Егор Яковлев про книгу «Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков»

16.11.17 16:29 | egoryakovlev | 51 комментарий » »

Книги


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

egoryakovlev
отправлено 17.11.17 02:18 # 17


Кому: Акромегалия, #4

> Егор, про Древний Рим вы готовите книгу вместе с Татьяной Кудрявцевой?
>

Да.


egoryakovlev
отправлено 17.11.17 02:21 # 18


Кому: OldKnight, #12

> Егор, спасибо огромное за книгу! Купил в буржуйском Гугле, читаю с нарастающим интересом!
>

Спасибо Вам!

> На счёт аграрного перенаселения. Правильно ли я понял, что такое перенаселение по сути явилось отражением и продолжением нерешённых классовых противоречий между объективными интересами крестьянства и крупных землевладельцев? А также, что отмена крепостного права, безусловно объективно необходимая, то как она была проведена, только ухудшила положение крестьян, и, в конечном счёте, усугубила это самое аграрное перенаселение?
>

Совершенно верно.



> > Сейчас читаю про участие флота в революционных событиях 1917 года. Очень показательный в плане раскрытия отношения "белых людей" к тем, кого они считали людьми низшего сорта, считаю эпизод с погрузкой тысяч тонн угля на один из кораблей. Поразило то, что наградой за тяжкий труд считалось "особое угощение на обед". Вроде бы можно объяснить тем,что за тяжёлым трудом должно идти потребление высококалорийной и вкусной пищи, но выглядит это натурально , как сахарок тягловым лошадям... Так и этого ещё и лишили.
>

Там еще много примеров.


egoryakovlev
отправлено 18.11.17 17:31 # 42


Кому: Errgiz, #35

> Егор, а будет ли книга, связанная с циклом разведопросов 2016 года - про 1 МВ, февральскую революцию, корниловский мятеж, про Ленина и т.д.?

Обязательно будет. Но: желания тупо хайпить нет. Хочется написать научную работу, в которой выводы будут иметь научную новизну и иметь солидную архивную базу. Частично она уже выявлена, но не до конца. Поэтому такую книгу можно будет ожидать только в следующем году.


egoryakovlev
отправлено 20.11.17 12:13 # 49


Кому: Сеньора, #48

> Доехала сегодня вечером до Казанской 7, купила, прочла уже треть, потрясающе интересно, занимательно и не заумно. Вот в школе бы так преподавали!
>
> Егор, спасибо!

Спасибо вам большое!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк