Егор Яковлев про расстрел царской семьи, часть первая

13.07.18 15:43 | egoryakovlev | 65 комментариев »

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

Мельпомена
отправлено 13.07.18 16:59 | ответить | цитировать # 1


По городу уже три плаката видела "Прости нас, Государь, не уберегли!".
К юбилею подготовились.
Уже некоторое время хочется вопросить кающихся, а как насчёт остальных убитых? Ну там миллионов людей, которые в первую мировую погибли, которые так или иначе пострадали во время гражданской войны. Они не в счёт, видимо.
Все животные равны, но некоторые равнее (с)


Platoon
отправлено 13.07.18 17:01 | ответить | цитировать # 2


Очень интересно, сейчас заслушаем!

Кстати заметил, что вся Москва увешана плакатами на тему невинно убиенных с покаянными надписями. Мне вот интересно - а за чей счёт этот банкет? Кто оплатил все эти говно-плакаты? Про революцию тупо промолчали все, а тут на Николяшку все яростно надрачивают из каждого утюга. Тошно


BjakaZmey
отправлено 13.07.18 19:37 | ответить | цитировать # 3


Отличное выступление. Очень интересно. НО! Егор... Пиджак одетый на футболку... Вас же дети смотрят.


El_Kolesnichenko
отправлено 13.07.18 20:41 | ответить | цитировать # 4


Как всегда блестяще! Спасибо!


Джина
отправлено 13.07.18 21:16 | ответить | цитировать # 5


Кстати, екатеринбуржцы до сих пор не любят царей.


Николай77
отправлено 13.07.18 21:31 | ответить | цитировать # 6


Кому: Джина, #5

А кто любит?


Dark_Paul
отправлено 13.07.18 21:32 | ответить | цитировать # 7


Про Уральский совет. Возглавляли Большевики? А Борис Витальевич говорил про левых СР-ов. (Борис Юлин о расстреле царской семьи 14 мар. 2017 г.) Я что-то путаю? Поясните пжлст.


Alexander F.
отправлено 13.07.18 22:18 | ответить | цитировать # 8


Постановление о прекращении уголовного дела № 18/123666-93 "О выяснении обстоятельств гибели членов Российского императорского дома и лиц из их окружения в период 1918-1919 годов":
http://www.nik2.ru/documents.htm?id=266

Очень много букв и учтите, что это ссылка только на начало документа. Там есть и продолжение.


egoryakovlev
отправлено 13.07.18 22:24 | ответить | цитировать # 9


Кому: Dark_Paul, #7

> Про Уральский совет. Возглавляли Большевики? А Борис Витальевич говорил про левых СР-ов. (Борис Юлин о расстреле царской семьи 14 мар. 2017 г.) Я что-то путаю? Поясните пжлст.
>

Возглавляли однозначно большевики.

Председателем был А.Г. Белобородов, член партии с 1907 года, рабочий-электрик. Именно он подписал приказ Совета о расстреле бывшей царской семьи.

Военный комиссар Ф.И. Голощекин, член партии с 1903 года.

Комиссар финансов Ф.Ф. Сыромолотов, член партии с 1897 года.

Комиссар производства В.Н. Андронников, член партии с 1905 года.

Комиссар труда А.А. Андреев, будущий соратник И.В. Cталина, член партии с 1911 года.

Комиссар управления И.И. Тунтул, член партии с 1907 года.

Комиссар снабжения П.Л. Войков, член партии с 1903 года.

Левые эсеры:

Комиссар земледелия - В.И. Хотимский (отрекся от руководства ПЛСР после начала мятежа в Москве, впоследствии вступил в партию большевиков)

Комиссар просвещения, затем юстиции - М.Х. Поляков (также вышел из ПЛСР и вступил в партию большевиков уже в сентябре 1918 года);

Комиссар здравоохранения - Н.А. Сакович (остался в Екатеринбурге и умер в "белой" тюрьме);

Таким образом, очевидно, что большинство в исполкоме было за большевиками; большевиком был председатель, большевики контролировали силовой блок, финансы и производство. Кроме того следует учесть, что два самых влиятельных уральских левых эсера после левоэсеровского мятежа 6 июля они сразу отмежевались от столичных заговорщиков. До репрессий 1930-х годов оба считались вполне заслуженными деятелями советского государства.


_Петруха_
отправлено 13.07.18 22:58 | ответить | цитировать # 10


Кому: Джина, #5

> Кстати, екатеринбуржцы до сих пор не любят царей.

Подавляющее большинство моих родственников и знакомых строго противоположной направленности.
Оставшиеся относятся к царям в целом, и факту расстрела в частности с пофигизмом.
Из тех, кто считает это событие, как минимум неоднозначным, и не являющимся сферическим конем в вакууме, пожалуй, только я один.

Сестра, лично знакома с участником очередных раскопок, кажется, еще в 80е-90е, но я, как обычно, забыл даты. Такой жути рассказывает и про представителей церкви, там присутствовавших, и про КейДжиБи, что я просто не знаю даже. Теряюсь обычно, но вот сейчас будет что ответить.

Дядя, посетитель сайтов сугубо конспирологических направленностей вообще с пеной у рта доказывает что их

1)Не могли убить, потому что это тупо (что так и есть). Только не по причинам высказанным Егором, а по причине того, что на Николая были завязаны тонны и тонны денег в европейских банках. Короче, все это подстава и кто-то подсуетился (явно не большевики) и получил свой гешефт, а семью вывезли за бугор, расстреляв вместо них кого-то еще.
2)Типа он лично знает профессора/ученого, который давно все это узнал, но никто не дает ему разоблачить сей коварный план (что дико в свете сказанного еще Климом Жуковым в самой первой лекции). Что давно известны местоположения всех могил, кто где и когда похоронен. Что все есть на секретных сайтах... но в свободном доступе.

Там еще тонна жутких разоблачений уровня такого, что Прокопенко жалостливо поскуливает, забившись в угол, но это уже не по теме.

Короче, семейные встречи у нас тот еще перфоманс.

Грамотные комрады, айда к нам - просвещать.


Sergunya
отправлено 13.07.18 22:58 | ответить | цитировать # 11




El_Kolesnichenko
отправлено 13.07.18 22:58 | ответить | цитировать # 12


Кому: Николай77, #6
Наталья Поклонская


Jonah
отправлено 13.07.18 22:58 | ответить | цитировать # 13


Кому: BjakaZmey, #3

> НО! Егор... Пиджак одетый на футболку... Вас же дети смотрят.

На лектора детям смотреть не надо. Пусть лучше слушают.


El_Kolesnichenko
отправлено 13.07.18 22:58 | ответить | цитировать # 14


Кому: Dark_Paul, #7

Это Вы зря припомнили! А ну как опять Егор Николаевич с Борисом Витальевичем схлестнутся!


Щербина307
отправлено 13.07.18 22:59 | ответить | цитировать # 15


Кому: Dark_Paul, #7

> Про Уральский совет. Возглавляли Большевики? А Борис Витальевич говорил про левых СР-ов. (Борис Юлин о расстреле царской семьи 14 мар. 2017 г.) Я что-то путаю? Поясните пжлст.

Борис Юлин говорил про контроль.

> "Уралсовет контролировался в первую очередь левыми эсерами, кроме того, там было несколько человек в Президиуме Уралсовета т.н. «левых большевиков» - дело в том, что партия большевиков тоже не была единой. Левые большевики – это были люди, которые являлись ярыми противниками Брестского мира, которые выступали за продвижение мировой революции, за немедленную ликвидацию денег и т.д. Например, наиболее известным из всех левых большевиков был тов.Бухарин. Собственно говоря, большевиков-ленинцев в Уралсовете было крайне мало, к ним относился, например, тот же самый Войков."© https://oper.ru/video/view.php?t=1992

Хоть и большевики но не подчинялись центру. Когда читаешь, что они являлись ярыми противниками Брестского мира, это и о времени после его заключения.


El_Kolesnichenko
отправлено 13.07.18 22:59 | ответить | цитировать # 16


Кому: egoryakovlev, #9

Уж очень ловко у Вас Егор Николаевич получается показывать жестами, что человек зажился.


egoryakovlev
отправлено 14.07.18 00:12 | ответить | цитировать # 17


Кому: Щербина307, #15

> Уралсовет контролировался в первую очередь левыми эсерами

Нет, Уралсовет не контролировался в первую очередь левыми эсерами. Он контролировался в первую очередь большевиками, которые имели большинство в исполкоме и занимали самые ответственные посты. Другое дело, что да, уральские большевики были значительно левее Ленина.

> Собственно говоря, большевиков-ленинцев в Уралсовете было крайне мало, к ним относился, например, тот же самый Войков.

Войков, судя по всему, был единомышленником Белобородова в планах казнить бывшего царя в Екатеринбурге, не отправляя его в Москву. Есть ряд свидетельств участия Войкова в интриге с целью спровоцировать Николая на побег и убить при попытке к бегству.


Shico
отправлено 14.07.18 00:14 | ответить | цитировать # 18


Кому: BjakaZmey, #3

А еще эти дети могут прочитать про пиджак одетый на футболку вместо надетого. И как им после этого жить?!


egoryakovlev
отправлено 14.07.18 00:25 | ответить | цитировать # 19


Кому: BjakaZmey, #3

> Пиджак одетый на футболку... Вас же дети смотрят.
>

Я, может, в этом плане малограмотный. Но в чем проблема-то?

https://cdn.lookastic.com/looks/blazer-crew-neck-t-shirt-jeans-original-20932.jpg
https://d8.static.media.condenast.ru/gq/79e8c474ede2e12451f1cd2886e9aa58.jpg/171b7020/o/w1023


DoctorGrey
отправлено 14.07.18 00:54 | ответить | цитировать # 20


Кому: BjakaZmey, #3

> Пиджак одетый на футболку... Вас же дети смотрят.

Всегда так делаю!


Scald
отправлено 14.07.18 02:00 | ответить | цитировать # 21


Кому: BjakaZmey, #3

> НО! Егор... Пиджак одетый на футболку... Вас же дети смотрят.

Чего не так-то? На революционного матроса похож. Ещё бы ленты пулемётные крест накрест, бескозырку и будет как "Мы из Кронштадта".


Джина
отправлено 14.07.18 05:45 | ответить | цитировать # 22


Кому: Николай77, #6

> А кто любит?

Да вот - не успели от нас футбольные болельщики уехать, любители царя со всего мира понаехали во главе с Патриархом Московским и Всея Руси.


zibel
отправлено 14.07.18 07:11 | ответить | цитировать # 23


Следует скорее удивляться выдержке этих людей, а не тому, что в итоге шлёпнули. При всех безусловно правильных выкладках про волю правящего класса, её выразителей и т.п., этот - конкретный вот такой главный. И тоже с детьми не церемонился, если они, конечно, были простолюдинскими. Так что с позиции высокой юриспруденции и облика морале - конечно, мрачноватая история. Тем более с доктором и слугами. Но с точки зрения классовой солидарности и отношения к господам - трудно упрекнуть, у многих товарищи погибли и сгинули, борясь с правительством этого человека. Повторюсь: даже странно, что столько церемонились.


svd79
отправлено 14.07.18 07:46 | ответить | цитировать # 24


Расстрел царкой семьм так же позволил сохранить жизни, т.к. решили белых символа, а так же прямых наследников на пристол, коих можно было использовать для продолжения войны.


Першин КВ
отправлено 14.07.18 07:54 | ответить | цитировать # 25


Егор Николаевич, поясните ситуацию по поводу эксгумации останков царской семьи. Сейчас же следственный комитет проводит расследования. Говорят, что останки не те.


Farm
отправлено 14.07.18 08:37 | ответить | цитировать # 26


Кому: svd79, #24

> Расстрел царкой семьм так же позволил сохранить жизни, т.к. решили белых символа

Ну, тут скорее не белых. Белые были те, кто сверг царя, но, наверняка, могли появится и другие желающие.


zibel
отправлено 14.07.18 08:38 | ответить | цитировать # 27


Кому: svd79, #24

> т.к. решили белых символа

Белые, в основном, буржуазные демократы. Такое себе знамя из Николая для них.


Zhukoff
отправлено 14.07.18 08:47 | ответить | цитировать # 28


Кому: BjakaZmey, #3

> НО! Егор... Пиджак одетый на футболку... Вас же дети смотрят.
>

Что ты несешь, человече?


Zhukoff
отправлено 14.07.18 08:49 | ответить | цитировать # 29


Кому: egoryakovlev, #19

> Я, может, в этом плане малограмотный. Но в чем проблема-то?
>

Следующий раз, надевай наоборот! Футболку на пижнак!!!


AL_spb
отправлено 14.07.18 08:55 | ответить | цитировать # 30


Из тряпки - знамя? Буржуазии оно уже не надо было 60


Kamiko-san
отправлено 14.07.18 09:15 | ответить | цитировать # 31


Егор, может всё-таки стоит уточнять возраст "девочек", а то создаётся впечатление, будто там младенцев кислотой поливали. Этот штамп настолько въелся, что даже у вас проскакивает. Насколько я понимаю, девочки сильно младше царских дочерей по Петрограду с жёлтыми билетами уже гуляли.


gitarist
отправлено 14.07.18 09:15 | ответить | цитировать # 32


Егор, уже спрашивал, но тогда вы, возможно, не увидели.
Как вы относитесь к аудиозаписям с участием непосредственных организаторов и участников расстрела царской семьи: Григория Никулина и Исайи Родзинского? Те, кто оцифровали и выложили пишут, что запись сделана в Радиокомитете на Пятницкой в 1964 году. Этот источник заслуживает доверия?

Эти записи подтверждают, что центр о подготовке расстрела не знал, т.к. даже версия о том, что был заговор с целью отбить царя, была придумана, чтоб было чем "отмахаться" впоследствии от претензий центра.

В то же время, ответственности эти участники/организаторы убийства не понесли и, получается, в '64 году они спокойно и с усмешкой рассказывали о произошедшем. О Родзинском пишут, что он был персональный пенсионер Союзного значения.


BjakaZmey
отправлено 14.07.18 09:15 | ответить | цитировать # 33


Кому: egoryakovlev, #19



> Я, может, в этом плане малограмотный. Но в чем проблема-то?

Может я человек старого советского воспитания, но по-моему пиджак подразумевает наличие под собой рубашки с длинным рукавом. А совмещение его с футболкой выглядит как попытка одеть белые кроссовки под классические чёрные брюки с наглаженной стрелкой. Открыто смеяться не будут, но посмотрят удивлённо.
А то что дизайнеры периодически выдают - так клоуны в цирке иногда приличней выглядят. Мы же их не копируем...

Кому: Shico, #18

> А еще эти дети могут прочитать про пиджак одетый на футболку вместо надетого. И как им после этого жить?!

Согласен, моя ошибка. Извиняюсь и буду работать над собой.


Хромой Шайтан
отправлено 14.07.18 09:44 | ответить | цитировать # 34


Кому: Джина, #5

Нас всех отключат!!!


карел
отправлено 14.07.18 15:20 | ответить | цитировать # 35


Кому: BjakaZmey, #33

> Может я человек старого советского воспитания, но по-моему пиджак подразумевает наличие под собой рубашки с длинным рукавом. А совмещение его с футболкой выглядит как попытка одеть белые кроссовки под классические чёрные брюки с наглаженной стрелкой. Открыто смеяться не будут, но посмотрят удивлённо.

Программа "Модный приговор" на Тупичке.

И тема подходящая.


Утконосиха
отправлено 14.07.18 19:49 | ответить | цитировать # 36


Кому: BjakaZmey, #33

> А совмещение его с футболкой выглядит как попытка одеть белые кроссовки под классические чёрные брюки с наглаженной стрелкой. Открыто смеяться не будут, но посмотрят удивлённо.

Вы отстали от жизни лет так на много. Смешение стилей и отказ от традиционных сочетаний уже давным давно применяются всеми и всюду. И никто не будет удивленно смотреть на человека, который носит пиджак с футболкой или спортивную обувь с классическим брюками. Сейчас в одежде главное, чтобы ее обладателю было удобно. Ну и следует стараться избегать особо вырвиглазного сочетания цветов. Все остальное зависит исключительно от хотелок носителя.

А вообще ТупичОк - торт!!! Начали с расстрела царской семьи, продолжили темой "Что теперь носят".


stabvenom
отправлено 14.07.18 20:44 | ответить | цитировать # 37


Кому: Утконосиха, #36

> Смешение стилей и отказ от традиционных сочетаний уже давным давно применяются всеми и всюду.

Я терпеть не могу галстуки, никогда их не надеваю.
Когда мне пеняли, дескать мы на таких важных переговорах, а ты - без галстука, то всегда отсылал к премьер-министру Греции леваку Алексису Ципрасу, который галстук не носит принципиально, вообще никогда. Отстали от меня.
Потом еще лучше придумал - носить под пиджак китайскую рубашку со стоячим воротничком, тут все начали говорить: "ого, какой ты smart-looking!".

Так что, Егор, носите спокойно футболки под пиджак!

А за лекцию - спасибо! Еще не послушал, потому что нужно вдумчиво подойти, но эта одна из тех тем, которая очень интересует.


Terronezov
отправлено 14.07.18 22:30 | ответить | цитировать # 38


Кому: Platoon, #2

> Про революцию тупо промолчали все, а тут на Николяшку все яростно надрачивают из каждого утюга. Тошно

Советское прошлое вроде как пытаются забыть, как страшный сон.


russo marinero
отправлено 15.07.18 00:15 | ответить | цитировать # 39


Кому: egoryakovlev, #19

> Я, может, в этом плане малограмотный. Но в чем проблема-то?

Когда пристебаться нек чему, а очень хочется.


russo marinero
отправлено 15.07.18 00:16 | ответить | цитировать # 40


Кому: stabvenom, #37

> отсылал к премьер-министру Греции леваку Алексису Ципрасу

Это Ципрас то левак? Обычная мурзилка.


russo marinero
отправлено 15.07.18 00:18 | ответить | цитировать # 41


Кому: BjakaZmey, #33

> Может я человек старого советского воспитания, но по-моему пиджак подразумевает наличие под собой рубашки с длинным рукавом.

А как быть с мужскими сорочками?


BjakaZmey
отправлено 15.07.18 01:43 | ответить | цитировать # 42


Всем доброго!


Кому: Утконосиха, #36

> Вы отстали от жизни лет так на много.




Кому: stabvenom, #37

> Я терпеть не могу галстуки, никогда их не надеваю.
Моё отношение к этому простое - одежда должна либо подчёркивать плюсы фигуры и убирать её минусы (Иван Ефремов, "Лезвие Бритвы"), либо демонстрировать статус её носителя. Если мода этому противоречит - тем хуже для моды.
Далее. Есть старая поговорка - "Встречают по одёжке - провожают по уму". Если вы уже достигли вершин в своём деле и доказали всем свою необходимость и незаменимость ходить на работу можно в почти в чём угодно. Лично видел сисадмина с ногтями длинной сантиметра в три и запахом как от бомжа. Он потом ещё этими ногтями в МакДональдсе соус из ёмкости доедал. Ему так, видимо, удобно было. После него девчонки с кассы в туалет с рабочего места убегали, потому что их тошнило. Но ему всё прощали и там где он работал, потому что видимо, дело знал лучше всех, и в том компьютерном магазине, в котором я работал в те давние времена, потому что закупался регулярно на очень хорошие суммы.
НО! Почему-то почти не обратили внимания на вторую часть моего сообщения - "ВАС ЖЕ ДЕТИ СМОТРЯТ!". В своём круге общения, где вы всем всё уже доказали одеваться можно как угодно. Но вот ролики про оружие и доспехи с Климом Жуковым с удовольствием смотрит младший сын (10 лет). Со старшим (уже 20) смотрим на Тупичке многое и другое. И вот если я кого-то из них критикую за не выглаженные брюки, нечищеные ботинки, дурацкие сочетания в одежде т.д. и т.п. ("Летать не умеют, стрелять тоже пока не умеют, но орлы!") они мне ткнув пальцем в один из Гоблинских роликов спросят - "А почему им так можно, а мне нельзя!?"
P.S.
Где-то в начале апреля сижу за компом часа уже в два ночи. Батареи ещё не отключили, дома жарко и из одежды на мне только шорты вроде тех, которых футболисты бегают (раньше спортивными трусами называвшиеся) и старая футболка. Зеваю и собираюсь идти спать. И тут с радостным цоканьем бежит ко мне наша малолетняя рыжая бандитка-спаниелька. И всем своим собачьим организмом демонстрирует мне, что на улицу ей надо. Вот очень-очень!!! А то за последствия в виде лужи в квартире или чего хуже она не несёт! Делать нечего, надо... Одеваться неохота. Втыкаю ноги в зимние ботинки (на улице ещё не весь снег сошёл), набрасываю кожаную куртку и галопом несёмся вниз с третьего этажа по лестнице. На обратном пути иду уже к лифту (два ночи, спать хочу, не пойду по лестнице). Нажимаю на кнопку вызова. Двери как-то очень быстро открываются и из лифта выходит девушка. Пытается выйти. А потом её взгляд фокусируется на нас, глаза резко увеличиваются в размерах и дальше слышен задорный женский смех! Ну да, апрель, поздняя ночь, холодно, все спят и вдруг на выходе из лифта она неожиданно встречает мужика в высоких зимних ботинках, шортах, кожаной куртке, очках и с собакой... Я понимая ситуацию усмехнулся в ответ, ткнул пальцем пальцем в Рыжую, пробурчал что "Ей просто в туалет сильно хотелось!". И мы ещё раз обменявшись весёлыми взглядами разошлись каждый по своим делам...
Так вот, возвращаясь к теме разговора. В моём случае ситуация понятна.
А вы уверены, что если ориентироваться на принцип "что удобнее - то и ношу" вы не получите ехидных усмешек за спиной?


Сергей Копнин
отправлено 15.07.18 02:05 | ответить | цитировать # 43


Кому: Zhukoff, #28

Кому: Zhukoff, #29

Кому: egoryakovlev, #19
А вот наглядное отношение общества к освещаемому событию: Какой там царь? Какая Семья? Какой расстрел? Главное - пиджак и футболка!


Varvar84
отправлено 15.07.18 02:05 | ответить | цитировать # 44


Царствие Небесное Царю Николаю II и его зверски убитым дочерям, сыну и жене...


stabvenom
отправлено 15.07.18 03:22 | ответить | цитировать # 45


Кому: Varvar84, #44

> Царствие Небесное Царю Николаю II и его зверски убитым дочерям, сыну и жене...

Как определить монархиста-ебанашку?

Он всегда забывает слуг, оставшихся с Романовыми и исполнявших свой долг, как они его понимали, до самого конца. Но то ж тьфу, челядь какая-то, не жалко и не царствие небесное, да?


stabvenom
отправлено 15.07.18 03:26 | ответить | цитировать # 46


Кому: russo marinero, #40

> Это Ципрас то левак? Обычная мурзилка.

Как говорил Клим Саныч - евролевак.
Евролевак тоже может быть мурзилкой.

Но за галстуки ему спасибо - такой клевой отмазки у меня еще никогда не было!!!


stabvenom
отправлено 15.07.18 04:04 | ответить | цитировать # 47


Кому: BjakaZmey, #42

> Моё отношение к этому простое - одежда должна либо подчёркивать плюсы фигуры и убирать её минусы

Это что же, всем в парадной военной форме ходить?!!

> либо демонстрировать статус её носителя.

Эта концепция находится прямо на другом полюсе от предыдущей.
И что, все, что между этими двумя полюсами - харам и недопустимая безвкусица, которую детям нельзя показывать?

> они мне ткнув пальцем в один из Гоблинских роликов спросят - "А почему им так можно, а мне нельзя!?"

Знаешь, есть такие ограничения по возрасту для просмотра контента "для просмотра детьми совместно с родителями"? Предполагается, что родитель в состоянии объяснить ребенку сообразно своим представлениям некоторые вещи, которые у ребенка могут вызвать вопросы (особенно, у ребенка двадцатилетнего). У тебя с этим трудности, а виноват - Яковлев?

> В своём круге общения, где вы всем всё уже доказали одеваться можно как угодно.

Опустим тот факт, что Егор находится в своем круге общения и доказывать ему никому и ничего не нужно.
Еще раз. Футболка с пиджаком - уже сто лет как абсолютная обыденность.
На вскидку, цитата из Пелевина, дремучий 2004-й год:

>Он сильно изменился за время, пока мы не виделись. Теперь у него была модная стрижка, и одет он был не в ретро-бандитский наряд, а в стильный черный костюм из коллекции «rebel shareholder» фирмы «Дизель». Под пиджаком была черная футболка с надписью «I Fucked Andy Warhol». Из-под футболки выглядывала золотая цепочка — не так чтобы толстая или тонкая, а как раз такая, как надо. Круглые часы в простом стальном корпусе, на ногах черный «Nike Air», как у Мика Джаггера. Какой все-таки огромный путь прошли органы с тех времен, когда я ездила на дачу к Ежову за последним Набоковым...

> А вы уверены, что если ориентироваться на принцип "что удобнее - то и ношу" вы не получите ехидных усмешек за спиной?

А ты уверен, что какого-то левого человека, вылезшего с непрошенными идиотскими поучениями не пошлют нахер?

> Есть старая поговорка - "Встречают по одёжке - провожают по уму".

Еще, камрад, есть поговорки "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут" и "Промолчи - за умного сойдешь".


marsGM
отправлено 15.07.18 04:48 | ответить | цитировать # 48


Кому: Varvar84, #44

> Царствие Небесное Царю Николаю II и его зверски убитым дочерям, сыну и жене...

Убили не царя, а гражданина Романова. Уже после отречения.


Утконосиха
отправлено 15.07.18 07:39 | ответить | цитировать # 49


Кому: BjakaZmey, #42

> "А почему им так можно, а мне нельзя!?"

А и правда, почему нельзя? И кстати, ты сейчас говорим не об опрятности. При любом стиле недопустимы грязные, невыглаженные вещи и нечищенная обувь. А вот что носить и с чем сочетать каждый решает для себя сам.

> Где-то в начале апреля сижу за компом часа уже в два ночи.

Где-то в конце февраля под вечер сижу дома в халате. Иду на кухню за чаем, выглядываю в окно. И вижу, что моя кошка, ведомая охотничьи инстинктом, прыгает с балкона вслед за откормленным голубем. Только голубь полетел вверх, а моя красавица вниз.
Я бегу в прихожую, надеваю на халат пальто и как была в тапках кидаюсь во двор. В подъезде встречаю соседку, которая смотрит на меня, как на дуру. Но мне некогда объясняться и оправдываться, да и с какой стати я должна это делать? Побегаю мимо соседки, вылетаю во двор, а моя летчица сидит возле подъезда с несчастной мордочкой. Благо летела она с третьего этажа и упала в снег на газон, так что осталась жива и здорова. Взяла я ее в охапку и понесла домой утешать и кормить вареной курочкой. И ни тогда, ни потом ни перед кем не оправдывалась за то, что посмела выйти на улицу в пальто, халате и тапках.

>вы не получите ехидных усмешек за спиной?

Да начхать сто раз.
К тому же нормальный человек не будет усмехаться при виде кого-то, кто выглядит не так, как ему хочется. Это, как минимум, невежливо, а, как максимум, глупо.


Утконосиха
отправлено 15.07.18 08:04 | ответить | цитировать # 50


Кому: Varvar84, #44

Дочерям и сыну оно, может, и досталось, Царствие Небесное, а вот родителям вряд ли. У них и папу недаром называли царем-тряпкой, и мама умом и добродетелями не блистала.


russo marinero
отправлено 15.07.18 08:31 | ответить | цитировать # 51


Кому: marsGM, #48

> Убили не царя, а гражданина Романова. Уже после отречения.

+100500


russo marinero
отправлено 15.07.18 08:34 | ответить | цитировать # 52


Егор Николаевич, вы когда эмоции показываете, более живее кажитесь.

У вас академичная подача, непрывыкшему слушать трудно.

А с эмоциями самое то! Ну вот про "думали мёдом намазано" отлично же было!

Извините.


dayvid
отправлено 15.07.18 08:49 | ответить | цитировать # 53


> Футболка с пиджаком - уже сто лет как абсолютная обыденность

Именно. Кстати, по сути, это тельняшка с пиджаком.
Непонятно только, что это так многих возбудило.

https://ruskino.ru/art/3495/gallery

https://disgustingmen.com/history/apaches-gang

http://4cine.ru/rossijskie/lyubov-i-golubi.html

Да просто запросите гугл по маске тельняшка с пиджаком

При чём тут дети и зачем тут что-то долго обсуждать. Всё и так ясно.


Fedormichalych123
отправлено 15.07.18 10:50 | ответить | цитировать # 54


1. Николай2, как Александр 3 и Николай 1, препятствуя развитию буржуазных отношений, невольно способствовали социалистической революции в России. Победа декабристов, либо продолжение реформ Александра 2, сделали бы победу коммунистов в России невозможной.
2. Казнь семьи надо расценивать как преступление, независимо от поступков самого Николая 2. В отношении царя наказание могло быть только по суду и то данный суд превратился бы в судилище, желающих попинать сброшенного с пьедестала. Конечно, у революционеров было много претензий к царю за подавление революции 1905г., репрессии и расстрелы, но если вы хотите строить светлое будущее, то создавать его надо на гуманизме а не на крови. Казнь свергнутого правителя, запускает водоворот кровопролития и наоборот, гуманное отношение гасит политические страсти. Жаль что не стала уроком казнь Людовика 16. Не зря гражданские войны заканчиваются амнистиями и жестами примирения победителей.


пан Головатый
отправлено 15.07.18 10:57 | ответить | цитировать # 55


Кому: Fedormichalych123, #54

> Казнь свергнутого правителя, запускает водоворот кровопролития и наоборот, гуманное отношение гасит политические страсти.

Ко времени казни бывшего царского семейства круговорот кровопролития был уже полгода как запущен.


Stopme
отправлено 15.07.18 11:02 | ответить | цитировать # 56


Кому: Varvar84, #44

> Царствие Небесное Царю Николаю II и его зверски убитым дочерям, сыну и жене...
Николаю, в народе прозванному "Кровавым"? Царствие небесное, да..

18 мая 1895 г. – Ходынка
7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода
11 марта 1903 г. — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода
14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников
23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве
7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге
13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку
9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье
12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге
18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи
15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера "Очаков" и других восставших судов Черноморского флота
4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках
3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге
10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске


Stopme
отправлено 15.07.18 11:35 | ответить | цитировать # 57


Кстати небольшой штрих, самому малдшему рабочему, погибшему в "Кровавое воскресенье" вики указывает: 14 лет. Царя не сильно волновал расстрел малолетних. А ведь почти возраст убитого цесаревича Алексея.


Селезнев Алексей
отправлено 15.07.18 11:39 | ответить | цитировать # 58


Царь (Император) живет в роскоши невиданной даже для высшей аристократии. Его слово – приказ для подданных. Он определяет жизнь десятков и сотен миллионов человек. При коронации проходит самое главное церковное таинство – венчания на царствование, становится помазанником божьим, Христом на земле, обладающим не только земной, но и божественной властью. Он самый богатый человек в стране (По меткому выражению В.И. Ленина - «Первый помещик»).
Однако за все мыслимые и немыслимые блага Царь обязан обеспечить волю господствующего класса. Если он не справится с этой сверхзадачей, то отвечает не только своей жизнью, но и жизнью своей семьи и всей династии. Ни один русский Царь не пережил лишение власти. Федор II Годунов, Лжедмитрий I, Иван VI, Петр III, Павел I. Все были убиты. В других странах существование бывших монархов также не приветствовалось.
Принимая корону Николай II принимал на себя ответственность за страну, за права и приведении помещиков и буржуазии. Он с этой задачей не справился и в соответствии с логикой истории заплатил за самую высокую цену.
Екатеринбургский совет независимо от того, действовал он самостоятельно или по приказу Москвы, принял единственное правильное решение- расстрелять семью бывшего Царя. Точно также правильно поступили в Перми, Алапаевске, Петрограде, где уничтожили других представителей дома Романовых.


Kamiko-san
отправлено 15.07.18 11:40 | ответить | цитировать # 59


Кому: Fedormichalych123, #54

> 2. Казнь семьи надо расценивать как преступление, независимо от поступков самого Николая 2.

Безусловно, только давай тогда с этой меркой подходить КО ВСЕМ невинно убиенным. Подобные преступления же совершаются в мире ЕЖЕДНЕВНО, но заунывный вой разносится только и исключительно по семейству гр. Романову. Но если уж мы такие из себя принципиальные, ну давай вспомним детей рабочих и крестьян веками умиравших с голоду в Российской Империи, всяких там расстрелянных без суда, припомним "ворёнка", Павла, Иоанна, которому предки Николая устроили ад из жизни прежде чем убить, миллион мужиков, которых св. Царь угробил за призрачный "крест над св. Софией" и так дальше.

Потом, вспомнив всех этих невинных жертв, мы начнём ставить им плакаты вдоль дорог с надписями "прости нас имярек", снимать про них душещипательные фильмы за много госденег, причислять к сонму стастотерпцев, строить храмы, писать иконы и так дальше.

У нас получится замечательная страна, вроде Др. Египта, с культом мёртвых Невинных Жертв всего на свете. И совесть будет чиста.


Kamiko-san
отправлено 15.07.18 11:41 | ответить | цитировать # 60


Кому: Fedormichalych123, #54

> Не зря гражданские войны заканчиваются амнистиями и жестами примирения победителей.

Это какие так заканчивались? Можно примеров?


nikolkas_spb
отправлено 15.07.18 13:49 | ответить | цитировать # 61


Кому: Селезнев Алексей, #58

> Принимая корону Николай II принимал на себя ответственность за страну, за права и приведении помещиков и буржуазии. Он с этой задачей не справился и в соответствии с логикой истории заплатил за самую высокую цену.

да и брат его Михаил прекрасен. Бросив корону как мячик на землю.


necro-tor
отправлено 15.07.18 19:03 | ответить | цитировать # 62


Кому: Fedormichalych123, #54

> если вы хотите строить светлое будущее, то создавать его надо на гуманизме а не на крови.

Большевики пытались - список отпущенных на свободу граждан, которые потом со всем усердием сражались против них сначала в Гражданскую, а потом на стороне любых тварей, вплоть до нацистов и американцев - мягко говоря не короткий.


Kamiko-san
отправлено 15.07.18 19:37 | ответить | цитировать # 63


Кому: Fedormichalych123, #54

> если вы хотите строить светлое будущее, то создавать его надо на гуманизме а не на крови.

Гуманизмом мальчики в школе занимаются. Ни Романовы, ни другие правители до и после них на государственном уровне этой фигнёй не маялись. И сейчас не маются.

Какая погода на вашей планете?


Утконосиха
отправлено 15.07.18 21:27 | ответить | цитировать # 64


Кому: Fedormichalych123, #54

> Казнь семьи надо расценивать как преступление, независимо от поступков самого Николая 2.

Не подскажете, как надо оценивать Легкий расстрел? Там ведь тоже без суда и следствия людей поубивали. А помазанник Божий ничего не сделал, чтобы предотвратить это зверство.


Муромец
отправлено 15.07.18 22:23 | ответить | цитировать # 65


По России 24 полдня ноют по поводу невинно убиенного царя-тряпки, периодически показывая выдающегося-вперед-ногами "историка" Мультипульти.
АбзацЪ.



cтраницы: 1 всего: 65

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой