Презентация новой книги «Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков»

06.11.17 17:17 | egoryakovlev | 121 комментарий » »

Книги

7 ноября в 19:00 в день столетия Великой Октябрьской социалистической революции историк Егор Яковлев и популярный российский блогер, публицист, переводчик Дмитрий Goblin Пучков представят свою новую книгу «Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков».


В новое издание вошли интервью с ведущими российскими исследователями, которые много лет изучают тему революции. В книге много, мягко говоря, неожиданных фактов, которые вряд ли озвучат по современному телевидению. Многое из того, о чем говорится в "Шторме", еще не звучало в роликах на oper.ru и канале "Цифровая история". В общем, книга будет действенным лекарством для граждан, которых убедили, что Зимний штурмовали финские егеря, а Ленин был немецким/английским шпионом. Всех ждем!

Начало: 19:00. Адрес: СПб, магазин «Буквоед», Лиговский пр., д. 10

P.S. Также готовим разбор сериала "Демон революции". Мало не покажется.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 121, Goblin: 3

tsv
отправлено 06.11.17 17:32 # 1


Большое спасибо за сразу две отличные новости! )


Tatcuy
отправлено 06.11.17 17:33 # 2


Отлично!

А планируется ли презентация книги в Москве?


Гво3дь
отправлено 06.11.17 17:33 # 3


Немедленно заказал


d.top
отправлено 06.11.17 17:47 # 4


Название, оформление - твердая пятерка. На Лабиринте уже есть, я купил!


stellinamama
отправлено 06.11.17 17:54 # 5


Я вот лучше все про "Демон революции" узнаю из разбора... Смотреть это, судя по анонсам, мне просто страшно. Не говоря о "Троцком"...
А книгу очень бы хотелось почитать... В Москве будет ли ее презентация...


Tatcuy
отправлено 06.11.17 17:54 # 6


Мало не покажется.

Мало уже не кажется, начиная со вчерашнего вечера при пролистывании каналов - одни кровавые большевики! Ох как им не нравится все что касается революции. Накал растет изо дня в день.

Когда Союз развалился, я под стол ещё гулял пешком. Подскажите, перед распадом и в первой половине девяностых настолько же много было антисоветчины на тв, как сейчас?


sov_ddb
отправлено 06.11.17 18:42 # 7


>Также готовим разбор сериала "Демон революции". Мало не покажется.

Вот это интересно будет. Вчера заценил первую серию, даже глаз задергался.

Егор, а был или планируется ли разбор "кровавых" фальшивок, приписываемых Ленину, таких как Указание 13666/2 или письмо Ленина членам Политбюро о событиях в Шуе. А то последнее даже КПРФ за чистую монету принимает. Понятно, что не авторитет, но все же.


Ravenblack
отправлено 06.11.17 18:42 # 8


Кому: Tatcuy, #6

> Когда Союз развалился, я под стол ещё гулял пешком. Подскажите, перед распадом и в первой половине девяностых настолько же много было антисоветчины на тв, как сейчас?

Ещё больше. Там такое было - сейчас бы постеснялись показывать.


stellinamama
отправлено 06.11.17 19:17 # 9


Кому: Tatcuy, #6

Не меньше точно.. Запретили спешно КПСС, на факты было вообще плевать, "срывали покровы", топтали железный занавес и торжествовали над поверженной цензурой.. А на фоне недавних талонов на сахар и на пять пачек сигарет в месяц защитники казались просто нелепыми сумасшедшими.. Оно тогда и цвело махровым цветом - нынешнее хохляцое "запануем"..


stellinamama
отправлено 06.11.17 19:17 # 10


Кому: Ravenblack, #8

> Ещё больше. Там такое было - сейчас бы постеснялись показывать.

Оттуда, кстати, на той оголтелой истерике, большинство нынешних дураков и выросло. С той же теорией "стакана воды", например... Или "беспорядочными половыми связями" Ленина..


Kamiko-san
отправлено 06.11.17 19:17 # 11


Кому: Tatcuy, #6

> Ох как им не нравится все что касается революции. Накал растет изо дня в день.

Есть мнение, что светочи отечественной пропаганды сейчас отобьют заказ к дате, освоят бабки и слегка уймутся. Главное - чтобы мы не унимались.


Глеб Семенов
отправлено 06.11.17 19:17 # 12


Можно ссылку на содержание?


nagibator89
отправлено 06.11.17 19:17 # 13


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам, Игорю Пыхалову,Борису Юлину, Егору Яковлеву и Климу Жукову за борьбу с гнилой антисоветчиной, за борьбу с ложью и гнустностью! Очень приятно смотреть Ваши ролики и знать, что остались еще умные и честные люди. Я редко смотрю ящик (1,5-2 часа в день) и с первого ноября там твориться что то отвратительное по всем каналам каждую минуту " Демон революции" , " Троцкий" , " Герой", плачущие потомки недобитых " кулаков", " репрессированных" , попов, рассказывающих стоя на кладбище о миллиардах незаконно репрессированных и прочего контрреволюционного элемента. Меня тошнит от этой гадости, неужели они всех держат за дураков? Меня люто бомбануло, и это не просто коммент, а крик души оскорбленного патриота. Почему нельзя принять статью в КоАП " оскорбление патриотических чувств граждан" ? У меня все, еще раз спасибо Вам.


Dinozavr
отправлено 06.11.17 19:17 # 14


Егор расскажите про коммуны и свободную любовь, а то сегодня по каналу история такой бред говорили, что ужас берет.
В частности что при достижении 16-18 летнего возраста женщины должны были встать на учёт в общество свободной любви и ей там назначат партнёра, и прочий бред.


Goblin
отправлено 06.11.17 19:30 # 15


Кому: Tatcuy, #6

> Когда Союз развалился, я под стол ещё гулял пешком. Подскажите, перед распадом и в первой половине девяностых настолько же много было антисоветчины на тв, как сейчас?

примерно так же, как сейчас у хохлов

натуральный ад

сейчас подобное не прокатывает, уже боятся


Korsar
отправлено 06.11.17 19:51 # 16


Отлично! Немедленно нахватил.


Krasnyi_stalker
отправлено 06.11.17 19:52 # 17


Кому: Goblin, #15

Дмитрий Юрьевич, позвольте не согласиться. Его не стало меньше, оно стало лучше упаковано в "патриотизм" или просто красивый фантик. Упомянутый в заметке сериал "Демон революции" тому прекрасный пример: Ленин не работает на Германию, он одержим властью и он "теоретик", и "вещь в себе". И берёт деньги не из ненависти к России и желанию истребить как можно больше русских, а потому что нужно содержать партию "профессиональных революционеров" и захватить власть. Вроде и нет образа людоеда-русофоба из жидо-масонов, но в тоже время все идеи перевраны и обгажены. Их вообще почти нет, идей этих, как выяснилось, есть только "жажда власти" Ленина. И режиссёр со сценаристом потом будут давать интервью, что мол "мы же показали Ленина великим политиком" и т.п. Такая антисоветчина значительно гаже "ленинопада", на мой взгляд.


KuzmichMar
отправлено 06.11.17 19:52 # 18


Ну что, дождались мы фильма "Демон Революции".
Давно было понятно, что они рано или поздно научатся создавать смотрибельные фильмы. И сейчас они создают посмертную репутацию Ленину. Плохую, надо заметить, репутацию. Типа, да, революция была на немецкие деньги, только "докУментов нету"...


Александр Коробов
отправлено 06.11.17 19:52 # 19


Кому: Goblin, #15

А разбор сериала "Троцкий" не планируется?


Goblin
отправлено 06.11.17 19:52 # 20


Кому: Александр Коробов, #19

> А разбор сериала "Троцкий" не планируется?

следите за новостями


VladimirChe
отправлено 06.11.17 19:54 # 21


Внезапно. Посетим. Тема тайных штабов революции и взаимодействия с имперски настроенными военными освещена?


stellinamama
отправлено 06.11.17 19:58 # 22


Заказала тоже книгу на Лабиринте, а раз уж там оказалась, до кучи еще из этой же серии "Вехи истории" Б.Юлина и "Войну на уничтожение" Яковлева.
А то не знаешь уже, каким книгам верить и чему детей учить... Спасибо вам, Дмитрий Юрьевич, за ориентиры )


nagibator89
отправлено 06.11.17 20:04 # 23


Еще бы разобрать несколько "исторических" передач с канала 365 дней, в особенности с участием Правдюка! или нет смысла об это пачкаться?)


yahoonga25
отправлено 06.11.17 20:09 # 24


Прибыл в Питер к 100-летию, посетил музей политической истории. Очень стараются граждане демократы, но всё равно правда проскальзывает повсюду.


KuzmichMar
отправлено 06.11.17 20:26 # 25


Вот только что на "Россия-1" заявили, что фильм "Демон Революции" - это историческая правда. Актёр Миронов, который играет Ленина (отвратительно играет, надо сказать), заявил, что в фильме нет выдумок. Типа, да, это именно Парвус на немецкие деньги спровоцировал в России революцию.
Мы находимся в эпохе контрреволюций. Сейчас мы видим несколько коннтрреволюций. Это буржуазная контрреволюция, клерикальная контрреволюция, и даже сексуальная контрреволюция. Я никоим образом не ставлю на одну доску социализм и секс, но мы видим, что после безудержного разврата 20-30-40 лет назад, наступает "новое средневековье". Теперь всех обвиняют в прошлых сексуальных грехах. Сегодня, например, Сигалу досталось. Может быть таким образом они хотят уменьшить рождаемость и тем самым население стран Золотого Миллиарда?


antbet
отправлено 06.11.17 20:28 # 26


А я вот жду книжку Клима Жукова. Он вроде говорил, что она будет про крестьян.


Gosha11RUS
отправлено 06.11.17 20:40 # 27


Нельзя просто так взять и снять адекватный современный отечественный фильм про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию или Советский Союз! Почему нельзя!?


Miranda
отправлено 06.11.17 20:42 # 28


http://www.ozon.ru/context/detail/id/142694787/

Почему-то на озоне год выпуска книги 2018, и автор - Егор Владимирович Яковлев (14 марта 1930 — 18 сентября 2005).


KuzmichMar
отправлено 06.11.17 20:42 # 29


Кому: Gosha11RUS, #27

> Нельзя просто так взять и снять адекватный современный отечественный фильм про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию или Советский Союз! Почему нельзя!?

Потому что сейчас Россия - капиталистическое государство.


Korsar
отправлено 06.11.17 20:42 # 30


Кому: stellinamama, #22

> "Вехи истории" Б.Юлина

Кстати! И тоже немедленно нахватил.


Tanda
отправлено 06.11.17 21:08 # 31


Кому: KuzmichMar, #25

> Вот только что на "Россия-1" заявили, что фильм "Демон Революции" - это историческая правда.

Ну не скажут же они, что все это брехня.

> Актёр Миронов, который играет Ленина (отвратительно играет, надо сказать), заявил, что в фильме нет выдумок.

Тоже мне эксперт хренов. С другой стороны, это же актер, говорящая голова, что ему прикажут, то и говорит.

> Я никоим образом не ставлю на одну доску социализм и секс, но мы видим, что после безудержного разврата 20-30-40 лет назад, наступает "новое средневековье".

Да как был разврат, так и остался. Общество потребления же. И тогда была не революция а обыкновенное блядство.

> Теперь всех обвиняют в прошлых сексуальных грехах.

Капиталисты борются друг с другом и в этой войне все средства хороши. Только и всего.

> Сегодня, например, Сигалу досталось.

А что случилось?

> Может быть таким образом они хотят уменьшить рождаемость и тем самым население стран Золотого Миллиарда?

Ой да прям. Они это другими средствами хорошо делают.


Tanda
отправлено 06.11.17 21:21 # 32


Кому: Korsar, #30

> Кстати! И тоже немедленно нахватил.

очень хорошая книга. Доступно и хорошо все написано.


Tanda
отправлено 06.11.17 21:24 # 33


Кому: Miranda, #28

да они там перепутали все. Война на уничтожение тоже другому Яковлеву приписывается.
Кстати, можно заказать в издательстве Питер. Только вот с предоплатой картами что-то там глючит, лучше через Яндекс.


Gosha11RUS
отправлено 06.11.17 21:36 # 34


Кому: KuzmichMar, #29

> Потому что сейчас Россия - капиталистическое государство.
>

Ну книги же есть, появляются по-маленьку сейчас. Чем оперируют сценаристы при написании сюжета, когда столько источников, документов уже известно?


Tatcuy
отправлено 06.11.17 21:37 # 35


Кому: KuzmichMar, #25

Тем кто уверен, что революцию проплатили немцы стоит ознакомится с таким государственным формированием как Баварская Советская Республика.
Ее тоже немцы проплатили, сами же, у себя?

Хотелось бы разведопрос с разбирающимся историком в данном моменте истории Германии. Как там начиналось революционное движение и почему угасло.


Сын кузнеца
отправлено 06.11.17 22:11 # 36


>P.S. Также готовим разбор сериала "Демон революции". Мало не покажется.

[Вскакивает со стула с диким рёвом]

ДАааа!
Хотя, не жду открытий, но интересно.


KuzmichMar
отправлено 06.11.17 22:22 # 37


Кому: Tanda, #31

> Я никоим образом не ставлю на одну доску социализм и секс, но мы видим, что после безудержного разврата 20-30-40 лет назад, наступает "новое средневековье".
>
> Да как был разврат, так и остался. Общество потребления же. И тогда была не революция а обыкновенное блядство.

Да не в этом дело. Я говорю о том, что мы наблюдаем откат практически по всем позициям, которые ранее так или иначе, теми или другими считались достижением.
Начиная от величины рабочего дня, и заканчивая едой.


Miranda
отправлено 06.11.17 22:22 # 38


Кому: Tanda, #33

http://www.ozon.ru/person/2780028/
Видимо, уже поправили.
Спасибо за подсказку по поводу покупки книги.


Uncle Le
отправлено 06.11.17 22:22 # 39


Можно ждать, что книга в скором времени будет продаваться и в электронном формате?


Uncle Le
отправлено 06.11.17 22:22 # 40


Всё, нашёл электронную версию (и уже купил) на гугловых Play Books. Спасибо! Будет что на неделе почитать.


nagibator89
отправлено 06.11.17 22:22 # 41


На теме революции только ленивый не хайпит, даже Кадыров, и тот умудрился свою ложку дегтя внести


KuzmichMar
отправлено 06.11.17 23:09 # 42


В общем, можно констатировать, что основные телеканалы России развернулась компания дискредитации Великой Октябрьской Социалистической революции.


sid1333
отправлено 06.11.17 23:09 # 43


Спасибо!
Купил в google Play книги. Читаю.


Пенни
отправлено 06.11.17 23:09 # 44


Отлично!
Вопрос с подарками к новому году решился сам собой.
Подарю себе и парочку - близким. Так сказать, для противодействия демону революции и прочему аду на ТВ.


KuzmichMar
отправлено 06.11.17 23:48 # 45


Камрады, будете делать разбор этого демона, обратите пожалуйста внимание, ан сегодняшний пасквил Киселёва.


KuzmichMar
отправлено 06.11.17 23:48 # 46


Немного остыл от просмотра этого пасквиля.
Родились некоторые мысли. Необходимо извлечь хоть какую-то пользу из ситуации. Мне кажется, что очень важно сделать упор на то, что даже в рамках буржуазного государства буржуазные СМИ признают правильность наших идей. Даже если это они делают опосредовано и заретушировно.



Miranda
отправлено 06.11.17 23:49 # 47


Кому: KuzmichMar, #25

>Вот только что на "Россия-1" заявили, что фильм "Демон Революции" - это историческая правда.

Это реклама. Хотя после Адмирала, Викинга, Утомлённых солнцем 2 слова про "историческую правду" лично для меня служат признаком того, что данный сериал к тому, что происходило на самом деле во время революции вряд ли имеет хоть какое-то отношение.

>Актёр Миронов, который играет Ленина (отвратительно играет, надо сказать), заявил, что в фильме нет выдумок. Типа, да, это именно Парвус на немецкие деньги спровоцировал в России революцию.

Складывается впечатление, что актер Миронов плохо знает историю России и не понимает, почему произошла революция.


> после безудержного разврата 20-30-40 лет назад, наступает "новое средневековье". Теперь всех обвиняют в прошлых сексуальных грехах.

Всех - это кого? Если ты про Голливуд, то, возможно, это просто передел сфер влияния.

>Может быть таким образом они хотят уменьшить рождаемость и тем самым население стран Золотого Миллиарда?

На рождаемость, скорее, влияет социально-экономическое состояние в стране, нежели какие-то скандалы.


Beytix
отправлено 06.11.17 23:49 # 48


Камрады! С Великой Октябрьской Социалистической революцией!


prorok3022816
отправлено 06.11.17 23:49 # 49


Дмитрий Юрьевич - помогите советом пожалуйста. У меня друг - я с ним уже 5 лет знаком и в армии вместе были. У него девушка, с которой он живёт вместе и они знакомы уж лет 8. И вдруг он мне говорит, что не хочет иметь детей т.к. не видит смысла в том, чтобы рожать таких же "рабов системы". На мои аргументы все ответы, что смысла всё равно нет. А девушка его как раз настроена иметь детей. Как считаете, как ему помочь?


Goblin
отправлено 06.11.17 23:50 # 50


Кому: prorok3022816, #49

> Как считаете, как ему помочь?

просто - пусть девочка возьмёт да родит


Сергей Копнин
отправлено 06.11.17 23:56 # 51


Объясните в чем идея обложки: На заднем плане в коричневом круге бледные силуэты явно фашистов.

В чем смысл на обложке книги, посвященной Великому Октябрю такую мерзость размещать?
Или я неправильно толкую эти силуэты?


Tanda
отправлено 07.11.17 00:07 # 52


Кому: KuzmichMar, #37

> Да не в этом дело. Я говорю о том, что мы наблюдаем откат практически по всем позициям, которые ранее так или иначе, теми или другими считались достижением.

А какой откат связанный с сексом? По-моему только еще большее "развитие" идет в сторону разврата. Вон уже и под хвост баловаться считается нормальным и правильным.
А насчет всех этих обвинений в сексуальных домогательствах... ну так это все одной из гнусных проявлений капиталистического общества. Это мерзко когда хозяин/ка склоняет своего работника/цу пользуясь служебным положением. Это отвратительно. А еще отвратительно, когда идет подмена понятий, и вместо классовой борьбы идет борьба с другими явлениями не столь главными. Ну или как в ситуации с Вайнштейном, там вообще не борьба за права трудящихся (актрис), а подковерная борьба с конкурентом, и актрисутки, которые сначала продались Вайнштейну, а потом тем кто решил его устранить. Да и сам Вайштейн заинькой не явдяется. Ебала жаба гадюку.

> Начиная от величины рабочего дня

ну так все это следствие буржуазной контрреволюции.

> и заканчивая едой.

а тут ты что имеешь в виду?


Tanda
отправлено 07.11.17 00:13 # 53


Кому: Сергей Копнин, #51

> Объясните в чем идея обложки: На заднем плане в коричневом круге бледные силуэты явно фашистов.

По-моему там немецкие военные времен 1-й Мировой, а не фашисты. Как мне кажется, видно не очень хорошо.


Landadan
отправлено 07.11.17 00:17 # 54


Воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества - архиважно!!!


BorMan
отправлено 07.11.17 00:36 # 55


Пытался посмотреть первую серию "Демона".
Вступительные титры:

"Этот фильм основан на мемуарах офицера царской контрразведки Алексея Мезенцева.
Он был свидетелем событий, способствовавших успеху Октябрьской революции.
Правду о них скрывали 100 лет".

Дальше насиловать себя не смог, выключил. У меня, всё же, дзен не такой прокачанный, как у Дим Юрича или Клима.


Сын кузнеца
отправлено 07.11.17 00:37 # 56


Кому: Landadan, #54

> Воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества - архиважно!!!
>

Тока рукояткой!
Ну чтоб светил вокруг себя и вынуть не мог.)


Сын кузнеца
отправлено 07.11.17 00:39 # 57


Кому: BorMan, #55

> Дальше насиловать себя не смог, выключил. У меня, всё же, дзен не такой прокачанный, как у Дим Юрича или Клима.
>

А я дальше трейлера не смог.
Если уж в из пикеведии следует что это лютые помои то я тогда боюсь представить что там на самом деле.


BorMan
отправлено 07.11.17 00:42 # 58


Кому: Miranda, #47

> Складывается впечатление, что актер Миронов плохо знает историю России и не понимает, почему произошла революция.

Складывается впечатление, что актёр Миронов - мразь неразборчивая, готовая за гонорар вываляться в любом говне. (Это если не сказать хужЕе).


BorMan
отправлено 07.11.17 00:47 # 59


Кому: Сын кузнеца, #57

> А я дальше трейлера не смог.

У меня оправдание - я трейлера не видел. Поэтому чуть не вляпался по полной. Впрочем, иллюзий не было, конечно.


Сын кузнеца
отправлено 07.11.17 01:08 # 60


Кому: BorMan, #59

> У меня оправдание

Это ещё что...
Вот мне тут сообщают что "не надо слушать твоего гоблЕна. Сами посмотрим сперва, а потом выясним!"
[Мучительно]
Да он даже не сказал пока ничего!


Diktat
отправлено 07.11.17 01:18 # 61


На лабиринте кончилась!


Torch
отправлено 07.11.17 01:18 # 62


Кому: Goblin, #15

> сейчас подобное не прокатывает, уже боятся

То есть сейчас вполне себе невысокий накал антикоммунизма? Атас...


stellinamama
отправлено 07.11.17 01:18 # 63


Кому: KuzmichMar, #42

> В общем, можно констатировать, что основные телеканалы России развернулась компания дискредитации Великой Октябрьской Социалистической революции.
Я бы сказала, что на основных телеканалах (и на остальных тоже, но на центральных заметнее) развернулась во всю ширь кампания по идиотизации населения... Только осознанным, продуманным вредительством можно объяснить все те сериалы (от псевдоисторических до клюквы), которые идут по всем центральным каналам.. И редкие разумные фильмы, документальные ленты или передачи выглядят скорее как случайные...


stellinamama
отправлено 07.11.17 01:18 # 64


Кому: BorMan, #58

> Складывается впечатление, что актёр Миронов - мразь неразборчивая

Актер - это сложная профессия. Вживаться в других и становиться другими в каждой роли.. Чем сильнее и талантливее актер, тем более полно он погружается в другого.. И у таких редко остается место для самих себя... Лицедеев профессиональных нельзя судить строго.. Слава тем из них, у кого хватает мозгов молчать, не лезть туда, где они ничего не понимают, не демонстрировать отсутствие собственной позиции, готовность играть хоть черта в ступе (и плевать на правду), гибкость на грани (или за гранью) проституции.. Кому-то хватает. Кому-то нет.
Актер Миронов очень сильный. Это большой актер.
Я не смотрю эту дрянь ("Демона"), но то, что я видела в анонсах - да, безобразно. Ну, что ж - эта роль ему отомстит, стало быть. И поделом...


prorok3022816
отправлено 07.11.17 01:18 # 65


Кому: Goblin, #50

ахах, согласен. Это вразумит сильно)


tedgen
отправлено 07.11.17 01:18 # 66


Кому: Gosha11RUS, #27

>Нельзя просто так взять и снять адекватный современный отечественный фильм про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию или Советский Союз! Почему нельзя!?

Смотри! Известный режиссер и депутат-коммунист Владимир Бортко уже не первый год пытается у государства, через Мин.Культуры, пробить деньги для сьемки фильма про Сталина! (Сценарий, по его словам уже готов).

Но ему отвечают точно так же, как говорит один персонаж современной российской истории "Денег нет....". Хотя государство хорошо башляет деньгами "мастерские" таких киношников, как Бондарчук, Давлетьяров и еще кто то!...

Вот и ответь себе на вопрос, какого Сталина снимет Бортко и кому этот фильм прежде всего как кость в горле будет!


BorMan
отправлено 07.11.17 01:45 # 67


Кому: stellinamama, #64

> Актер - это сложная профессия.

А какая профессия простая? Можно примеры?

> Лицедеев профессиональных нельзя судить строго..

С какого перепоя? Режиссёра профессионального тоже нельзя судить строго? Ну, он же тоже погрузился в эпоху.

> Актер Миронов очень сильный.

Сильный актёр - это Валуев.

> Чем сильнее и талантливее актер, тем более полно он погружается в другого..

Насколько полно этот "сильный и талантливый актёр" погрузился в Ленина, сериал покажет. Пощёлкал мышкой по первой серии - ничего, кроме отвращения. Бабло отработано.

Вообще же, перестал воспринимать Миронова уже после "Апостола". "Время первых" только закрепило резко отрицательное к нему отношение.
Своё мнение никому не навязываю.


BorMan
отправлено 07.11.17 01:56 # 68


А тут ещё какая-то "Подлинная история русской революции" заявлена. Название уже говорит само за себя.
Кучно пошло. ПравдаЪ льётся зловонным потоком. Кто-нить смотрел?
Тупичковским мэтрам работы, похоже, прибавилось по самое это самое.


Дик Сенд
отправлено 07.11.17 03:58 # 69


На сайте издательства Питер покупаю уже третью книжечку, подготовленную при личном участии Главного.

https://www.piter.com/collection/new/product/krasnyy-shtorm-oktyabrskaya-revolyutsiya-glazami-rossiy...

Там же можно скачать содержание и первые страницы.

Доставка в Мск всего 90 руб.

Предзаказ закинул в середине октября, вчера уже пришла в пункт выдачи.


Miranda
отправлено 07.11.17 04:10 # 70


Кому: BorMan, #58

Плыть по течению проще. Тем более, когда за это хорошо платят и награды дают.
P.S. фильмы/сериалы с участием Е. Миронова не смотрела от слова совсем. После его участия в фильмах, поливающих грязью ВОВ, как актера его не воспринимаю.


LioshenkoSerg
отправлено 07.11.17 05:08 # 71


> Также готовим разбор сериала "Демон революции". Мало не покажется.

Посмотрел на днях какой-то ролик о съемках этого, с позволения сказать, сериала.
Узнал, что Бондарчук на съемках очень внимательно относился к копированию косолапой походки Парвуса, а Миронов очень тщательно изучал как Ленин держал ложку, когда ел.

Ничего об исследовании документальных источников, о попытке понять характер персонажей - сказано не было.
Внимание к деталям, мля...

Стало интересно, кого называют в сериале демоном - Парвуса, Ленина или все таки Троцкого.
В ходе поисков познакомился и с инфой на Википедии:
"Основная сюжетная линия <сериала> не подтверждена никакими серьезными историческими источниками, т.е. представляет собой художественный вымысел. Центральная идея носит ярко выраженный конспирологический характер."
О как. Даже Википедия признает.


Schneider
отправлено 07.11.17 07:42 # 72


Кому: Tanda, #53

> По-моему там немецкие военные времен 1-й Мировой, а не фашисты. Как мне кажется, видно не очень хорошо.

Кстати, в свое время, глядя отечественный фильм "Моонзунд", очень удивился, увидев гансов заключительного периода Первой мировой (действие происходило в октябре 1917 года) в шлемах фрицев времен ВОВ.
Каково же было удивление, что это было исторически достоверно: каска "Штальхельм", как оказалось, начала массово поступать в германские войска ещё в 1916 году.


Пальцев Алексей
отправлено 07.11.17 07:44 # 73


Буду ждать, когда книга придёт в мой город и обязательно куплю!
Спасибо за книгу.


Sizif
отправлено 07.11.17 07:45 # 74


Здорово! Но! Буржуйские каналы ринулись наперегонки в аттаку на память о революции. В ход пошли все фальшивки, все выдумки периода холодной войны и перестройки. Опровергать в эфире этот вал мракобесия сил и возможностей у здравомыслящих историков гораздо меньше. Остается уповать на остатки здравомыслия у людей на которых вылили этот ушат псевдоисторических помоев.


Хиус
отправлено 07.11.17 10:06 # 75


Кому: Сергей Копнин, #51

Круглый элемент на обложке с книги Егора "Война на уничтожение". Не знаю почему он взят без изменений, но объяснить можно тем, что победа надо фашистами - следствие событий Октября.


карел
отправлено 07.11.17 10:06 # 76


Кому: sov_ddb, #7

> Указание 13666/2

http://wiki.istmat.info/миф:попов_надлежит_расстреливать

Хорошо начинался тот сайт, но заглох, к сожалению.


Sizif
отправлено 07.11.17 10:07 # 77


Кому: KuzmichMar, #25 Миронов выглядит как дебил на заседании ученого совета. Как говорили до 1917: рылом не вышел...да и интеллект не тот...даже внешне)))


AnKl
отправлено 07.11.17 10:09 # 78


Кому: Goblin, #20

Дмитрий Юрьевич, прошу также пару слов про "документальный" фильм "Подлинная история русской революции". Его показывали вчера сразу после "Троцкого". По мне, так это ещё опаснее.


Smirnoff82
отправлено 07.11.17 11:11 # 79


Кому: sov_ddb, #7

> Вот это интересно будет. Вчера заценил первую серию, даже глаз задергался.

Очень натяжное и унылое кинцо. Федя Бондарчук блистай, всех затмевай... Из Миронова никакой Ленин... Только Троцкий в исполнении Хабенского из параллельного сериала еще хуже.


Smirnoff82
отправлено 07.11.17 11:53 # 80


Кому: LioshenkoSerg, #71

> Центральная идея носит ярко выраженный конспирологический характер."

Это пять просто! Опять революцию сведут к банальному заговору и козням немцев.


Theseus
отправлено 07.11.17 12:30 # 81


Кому: Tatcuy, #35

> Тем кто уверен, что революцию проплатили немцы стоит ознакомится с таким государственным формированием как Баварская Советская Республика.
> Ее тоже немцы проплатили, сами же, у себя?

Временное правительство большевики скинули, деньги остались, остаток пустили на Баварию.


Ramil
отправлено 07.11.17 12:35 # 82


> P.S. Также готовим разбор сериала "Демон революции". Мало не покажется.

Даешь разбор! Даже пары отрывков "на слух" хватило, чтобы вызвать рвотный рефлекс.
Чуть ли не через слово "Парвус, Парвус, Парвус"


087yar
отправлено 07.11.17 13:45 # 83


Ребят, помогите, сам не разберусь. Как купить?


Дик Сенд
отправлено 07.11.17 14:08 # 84


Кому: 087yar, #83

Камрад, для начала зайди на сайт издательства (ссылку см. #69). Там посмотри, есть ли доставка в твой город и каких денег стоит.

Ещё можно посмотреть на ozon.ru или labirint.ru, тут в постах ссылки были.

Возможно, Главный выложить на opershop.ru.


альтер
отправлено 07.11.17 14:13 # 85


Кому: Хиус, #75

> Круглый элемент на обложке с книги Егора "Война на уничтожение".

Эта-же картинка на обложке Б.Юлина "Вехи русской истории". Непонятно.


stary_dobry
отправлено 07.11.17 14:21 # 86


Кому: prorok3022816, #49

> И вдруг он мне говорит, что не хочет иметь детей т.к. не видит смысла в том, чтобы рожать таких же "рабов системы". На мои аргументы все ответы, что смысла всё равно нет. А девушка его как раз настроена иметь детей. Как считаете, как ему помочь?
>

Боюсь, в данном случае помочь можно только девушке.


СалоЕддин
отправлено 07.11.17 14:31 # 87


Ждем в Москве.
Очень хочу еще одну книжку с автографами!


Санчо Панса
отправлено 07.11.17 14:52 # 88


Евгений Миронов ещё со времён "Предстояния утомлённых" зарекомендовал себя как ярый антисоветчик (в сцене с кремлевскими курсантами). Практически так же (почти слово в слово - "ну где они, сталинские соколы?") повторились его заклинания в фильме "Время первых после Гагарина" Видно, какое наслаждение он испытывает от поливания грязью достижений советских людей. Впрочем, всё достаточно понятно, он СЕЙЧАС успешен и востребован. Он будет гадить всегда, когда замаячит гонорар.


087yar
отправлено 07.11.17 15:19 # 89


Кому: Дик Сенд, #84

Спасибо. Заказал через в питер.ком

https://www.piter.com/collection/all/product/krasnyy-shtorm-oktyabrskaya-revolyutsiya-glazami-rossiy...


S.K.Vattor
отправлено 07.11.17 15:43 # 90


Кому: stellinamama, #5

> Не говоря о "Троцком"...

"Троцкого" мне хватило первых минут - до кадров с адским бронепоездом из компьютерной игры, лютой девицей с пониженной социальной отвественностью и децимацией. Дальше всё понятно - дичайшая антисоветская клюква.
"Демон..." не лучше. Сняли очередные две помойки.


splash8715
отправлено 07.11.17 16:11 # 91


Дмитрий Юрьевич, когда книга появится в pdf в opershop'e?


stellinamama
отправлено 07.11.17 16:52 # 92


Кому: S.K.Vattor, #90

> Сняли очередные две помойки.

Верю, что дойдут руки и до них... Но, боюсь, не скоро.. А сколько они успеют нагадить и скольких отравить до того момента - страшно представить..


yahoonga25
отправлено 07.11.17 17:25 # 93


Подскажите, пожалуйста, на презентации будут книги продаваться? А то не успеваю уже заказать, а автограф хочецца. Если что, буду другую искать в наличии.


Илья_К
отправлено 07.11.17 20:55 # 94


На канале издательства "Питер" только что закончилась трансляция презентации. Запись можно посмотреть по ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=0W1puDfAUus


Северянин5
отправлено 07.11.17 21:10 # 95


Дочка ездила на презентацию, хотела папе книгу купить с автографом. Книг не хватило. По словам менеджера - завезли всего 100 штук, быстро разобрали. Расстроилась.


Тень отца Гамлета
отправлено 07.11.17 21:24 # 96


> В общем, книга будет действенным лекарством для граждан, которых убедили, что Зимний штурмовали финские егеря, а Ленин был немецким/английским шпионом. Всех ждем!

Особенно эффективным "лекарством" будут рассказы про большевиков - наймитов Нобеля и Ротшильдов от небезызвестного "профессора", автора бреда про тысячелетнее украинское иго и про Великую Староверскую революцию 1917 года.


odopr
отправлено 07.11.17 22:12 # 97


Кому: Северянин5, #95

Что за менеджер? Чей? Любопытно просто


egoryakovlev
отправлено 08.11.17 00:28 # 98


Кому: Северянин5, #95

> Дочка ездила на презентацию, хотела папе книгу купить с автографом. Книг не хватило. По словам менеджера - завезли всего 100 штук, быстро разобрали. Расстроилась.
>

Здравствуйте! Это, конечно, очень неправильно. Напишите мне в лс, пожалуйста. https://vk.com/egorvkurse Мы придумаем, как передать вам книгу с автографом. Спасибо.


Smirnuh
отправлено 08.11.17 00:48 # 99


Огромное спасибо и за книгу, и за отличную презентацию этой книги. Был категорически рад узреть Дмитрия Юрьевича и Егора Николаевича вживую. С праздником!


Сеньора
отправлено 08.11.17 00:48 # 100


Мне тоже книжки не хватило. Только селфи с Дементием.



cтраницы: 1 | 2 всего: 121