Aftershokz Trekz Air - улучшенные наушники для города

18.04.18 13:10 | Goblin | 20 комментариев

Железки

10:45 | 58833 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Обзор новой модели наушников для города, оставляющих уши открытыми. Отличный звук и полный контроль над ситуацией!
Пригодятся:
  • водителю, желающему слушать группу Сектор Газа отдельно от пассажиров;
  • велосипедисту-меломану с обострённым инстинктом самосохранения;
  • любому камраду, который хочет общаться и слушать музыку одновременно.
Купить Aftershokz Trekz Air в OperShop

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

V.Shvarc
отправлено 18.04.18 14:46 # 1


Пробовал Ваши, Д.Ю., разведопросы с Климом Александровичем слушать в питерском трамвае через небольшие накладные наушники. Не вышло ни хрена: трамвай грохотал так, что перекрывал звук беседы напрочь. Втыкать затычки мне не хотелось, большие наушники тоже не вдохновляли, пришлось слушать дома или во время прогулки в тихом месте. Aftershokz Trekz Air на вид хороши, но, учитывая, что уши остаются открытыми, для внимательного прослушивания чего-либо подойдут не всегда.


curiosum
отправлено 18.04.18 14:46 # 2


Толково придумано. Дмитрий Юрич спасибо за наводку.


Сева
отправлено 18.04.18 14:55 # 3


Кому: V.Shvarc, #1

> для внимательного прослушивания чего-либо подойдут не всегда.

в комплекте беруши есть :)


Devergeld
отправлено 18.04.18 16:35 # 4


С прошлой версией проблемс был, что ухи отламывались аккурат в месте где заканчивалась титановая дужка. Но уши доблестно продолжают работать. Плюс реально два года гарантии от производителя. Если что поломалось, но девайс был вовремя зарегистрирован на сайте, могут прислать замену. Правда шлют через tnt, а там проблема с посылками физикам. Но это решаемо.


Сева
отправлено 18.04.18 17:34 # 5


Кому: Devergeld, #4

ответственные сообщают, что у Trekz Air, вышедших около полугода назад, проблема практически не встречается


V.Shvarc
отправлено 18.04.18 20:47 # 6


Кому: Сева, #3

> в комплекте беруши есть :)


Да, спасибо, увидел!


Dimetryi
отправлено 18.04.18 22:14 # 7


Покупал Aftershokz blues 2. Качество звука как у средних наушников (Walkman от плеера Sony на мой слух звучат в разы лучше).
При эксплуатации обнаружил специфику: качество и громкость очень сильно зависят от положения на кости.
Не знаю, индивидуальные ли это особенности, или у всех так, но мне переодически хзочется "нащюпать" место почувствительнее.
К чести девайса, масса очень мала и они сидят как влитые: если не задеть самому или не прыгать, поправлять наушники почти не приходится. В целом разочарован, хотя понимал, что вписываюсь в эксперимент. Девушка носит, её устраивает. Себе бы не взял.

ПС
А себе взял наушники Audio-Technica ATH-LS50. Сидят вообще замечательно, а звучат ещё лучше!


Сева
отправлено 19.04.18 00:38 # 8


Кому: Dimetryi, #7

в ролике прямо указано, что наушники не пытаются бить рекорды по качеству звучания

их задача - играть или говорить, сохраняя связь пользователя с реальным миром

совмещение этих задач неизбежно рождает компромиссные решения


mustang
отправлено 19.04.18 01:11 # 9


А такие Z на конце это типа как наши яти сегодня?

Что пытаются этим сказать/показать?


Etis Repo
отправлено 19.04.18 04:35 # 10


Кому: mustang, #9

На их сайте модели наушников: trekz, bluez, sportz (ещё gamez видел где-то). Вероятно z здесь заменяет букву s, как буква K заменяет C в MortalKombat - просто такой стиль, такая индивидульность и узнаваемость.


mustang
отправлено 19.04.18 08:45 # 11


Кому: Etis Repo, #10

Ну т.е. поставил букву в конце и стал оригинален и узнаваем?

Насчёт оригинальности только сомневаюсь, давно такое видел. Плотно ассоциируется с неграми-рэпперами-уголовниками. Фрондирование перед грамотными белыми чистоплюйчиками.


Хе-хе
отправлено 19.04.18 09:48 # 12


Давали мне такие наушники на пару дней, звук по качеству - не айс, на мой взгляд, весьма средненький, но для среднестатистического пользователя более чем подойдёт, и сама задумка отличная.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 19.04.18 16:03 # 13


Предположу, что для занятий спортом самое то, например для занятий бегом. Надо мониторить ситуацию вокруг. А вот в горах я по этой причине хожу с колоночкой, и никогда в наушниках затычках. Взможно эти наушники приемлемый вариант.


Strycker
отправлено 19.04.18 17:53 # 14


Отчаянно давил на педали велосипеда, усовершенствовал и так почти прекрасное тело, дерзки рулил на дороге, мчал с горы и даже один раз провожал барышню домой тёмным и хладным вечером - всё можно делать в этих замечательных наушниках, когда не хочется терять контроль над ситуацией и рука сама непроизвольно тянется к нагану.
Пригодится в хозяйстве всем серьёзным парням.


Dimetryi
отправлено 19.04.18 21:22 # 15


Кому: Сева, #8

Я думал, будет понятно, что я не руководствовался именно этим роликом, с учётом того, что коментарий я оставил в день публикации ролика, а с покупки уже успел наушники заказать, получить, оценить, подарить, да ещё выбрать и купить другие.

Про компромисы в процессе создания чего-то принципиального нового - понятно, что они неизбежны. Степень компромисности - вот та характеристика, которую про выходе на рынок не пытается умолчать умалчать только наивный. Что же по поводу качества звука - Дмитрий Юрич вполне себе может позволить наушники и за 40к, если захочет и задастся целью (тут выкладывался ролик про плеер за 40К и комплектные наушники к нему оценивались как "никакие" или рядом). С чем же сравнивают сабж, с "аналогом" за 3к, или за 30к - ни один человек в обзоре не пишет (я искал, безрезультатно). По этому, слова в обзоре наушников (я уж изниняюсь за резкость) "звучат, конечно, неплохо, но мне бы качество по-лучше" я не могу расценивать примерно никак, потому что это можно сказать абсолютно про все "уши", ценою выше пары тысяч.

ПС
Любые "уши" надо слушать самому, потому что запись и воспроизведение зука - сплошные компромисы, причём в основном между плохим и дорогим и очень плохим и не сильно дорогим. Записать звук без искажений по прежнему тяжело даже на дорогущем оборудовании, а термин "прозрачный" усилитель я слышал только от отца и инженера 60 лет, все же остальные начинают про то, как лампы искажают звук красивее транзистора, и как это иму идёт на пользу... Мне остаётся только молчать, потому что говорить о качестве звука с такими людьми несколько пустое. Поэтому каждый от наушников ждёт чего-то своего.

Извините, накипело: искал "уши" уже года 4 и ничего полезного в этом деле в интернете ни видел ни разу.


Slawa
отправлено 24.04.18 09:07 # 16


Кому: Сева, #8
Кому: Dimetryi, #7

А как долго живут сами по себе? С нуля работают по 6 часов, а после года эксплуатации? При беге/спорте не съезжают?


Myriogon
отправлено 24.04.18 20:41 # 17


Попробовал воспользоваться услугами опершоп. Не получилось. Я книжки, правда, заказать пытался, учебники советские. Не даёт.

После полного ввода данных по нажатию кнопки "Заказать" появляется капча, которую я успешно прохожу, а затем ошибка на форме заказа: "Отправка данных невозможна. Укажите в настройках сайта действующее имя домена, с которого будет осуществляться отправка форм. Или же к форме не подключен приемщик или был удален. Домен с которого были отправлены данные: forms.tildacdn.com"

Я на почту (shop@oper.ru) писал, ответа пока нет.

Может, блокировки, и тупичка коснулись?


Antoha
отправлено 25.04.18 20:21 # 18


Купил эти Air.
Честно говоря - ничего выдающегося за такие деньги.
Оголовье втыкается в воротники.
Максимальная громкость слабая.
Самое плохое - при звонках по скайпу и зуму звук начинает дребезжать и ничего не слышно ни мне ни собеседникам.
Очень плохо реализован пэйринг с двумя устройствами - когда подключены макбук и айфон звук идёт только с макбука, с айфона как в чёрную дыру. Да и сам процесс подключения второго устройства, их, кстати, максимум всего два, крайне муторный - выключи, включи подержав кнопку, дождись начала пейринга и так каждый раз с новым устройством. Захотел третье - одно из первых перепейривать после.
В общем - не стоят они своих денег.


Antoha
отправлено 25.04.18 20:22 # 19


Кому: Slawa, #16

> А как долго живут сами по себе? С нуля работают по 6 часов, а после года эксплуатации? При беге/спорте не съезжают?

При беге норм, при активном дёрганьи головой конечно ездят.


sakurka
отправлено 03.05.18 09:15 # 20


пользую трекз титаниум, для разведопросов очень удобно, для музыки таксебе.



cтраницы: 1 всего: 20