Максим Попенкер о штурмовых винтовках

18.10.18 17:46 | Goblin | 20 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Vengaro
отправлено 18.10.18 18:23 | ответить | цитировать # 1


Ого!
Надо теперь до дома добраться поскорее.


Snusmymrik
отправлено 18.10.18 18:58 | ответить | цитировать # 2


Отлично!
Хотим ещё!!!


yurok7121
отправлено 18.10.18 19:06 | ответить | цитировать # 3


Вот это поворот!!! Попенкер на Тупичке! Круть!


Stef
отправлено 18.10.18 21:41 | ответить | цитировать # 4


Мало!


ilyichumba
отправлено 18.10.18 22:26 | ответить | цитировать # 5


Кому: yurok7121, #3

> Попенкер на Тупичке! Круть!

Поделись информацией, камрад. Провессионал?


МишаТ
отправлено 18.10.18 22:48 | ответить | цитировать # 6


Кому: Snusmymrik, #2

Будет!


cephalochordata
отправлено 18.10.18 23:40 | ответить | цитировать # 7


Кому: ilyichumba, #5

Короткостволист.

Автор сайта http://modernfirearms.net/ru/


Sherp
отправлено 18.10.18 23:41 | ответить | цитировать # 8


Кому: ilyichumba, #5
Поделись информацией, камрад. Профессионал?

Вполне
http://modernfirearms.net/ru/


eugein
отправлено 19.10.18 03:37 | ответить | цитировать # 9


Кому: ilyichumba, #5

Его хохлы даже в игру свою вставили:

http://ru.stalker.wikia.com/wiki/Скряга


yurok7121
отправлено 19.10.18 03:37 | ответить | цитировать # 10


Кому: ilyichumba, #5

Угусь. Ссылку на его сайт уже скинули. Вот еще его журнал https://mpopenker.livejournal.com/


Пекод
отправлено 19.10.18 20:39 | ответить | цитировать # 11


Здорово!
Думал более-менее знаком с историей возникновения автоматического оружия под промежуточный патрон. А тут...
Век живи- век учись. Спасибо большое авторам!
Есть пару вопросов:
Что понимается под термином- начальная скорость пули? Скорость на выходе из ствола?
Начальная скорость пули= максимальная скорость? Или нет?


koly2174
отправлено 19.10.18 22:48 | ответить | цитировать # 12


Кому: Пекод, #11

Под начальной скоростью пули понимают скорость пули у дульного среза она всегда ниже максимальной скорости пули Смотри Наставление по стрелковому делу. P. S. Спасибо Максиму за интересный рассказ. И если можно вопрос А как же Мадсен он вроде бы не очень удобен для стрельбы с рук-хотя и обзывается ружьём -пулемётом?


Пекод
отправлено 20.10.18 00:11 | ответить | цитировать # 13


Кому: koly2174, #12

> Под начальной скоростью пули понимают скорость пули у дульного среза она всегда ниже максимальной скорости пули

Спасибо.
Может кто сможет подсказать, на какой дистанции (+/-, понятно что цифры тут сильно разнятся) от дульного среза достигается максимальная скорость пули?


Ruwspb
отправлено 20.10.18 01:25 | ответить | цитировать # 14


Кому: koly2174, #12

> Под начальной скоростью пули понимают скорость пули у дульного среза она всегда ниже максимальной скорости пули

Камрад, а что разгоняет пулю после ее выхода из ствола? И на всех ли стволах пуля разгоняется до середины ствола, а потом тупо тормозится силой трения о нарезы?


Ruwspb
отправлено 20.10.18 01:25 | ответить | цитировать # 15


Кому: Пекод, #13

> Может кто сможет подсказать, на какой дистанции (+/-, понятно что цифры тут сильно разнятся) от дульного среза достигается максимальная скорость пули?

Или на срезе, или, если ствол длинный а навеска пороха маленькая, на середине. Например у мелкашки при некоторых навесках пороха очень длинные (650 мм и более) стволы дают меньшую скорость, чем короткие.


Пекод
отправлено 20.10.18 07:46 | ответить | цитировать # 16


Ага. Скачал на милитерре "Наставления по стрелковому делу" 1985г.
"Наибольшей (максимальной) скорости пуля достигает на удалении нескольких десятков сантиметров от дульного среза ствола".
Во как.


Филосоff
отправлено 20.10.18 10:28 | ответить | цитировать # 17


В длинном стволе пуля может и тормозиться.
Но измеряется только скорость после вылета.

Очевидно, истекающие из ствола газы могут доразгонять пулю после того, как исчезает торможение за счет трения о ствол.


hmur
отправлено 20.10.18 13:25 | ответить | цитировать # 18


За Максима спасибо!


dayvid
отправлено 20.10.18 17:49 | ответить | цитировать # 19


> рассказывал Олег Уланов.

Так он Олег или Андрей?


МишаТ
отправлено 21.10.18 14:03 | ответить | цитировать # 20


Кому: dayvid, #19

Конечно Андрей, Андрей Уланов.



cтраницы: 1 всего: 20

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой