Лауреаты Оскара-2018, Излом времени, Пассажир, Я худею

10.03.18 16:04 | Goblin | 47 комментариев »

Фильмы


В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • прокатный успех "Скифа"
  • что такое "Оскар"?
  • рецепт лучшего фильма года
  • отмеченные премией актёры
  • чего не хватает фильмам Андрея Звягинцева для получения заветной статуэтки?
  • документалистика на Оскаре
  • семейное фэнтези "Излом времени"
  • криминальный триллер "Пассажир"
  • отечественная комедия "Я худею"
  • военная драма "Кавалерия"
  • арт-хаусная драма "Проект Флорида"
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 1

Abscess
отправлено 10.03.18 16:36 | ответить | цитировать # 1


Густо ролики пошли!!!


BogMandarinok
отправлено 10.03.18 16:43 | ответить | цитировать # 2


Только вчера посмотрел Shape of Water. С первых кадров навеяло ощущение, что смотрю экранизацию Биошока, стиль один в один, как в Rapture.


Rus[H]
отправлено 10.03.18 16:49 | ответить | цитировать # 3


Кому: BogMandarinok, #2

Да в общем-то когда играл в Биошокв своё время, Гильерму дель Торо тоже вспоминал, может они вместе трудились над обоими вещами? ))


BogMandarinok
отправлено 10.03.18 17:10 | ответить | цитировать # 4


Кому: Rus[H], #3

Жаль, что ему не дали дотрудиться над Сайлент Хилом, а еще лучше бы - доверили бы ему экранизацию по игре, желательно по тому же Биошоку, думаю вышло бы круто, видно что гражданин с педантизмом ко всему подходит.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.03.18 19:45 | ответить | цитировать # 5


Припомню себя-любимого. от 21 февраля. https://oper.ru/news/read.php?t=1051620232&page=1#120

>Оскара возьмет (возможно) Форма воды, но более вероятно "Три билборда на границе Эббинга".
Первый филигранно как ювелирное украшение сделанное кино... но по комиксу. В целях привлечения аудитории определен как фентази, хотя это типичный научпоп в стиле 30-х годов прошлого века (хотя действие происходит в 1962) - этакий "Йхтияндер:-)а поймали!". Злобные агенты кейджиби в наличии (есть, правда один очень не по коммунистически человечный:-) , но цереушник по злобности всех заруливает в минуса. Прямые и аллюзорные отсылы к политкорректности шансы на Оскара сильно увеличивают, но фабуле фильма заметно вредят.

>Второй фильм снят просто, но отличный. Оскара можно давать сразу. Дуги характеров выстроены просто как каретные рессры. Шедевр однозначно. Хотя снят просто (визуально, тем не менее монтаж эпизодов потрясающий).
Полагаю, Дмитрий Юрьевич обязательно сделает разборы - буду ждать...


Vasay-V
отправлено 10.03.18 19:58 | ответить | цитировать # 6


Камрады, подскажите пожалуйста, было сказано, что в фильме "Фантастическая женщина" у героини Марины в детстве было имя "Даниель", так вот я не очень понял, она была мужиком или я что-то не так понял?


Kavasan
отправлено 10.03.18 19:58 | ответить | цитировать # 7


Кому: BogMandarinok, #2

Фильм рекомендуешь к просмотру?


Bahr
отправлено 10.03.18 19:59 | ответить | цитировать # 8


Где-то видел что будет продолжение фильма "Сопрано"


Bahoos
отправлено 10.03.18 20:59 | ответить | цитировать # 9


Кому: Vasay-V, #6



> так вот я не очень понял, она была мужиком или я что-то не так понял?

Это фильм про трансгендера, в стиле лучших оскаровских традиций...


pavlukha
отправлено 10.03.18 21:20 | ответить | цитировать # 10


Кому: Bahr, #8

Сам только вчера глянул.

Типичный Дель Торо - сказка для взрослых. Снято отлично, картинка шикарная.

Правда,откуда там лучший фильм года - непонятно. Видимо, всё по классике - остальные просто хуже.


BasilD
отправлено 10.03.18 22:12 | ответить | цитировать # 11


Фильм "Лёд" посмотрел с любимой женщиной... Я, признаться, посмотрев только трейлер и вполглаза прочтя описание решил, что будет спортивная драма и накал страстей. Любимая женщина после просмотра вышла с заплаканными глазами, а я плевался так, что грозило обезвоживание(за плагиат прошу простить). Я даже не говорю, что количество песен зашкаливало, грозя перейти в мюзикл( или это он и был?). Ну, вот, вообще не зацепило... Коллега на работе, молодая девчонка, тоже была обескуражена содержанием. Даже, не побоюсь этого слова, недовольна. Это просто моё мнение о фильме. И какая может быть драма, если написали про мелодраму и комедию? Кстати, шутки были и удачные!
В целом же познавательно, спасибо, Главный!


Zhenya
отправлено 10.03.18 22:38 | ответить | цитировать # 12


Кому: Vasay-V, #6

это фильм про транссексуала


Отдохнувший
отправлено 10.03.18 22:38 | ответить | цитировать # 13


> фильм "Икар", повествующий о государственной системе употребления допинга в России

Интересно, снимут ли фильм о вмешательстве в выборы в США, и кто там сыграет Путина? Если снимут, думаю, номинация на Оскар гарантирована.


BogMandarinok
отправлено 10.03.18 23:40 | ответить | цитировать # 14


Кому: Kavasan, #7

Больше нет, чем да. Мне не очень понравилось, обычная сказка, просто снято очень круто.


Rus[H]
отправлено 11.03.18 00:15 | ответить | цитировать # 15


Кому: Bahr, #8

Полнометражный приквел, об этом писали в журнале GQ не так давно:

https://www.gq.com/story/sopranos-returning-movie-prequel?mbid=social_facebook


Rus[H]
отправлено 11.03.18 00:17 | ответить | цитировать # 16


Кому: pavlukha, #10

Ты надалёк от правды, достаточно посмотреть список номинантов в главных призах, чтобы окончательно в этом убедиться.


cdv
отправлено 11.03.18 00:30 | ответить | цитировать # 17


Давно хотел спросить. Почему ну а сперва конечно про ...


Miranda
отправлено 11.03.18 00:30 | ответить | цитировать # 18


Гэри Олдмен молодец - получил-таки Оскара.
"Тайна Коко", несмотря пару нелогичных моментов, в целом - очень достойный мультфильм. Смотрела в кинотеатре, и не пожалела, что пошла на сеанс.


Rus[H]
отправлено 11.03.18 00:48 | ответить | цитировать # 19


Еще показательный момент по Оскару: одним из номинантов на премию за лучшую мужскую роль второго плана был Кристофер Пламмер, которого за месяц до премьеры фильма «Все деньги мира» после скандала со Спейси позвали на пересъемки. При этом экранного времени у данного персонажа минут на десять-пятнадцать от силы. Занавес.


Goblin
отправлено 11.03.18 00:52 | ответить | цитировать # 20


Кому: Bahr, #8

> Где-то видел что будет продолжение фильма "Сопрано"

приквел


Bahr
отправлено 11.03.18 03:14 | ответить | цитировать # 21


Кому: Rus[H], #15

Спасибо.



Кому: Goblin, #20

>приквел

О переводе и не смеем мечтать?


pavlukha
отправлено 11.03.18 03:21 | ответить | цитировать # 22


Кому: Rus[H], #16

Ну всё-таки "Три биллборда...", на мой вкус, больше годились на роль оскаровского победителя.

Я конечно рад за Гильермо, жаль только не поспособствуют его Оскары появлению третьего "Хеллбоя" или "Хребтов безумия"...


pavlukha
отправлено 11.03.18 03:23 | ответить | цитировать # 23


Кому: Bahr, #8

> Где-то видел что будет продолжение фильма "Сопрано"

Камрад, какое может быть продолжение, если Гандольфини больше нет...


Утконосиха
отправлено 11.03.18 04:02 | ответить | цитировать # 24


Кому: pavlukha, #22

> жаль только не поспособствуют его Оскары появлению третьего "Хеллбоя" или "Хребтов безумия"..

Очень жаль. Я так надеялась, что Дель Торо снимет "Хребты безумия"! Ведь дель Торовской фантазии можно было бы ух как развернуться в экранизации этой повести. Звездоголовые, Старая раса и шогготы! Шогготы же! Даже фиг с ним, можно без обещанного Кукуруза в главной роли, но я хочу шогготов!

Только не будет нам ни шогготов, ни Кукуруза. А будет немая уборщица и страхолюдный Ихтиандр.


kotka
отправлено 11.03.18 06:00 | ответить | цитировать # 25


Предлагаю Звягинцеву заснять фильм о нелёгкой судьбе гея в Чечне.
Можно ещё добавить романтическую линию с западным журналистом-трансгендером. А как сюжетный поворот - родство одного из главных героев с высокопоставленным российским чиновником.

Оскар будет гарантирован.


kotka
отправлено 11.03.18 06:12 | ответить | цитировать # 26


Давно хотела спросить.

"Дуга характера" - это "the arc of the character", или "character arc"?

А "character" - это разве не "персонаж" в одном из значений? Есть статьи про character arc, и там вроде речь не про характеры, а про персонажей как героев фильмов.

Может быть, по-русски это все-таки дуга персонажа?


Sergaza
отправлено 11.03.18 07:54 | ответить | цитировать # 27


Скиф стоил 150 миллионов в рублях???

Говорят, что бюджет фильма «Лёд» был таким же, но окупился (т.е., половина кинотеатру и %15 прокатчику) после четвёртого дня проката. Если накинуть денег на рекламу (которая, вроде, не сильно навязчивая была) -- то окупился после первых выходных, т.е., через 5 дней проката. А сейчас (по данным kinobusiness.com) за 24 дня проката (по 9 марта включительно) уже заработал больше 1365 млн. рублей. И ещё заработает, как в России, так и за бугром -- 8 марта фильм вышел в прокат Швейцарии.

Может уже пора рассказать «творцам», что не обязательно воровать в процессе съёмок, даже (и особенно!!!), если деньги -- государственные? Только надо, чтобы «рассказчиками» были бы славные представители из СК, а «аниматорами» -- не менее славные представители прокуратуры.


Korsar Nik
отправлено 11.03.18 09:24 | ответить | цитировать # 28


Кому: pavlukha, #23

> Камрад, какое может быть продолжение, если Гандольфини больше нет...
>

Твк его и в конце сериала больше нет ;)

Хочется верить, что приквел будет интересным, но есть предчувствие, что получится говно. Лучше ни на что не рассчитывать и в лучшем случае приятно удивиться, а в худшем - не разочароваться.


Korsar Nik
отправлено 11.03.18 09:32 | ответить | цитировать # 29


Кому: pavlukha, #22

> Ну всё-таки "Три биллборда...", на мой вкус, больше годились на роль оскаровского победителя.
>

"Три биллборда..." шикарные. Всем камрадам, кому понравились Макдонавские "В Брюгге", "Голгофа", The Guard, "Семь психопатов", но особенно "В Брюгге", смело рекомендую к просмотру.


Олспейс
отправлено 11.03.18 09:34 | ответить | цитировать # 30


Кому: kotka, #26

> Давно хотела спросить.
>
> "Дуга характера" - это "the arc of the character", или "character arc"?

Грамматически правильно и так, и так, второе проще произносить и устоялось.

> А "character" - это разве не "персонаж" в одном из значений? Есть статьи про character arc, и там вроде речь не про характеры, а про персонажей как героев фильмов.
>
> Может быть, по-русски это все-таки дуга персонажа?

Главное, чтобы оно совпадало по смыслу. А "character" можно перевести и так, и так. Под персонажем понимается его характер, как его характер меняется по ходу фильма. Сам человек при этом никак не изгибается, у него нет никаких физических дуг.


Фёдор Рюмин
отправлено 11.03.18 09:34 | ответить | цитировать # 31


Кому: kotka, #26

> Может быть, по-русски это все-таки дуга персонажа?

сильно звучит


pavlukha
отправлено 11.03.18 10:48 | ответить | цитировать # 32


Кому: Korsar Nik, #29

> "Три биллборда..." шикарные.

А главное, актерские Оскары заслуженные, без вопросов. Макдорманд, считаю, ещё за "После прочтения сжечь" вполне заслуживала статуэтку. Ну а Сэм Рокуэлл вообще прекрасен, давно считал его отличным актером, наконец и коллеги его с этим согласились.


Zhenya
отправлено 11.03.18 11:17 | ответить | цитировать # 33


Форма воды жуткая хрень, вроде бы хотели превратить ильм в гимн толерантности - тут тебе и гей, и негритянка, однако эти два персонажа в какой-то мере тоже стереотипны (негритянка хамовата и шумна, гей манерен). про русских вообще молчу - злые лубочные гебешники, все стабильно, давайте относится к другим национальностям терпимо, но русские все равно злюки, один правда вроде хороший, но зато белые консервативные американцы такие же тупые и злые, как и русские, и своих тоже "не обидели". фильм позиционировался как сказка про красавицу и чудовище, а получилась мерзость - мастурбация, откушенные пальцы и убитые кошки, куча выделений, человек-рыба вообще мерзок - как с ним можно было спать? ну сделали бы русала какого-нибудь, но тогда видимо его не хотели бы замочить, т.к. он бы не был так уродлив. в сюжете куча ляпов, ага, чудик никак не охранялся и уборщица его с успехом скоммуниздила. зато всякие критики и меньшинства будут довольны. фильм не плох от того, что тут много толерантности, а от того, что тут много мерзких вещей, странно что фекали не показали какие-нибудь. можно снять и хороший фильм про негров и геев, только это суметь надо, чтобы персонаж и история были интересными, а не "надо срочно снять фильм про гея, у нас мало гейских персонажей". цвет кожи или ориентация не делают персонаж интересным и глубоким. в голливуде теперь новая крайность - раньше например (в 50-ые) белый мужик был круче всех, все негры были недолюдьми, а женщины пассивны, эдакое приложение к мужчине, геи вообще нечто запретное, теперь же наоборот - белый мужик враг, хуже гитлера, с которым все успешно борются. крайности прям как у нас - сначала все церкви посносили или превратили в склады, а потом в девяностые все резко уверовали или вообще вступили в секты.


Zhenya
отправлено 11.03.18 11:17 | ответить | цитировать # 34


Кому: Zhenya, #12

трансгендера же, ошибся.


odopr
отправлено 11.03.18 14:35 | ответить | цитировать # 35


Кому: Korsar Nik, #28

> Камрад, какое может быть продолжение, если Гандольфини больше нет...
>

> Твк его и в конце сериала больше нет ;)

Чет не понял. Что имеешь в виду?


Korsar Nik
отправлено 11.03.18 16:52 | ответить | цитировать # 36


Кому: odopr, #35

> Чет не понял. Что имеешь в виду?
>

Ну ты Сопрано смотрел, все сезоны?


Rus[H]
отправлено 11.03.18 18:12 | ответить | цитировать # 37


Посмотрел тут упомянутый в ролике "Проект Флорида", кроме Дефо и актёрской же (игры ли?) маленькой девочки Муни отметить по сути нечего, кино - чисто документальная нарезка продолжительностью в два часа из серии "одна неделя из жизни", никаких "дуг характера" нет и в помине, чем всё закончится, понятно уже после получаса просмотра. После сеанса волей-неволей закралась тягостная мысль: а ведь уже наши внуки точно также при в общем-то схожем подходе к образованию и воспитанию в капиталистической России могут в недалёком будущем изображать нечто подобное, равно как и родители. Хотелось бы ошибаться.


odopr
отправлено 11.03.18 18:19 | ответить | цитировать # 38


Кому: Korsar Nik, #36

Конечно смотрел


odopr
отправлено 11.03.18 18:21 | ответить | цитировать # 39


Кому: Korsar Nik, #36

Ты про это?
"Последняя сцена в сериале — вся семья Сопрано собирается в ресторане и вдруг экран становится черным за несколько секунд до финальных титров. [Эта концовка до сих пор вызывает споры.] По некоторым данным Тони был застрелен человеком который зашел в ресторан вместе с его сыном."


odopr
отправлено 11.03.18 18:22 | ответить | цитировать # 40


Кому: odopr, #39

Это из википедии


ndb
отправлено 11.03.18 22:43 | ответить | цитировать # 41


Билборда отличные, по мне тоже больше на Оскара претендовали. В форме воды удивил хеппи енд.


ItDoesntMatter
отправлено 12.03.18 08:15 | ответить | цитировать # 42


Кому: kotka, #26

>"Дуга характера" - это

Character development.


d_shkradyuk@mail.ru
отправлено 12.03.18 11:00 | ответить | цитировать # 43


смотрел унылый и бестолковый Дюнкерк с открытым ртом в сельском кинотеатре - даже тамошних технологий хватило, чтобы жахнуть звуком и картинкой по голове. Монтаж и отдельные эпизоды, образы персонажей - отличные.


Sergaza
отправлено 12.03.18 12:08 | ответить | цитировать # 44


Кому: d_shkradyuk@mail.ru, #43

> смотрел унылый и бестолковый Дюнкерк с открытым ртом в сельском кинотеатре

А мне, прикинь, хватило только трейлера перед сеансом другого фильма, чтобы понять, что нагло-suck-cы опять красиво покажут, как они «просрали полимеры». Да ещё и денег поднимут, как-будто это была победа. Уж чего-чего, а подменять понятия они давно научились -- это ещё Оруэлл практически сразу после Второй Мировой в «1984» отлично описал.


bluesman_uzl
отправлено 12.03.18 15:58 | ответить | цитировать # 45


Кому: Утконосиха, #24

> А будет немая уборщица и страхолюдный Ихтиандр.

Кому: Zhenya, #33

> человек-рыба вообще мерзок - как с ним можно было спать?

Если упростить, сложилось впечатление, что фильм про недотрах уборщицы, который она решила компенсировать ихтиандром. Пусть страшный, зато впендюривает. Фильм не видел, уборщицу видел в трейлере.


Doom
отправлено 12.03.18 19:00 | ответить | цитировать # 46


Кому: Miranda, #18

> Гэри Олдмен молодец - получил-таки Оскара.

Поднял почётную грамоту, но любим мы его не за это - Стэнсфилда ничто не сможет затмить!


youzhick
отправлено 12.03.18 20:58 | ответить | цитировать # 47


"Пассажир" совершенно ужасен - за Ниссона даже как-то неудобно :(

Весь фильм дразнят предвкушением какого-то неожиданного поворота, но ни одного поворота так и не случается - тупейшая коллекция штампов.



cтраницы: 1 всего: 47

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой