Литовский мёртвый сезон

09.01.18 12:10 | Goblin | 66 комментариев »

Политика

Цитата:
В Литве, несмотря на выходные дни, переполох. Одни спорят про аутентичность дневника со списком агентов КГБ, где все фамилии написаны машинописным текстом, а Баниониса и Сондецкиса вписаны от руки, другие осуждают своих великих сынов, называя «предателями», третьи не осуждают, но многозначительно охают: «кошмарный был режим, ломал хребты достойнейшим, а оккупант никуда не делся, сменил название с СССР на Россия, но такой же коварный».

Это только две фамилии из списка тысячи шестисот «агентов», которые опубликованы в Литве. «На публикацию такой информации я бы смотрела, как на очищение нашего народа», — многозначительно говорит директор так называемого Центра изучения геноцида жителей Литвы и сопротивления Тереса Бируте Бураускайте. И добавила: мол, сотни агентов КГБ СССР после 1991 года добровольно признались в сотрудничестве и их дела засекречены на 75 лет, а вот Банионис и Сондецкис не пришли с покаянием.
Литовский мёртвый сезон, до которого не дожил Банионис

00:44 | 556396 просмотров

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.01.18 17:56 # 34


Кому: Футболист, #33

> Я, конечно, подозревал, что литовцы - тормознутые, но так, чтобы только сейчас посмотреть "Мёртвый сезон", и обвинить Баниониса в работе на КГБ...
> (с)

это, скорее, за фильм Никто не хотел умирать - там Банионис перешедшего на сторону красных "лесного брата" сыграл


Goblin
отправлено 11.01.18 10:29 # 63


Кому: Ashotovich, #62

> Так Банионис, вроде, латыш?

эстонец



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк