Пётр Лидов про имидж России за рубежом

15.04.18 16:42 | Goblin | 34 комментария

Политика



Пётр Лидов и рубрика "Пока вы спали"
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Catalyst
отправлено 15.04.18 17:37 | ответить | цитировать # 1


Не день, а праздник какой-то!)


vas0
отправлено 15.04.18 17:53 | ответить | цитировать # 2


Петра крайне приятно слушать. Спасибо.


Фёдор Рюмин
отправлено 15.04.18 18:17 | ответить | цитировать # 3


Пётр! Можете дублировать "пока вы спали" в телеграм? Читать крайне интересно, но в этом фейсбуке найти чего-то нужное крайне сложно, да и под рукой его почти не бывает, в отличие от телеграма.


gshaldaev
отправлено 15.04.18 18:31 | ответить | цитировать # 4


Дмитрий Юрьевич, "некую дискуссию" в телевизоре,упомянутую в ролике , когда ожидать можно? Есть ли возможность где-то ее сегодня заценить?


Deus Ex
отправлено 15.04.18 18:43 | ответить | цитировать # 5


о! Лидов вернулся, отлично!


russo marinero
отправлено 15.04.18 18:46 | ответить | цитировать # 6


На 01:01 Дементий упал? Звук громкий.


BorsCh
отправлено 15.04.18 20:00 | ответить | цитировать # 7


Прошу прощения!

Давно не смотрел видео, всё больше по аудио.

Вопрос: А что с фоном? Чего он чёрный рябит?

Отвлекает неимоверно.

Или это только у меня?


Dr. David Livesey
отправлено 15.04.18 20:01 | ответить | цитировать # 8


Дмитрий Юрьевич, иприт, последствиями отравления которым страдал Гитлер, ОВ кожно-нарывного действия, а хлор - удушающего. Механизмы действия совершенно разные.
В случае же применения ОВ нервно-паралитического действия симптомы схожи в отравлением фосфорорганическими соединениями, терапия при этом стандартная - атропин и, при необходимости, ИВЛ. Так что,при условии доступности немедленной медицинской помощи, такой пациент имеет шансы на выживание.
Всё это, разумеется, не отменяет общего идиотизма разыгранного Британией фарса.


TS137
отправлено 15.04.18 20:01 | ответить | цитировать # 9


Всегда с удовольствием слушаю о чем рассказывает Пётр. Спасибо!


Alatus
отправлено 15.04.18 20:34 | ответить | цитировать # 10


Петра крайне интересно и познавательно слушать. Разведопросы про Азию и Швейцарию - огонь!


OpenGL
отправлено 15.04.18 21:13 | ответить | цитировать # 11


Есть двухтомник Н.Л. Волковского "История информационных войн" про историю "любви" западных стран к нашей стране, с большим количеством фактологического материала.


Ivan.qrt
отправлено 15.04.18 21:34 | ответить | цитировать # 12


В звуке какой-то непонятный слабый свист в фоне.


Merlin
отправлено 15.04.18 21:35 | ответить | цитировать # 13


Кому: Ivan.qrt, #12

> В звуке какой-то непонятный слабый свист в фоне.

Это Дементий сопит!


Merlin
отправлено 15.04.18 21:36 | ответить | цитировать # 14


Кому: BorsCh, #7

> Или это только у меня?

Не только.


russo marinero
отправлено 15.04.18 21:39 | ответить | цитировать # 15


Замечательный разведопрос! Надеюсь, Пётр найдёт себя в Спутнике и возможность высказываться без последствий.


Ivan.qrt
отправлено 16.04.18 00:12 | ответить | цитировать # 16


Идиотии вокруг Скрипалей, и того, что они выжили после отравления я, конечно, не отрицаю.

Но, справедливости ради, антидотом для фосфорорганических ОВ является атропин. А он, скорее всего, есть в каждой скорой.

Другое дело, что на то, чтобы его ввести, у них было минуты 2 максимум после непосредственно отравления, а отравили их ещё дома, какая-то не реальная скорость работы мед. служб.


Grendelll
отправлено 16.04.18 07:37 | ответить | цитировать # 17


Интересная и насыщенная жизнь у мужика.


OpenGL
отправлено 16.04.18 07:47 | ответить | цитировать # 18


Кому: Ivan.qrt, #16

> Другое дело, что на то, чтобы его ввести, у них было минуты 2 максимум после непосредственно отравления

Так надо же ещё определить, что это отравление именно ОФ, и каким именно. Алексей Водовозов в недавней лекции на злобу дня рассказывал и про ОФ и про другие ОВ, и как происходит очистка территории после применения таких средств https://www.youtube.com/watch?v=6bJmVfRLS9o


Buzy Backson
отправлено 16.04.18 11:00 | ответить | цитировать # 19


Кому: Ivan.qrt, #16

> Но, справедливости ради, антидотом для фосфорорганических ОВ является атропин. А он, скорее всего, есть в каждой скорой.

В каком полку служили? Откуда данные?


Тата
отправлено 16.04.18 11:00 | ответить | цитировать # 20


Немного не по теме, но хотелось бы спросить у Петра, как у представителя крупного информационного агентства, такую вещь: почему даже в развлекательной части новостей используются новости западного мира. Например, когда я смотрела примерно полгода назад новости по федеральному каналу ,там упомянули про наводнение в Китае и сделали подробный репортаж про шляпки Виктории Бекхэм. Виктория мне абсолютно безразлична, а про наводнение я заинтересовалась и зашла на сайт саньхуань.Там ,кроме подробных новостей про наводнение нашего соседа ,нашла про светящиеся лагуны. В течение нескольких недель вода в нескольких лагунах южного Китая светится по ночам (из-за местных водорослей). Китайцы специально приезжают на это полюбоваться.И я до сих пор не понимаю, почему про это чудо природы -ни слова, а про гардероб какой-то англичанки-репортаж .


Catalyst
отправлено 16.04.18 11:29 | ответить | цитировать # 21


Петр, а что Китай? Какие успехи в Юго-Восточной Азии, насколько популярен Sputnic там? Какую реакцию вызывает по сравнению со СМИ вероятного противника и есть ли у китайских товарищей борьба с фейк ньюз?


Егорр
отправлено 16.04.18 13:37 | ответить | цитировать # 22


Не укладывается в голове, почему с приходом всеобщих гуглов, опэн стрит мапс и других фэйсбуков, когда любую информацию можно проверять, общаться с людьми без барьеров, и т.д., в западных странах все равно продолжают прокатывать все эти старые методы формирования общественного мнения


Sniff
отправлено 16.04.18 13:44 | ответить | цитировать # 23


Дмитрий Юрьевич, печальные новости. Умер сержант из цельнометаллической
оболочки.

https.lenta.ru/news/2018/04/16/lee_ermey/


Тата
отправлено 16.04.18 13:51 | ответить | цитировать # 24


И про имидж. Есть правило общения: хочешь, чтобы человек заинтересовался тобой -покажи ему заинтересованность в нем . Когда последний раз показывали новости про Беларусь и Казахстан не связанные со встречами в Астане или импортом ананасов из страны вечнозелёных помидор? Мы сами раз за разом демонстрируем безразличие, а потом удивляется, что они ментально не с нами. Правило это ,кстати, Карнеги сформулировал - хоть американец, а человек неглупый.


Airliner
отправлено 16.04.18 15:19 | ответить | цитировать # 25


Стоило сегодня в Екатеринбурге погибнуть, выпав из окна, журналисту, писавшему про российских наемников в Сирии, как BBC и наши свободные СМИ, вынесли новость на передовицы. И не важно, правду писал или нет, при каких обстоятельствах выпал, чем был еще известен. Но нет, главное - побыстрее слепить горяченькое, с нужными акцентами, мол, вот и несчастный случай, ага!

Кому: Егорр, #22

> почему с приходом всеобщих гуглов, опэн стрит мапс и других фэйсбуков, когда любую информацию можно проверять, общаться с людьми без барьеров, и т.д., в западных странах все равно продолжают прокатывать все эти старые методы формирования общественного мнения

Отчего же, можно и общаться. Вот французы со всей серьезностью написали и на днях раскрыли секретный отчет о сирийском хим. оружии. Так называемые факты в нем - набор слухов и мнений из соц. медиа и нескольких "заслуживающих доверия источников" - https://reut.rs/2EM1neh - там слабейшая цепочка домыслов и предположений: "хорошие ребята нам прислали картинки", "сирийская армия нападает на район, где сидят хорошие ребята", "один плюс один равно два".

И хотя МИД (и тот же Спутник) уже должным образом ответил на эту "доказательную базу" - https://bit.ly/2J19ZjJ - толку не будет, ибо с т.з. того же француза это - наша разведка, а то - мнение русских, работающих вместе с режимом Асада в Сирии. Обыватель же не знает (и, вероятно, не сильно хочет знать), как его разведка действовала в конкретной ситуации, какие разведданные были отобраны, как перепроверены, какие детали подогнали, а кто был выпускающим редактором.


Ромыч
отправлено 16.04.18 16:05 | ответить | цитировать # 26


Вы все тут изрыгаете, а честнейший гражданин Познер за вас оправдываться должен перед старшими товарищами :

"Я делал свою работу старательно, - сказал Познер в интервью. - Идея была в том, чтобы творить позитивную информацию о Советском Союзе. Я никогда не врал. Просто описывал позитивную сторону вещей".

"По контрасту, сегодняшние главные кремлевские пропагандисты, сказал он, это "высокооплачиваемые телекомментаторы, у которых нет никакой идеологии" и "никакой совести". "Они врут. Посмотрите на то, что они изрыгают на Russia Today. Это фейковые новости", - заявил Познер.

https://www.inopressa.ru/article/16Apr2018/times/pozner1.html


hgh
отправлено 16.04.18 16:10 | ответить | цитировать # 27


Петр прекрасен!


bw-de
отправлено 16.04.18 21:07 | ответить | цитировать # 28


Кому: Фёдор Рюмин, #3

> Можете дублировать "пока вы спали" в телеграм?

в день когда мессенджер на территории России запрещен? Или это акция поддержки в кУпе с Письками?600


rusden_83
отправлено 17.04.18 07:33 | ответить | цитировать # 29


У Павла Перца есть раздел - РЧВ (Россия чужой взгляд), там есть и про PR войны.


Levyanon
отправлено 17.04.18 08:50 | ответить | цитировать # 30


Вопрос к Петру. Я так понимаю, что агенство Спутник сугубо убыточное. Сколько денег уходит на его содержание и продвижение нашей линии в мире?


Airliner
отправлено 17.04.18 09:28 | ответить | цитировать # 31


> Американские издания The New York Times и The Washington Post получили Пулитцеровскую премию в номинации «Раскрытие национальной темы» за публикации о связях президента США Дональда Трампа с Россией и «вмешательстве» Москвы в выборы в США.

https://www.kommersant.ru/doc/3605659


Limbo
отправлено 17.04.18 11:37 | ответить | цитировать # 32


Кому: Егорр, #22

Я называю это один клик эффект, вот есть новость, к ней ссыль пруф и многие люди думают, что сейчас же эра интернета, все можно проверить, кто будет обманывать? Кто нибудь да проверит и напишет, но не я. Максимум проходят по одной ссылке, а там жж какое нибудь.
Вывод: лень, власть авторитета и перекладывание ответственности на других.
Это - сугубо мое мнение, на правду не притендую


Фёдор Рюмин
отправлено 17.04.18 14:36 | ответить | цитировать # 33


Кому: bw-de, #28

> в день когда мессенджер на территории России запрещен? Или это акция поддержки в кУпе с Письками?600

написал до того, как прочитал про блокировку!

да и после блокировки телеграм работает в РФ без проксей и всякого такого


колобок
отправлено 17.04.18 17:10 | ответить | цитировать # 34


Кому: Фёдор Рюмин, #33

> > да и после блокировки телеграм работает в РФ без проксей и всякого такого

Пока работает.

Хотя... Как пишут - Павел так за свободы цифрового сопротивления переживает, аж кушать не может и готов миллионы личных долларов тратить на поддержания доступа к телеге.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/17/04/2018/5ad5f5579a794711805fa039
> «Хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы Telegram, он важен нам по личным соображениям», — заметил основатель мессенджера, призвав «всех присоединяться» и поддерживать обход блокировки Telegram «настройкой прокси/VPN-серверов или их финансированием».
> «В рамках цифрового сопротивления — децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса — я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели», — рассказал Дуров.

Судя по новостям о противостоянии и темпами борьбы РосКомЗабора с харамом недалёк тот день, что как в Китае будем видеть внешний интернет.



cтраницы: 1 всего: 34

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой