Дмитрий Егорченков о политическом прогнозировании

20.10.17 16:25 | Goblin | 46 комментариев »

Политика

01:28:45 | 125550 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Купить книгу "Необъявленная война. Россия в огненном кольце"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 1

УниверСол
отправлено 20.10.17 17:33 # 1


А что не так с названием "Комитет по расследованию России?". Есть преступление - Россия, вот его, это преступление, и надо расстре... расследовать. Нормально же всё!!!


Wolfmen
отправлено 20.10.17 19:13 # 2


Спасибо, было интересно.


Quqas
отправлено 20.10.17 19:15 # 3


прежде чем засорять язык и эфир

http://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret


Ravenblack
отправлено 20.10.17 19:15 # 4


Отличный гость! Интересно.


Pashenovich
отправлено 20.10.17 19:15 # 5


Про Ленина тоже будет, сериал "Демон революции" вроде как. Ссылка: https://www.kinopoisk.ru/film/demon-revolyucii-2017-1043872/posters/


slepets
отправлено 20.10.17 19:15 # 6


Ура! Ещё грамотный товарищ. Спасибо, было интересно.


M@ndeich
отправлено 20.10.17 19:15 # 7


Как много единомыслия в товарище! Хороший гость.


legio82
отправлено 20.10.17 20:36 # 8


Отличный гость, отличный разведопрос!!!


jin911
отправлено 20.10.17 20:36 # 9


On topic:
Интересный дядька, интересно бы было развить тему про прогнозы. Есть ещё один умный дядька - Дмитрий Джангиров. Не верю, что доедет до Питера, но было бы интересно послушать с ним.

Off topic:
Юрич, ссылка в рубрику "Захар Прилепин на линии"
http://www.electorat.info/blog/9849.html


Platoon
отправлено 20.10.17 22:23 # 10


Очень интересный спикер, но в одной передаче всего явно не объять. Надеюсь будут еще с ним разведопросы. Хотелось бы услышать его мнение о тех процессах, которые сейчас происходят в тех же Штатах и Европе. Кстати что у него за специализация? Наверняка как-то ранжируются подобные специалисты по географическим регионам?

Короче, даешь еще!


REDhanD
отправлено 21.10.17 00:02 # 11


Очень хороший разведопрос получился. Спасибо!


voloshka
отправлено 21.10.17 00:02 # 12


Михаил Анчаров (стихи), Илья Катаев (музыка), исполняет Валентин Никулин. Это к 50-летию СССР написано, а звучит в телесериале "День за днём". https://www.youtube.com/watch?v=eCykTUDbSSw


erl.nikolay
отправлено 21.10.17 00:02 # 13


Здравствуйте, Уважаемые Товарищи.
А скажите для успокоения народа, вот человек здраво, рассуждает в институте состоит, а его продукт, востребован в государственном управленческом аппарате, у военных, в эшелонах, так сказать власти. Хочется, как то понимать, что информация не пропадает зря, а еще и применяется по назначению для защиты родины.
Спасибо за ролик, за труды и за слова.
Николай.


Nevermor
отправлено 21.10.17 00:02 # 14


Отличный гость! Настроился на интресное продолжение.Спасибо


Неандерталец
отправлено 21.10.17 03:10 # 15


Про свободу слова. Еду в машине слушаю NPR - американское радио. И разговаривают двое комментаторов про мужика из Ракки, который бежал в Штаты про его интервью. Причём дают вставку с парой его фраз из одного ответа. По фразе прекрасно понятно, что мужик из Ракки по английски говорит не хуже самих коментаторов, но несмотря на это, коментаторы знакомят слушателей не с самим интервью, а с их интерпретацией его ответов. Я недоумеваю - с чего такая осторожность. Потом прояснилось - один коментатор спрашивает у другого - а как быть с его высказанной ненавистью к американским войскам за ковровые бомбардировки Ракки? Плохи дела, если для даже для интервью нормальных кандидатов не осталось.


KuzmichMar
отправлено 21.10.17 03:10 # 16


Очень полезную тему подняли.
Но я заметил одну вещь: мы строим свою концепцию поведения "от обороны". И конечно же этим пренебрегать нельзя.
Но надо и на "их" территорию заходить. Надо "туда" доносить наши мысли, наши убеждения.


Неандерталец
отправлено 21.10.17 03:10 # 17


В конце про решение не пить кофе перед интервью - всячески приветствую.


RedAlex
отправлено 21.10.17 04:31 # 18


В Китае, как там с молодежью работу проводят?


лёхаДВ
отправлено 21.10.17 08:32 # 19


Кому: Quqas, #3

> прежде чем засорять язык и эфир

Это ты к чему?


Monarch
отправлено 21.10.17 08:32 # 20


Разделяй и властвуй - основная концепция переносчиков демократии


tantal005
отправлено 21.10.17 08:32 # 21


интересно, хочется продолжения


nuk osui
отправлено 21.10.17 08:32 # 22


Тем временем с американщины сообщают: "Российский генерал обустроился во Флориде. Американские журналисты нашли у борца с оргпреступностью активы на $38 млн" - https://news.mail.ru/incident/31394372/?frommail=1


Goblin
отправлено 21.10.17 09:15 # 23


Кому: Неандерталец, #17

> В конце про решение не пить кофе перед интервью - всячески приветствую.

можно ещё ролики перестать снимать, чтобы тебя не расстраивать


M@ndeich
отправлено 21.10.17 10:38 # 24


Кому: KuzmichMar, #16

мы ничего не делая, им Трумпа выбрали в президенты. А ну, как действовать на острие начнём!!!

Если кроме шуток, мы давно не стратегичны. Даже внутри страны гражданам невозможно объяснить что хорошее, а что наоборот.
ДимЮрич для этого больше делает, чем вся сеть государственного влияния.
Один ролик про малолетних дэбилов чего только стоит.


Обыватель
отправлено 21.10.17 12:56 # 25


Отличный ролик. Ждём новых роликов с Дмитрием Егорченковым!


Profound_Semantics
отправлено 21.10.17 13:03 # 26


Кому: M@ndeich, #24

Как недавно оторвавшийся от касты малолетних дебилов, соглашусь.

Д.Ю. - маяк для колышущихся на волнах инфополя. Слушайте дети дядю Гоблина, если не хотите напороться на очередной подводный риф из дерьма.


KuzmichMar
отправлено 21.10.17 13:06 # 27


Кому: M@ndeich, #24

> Если кроме шуток, мы давно не стратегичны. Даже внутри страны гражданам невозможно объяснить что хорошее, а что наоборот.

Я об этом говорю давно и везде, где только могу.
Я понимаю, что не имею права давать кому-либо советы, но мне кажется, что (например!) ролики Нашего Доброго Хозяина, РЧВ Павла Перца, Цифровой Истории Егора Яковлева - да много можно кого найти - надо переводить на английский/немецкий и запускать "туда". Да, аудитория сначала будет маленькая. Но надо же с чего-то начинать. На Ютубе есть блоги русских немцев, есть блоги наших в Англии и в Штатах. Можно было бы наладить взаимный обмен.
Например, вот прямо сейчас пересмотрел некоторые ролики Перца. Ну, он показывает смешные стереотипы американских сериалов. И подаёт это смешно, смотрибельно. Своего зрителя это найдёт и "там".
И потом полицейский Михаил мог бы делать тематические ролики о наших реалиях на американскую аудиторию. Понятно, у нас есть расхождения во поведении, но не до идиотизма же.
Это хотя бы для начала.


KuzmichMar
отправлено 21.10.17 13:06 # 28


При следующих встречах очень хотелось бы, чтобы Дмитрий Егорченков посвятил несколько минут такому явлению:
На Украине с маниакальной страстью и маниакальным же упорством хотят отменить депутатскую неприкосновенность. Я этого не понимаю. Зачем тогда вообще нужен парламент?! Если снять депутатскую неприкосновенность, то можно вообще забыть об оппозиции. Сейчас Верховная Рада и так вызывает ненависть населения Украины, а после подобных реформ, это будут дорогостоящие, финансируемые из бюджета страны, бездельники. Ибо если там появиться хоть один "я - против", то его даже на законных основаниях можно задержать перед решающим голосованием (скорость нарушил, пройди тест на алкоголь в самой дальней больнице города). А потом так: ну да, ну ошиблись, но по закону же. А голосование уже прошло.
Каков бы ни был плохой парламент, но неприкосновенность депутатов - это краеугольный камень представительской демократии. Иначе смысла нет. Это как машина без колёс: красивая, новенькая, бензина полный бак - а не едет никуда.


zibel
отправлено 21.10.17 14:47 # 29


Кому: KuzmichMar, #16

> Надо "туда" доносить наши мысли, наши убеждения.

Какие? Гость, в общем-то, о том и говорит, что их нет в сформулированном виде. Чтобы слушали - нужна актуальная повестка и некие успехи на её основе, чтобы было понятно, что не просто трёп. Ну хотя бы.


Quqas
отправлено 21.10.17 15:16 # 30


Кому: лёхаДВ, #19

> Это ты к чему?

к засорению языка

если уж думают что "по закону" хотя бы прочесть его надо

режет слух постоянные добавки

в ссылке перечень на который указывает закон о СМИ Статья 4 п.2

никаких игилов там нет


Деннис
отправлено 21.10.17 19:55 # 31


Хороший гость. Нужно его приглашать - разворачивать темы и так далее. Было интересно :) спасибо


MaxS
отправлено 21.10.17 19:57 # 32


Злоупотреблять выделением не нужно.




Модератор.



Pirate Storm
отправлено 21.10.17 20:09 # 33


Сильно интересно. Особенно подробности деятельности риси в нашей стране. И конечно же за рубежом. =)

Дмитрий справа, проверьте пожалуйста вконтакт. артём.


Uncle Le
отправлено 21.10.17 21:02 # 34


Очень хороший разведопрос получился. Спасибо!


stary_dobry
отправлено 22.10.17 00:12 # 35


Про РНЕ помню, еще когда учился в институте, в холле у нас иногда сидел мужичок в черной форме и со "славянской" свастикой на рукаве и записывал всех желающих в это замечательное движение. Иногда кстати там же стоял чувак в форме американского шерифа и зазывал всех желающих в Американский дом на языковые курсы и культурные мероприятия. А всякая шелупонь вроде сектантов паслась на крыльце и зазывала к себе.
Еще по дороге в наш город (Владимир) при въезде из Загородного парка на протяжении изрядного отрезка пути листовки РНЕ с "коловратом" были на каждом столбе. Газета "Русский порядок" продавалась в киосках Союзпечати. Были знакомые из неформальной тусовки, особенно близкие к панкам и скинам, которые фанатели и носили символы РНЕ. Наверняка и среди футбольных фанатов их было много, просто я с такими не общался. В-общим, святые 90-е во всей красе.


stary_dobry
отправлено 22.10.17 00:48 # 36


Кому: Quqas, #30

Верховный суд РФ признал ИГИЛ террористической организацией и запретил ее деятельность на территории Российской Федерации. https://pravo.ru/news/view/114235/
Но поскольку в список экстремистских организаций ИГИЛ не внесена, то журналисты упоминать об этом каждый раз формально не обязаны, но им "рекомендовано это делать". А раз "рекомендовано", то все так и делают. Это ведь смотря кто "рекомендует")


Quqas
отправлено 22.10.17 04:06 # 37


Кому: stary_dobry, #36

самоцензура - наивысший порядок цензуры

ну и кто например "рекомендовал" главному?


dborisog
отправлено 22.10.17 14:00 # 38


Мне с большим интересом будет послушать разведопрос с Дмитрием по следующим темам. С точки зрения стратегического анализа политики государств и/или их функционеров:

- являются ли действия ЕС и результаты оных в Северной Африке, Среднем Востоке и Восточной Европы последних тридцати лет результатом некомпетентности или аморальности?
- какие качества людей, бюрократии, организаций способствуют конструктивной потентности (на противоположном полюсе -- дегенеративная импотенция); существуют ли наработки по увеличению этой потенции, применяются ли оные в России, какова динамика?
- раскрыть социальный механизм социальной "тепловой машины", работающей на разделении по этническим, может иным мотивам.
- каковы причины и прогнозы распада (реформации?) ЕС?
- что произойдёт с Балтийскими странами, средняя депопуляция которых идёт по проценту на год условной независимости? С точки зрения российских властей, являются ли эти государства частью Большой России, или на оные поставлен штамп "живите как хотите"? Это учитывая развитие портов (например, Усть-Луга) и тем более железнодорожную ветку вовне Украины со строительством углеводородных трубопроводов Северного и Южного потока? Если государства исключаются, будут ли созданы механизмы миграционных насосов?


dnipro
отправлено 22.10.17 14:00 # 39


Кому: KuzmichMar, #28

Вы серьёзно??
Октябрь 2017 на дворе...
На Михоймайдане...
На первой неделе....
Озвучено понятно кем....

Я так думаю это к дождю.


stary_dobry
отправлено 23.10.17 11:06 # 40


Кому: Quqas, #37

> самоцензура - наивысший порядок цензуры
>
> ну и кто например "рекомендовал" главному?

То, что ИГИЛ запрещен на территории РФ соответствует действительности. Но по закону о СМИ об этом говорить каждый раз необязательно. Однако в том, чтобы говорить об этом, никакого криминала нет, истина не тускнеет от повторения.


лёхаДВ
отправлено 23.10.17 11:49 # 41


Кому: Quqas, #30

> в ссылке перечень на который указывает закон о СМИ Статья 4 п.2
никаких игилов там нет

Набери в яндексе "игил упоминание в СМИ закон", авось пригодится. Или ты считаешь, что лучше не "засорять речь" и платить штраф, когда какой-нить идиот накропает обеду куда следует?


VladimirK
отправлено 23.10.17 14:01 # 42


Кому: Pashenovich, #5

Ну ты даёшь!
Ты бы хоть погуглил кого называли "демоном революции".


YuriyRus
отправлено 23.10.17 16:43 # 43


Толковый гость, хорошая лекция, спасибо. По возможности, ждём новых разведопросов с его участием.


skonstantin
отправлено 23.10.17 16:43 # 44


Редко можно услышать толкового политолога, интересный рассказчик. Жаль только, что мало о прогнозировании говорил, если еще придет, то пусть что-нибудь расскажет о политологии и о методах прогнозирования в политологии, если можно с примерами. Интересно было бы услышать про политическое будущее Евразии.


Alex NORD
отправлено 25.10.17 14:22 # 45


Все это хорошо, но про образование мы уже знаем - откуда кадры для всех этих научных прорывов и производства вооружения? Есть изменения в этой сфере? Нету..
Танки - это круто! Про огромные проблемы на Уралвагонзаводе в курсе? Есть изменения в этой сфере? Нету..
Ну, и???
Так что, ребята, единственная возможная идеология, и оно же единственный шанс - Марксизм-Ленинизм с Диаматом.


severstal
отправлено 27.10.17 00:12 # 46


упомянутая книга "что делать" - это за авторством Н.Чернышевского?



cтраницы: 1 всего: 46