На 81-м году жизни скончался Иосиф Кобзон

30.08.18 14:54 | Goblin | 97 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
В возрасте 80 лет скончался народный артист СССР, российский эстрадный певец, политический деятель и педагог Иосиф Кобзон. Он стал знаменитым в 1964 году после исполнения песни композитора Аркадия Островского «А у нас во дворе…», и с тех пор его имя всегда было на слуху. Кобзон посвятил всю жизнь музыке: он неоднократно становился лауреатом различных конкурсов и фестивалей и за свою карьеру выпустил более 50 альбомов.

Также артист активно занимался общественно-политической деятельностью. Он неоднократно выступал в странах, пребывающих в состоянии войны, и вёл переговоры с террористами. В 1997 году Кобзон впервые стал депутатом Госдумы России и до самой смерти занимал пост заместителя председателя комитета ГД России по культуре.
«Великий певец, великий гражданин»

Земля пухом.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97, Goblin: 1

W!nd
отправлено 30.08.18 15:00 # 1


Земля пухом.


Симаргл
отправлено 30.08.18 15:01 # 2


Земля пухом


arpo
отправлено 30.08.18 15:03 # 3


Уходит целая эпоха!(((


Кваздопил
отправлено 30.08.18 15:12 # 4


Каких великих людей теряем...((


jimmilee
отправлено 30.08.18 15:13 # 5


Великий!
Земля пухом и вечная память.


Van_Leks
отправлено 30.08.18 15:13 # 6


Земля пухом.


alfed1979
отправлено 30.08.18 15:13 # 7


Земля пухом. Великий , во всех смыслах .


Scorpion-fm
отправлено 30.08.18 15:16 # 8


Царствие небесное. Великий был человек, многогранный. Личность.


Scald
отправлено 30.08.18 15:18 # 9


Солидный и смелый был человек. Себя в заложники предлагал, когда террористы захватили людей на Дубровке.
Земля пухом.


nikolkas_spb
отправлено 30.08.18 15:35 # 10


Земля пухом.
Надеюсь, что увижу памятник великому певцу.


Buzy Backson
отправлено 30.08.18 15:47 # 11


А про выступление ВВП темы не будет?


Ravenblack
отправлено 30.08.18 16:04 # 12


Великий артист. Земля пухом.


Nem OFF
отправлено 30.08.18 16:25 # 13


Земля пухом


Landadan
отправлено 30.08.18 16:31 # 14


Кому: Scald, #9

Глыба.

> Солидный и смелый был человек. Себя в заложники предлагал, когда террористы захватили людей на Дубровке.

Я тогда внезапно задумался и сильно его зауважал.

И когда в 2014 году случились Крым и Донбасс, я уже знал, что Кобзон скажет и поступит правильно, поклон ему и уважение.

> Земля пухом.

Светлая память.


Landadan
отправлено 30.08.18 16:34 # 15


Кому: nikolkas_spb, #10

> Надеюсь, что увижу памятник великому певцу.

Будет.

На Донбассе, например, прижизненный памятник есть.


Silver Dragon
отправлено 30.08.18 16:35 # 16


Искренне жаль.


Korsar
отправлено 30.08.18 16:36 # 17


Человек-эпоха, земля пухом.


Дик Сенд
отправлено 30.08.18 16:39 # 18


Земля пухом и светлая память великому человеку!


Rabidus
отправлено 30.08.18 16:44 # 19


Земля пухом


Nord
отправлено 30.08.18 16:49 # 20


Земля пухом.


Дядя Толя
отправлено 30.08.18 16:52 # 21


Глыба. И как певец, и как личнось.


Тень отца Гамлета
отправлено 30.08.18 17:08 # 22


Кому: Buzy Backson, #11

> А про выступление ВВП темы не будет?

А смысл обсуждать то, как он почти всю страну послал на три буквы?

Разве что поиздеваться над теми, кто всех (и себя в том числе) убеждал, что "царь хороший, это бояре плохие".


Pak
отправлено 30.08.18 17:16 # 23


Кому: Дядя Толя, #21

> Глыба. И как певец, и как личнось.

Помню, был он в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". Так когда выступал Кобзон, замолкали все, даже упертые древние укры


AvatarSane
отправлено 30.08.18 17:16 # 24


Человек казался вечным. Пусть земля ему будет пухом. "И Ленин такой молодой" в его исполнении особенно нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=fk4ArBqAbNY


Landadan
отправлено 30.08.18 17:27 # 25


Кому: AvatarSane, #24

Увы, только музыка... Три тысячи песен.


https://www.youtube.com/watch?v=kEoW5HZT95Y »
"Я люблю тебя, жизнь!"
У рояля автор Эдуард Колмановский.
Вокалист Иосиф Кобзон.


Журавли
https://www.youtube.com/watch?v=TbO9viFmt8M »
Музыка Френкеля, слова Гамзатова, исполняет Кобзон.


Кобзон. День Победы
https://www.youtube.com/watch?v=Pm566IoKLi4 »
Реально до слёз же.


Buzy Backson
отправлено 30.08.18 17:28 # 26


Кому: Тень отца Гамлета, #22

> А смысл обсуждать то, как он почти всю страну послал на три буквы?

Вот и вопрос, что моя матушка (81 год), член КПСС, засл. врач РФ и проч., целиком поддержала пенсионную инициативу власти. А у меня полное ощущение, что по мне на голову насрали. Хотелось услышать мнение комарадов. Мне оно важно.


Landadan
отправлено 30.08.18 17:28 # 27


Вот, нашёл!

Большой юбилейный концерт Иосифа Кобзона 20 сентября 2017 года

https://www.youtube.com/watch?v=514D8_sPuzE »

Эфир Первый канал, 24 сентября 2017 года, 51 номер, общая длительность 03:47:42


В 1997 году юбтлейный концерт был на 10 часов. Не просите, у меня нету!


Landadan
отправлено 30.08.18 17:30 # 28


Кому: Buzy Backson, #26

> Хотелось услышать мнение комарадов. Мне оно важно.

[А это обязательно в каждую тему тащить?]

Здесь, вообще-то, про Кобзона.


Alexey_asu
отправлено 30.08.18 17:33 # 29


Земля пухом.


nikolkas_spb
отправлено 30.08.18 17:33 # 30


Кому: Buzy Backson, #26

> Вот и вопрос, что моя матушка (81 год), член КПСС,

Давай не здесь. Нам грустно.


jimmilee
отправлено 30.08.18 17:36 # 31


Кому: nikolkas_spb, #30

> Давай не здесь. Нам грустно.

При всей грусти - дай бог каждому прожить так жизнь.
И даже не только в смысле достижений и заслуг, но и чтобы и в 70 и в 80 быть человеком с активной позицией, деятельностью и стойкими принципами.


boroda951
отправлено 30.08.18 17:42 # 32


Светлая память.


OneFromMany
отправлено 30.08.18 17:44 # 33


"Не думай о секундах свысока,
Наступит время сам поймешь, наверное.
Свистят они как пули у виска -
Мгновения, мгновения, мгновения."
Эх, отсчитали Иосифу Давыдовичу его мгновения на небесном калькуляторе, значит.


Chingiz
отправлено 30.08.18 17:53 # 34


Светлая память. Великий человек.


narc3452
отправлено 30.08.18 17:55 # 35


Интересно, что помешало ему в 2007 г. проголосовать против законопроекта О Знамени Победы, когда преодолели вето Совета Федерации. Когда хотели десоветизировать (декоммунизировать), убрав советские символы.


Buzy Backson
отправлено 30.08.18 17:55 # 36


Кому: nikolkas_spb, #30

> Давай не здесь. Нам грустно.

Хорошо. Самому не до песен. Кобзону предельное уважение как Гражданину и Артисту.


hgh
отправлено 30.08.18 18:10 # 37


Земля пухом


Кракозябра
отправлено 30.08.18 18:26 # 38


Земля пухом.


Джина
отправлено 30.08.18 18:55 # 39


Светлая память. За один театр на Дубровке достоин вечной памяти. Ну и очередной повод почистить ленту от шибко остроумных, у которых ума хватает только парик вспомнить или место в Думе.


Yants
отправлено 30.08.18 19:16 # 40


Земля пухом.


k_dutch
отправлено 30.08.18 19:24 # 41


Земля пухом.


chernocop
отправлено 30.08.18 19:47 # 42


Кому: narc3452, #35

Что ему помешало выступить против повышения НДС, против увеличения пенсионного возраста?


pavlukha
отправлено 30.08.18 20:00 # 43


Человек. Мир праху.


CrazyArcher
отправлено 30.08.18 20:05 # 44


Земля пухом.


Максим Берестьев
отправлено 30.08.18 20:41 # 45


Кобзон был крут во всех смыслах этого слова. Весьма не однозначен, но крут. За свою жизнь он сделал много. Как хорошего, так и плохого. Но что бы он не делал, он всегда оставался верен себе и следовал своим собственным курсом. За что достоин уважения. Большой человек. Большой певец. Большие деньги. Большие связи. Большие свершения. Большие ошибки. Человек-эпоха. Земля пухом.


каспий
отправлено 30.08.18 20:41 # 46


Кому: Buzy Backson, #11

Ссыль можешь дать?


Серж-И
отправлено 30.08.18 20:41 # 47


Земля пухом.


Maxim 94
отправлено 30.08.18 20:46 # 48


Земля пухом.


Michail_B
отправлено 30.08.18 20:49 # 49


Профессионал, настоящий, крепкий. Знал, что у него талант и приложил к его развитию титанический труд. Для всех пел одинаково - для Кремлевского дворца и для полка солдат в Афгане. Успех стал наградой за работу.
Земля пухом. И мое лично "спасибо" за минуты радости, которые он подарил когда то моим родителям своим концертом.


Tapirus
отправлено 30.08.18 21:02 # 50


"Также артист активно занимался общественно-политической деятельностью". Голосовал за пенсионную реформу.


Bitter Fly
отправлено 30.08.18 21:25 # 51


Светлая память!


Goblin
отправлено 30.08.18 21:37 # 52


Кому: Tapirus, #50

> "Также артист активно занимался общественно-политической деятельностью". Голосовал за пенсионную реформу.

и ещё серп и молот со Знамени Победы хотел убрать


Цзен ГУргуров
отправлено 30.08.18 21:38 # 53


Фильм 1966 года "Ожидания" 18:18 "По радио только Кобзон и Миансарова". Целая эпоха.
https://www.youtube.com/watch?v=uucVvaGJgSc


PathWorks
отправлено 30.08.18 22:42 # 54


Светлая память.


Landadan
отправлено 30.08.18 23:06 # 55


Соболезнования в связи с кончиной Иосифа Кобзона

30 августа 2018 года 14:20

http://kremlin.ru/events/president/news/58414


Владимир Путин выразил глубокие искренние соболезнования в связи с кончиной певца, народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Помимо эстрады И.Кобзон вёл активную политическую, общественную, благотворительную деятельность, преподавал, занимался бизнесом.

И.Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни.


Alglib_
отправлено 30.08.18 23:09 # 56


.


QQ
отправлено 30.08.18 23:20 # 57


Кому: Tapirus, #50

> Голосовал за пенсионную реформу.

У нас капитализм. Все уже.
Что вы еще хотите, на что рассчитываете?


Mope4Ok
отправлено 30.08.18 23:23 # 58


Кому: Buzy Backson, #36

> Кобзону предельное уважение как Гражданину и Артисту.

За выступление на свадьбе у судьи Хахалевой?


AvatarSane
отправлено 30.08.18 23:32 # 59


Кому: Landadan, #25

> Увы, только музыка... Три тысячи песен.

Музыку для этой песни написал? Не знал. Спасибо за уточнение.


Валькирия
отправлено 30.08.18 23:32 # 60


Кому: nikolkas_spb, #10

> Земля пухом.
> Надеюсь, что увижу памятник великому певцу.

Приезжай в Донецк, увидишь. Он там уже много лет стоит.


Andrew3000
отправлено 30.08.18 23:34 # 61


Кому: Mope4Ok, #58

> За выступление на свадьбе у судьи Хахалевой?

За выступление перед нами в Баграме в 81-м, за выступление перед нами в прямой видимости реактора в Чернобыле в 86-м, за выход под стволы террористов на Дубровке, за публичную и тихую помощь Донбассу, много за что есть уважать Кобзона и тем, кто не одобряет другие его решения. Земля пухом.


Dolgoff
отправлено 30.08.18 23:39 # 62


Кому: Mope4Ok, #58

> За выступление на свадьбе у судьи Хахалевой?

Пусть тот кто безгрешен первым бросит в него камень.


stary_dobry
отправлено 30.08.18 23:50 # 63


Кому: Mope4Ok, #58

> За выступление на свадьбе у судьи Хахалевой?

Было и такое. Но ценим мы его не за это.


Landadan
отправлено 31.08.18 01:03 # 64


Кому: AvatarSane, #59

спел


Landadan
отправлено 31.08.18 01:06 # 65


Кому: QQ, #57

> У нас капитализм. Все уже.
> Что вы еще хотите, на что рассчитываете?

Удивлять должны не звериный оскал капитализма, а пережитки социализма.

Зато, если деньги есть, доступны сто сортов колбасы.


Wicked Horse
отправлено 31.08.18 01:26 # 66


Кому: Mope4Ok, #58

> За выступление на свадьбе у судьи Хахалевой?

Он знавал людей и похуже - и что с того?


Sokin
отправлено 31.08.18 02:36 # 67


Кобзона можно смело назвать одним из символов жизни России в советское время, во время развала Союза и в наше время, скатывания страны к феодализму. Феодализму в экономическом смысле. И во все эти времена есть люди, которые всегда на плаву. Может быть это хорошо. Человек умел жить


лёхаДВ
отправлено 31.08.18 08:50 # 68


С онкологией долго боролся, но до 80 лет таки дожил. Отличный был артист!


vasillych
отправлено 31.08.18 08:50 # 69


Земля пухом


SiziV
отправлено 31.08.18 10:05 # 70


Кому: Sokin, #67

"Хочешь жить умей вертеться"


9-karlson
отправлено 31.08.18 10:25 # 71


Земля пухом.


AlterrAq
отправлено 31.08.18 10:49 # 72


Кому: Goblin, #52

> и ещё серп и молот со Знамени Победы хотел убрать

Вот то-то и оно. Осадочек остался, как говориться. Но всё равно, земля пухом. Человек-эпоха, и в своих действиях такой же противоречивый, как собственно и сама эпоха.


AvatarSane
отправлено 31.08.18 11:28 # 73


Кому: Landadan, #64

> Увы, только музыка...
> спел

Я запутался.


rambleruga
отправлено 31.08.18 12:34 # 74


Запомнился кукольным лицом и отличным исполнением адской силы песен. В отрыве от песен - вообще никак.


stary_dobry
отправлено 31.08.18 13:45 # 75


Кому: AvatarSane, #73

Че путаться, Кобзон был певец. Он песни пел. Композиторы писали музыку. Поэты-песенники писали стихи. А он пел. Это же не авторская песня и не советский рок, чтобы певец, композитор и поэт шли в одном флаконе


jimmilee
отправлено 31.08.18 14:30 # 76


Кому: AlterrAq, #72

> Вот то-то и оно. Осадочек остался, как говориться. Но всё равно, земля пухом. Человек-эпоха, и в своих действиях такой же противоречивый, как собственно и сама эпоха.

Так-то у всех остальных жизнь без осадочка до 80 лет.


AlterrAq
отправлено 31.08.18 14:50 # 77


Кому: jimmilee, #76

Не обмарайтесь конъюнктурой, оставайтесь собой -- и не будет осадочка.


zibel
отправлено 31.08.18 15:09 # 78


Кому: QQ, #57

> У нас капитализм. Все уже.
> Что вы еще хотите, на что рассчитываете?

Песни пел хорошие. Жизнь вёл разную. Как политик сделал лично мне хуже. Чего вы хотите-то, чтобы только хорошее помнили? Всё уже, так не бывает.


Эрми
отправлено 31.08.18 15:42 # 79


Земля пухом.


GAD
отправлено 31.08.18 16:09 # 80


С Кобзоном ушла целая эпоха. Он был столь же сложен и многогранен, как время, в котором жил. Мир праху его.


Landadan
отправлено 31.08.18 17:57 # 81


Посмеявшегося над смертью Кобзона работника Первого канала уволили

31 августа 2018

https://express-novosti.ru/incident/2147490596-posmeyavshegosya-nad-smertyu-kobzona-rabotnika-pervog...
===

За несоответствие принципам корпоративной этики.

Хозяйке на заметку. Если моги загажены, а язык за зубами не держится, можно пострадать.


nikolkas_spb
отправлено 31.08.18 18:42 # 82


Кому: Landadan, #81

> За несоответствие принципам корпоративной этики.
>
Ну, т.е. твой фейсбук - это не твой фейсбук. Причем там даже имени Иосифа Давыдовича там не было.
Интересно сколько стоит услуга прослушки и анализа разговора сотрудника? Учитывая, что телефон слушает всегда. Вот так и воспитываются послушные граждане. В СССР хоть на кухне можно было поговорить.

Пы.сы. Не хочется ни обсуждать Кобзона, ни кто что говорил. Просто грустно.


Metodist
отправлено 31.08.18 18:56 # 83


Убит Захарченко
https://lenta.ru/news/2018/08/31/pogib/


russo marinero
отправлено 31.08.18 19:40 # 84


.


Landadan
отправлено 31.08.18 20:15 # 85


Кому: nikolkas_spb, #82

> Ну, т.е. твой фейсбук - это не твой фейсбук.

Нету в интернетах ни анонимности, ни приватности. Добро пожаловать в реальный мир.

Не можешь молчать гадости, могут призвать к ответу.


Vassisualy
отправлено 31.08.18 21:40 # 86


Земля пухом...


nikolkas_spb
отправлено 31.08.18 22:27 # 87


Кому: Landadan, #85

> Не можешь молчать гадости, могут призвать к ответу.

Ну, грубо говоря, я у себя дома на кухне могу ругать кого и как хочу, или в ванной дрочить. А ту получается, мало того, что не мог высказать свое мнение, пусть убогое, так и смартфон, сука, передаст куда надо. Вот где тоталитаризм.


Landadan
отправлено 31.08.18 23:00 # 88


Кому: nikolkas_spb, #87

> Не можешь молчать гадости, могут призвать к ответу.
>
> Ну, грубо говоря, я у себя дома на кухне могу ругать кого и как хочу, или в ванной дрочить. А ту получается, мало того, что не мог высказать свое мнение, пусть убогое, так и смартфон, сука, передаст куда надо. Вот где тоталитаризм.

Почему не можешь? Можешь! И твой работодатель может это терпеть. До первого залёта с публичным скандалом.

Особенно если с правилами корпоративной этики для сотрудников ознакомлен под роспись и обязался соблюдать.

И найти себе другую работу можешь.


nikolkas_spb
отправлено 31.08.18 23:59 # 89


Кому: Landadan, #88

> Почему не можешь? Можешь! И твой работодатель может это терпеть. До первого залёта с публичным скандалом.
>
Ну т.е. он решает, что я могу говорить, да же как просто Вася, а что нет.

> Особенно если с правилами корпоративной этики для сотрудников ознакомлен под роспись и обязался соблюдать.
>
Я ж не от имени компании, а от себя. Вот что бесит.

> И найти себе другую работу можешь.

Да, думаю, это скоро все одно будет, везде одинаково, плюс рейтинг личности, как в Китае. А так то цензурф нет, но если хочешь работать на нормальной работе - молчи в тряпочку.


Landadan
отправлено 01.09.18 00:24 # 90


Кому: nikolkas_spb, #89

> Почему не можешь? Можешь! И твой работодатель может это терпеть. До первого залёта с публичным скандалом.
> >
> Ну т.е. он решает, что я могу говорить, да же как просто Вася, а что нет.

Он решает, хочет он с тобой, таким прекрасным, работать и платить тебе деньги - или нет.
Будешь ты ему платить, будешь решать.

Это называется КАПИТАЛИЗМ.

> > Особенно если с правилами корпоративной этики для сотрудников ознакомлен под роспись и обязался соблюдать.
> >
> Я ж не от имени компании, а от себя. Вот что бесит.

Если тебя могут ассоциировать с твоей Компанией (например, она у тебя в профиле как место работы указана), то уклониться от этой связи полностью невозможно. Ты в соцсети прямо обозначился не как Просто Вася, а как Вася, Работник Этой Компании.

Регистрируй левый аккаунт Вася Пупкин не с Твоей Раьоты - и неси любую чушь. Если она уголовно не наказуема - за жопу не возьмут.

Не только твой работодатель должен разделять рабочее и личное - ты тоже должен.

Тебя же не заставляли подписываться публично сотрудником компании.

> > И найти себе другую работу можешь.
>
> Да, думаю, это скоро все одно будет, везде одинаково, плюс рейтинг личности, как в Китае. А так то цензуры нет, но если хочешь работать на нормальной работе - молчи в тряпочку.

Там, где могут через корпоративную этику уволить одним днём, она, скорее всего, прописана во внутренних нормативных документах, имеющих силу закона.

Тех, кто способен подставить своего работодателя, работодатели недолюбливают в любом случае.

Но если тебя уволили по беспределу, ступай в Трудинспекцию и в суд.
Не стоит прогибаться...
Вдруг ты правее - получишь сатисфакцию и компенсацию.

Или осознавай, что цензура, не цензура а в жизни порой за слова приходится отвечать.

Люди, которые возмутились и потребовали увольнения мудака, вообще ничего не нарушили.

А гений найдёт себе белоленточную работу, где его за случай с ватным Кобзоном пожалеют.

Зачем думать, что говоришь? Баловство это.


nikolkas_spb
отправлено 01.09.18 03:00 # 91


Кому: Landadan, #90

> > Зачем думать, что говоришь? Баловство это.

Ты все правильно говоришь, но если твой работодатель верит, например, в гомеопатию, то и тебе придется согласится, а вот если православный - то и ты будешь соблюдать пост и нырять в прорубь. Вспоминается байка про постные дни в Смольном, когда жрать там было невозможно.


zibel
отправлено 01.09.18 06:44 # 92


Кому: nikolkas_spb, #91

> а вот если православный - то и ты будешь соблюдать пост и нырять в прорубь

Так и есть в крайних случаях. Вспомни например о прекрасном владельце "Рузского молока". Как грится: не захотел строить коммунизм - добро пожаловать плясать под дудку разных чудаков.


Landadan
отправлено 01.09.18 10:42 # 93


Кому: nikolkas_spb, #91

> Ты все правильно говоришь, но если твой работодатель верит, например, в гомеопатию, то и тебе придется согласится, а вот если православный - то и ты будешь соблюдать пост и нырять в прорубь. Вспоминается байка про постные дни в Смольном, когда жрать там было невозможно.

А зачем работать у Д,Б - полно другой работы есть.

Работаю давно. Много лет. В общей сложности 8 организаций. Везде мозг имели только работой и за деньги.


Landadan
отправлено 01.09.18 10:45 # 94


Кому: zibel, #92

> Как грится: не захотел строить коммунизм - добро пожаловать плясать под дудку разных чудаков.

Отменили коммунизм и парткомы вместе с ним.

Спросить "чо за ересь вы творите" сверху часто некому. Крутимся сами.

Но в случае с уволенным чуть выше раздался глас народа. Бывает.


nikolkas_spb
отправлено 01.09.18 12:31 # 95


Кому: Landadan, #93

> А зачем работать у Д,Б - полно другой работы есть.
>
Капитализм развивается. Корпорации расширяются и стандартизируются. Скоро и деться будет некуда, ибо все бабло там.

> Работаю давно. Много лет. В общей сложности 8 организаций. Везде мозг имели только работой и за деньги.

Повезло тебе. Мне приходилось приспосабливаться, правда мало и легко, но тем не менее.


Сеньора
отправлено 01.09.18 22:56 # 96


Когда-то, в 1990 году я выла: почему Цой, а не Кобзон??? Теперь мне стыдно. Да мне почти сразу стало стыдно, на самом деле. Я же не настолько малолетним дебилом была. Но вот теперь и Кобзон тоже.
Я прошу, хоть, не надолго,
Боль моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.


sibvaleo.net
отправлено 02.09.18 20:49 # 97


Кому: Сеньора, #96

> Но вот теперь и Кобзон тоже.
> Я прошу, хоть, не надолго,
> Боль моя, ты покинь меня.

ничего не имею против Кобзона как певца, но Магомаев пел на пробах гораздо интереснее. Жаль, что Лиознова оставила так как сейчас.

ну а по делам Иосифа Давыдовича очень надеюсь, что хорошего он сделал больше чем плохого, возможности у него были внушительные.



cтраницы: 1 всего: 97