Семен Шитиков про анимацию в России

21.12.17 17:48 | Goblin | 25 комментариев

Разное

01:34:15 | 74882 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Сайт школы
Сайт клуба
Группа в ВК

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

solidol
отправлено 21.12.17 20:13 # 1


Нарисуйте продолжение Коргота Варвара. пжааааалстааа


Merlin
отправлено 21.12.17 20:19 # 2


Кому: solidol, #1

Продюсером будешь?


Frum
отправлено 21.12.17 20:51 # 3


Кому: solidol, #1

> Нарисуйте продолжение Коргота Варвара. пжааааалстааа

Такое хрен повторишь!!!


DJB
отправлено 21.12.17 20:54 # 4


Кому: solidol, #1

Камрад, зачем про больное? Снова пересматривать буду, грустить что продолжения не сделали.


Chernov
отправлено 21.12.17 21:16 # 5


На заглавном стоп-кадре чисто молодой Том Кукуруз.


Yashka
отправлено 22.12.17 02:41 # 6


Спасибо. Очень интересная тема.
Если можно, оцените мои поделки
https://www.youtube.com/watch?v=KyyThoYEzfs


Profound_Semantics
отправлено 22.12.17 10:38 # 7


Подскажите, сложно ли новичкам найти работу в cg индустрии?


stary_dobry
отправлено 22.12.17 10:38 # 8


Кому: Yashka, #6

> Если можно, оцените мои поделки
> https://www.youtube.com/watch?v=KyyThoYEzfs

Сделано хорошо, по-моему. Если бы не было Хиросимы и Нагасаки, было бы смешно. А так не очень.


Yashka
отправлено 22.12.17 11:22 # 9


Кому: stary_dobry, #8

> Если бы не было Хиросимы и Нагасаки

Скажем так, это был способ психологически смириться с диким количеством инфы по этому поводу, которая как-то одномоментно на меня свалилась.


Levyanon
отправлено 22.12.17 13:14 # 10


Семен, у тебя очень серьезный академический подход к обучению и организации. Когда надоест анимация, подумай о том чтобы стать профессором педагогики и поднимать образование в стране. Викентьев в помощь.


stary_dobry
отправлено 22.12.17 15:05 # 11


Кому: Yashka, #9

> Скажем так, это был способ психологически смириться с диким количеством инфы по этому поводу, которая как-то одномоментно на меня свалилась.

Не все поймут. Могут воспринять как стеб над трагедией.


Nikolai
отправлено 22.12.17 15:06 # 12


"Ми-ми-мишки" у меня дочка смотрит. Вместе с "Лунтиком" и "Ангел-Бэби". А это всё три-дэ.


ChuKee
отправлено 22.12.17 15:23 # 13


бумажки и мимимишки отличные!


Горючий
отправлено 22.12.17 16:06 # 14


Егор "Tubus Show" стоп-моушен аниматор. "Вечернюю русофобию" найти несложно.


Семён Шитиков
отправлено 22.12.17 17:11 # 15


Кому: Горючий, #14

Егора смотрю с большим удовольствием.


Семён Шитиков
отправлено 22.12.17 17:11 # 16


Кому: Profound_Semantics, #7

Нет. Если вы умеете хотя бы что-то вразумительное, вас скорее всего наймут.


lema
отправлено 22.12.17 20:02 # 17


Кому: Горючий, #14

> Егор

Да, Егор реально крут. Самородок.


Неандерталец
отправлено 22.12.17 20:26 # 18


Увидим ли продолжение "Мент и Доцент"? Хотя из озвученых цифр дорого получается.


he111
отправлено 22.12.17 22:17 # 19


Кому: Семён Шитиков, #16

> Нет. Если вы умеете хотя бы что-то вразумительное, вас скорее всего наймут.

Что конкретно имеется ввиду? 2д/3д анимация или 2д/3д арт тоже входит?


Семён Шитиков
отправлено 23.12.17 00:09 # 20


Кому: he111, #19

Всё зависит от того, какую работы вы ищете. Аниматор - одна, художник - другая. Анимация самая сложная для входа в профессию, все остальные гораздо проще. Вот так выглядит очень скучный, очень тоскливый минимальный шоурил, после которого могут взять на работу на несложный проект. Но это уже какой-то хлеб. https://youtu.be/ix0NiE48fT4 https://youtu.be/xV_5hE2EmeA


Corsa
отправлено 23.12.17 01:55 # 21


С Коловратом всё банально же - горели все сроки. По рассказам причастных отдельные фрагменты, неудачно отданные на аутсорс, приходилось переделывал буквально за сутки.


Emina
отправлено 24.12.17 01:18 # 22


Семён, я хочу поблагодарить вас за чрезвычайно интересный рассказ. Особенно за фразу на 1:00:10 про то, что профессия аниматора удовлетворяет вашу потребность в труде, творчестве и общественном признании этого труда и творчества.
А сколько усилий прилагают наши и ненаши масс-медиа, чтобы у молодых людей потребности выглядели примерно так: Дом-2, "бабки" и лайки на YouTube!
Спасибо еще раз! Я верю, у вас большое будущее.
С уважением.


Zifix
отправлено 24.12.17 01:19 # 23


Глючный драйвер для процессора — это как-то очень странно звучит, можно вообще ничего не ставить, и все должно работать. AMD Ryzen получился очень конкурентоспособным, старшие модели назвать дешевыми язык не повернется.


Kolyambus
отправлено 24.12.17 10:11 # 24


Дмитрий Юрьевич, Вы так красочно и интересно рассказываете про буржуйские книги, про фотографию и режиссуру, что появляется желания, ознакомится с ними. Скажите их авторов и названия.


Семён Шитиков
отправлено 24.12.17 15:42 # 25


Кому: Zifix, #23

имелась ввиду интегрированная графика на мобильном проце в ещё античные времена

Кому: he111, #19

всё зависит от того, что вы хотите и что именно вы умеете. ИМХО, без образования у рабочих спецов что-то трудно получить. Возможно, но очень трудно.

Кому: Emina, #22

Спасибо, друг! Очень приятно видеть такой отзыв.



cтраницы: 1 всего: 25