Ответы на вопросы про вторую серию второго сезона Рима

26.06.18 13:02 | Goblin | 26 комментариев

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

bazitron
отправлено 26.06.18 13:15 | ответить | цитировать # 1


Клим Саныч! Дим Юрич! Сегодня было невероятно здорово! В этой ипостаси ("с усилием на хрюк"!) я вас просто обожаю! )))


Nikolai
отправлено 26.06.18 13:46 | ответить | цитировать # 2


Ага. Клим Саныч ответил на мой вопрос про гастрафет. Интересно. :)

Но всё таки в ответе присутствует некоторая недосказанность, ибо он сугубо теоретический. А хотелось бы тогда немного о практике:

Клим Саныч, СКОЛЬКО было фунтажа на луке гастрафета? Ну, понятно, что, скорее всего, по-разному; но хотя бы "вилку", чтобы понять, насколько сей девайс превосходит лук. Или не превосходит. Есть же некоторая практика реконструкции сиих девайсов? Или только теоретические рассуждения про рычаги?


boaa
отправлено 26.06.18 14:35 | ответить | цитировать # 3


Ролики чудовищной силы!!! С краткого вступления, нарезочки, начинаю с воем бегать по квартире и вернуться к просмотру в состоянии только после душа и мятногу чаю!


Макс-спб
отправлено 26.06.18 15:28 | ответить | цитировать # 4


Вот чОрт! Опять футбол не посмотрю.


Alex21
отправлено 26.06.18 16:51 | ответить | цитировать # 5


Здравствуйте, Клим Александрович. В ролике по серии "Сын Аида" была затронута тема гонений христиан римлянами и то, что до 4го века между этими противоборствующими силами не могло возникнуть диалога. Что случилось в 4 веке? Заранее спасибо за ответ.


said.beduin
отправлено 26.06.18 17:04 | ответить | цитировать # 6


Клим Саныч, Дмитрий Юрьевич, где такой козырной футболкой разжиться можно? На опершопе не планируете продавать?


zibel
отправлено 26.06.18 18:07 | ответить | цитировать # 7


Кому: Alex21, #5

К этому моменту в связи с упадком традиционного пантеона, заграничными модами на всякую мистику и как следствие расплодившихся религиозных сект разного толка, плюс разновсяческих наёмников на службе, которые верили вообще во что-то своё, в данной области царил в известной степени хаос. Остро встал вопрос о новой религии, которая имела бы более менее всеобщий авторитет и при этом отвечала чаяниям трудящихся. У трудящихся, кстати с головой тоже не всё хорошо оьстояло. Всемогущество тогдашнего олигархата опиравшегося на мощь империи серьёзно подрывало веру в то, что всё в твоих руках. Некоторые обьясняют популярность христианства в том числе тем, что вопросы справедливости она чётко задвигает в область не связанную с материальным миром и жизнью, что хорошо кореллировало с бессилием и угнетением простолюдинов, было так же удобно и властям.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.06.18 18:56 | ответить | цитировать # 8


Спасибо за ответ, Клим Саныч!


Муромец
отправлено 26.06.18 19:02 | ответить | цитировать # 9


Процесс отрубания головы непрофессионалом толково показан в "Игре Престолов", когда нервничающий будущий Воючнка пытался проделать сие с сером Спойлером. Всхрипы, брызги и так далее.


Муромец
отправлено 26.06.18 19:02 | ответить | цитировать # 10


Кому: Муромец, #9

> Воючнка

*Вонючка


cdancer
отправлено 26.06.18 19:54 | ответить | цитировать # 11


> Когда тебя через три дня могут шлепнуть, занимать деньги становится гораздо приятнее

И наоборот =)

Вспомнился Сопрано, сюжетная линия с толстым гомосексуалистом. На сходке, когда его выявили и заочно приговорили, один из бандитов сокрушается: "Эх, знать бы заранее! Занял бы тогда у него денег!" На что рядом сидящий бандит довольно улыбается: накануне он встретил будущую жертву в магазине, и именно это и провернул =)


McLovin
отправлено 26.06.18 21:24 | ответить | цитировать # 12


О, йа йа. Кемска волост, Кемска волост.


cdancer
отправлено 26.06.18 21:38 | ответить | цитировать # 13


Эх!
И один из немногих выпусков, где не упомянули (и не спародировали) нашего любимого Человека-Газету!

Кстати, как там со Человеками-СМИ было? Только официальный орган? Или местные тоже были?

Например, "Римские ведомости". Или "Вечерний Авентин".
Для маленьких римлян, понятно, "Юлианские искры".


Гиря
отправлено 26.06.18 23:24 | ответить | цитировать # 14


Кому: cdancer, #13

Паддерживаю! И что там с оппозиционными листками? "Голос Карфагена", "Радио Свобода".


AlexEye70
отправлено 26.06.18 23:24 | ответить | цитировать # 15


Граждане, что ж делается? "Известно где" уже есть 3 серия второго сезона в нужном переводе? Не вижу...
Или всё это время я считал за "известно где" совсем другой источник?


Bombrik
отправлено 26.06.18 23:24 | ответить | цитировать # 16




Wicked Horse
отправлено 27.06.18 00:40 | ответить | цитировать # 17


Лысый человек справа - вообще спит?


Марков Алексей
отправлено 27.06.18 09:52 | ответить | цитировать # 18


Отличный ролик! Еще угарнее разбора серии! И главное- познавательно!
Вообще формат "разбор серии/ ответы на вопросы" выбран гениально!
Молодцы!


cdancer
отправлено 27.06.18 10:02 | ответить | цитировать # 19


Кому: Гиря, #14

Ну там скорее были бы "Эхо Александрии" и "Аргентумный ливень".


Гиря
отправлено 27.06.18 11:20 | ответить | цитировать # 20


Кому: cdancer, #19

Ну, пусть так. "Эхо Александрии" это пять, смеялся.
Клим Саныч, ответь на наш вопрос, пожалуйста, мы волнуемся.


Макс-спб
отправлено 27.06.18 11:20 | ответить | цитировать # 21


Отлично! Лично мне интереснее смотреть разборы и ответы, чем сам сериал.


donerweter
камрадесса
отправлено 28.06.18 12:41 | ответить | цитировать # 22


Кому: Гиря, #20

Аргемтумный ливень тоже отлично зашел!


I1ya
отправлено 30.06.18 02:14 | ответить | цитировать # 23


Извиняюсь, если если что-то не знаю, но не будет ли удобно для посетителей, сделать одну страницу, на которой списком будут размещены ссылки на все серии замечательных разборов. Соответственно, под всеми выпусками размещать нужно будет только одну ссылку, периодически добавляя нужную ссылку на страницу с единым списком. Спасибо.


Merlin
отправлено 30.06.18 02:15 | ответить | цитировать # 24


Кому: I1ya, #23

А что, ссылки "все выпуски" под роликом недостаточно?


I1ya
отправлено 30.06.18 12:38 | ответить | цитировать # 25


Кому: Merlin, #24

> А что, ссылки "все выпуски" под роликом недостаточно?

Аж стыдно стало, вот знал, что не могло такой ссыли не быть. Спасибо, товарищ!


Дон Кихот
отправлено 04.07.18 13:52 | ответить | цитировать # 26


Камрады, добрый день! Вопрос касательно применения кавалерии в римском и не только войске. В качестве боевых коней использовали обычно самцов или самок? Имело ли место половое разделение лошадей на поле боя? Если да, то можно ли было это как-нибудь использовать, манипулируя поведением лошадей?



cтраницы: 1 всего: 26

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой