Егор Яковлев про смерть Подтёлкова и генерала Краснова

12.10.18 16:02 | egoryakovlev | 9 комментариев

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

корень1978
отправлено 12.10.18 19:06 # 1


С нетерпением ждем продолжения! После просмотра данного ролика "Тихий дон" стал смотреться еще интереснее.


komissar577
отправлено 12.10.18 19:06 # 2


Чем дольше смотрю/слушаю Егора Николаевича,тем больше уважаю товарища Шолохова.
Спасибо огромное.


Сын кузнеца
отправлено 12.10.18 21:00 # 3


Ну как же можно было оружие отдать?!
Твою мать!

Спасибо!


AvatarSane
отправлено 13.10.18 00:34 # 4


Кому: корень1978, #1

> После просмотра данного ролика "Тихий дон" стал смотреться еще интереснее.

А читаться в миллион раз интереснее. Я, к слову, несмотря на все положительные стороны трёхсерийного фильма, не очень его воспринял, ибо книга настолько мощная, и написана она таким увлекательным языком, что мало того, что регулярно дух захватывает, но и на слезу периодически пробивает. Даже поражаешься, как Михаил Шолохов в молодые годы смог такой шедевр создать.


numerick
отправлено 13.10.18 08:12 # 5


Книга "Белое дело. Дон и добровольческая армия" - издана в 1992 году уже в "новой" РФ.
В ней 50/50 мемуаров и воспоминаний Краснова и Деникина.
Уже тогда это вызвало шок...


kotka
отправлено 13.10.18 09:40 # 6


Спасибо большое. Ценная серия на Тупичке, пусть и не такая модная.


Симаргл
отправлено 13.10.18 09:45 # 7


Спасибо. Преотлично. Рекомедую серию роликов всем знакомым


Мельпомена
отправлено 13.10.18 12:22 # 8


А я все пытаюсь брата на этот курс истории подсадить. Но он стойкий, блин!
Продолжаю обработку.


AvatarSane
отправлено 13.10.18 13:52 # 9


Кому: komissar577, #2

> Чем дольше смотрю/слушаю Егора Николаевича,тем больше уважаю товарища Шолохова.

Когда Егор рассказывал про судьбу Подтёлкова, было такое ощущение, что он "Тихий Дон" пересказывает. Ибо в романе всё точно так подробно и описывалось: отделение от железной дороги, посещение станиц, настроение населения, окружение, сдача в плен с надеждой на освобождение, подъехавшие казаки с плетьми, расстрел красноармейцев и неумелое повешение Подтёлкова мятежными казаками, его речь. Плюс было гораздо интереснее за счёт художественного языка повествования и мощи самого момента. Книга очень показательна для тех, кто интересуется, как трагично и жестоко выглядит гражданская война, даже если была совершена социалистическая революция, что в дальнейшем считай спасла страну.



cтраницы: 1 всего: 9