Олег Соколов о псевдоисторике Понасенкове

07.03.18 13:31 | Zhukoff | 228 комментариев » »

Разное

01:07:17 | 698915 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Помочь юридической защите Олега Соколова
Дополнительные материалы к ролику

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228, Goblin: 1

Kamiko-san
отправлено 07.03.18 13:34 # 1


Ща будет что-то страшное! :D


QashAK
отправлено 07.03.18 13:38 # 2


Урррра!
Я прошлый раз неделю в себя приходил после открытия феномена Понасенкова.
Трэш, угар и содомия!!!


Муромец
отправлено 07.03.18 13:42 # 3


"Он еще и поет!"(с)


Торпедист
отправлено 07.03.18 13:47 # 4


Олег Валерьевич, не тратте время на всякое говно, давайте лучше про Египет)


boaa
отправлено 07.03.18 13:54 # 5


Начинал было смотреть его ролик - гражданина Понасенкова лечить нужно.


Qot
отправлено 07.03.18 14:04 # 6


Откуда у гражданина, чьи творения разбирают, такие орды поклонников? на ютубе просто тучами пасутся.


arbuz
отправлено 07.03.18 14:04 # 7


Олег Валерьевич и Клим Саныч, сил вам в борьбе с мракобесием. Поможем динарием юридической защите!


Punk_UnDeaD
отправлено 07.03.18 14:11 # 8


Олег Валерьевич столь убедителен, что немедленно хочется взять под козырёк и завоевать Италию


Pallid
отправлено 07.03.18 14:11 # 9


Кому: Qot, #6

> Откуда у гражданина, чьи творения разбирают, такие орды поклонников? на ютубе просто тучами пасутся.

Вера в человечество всё падает.


Timoleont
отправлено 07.03.18 14:17 # 10


Кому: boaa, #5
Для понимания невменяемости и крайней упоротости этого гражданина, достаточно полторы минуты почитать его твиттер - это же вылитая, прости Господи, Божена Рыльска. Я даже сходу не могу вспомнить, кто у меня в предыдущий раз такое брезгливое недоумение вызывал.
Ролик ещё смотрю, но он хорош. Очень надеюсь, что карающая длань закона падёт на псевдоисторика Понасенкова.


Торпедист
отправлено 07.03.18 14:17 # 11


Кому: Торпедист, #4

Написал коммент до начала просмотра. Начал смотреть, да так и обомлел. Неужели хамло Понасенков кого-то вокруг себя способен аггрегировать? Его "ответ" Олегу Валерьевичу дольше минуты смотреть не смог. А тут выясняется что он еще и неуч. Песня просто!


vittiller
отправлено 07.03.18 14:17 # 12


Какая же отвратительная мразь этот евгеша. Неприятен и внешне и ментально. Если такие помещики были и "аристократия", то оченно понятно, отчего жгли усадьбы.
Олег Валерьевич, сил вам! Всегда противно и гнусно с таким вот "оппонентом" иметь дело. Как тот голубь с шахматной доской.
Страшно, что у нетоварища последователи есть. Если бы только в цирке за деньги показывать.


Мвит
отправлено 07.03.18 14:24 # 13


как такое г. как понасенков посмел рот даже раскрывать на ОВ.


Timoleont
отправлено 07.03.18 14:26 # 14


Читаю и не могу остановиться - на этом же Понасенкове, блин, клейма ставить негде! У него Кутузов окружал себя 13-летними, переодетыми в казаков девочками. Ему все предлагают петь, выступать и ставить спектакли, но как-нибудь потом, "когда пахан помрёт", у него дико печёт с того, что кто-то посмел стянуть его книгу с инета, ярый адепт "опять народ не тот попался", пламенный оппозиционер и бесконечно утончённая личность - это само собой. Чуть ли не выть от восторга хочется!
Но самое прекрасное - он начал собирать деньги на исследование Второй Мировой Войны!



DynamicSPB
отправлено 07.03.18 14:33 # 15


слышал об истории на лекции. дб. занес денег. вечером посмотрю ролик.


Magny
отправлено 07.03.18 14:36 # 16


Олег Валерьевич! Держитесь!


AlnZ
отправлено 07.03.18 14:48 # 17


Ролик пока не смотрел, но мнение уже имею.
И не лень вам целый час рассматривать какого-то фрика Панасенкова? Уверен, что Олег Соколов за это-же время может много другого, гораздо более интересного, рассказать.
Смотрел я недавно "видеоответ" этого панасенкова - больше 15 минут не выдержал. Сплошное самолюбование и попытки неумно шутить. Очень известного здесь Серю напоминает - и внешне, и манерой поведения. Зачем на таких обращать внимание?


Тангар
отправлено 07.03.18 14:48 # 18


Немного придушил в себе хохла ефрейтора.
Хотя бы через суд эту гниду наказать.


S.K.Vattor
отправлено 07.03.18 14:48 # 19


Кому: Kamiko-san, #1

> Ща будет что-то страшное! :D

Официальная наука скрывает! Опять гнобят молодых талантливых учОных! Хватит это терпеть!


AlnZ
отправлено 07.03.18 14:48 # 20


Кому: Qot, #6

> Откуда у гражданина, чьи творения разбирают, такие орды поклонников? на ютубе просто тучами пасутся.

Панасенков - известный сподвижник Навального, и не раз выступал на "НавальныйЛайв". Думаю, этим всё сказано.


Кладовщик_2
отправлено 07.03.18 14:51 # 21


Что бы понять кто такой Понасенков, достаточно посмотреть это видео

https://youtu.be/izCWqi8xmPU


Pavel BLR
отправлено 07.03.18 14:51 # 22


Страшно становится, когда видишь сколько людей готовы поддерживать дурачка Женьку. Те же, скорее всего, кто и за Собчак.
Эго с небоскрёб и слабоумие, - присущи всем «панасенковым», как таких вообще можно слушать?


Farm
отправлено 07.03.18 15:10 # 23


Немедленно занёс на борьбу с воинствующим мракобесием.


ArtyomDeKha
отправлено 07.03.18 15:10 # 24


Олег Валерьевич, я прямо ощущаю ваш гнев и негодование, не нервничайте, берегите здоровье, мы с Вами.


Pavel BLR
отправлено 07.03.18 15:12 # 25


Сильно жаль времени Олега Валерьевича и Клима Александровича. До роликов про панасенкова знать не знал, что есть такой дурачок, который пишет книги по истории, при это не в силах закончить ВУЗ.
Таким персонам только и нужно, чтобы вокруг них «хайпили», любыми методами. Так он всех нас в своё дерьмо и окунул и ему хорошо, и заработал и узнали о нём.


murlenak
отправлено 07.03.18 15:12 # 26


Жаль потерянного времени уважаемых людей. С таким говнистым человеком дело одним судом не кончиться. Сил и терпения.


Zhukoff
отправлено 07.03.18 15:18 # 27


Кому: Pavel BLR, #25

Я сам об нём не знал, до записи первого ролика. Теперь знаю. По-прежнему считаю, что ни в какой контакт с этим говнищем вступать было не нужно, что и озвучил.


Борода
отправлено 07.03.18 15:21 # 28


Я понимаю, почему Олег Валерьевич решил дать ответ этому персонажу.
Я, если честно, не застал начала "полемики". Ибо как-то раз увидел этого странного субъекта, и мне сразу стало ясно, что он просто психически нездоровый фрик.
Олег Валерьевич, я понимаю, что городские сумасшедшие сейчас имеют возможность публично делать нападки, правильно, что вы им отвечаете. Просто не принимайте этих никчемных дегенератов близко к сердцу. Любому адекватному человеку все понятно.


rusden_83
отправлено 07.03.18 15:28 # 29


понасенков = фейгин от истории, прям один в один.


boaa
отправлено 07.03.18 15:35 # 30


Этот гражданин собирается вести семинар "Как стать личностью? Как найти и успешно реализовать себя?". Возможно устроителям будет небезынтересно узнать, кто будет рассказывать секреты успехов и каких, - на странице есть кнопка связаться с организаторами.

Ссыль разделена на части, на всякий случай, хотя не думаю, что кто-то с этой странице пойдет записываться на мероприятие.
https://public-lecture.timepad.ru
/event/669378/


Ron Ricco
отправлено 07.03.18 15:36 # 31


С радостью помогу уважаемому мной человеку разоблачить смазливую сволочь, мною презираемую.


Сермяжная Правда
отправлено 07.03.18 15:36 # 32


Кому: Борода, #28

> и мне сразу стало ясно, что он просто психически нездоровый фрик.

Не похож он на сумасшедшего. Вполне осознанное продолжение дела солженицыных и резунов. На этом и строит свою карьеру. "Неизвестные" факты, которые скрывают продажные учёные. Кстати, вполне в тенденциях и навальнят, и политики, царящей как на Украине, так отчасти и у нас. Сильно так отчасти. Возможно ли победить эти ветряные мельницы в госуарстве, где подобное то и культивируют? Весьма сомневаюсь в этом.


Le Graff
отправлено 07.03.18 15:36 # 33


Глянул что это за панасенков, ужас, какой-то фрик-нарцисс, по манерам больше похож на портовую шлюху.


boaa
отправлено 07.03.18 15:39 # 34


Кому: boaa, #30

Вот блин, похоже это всё лекции гражданина, возможно он сам организатор.

Ув. модераторы, удалите, пожалуйста, из сообщения выше ссылки на это говно, не хотелось бы невольно делать рекламу.


Kamiko-san
отправлено 07.03.18 15:42 # 35


Кому: Борода, #28

> Любому адекватному человеку все понятно.

К сожалению, на любого адекватного найдётся любой неадекватный, а то и не один. Ну или просто не сильно подготовленный по теме, покупающийся на внешний лоск и бойкий стиль. Лично знаю людей, верящих Понасенкову, даже после просмотра первого разбора. Причём - высшее образование советское, все дела.

Вспомните что было с Резуном.


Baralgin
отправлено 07.03.18 15:45 # 36


Не смог спокойно посмотреть ролик - ринулся добавить в благое дело свою копеечку. Олегу Валерьевичу здоровья и душевного спокойствия!

А теперь можно досматривать.


anivchanka
отправлено 07.03.18 15:45 # 37


Денюжку оплатила, сижу плачу, переживаю за Олега Валерьевич очень, на нем лица нет.


Et__Des
отправлено 07.03.18 15:48 # 38


Олег Валериевич, п о ж а л у й с т а ну не волнуйтесь вы так, больно смотреть.

Любому здравомыслящему человеку ясно кто есть кто. Относительно недоразвитых/дегенератов и Соколов, и Жуков, и Юлин « не историки », Дмитрий вообще сосредоточие зла, на то они и недоразвитые/дегенераты/сволочи.

Продолжайте свою деятельность, с удовольствием будем слушать Вас, Жукова, Юлина и других.

PS До сих пор укрываюсь фуфайкой (ватником), чё они вообще против ватников (и другой спецодежды) имеют. Они же от ткани джинсовой слюной брызжут. Последний раз я костюм джинсовый одевал когда загружал/выгружал шлакоблок/кирпич/цемент/отсев/песок 10 лет назад.


Arkadiy
отправлено 07.03.18 15:52 # 39


Олег Валерьевич, пожалуйста, не реагируйте так остро, недостоин тот пацан ни одной вашей эмоции.


Pallid
отправлено 07.03.18 15:53 # 40


Кому: rusden_83, #29

> понасенков = фейгин от истории, прям один в один.

Ха, точно! Я-то думал, кого он мне напоминает.


Виритник
отправлено 07.03.18 16:02 # 41


Кому: Zhukoff, #27

> Я сам об нём не знал, до записи первого ролика

Клим Саныч, а что конкретно предъявляют граждане, в чем вопрос по юриспруденции? Утверждают, что им нанесли побои или что? Или гражданин Поносенков сам обратился в суд о защите авторских прав?


koshimin
отправлено 07.03.18 16:28 # 42


ИМХО, согласен с Жуковым. Тратить время ученого на гавно, ну это как на танке за тараканом гоняться. Это молодые ученые въезжают в реалии сегодняшних дней, а возрастным трудно привыкнуть ко всем этим навальным, понасенковым, троллингам и т.д. Еще пару таких провокаций и, не дай Б-г, больница обеспечена. А провокации будут, они ж инфантильные дети - смотрят когда есть реакция и радуются. Стараются туда же ударить.
Я тут нехороший пример приведу - в свое время так спустя рукава отнеслись к бегству родченкова. Мутко со смехом рассказывал что этого фрика никто слушать не будет. Так сейчас не особенно-то смешно. Если сейчас в судебном порядке не наказать урода, то потом все будет не здорово. Он конечно будет кричать про режЫм и что все боятся правЪды, но если издательство понесет убытки за обман, ИМХО, они ему накоротке объяснят, кто кого бояться должен и кто сколько кому должен.


Spechkibryak
отправлено 07.03.18 16:43 # 43


В ролевой тусовке 90-х подобных персонажей было пруд-пруди: маги, эльфы, невъебенные мастера напрочь забытых, но вновь открытых боевых исскуств и тд и тп. И как любому не здоровому организму, чувство юмора подобным экспонатам кунсткамеры не присуще. Дабы доставить Богу сердечную радость, а войску веселье, применялся к оным поэтический жанр под названием глумливый стих. И никаких вступлений в полемику.
Хоть ныне "тренд" поменялся, и всякая срань из сказок пытается залезть в науку, актуальность "Высокой" поэзии налицо! Над шутами обычно ржут!


Стинги
отправлено 07.03.18 16:48 # 44


Что самое грустное, этот бывший редактор журнала для геев и его огромная аудитория имеют кучу энергии и массу свободного времени. А с мозгами туго. Так что, к сожалению, нападки на уважаемого Олега Валерьевича продолжатся с новой силой. ЕвГЕНИЙ всяко завтра начнёт новый срывающий покровы ролик записывать. Ему эта шумиха в радость.


ptarakan
отправлено 07.03.18 16:51 # 45


Сначала посмотрел первый ролик, потом, в гостях, познакомился с адептом резуна - так и понасенкова он уважает... я столкнулся с дилеммой толи уйти толи заниматься разъяснительной деятельностью, но так и не донес до оппонента сомнения в адрес этих лгунов...
Вообще полемизировать в стане "врагов", достаточно трудно и даже невозможно, потому что это уже сформировавшееся мировоззрение и нет желания его менять. Им комфортно в этой лжи.


Spechkibryak
отправлено 07.03.18 16:54 # 46


В ролевой тусовке 90-х подобных персонажей было пруд-пруди: маги, эльфы, невъебенные мастера напрочь забытых, но вновь открытых боевых исскуств и тд и тп. И как любому не здоровому организму, чувство юмора подобным экспонатам кунсткамеры не присуще. Дабы доставить Богу сердечную радость, а войску веселье, применялся к оным поэтический жанр под названием глумливый стих. И никаких вступлений в полемику.
Хоть ныне "тренд" поменялся, и всякая срань из уютного метафизического лепрозория ломает клыки об гранит науки, актуальность "Высокой" поэзии налицо! Над шутами обычно ржут!


Shnyrik
отправлено 07.03.18 16:56 # 47


Кому: Qot, #6

> Откуда у гражданина, чьи творения разбирают, такие орды поклонников?

Да оттуда же, откуда такие орды поклонников, например, у Резуна (они, кстати, пересекаются, т.к. Понасенков ещё и активный резунист).


Agr0n0m
отправлено 07.03.18 17:01 # 48


Клим Александрович, здравствуйте! Посоветуйте какие-нибудь журналы исторические, с картинками, но только научно-популярные, а не для узкого круга ученых. Спасибо.


gorian
отправлено 07.03.18 17:04 # 49


Занес

Надо выпороть гниду в суде прилюдно.
Необходимость этого лежит уже за пределами скандала.


sunvan
отправлено 07.03.18 17:11 # 50


Доказывать, что не верблюд крайне сложно. Да и не нужно - тащите каналью в суд. Дай бог здоровья сил и оптимизма, искрометного юмора Олегу Валерьевичу. Пора эту тему реально в России решать - какие то полоумные с трибуны интернета ставят себя в ровень с реальными учеными. Решайте это парни - доведите это до конца - публично доведите. К ответу наглеца.


DynamicSPB
отправлено 07.03.18 17:17 # 51


посмотрел ролик. времени и нервов специалиста жалко.


klarnet63
отправлено 07.03.18 17:22 # 52


Г. Понасенков имеет комплекс Герострата. Поэтому уважаемые Соколов и Жуков пиАрят его, сами того не желая. Самый лёгкий путь заработать известность - кинуть какашкой в авторитетного человека и уважаемого специалиста...


Udo
отправлено 07.03.18 17:22 # 53




POCT
отправлено 07.03.18 17:22 # 54


Занёс.


klarnet63
отправлено 07.03.18 17:22 # 55


Олег Валерьевич! Расскажите лучше про Египет, не тратте на него время...


Deniss
отправлено 07.03.18 17:32 # 56


Негодяя надо наказать. Обязательно. Нельзя унижать настолько заслуженных людей.


Djelli
отправлено 07.03.18 17:46 # 57


JUОлег Валерьевич, не обращайте внимание на движение тараканов под столом. Ваши лекции - луч света в этой клоаке интернета. Жаль из-за удаленности не могу выразить признательность лично.


Фукинагаси
отправлено 07.03.18 17:46 # 58


Уважаемые Олег Валерьевич, Клим Александрович, камрады, позвольте процитировать мушкетёра Арамиса:
- Века уходят неотложно,
Дуэль исчезнет до конца.
И это к лучшему, возможно,
Но, боже мой, как будет сложно,
Ах, боже мой, как будет сложно,
Призвать к ответу наглеца,
Призвать к ответу наглеца.


Fleeceboar
отправлено 07.03.18 17:46 # 59


Кому: Zhukoff, #27

> > Я сам об нём не знал, до записи первого ролика. Теперь знаю. По-прежнему считаю, что ни в какой контакт с этим говнищем вступать было не нужно, что и озвучил.

Были случаи, для полемики с самодеятельными учеными на кафедрах использовали специальных людей (которые располагают свободным временем), чтобы с одной стороны и убогого притопить, и не тратить время на разборки с мелочью. Так и персонаж не пиарится, и результат достигается.

Полностью согласен - пока все идет по сценарию этого клоуна. В наших добрых судах даже если удастся стребовать с него моральный ущерб, он всё равно больше заработает на пиаре.


kazak2020
отправлено 07.03.18 17:54 # 60


Денег занес. Мы с вами! Такое нельзя оставлять... Жалко времени специалистов потраченное на это создание!


DeathSquirell
отправлено 07.03.18 17:59 # 61


Назовёшь себя Наполеоном - отправят в дурку. А назовёшься "свободным историком, знающим ПравдуЪ™", так и поклонники появляются, и книжки печатают, и на ютубах обсуждают. Парадокс.


amatoro
отправлено 07.03.18 18:04 # 62


Заслал посильно. Удачи в борьбе! Огромное спасибо Олегу и Климу за интереснейшие ролики!


Горючий
отправлено 07.03.18 18:15 # 63


А я для интереса посмотрел именно Ютуб-канал псевдо-историка, а точнее - комментарии.
Там сплошь "Пора валить!" Понятно всё и сразу.


Udo
отправлено 07.03.18 18:15 # 64


Кому: Стинги, #44

> Что самое грустное, этот бывший редактор журнала для геев и его огромная аудитория имеют кучу энергии и массу свободного времени.

От выпуска журнала для геев к "академической" деятельности, вот это широта интересов!


solidol
отправлено 07.03.18 18:26 # 65


Добрый ты человееек! (с)
предлагаю по старинке - отпиздить ногам, с молодецкой удалью так, с огоньком!!!


Rarog
отправлено 07.03.18 18:31 # 66


Олег Валерьевич, ну что вы в самом деле?!
С радостью поддержу, в меру сил, ваше устремление подать в суд на этого психа, но к чему вы нервы-то расходуете? Я сам не против агрессивной дискуссии, но канал этого типа с сопутствующими сектантами можно только брезгливо обойти стороной - картина просто клиническая. Если позволено будет посоветовать, хотя вам наверняка уже советуют, следует подавать в суд прежде всего на издательство АСТ, которое позволило себе опубликовать издание, в котором использованы подложные данные о рецензентах и где прямо порочится в том числе и ваша научная деятельность. И вот когда издательство, в качестве истца, выплатит компенсации всем, кого оскорбили упоминанием в этой книжонке, то в следующий раз пять раз подумают, прежде чем такое тиражировать. Лучшая сатисфакция, я считаю.
P.S. С нетерпением жду второй вашей книги про итальянскую кампанию!


Trawn
отправлено 07.03.18 18:33 # 67


Только от вас и узнал о существовании этого, так сказать, персонажа. Прикасаться его "творчеству" желания нет. Очень жаль, что вы тратите на "это" свое отнюдь не бесконечное время.


Barca
отправлено 07.03.18 18:43 # 68


Печально, что серьезным и заслуженными людям приходится тратить время на разборы таких "личностей".



fyodorov
отправлено 07.03.18 18:58 # 69


Ещё во время первого ролика про ентого персонажа я подумал, что Сир слишком много тратит на него нервной энергии. Слишком много эмоций. Да, персонаж взялся за тему, где каждая ложь вызывает у Сира возмущение (по понятным причинам).
Но он же типичный современный тролль, от приёмов и до целей.
Да, тролль высокого полёта, но дела это не меняет. Если на каждого тролля тратить столько нервов, так ведь некому будет про Египет рассказывать. А рассказывать надо.
В общем, надо хорошо подготовить юридический процесс, и без эмоций.


biz0n
отправлено 07.03.18 18:58 # 70


Анекдот в тему:

Приходит Вовочка из школы, дает папе дневник почитать. Папа читает:
"Русский-2, математика-2, физика-2,... Пение-5. Господи! Этот дeбил еще и поет!"


Makaron
отправлено 07.03.18 18:58 # 71


Ну в интернете спорить с Панасенковым нет смысла, армия его поклонников в разы больше поклонников Соколова (если потребуется, всю Украину мобилизуют против Соколова). Тут только юридически гнобить козла. Может хоть рублем ответит за понос из своих отверстий.


koch
отправлено 07.03.18 18:58 # 72


Занёс!


antd
отправлено 07.03.18 19:03 # 73


Внес и свою лепту. Давите гадину!
Большое спасибо за лекции!


lema
отправлено 07.03.18 19:07 # 74


Однозначно в суд, за клевету в том числе. Даже его название ролика прямым текстом называет Олега Соколова вором.
Без суда ни как. Пускай гнида суду покажет где и в каком месте у него "украли". Выпороть тварь публично. А народ эту порку разнесёт повсюду.


Дедушка Хо
отправлено 07.03.18 19:09 # 75


Клим Александрович,вы можете бросить этому Панасёнкову в лицо перчатку и вызвать на поединок? Пусть покажет свои фекалии. Я то в Вас уверен, опять же дело чести работника музея это вам не здесь, а бывших , как говорится, не бывает. Ну, хоть приколоться как он завизжит.


Terronezov
отправлено 07.03.18 19:15 # 76


Кому: Timoleont, #14

> Но самое прекрасное - он начал собирать деньги на исследование Второй Мировой Войны!

Ну, посмотрим. Если он в качестве источников возьмёт Солженицына и сериал "Штрафбат", то внимание к себе привлечёт... как Relic с "Company of Heroes 2" или Михалков с "УС-2".


angelo
отправлено 07.03.18 19:38 # 77


Кому: Qot, #6

коллега, скорее всего, это существа, которые просто утратили способность к критическому мышлению


Старлекс
отправлено 07.03.18 19:38 # 78


Стремительным домкратом занёс денег на примерное наказание юродивого фрика-графомана. Олегу Валерьевичу и Климу Александровичу - моё почтение.


IGmec
отправлено 07.03.18 19:38 # 79


Обидно за настоящих ученых, приходится оправдывать себя перед такими мразями.
Теряют здоровье из-за этих тварей.
Зачислил на дифхлофос для тараканов.


cvetkof
отправлено 07.03.18 19:52 # 80


Олег Валерьевич, вы замечательный специалист и большой ученый. Не принимайте к сердцу нападки этого недоразумения. Вас невероятно интересно слушать и читать. Как говорят, мастера видно по стойке, так и относительно вашей феноменальной квалификации нет ни малейших сомнений с первых же ваших слов.

К сожалению, есть порода молодых бездельников, готовых для потехи устроить травлю кого угодно в интернете. Их действия - злое озорство.

Вы очень крутой! Продолжайте делать ваше замечательное дело и не оглядывайтесь на бездарностей, пытающихся сделать себе имя нападками на вас.


Muray
отправлено 07.03.18 20:01 # 81


Чем смог. Олег Валерьевич, сир, безмерное Вам уважение. Сил и терпения!

Дмитрию Юрьевичу вопрос - сколько времени будет длиться сбор средств? Спасибо.


Schwert
отправлено 07.03.18 20:07 # 82


Кому: Дедушка Хо, #75



> Клим Александрович,вы можете бросить этому Панасёнкову в лицо перчатку и вызвать на поединок?

А перчатка пусть будет латная.


lema
отправлено 07.03.18 20:07 # 83


Кому: Дедушка Хо, #75

> Клим Александрович,вы можете бросить этому Панасёнкову в лицо перчатку и вызвать на поединок?

Это наверно было бы гипотетически возможно, если бы Поносенков вёл себя прилично и не скатывался, до лая помойной шавки, а настаивал бы встретиться в рамках научной дискуссии соблюдая приличия. Но когда эта макака начала кидаться какашками, ни о каком поединке предполагающем должное взаимное уважение для его осуществления, речи быть не может. Макаку надо бить палкой, наказать деньгами и сделать персоной, от которой за версту бы разило смрадом и путь во все медийные места и издательства кроме как на ютуб и рен-тв этой собаке должен быть заказан.


M_Kruger
отправлено 07.03.18 20:13 # 84


Олег Валерьевич, со всем уважением, но зря вы уже вторую передачу посвящаете этому деятелю. В качестве аргумента скажу только одно, я, например, про этого Панасенкова ничего не знал и не слышал, велика вероятность, что и не узнал бы, а теперь, вот ведь парадокс, знаю и из ваших же передач. Много чести уделять ему столько времени, с нетерпением ждем от вас новых лекций про наполеоновскую эпоху, и про Суворова обещали рассказать.


bazitron
отправлено 07.03.18 20:13 # 85


Уважаемый Олег Валерьевич! Не стоит подобная la racaille Вашего внимания, тем паче нервов. Сие порождение тёмной эпохи троллей недостойно даже упоминания Вами. Ваш рыцарский дух взывает о дуэли и соратники готовы встать на Вашу защиту, однако друзья мои! Будьте осторожны! Таким образом Вы только "льёте воду на их мельницу", этого и ждёт тролль-словоблуд, и горстка подобных ему. Это не первый и увы не последний комок навоза у копыт Вашего коня mon seigneur.
И конечно много вопросов к издательству АСТ, поступившему так опрометчиво. Интересно было бы узнать их реакцию на происходящее.
P.S. Динарий прилагается.


NicolasPh_34
отправлено 07.03.18 21:03 # 86


Помог чем смог. Сир Соколов - уделайте этих лженаучных помоеделов! А подобные редакции, издающие нечто с наукой не связанное, нужно рублем наказывать. Ибо иное при капитализме не работает.
Рас уж тут все собрались, разрешите вопрос не по теме: меня интересуют военно-исторические клубы занимающиеся реконструкцией средневековья в славном городе Волгограде. Может у кого есть информация об этом. Был бы много признателен.


Balatar
отправлено 07.03.18 21:03 # 87


Уважаемые Клим Александрович и Олег Валерьевич!
Я не понимаю ЗАЧЕМ вы тратите свое драгоценное время на разбирание пасквилей гр. Панасенко! Он ведь очевидный павлин, тролль и, простите, камхора. Оппонируя ему, вы поднимаете его до своего уровня, а следовательно делаете ему явно незаслуженный комплимент. Оставьте Вы этого горе-"историка", он не достоин вашего внимания. Как говориться, не тронь известную субстанцию, она и смердеть не будет.


Kamiko-san
отправлено 07.03.18 21:08 # 88


Немножко слазил в эту пакость. Ребят, это не фрик. Это хуже, это секта. Там промывка мозга идёт по полной программе, создание виртуальной реальности у людей. Это крайне вредно.

И если есть хоть малейшая возможность натравить на эту мразь правоохранительные органы - это надо делать. Наверняка там есть и финансовые нарушения какие-нибудь, и ещё что-то подсудное.


Бьёрн
отправлено 07.03.18 21:09 # 89


Уважаемый Олег Валерьевич, очень жаль времени потраченного Вами на законченного фрика и графомана. В суд его однозначно. Денег занёс.


Aleksi163
отправлено 07.03.18 21:26 # 90


Суда не будет, ответчик( Панасенко) производит впечатление недееспособного


Sergei4
отправлено 07.03.18 21:28 # 91


Начал смотреть. После первых 4-х минут немедленно поставил ролик на паузу и пошёл заносить денег. Если будет не хватать средств, просьба на стене Тупичка сообщать. Будем вносить ещё.


URAS
отправлено 07.03.18 22:00 # 92


Так бы и уебал Панасенкову. Извините.

Олег Валерьевич, понимаю, что это нелегко, но постарайтесь не принимать близко к сердцу этого люмпена. Спасибо за ваши интереснейшие лекции, благодаря Вам я узнал насколько интересна та эпоха, эпоха Наполеона, и понял почему его считают одним из величайших правителей и полководцев в истории.


Собакевич
отправлено 07.03.18 22:06 # 93


Кому: NicolasPh_34, #86

> А подобные редакции, издающие нечто с наукой не связанное, нужно рублем наказывать.

За что?


Cyberness
отправлено 07.03.18 23:14 # 94


Кому: Fleeceboar, #59

> Полностью согласен - пока все идет по сценарию этого клоуна. В наших добрых судах даже если удастся стребовать с него моральный ущерб, он всё равно больше заработает на пиаре.

Поэтому надо другого добиваться. Необходимо этого козла заставить сказать, что его работы не научные, а носят строго худоественный характер, типа фантазии на тему. И обязать издательства печатать это в предесловиях к каждому говношедевру автора.


Pretish
отправлено 07.03.18 23:19 # 95


Кому: Sergei4, #91

> Начал смотреть. После первых 4-х минут немедленно поставил ролик на паузу и пошёл заносить денег. Если будет не хватать средств, просьба на стене Тупичка сообщать. Будем вносить ещё.
Аналогично.


compilator
отправлено 07.03.18 23:19 # 96


Олегу Валерьевичу и Климу респект. Стойкости в противостоянии с дебилами. Денег занес, правда восторжествует! Говно должно знать свое место.


Sergei4
отправлено 07.03.18 23:19 # 97


И, если есть возможность, прикрутите, пожалуйста, PayPal.
P.S. Всем спасибо за просвещение меня. )


Alexair
отправлено 07.03.18 23:19 # 98


Какой-то убогий глист зацепил целого Олега Соколова и заставил его нервничать. Меня это очень печалит. Это только моё мнение, но реагировать на это дерьмо - это ему-же и подыгрывать. Он этого и хотел, повысить известность (хоть и как известного мудака) за счёт нервяка человека с громким именем. И дискутировать с ним это примерно, как хирургу с мировым именем вступить в спор о хирургии с каким-нибудь продавцом гомеопатической аптеки.
Хуже всего, что достойный человек переживает из-за пустого места.

П.С. На фрик-небосклоне новая звезда что-ли? Вроде даже Невзоров сдаёт по упоротости.


Novokain
отправлено 07.03.18 23:21 # 99


Олег Валерьевич, успешного Вам творчества и крепких нервов!
Спасибо за Ваши лекции.


Navigator_Billy
отправлено 07.03.18 23:21 # 100


Боюсь показаться самонадеянным и высокомерным, но у меня создалось впечатление, что цель вбросов Женечки не сам Олег Валерьевич лично, совершенно очевидно, что ему он повредить серьёзно не сможет, даже если напишет 10 книжек и снимет 20 роликов (причем сам Женечка это прекрасно понимает). Цель этой провокации - мы, контингент Тупичка. Камрады, призываю сохраняться холодную голову, горячее сердце и чистые руки. Помочь Олегу Валерьевичу надо обязательно, ибо промолчи - и зло восторжествует. Но делать это надо разумно и взвешено. Кавалерийский рейд на канал Женечки (что автоматически станет накруткой просмотров и комментов) о котором, не сомневаюсь, подумывают многие, будет явно не тем, что нужно. Ну, мне так из моего погреба видится.

Олег Валерьевич, дорогой Вы наш, не переживайте так остро, не берите так близко к сердцу, берегите себя. Пожалуйста.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228