Короткоствол в Техасе

10.10.17 10:30 | Goblin | 70 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел, когда полицейские, отвечающие за безопасность в кампусе, задержали студента. В его комнате были обнаружены некие улики, указывающие на причастность к изготовлению наркотиков, а также сами наркотические вещества. Офицеры привели первокурсника в участок для стандартного опроса. В это время он вытащил пистолет и выстрелил одному из полицейских в голову. По некоторым данным, студент также пытался сорвать видеорегистратор с тела убитого офицера, но позднее камеру удалось найти.

После побега подозреваемого из участка администрация вуза через соцсети рекомендовала тем, кто находится в кампусе, укрыться в безопасном месте. Стрелка удалось задержать спустя два часа без дополнительных инцидентов. Известно, что ранее Дэниелса уже арестовывали за хранение наркотиков.
Первокурсник Техасского политеха застрелил полицейского

У всех был короткоствол, а вот поди ж ты.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Цитата
отправлено 10.10.17 10:30 # 1


Студент Техасского технологического университета застрелил полицейского на территории полицейского участка в кампусе вечером понедельника, 9 октября. Первокурсника привели в участок для проверки после того, как в его комнате нашли оружие.

Подозреваемого идентифицировали как Холлиса Дэниелса, 19-летнего уроженца города Сегин, штат Техас, передает CNN. Стражи порядка сумели оперативно задержать первокурсника, к настоящему времени оцепление вокруг кампуса уже снято.

В заявлении от имени администрации вуза говорится, что инцидент произошел, когда полицейские, отвечающие за безопасность в кампусе, задержали студента. В его комнате были обнаружены некие улики, указывающие на причастность к изготовлению наркотиков, а также сами наркотические вещества. Офицеры привели первокурсника в участок для стандартного опроса. В это время он вытащил пистолет и выстрелил одному из полицейских в голову. По некоторым данным, студент также пытался сорвать видеорегистратор с тела убитого офицера, но позднее камеру удалось найти.

Как уточняет ABC News, после побега подозреваемого из участка администрация вуза через соцсети рекомендовала тем, кто находится в кампусе, укрыться в безопасном месте. Стрелка удалось задержать спустя два часа без дополнительных инцидентов. Известно, что ранее Дэниелса уже арестовывали за хранение наркотиков.

По данным СМИ, семье Дэниелса принадлежит сеть кинотеатров, а его отец ранее занимал высокий пост в городском самоуправлении. Студент числился менеджером на одном из семейных предприятий.

Напомним, в прошлом году в штате Техас было разрешено скрытое ношение оружия. Однако разрешение действовало только для лиц старше 21 года. Студенты политеха протестовали против нового закона с помощью секс-игрушек.


kovdor
отправлено 10.10.17 10:50 # 2


Как??!??
Со стволом, в участке, в башку копу, сбежал.
Сюр какой то.


Scald
отправлено 10.10.17 10:51 # 3


Студент похоже наслушался лекций Павла Перца про нигилистов-анархистов, пыхнул, закинулся и пошел "революцию" делать - режим забарывать.


Иван Кузьменко
отправлено 10.10.17 11:04 # 4


Хм. Но почему подозреваемый не был досмотрен сразу же на предмет оружия.Странно.


Electric_ferret
отправлено 10.10.17 11:04 # 5


Приведенный в полицейский участок гражданин запросто выхватил пистолет и выстрелил в голову полицейскому.
Камрады, кто в теме, скажите, в этих ихних США подозреваемых вообще не обыскивают, прежде чем в околоток заводить?


telly.vit
отправлено 10.10.17 11:17 # 6


Неизменно удивляет, что в голове у таких чудаков? Привели для стандартного опроса. Что там ему грозило по техасским законам за хранение наркотиков? Явно не пожизненное. Юноша достает ствол, стреляет в голову полицейскому. Не в ногу, не в плечо, а в голову, т.е. явно убивает. Под камеру, на глазах у свидетелей. Т.е. теперь пожизненное, а если там есть смертная казнь, то и вообще. Что в голове у этого дятла? Опускаю рассуждения о морали и т.п., это все понятно. Но хоть какое-то чувство самосохранения у таких должно быть?


Koljan
отправлено 10.10.17 11:19 # 7


Кому: kovdor, #2

> Со стволом, в участке, в башку копу, сбежал.
> Сюр какой то.

Если не путаю, Михаил в каком то ролике рассказывал про похожий случай, без стрельбы правда, но ствол таки был при задержанном в участке.


Kleine Мук
отправлено 10.10.17 11:22 # 8


Кому: Electric_ferret, #5

> Приведенный в полицейский участок гражданин запросто выхватил пистолет и выстрелил в голову полицейскому.
> Камрады, кто в теме, скажите, в этих ихних США подозреваемых вообще не обыскивают, прежде чем в околоток заводить?

Есть старый ролик, про то, как задержанного привели в участок, усадили на стул в комнате, офицер куда-то отошел, а гражданин вынул из широких штанин здоровенный блестящий пистолет и вышиб себе с его помощью мозги. Тут разница только в том, что студент вышиб мозги не себе.


Airliner
отправлено 10.10.17 11:28 # 9


Кому: Цитата, #1

> ранее Дэниелса уже арестовывали за хранение наркотиков.

Усилить и углубить легалайз, а то вон до чего студентов доводят!

Кому: telly.vit, #6

> а если там есть смертная казнь, то и вообще.

Техас - один из лидеров по числу смертных казней в Штатах - https://deathpenaltyinfo.org/texas-1


telly.vit
отправлено 10.10.17 11:33 # 10


Кому: Airliner, #9

> Техас - один из лидеров по числу смертных казней в Штатах

Вот этого и не могу понять. Ну ведь даже самая последняя мразь или тупой дегенерат, ну должен же оценивать: вот до было такое наказание, а теперь будет такое. В данном случае, скорее всего, вышка.


Scald
отправлено 10.10.17 11:37 # 11


Кому: telly.vit, #10

> В данном случае, скорее всего, вышка.

Это же не негр какой-нибудь, а сын уважаемого человека. Могут объявить псих-больным и отправить в частную псих-больницу с баром и шлюхами. Это классовое общество.


telly.vit
отправлено 10.10.17 11:51 # 12


Кому: Scald, #11

> Могут объявить псих-больным и отправить в частную псих-больницу с баром и шлюхами. Это классовое общество.

Могут. :)

Просто странно. Если реально больной на голову, то как родители из-под присмотра выпустили? Не знали, не видели? Как такие отклонения в психике можно не заметить?

Если нормальный, обратно не ясно - что в голове? Если надеялся на то, что отмажут, так от хранения наркоты всяко проще отмазать, чем от убийства полицейского.


barbus01
отправлено 10.10.17 12:00 # 13


Кому: Airliner, #9

> Усилить и углубить легалайз, а то вон до чего студентов доводят!

Ну и естественно короткоствол (это я про нас, а не про них).


Procyon
отправлено 10.10.17 12:04 # 14


Кому: Electric_ferret, #5

> Приведенный в полицейский участок гражданин запросто выхватил пистолет и выстрелил в голову полицейскому.

Вот это как-то больше всего поразило в заметке. Что по всем американским фильмам, что по рассказам некоторых знакомых, там задержанного, даже за нарушение правил дорожного движения, первым делом ставят "раком" и обыскивают на предмет огнестрельного и холодного оружия. А уже потом разговоры разговаривают.
А тут и полицейские какие-то расслабленные, даром что Техас, на оружие не проверили и даже не заметили, что клиент в глубоком неадеквате.


user-235
отправлено 10.10.17 12:04 # 15


У них настолько свободное ношение оружия? Или он у полицейского пистолет вытащил?


4SE
отправлено 10.10.17 12:04 # 16


Кому: Цитата, #1

> По данным СМИ, семье Дэниелса принадлежит сеть кинотеатров, а его отец ранее занимал высокий пост в городском самоуправлении.

Вряд ли выходец из такой семьи отморозок. Вполне вероятно, что полицейский сам нарвался. Отморозок бы в конце концов выстрелил себе в голову, а не сдался.


Scald
отправлено 10.10.17 12:18 # 17


Кому: telly.vit, #12

> Если реально больной на голову, то как родители из-под присмотра выпустили? Не знали, не видели? Как такие отклонения в психике можно не заметить?

Значит родители такие или у них это наследственное. Просто не все полицейским в бОшки стреляют.
А потом для общества потребления всякие психопаты и извращенцы любимые и горячо оберегаемые клиенты. Удовлетворяя их нестандартные потребности, расширяется рынок услуг, общество движется по пути, как ему кажется, прогресса.


telly.vit
отправлено 10.10.17 12:19 # 18


Кому: 4SE, #16

> Вполне вероятно, что полицейский сам нарвался.

Охуеть, извините.

Что значит, сам нарвался? Это что, двое на дискотеке повздорили? Ты не болен?


telly.vit
отправлено 10.10.17 12:24 # 19


Кому: Scald, #17

> А потом для общества потребления всякие психопаты и извращенцы любимые и горячо оберегаемые клиенты.

Ох, потеряет общество клиента. :)

В руках пушка, в голове - известная субстанция. Мог бы отделаться легким испугом. А теперь раз - и жизнь кончилась.


McAlastair
отправлено 10.10.17 12:28 # 20


Кому: 4SE, #16

> Вряд ли выходец из такой семьи отморозок.

Выходцы из таких семей, привластных (учитывая, что в Штатах местные органы власти — полновластны донельзя, там даже полиция из местного бюджета финансируется и местным мэрам подчиняется) , как раз и бывают полными отморозками по принципу «мой папа мэр меня от чего угодно отмажет».


Coolaz
отправлено 10.10.17 12:29 # 21


Кому: telly.vit, #12

> Если реально больной на голову, то как родители из-под присмотра выпустили?

Может как раз употребил накануне.


telly.vit
отправлено 10.10.17 12:36 # 22


Кому: Coolaz, #21

> Может как раз употребил накануне.

Теперь для него "накануне" плавно перетечет в "напоследок".


Scald
отправлено 10.10.17 12:49 # 23


Кому: telly.vit, #19

> Ох, потеряет общество клиента. :)

Не факт, но и не исключено. Если бы он просто хотел например эксклюзивную "Maserati" с вагиной, или жаркое из негритянского младенца, то общество ещё могло пойти на встречу. Но стрелять в представителей закона - это уже вызов власти, а такое безнаказанным оставлять нельзя.


Forgotten
отправлено 10.10.17 12:58 # 24


Кому: Иван Кузьменко, #4

>Хм. Но почему подозреваемый не был досмотрен сразу же на предмет оружия.Странно.

Не просто подозреваемый, а [подозреваемый в хранении наркотиков].

У нас это называется "халтурный обыск", когда то что искали нашли и успокоились.

А в США это называется 4-я поправка, когда искать можно только то, на что получен ордер.


Кому: Electric_ferret, #5

>Камрады, кто в теме, скажите, в этих ихних США подозреваемых вообще не обыскивают, прежде чем в околоток заводить?

Они в его комнате, как я понял, обыск проводили. Весьма вероятно, что перед обыском досмотрели, потом нашли все что искали, а дальше обыскивать не стали (им вроде как 4-я поправка и не разрешает). После тело могло попоситься в сортир, переодеться и пр., где и взять заныканый ствол.


Кому: telly.vit, #6

>Опускаю рассуждения о морали и т.п., это все понятно. Но хоть какое-то чувство самосохранения у таких должно быть?

Ежели под стимуляторами типа амфетаминовой группы, то там "God mode on".


Ksusha
отправлено 10.10.17 13:03 # 25


Кому: McAlastair, #20

От подобного даже суровый СССР иногда не спасал, что уж говорить про Соединительные Штаты.


zlx
отправлено 10.10.17 13:03 # 26


Камрады, вы учитывайте, что дело было в участке кампуса. Там своя полиция, не города/штата, а именно кампуса, публика в котором обычно несколько отличается от проджектов или гетто. С соответствующей разницей подготовки и снаряжения сотрудников, подхода к подозреваемому и вот этого всего.


4SE
отправлено 10.10.17 13:06 # 27


Кому: McAlastair, #20

> Выходцы из таких семей, привластных (учитывая, что в Штатах местные органы власти — полновластны донельзя, там даже полиция из местного бюджета финансируется и местным мэрам подчиняется) , как раз и бывают полными отморозками

Люди связанные с полицией, исполнительной властью, а тем более с судебной властью намного меньше соврешают преступлений. Намного меньше, чем военные например. Хотя общественное мнение и кинематограф на стороне военных всегда, герои это всегда в камуфляже и с автоматами, а все кто с наручниками это грязные копы, жертвы массовки или извращенцы.
Люди связанные с властью, законом намного меньше престпулений совершают, но вот этот полицейский убитый значил и совершил какую-то подлость.


telly.vit
отправлено 10.10.17 13:10 # 28


Кому: Forgotten, #24

> Ежели под стимуляторами типа амфетаминовой группы, то там "God mode on".

По заметке не понятно. Но, если был в неадеквате, почему его не зафиксировали. Почему хотя бы наручники не надели? Зачем вообще опрос проводили? Так считается нормально - опрашивать, когда подозреваемый под кайфом? Это бы потом в суде прокатило?


telly.vit
отправлено 10.10.17 13:15 # 29


Кому: 4SE, #27

> Люди связанные с властью, законом намного меньше престпулений совершают, но вот этот полицейский убитый значил и совершил какую-то подлость.

Пиши исчо. (с)


McAlastair
отправлено 10.10.17 13:21 # 30


Кому: 4SE, #27

> Люди связанные с полицией, исполнительной властью, а тем более с судебной властью намного меньше соврешают преступлений. Намного меньше, чем военные например.

Статистика есть?


Scald
отправлено 10.10.17 13:22 # 31


Кому: telly.vit, #28

> Почему хотя бы наручники не надели?

Родители мальчика могут быть спонсорами науки в лице этого университета. Простого студента за варку дури просто бы отчислили ещё в первый раз. А забивать в кандалы дитятю спонсора - прямой путь этого спонсора потерять.


telly.vit
отправлено 10.10.17 13:22 # 32


Кому: zlx, #26

> Там своя полиция, не города/штата, а именно кампуса,

Полицейский участок на территории университетского городка. Какая полиция кампуса?

Согласен, что в таком участке все, наверное, более расслаблены, чем в Гарлеме.


telly.vit
отправлено 10.10.17 13:28 # 33


Кому: Scald, #31

> Родители мальчика могут быть спонсорами науки в лице этого университета.

Какое до этого дело полиции?

Может я не в курсе, как это устроено? Полицейский участок в университетском городке как-то зависит от университета? Или это просто полиция города там для оперативности реагирования участок организовывает? Если полиция города, то не понятно, какое им дело до того, кто кого спонсирует?


user-235
отправлено 10.10.17 13:35 # 34


Может тонкости перевода?
Police station - это что?
Может типа поста охраны, где полицейский сидит, следит за порядком? Тогда понятно, почему он один был.


Electric_ferret
отправлено 10.10.17 13:40 # 35


Кому: Forgotten, #24

> После тело могло попоситься в сортир, переодеться и пр., где и взять заныканый ствол.

Как-то очень сложно для студента, решившего подзаработать на изготовлении наркоты в кустарных условиях. Больше похоже на поведение матерого барыги, который точно знает, что за ним рано или поздно придут.
И потом - очень странно, что сотрудники полиции при досмотре гражданина не заметили у него пистолет. Не в естественных же отверстиях организма он его прятал.


zlx
отправлено 10.10.17 14:02 # 36


Кому: telly.vit, #32

> Какая полиция кампуса?

Ну, вот такая, камрад.
Равно, как некоторые города в США не имеют своих полицейских департаментов и охраняются шерифским департаментом, так и студ.городки, наоборот, имеют свою полицию кампуса. Она совмещает функции охраны и обеспечения правопорядка на территории. Обычно находится в подчинении университета, а не города/штата.

Соответственно, персонал там иного толка, нежели в обычных околотках, и привык к задачам, отличным от выискивания стволов между булок сынков богатых граждан и уклонения бошек от пуль.

Если читать оригинал, а не надмозгов с ньюсруком, то всё понятнее: "A Texas Tech University police officer was shot and killed at the campus police station in Lubbock Monday night, university officials said"


Старик у моря
отправлено 10.10.17 14:04 # 37


Кому: 4SE, #16

> Вряд ли выходец из такой семьи отморозок.

Наркоман немножко, но не отморозок, ага.

> Вполне вероятно, что полицейский сам нарвался.

В смысле, быдло не упало в придорожную пыль в присутствии Сверхчеловека?

> Отморозок бы в конце концов выстрелил себе в голову, а не сдался.

Это тебе известно из собственного опыта?

Кому: 4SE, #27

> Люди связанные с полицией, исполнительной властью, а тем более с судебной властью намного меньше соврешают преступлений.

А не может ли быть так, что их сажают реже?

> Намного меньше, чем военные например.

Статистику где брал?

> Люди связанные с властью, законом намного меньше престпулений совершают, но вот этот полицейский убитый значил и совершил какую-то подлость.

Ты ясновидящий или малолетний дебил?


ТрудовИк
отправлено 10.10.17 14:18 # 38


Кому: 4SE, #27

> но вот этот полицейский убитый значил и совершил какую-то подлость.
>
>

заметка махонькая,казённым языком писанная, а тут уже целая детективная предистория откуда-то возникла у тебя в голове.


necro-tor
отправлено 10.10.17 14:19 # 39


Кому: telly.vit, #18

> Ты не болен?

Кому: Старик у моря, #37

> Ты ясновидящий или малолетний дебил?

Камрады, вы комменты гражданина почитайте (их не много) - https://oper.ru/comments/byuser.php?name=4SE - вопросы отпадут сами собой.


telly.vit
отправлено 10.10.17 14:19 # 40


Кому: zlx, #36

> Ну, вот такая, камрад.

Понятно. Не знал. Интересно у них устроено. Надо будет изучить, чем они от обычной полиции отличаются.


telly.vit
отправлено 10.10.17 14:21 # 41


Кому: necro-tor, #39

> Камрады, вы комменты гражданина почитайте (их не много)

Спасибо, достаточно и этих двух! :)


4SE
отправлено 10.10.17 14:26 # 42


Кому: Старик у моря, #37

> Отморозок бы в конце концов выстрелил себе в голову, а не сдался.
>
> Это тебе известно из собственного опыта?

Псих ведь не полный даун, он иногда осознает, что не быть ему ювелиром или сапером из-за его неспообности жать на тормоз. Суицидные наклонности верные подруги социопата. А когда подозревемый сдается, то это может говорить даже о том, что он вообще не виновен.
Судебного разбирательства ведь еще не было. На суде творится настоящая магия, которая рвет шаблоны.


Старик у моря
отправлено 10.10.17 14:35 # 43


Кому: 4SE, #42

> не полный даун

Перечитай то, что ты написал.

Как самочувствие? Не требуется ли тебе экстренная медицинская помощь?


ТрудовИк
отправлено 10.10.17 14:43 # 44


Кому: 4SE, #42

> Псих ведь не полный даун

ну людей с синдромом Дауна видно сразу, у них много внешних признаков, а вот дураков не сразу разглядишь.
Мой дед говорил: "дураков на свете много, только они не вместе ходят".


Smilodon
отправлено 10.10.17 14:46 # 45


Кому: kovdor, #2

> Со стволом, в участке, в башку копу, сбежал.
> Сюр какой то.

ему фамилия, случаемЮ не Джон Рембо?


kontodor
отправлено 10.10.17 17:09 # 46


Кому: 4SE, #42

Тебе бы к доктору обратиться, эксперт по социопатам.


uberstellz
отправлено 10.10.17 17:54 # 47


Полиция кампуса зачастую только называется полицией.
Но, это не отменяет именования паренька дэбилом.

Хотя... подождите-ка, а разве наркотой не спец. отдел занимается?


Ухват
отправлено 10.10.17 18:09 # 48


Кому: Scald, #11

> Это же не негр какой-нибудь, а сын уважаемого человека.

А ты, расист!


Scald
отправлено 10.10.17 18:36 # 49


Кому: Ухват, #48

> А ты, расист!

- Это же тот парень, который сказал "нигер"! (с)


vovikz
отправлено 10.10.17 18:54 # 50


Задержали его в кампусе, привели в участок и за это время не обыскали? Что-то не слишком правдоподобно


SeregaT
отправлено 10.10.17 19:09 # 51


Кому: Цитата, #1

> Офицеры привели первокурсника в участок для стандартного опроса. В это время он вытащил пистолет и выстрелил одному из полицейских в голову.

> Студенты политеха протестовали против нового закона с помощью секс-игрушек.

Бля. Что вообще за хуйня у них там творится?!


Кракозябра
отправлено 10.10.17 19:20 # 52


Кому: Старик у моря, #43

Нескладно излагает персонаж. Я так понял, что смысла суетиться и стрелять в полицейского, имея такого папу нет. А значит полицейский сам виноват.

Хмммм... а так хорошо начал...


Славор
отправлено 10.10.17 19:20 # 53


Почему никому не приходит в голову, что оружие, из которого был произведен выстрел, он вытащил у задержавшего его же полицейского? Маловероятно что его не обыскали заранее. В Техасе жарко - максимум что на нем одето - майка, джинсы - оружие не спрячешь.


vovikz
отправлено 10.10.17 19:28 # 54


Кому: Славор, #53

> В Техасе жарко - максимум что на нем одето - майка, джинсы - оружие не спрячешь.

В Lubbock'е сейчас +7С. Завтра днем ожидается +13С, ночью +4С. Несильно отличается от погоды в Москве. Так что куртка и штаны - гарантировано были на студенте.


SeregaT
отправлено 10.10.17 19:42 # 55


Кому: 4SE, #16

> Вполне вероятно, что полицейский сам нарвался.

Ну а что ещё ждать от полицейских? Ходят там, нарываются, сволочи.


Ghostmate
отправлено 10.10.17 21:54 # 56


Кому: 4SE, #16

> Вряд ли выходец из такой семьи отморозок.

Вот ровно наоборот. Из семей чиновников чаще отморозки выходят. Это надо стальную волю иметь, нормального человека воспитать, если окружающие ему в попу дуют.


Mope4Ok
отправлено 10.10.17 22:13 # 57


Кому: SeregaT, #55

Кому: 4SE, #16

> >Вполне вероятно, что полицейский сам нарвался.

> Ну а что ещё ждать от >полицейских? Ходят там, >нарываются, сволочи.

Ходят, доëбываются ни за что:
Police were making a "welfare check" on a student.


Forgotten
отправлено 11.10.17 00:01 # 58


Кому: telly.vit, #28

>По заметке не понятно.

Написано что улики указывали на причастность к изготовлению. Из "химии" в домашних условиях проще синтезировать амфетаминовые.

>Но, если был в неадеквате, почему его не зафиксировали. Почему хотя бы наручники не надели?

Да ХЗ. Может спокойный был (у них бывает, что резко взрываются). Опять же "полиция кампуса" это фактически ЧОП при студгородке.

>Зачем вообще опрос проводили? Так считается нормально - опрашивать, когда подозреваемый под кайфом?

Как говорит наш шеу: "Куй железо не отходя от кассы"(с)

>Это бы потом в суде прокатило?

Ну если видео нет, или на записи не видно, то имхо все ОК.

Это наш тоталитарный УПК запрещает допрос подозреваемого без адвоката. А демократическая Миранда обязывает только предупредить "все что вы скажете может быть использовано, бла-бла-бла...", а потом это уже личные проблемы клиента, что он без адвоката рот открыл.


Кому: zlx, #26

>Камрады, вы учитывайте, что дело было в участке кампуса. Там своя полиция, не города/штата, а именно кампуса, публика в котором обычно несколько отличается от проджектов или гетто. С соответствующей разницей подготовки и снаряжения сотрудников, подхода к подозреваемому и вот этого всего.

Многие камарды не понимают государственного устройства и устройства местного самоуправления в США. Через это есть проблемы восприятия даже американских фильмов.


Кому: uberstellz, #47

>Хотя... подождите-ка, а разве наркотой не спец. отдел занимается?

Юрисдикция камрад. Земля университета - это земля университета. Там только полиция штата или федеральные конторы могут работать помимо полиции кампуса. А им имхо студенты-торчки не интересны. Ибо в таком случае "кампус" пришлось бы в "призон-кэмп" превращать!!!

Читывал, что в полиции кампуса (кстати тоже в Техасе) с населением 30 000 студентов и 5 000 преподов всего 40 полицейских, из них только два детектива и один криминалист.


Warravan
отправлено 11.10.17 00:05 # 59


Кому: Иван Кузьменко, #4

Обыкновенная человеческая халатность. Отморозка казнят, но никому от этого легче уже не будет.


Ahsarbek
отправлено 11.10.17 00:05 # 60


Кому: Иван Кузьменко, #4

> > Хм. Но почему подозреваемый не был досмотрен сразу же на предмет оружия.Странно.

В Участке. Уже будучи доставленным. Достал ствол(не отобрали). Помножил на ноль оперуполномоченного!! И сбежал прямо из участка!! Мистика какая то)


Forgotten
отправлено 11.10.17 00:20 # 61


Кому: telly.vit, #32

>Полицейский участок на территории университетского городка. Какая полиция кампуса?

Самая обыкновенная. По-нашему больше смахивает на ЧОП при студгородке, только права пошире.

Кому: telly.vit, #40

>Понятно. Не знал. Интересно у них устроено. Надо будет изучить, чем они от обычной полиции отличаются.

У них там к АльмаМатерам очень либеральное отношения, да и сами ВУЗы бывают большие (несколько десятков тысяч студеозов)и расположены компактно и удаленно от населенных пунктов. Через это ВУЗы это как бы самостоятельные муниципальные образования, со своей муниципальной полицией.


Кому: Electric_ferret, #35

>Как-то очень сложно для студента, решившего подзаработать на изготовлении наркоты в кустарных условиях. Больше похоже на поведение матерого барыги, который точно знает, что за ним рано или поздно придут.

Хреновый обыск, когда находят только то, что было по информации, а дальше не ищут - классическая ошибка оперативников. Обыск вообще дело малоприятное, и порой когда находят что искали закругляются.

Была у меня веселая история, когда сотрудники ФСКН задержали местного барыгу раньше УгРо, провели у него обыск и изъяли 200 гр. гашиша. Затем провели все следственные действия (допрос и пр.) и отпустили под подписку. А на следующее утро уголовка у него "закупилась" двумя граммами амфетамина. Оказалась, что нычку с 10 граммами фена не нашли, так как сразу нашли крупный вес гашиша (который собственно и искали).

>И потом - очень странно, что сотрудники полиции при досмотре гражданина не заметили у него пистолет. Не в естественных же отверстиях организма он его прятал.

Они досмотреть его могли хорошо, а вот обыск в комнате провести плохо. А он после попросился переодеться или в туалет, там и зацепил. Плюс у них 4-я поправка, по которой искать можно только то, на что выдан ордер.


Macrolenes
отправлено 11.10.17 00:32 # 62


Кому: McAlastair, #30

> Статистика есть?

а как же:

http://killedbypolice.net/

:lol:

ну совсем чуть-чуть мочат!

если вышку впаюют (хотя с такими свзями вряд ли), на двоих воздух ыище станет...


Koiru78rus
отправлено 11.10.17 05:20 # 63


Кому: Ahsarbek, #60

> В Участке. Уже будучи доставленным. Достал ствол(не отобрали). Помножил на ноль оперуполномоченного!! И сбежал прямо из участка!! Мистика какая то)

Никакой мистики. Вас когда ни будь в участок доставляли?


vitz
отправлено 11.10.17 10:13 # 64


Кому: Forgotten, #61

> Плюс у них 4-я поправка, по которой искать можно только то, на что выдан ордер.

Камрад, можешь немного подробнее рассказать как эта поправка работает?
Если ордер выдан на поиски гашиша, а нашли фен, то это не считается? Интересно, как это устроено.


Udo
отправлено 11.10.17 12:45 # 65


Кому: Scald, #11

> Это же не негр какой-нибудь, а сын уважаемого человека. Могут объявить псих-больным и отправить в частную псих-больницу с баром и шлюхами. Это классовое общество.

А если негр - а-ля фифти сент? То же самое, еще даже будут регулярно навещать работницы собственной порностудии)


vovikz
отправлено 11.10.17 13:02 # 66


Кому: Forgotten, #61

> Плюс у них 4-я поправка, по которой искать можно только то, на что выдан ордер

обыскивают на предмет наркотиков (согласись, странно, если не проверят карманы и т.п.). Находят у наркодельца ствол и отдают ему? Как-то нереально совсем


SeregaT
отправлено 11.10.17 13:26 # 67


Кому: vovikz, #66

>> Плюс у них 4-я поправка, по которой искать можно только то, на что выдан ордер

> обыскивают на предмет наркотиков (согласись, странно, если не проверят карманы и т.п.). Находят у наркодельца ствол и отдают ему? Как-то нереально совсем

Может просто искать можно то, на что выдан ордер, а находить всё, что найдут?


Forgotten
отправлено 11.10.17 13:29 # 68


Кому: vitz, #64

>Камрад, можешь немного подробнее рассказать как эта поправка работает?

Ну поробнее конечно лучше раскажет Лапидус Михаил, я в США не работал. Но, насколько знаю поделюсь:

[Согласно поправке обыски и задержания (включая арест) должны быть ограничены целями, изложенными в судебном ордере. Такой ордер может выдаваться лишь на основании письменного свидетельства, данного под присягой, как правило, офицером полиции.]

[Улики, полученные в результате нарушения четвёртой поправки, не могут быть доказательством в суде. Более того, доказательства, полученные впоследствии на основе незаконно полученных улик, также могут быть признаны не имеющими доказательной силы, если только полиция не предоставит доказательства того, что они и так были бы обнаружены, даже без незаконно полученной информации.]

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Четвёртая_поправка_к_Конституции_США

>Если ордер выдан на поиски гашиша, а нашли фен, то это не считается? Интересно, как это устроено.

Теоретически да, поэтому ордер надо получать на поиск наркотиков в целом.


Кому: vovikz, #66

>обыскивают на предмет наркотиков (согласись, странно, если не проверят карманы и т.п.). Находят у наркодельца ствол и отдают ему? Как-то нереально совсем

Демократия!!!

У них там все законодательство такое - сплошные лазейки и хитрости, причем с обеих сторон. США это ж "страна юристов".

Изначально 4-я поправка просто запрещала необоснованные обыски, но затем "система прецедентов" довела её до нынешнего варианта.

Также и 2-я пороавка, которая изначально была о праве граждан организовываться в народную милицию (ополчение) для защиты гос. строя, превратилась в право граждан на владение оружием.


vitz
отправлено 11.10.17 15:14 # 69


Кому: Forgotten, #68

> Теоретически да, поэтому ордер надо получать на поиск наркотиков в целом.

Спасибо за пояснения!
Как следует из исходной новости ордер надо получать на поиск всего подряд.


Coolaz
отправлено 12.10.17 01:08 # 70


А тем временем выяснилось, что Стивен Пэддок, стрелок в Лас-Вегасе, маг и волшебник (ну, чисто Гендальф). Он заставил часть своих пуль изменить скорость да так ловко, что они стали долетать до сцены как будто с другой дистанции, одновременно с его нормальными пулями.

Любителям строго научного познания, а именно физики: https://youtu.be/JxmEFeKy8aI

Ну, или он не волшебник, а был второй стрелок. Может, они одновременно с ума сошли, залегли на разных позициях и давай поливать.



cтраницы: 1 всего: 70