Вопросы и ответы за жизнь, часть вторая

10.08.18 15:45 | Goblin | 160 комментариев

Вопросы

01:39:09 | 707991 просмотр | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160

eugene107
отправлено 10.08.18 18:20 # 1


Тема Дементия все равно не раскрыта!


Scald
отправлено 10.08.18 18:38 # 2


Иммортализм - это как? Надо принимать ванну из крови девственниц и есть на обед христианских младенцев что ли?


Tantos
отправлено 10.08.18 19:03 # 3


Не сочтите за критику,но звук вэйпа (ну или чего-то на него похожего) на заднем фоне мал-мало смущает.


Сын кузнеца
отправлено 10.08.18 19:17 # 4


Кому: eugene107, #1

> Тема Дементия все равно не раскрыта!
>

Звёзды должны быть недоступными для простых смертных.)


CriticalErrorTV
отправлено 10.08.18 20:00 # 5


Кому: Tantos, #3

> но звук вэйпа

Это Сева и его проблемы с дыханием. Такое только операцией победить можно, и то не 100%.


Doom
отправлено 10.08.18 20:21 # 6


Бодро и толково. Местами непроизвольный смех сдержать не удалось :) На "волком вою" чуть не завыл сам :)))


Zx7R
отправлено 10.08.18 21:02 # 7


Кому: CriticalErrorTV, #5

> но звук вэйпа
>
> Это Сева и его проблемы с дыханием. Такое только операцией победить можно, и то не 100%.

Можно ещё подушкой победить! Но мы этого делать не будем, Сева хороший.


Zx7R
отправлено 10.08.18 21:06 # 8


Кому: eugene107, #1

> Тема Дементия все равно не раскрыта!

Он же сказал - в розыске. Поди по мокрому делу. Возможно кто-то из комментаторов спрашивал слишком много вопросов.


eugene107
отправлено 10.08.18 21:07 # 9


Кому: CriticalErrorTV, #5

> Это Сева и его проблемы с дыханием. Такое только операцией победить можно, и то не 100%

Вот ты все испортил, камрад !!

А я только хотел попросить Дарт Вейдера показать.

600


Tantos
отправлено 10.08.18 21:18 # 10


Кому: CriticalErrorTV, #5

Может быть, я не в курсе. Севе - здоровья.


Dmitry_Zem
отправлено 10.08.18 21:18 # 11


Не смотря на то, что ролик я больше слушал, чем смотрел, хочу заметить, что картинка постоянно рассыпается на квадраты, резкость скачет туда-сюда, и по краям Дим Юрина задиры — это хромакей криво встал?


Гай Джин
отправлено 10.08.18 21:18 # 12


Позвольте заметить - формат с комментами за кадром заиграл новыми красками! Было хорошо, теперь просто отлично!


DANAEZ
отправлено 10.08.18 21:18 # 13


Кому: Сын кузнеца, #4

> Звёзды должны быть недоступными для простых смертных.)

Мы уже знаем что Дементий был сварщиком...Уже какая-то информация!



Steel Rat
отправлено 10.08.18 21:19 # 14


Скорее бы "УАЗ Патриот" в цепкие лапы! Но если что плохое скажете про него - ОТПИШУСЬ!!!


eugene107
отправлено 10.08.18 21:41 # 15


Кому: Zx7R, #8

> Он же сказал - в розыске. Поди по мокрому делу. Возможно кто-то из комментаторов спрашивал слишком много вопросов.

[голосом Федора Сумкина]

Я ваще ничо не спрашивал !!


Vista17
отправлено 10.08.18 21:54 # 16


Это точно не фотошоп? Фон, стол, всё другого цвета! Это голограмма Гоблина вешает, а самого украли инопланетяне! (Или Дементий наконец-то захватил власть).
По машинам-приятно слушать не дилетанта.


said.beduin
отправлено 10.08.18 22:31 # 17


Про негров.

Выхожу я на Приморской как-то, а навстречу мне три чёрных пацана в курсантской форме одной из мореходок. У меня первая мысль: "сомалийские пираты!!".


Doom
отправлено 10.08.18 22:58 # 18


Кому: Vista17, #16

> Это точно не фотошоп? Фон, стол, всё другого цвета!

MS Paint inversion! :)


Wicked Horse
отправлено 10.08.18 23:00 # 19


Вот про курение в ресторанах - несогласен. Сам курил когда-то и много. Но в ресторан люди приходят есть и общаться. Если у кого-то свобода - пердеть, что же - предоставить ему право выбора? Сигаретный дым - вредный и неприятный. Масса ресторанчиков в том же Питере - подвалы. Я еще помню, когда в "Мишке", "OfficePub" или "O'Hooligans" можно было курить - это пездец, извините. Много пил или мало - один хрен с утра голова как башня у КВ-1. А отдельные залы, думаю, владельцам невыгодны. Просто снаружи ресторана оккуратную курилку сделать (чтобы курящие под дождем не мокли и присесть могли) - и достаточно.


AlexaSh
отправлено 10.08.18 23:22 # 20


Очень сложно воспринимать речь Д.Ю. на фоне тяжелого дыхания и хрипов за кадром. Просьба к вам, если есть проблема со здоровьем, то здоровья вам прежде всего, говорить фоном "издалека" (например, как Дементий).


nikolkas_spb
отправлено 10.08.18 23:22 # 21


Кому: Wicked Horse, #19

> А отдельные залы, думаю, владельцам невыгодны. Просто снаружи ресторана оккуратную курилку сделать (чтобы курящие под дождем не мокли и присесть могли) - и достаточно.

При нормально работающей вытяжке, на которой вечно экономят рестораторы, в двух метрах даже запаха нет. Оборудуй угол, можно ширму поставить, тюль повесить, услугу ввести за доп. плату, способов масса. для опасных производств и для кухни вытяжки бывают, а для курильщиков нет. Проще запретить. Чтоб народ на улице стоял и дымил в лица прохожим. Идиоты.


Wicked Horse
отправлено 10.08.18 23:41 # 22


Кому: nikolkas_spb, #21

Ты питерский? Там у вас далеко не везде вентиляцию можно сделать - то фасад исторический, то еще чего. Да в общем в центре любого более-менее крупного города такое.
Если говорить об отдельностоящих зданиях, которые ты капиталишь перед тем как открыть ресторан - 100% соглашусь.

P.S. Курильщики почему-то массово решили, что обчество начало бороться за их здоровье. Да ни разу! Просто люди стали серьезнее относиться к своему комфорту. Если твоя сигарета мешает комфортному нахождению в ресторане других людей - ты не куришь. Если не мешает - хоть до подошв прогори, всем же наплевать.


Wicked Horse
отправлено 10.08.18 23:51 # 23


Кому: said.beduin, #17

У меня было веселее. В начале 90-х с дядькой (я еще молодой был - первая машина) подъезжаю в Мытищах на заправку. Выхожу, плачУ. А на заправках тогда студенты подрабатывали - заправляли машины. А в местном институте (Кооперативном) учились ребята из Африки. Ну и они тоже подрабатывали. И вот картина: конец ноября, легкий снежок, негритянский юноша заправляет машину, я сую ему какую-то мелочь и зажусь за руль. Дядька смотрит на всё и: "Я тут, как ебиегомать, Леонсио!" (который из "Рабыни Изауры"). В общем я долго с этой заправки выезжал - отсмеяться не мог...


Tartilla
отправлено 11.08.18 01:15 # 24


Насчет Африки центральной..И криминогенной обстановке там и паритете цен.
Тут в инете случайно нашли передачку, где показывалось в каких условиях добывают сырье для шоколада.
Т.е. компании по производству шоколада и оптовики установили монопольно-низкие закупочные цены. За полную а/машинку типа газельки какао-бобов платят 140 долларов. А на сбор их и сушку уходит несколько месяцев.
В результате у сборщиков денег нет даже чтоб лестницу сделать. Но выход был найден другой -по всей Африке воруют детишек и продают их этим какао-сборщикам. Ребенок пока легкий лазит на эти какао-деревья и мачете сбивает плоды. Фактически детишки-рабы. Т.к. они нужны хозяевам только пока дети (ест мало и легкий для лазанья по деревьям) взрослые рабы нигде не фигурирют.. ВОзникает сильно подозрение, что по взрослении (если доживают-много детишек травмируется этими мачете и при падении с деревьев) их просто убивают.

Т.е. там и без всяких "Вагнеров" за простенькую мобилу грохнут и не поморщатся..


Crambol
отправлено 11.08.18 02:23 # 25


Кому: nikolkas_spb, #21

> Чтоб народ на улице стоял и дымил в лица прохожим.

Хотя и некурящий имею претензию против запрета курения. Сидеть с друганами в кабаке стало на порядок неудобнее именно мне!
Раньше все раскуривали по сигарете на месте по мере необходимости, пусть даже под не слишком мощными вытяжками, и продолжали общаться весь вечер без перерывов. А теперь вся толпа каждые 20 минут выбегает на улицу курить, а в дураках остаюсь я!!! Приходится либо сидеть как вышеупомянутый дурак минут 10-15 в одиночестве, либо выбегать со всеми и наслаждаться суровой дозой дыма от 20-25 человек, курящих на пяточке в 5 метров около урны.


Владимир Брук
отправлено 11.08.18 02:23 # 26


Была такая занимательная книжечка - "Домострой": как креститься, как жениться, как грибы солить...Судя по задаваемым вопросам, ДЮ пора поработать над современной редакцией оной...


russo marinero
отправлено 11.08.18 07:15 # 27


На 20-й минуте про ЧВК Вагнера и страну в Африке монолог напомнил сцену из Ведьмака 3, когда он с Весемиром зашёл в корчму и расспрашивал народ о Йеннифер, и наткнулся на учёного, который ездил по местам боевых действий.

Тебя за сапоги зарежут ©

https://www.youtube.com/watch?v=9fHBYHANPQY


Dedal
отправлено 11.08.18 09:26 # 28


Кому: Владимир Брук, #26

Коммунисты переплюнули "домострой", сначала научили всех читать , а потом выпустили книгу "энциклопедия молодой семьи". Отличная книга. Я ее заполучил когда школьную библиотеку избавляли от коммунистической литературы - вытащил из мускулатуры.


Nivrog
отправлено 11.08.18 09:39 # 29


Кому: nikolkas_spb, #21

Это, что за "нормальная" вытяжка такая при которой в двух метрах не пахнет? Ширма и тюль защищают от смрада курильщика? Попробуйте покурить в подъезде - там аж бетонные стены и у многих двойные двери "защищают". Насколько будет шуметь промышленная вытяжка которая действительно избавит от смрада, сидящего в двух метрах от курильщика гражданина? Насколько мощный поток воздуха там должен быть? Как быть женщинам с их прическами под таким потоком воздуха? Спец. одежду для нахождения под таким потоком воздуха носить будите? И кто заплатит за установку подобных вытяжек и пристройку спец. помещений во всех общественных местах?

Кому: Wicked Horse, #22

> P.S. Курильщики почему-то массово решили, что обчество начало бороться за их здоровье. Да ни разу! Просто люди стали серьезнее относиться к своему комфорту.

Прежде всего, не к комфорту, а к [своему] здоровью! В отличие от водки к которой всегда апеллируют курильщики, курение наносит вред не только курящему, но и [всем] окружающим его людям.


k_dutch
отправлено 11.08.18 10:00 # 30


Товарищу буддисту хочется сказать, что Дмитрий Юрьевич по роду занятий — проповедник. Талантливый человек всегда отражает реальность через себя, и проецирует это отражение осознанно или неосознанно. Вера для этого не требуется.

От себя хочу сказать, что очень приятно найти единомышленников, и поблагодарить Д.Ю. за всё сделанное.

p.s. Присоединяюсь к мнению о Гинзе. Был в разных много раз, и всегда понравилось.


Ajaj
отправлено 11.08.18 10:21 # 31


О, студию перекрасили. А почему в белый? А почему старая была чёрная? Куда вы меня та


УниверСол
отправлено 11.08.18 10:24 # 32


Кому: Nivrog, #29

> Это, что за "нормальная" вытяжка

Существуют специально разработанные конструкции, сконструированные для оборудования мест для курения. Даже есть варианты без ширм, занавесок, стенок и других механических преград, иногда достаточно грамотно утроенной воздушной завесы, чтобы в считанных метрах от курящего человек дышал другим воздухом. Там, разумеется, применяется усиленное движение воздуха, но упор делается не на генерировании микротайфуна, а на создаваемой разности давлений между нагнетательной и вытягивающей составляющей по конкретной ситуации. Несомненно, всё необходимо просчитывать прямо по месту, для формирования нужных воздушных потоков. Линков не даю, поисковик охотно выдаёт пачки ссылок на такие конструкции, на методики их расчёта и на специалистов, умеющих такие конструкции ваять. И по стоимости - это далеко не обустройство промышленной вентиляции с ревущими мегапропеллерами, и вполне реализуемо. Но это ж только надо голову приложить, только кто этим будет заниматься?
Проблема-то не в том, что устройство толковых зон для курения технически нереализуемо, что не так, а в том, что их не реализуют - никому это нахер не надо.


Corsa
отправлено 11.08.18 11:07 # 33


Кому: Crambol, #25

> Приходится либо сидеть как вышеупомянутый дурак минут 10-15

А я наоборот, лучше 10 мин посижу, чем сигаретным дымом дышать.


Corsa
отправлено 11.08.18 11:11 # 34


Кому: CriticalErrorTV, #5

> Это Сева и его проблемы с дыханием. Такое только операцией победить можно, и то не 100%.

Я подозреваю, что просто неудачно микрофон поставили/прицепили. В людом случае, камраду Севе - всех благ и крепкого здоровья!


Scald
отправлено 11.08.18 13:01 # 35


Кому: Crambol, #25

> Хотя и некурящий имею претензию против запрета курения.

Да это ещё один клин в общество. Товарищу Станину не мешало как-то на пути "от сохи к атомной бомбе", то что курит солдат на фронте, конструктор за кульманом, профессор в институте, или даже зек в лагере. А сейчас задача обратная - разделить общество по слоям. А учитывая, что смолит у нас очень большая часть общества, то дарование определённой части общества права на "синдром вахтёрши", это очень даже нехилый социальный клин. Особенно между поколениями. Практически во всех советских фильмах главные герои, в том числе и положительные, смолят. Можно в продолжении праведной борьбы за здоровый образ жизни, издать закон запрещающий показ, просмотр и хранение таких фильмов. Такого закона пока нет, но почему бы его не принять - да как два пальца. И повод уважительный есть. Когда начинают говорить "что это, других проблем в стране нет, если законодатели, очертя голову и вытаращив глаза и яростно негодуя, так стремятся принять какой-нибудь сумасбродный закон" - нет. Нет более важных при капитализме законов, которые разделяют общество на группы, страты, сорта. Ибо чем больше разных групп, тем больше они друг друга ненавидят, презирают и никогда не смогут договориться. А таких капиталисты могут вертеть на штыре как угодно хоть до ссудного дня. Так что во всё есть смысл.


Сева
отправлено 11.08.18 13:44 # 36


Кому: Corsa, #34

> В людом случае, камраду Севе - всех благ и крепкого здоровья!

не дождётесь!!!!!!!!!!

блин, а ведь хотели как лучше ;)


Yury_L
отправлено 11.08.18 14:18 # 37


Кому: УниверСол, #32

> Проблема-то не в том, что устройство толковых зон для курения технически нереализуемо, что не так, а в том, что их не реализуют - никому это нахер не надо.

Детский экстремизм - он бессмысленный и самый беспощадный.
Логика борцунов с курением - как можно больше нагадить курильщикам. И другой логики там искать бесполезно.


Delorean1985
отправлено 11.08.18 14:18 # 38


Кому: Scald, #35

>Практически во всех советских фильмах главные герои, в том числе и положительные, смолят. Можно в продолжении праведной борьбы за здоровый образ жизни, издать закон запрещающий показ, просмотр и хранение таких фильмов.

По-моему, уже несколько лет как сигареты в кадре размываются, в том числе и в старых фильмах и передачах. Я считаю это правильно.
Мы пацанами в школе начинали пробовать сигареты не потому что вкусно, а потому что считалось крутым. Курящие положительные герои кино этот образ укрепляли. Не курю уже лет пять, курящего коллегу который возвращается с улицы чую за 5 метров, и потом ещё в кабинете стоит запах.


Владимир Брук
отправлено 11.08.18 14:18 # 39


Кому: Dedal, #28

Что, прямо из костра? Вместе с коммунистическими таблицами Брадиса? А факельное шествие освобожденных от тоталитаризма было?


Wicked Horse
отправлено 11.08.18 14:40 # 40


Кому: Yury_L, #37

У вас ЧСВ немного зашкаливает: у же писал - нафиг не кому не уперлась борьба за ваше здоровье. Делайте себе курительные комнаты и хоть угорите там - всем наплевать. Но добровольно дышать и нюхать проявления "вашей свободы" никому не интересно.


Scald
отправлено 11.08.18 15:02 # 41


Кому: Delorean1985, #38

> Курящие положительные герои кино этот образ укрепляли.

Вот ведь сволочи. Но, к счастью, возврата к тем непотребным временам уже не будет.

> курящего коллегу который возвращается с улицы чую за 5 метров, и потом ещё в кабинете стоит запах.

Ну что так мучиться? Всего-то надо донести куда следует. И после следующей плановой оптимизации источник вони будет устранён. Или заменён более эффективным, успешным и приятно пахнущим коллегой.
В стране сырья и отверточной сборки, незаменимых практически нет. Конечно, если они не родственники большого начальства. Борись с "ватой", где только можно и будет тебе счастье.


Sergeant0808
отправлено 11.08.18 15:49 # 42


Кому: Delorean1985, #38

> Не курю уже лет пять, курящего коллегу который возвращается с улицы чую за 5 метров,

Интересно, что про подобные проблемы в основном у бросивших. Сам не курил никогда, на курящих(парящих) вообще пофиг, мозг даже не реагирует никак.


ItDoesntMatter
отправлено 11.08.18 16:34 # 43


Что-то многие возбудились по поводу курения.

Сам сигареты никогда не купил. Но, помню что в детстве и юношества многие начинали ввиду "крутости" тех или иных персонажей с экранов или в жизни.

Побывал во могих местах где курить можно, как в клубах где сигаретный дым легко дополняет антураж дымовой занаыесой, барах где немонятно какого вкуса пиво из-за дыма, так и в обшествыенных местах типа такси где приходится открывать окна чтобы было чем дышать. Лично у меня, сигаретный дым со временем начал вызывать тошноту.

В наших соединенных деревнях по закону курить можно очень мало где уже лет так 20 если не ошибаюсь. В сравнении с местами где курить можно - ад и рай. При этом, никто никакими вытяжками не заморачиваться. Курение давят как опасную бацилу, медленно но верно, и это очень радует. Давят как запретами, например курить на территории производства курить нельзя и топай пол км за забор на перекур, так и ценами что-то от $6 до $16 в зависимости от местности.

Как некурящих могу сказать что лично мне глубоко до одного места что там хотят курильщики. Лично я хочу нормально поесть и выпить, а не разводить вкус еды сигаретный дымом. Курение вредно для здоровья, с какой такой радости лично мне нужно рисковать здоровьем ради чьих-то хотелок?


Scald
отправлено 11.08.18 16:51 # 44


Кому: ItDoesntMatter, #43

> Как некурящих могу сказать что лично мне глубоко до одного места что там хотят курильщики.

Когда выпустят закон о обязательном укорочении пениса до трёх сантиметров у нижних чинов, и прочих не упомянутых в "Форбс", дабы оздоровить общество от спида и защитить народные массы от блуда и онанизма, твои проблемы тоже будут всем до одного места.


sasa
отправлено 11.08.18 16:51 # 45


Кому: УниверСол, #32

> Проблема-то не в том, что устройство толковых зон для курения технически нереализуемо, что не так, а в том, что их не реализуют - никому это нахер не надо.

В былые времена неоднократно бывал в различных кабаках, где попросту были раздельные залы для курящих и некурящих. И в России, и за рубежами. Никаких супер-вентиляций там слышно не было, однако и запахи не проникали. А согласно нынешнему закону о борьбе организация подобных залов -- незаконна, хоть какую вытяжку там поставь. Потому никто и не парится.


УниверСол
отправлено 11.08.18 19:03 # 46


Кому: Scald, #44

> закон о обязательном укорочении пениса до трёх сантиметров

Не, это потом. Для начала следует запретить содержать животных в городских квартирах. Любых животных. Идея охрененно здравая и давно назревшая: зассали и засрали все поселения этими зверями. Многие питомцы нападают на детей. У многих людей - жестокая аллергия на шерсть. Ну и так далее. И не волнует, что кое-некоторые ходят на прогулки с совочками и пакетами, а у ннкоторых - даже поводки и намордники - кто их видит? Зато отлично видно мартовские обгаженные проталины и увечья граждан от звериной агрессии. А ведь иногда и хозяев убивают! Запретить и ниипёт.©

Словом, полный набор о социальном вреде от табакокурения в переложении. Ажиотажное мракобесие на службе долбоёбов.

И, кстати, надо бы законодателям обратить пристальное внимание на любителей удушающего парфюма и обладателей неприятного запаха изо рта. Вот где можно особенно разгуляться безудержной фантазии радетелей за... всё хорошее, в-общем.
Верным путём.


boroda951
отправлено 11.08.18 19:07 # 47


Кому: Scald, #44

))) Отличный коммент.


nikolkas_spb
отправлено 11.08.18 19:07 # 48


Кому: Nivrog, #29

> Это, что за "нормальная" вытяжка такая при которой в двух метрах не пахнет? Ширма и тюль защищают от смрада курильщика? Попробуйте покурить в подъезде - там аж бетонные стены и у многих двойные двери "защищают".

Нормальная вытяжка с просчитанной циркуляцией воздуха. В пабе над стойкой в метре над головами обычно идет.


SeregaT
отправлено 11.08.18 19:09 # 49


Кому: Yury_L, #37

> Детский экстремизм - он бессмысленный и самый беспощадный.
Логика борцунов с курением - как можно больше нагадить курильщикам. И другой логики там искать бесполезно.

А вот какая в этом отношении логика курильщиков?
Почему желание курильщика сдесь и сейчас получить удовольствие от курения, превыше комфорта окружающих людей?
Почему, пока один курит, от того что ему хочется покурить, остальные люди должны молча терпеть омерзительную вонь? А если им это не нравится - сразу обвинения в притеснении свобод курильщика, что они хотят нагадить курильщикам и всё такое. А сами курильщики не гадят некурящим?
Вот там выше про ресторан было, что ходят курить каждые 20 минут. Я не курильщик, мне вот непонятно такое. Что, более 20 минут потерпеть нельзя? А если бы можно было, курили бы прямо за столом? Я вот как-то работал на стройках, там у строителей (все курящие) даже правило такое было: во время обеда за столом не курит никто. И никто не курил. Я, если во время обеда ко мне кто с сигаретой заходит, сразу отправляю за дверь (за дверью металлургический цех, вот там пусть курят, там своего дыма много). А тут ресторан. Я в ресторане просто категорически был бы против, чтобы по близости кто-то курил за столом.


QQ
отправлено 11.08.18 19:46 # 50


Кому: Tantos, #3

> звук вэйпа (ну или чего-то на него похожего) на заднем фоне мал-мало смущает.

пиздец, извините


ItDoesntMatter
отправлено 11.08.18 19:49 # 51


Кому: Scald, #44

>Когда выпустят закон о обязательном укорочении пениса 

[Ржот] Раскажи например евреям про хочу/Не хочу укорачивать.

А так да, пример хорош, в одном ряду с "а давайте траву разрешим, водка и кофе вон в свободной продаже." По существу есть что сказать, или будем упражняться в остротах?


ItDoesntMatter
отправлено 11.08.18 19:51 # 52


Кому: nikolkas_spb, #48

>Нормальная вытяжка с просчитанной циркуляцией воздуха

Расскажи про вытяжку у себя дома для начала, а потом посмотрим что у тебя есть рассказать о проектировании вентиляционных систем.


Scald
отправлено 11.08.18 19:53 # 53


Кому: УниверСол, #46

> И, кстати, надо бы законодателям обратить пристальное внимание на любителей удушающего парфюма и обладателей неприятного запаха изо рта.

Великую силу в твоих инициативах чувствую я.

Кому: SeregaT, #49

> остальные люди должны молча терпеть омерзительную вонь?

Мало что сравнится по омерзительности вони, как выхлопы автомобилей. Особенно дизелей. Почему люди ездящие на велосипедах и трамваях должны это терпеть? Особенно большегрузы и строительную технику. У меня знакомый экскаваторщик, никогда не куривший исключительно из жадности - деньги на курево жалко, умер от рака лёгких в 53 года. Видать нанюхался дизельного выхлопа своих экскаваторов. Так что надо запретить дизеля и ДВС-ы вообще.


ItDoesntMatter
отправлено 11.08.18 19:56 # 54


Кому: SeregaT, #49

>Почему желание курильщика сдесь и сейчас получить удовольствие от курения

Это из того же разряда что и ограничение скорости это для взяток, моя хата и вы мне указ кого в ней держать и до скольки бухать, и снимаю глушитель с мотоцикла что-бы меня лучше слышали.

Пока со всех углов будут вещать про индивидуальность, будут вводить законы по ограничению излишней индивидуальности ввиду того что иначе многие ведут себя как скоты.


SeregaT
отправлено 11.08.18 20:07 # 55


Кому: Scald, #53

> Мало что сравнится по омерзительности вони, как выхлопы автомобилей. Особенно дизелей. Почему люди ездящие на велосипедах и трамваях должны это терпеть?

Ну я вот в ресторанах бываю конечно не очень часто, но бываю. Не видел там рабоиающих дизелей. Почему там должны быть курящие курильщики?
Почему, если мне например здесь захотелось в туалет, я терплю до ближайшего туалета, а не справляю свои естественные (да, естественные, в отличии от курения) потребности прямо там, где захотелось? И не ругаю борцов с ссаньём-сраньём за запрет справлять свои естественные надобности у всех на виду.
Я молчу уже про другие общественные места, мне про всякие рестораны и другие места приёма пищи интересно стало. Откуда прям вот такая необходимость покурить прям за столом? Почему это должно быть разрешено? Все эти вытяжки, специальные конструкции. Пожри без сигареты, потерпи сам, не мешай жрать другим. Но нет, терпеть должны некурящие. А курильщики терпеть не могут, им хочется здесь и сейчас.


Miranda
отправлено 11.08.18 20:31 # 56


Кому: Scald, #44

>Когда выпустят закон о обязательном укорочении пениса до трёх сантиметров у нижних чинов, и прочих не упомянутых в "Форбс", дабы оздоровить общество от спида и защитить народные массы от блуда и онанизма, твои проблемы тоже будут всем до одного места.

Те, кто курит и кого непосредственно коснулся закон, предлагали какие-то альтернативы запрету? Я не курю, но дельные предложения могла бы поддержать. Чтобы было удобно и тем, кто курит, и тем, кто нет. Или речь идёт только о том, чтобы курильщик мог курить где, как и когда захочет, игнорируя тех, кто с ним рядом находится?

Кому: УниверСол, #46

>Не, это потом. Для начала следует запретить содержать животных в городских квартирах. Любых животных. Идея охрененно здравая и давно назревшая: зассали и засрали все поселения этими зверями. Многие питомцы нападают на детей. У многих людей - жестокая аллергия на шерсть. Ну и так далее. И не волнует, что кое-некоторые ходят на прогулки с совочками и пакетами, а у ннкоторых - даже поводки и намордники - кто их видит? Зато отлично видно мартовские обгаженные проталины и увечья граждан от звериной агрессии. А ведь иногда и хозяев убивают! Запретить и ниипёт.

Так все же есть проблема в виде покусанных/загрызенных людей (в том числе, детей) и собачьих экскрементов на клумбах или нет?

>И, кстати, надо бы законодателям обратить пристальное внимание на любителей удушающего парфюма и обладателей неприятного запаха изо рта.

В отличие от перечисленного тобой, курение (особенно если брать современные сигареты) - вредная привычка. Есть пассивное курение, это когда лично человек не курит, но вдыхает сигаретный дым. Это тоже вредно. Для беременных женщин и маленьких детей так точно.


Кому: SeregaT, #49

>А вот какая в этом отношении логика курильщиков?
>Почему желание курильщика сдесь и сейчас получить удовольствие от курения, превыше комфорта окружающих людей?
>Почему, пока один курит, от того что ему хочется покурить, остальные люди должны молча терпеть омерзительную вонь? А если им это не нравится - сразу обвинения в притеснении свобод курильщика, что они хотят нагадить курильщикам и всё такое. А сами курильщики не гадят некурящим?

Тоже интересно.


Miranda
отправлено 11.08.18 20:59 # 57


Кому: Scald, #53

>Мало что сравнится по омерзительности вони, как выхлопы автомобилей. Особенно дизелей. Почему люди ездящие на велосипедах и трамваях должны это терпеть? Особенно большегрузы и строительную технику. У меня знакомый экскаваторщик, никогда не куривший исключительно из жадности - деньги на курево жалко, умер от рака лёгких в 53 года. Видать нанюхался дизельного выхлопа своих экскаваторов. Так что надо запретить дизеля и ДВС-ы вообще.

Транспорт выполняет определённые функции, необходимые обществу. Какие функции, полезные и необходимые для общества, выполняет курение?


Джон Мэтрикс
отправлено 11.08.18 21:00 # 58


Кому: Scald, #35

Еще один клин в общество - запрет на распространение и оборот наркотиков. Поганые капиталисты не хотят в упор принимать, что солдату, рабочему, служащему, интеллигенту жизненно необходимо оттянуться до, после и во время работы. Вводят уголовную ответственность, сажают людей как всегда у нас было, низачто.


Scald
отправлено 11.08.18 21:05 # 59


Кому: ItDoesntMatter, #51

> По существу есть что сказать, или будем упражняться в остротах?

Я тебе всё сказал. Чего тебе непонятно? Какой закон помазанники божьи и их подкулачники, проживающие в своём плане бытия, тебе нарисуют, такой и будешь исполнять.
Начал бы ты при Петре I противиться распространению табакокурения - четвертовали бы за измену государю. А инквизиция, поначалу, и на костёр могла пристроить за вдыхание дыма по наущению демонов, вышедших из наисмерднейших глубин ада. Каждая метла метёт по-своему. Если придёт за нынешним главным начальником начальник-курильщик, так все подкулачники враз забросят горные лыжи и начнут яростно смолить, чтобы быть причастным к помазанности божьей. А федеральный закон не отменят, но просто забьют на него.

Кому: SeregaT, #55

> Почему там должны быть курящие курильщики?

А чего ты вдруг решил, что не курильщики лучше курильщиков? И именно их интересы должны соблюдать законодатели? Так уж сложилось, что мне по жизни огромную помощь оказывали именно курящие люди, а вот попадавшиеся яростные поборники ЗОЖ и набожности, оказывались патентованными мразями или, в лучшем случае, бесполезными идиотами. Я понимаю, что это совпадение. Кому то может наоборот свезло с некурящими. Но приоритета одних перед другими я не ощущаю. Впрочем какая разница - не мне решать.


Scald
отправлено 11.08.18 21:47 # 60


Кому: Miranda, #57

> Какие функции, полезные и необходимые для общества, выполняет курение?

Да, интересно, какие? Зачем, интересно, товарищ Сталин отправлял солдатам на фронт табак и спирт. Ведь ведущие здоровый образ жизни солдаты в сто раз бы лучше фрицев били. Почему же отправлял?
Да потому что у большинства рядовых солдат жизнь настолько не определённая и радости в ней настолько мизерны и скоротечны, что лишать их пусть даже таких сомнительных удовольствий, не решался даже такой "тоталитарный и несомненно бесчеловечный упырь" как Сталин. А в мирное время, большинство граждан такие же "рядовые солдаты". У которых между опостылевшей работой и задравшим окружением очень мало каких-то удовольствий. Но другую работу они делать не умеют, или она невостребована. С окружением тоже. И чтобы реально не рехнуться от всего этого раньше времени, нужны хоть не большие, хоть сомнительные, но удовольствия. Вот так.


Dmitry_Zem
отправлено 11.08.18 22:48 # 61


Кому: Dedal, #28

> а потом выпустили книгу "энциклопедия молодой семьи". Отличная книга.

Автор Поливанова? 1987год издания? А то на литресе продаётся 2013 года выпуска, но объём меньше. Посмотри, камрад, та книга или нет?


Delorean1985
отправлено 11.08.18 22:57 # 62


Кому: Scald, #60

>Зачем, интересно, товарищ Сталин отправлял солдатам на фронт табак и спирт.

Давай товарища Сталина оставим так где он сейчас есть и спросим товарища тебя: если ты куришь, то зачем ты куришь? Для чего? Какую цель преследуешь? Твои дети курят? Мама курит?


Кому: ItDoesntMatter, #51

>Раскажи например евреям про хочу/Не хочу укорачивать.

Не еврей, но мусульманин, но уточню: обрезают крайнюю плоть, не член. Чтобы ты понимал, речь о части кожи на члене. Можешь прямо сейчас посмотреть и понять о чем речь. Ничего на укорачивается. Имей ввиду.


SeregaT
отправлено 11.08.18 23:03 # 63


Кому: Scald, #59

> А чего ты вдруг решил, что не курильщики лучше курильщиков?

А где я это решил?
И таки кто лучше, курильщики или некурильщики? Если курильщики лучше, означает ли это, что они могут курить где хотят, в том числе в ресторане за столом и могут игнорировать потребности и интересы окружающих людей? И если ты считаегь что таки да, могут, не кажется ли тебе, что вот это как раз характеризует этих лучших людей не с лучшей стороны?
Почему ты решил, что учитываться должны только интересы курящих и им нужно разрешить курить где угодно, при этом начисто игнорируя интересы некурящего населения?
Почему ты считаешь, что курильщики вправе удовлетворять своё желание получить удовольствие от курения не считаясь с тем, что один курящий вызывает сильный дискомфорт у многих некурящих вокруг себя? Какой-то односторонний эгоизм получается.

Вот если я говорю, что я не хочу терпеть в ресторане табачную вонь, ты говоришь, что я считаю курильщиков хуже некурящих. Отсюда следует вывод: если ты хочешь курить в ресторане, не смотря на то, что табачная вонь мешает окружающим некурящим наслаждаться вкусной едой (за которую он кстати нехило так заплатит), значит это ты считаешь некурящих хуже курильщиков. Тогда возникает вопрос: а чем собственно курильщики лучше некурящих?


Scald
отправлено 11.08.18 23:09 # 64


Кому: Delorean1985, #62

Мои дела тебя не касаются. Я свою позицию обозначил, а почему и от чего я так думаю - это моё дело.


Miranda
отправлено 11.08.18 23:13 # 65


Кому: Scald, #60

>Да, интересно, какие? Зачем, интересно, товарищ Сталин отправлял солдатам на фронт табак и спирт. Ведь ведущие здоровый образ жизни солдаты в сто раз бы лучше фрицев били. Почему же отправлял?

Предположу, что для снятия стресса и как универсальное средство обмена.


>Да потому что у большинства рядовых солдат жизнь настолько не определённая и радости в ней настолько мизерны и скоротечны, что лишать их пусть даже таких сомнительных удовольствий, не решался даже такой "тоталитарный и несомненно бесчеловечный упырь" как Сталин.

Я, кстати, про Иосифа Виссарионовича ничего такого не говорила. Да и не был он тоталитарным и, несомненно, бесчеловечным упырем.

>А в мирное время, большинство граждан такие же "рядовые солдаты". У которых между опостылевшей работой и задравшим окружением очень мало каких-то удовольствий. Но другую работу они делать не умеют, или она невостребована. С окружением тоже. И чтобы реально не рехнуться от всего этого раньше времени, нужны хоть не большие, хоть сомнительные, но удовольствия. Вот так.

И про опостылевшую работу, и про задравшее окружение знаю не понаслышке. Когда была рутина, иногда тоже хотелось начать курить. Однако после сильного, внезапного стресса такая мысль больше не посещает. При этом сигареты и алкоголь проблемы не решают, лучше время потратить на самообразование или на изменение своего окружения.
В целом, я к курящим отношусь нейтрально. Если человек - нормальный, не будет мусорить и курить так, что это мешает другим, зачем запрещать? По-моему, нет абсолютно никакого смысла. Вот предлагать бесплатную помощь тем, кто хочет бросить, но не может - это надо делать. Воспитывать уважение друг к другу у тех, кто курит и тех, кто нет - тоже надо. Ведь многие курить начинают по примеру друзей или родителей, а потом просто не могут бросить.


Delorean1985
отправлено 11.08.18 23:20 # 66


Кому: Scald, #64

>Мои дела тебя не касаются. Я свою позицию обозначил, а почему и от чего я так думаю - это моё дело.

Я не к тебе в дом с вопросом пришел, и не на сотовый тебе навязываясь звоню.
Хочешь курить-кури. Там где ты не мешаешь другим. Потому что это воняет. Может ты не воспринимаешь, но это так. Запах сигаретного дыма это не приятно, противно и вредно. Воняет не только сам дым, воняет курильщик, после того как уже покурил. Воняет его дыхание, одежда и т.д.
После туалета ты моешьь руки и не только, , а после курения моешь?


SeregaT
отправлено 11.08.18 23:20 # 67


Кому: Scald, #60

> А в мирное время, большинство граждан такие же "рядовые солдаты". У которых между опостылевшей работой и задравшим окружением очень мало каких-то удовольствий. Но другую работу они делать не умеют, или она невостребована. С окружением тоже. И чтобы реально не рехнуться от всего этого раньше времени, нужны хоть не большие, хоть сомнительные, но удовольствия. Вот так.

А давай посмотрим на это с другой стороны. Я пришёл в ресторан, заплатил кучу денег за еду. Пришёл получить удовольствие, чтобы не рехнуться раньше времени. И тут например ты (ну или не ты, сути это не меняет) пришёл сюда же, получать своё сомнительное удовольствие, воняя табаком. Кто из нас лучше? Тот, кто ест никому не мешая или тот, кто больше 20 минут без сигареты потерпеть не хочет, поэтому воняет табачным дымом, начхав на окружающих? Почему ты считаешь что приоритет должен отдаваться сомнительным удовольствиям курильщиков, в ущерб удовольствиям некурящих? Ведь некурящие, исходя из такой логики, по сути вообще лишены удовольствий, даже сомнительных, зачем ещё усугублять?

Ну и вот возник у меня ещё вопрос. Почему я не рехнулся? Я не курю, а значит лишён и этого удовольствия.
Может у меня много других удовооьствий? Нет, скорее гораздо меньше, чем у многих курящих (не считая самого курения). Может у меня очень любимая работа, на которую я бегу с радостью вприпрыжку? Нет, такая же опостылевшая (и очень вредная кстати) как и у других. Почему я не рехнулся? Что я делаю не так?
А раз я не рехнулся вообще без курения, то курильщик уж точно не рехнётся, если немного не покурит, пока жрёт в ресторане.


Scald
отправлено 11.08.18 23:28 # 68


Кому: SeregaT, #63

> Тогда возникает вопрос: а чем собственно курильщики лучше некурящих?

Да чего башку-то ломать? Есть принятый федеральный закон. Его надо исполнять нравится тебе или нет. Если не будешь исполнять, то окажешься вне закона и тебя накажут. Всё. Чего спорить-то?
Нравится тебе - хорошо. Придёт время и для тебя какой-нибудь закончик придумают. И будешь исполнять. Радуйся пока всё так хорошо.


УниверСол
отправлено 11.08.18 23:30 # 69


Кому: Miranda, #56

> есть проблема в виде покусанных/загрызенных людей

Очевидно - есть проблема. Надо запретить.

> Есть пассивное курение

Уже нету - запретили же.


Scald
отправлено 11.08.18 23:49 # 70


Кому: Delorean1985, #66

> Воняет не только сам дым, воняет курильщик, после того как уже покурил. Воняет его дыхание, одежда и т.д.

Когда-нибудь может так статься, что могут обрести власть такие люди, для которых ты, такой весь из себя чистенький и ароматный, окажешься полным отстоем. И примут они законы по которым тебе и таким как ты вообще существовать нельзя. Такое ведь неоднократно случалось в истории. И придётся тебе наизнанку выворачиваться на старости лет, чтобы приспособиться. Так что моли бога, чтобы ничего такого при твоей жизни не случилось.


Delorean1985
отправлено 12.08.18 00:17 # 71


Кому: Miranda, #65

>Вот предлагать бесплатную помощь тем, кто хочет бросить, но не может - это надо делать.

Моя бесплатная помощь: книга Алена Карра как бросить курить. Скачать в сети дело пяти минут, прочесть тонкую брошюру дело одного вечера. Бросишь: Профит. Не бросишь: потерял один вечер и пять минут. Вложений ноль: возможный результат того стоит. Я и трое моих знакомых именно так и бросили.


Delorean1985
отправлено 12.08.18 00:17 # 72


Кому: УниверСол, #69

>Уже нету - запретили же.

Тебе запретили, меня оградили.
Кто прав?


Delorean1985
отправлено 12.08.18 00:17 # 73


Кому: Scald, #70

>И примут они законы по которым тебе и таким как ты вообще существовать нельзя

Никто тебе не запрещает курить, а тем более существовать. Тебе запрещают курить в тех местах, где это может приносить вред окружающим.
Речь о вреде. Заметь, тебе не запрещают пукать, свобода важнее! А вот приносить вред другим курением запрещают. Это опасность для здоровья. На пачке прочти, или картинку посмотри.


vintokryl
отправлено 12.08.18 00:17 # 74


Уважаемые, подскажите, а куда, собственно, посылать вопросы? Или можно прямо тут, в комментариях?


Miranda
отправлено 12.08.18 00:17 # 75


Кому: УниверСол, #69

>Очевидно - есть проблема. Надо запретить.

То есть у тебя только два варианта действий - либо оставить все как есть, либо запретить.
Вот меня что удивляет - неужели нормальных хозяев собак не смущают те, кто им же портят репутацию - это раз, и точно также угрожают безопасности их самих и их близких - это два.

>Уже нету - запретили же.

Конечно, особенно это заметно, когда кто-нибудь идёт по улице и дымит. Или стоит и курит на пандусе торгового центра, как раз когда там женщина с коляской идёт.


Merlin
отправлено 12.08.18 00:17 # 76


Кому: vintokryl, #74

> Уважаемые, подскажите, а куда, собственно, посылать вопросы?

Уже никуда. Когда можно было посылать, об этом сообщали.


УниверСол
отправлено 12.08.18 00:49 # 77


Кому: Miranda, #75

> То есть у тебя только два варианта действий - либо оставить все как есть, либо запретить.

Не "то есть". Это ж не у меня, а у тех, кто не стал париться, а тупо запретил. А то чего они?

> Вот меня что удивляет - неужели нормальных хозяев собак не смущают те, кто им же портят репутацию - это раз, и точно также угрожают безопасности их самих и их близких - это два.

Вот-вот. Меня вот всегда удивляло - неужели нормальных курильщиков не смущают те, кто им же портят репутацию - это раз, и точно также угрожают безопасности их самих и их близких - это два.
Какие любопытные аналогии, не так ли? Запретить нахер, нечего тут думать.

Тут, видите ли, налицо банальная подмена понятий: всё-таки поведение курильщиков - это вопрос этики. Переведя решение вопроса в плоскость административно-правовую - затеяли стрельбу из пушек по воробьям. Безусловно, мера, конечно же, действенная - какие-то ядра обязательно угодят в кого-нибудь из этих мерзких пернатых. Но, как говорится - есть нюанс. Жирный такой, многослойный, забористый нюансище. Полагаю, нет нужды заново перечислять все аспекты этого нюанса. К тому же канонада всё ещё продолжается, и конца-краю ей не видать.

А всех, кто кому-нибудь чем-нибудь не нравится - надо, конечно же, позапрещать. И батогами их, шпицрутенами!


УниверСол
отправлено 12.08.18 00:50 # 78


Кому: Delorean1985, #72

> Кто прав?

Ты.


ItDoesntMatter
отправлено 12.08.18 01:21 # 79


Кому: УниверСол, #77

>Переведя решение вопроса в плоскость административно-правовую

Пока со всех углов будут вещать про индивидуальность, будут вводить законы по ограничению излишней индивидуальности ввиду того что иначе многие ведут себя как скоты. Что на дорогах, что в сортире, что в ресторанах.


Пенсионерка
отправлено 12.08.18 01:23 # 80


Вот чего вы тут дискуссию развели - курить, не курить. Вангую - скоро всем разрешат (и даже будут поощрять) и курение и алкоголь и (возможно) наркотики. Чем меньше народонаселения доживет до пенсии, тем лучше для наших уважаемых правителей, так что не переживайте, скоро все будет можно.


Miranda
отправлено 12.08.18 01:23 # 81


Кому: УниверСол, #77

>Не "то есть". Это ж не у меня, а у тех, кто не стал париться, а тупо запретил. А то чего они?

Так я сейчас общаюсь вроде бы с тобой, а не с теми, кто запрещал.

>Запретить нахер, нечего тут думать.

>А всех, кто кому-нибудь чем-нибудь не нравится - надо, конечно же, позапрещать. И батогами их, шпицрутенами!

Тебе виднее.


ItDoesntMatter
отправлено 12.08.18 01:26 # 82


Кому: Scald, #59

>Какой закон помазанники божьи и их подкулачники, проживающие в своём плане бытия, тебе нарисуют, такой и будешь исполнять.

У тебя есть идеи по устранению скотства, хамства и наплевательства при капитализме - рассказывай, с удовольствием послушаем.

Про помазанников же рассказывай другим.


ItDoesntMatter
отправлено 12.08.18 01:28 # 83


Кому: Delorean1985, #62

>но уточню

Не пались, мы не про длину тут, а про традиции и законы.


ItDoesntMatter
отправлено 12.08.18 01:30 # 84


Кому: УниверСол, #69

>Очевидно - есть проблема. Надо запретить. 

Расскажи как иначе при свободе личности в капиталистическом государстве обьяснять сильно свободным о свободах других граждан.


Wicked Horse
отправлено 12.08.18 01:47 # 85


Кому: Scald, #70

Да сколько же повторять: вам запрещают курить там, где это создает дискомфорт и опасность для здоровья других - т.е. где ваша "свобода" посягает на права других людей. И всё.
Ваш твердый и уверенный путь к раку легких не интересует никого - у нас демократия и капитализомЪ, никто за ваше здоровье бороться не собирается.


Scald
отправлено 12.08.18 03:08 # 86


Кому: Wicked Horse, #85

> никто за ваше здоровье бороться не собирается.

А за ваше?


odopr
отправлено 12.08.18 09:04 # 87


Кому: Delorean1985, #71

И я!


odopr
отправлено 12.08.18 09:07 # 88


Кому: vintokryl, #74

Задай тут. Возможно ДимЮрич тут и ответит


odopr
отправлено 12.08.18 09:11 # 89


Кому: Miranda, #75

Да.
Кроме мерзкой вони изо рта и от одежды (которую курильщики не чувствуют, сам таким был), кроме вреда окружающим от продуктов сгорания всякого говна в сигаретах, курильщики ещё производят тонны мусора в виде окурков, которые раскидывают везде.


odopr
отправлено 12.08.18 09:14 # 90


Кому: УниверСол, #46

> И не волнует, что кое-некоторые ходят на прогулки с совочками и пакетами, а у ннкоторых - даже поводки и намордники - кто их видит?

По твоему мнению, какой процент хозяев собак убирает за своими собаками в городе где ты живёшь?


necro-tor
отправлено 12.08.18 10:22 # 91


Кому: Scald, #59

> А федеральный закон не отменят, но просто забьют на него.

"К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше." (ц)Ытата-сам-знаешь-откуда

В ФЗ внесут поправки о переименовании запрещения в разрешение - татупеды что, зря штаны с юбками в парлемунте просиживают - и курить сразу станет можно!!!


Miranda
отправлено 12.08.18 10:24 # 92


Кому: odopr, #89

Раньше особо не обращала на такие вещи внимания, сейчас тоже сложно стало общаться с людьми, которые пропахли сигаретным дымом.
Камрад, мусорит человек или нет, зависит от воспитания, а не от его привычек. Курильщик может всегда выбрасывать окурки в урну, а не курящий - разбрасывать мусор.


Snusmymrik
отправлено 12.08.18 10:27 # 93


Кому: Сева, #36

> не дождётесь!!!!!!!!!!
>
> блин, а ведь хотели как лучше ;)

А это все от того, что у тебя нет пафосного черного шлема!!!


Snusmymrik
отправлено 12.08.18 10:36 # 94


Кому: vintokryl, #74

Периодически на Тупичке появляются темы, в которых специально предлагают задавать вопросы.


Delorean1985
отправлено 12.08.18 10:39 # 95


Кому: УниверСол, #77

>Тут, видите ли, налицо банальная подмена понятий: всё-таки поведение курильщиков - это вопрос этики

Давай со стороны этики: ты матом в общественных местах разговариваешь, чтобы окружающие слышали? Или сдерживаешь себя? Можешь ли осознать что твое курение в близи от некурящих может ими восприниматься так же негативно как и мат и своих уст?


nikolkas_spb
отправлено 12.08.18 11:32 # 96


Кому: SeregaT, #63
Кому: Wicked Horse, #85

И все остальные.
Дым мешать не будет, если сделать вытяжку. Были примеры нормальных кабаков, есть примет горячего производства (ламинирование) плюс всякое вспомогательное (отдельных помещений).
Бесит абсолютный запрет курить везде, скоро в квартирах запретят, истерика по поводу даже запаха плюс крики о ЗОЖ. Хотя все решаемо вполне техническими и организационными методами.
Для понимания: 1. ЗОЖ - сразу мимо, если я не мешаю другим (см. помещение и вытяжка) - я суицидник, идите пешком. 2. Запах - я использую парфюм табак+виски, не нравится - бывает, многие пахнут лучше или хуже, давайте запретим всех. 3. Есть туалеты - пусть будут курильни, пусть с черепом, костями и пожеланиями смерти, но будут.
Остальное - истерика бросивших или мнимые угрозы. А пока на практике от запрета только вред или он тупо не работает.
Вопрос участвующим: при какой концентрации запаха табака начинает наносить вред? Без учета эмоциональной составляющей.


Scald
отправлено 12.08.18 12:22 # 97


Камрады, вы ещё ничего не заметили? Да на ваших глазах свершилась революция или даже чудо Господнее, на вроде первого полета человека в космос! Триста шестнадцать лет аборигены России смолили почём зря и никто не чирикал. И вдруг - трах-тибидох! 2013год наступил. И обоняние жителей так резко усилилось, что табачный дым внезапно стал совершенно невыносим. Настолько, что правительству пришлось всё бросить и экстренно принять аж целый федеральный закон запрещающий табакокурение. Это же чудо поистине равнозначное мироточению бюста Николая II.
Единственной материалистической гипотезой, об этом явлении, может послужить то, что за последние без малого тридцать лет, в те помои, что поборники здорового образа жизни покупают себе в пищу в крупных торговых сетях, наплескали столько глютомата натрия и бальзамирующих трупы декоктов, что обострились не только вкусовые рецепторы, но и обонятельные. Иначе как ещё можно объяснить, то что у ещё вчерашних колхозников и пролетариев, освобожденных перестройкой и демократизацией из своих мерзких колхозов, заводов и прочих гулагов, развилась поистине ясновельможная эстетика обоняния, которой позавидовала бы даже принцесса на горошине. Не иначе чудо.


УниверСол
отправлено 12.08.18 12:34 # 98


Кому: Miranda, #81

> Так я сейчас общаюсь вроде бы с тобой, а не с теми, кто запрещал.

Хотя вопрос по существу вроде бы к авторам запрета, не так ли?

Ну а мне, вероятно, следовало бы сарказм выделять специальным образом. Виноват.


Кому: Delorean1985, #95

> Давай со стороны этики

Да поздно уже обсуждать - курение запретили, нецензурную лексику запретили. Алкоголь, кстати, тоже запрещали. Так что метода отлажена.


Я ж не ратую за хамов от табакокурения, меня просто изумляет безалаберность подхода к вопросу со стороны правителей, а также избранные правителями методы обращения с гражданами. И что не менее удивляет - многие граждане считают принимаемые меры адекватными и горой стоят за правильность такого дебильного решения, когда борьба проводится не с хамами, а со всеми курильщиками поголовно. Запретами, ценами, притягиванием борьбы "за здоровье нации" и тому подобной благохрени. Эту бы энергию - да на борьбу с преступниками. Но нет, поступим хитрее - сделаем преступниками курильщиков и мастерски их заборем. Алилуйя.

Ну что ж, деваться некуда - так тому и быть. Только, как тут уже обозначали, и перефразируя классика - "когда придут за вами, за вас никто заступаться не будет".


Delorean1985
отправлено 12.08.18 13:29 # 99


Кому: nikolkas_spb, #96

>Есть туалеты - пусть будут курильни, пусть с черепом, костями и пожеланиями смерти, но будут.

Согласен. Пусть.
А если нет туалета\курильни то можно потерпеть, так? Ну в крайнем случае если невтерпёж, то где то за гаражами, а лучше дотерпеть. Ведь если можно потерпеть в плане туалета, почему нельзя потерпеть в плане курения?
Опять таки, речь именно о тех случаях когда нет рядом туалета\курильни.


Delorean1985
отправлено 12.08.18 13:29 # 100


Кому: Scald, #97

>развилась поистине ясновельможная эстетика обоняния, которой позавидовала бы даже принцесса на горошине. Не иначе чудо.

Ты просто отвык. У тебя эстетика обоняния тоже была, но сигареты ее притупили.
Ради прикола пару тройку недель совсем не купи и поймёшь. У меня лично так было. И в обонянии и во вкусовых ощущениях и в физических нагрузках. Да даже оргазм по другому ощущается. Без шуток.



cтраницы: 1 | 2 всего: 160