Фёдор Недотко о свинговых типах танцев и сальсе

15.01.18 17:08 | Goblin | 26 комментариев

Разное



Школа танцев Casa Latina
Фейсбук
ВКонтакте
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Kpt.Flint
отправлено 15.01.18 19:27 | ответить | цитировать # 1


Почтенные сэры! А есть что-нибудь про танцы под электронную музыку? Ну, там, старое доброе техно или хаус?

Когда я был помоложе и ещё посещал ночные клубы, то не единожды замечал на танцполе парней, что плясали так, как будто в них вселился сам Сатана. Причём многие из них делали это столь умело, что только ахнешь. А я так плясать не умел, а потому мне оставалось только горестно вздыхать и пьянствовать. Я знаю, что такому тоже учат (не пьянствовать, а плясать). Только не знаю, кто и где...


Madnum
отправлено 15.01.18 19:27 | ответить | цитировать # 2


Спасибо, круто.
В качестве хотелок, очень интересно было бы посмотреть как движения из ритуальных африканских танцев со временем эволюционировали в ту же сальсу. Если есть возможность такое показать, было бы круто.


Alexis666
отправлено 15.01.18 20:26 | ответить | цитировать # 3


отличная серия роликов про соушел! Надо продолжать тему! Было бы неплохо послушать ещё и про кизомбу, сембу, бразильский зук и бачату!


kostyaskachkov
отправлено 15.01.18 20:28 | ответить | цитировать # 4


Кому: Kpt.Flint, #1

> плясали так, как будто в них вселился сам Сатана

Скорее в них вселялся зелёный змий и видел ты не танец, а корчи и конвульсии.


Zx7R
отправлено 15.01.18 21:35 | ответить | цитировать # 5


Свинговые танцы и свингеры это тоже самое??


ЧГКшник
отправлено 15.01.18 21:51 | ответить | цитировать # 6


Кому: Zx7R, #5

> Свинговые танцы и свингеры это тоже самое??

Да, примерно как степ и дабстеп.


Котовод
отправлено 15.01.18 22:07 | ответить | цитировать # 7


Познавательно.


Kpt.Flint
отправлено 15.01.18 23:37 | ответить | цитировать # 8


> Скорее в них вселялся зелёный змий и видел ты не танец, а корчи и конвульсии.

Корчи и конвульсии --- это скорее было про меня, потому как я плясать не умел. А они зажигали как языческие полубоги : P


CaffeinetedOne
отправлено 15.01.18 23:37 | ответить | цитировать # 9


Отличный рассказчик, посмотрел с интересом, хоть и чужд любым танцам.


NeverSwine
отправлено 15.01.18 23:37 | ответить | цитировать # 10


Остановите свингер-пати !(с) не про то конечно,но близко


2A72
отправлено 15.01.18 23:51 | ответить | цитировать # 11


Кому: Madnum, #2

> интересно было бы посмотреть как движения из ритуальных африканских танцев со временем эволюционировали в ту же сальсу

Надо на румбу смотреть. В сальсе эти афромотивы проявляются в соло-моментах, когда пара разделяется и парочка начинает жечь по отдельности.


BorMan
отправлено 16.01.18 00:19 | ответить | цитировать # 12


М-да... Я и в лучшие годы плясал хуже медведя на ярмарке, а уж в худшие-то...
Жизнь прошла мимо.


БОЛАТ
отправлено 16.01.18 01:51 | ответить | цитировать # 13


Кому: Madnum, #2

Скорее европейские парные танцы под воздействие ритмов африканской ритуальной музыки трансформировались в сальсу. А так это все параллельно на Кубе существовало: раньше белые плантаторы танцевали европейские танцы, а черные работяги танцевали африканские танцы. Потом белые с негритянками наделали массу мулатов, которые могли уже и так и эдак. То есть фигуры танцев были европейские и американские, а ритмы и ноги, которые их танцевали к 20 му веку имели в массе африканские корни, условно говоря.


OpenGL
отправлено 16.01.18 06:49 | ответить | цитировать # 14


Кому: Kpt.Flint, #1

> Я знаю, что такому тоже учат (не пьянствовать, а плясать). Только не знаю, кто и где...

Hardstep, реггетон и брейк? Было бы интересно послушать.


VasilyM
отправлено 16.01.18 08:01 | ответить | цитировать # 15


Холодно у нас, вот и не танцуем.


FatMob
отправлено 16.01.18 08:52 | ответить | цитировать # 16


Кому: ЧГКшник, #6

Жаль каменты пенить нельзя!


Чупакабрер
отправлено 16.01.18 09:00 | ответить | цитировать # 17


Кому: FatMob, #16

люто, бешено плюсую!!!


Madnum
отправлено 16.01.18 10:09 | ответить | цитировать # 18


Кому: VasilyM, #15

> Холодно у нас, вот и не танцуем.

Как раз для сугреву очен помогает !


VasilyM
отправлено 16.01.18 12:03 | ответить | цитировать # 19


Кому: Madnum, #18

Алколекции нам в помощь!!!


kostyaskachkov
отправлено 16.01.18 12:11 | ответить | цитировать # 20


Сергей прогрессирует, хорошо держится в кадре и ораторское мастерство улучшилось. Теперь слушать вполне хорошо. Молодец!


human_san
отправлено 16.01.18 13:21 | ответить | цитировать # 21


Кому: Kpt.Flint, #1

> не единожды замечал на танцполе парней, что плясали так, как будто в них вселился сам Сатана

Мы с моим приятелем были из тех парней. Р

Кому: kostyaskachkov, #4

> Скорее в них вселялся зелёный змий и видел ты не танец, а корчи и конвульсии.

Ну мы не корчились, а именно сливались с музыкой. Без наркотиков и алкоголя. Первое в том возрасте побаивались принимать, а второе только мешает. Рейвы Юбилейного на обычном здоровье проходили на ура. Но на афтепати нас уже не хватало.

Когда рейвы прикрыли пошул учиться хастлу. Потом был ещё немножко WCS. Жаль, что до бугги не дошёл. Больше всего нравится.


armagon
отправлено 16.01.18 18:48 | ответить | цитировать # 22


Кому: Madnum, #2

> Очень интересно было бы посмотреть как движения из ритуальных африканских танцев со временем эволюционировали в ту же сальсу.

К примеру, африканская румба является неотъемлемой частью сальсы кубана и задает характер танца. Вот здесь на 2:38 парень вставил кусочек румбы в сальсу:
https://youtu.be/HVczWZir0po?t=2m38s

Африканская (не бальная) румба это ритуальный танец, танцуемый женихом и невестой. Изображаются старания мужчины сделать девушке ребенка, а та, соответственно, сопротивляется. Румба танцуется без контакта, на расстоянии. Как и завещали предки. :)


Flash
отправлено 18.01.18 00:21 | ответить | цитировать # 23


Ну выключайте телефон на время интервью!


Madnum
отправлено 18.01.18 11:46 | ответить | цитировать # 24


Кому: armagon, #22

> К примеру, африканская румба является неотъемлемой частью сальсы кубана и задает характер танца.

Благодарю. Погуглил. Прикольно.


Voldemarius
отправлено 18.01.18 20:04 | ответить | цитировать # 25


Кому: ЧГКшник, #6

> Кому: Zx7R, #5
>
> > Свинговые танцы и свингеры это тоже самое??
>
> Да, примерно как степ и дабстеп.

Камрад, "ты сделал мой день"! Запишу на скрижалях.


2A72
отправлено 19.01.18 01:52 | ответить | цитировать # 26





cтраницы: 1 всего: 26

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой