Итоги первого санаторного дня

03.10.17 10:30 | Goblin | 49 комментариев »

Разное

Санаторий построен грамотно — из корпуса в корпус можно бегать по внутренним переходам, не выходя на улицу.
Очень удобно, не надо переодеваться/переобуваться, потому что на улице уже плюс два.

Встал на довольствие в местном санаторном ресторане, прописали диетическое питание.
Кормят отлично, сжираю всё без остатка плюс компот.

Итого за первый день:
  • полежал в радоновой ванне
  • получил циркулярный душ
  • поморгал глазами в минеральной воде
  • получил шейно-поясничный массаж
  • посидел в бочке с фито-паром

По итогу чувство такое, будто весь день разгружал вагоны.
Есть мнение, в санаторий надо приезжать очень здоровым и спортивно подготовленным.
Иначе накала оздоровительных процедур не выдержишь.

Перед ужином совершил моцион по местным горам и лесам — красиво, чисто и пахнет хорошо.
В лесу гонял наглых бурундуков.

Всё свободное от процедур и прогулок время спал.
Пока сильно доволен.

- В санаторий мне надо, на воды целебные...

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 3

Month
отправлено 03.10.17 10:35 # 1


Доброго времени, Дмитрий Юрьевич.

Бурундуки наводят на мысль, что санаторий где-то по ту сторону Уральских гор.. Это так?


dr.groove
отправлено 03.10.17 10:42 # 2


В детстве ничего страшнее профилактория не помню, лучше все лето картошку сажать с утра до вечера было бы чем в этом аду 2 недели поотдыхать.

=))


Kleine Мук
отправлено 03.10.17 10:43 # 3


[напевает]
А мы в лечебно-трудовом профилактории живём,
Профилакторий - это наш второй дом!

!!!


tarkil
отправлено 03.10.17 10:49 # 4


Кому: Month, #1

> Бурундуки наводят на мысль, что санаторий где-то по ту сторону Уральских гор.. Это так?

В Белокурихе, на Алтае.

http://altai-west.ru/


PEKAIGOR1989
отправлено 03.10.17 11:03 # 5


как на счет прекрасных дам?


Altay
отправлено 03.10.17 11:03 # 6


Доброго дня, Дмитрий Юрьевич!
Что за санаторий? Чего профилактируют?


deaf-cat
отправлено 03.10.17 11:18 # 7


Дмитрий Юрьевич, хорошо вам отдохнуть. И полным сил, вернуться!


MP
отправлено 03.10.17 11:21 # 8


>По итогу чувство такое, будто весь день разгружал вагоны.

Хе хе, это не водку трескать!!! Забота о здоровье - тяжелый труд!!!


Paul_EM
отправлено 03.10.17 11:21 # 9


Кому: Month, #1

Не факт.... На Ставрополье (Мин.Воды и пр.) их навалом. В лесополосах когда грецкие орехи собирали в детстве, то регулярно отжимали ореховые кучки у бурундуков)))


Udo
отправлено 03.10.17 11:21 # 10


Кому: PEKAIGOR1989, #5

> как на счет прекрасных дам?

после "разгрузки вагонов")


Goblin
отправлено 03.10.17 11:31 # 11


Кому: PEKAIGOR1989, #5

> как на счет прекрасных дам?

[давится, пускает кофий через нос]

все в Питере


Silver Dragon
отправлено 03.10.17 11:33 # 12


Будьте здоровы, Дмитрий Юрьевич.


nikolkas_spb
отправлено 03.10.17 11:50 # 13


Как же после камадо и на диетическое питание?
А как с духовной пищей? Книжки читаете? Или бездуховный интернет?
Здоровья и душевных сил!


stereosin
отправлено 03.10.17 11:50 # 14


> Есть мнение, в санаторий надо приезжать очень здоровым и спортивно подготовленным.

А еще подготовленным морально. Я два раза пытался, ни разу подобного накала не выдержал больше двух дней, тоска берет невыносимая.


dead_Mazay
отправлено 03.10.17 12:03 # 15


> В лесу гонял наглых бурундуков.

Чип и Дейл уже не те!!!


Kamiko-san
отправлено 03.10.17 12:16 # 16


Сотрудников-то разведопрашиваете из бочки с фито-паром? :)


S.K.Vattor
отправлено 03.10.17 12:19 # 17


Влияния замечательной конторы под названием "Федеральный научно-производственный центр «Алтай»" не наблюдается? Это же вроде как от Бийска недалеко, нет?


demianrich
отправлено 03.10.17 12:22 # 18


Хорошее место был в "Катуни"


Villykickboxer18
отправлено 03.10.17 12:25 # 19


Пансионат вещь прекрасная. А ещё лучше без интернета и телевизора, с одной старой нокией для экстренных звонков. Подальше от большого города и знакомых мест. На месяц. Перезагружает, как будто заново родился.

Отдыхайте, Дмитрий Юрьевич, набирайтесь сил, завидуем!


GMO free
отправлено 03.10.17 12:59 # 20


Кому: PEKAIGOR1989, #5

> как на счет прекрасных дам?

Интересует другой вопрос - как насчет собак-убийц? Вот кто рад бы был бурундукам!


Hely
камрадесса
отправлено 03.10.17 12:59 # 21


За наши российские санатории не скажу - не была. А вот про крымский скажу(типа тогдашнего мо Украины, но заезжали туда все кто успевал номер за год забронировать). В Советском Союзе недаром была курсовка на 21 день: чтоб конкретно тебя проняли все процедуры. Грязевые (если нет сердечных болячек и проч.), минеральные, рапные ванны; всяческие орошения (во все мыслимые отверстия организма), солевая комната (где дядьки и тётьки усевшись в кресла сразу выдавали храп, перекрывая релаксирующий музон), лфк, физиопроцедуры, анализы и консультации врачей.
Набираешь процедур, тебе их расписывают по времени и вызывают по имени-отчеству, все чинно без толкотни. Аппетит после ванн и грязей динозаврский: мела всё по меню и еще усиленное заказывала. Вспомнить страшно! :) Еда такая основательная советская, но очень вкусная. Надо было выбирать из обширного меню на пару дней вперед. И да, рубило в сон после обеда, а надо ехать на море.
Врачи и персонал понравились. Территория большая, а сейчас и еще больше благоустроенная стала.
Хочу отметить, что после возвращения в нашу - уж будем откровенны :) - гнилую по экологии Москву, где всю дорогу спишь блин и как овощ, бегаешь какое-то время как энерджайзер вот на этих оздоровительных процедурах и полученном отдыхе. Всё, конЭЧно, сугубо мои впечатления и ощущения.

Так что Дмитрий Юрьич правильно сделал! А фотографии окрестностей и бурундуков будут? Там небось красиво :)


Утконосиха
отправлено 03.10.17 13:06 # 22


Дим Юрич, хорошего отдыха!

Кому: Hely, #21

А я в этом году в крымском санатории была, правда лечебных процедур не принимала, а жила как в пансионате. Кругом эвкалипты, запах хвои, возле корпуса бассейн, неподалёку пляж, а по территории шастают непуганные санаторские коты.
Отдохнула замечательно.


vwdw
отправлено 03.10.17 13:41 # 23


Регулярно в связи с состоянием здоровья мотаюсь в санаторий в Карловых Варах.
Процедуры типа "полежать в ванной", "полежать под магнитом" и прочее "полежать" отнимают адское количество сил!!! Страдает послеобеденный сон, что недопустимо.
Приписанные 4 процедуры в день проходят только самые закалённые.


Sibiryachok
отправлено 03.10.17 14:24 # 24


Вроде до боли знакомый Алтай-Вест?

Белокуриха отличная. Уже трижды ездил. Позвольте ссылочку оставлю. Не рекламы для, а чтобы товарищи места те посмотрели, отчетец мой: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1049&t=221793


Goblin
отправлено 03.10.17 14:45 # 25


Кому: nikolkas_spb, #13

> Как же после камадо и на диетическое питание?

у нас и в камаде всё строго диетическое и полезное

> А как с духовной пищей? Книжки читаете? Или бездуховный интернет?

полчемодана при себе

читать только некогда

> Здоровья и душевных сил!

спасибо


Hely
камрадесса
отправлено 03.10.17 14:49 # 26


Кому: Утконосиха, #22

О, молодец! Там одна климатотерапия чего стоит!


kotopezz
отправлено 03.10.17 15:00 # 27


Отличная идея! Все, нафиг эти моря с солнечным оверлоадом. Поеду в санаторий.


dmitrykosykh
отправлено 03.10.17 15:02 # 28


Вот и правильно нехуй по заграницам ездить. Надо в своих санаториях отдыхать. А то все жалуемся что ВВП не растет.


Кожемяка
отправлено 03.10.17 15:11 # 29


[По итогу чувство такое, будто весь день разгружал вагоны. ]
Работаю массажистом. Друзья говорят, что после процедур ощущение как будто их отметелили.
Физиологически оно получается так, что нагрузка от подобных процедур (бани, массажи и т.д.) это как тренировка, только с обратным вектором усталости. То есть, на тренировке мы несем нагрузку и устаем, то после рекреационных процедур, мы несем и чувствуем нагрузку но восстанавливаемся.
По сути, работает массажист, а "устает" пациент.
Сил и терпения в нелегком санаторно-курортном труде!


frolic
отправлено 03.10.17 15:25 # 30


Главный, если "по чесноку" - такие заметки, акын-style - лучшее, что есть на Тупичке. Побольше бы таких!


Theseus
отправлено 03.10.17 15:26 # 31


Бюрократия от исторической науки удивляет!

Хорошая новость (http://www.fontanka.ru/2017/10/03/052/):

"Минобрнауки передумало присуждать степень доктора исторических наук петербургскому историку Кириллу Александрову, защитившему в 2016 году диссертацию о власовском движении. Соответствующее решение Санкт-Петербургского института истории РАН отменено 26 июля. Об этом «Фонтанке» стало известно 3 октября.
В распоряжении нашего издания оказался приказ министерства, где указано: «Отменить решение диссертационного совета Д 002.200.01 от 1 марта 2016 года № 6 о присуждении учёной степени доктора исторических наук Кириллу Александрову. Отказать ему в выдаче диплома доктора наук»."

Дело о лишении Мединского степени доктора наук продвинулось в неожиданном направлении (https://www.facebook.com/ivan.babitski/posts/10214409013357514):

"Ну что ж, наконец произошло то, что должно было произойти.
Только что Экспертный совет ВАК по истории подавляющим большинством голосов принял решение вопреки заключению белгородского совета поддержать наше заявление о лишении Мединского учёной степени доктора исторических наук. Решение было объявлено в моём присутствии, также на заседании были представители Мединского - Мягков, Аверьянов и Черняховский.
В древности у индусов был хороший литературный эпитет - "помнящий о долге благородных" (satam dharmam anusmaran). Сегодня это - про Экспертный совет ВАК. Не всё ещё у нас прогнило, как бы ни хотелось властям предержащим верить в обратное."


boaa
отправлено 03.10.17 15:27 # 32


Кому: Goblin, #25

> полчемодана при себе

У меня даже скупая слеза проступила!!!

В прошлом годе был в санатории, почти три недели, в братском государстве. Прибыл на авто под завязку с книгами. Думал даже прицеп взять, насилу отговорили. А потом как началось - то руки пытаются отломать, то шею свернуть, то грязью намазывают и в специальную печь, то газом травят, то током бьют. Зельем отравить пытаются каждый прием пищи. И каждое утро как на работу, свободное время только пара часов перед сном (и то в бассейн гонют!). В общем, прочел страниц десять, о чем - не помню!

Еле-еле ушел здоровым!!! Страшно хорошо.


abusus
отправлено 03.10.17 16:37 # 33


Походу, челябинский санаторий. Там даже радоновое озеро есть)).


Medval
отправлено 03.10.17 16:39 # 34


ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ! Только 14 сентября уехал с курорта Белокурихи. Ругаю супругу, что она купила путевки раньше. Так бы Вас увидел. Узнаю санаторий "Россия". Супруга была там 7 раз, я в "России" первый раз. До этого был в Алтай-WESTе. Съездите в Белокуриху-2. Там есть Андреевская слобода, музей. Там кузница, винокурня с настоящим самогонным аппаратом и прочее. Серпантин дороги, как на Кавказе. Канатная дорога на г.Синюха(Церковка). А бурундуки на Церковке действительно наглые. А там еще птички- поползни семечки прямо с руки берут. Да вообще, что Вам рассказывать. Красота! Поеду еще не раз. Ни на какую заграницу не променяю. Лечат, кормят, сервис- всё отменно. Экскурсии хорошие. С уважением....


Эйст
отправлено 03.10.17 20:50 # 35


Wi Fi то хоть в номерах есть в этом санатории?


BFBC
отправлено 03.10.17 22:59 # 36


Понастроила советская власть санаториев разных, людям здоровье поправлять, и оно понятно с каким жутким замыслом - что бы потом в застенках мучить подольше.

В области, где проживаю есть несколько санаториев, в конце прошлого года отдыхал в одном из них. Лечение замечательное, два вида минеральных вод - одну воду пить, в другой плескаться, физиолечение, массажи, грязи. Когда уже выезжал узнал интересную новость - санаторий купила некая компания, и решила закрыть его на три месяца на ремонт. Прошло с тех пор полгода, телефоны молчат, сайт санатория не обновляется. Видать молодые и эффективные расправились таки с проклятым наследием.

А насчет усталости после процедур, помню как в первый раз, будучи еще школьником с отцом отдыхали в санатории, известном своими минеральными ваннами. Так вот, первая неделя - после ванны сил только до комнаты доползти и спать на час, в себя приходишь только после сна и чашки кофе, что у меня, что у отца. Потом уже проще процедура стала проходить, ну а лечебный эффект, конечно, выше похвал. Больше двадцати лет прошло, но этот факт запомнил хорошо.


POCT
отправлено 03.10.17 22:59 # 37


>Есть мнение, в санаторий надо приезжать очень здоровым и спортивно подготовленным.

Дим Юрич, а не думали железками посерьёзнее заняться? Я вот в феврале практически помирал, до какой степени себя малоподвижным образом жил: подняться на один этаж - и то тяжко, пробежать 2 км - только с передышками каждые 150-200 метров.

Нынче бегаю два раза в неделю (помимо зала) по 10км. Как то раз увлёкся - 24 км пробежал. По лестнице на верх - исключительно через три ступеньки. Голова - не болит, слабости - нет, силы - много энергия - распирает.

В общим один профит.

Хотя получилась какая то реклама физкультуры. Просто вы как видео начали производить всё щуплее и щуплее становитесь. Беспокоюсь за ваше здоровье.


Kaibara
отправлено 03.10.17 22:59 # 38


Место великолепное, советую побывать в тех местах за недельку перед новым годом. Сервису становится больше, людей набежать не успевает.=)


Утконосиха
отправлено 04.10.17 00:28 # 39


Кому: Hely, #26

Да! После нашего сахалинского лета в Крыму чувствуешь себя как в другой реальности. Никаких тебе +15 в июле, стабильно +30, тёплое море и дешевые арбузы. Грейся и купайся сколько хочешь!


stonn
отправлено 04.10.17 00:36 # 40


Уж не "Белые" ли "ночи" этот санаторий-профилакторий называется?


hovba
отправлено 04.10.17 04:57 # 41


Судя по ковру, родник Алтая. Все ещё предлагают процедуру валеодиагностики на биорезонансом аппарате!?


Dutchman
отправлено 04.10.17 08:44 # 42


Дмитрий Юрьич, а ты действительно в санатории, на отдыхе? Читаю в новостях "...глава женералитета Каталонии Пучдемон..." совпадение?


KY3EH2007
отправлено 04.10.17 10:19 # 43


Судя по фото Д.Ю. только заехал, ну или очень аккуратный и дисциплинированный человек.
Хотя одно другого не исключает. У меня бы уже по всем диванам вещи были бы разложены/раскиданы.


KY3EH2007
отправлено 04.10.17 10:19 # 44


Кому: Dutchman, #42

> Дмитрий Юрьич, а ты действительно в санатории, на отдыхе? Читаю в новостях "...глава женералитета Каталонии Пучдемон..." совпадение?

"Пад сталом" (с) Как говорится - Ты сделал мой день! (с)


Завал
отправлено 04.10.17 18:33 # 45


Дмитрий Юрьевич, с миллионом подписчиков тебя. Заработал миллионную аудиторию, вряд ли так отдохнуть получится.


Stary Olsa
отправлено 04.10.17 21:19 # 46


В этом году тоже заново открыл для себя санаторный отдых. Нагрянул с внезапной проверкой прямо к Батьке на картошку. Санаторий Альфа Радон. Сервис и процедуры - моё почтение! Чего то лишал я себя постоянными ол инклюзивами в Египтах! Самые тёплые воспоминания и горячие рекомендации! В Белорусии вообще санаторный рай, на любой кошелёк! Контингенту настойчиво рекомендую не отказывать себе в удовольствии. Надеюсь Главный после выписки раскроет тайну места.


Kavasan
отправлено 05.10.17 18:54 # 47


Будет ли озвучен ценник?


Goblin
отправлено 05.10.17 18:56 # 48


Кому: Kavasan, #47

> Будет ли озвучен ценник?

расценки на питательные клизмы?

в комплексе тут:

http://altai-west.ru/price/


pasha_mic
отправлено 05.10.17 20:31 # 49


Радон, кстати, неслабый канцероген. (это к вопросу о радоновых ваннах)
Через кожу не гадит, конечно, но если вдыхать пары обогащенной радоном воды (как раз санаторная тема), то можно пожать плоды в виде рака легких...



cтраницы: 1 всего: 49