методики упражнений для исправления зрения, желательно взгляд от самого Алексея. Старший родственник уже все мозги проел рассказами о том, как ему дико помогло. В интернете же медицинские разборы подобных методик в лучшем случае сводятся к тому, что поможет помогать при отдельных причинах близорукости.


JeanLannes
отправлено 12.07.17 21:49 # 34


Я не курю сигареты, но время от времени кальян. Интересно было бы послушать сравнение. Многие знакомые утверждают, что кальян намного меньше вреда наносит в сравнении папиросами.
Хотелось бы послушать по этому поводу.


LabDan
отправлено 12.07.17 21:49 # 35


"… уж если приходится пить, именно приходится".
"… и как развлечение это надо отменить".
ДимЮр, ты самогон добываешь, чтобы никак им потом не развлекаться?
Чтобы только - когда именно приходится, и отвертеться никак - пить качественное, своё?


Zlostnkaz
отправлено 12.07.17 22:05 # 36


Очень нужна такая же беседа про мифы о питании, ну и про курение тоже!


vakero
отправлено 12.07.17 23:06 # 37


Насчет телегонии. Недавно услышал от одного судебно-медицинского эксперта, что она свято в это верит. Шоку не было предела. И это с высшим медицинским образованием. Мракобесие реально атакует.


hrafn
отправлено 12.07.17 23:15 # 38


Кому: Spitfire, #18

> Просветите пожалуйста - чем так плохо сало в качестве закуски?

Ничем, хуже без закуски.


Kefsky
отправлено 13.07.17 00:02 # 39


Вопрос к Алексею, как влияет на организм употребление кофе ?


Щербина307
отправлено 13.07.17 00:07 # 40


Кому: Kefsky, #39

> Вопрос к Алексею, как влияет на организм употребление кофе ?

https://www.youtube.com/watch?v=ABu1zh_VdFU

Научно-популярная лекция: "Кофе: взгляд токсиколога". Рассказывает врач-токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов.


Panzerkreuzer
отправлено 13.07.17 00:31 # 41


Мне тоже на первой работе мой начальник, к.т.н. кстати на полном серьезе рассказывал как алкоголь уничтожает безвозвратно нервные клетки головного мозга и человек потом их выписывает...звучало как-то сомнительно, но с начальником никто не спорил :)))


Kefsky
отправлено 13.07.17 00:31 # 42


И еще интересно, установлены ли на данный момент в научном мире какие-либо условия, способствующие продлению жизни человека ?


Kashtan
отправлено 13.07.17 00:31 # 43


Не. Алкоголь конечно же безусловный яд, но в нашей стране совсем не пить нельзя. Сгоришь на работе. Понемножку, по малому, -сосуды погонять и почистить оно нестрашно. И да - яд в малых дозах это гомеопатия! Лечимся мы.


Basilevs
отправлено 13.07.17 00:49 # 44


Кому: Spitfire, #18

> Просветите пожалуйста - чем так плохо сало в качестве закуски?

Тем же, чем любая сильно жирная закуска - печень летит нафиг из-за повышенной нагрузки на неё от алкоголь+сало.


Basilevs
отправлено 13.07.17 00:49 # 45


Кому: Spitfire, #18

> Просветите пожалуйста - чем так плохо сало в качестве закуски?

А кроме выбивания печени - панкреонекрозом. Очень неприятная штука, говорят. По ссылке можно ознакомиться.

http://pankreatitpro.ru/pancreatitis/ostryj/razvitie-pankreonekroza.html


NoddyHolder
отправлено 13.07.17 00:49 # 46


Кому: Kefsky, #42

> И еще интересно, установлены ли на данный момент в научном мире какие-либо условия, способствующие продлению жизни человека ?

За врачей не скажу, но от себя заявлю - активность. Т.е. условия не являются первичным фактором, нужно самому проявлять активность в любых условиях. Ежедневная занятость должна быть.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 13.07.17 01:04 # 47


А что с мясом? Веганы в принципе правы?


Tapirus
отправлено 13.07.17 01:04 # 48


Кому: Spitfire, #18

> Просветите пожалуйста - чем так плохо сало в качестве закуски?

Не кошерно


Kpt.Flint
отправлено 13.07.17 01:36 # 49


А нарколога позвать не планируется? Ну, чтобы психологию алкоголизма осветить?


Doska_New
отправлено 13.07.17 01:54 # 50


Может кто из докторов подскажет, имею проблему много лет, не могу употреблять алкоголь, собственно последний раз употреблял в 17 лет, почти 20 лет назад, так вот образовывалась аллергическая реакция, покраснение кожных покровов в обрасти сначала лица, затем рук и торса в виде пятен. Даже при небольшом количестве алкоголя выпитого вечером, буквально около 100-150 грамм темного пива, на утро наблюдалось: сильная головная боль, рвота, сухость. Так вот вопрос собственно такой: Это печени типа всё? И да к докторам не бегаю, как и все знакомые мужчины...


LAV48
отправлено 13.07.17 02:20 # 51


> что принимать с алкоголем, чтоб не опьянеть?
- любой быстродействующий яд в летальной дозировке - опьянеть не успеешь :D

А если серьёзно, то обильно закусить, можно предварительно, весьма помогает не пьянеть.


htit
отправлено 13.07.17 03:20 # 52


Кому: Щербина307, #10
> Можно вообще ничего не покупать, делать физические упражнения можно и без отягощений\снярядов.

Можно на участок купить Камаз мокрого песка для отсыпки и таскать вёдрами. Раньше 19л баллоны чистой воды не мог за горлышко держать - теперь накачал "цепкость лап".


Mixazoid
отправлено 13.07.17 05:08 # 53


Вопрос к Алексею. А вот есть такие таблетки "Лимонтар" (лимонная + янтарная кислота) есть ли от них толк в плане ускорения восстановления здоровья после приёма алкоголя?


sgt.pepper.me
отправлено 13.07.17 06:16 # 54


Очень хотелось бы услышать именно от Алексея (или другого сведующего в теме человека, но именно врача) о текущем представлении о "здоровом" питании. Что считается доказанно лучше/хуже относительно рациона, режима питания и всего не тривиального, что с этим связано.
Огромное спасибо за ролики!


Sergey Sidorin
отправлено 13.07.17 06:16 # 55


Кому: Mixazoid, #53

я не Алексей, но, чтобы изменить количество янтарной кислоты с учетом ее низкой биодоступности(могу путать, еще вроде ее в организме столько, что таблетки роли не играют) - тебе придется скушать минимум пачку.


Spitfire
отправлено 13.07.17 06:54 # 56


Кому: Basilevs, #45

> А кроме выбивания печени - панкреонекрозом. Очень неприятная штука, говорят. По ссылке можно ознакомиться.

Спасибо.


Rus[H]
отправлено 13.07.17 08:53 # 57


Кому: GrUm, #3

Бегом (марафоны, ультрамарафоны и пр) увлекаюсь уже чуть больше пяти лет, и по началу как и все городские жители - тренировался в парках и на улицах. Но в прошлом году радикально ушёл в сторону кардиотренировок и соревнований по пересечённой местности: леса, поля, горы и пр. Конечно, живя в столичном мегаполисе, не всегда получается вырваться "на природы", но практически все наши крупные лесопарки находятся, что называется, в шаговой доступности. Ну и от таких тренировок по естественному ландшафту сплошные плюсы: что для дыхалки, что для сердца, что для суставов. Зимой меняю кроссовки на лыжи - и вперёд!


Пионэр
отправлено 13.07.17 09:05 # 58


Кому: микроэлектронщик, #5

Только это не медосмотры, а медкомиссии, где проходящие изо всех сил стараются скрыть любую болячку и закосить под космонавтов.

Начать ЗОЖ за пару недель до - обычное дело)


Медвед Полоскун
отправлено 13.07.17 09:32 # 59


Кому: GrUm, #3

Качалки 90-х тоже были не в самых удобных помещениях, и инвентарь зачастую был самодельный, однако люди ходили. И даже результатов добивались.
Да и спортивные площадки сейчас зачастую есть рядом с детскими во дворах. Ходи туда, на брусья и турник.
Каждый раз когда с самым мелким гуляю (третий ребенок в семье), он на детской площадке ходить учится, а я на турнике упражняюсь. Правда на той площадке, из всех пап, только пару человек к турнику идут, а не к ларьку.


ThinFlash
отправлено 13.07.17 09:41 # 60


Кому: Kefsky, #39

> Вопрос к Алексею, как влияет на организм употребление кофе ?

По себе сужу: кофе - деуретик.


лёхаДВ
отправлено 13.07.17 09:41 # 61


Кому: Basilevs, #45

> По ссылке можно ознакомиться.

Однако реклама там по ссылке - пипец!


ThinFlash
отправлено 13.07.17 09:41 # 62


Кому: Пионэр, #58

> Только это не медосмотры, а медкомиссии, где проходящие изо всех сил стараются скрыть любую болячку и закосить под космонавтов.

А там скрывать ничего не надо. Врачам глубоко наплевать на твои болячки. У меня на прошлом медосмотре даже давление не померили. Только окулист хоть что-то сделал: таблицу дал посмотреть да глазное давление померил. Ну ещё флюрография, которая потом может пригодиться.


Pahh
отправлено 13.07.17 09:41 # 63


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #47

> А что с мясом? Веганы в принципе правы?

Слушайте внимательно - сказали-же Вегетарианцы еще выживут - за счет молока, яиц, сыра и рыбы, а полным Веганам, тем, которые сырую картошку едят и солнцем запивают микроэлементов не хватит, чтобы жизнь продлить.


felix_d
отправлено 13.07.17 09:42 # 64


Начинать занятия надо постепенно. Для начала -достал из под дивана гантели , посмотрел , положил. Уже упражнение.


Halyluya
отправлено 13.07.17 09:42 # 65


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #47

> > А что с мясом? Веганы в принципе правы?

вегатерианцы. не веганы. об этом говорилось.
растительная пища + рыба + молочка и т.д. Подозреваю и говядина не жареная тоже. Впрочем лучше соответствующую литературу читать + диетолагами общаться. я не эксперт.

*ушел котлеты свинные делать*


MA3im
отправлено 13.07.17 09:42 # 66


Кому: JeanLannes, #34

> Я не курю сигареты, но время от времени кальян. Интересно было бы послушать сравнение. Многие знакомые утверждают, что кальян намного меньше вреда наносит в сравнении папиросами.

На пачках с кальянными смесями теперь пишут как на сигаретах «Это не так безобидно, как кажется». Один коллега пристрастился к кальяну на почве семейных переживаний. Так и говорил, что ничего такого. Не вредно и нет,мол, привыкания. А потом смотрю – у него уже и пачка тонких сигарет в кармане. Физкультурник, инструктор по туризму и все такое. Так что вредно, затягивает, работает «пропуском» к другим веществам. Знакомые из стран с древними кальянными традициями подтверждают. Так что, камрад, лучше ну его к черту.


Luxo jr.
отправлено 13.07.17 09:42 # 67


Кому: GrUm, #3

В реакции учавствуют глюкоза и кислород. На выходе вода, углекислый газ и те самые АТФ (12 молекул, если правильно помню). При недостатке кислорода в крови реакция идет по другой ветке и, мало того, что молекул АТФ на одну молекулу глюкозы меньше выходит, так еще и образуется побочка в виде молочной кислоты. Отсюда головные и мышечные боли, усталость и прочее. Немного компенсировать низкое потребление кислорода из воздуха можно возобновлением сурфактанта альвеол, чтобы улучшить пронос кислорода в кровь, но сурфактант имеет жировую природу, а занимающиеся фитнесом к жирам относятся с опаской. Если интересно, надо брать учебник биохимии Северина и главу за главой разбирать


Pahh
отправлено 13.07.17 09:42 # 68


Приятно видеть, что люди в предмете разбираются. У меня самого несчастье - как-то раз завязывал с алкоголем на год, после развязки оказалось организм совсем забыл, как переваривать водку - раньше мог спокойно 0.5 водки выпивать и на следующее утро бежать на работу почти без выхлопа, а после завязки 300 гр. 40 градусной жидкости и с утра жесточайшее похмелье до 15.00. Так и мучаюсь - очень люблю выпить, поговорить, а не могу.


Пионэр
отправлено 13.07.17 09:48 # 69


Кому: ThinFlash, #62

Зависит от заведения. Ну и у моряков, к примеру, комиссии очень строгие, море им закрывают только в путь. Ну и не только у них.

А к простым работягам часто проще относятся, факт. Но все равно люди переживают по понятным причинам, начинают приводить себя в порядок заранее. А потом снова к старому образу жизни до следующей комиссии.


Gerasim
отправлено 13.07.17 10:02 # 70


Кому: Kefsky, #42

Нет.

Лично твоя продолжительность жизни имеет генетическую природу, ее можно только подсократить, посадив почки, сердце или сосуды.

Остальное слабо влияет.


Virabhadra
отправлено 13.07.17 10:41 # 71


Кому: GrUm, #3

> А вот насчет пробежек вопрос. У дороги понятно, в парке вроде тоже. А вот у нас мега-популярны фитнес-залы, где народ в большом количестве, в помещениях, которые часто не слишком хорошо проветриваются, коллективно потеет, бегает, прыгает и тягает железо. В некоторые заходишь, и духан сшибает с порога. В таких условиях не вредно заниматься спортом?

Если ты потягал железо в спортзале, то гораздо важнее после тренировки не садиться сразу в машину, автобус, помещение, а пройтись по свежему воздуху. Лучше часик.


Virabhadra
отправлено 13.07.17 10:41 # 72


Кому: микроэлектронщик, #11

> Это так, чисто что бы жаба душила, вот купил теперь используй!!!

Дома, как раз-то, купленные тренажёры быстро становятся вешалками, а также осваивают другие хозяйственные применения.
Вот если купишь абонемент в спортзал на год, то тогда жаба будет душить, чтоб ходил.


Virabhadra
отправлено 13.07.17 10:41 # 73


Кому: Kefsky, #42

> И еще интересно, установлены ли на данный момент в научном мире какие-либо условия, способствующие продлению жизни человека ?

А смысл?


Gerasim
отправлено 13.07.17 11:01 # 74


Кому: Kefsky, #39

> Вопрос к Алексею, как влияет на организм употребление кофе ?

Вероятно также, как и употребление воды.

О каких количествах кофе идёт речь?

Умеренное количество стимулирует почки, про остальное медицински подтвержденных фактов нет.


Gerasim
отправлено 13.07.17 11:06 # 75


Кому: Doska_New, #50

Похоже на банальную аллергию.

Но друг, расскажи, зачем писать об этом в интернете неспециалистам, если можно посетить врача и проверить печень (alat/asat, может еще какие маркеры) и если всё в порядке посетить иммунолога и сделать комплекс анализов на аллергии??

Делов, реально, дня на 3, неужели взрослый человек не может выделить время для того, чтобы разобраться в непонятном явлении?


kuban
отправлено 13.07.17 11:28 # 76


Кому: Пионэр, #69

> А к простым работягам часто проще относятся, факт. Но все равно люди переживают по понятным причинам, начинают приводить себя в порядок заранее.

Там все очень непросто. Одни слёзно просят, чтобы их болячки не заметили - боятся потерять работу. Другие возмущаются: чего это вы у меня понаходили, я здоров, наблюдаюсь там-то и там-то у хороших врачей, а не у ваших коновалов. Третьи просят: найдите у меня побольше заболеваний, я свою контору засудить хочу за порчу здоровья. А всяких глав.бухов, зам.диров и прочих руководителей - зачастую вообще обследовать невозможно.


карел
отправлено 13.07.17 11:31 # 77


Кому: Kefsky, #39

> Вопрос к Алексею, как влияет на организм употребление кофе ?

Британские учёные считают, что кофе продлевает жизнь.
https://www.gazeta.ru/science/2017/07/11_a_10781546.shtml#page2

Кому: Kefsky, #42

> И еще интересно, установлены ли на данный момент в научном мире какие-либо условия, способствующие продлению жизни человека ?
>

Александр Панчин про такие условия: http://scinquisitor.livejournal.com/90511.html

Он же, кстати, про алкоголь: http://scinquisitor.livejournal.com/47494.html


Alekseyll
отправлено 13.07.17 11:32 # 78


Роман Карцев Вредно пить 1993 юмор

https://www.youtube.com/watch?v=44falQGbdf0



микроэлектронщик
отправлено 13.07.17 11:32 # 79


Кому: Virabhadra, #72

Ну я гантели тягаю.


BFBC
отправлено 13.07.17 12:07 # 80


Кому: Sidko, #13

> 24 года курил.
> 3ю неделю: -бегаю, отжимаюсь, плаваю, не курю. Прет как сурка.
>

Камрад, аккуратнее. Про сердце уже говорили, но не стоит забывать и про суставы и связки, бег в этом отношении травмоопасен (и речь не про падения).

Встречал людей к сорока годам с серьезными проблемами с коленями, одна из основных причин - неправильно бегали в молодости.


BFBC
отправлено 13.07.17 12:07 # 81


Кому: Panzerkreuzer, #41

> Мне тоже на первой работе мой начальник, к.т.н. кстати на полном серьезе рассказывал как алкоголь уничтожает безвозвратно нервные клетки головного мозга и человек потом их выписывает...

Жданова пересмотрел начальник.

Мне как то один гражданин злоупотребляющий алкоголем, при очередной попытке завязать сообщил, что вот, такие ужасы наслушался, теперь ни капли в рот. Хватило месяца на два.


Gerasim
отправлено 13.07.17 12:18 # 82


Кому: BFBC, #80

>>одна из основных причин - неправильно бегали в молодости

там 2 лишних слова, правильно так:

одна из основных причин - бегали

ни молодость, ни "правильность" (тут - с оговорками) ни при чем.
Если ты легче 60кг - бегай смело, главное не по твёрдому.
Если тяжелее - не забудь отложить на замену коленного сустава.


BFBC
отправлено 13.07.17 12:49 # 83


Кому: Gerasim, #82

> Если ты легче 60кг - бегай смело, главное не по твёрдому.

Когда писал про правильность, это я в том числе и про это, просто не стал разворачивать, тема достаточно обширная.


brd41
отправлено 13.07.17 14:18 # 84


Очень познавательно, спасибо! С нетерпением жду ролик про курение и в том числе всяких вейпов, кальянов, трубок и сигар. Понятно что вредно, но интересно в подробностях.


Sidko
отправлено 13.07.17 15:06 # 85


Кому: Gerasim, #82

> одна из основных причин - бегали
>

Т.е. бег вреден? Однако...


УниверСол
отправлено 13.07.17 15:39 # 86


Кому: Alekseyll, #78

Ты как это сделал???


Gerasim
отправлено 13.07.17 15:51 # 87


Кому: УниверСол, #86

> Ты как это сделал???

<h1 class="watch-title-container"><span id="eow-title" class="watch-title" dir="ltr" title="Интерестно">Хммм? Действительно...</span></h1>


Gerasim
отправлено 13.07.17 15:51 # 88


Кому: Gerasim, #87

Не, значит еще как-то хитрее :))


Nikolai
отправлено 13.07.17 15:55 # 89


Кому: Sidko, #85

> Т.е. бег вреден? Однако...
>

Отсутствие бега, наверное, тоже... вообще всё вредно! Этот долбаный организм только и знает, что изнашиваться!

Жаль, камрады Gerasim и BFBC не подскажут, как жить вечно. (КС)


alibek
отправлено 13.07.17 16:07 # 90


Кому: Sidko, #85

> Т.е. бег вреден?

Ну почему же.
Можешь купить эллипсоидный тренажер и бегать сколько влезет.
А при обычном беге это увеличенная нагрузка на суставы и их более быстрый износ.


ВВФ
отправлено 13.07.17 17:56 # 91


Кому: alibek, #90

Так наш организм, вроде как, и предназначен для бега да ходьбы?


tarkil
отправлено 13.07.17 18:10 # 92


Кому: FedX IV, #12

>жаба душила
>
> Эротическая асфиксия

Амфибиотропная асфиксия!


konst
отправлено 13.07.17 18:55 # 93


Кому: ВВФ, #91

здесь есть два момента:

1) покрытие (ходьба по грунту и по асфальту - разные вещи)
2) соотношение бега и ходьбы (вряд ли люди когда-то бегали целыми днями - скорее именно ходили, а бегали по необходимости)
3) не всегда люди обладали лишним весом. То есть если по конституции ты тощий, то и суставы у тебя для тощего, а если ты при этом отъелся, то суставы такими и остались, а нагрузка на них выросла.


MedForens
отправлено 13.07.17 18:55 # 94


Кому: Doska_New, #50

Камрад, последний раз ты употребил в 17 лет, а первый? Надеюсь, не с детства начал? Наверное, как начал, так и вскоре закончил. Я не печенег, ну, в смысле, не специалист по болезням печени, но как врач с 20-тилетним стажем (патанатомия, судебная медицина и сейчас вот неврология), а также в прошлом крутенько заливавший за бороду пациент, не чуждый физухе (борьба, штанга, поднимание покойников на прошлой работе), думаю, что у тебя либо атопическая (аномальная) реакция на этанол или продукты его окисления в организме, или недостаточная выработка фермента алкогольдегидрогеназы, что сплошь и рядом бывает у монголоидов, часто – у негроидов и довольно редко – у европеоидов. Не парься, одним фактором риска в твоей жизни меньше. От трезвости еще никто не умер. А с печенью, думается мне, все у тебя в порядке. Живи долго.


УниверСол
отправлено 13.07.17 18:58 # 95


Кому: tarkil, #92

> Амфибиотропная асфиксия!

Ну зачем же усложнять? Жабофиксия - точно, коротко и резко, как удар бичом по яйцам!


grekhss
отправлено 13.07.17 19:41 # 96


На случай, если кому пригодится: горячий сладкий чай греет гораздо лучше, чем алкоголь. Действует быстро и сравнительно безопасно (если сравнивать с алкоголем).


alibek
отправлено 13.07.17 19:51 # 97


Кому: ВВФ, #91

> Так наш организм, вроде как, и предназначен для бега да ходьбы?

Не для частого продолжительного бега, я думаю.
Да и рассчитан он (организм) лет на 40.


021й
отправлено 13.07.17 20:05 # 98


только щас дошло, про что первая сцена апокалипс нау - к лежащему на кровати капитану вертолёты прилетели!!!


Щербина307
отправлено 13.07.17 20:41 # 99


Кому: Mixazoid, #53

> есть ли от них толк в плане ускорения восстановления здоровья после приёма алкоголя?

Всем камрадам рекомендую, советы доктора про похмелье.

http://praksys.ru/ne-umeesh-pet-ne-pej/


Kiryan
отправлено 13.07.17 22:42 # 100


Я к Жданову не имею ни какого отношения, но мои спившиеся знакомые, родственники, и Жданов (то что он как то связан с "тонким миром" узнал только что из этого видео) убедили меня что трезвость это кайф, я подумал, ведь дети не пьют и не парятся, вот и я не пью и не парюсь. Так вот, в чем, на мой взгляд, достоинство Жданова, и косяк данного видео, "Ждановщина" смотрит в суть проблемы алкоголя очень четко, так как она взята из жизни, а этот ролик из лаборатории. Что мне очень не понравилось, это понятие "мера". Как я понял, упрощая все что городил товарищ Алексей Водовозов, про 20ть каких то грамм, 3и бакала винища, про какое то количество, которое способны расщепить ферменты чьего то организма, отбросив всю эту шелуху - МЕРА это то, сколько взрослый человек может выпить и не запьянеть. А теперь в жизнь. Зачем людям пить, и не пьянеть? Я прошу прощенья, но по моему вам просто нужно пообщаться с алкоголиками, и они вам расскажут "надо пить в меру" "чрезмерное употребление вредит, а не употребление", и страшно то, что именно с этими мыслями люди спиваются.



cтраницы: 1 | 2 всего: 170