Александр Соколов про фильм "Планета обезьян: Война"

19.09.17 13:01 | Goblin | 28 комментариев »

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 1

медвед
отправлено 19.09.17 14:30 | ответить | цитировать # 1


Подцепите, пожалуйста, ссылки на обзоры предыдущих планет обезьян.


necro-tor
отправлено 19.09.17 15:17 | ответить | цитировать # 2


Кому: медвед, #1

> Подцепите, пожалуйста, ссылки на обзоры предыдущих планет обезьян.

Александр Соколов про фильм "Восстание планеты обезьян":
https://oper.ru/video/view.php?t=2128

Других не было, по крайней мере в разведопросах.


Farm
отправлено 19.09.17 16:39 | ответить | цитировать # 3


А к лысой обезьяне в реальности сородичи относятся сильно хуже? Или она одна живёт?


python_kad
отправлено 19.09.17 18:46 | ответить | цитировать # 4


Спасибо, как всегда позновательно и интересно.


Jameson
отправлено 19.09.17 18:57 | ответить | цитировать # 5


в книжке они таки вернулись на землю и увидели что на Земле то же самое, удирают в космос, и там видимо и бросают этубутылку :)


yura1000
отправлено 19.09.17 19:34 | ответить | цитировать # 6


Если считать от фильма Бертона, то это и есть четвертая часть.


Дроссель
отправлено 19.09.17 19:59 | ответить | цитировать # 7


Кому: Jameson, #5

>в книжке они таки вернулись на землю и увидели что на Земле то же самое, удирают в космос, и там видимо и бросают этубутылку :)

Ту самую бутылку, что нашла путешествующая в космосе парочка обезьян, и с удивлением читают.
Сын главного героя уже на корабле научился разговаривать - намёк на то, что не всё потеряно.


Procyon
отправлено 19.09.17 20:53 | ответить | цитировать # 8


Кому: Farm, #3

> А к лысой обезьяне в реальности сородичи относятся сильно хуже? Или она одна живёт?

Я бы не решился задавать такой вопрос на тупичке.


kernigz
отправлено 19.09.17 20:53 | ответить | цитировать # 9


Сегодня мы все неандертальцы. Классный разведопрос, спасибо


Дроссель
отправлено 19.09.17 21:14 | ответить | цитировать # 10


Книга не содержит социального гротеска, аллегорий и прочее, в ней нет борьбы человека за светлое будущее, нет внутреннего конфликта, борьбы со своими недостатками, сюжет больше похож на "Машину времени" Герберта Уэлса, притом что Уэлс написал социальную аллегорию на классовое капиталистическое общество.

Единственная фишка книги - путешествие во времени (10 тысяч световых лет в одну сторону), Земля там только в конце рассказа.
В кино, начиная с фильма 1968 года, всё перевёрнуто - все события происходят на Земле, обязательно дыра во времени причём неоднократно, и, начиная с первой серии фильмов петля времени.

А так, интересная для своего времени фантастическая книга.


Virabhadra
отправлено 19.09.17 21:25 | ответить | цитировать # 11


Если бы брата ещё и так же одели, то было бы ещё запутнее.


Goblin
отправлено 19.09.17 21:44 | ответить | цитировать # 12


Кому: Procyon, #8

> А к лысой обезьяне в реальности сородичи относятся сильно хуже? Или она одна живёт?
>
> Я бы не решился задавать такой вопрос на тупичке.

владелец - бывший милиционер


David Burns
отправлено 19.09.17 22:03 | ответить | цитировать # 13


Кому: Procyon, #8

> Я бы не решился задавать такой вопрос на тупичке.

А вы кого имели ввиду, товарищ Берия?..


Virabhadra
отправлено 19.09.17 23:56 | ответить | цитировать # 14


Кому: Farm, #3

> А к лысой обезьяне в реальности сородичи относятся сильно хуже? Или она одна живёт?

У вас в офисе есть лысые?


MCC
отправлено 20.09.17 06:48 | ответить | цитировать # 15


Первая серия "Обезьян" была фактически шедевром, по сравнению с этим говном.


Farm
отправлено 20.09.17 08:00 | ответить | цитировать # 16


Кому: Virabhadra, #14

У нас в офисе нет обезьян.


Jameson
отправлено 20.09.17 08:41 | ответить | цитировать # 17


Кому: Farm, #16

> У нас в офисе нет обезьян.

приматы есть зато!


ThinFlash
отправлено 20.09.17 10:20 | ответить | цитировать # 18


Помнится в фильме Бёртона меня вот что неприятно удивило: и у Буля и в старых фильмах обезьяны считали людей за животных потому что те не умели говорить. Я не помню как там в первоисточнике, но в фильме 68 года главный герой терял голос и попадал в облаву вместе с другими людьми. И только потом он начинал восстанавливать речь, обезьяны впадали в удивление и сюжет начинал развиваться. У Бёртона же люди бодренько так лопочут и решительно непонятно отчего бы обезьянам (поголовно) относиться к ним как люди относятся к обезьянам в реальности. Нет, помнится европейцы относились к аборигенам Америки или Австралии не лучше чем к животным, но всегда были те кто был против этого, даже папы выпусками соответствующие буллы. И в старых фильмах отношение обезьян к людям было понятно, а вот у Бёртона убито 90% логики сюжета.


Bonham
отправлено 20.09.17 10:24 | ответить | цитировать # 19


Извиняюсь за оффтоп, но тут в немецкой газете Die Welt вышла статья о фильме «28 панфиловцев» с жуткими перекосами в подаче информации - http://inosmi.ru/politic/20170920/240325554.html


Korsar
отправлено 20.09.17 11:41 | ответить | цитировать # 20


Кому: Bonham, #19

> Извиняюсь за оффтоп, но тут в немецкой газете Die Welt вышла статья о фильме «28 панфиловцев» с жуткими перекосами в подаче информации -

Ты что-то другого хотел от Die Welt? Ну и некоторые отечественные граждане от истории им очень сильно в этом помогли.


Shico
отправлено 20.09.17 12:18 | ответить | цитировать # 21


Кому: Bonham, #19

Чтение большинства статей на Иносми должно заканчиваться после заголовка и автора. Павел Локшин: «Крым» — сентиментальщина об аннексии. Ну и каких откровений ты ожидал от этого мудака?


Kamster
отправлено 20.09.17 13:15 | ответить | цитировать # 22


Спасибо за обзор, даже захотелось посмотреть фильму... И внезапный Георгий это отличный ход!


CRISS
отправлено 20.09.17 14:01 | ответить | цитировать # 23


Эта новая трилогия - не сиквел, это очередной перезапуск, но начинается он с сюжетной завязки роста интеллекта абизянов, с предыдущими фильмами он никак не увязывается при всем желании.


DeathSquirell
отправлено 20.09.17 15:42 | ответить | цитировать # 24


Специально на этот фильм ходил в кино, чтобы посмотреть потом обзор от Александра. 60


MA3im
отправлено 20.09.17 19:17 | ответить | цитировать # 25


Кому: Goblin, #12

> > А к лысой обезьяне в реальности сородичи относятся сильно хуже? Или она одна живёт?
>
> Я бы не решился задавать такой вопрос на тупичке.

владелец - бывший милиционер

И не таких в обезьяннике закрывал!


Kengyr
отправлено 20.09.17 21:24 | ответить | цитировать # 26


А промокода на мероприятие нету случаем?


Radogosh
отправлено 21.09.17 22:15 | ответить | цитировать # 27


Сделайте хороший звук на УПМ. Не можно с убогим звуком нести свет в массы.


Katkov
отправлено 26.09.17 00:14 | ответить | цитировать # 28


Мне понравился момент когда обезьяны расстреляли мужика, у которого была дочка. Дочка прореагировала на смерть папика, полминуты постояв над его трупом. Зато когда убили гориллу, которого девочка знала пару дней всего, плакала, рвала на себе волосы и посыпала голову пеплом.



cтраницы: 1 всего: 28

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой