Фёдор Недотко о свинговых типах танцев и сальсе

15.01.18 17:08 | Goblin | 26 комментариев

Разное

01:37:25 | 53187 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Школа танцев Casa Latina
Фейсбук
ВКонтакте

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Kpt.Flint
отправлено 15.01.18 19:27 # 1


Почтенные сэры! А есть что-нибудь про танцы под электронную музыку? Ну, там, старое доброе техно или хаус?

Когда я был помоложе и ещё посещал ночные клубы, то не единожды замечал на танцполе парней, что плясали так, как будто в них вселился сам Сатана. Причём многие из них делали это столь умело, что только ахнешь. А я так плясать не умел, а потому мне оставалось только горестно вздыхать и пьянствовать. Я знаю, что такому тоже учат (не пьянствовать, а плясать). Только не знаю, кто и где...


Madnum
отправлено 15.01.18 19:27 # 2


Спасибо, круто.
В качестве хотелок, очень интересно было бы посмотреть как движения из ритуальных африканских танцев со временем эволюционировали в ту же сальсу. Если есть возможность такое показать, было бы круто.


Alexis666
отправлено 15.01.18 20:26 # 3


отличная серия роликов про соушел! Надо продолжать тему! Было бы неплохо послушать ещё и про кизомбу, сембу, бразильский зук и бачату!


kostyaskachkov
отправлено 15.01.18 20:28 # 4


Кому: Kpt.Flint, #1

> плясали так, как будто в них вселился сам Сатана

Скорее в них вселялся зелёный змий и видел ты не танец, а корчи и конвульсии.


Zx7R
отправлено 15.01.18 21:35 # 5


Свинговые танцы и свингеры это тоже самое??


ЧГКшник
отправлено 15.01.18 21:51 # 6


Кому: Zx7R, #5

> Свинговые танцы и свингеры это тоже самое??

Да, примерно как степ и дабстеп.


Котовод
отправлено 15.01.18 22:07 # 7


Познавательно.


Kpt.Flint
отправлено 15.01.18 23:37 # 8


> Скорее в них вселялся зелёный змий и видел ты не танец, а корчи и конвульсии.

Корчи и конвульсии --- это скорее было про меня, потому как я плясать не умел. А они зажигали как языческие полубоги : P


CaffeinetedOne
отправлено 15.01.18 23:37 # 9


Отличный рассказчик, посмотрел с интересом, хоть и чужд любым танцам.


NeverSwine
отправлено 15.01.18 23:37 # 10


Остановите свингер-пати !(с) не про то конечно,но близко


2A72
отправлено 15.01.18 23:51 # 11


Кому: Madnum, #2

> интересно было бы посмотреть как движения из ритуальных африканских танцев со временем эволюционировали в ту же сальсу

Надо на румбу смотреть. В сальсе эти афромотивы проявляются в соло-моментах, когда пара разделяется и парочка начинает жечь по отдельности.


BorMan
отправлено 16.01.18 00:19 # 12


М-да... Я и в лучшие годы плясал хуже медведя на ярмарке, а уж в худшие-то...
Жизнь прошла мимо.


БОЛАТ
отправлено 16.01.18 01:51 # 13


Кому: Madnum, #2

Скорее европейские парные танцы под воздействие ритмов африканской ритуальной музыки трансформировались в сальсу. А так это все параллельно на Кубе существовало: раньше белые плантаторы танцевали европейские танцы, а черные работяги танцевали африканские танцы. Потом белые с негритянками наделали массу мулатов, которые могли уже и так и эдак. То есть фигуры танцев были европейские и американские, а ритмы и ноги, которые их танцевали к 20 му веку имели в массе африканские корни, условно говоря.


OpenGL
отправлено 16.01.18 06:49 # 14


Кому: Kpt.Flint, #1

> Я знаю, что такому тоже учат (не пьянствовать, а плясать). Только не знаю, кто и где...

Hardstep, реггетон и брейк? Было бы интересно послушать.


VasilyM
отправлено 16.01.18 08:01 # 15


Холодно у нас, вот и не танцуем.


FatMob
отправлено 16.01.18 08:52 # 16


Кому: ЧГКшник, #6

Жаль каменты пенить нельзя!


Чупакабрер
отправлено 16.01.18 09:00 # 17


Кому: FatMob, #16

люто, бешено плюсую!!!


Madnum
отправлено 16.01.18 10:09 # 18


Кому: VasilyM, #15

> Холодно у нас, вот и не танцуем.

Как раз для сугреву очен помогает !


VasilyM
отправлено 16.01.18 12:03 # 19


Кому: Madnum, #18

Алколекции нам в помощь!!!


kostyaskachkov
отправлено 16.01.18 12:11 # 20


Сергей прогрессирует, хорошо держится в кадре и ораторское мастерство улучшилось. Теперь слушать вполне хорошо. Молодец!


human_san
отправлено 16.01.18 13:21 # 21


Кому: Kpt.Flint, #1

> не единожды замечал на танцполе парней, что плясали так, как будто в них вселился сам Сатана

Мы с моим приятелем были из тех парней. Р

Кому: kostyaskachkov, #4

> Скорее в них вселялся зелёный змий и видел ты не танец, а корчи и конвульсии.

Ну мы не корчились, а именно сливались с музыкой. Без наркотиков и алкоголя. Первое в том возрасте побаивались принимать, а второе только мешает. Рейвы Юбилейного на обычном здоровье проходили на ура. Но на афтепати нас уже не хватало.

Когда рейвы прикрыли пошул учиться хастлу. Потом был ещё немножко WCS. Жаль, что до бугги не дошёл. Больше всего нравится.


armagon
отправлено 16.01.18 18:48 # 22


Кому: Madnum, #2

> Очень интересно было бы посмотреть как движения из ритуальных африканских танцев со временем эволюционировали в ту же сальсу.

К примеру, африканская румба является неотъемлемой частью сальсы кубана и задает характер танца. Вот здесь на 2:38 парень вставил кусочек румбы в сальсу:
https://youtu.be/HVczWZir0po?t=2m38s

Африканская (не бальная) румба это ритуальный танец, танцуемый женихом и невестой. Изображаются старания мужчины сделать девушке ребенка, а та, соответственно, сопротивляется. Румба танцуется без контакта, на расстоянии. Как и завещали предки. :)


Flash
отправлено 18.01.18 00:21 # 23


Ну выключайте телефон на время интервью!


Madnum
отправлено 18.01.18 11:46 # 24


Кому: armagon, #22

> К примеру, африканская румба является неотъемлемой частью сальсы кубана и задает характер танца.

Благодарю. Погуглил. Прикольно.


Voldemarius
отправлено 18.01.18 20:04 # 25


Кому: ЧГКшник, #6

> Кому: Zx7R, #5
>
> > Свинговые танцы и свингеры это тоже самое??
>
> Да, примерно как степ и дабстеп.

Камрад, "ты сделал мой день"! Запишу на скрижалях.


2A72
отправлено 19.01.18 01:52 # 26





cтраницы: 1 всего: 26