Авария на плавдоке, Ольга Глацких и молодёжь, скандал в уфимской полиции

09.11.18 13:00 | Goblin | 43 комментария »

Политика

26:56 | 562134 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • затопление плавучего дока ПД-50, где ремонтировался крейсер “Адмирал Кузнецов”
  • пьяный разврат в полиции г. Уфа и его последствия
  • директор Департамента молодёжной политики Свердловской области О. Глацких и её слова о молодёжи
  • колесо-убийца
  • трудности отечественных полицейских в общении с оружием
  • новости укросвободы и укродемократии из г. Тернополь


Поддержать Goblin News

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 2

Gopher
отправлено 09.11.18 14:23 # 1


С электричеством на ПД 50 проблем действительно не было. Причина затопления огромная дыра в подводной части под жилой башней. Диаметром около 3-х метров и с краями загнутыми во внутрь корпуса. А вот откуда она взялась и почему был мощнейший удар от которого попадали люди, вот это действительно вопрос!


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 14:33 # 2


Ну нагнал жути, Дмитрий Юрич. Хоть бы Лёха Панин активизировался что-ли или Павленский, наконец...

Кому: Gopher, #1

> С электричеством на ПД 50 проблем действительно не было. Причина затопления огромная дыра в подводной части под жилой башней.

Инфа сотка? Где взял?


Ravenblack
отправлено 09.11.18 14:41 # 3


Кому: Сын кузнеца, #2

> Инфа сотка? Где взял?

У себя из головы, или из "алтернативных источников инфЫ"


Sergaza
отправлено 09.11.18 14:41 # 4


По поводу случайно застрелившегося дагестанского полицейского.

У Никулина в книге описан очень похожий случай. Они с приятелем сидели на биваке, проходящий мимо офицер достал свой пистолет, вытащил обойму, передёрнул, спустил курок и кинул приятелю с приказом почистить. Приятель подмигнул Никулину, приставил пистолет к виску. И с улыбкой на лице убил себя.

Прочитав такое, я никогда потом не удивлялся, если в каком-нибудь фильме герой, обезоружив врага, не только вытаскивал обойму из его оружия, но и истошно несколько раз передёргивал затвор.


Gopher
отправлено 09.11.18 14:48 # 5


Кому: Сын кузнеца, #2
Инфа от работников ПД 50 и УПАСР СФ


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 15:18 # 6


Кому: Gopher, #5

> Инфа от работников ПД 50 и УПАСР СФ

Замечательно.
Ну у меня были мысли что производительности труб при заполнении "самотёком" не достаточно для такого. Успели бы заметить и остановить. Видать быстро всё произошло, а для этого должен быть нарушен корпус.
Ладно, поглядим что дальше скажут.


Gopher
отправлено 09.11.18 15:38 # 7


Кому: Сын кузнеца, #6

"Самотеком" должен был тонуть часов 12, а так за 4 часа ушел


ProfessorNavigator
отправлено 09.11.18 15:38 # 8


Кому: Сын кузнеца, #6

> Успели бы заметить и остановить.

Не просто бы успели. Там на каждую трубу наверняка предусмотрен клапан, который можно тупо вручную закрыть, без всякого электричества, если что (с устройством данных доков не знаком, но к морским делам некоторым образом причастен).


УниверСол
отправлено 09.11.18 16:40 # 9


Кому: Sergaza, #4

Огнестрел такой огнестрел.
Когда занимался в школе биатлоном, в старшей группе на огневом рубеже после команды "отбой, показать затвор" и похода к мишеням для рисования крестиков, юноша, вернувшись, поставил винтовку прикладом на землю и стоя стал ковыряться в затворе. Прострелил себе трицепс. На вопрос "как!?" ответ неизвестен.
В соседнем городе стрелок в тире застрелил тренера на пути того к мишеням. Тоже после команд "отбой" и "показать затвор"; стрелок оставался в лежачей изготовке, а тренер пошёл. И тоже на тот самый вопрос нет ответа.

А так-то все, кто не лихачит с огнестрелом - сыкуны!!!


BFBC
отправлено 09.11.18 16:45 # 10


Кому: Sergaza, #4

> У Никулина в книге описан очень похожий случай.

У какого Никулина? Действительно интересно.


Goblin
отправлено 09.11.18 16:47 # 11


Кому: Gopher, #1

> С электричеством на ПД 50 проблем действительно не было. Причина затопления огромная дыра в подводной части под жилой башней. Диаметром около 3-х метров и с краями загнутыми во внутрь корпуса. А вот откуда она взялась и почему был мощнейший удар от которого попадали люди, вот это действительно вопрос!

пиши ещё

мы детские откровения обожаем


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 16:57 # 12


Кому: ProfessorNavigator, #8

> Там на каждую трубу наверняка предусмотрен клапан, который можно тупо вручную закрыть, без всякого электричества,

Не факт. Наши "портнёры" шибко любят всякие гидропиводы ставить и пр. на клапана, чтоб в ЦПУ в тепле сидеть и на кнопки давить. Иногда забывая про аварийный ручной привод. У меня на сухогрузе немецкой постройки не было например, а бывало что они не срабатывали. И тогда берёшь в правую руку вороток с головкой и откручиваешь 20 гаек на горловине. Потом лезешь с фонариком в коффердам и протиснувшись через трубы, в рукопашную поворачиваешь клапан. Постоянно поминая фашистов и "Scheiße". Только на самом обычном сухогрузе, стоит невозвратно запорный клапан на балластниках. Он механический в общем, в одну сторону пропускает, а в другую нет. А откачка происходит по другой трубе. Ну как в той задаче про бассейн.
Да и аварийный дизель, должен стоять выше ватерлинии. Ну никак без него. Он и запитывает жизненно-важные системы судна в случае обесточения. Принципиально, схема электроснабжения не отличается на судах. Есть опции и всё такое, но есть куча международных норм и требований, которые и делают её похожей на всех судах. Док, должен был тонуть весь в огнях как Титаник в кино. Короче, мутная история какая-то.
Морякам Кузнецова респект. Командир ДЖ не растерялся.


Ursus Russus
отправлено 09.11.18 17:22 # 13


ПД-50, пишут, принадлежит "Роснефти"

https://www.korabel.ru/news/comments/osk_mozhet_podat_isk_k_rosnefti_kak_vladelcu_zatonuvshego_doka_...

Так что фамилию этого происшествия мы вряд ли сможем выяснить.


Gopher
отправлено 09.11.18 18:09 # 14


Кому: Сын кузнеца, #12

Как только вода пошла в жилые помещения (отсюда и люди с переохлаждением) сразу объявили эвакуацию, а Кузю потянули буксирами. Так что моряи не при чем, плав состав дока во главе с начальником сами справились. Взаимовыручка была на высоте!


Gopher
отправлено 09.11.18 18:09 # 15


Кому: Goblin, #11

Причем здесь "откровения"? Лично я знаю подробности из первых рук . Видео с пробоиной видел своими глазами. Если не доверяете моей информации ( что вобщем то правильно) можете проверить сами. Достаточно пообщаться с очевидцами или с бойцами УПАСР.


_reg_
отправлено 09.11.18 18:31 # 16


[Диаметром около 3-х метров и с краями загнутыми во внутрь корпуса. А вот откуда она взялась и почему был мощнейший удар от которого попадали люди, вот это действительно вопрос!]

Дотянулся проклятый Немо! Пруфы есть? То самое видео, которое видел своими глазами.


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 18:44 # 17


Кому: Gopher, #15

> Причем здесь "откровения"? Лично я знаю подробности из первых рук .

Слушай, а они так тебе и сказали - "Причина затопления огромная дыра в подводной части под жилой башней."?


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 18:58 # 18


Кому: Gopher, #14

> Так что моряи не при чем, плав состав дока во главе с начальником сами справились. Взаимовыручка была на высоте!

Я про то, что корабль спасли. Как бы, когда он поднят на стапеля в доке, это всё не предполагает экстренного спуска на воду да ещё с креном или дифферентом. Спускают его в течение нескольких часов, экипаж, при этом, сидит по постам и контролит что, где и как. А тут внештатная ситуация и вахта была ( скорее всего, как и у нас на Петре Великом когда мы там стояли) минимальной после того как его подняли и начали работы. Короче, это было испытание для корабля и экипажа. Тем более, что там сейчас "туристы" (год служат которые). Я об этом в общем.
А где на ПД- 50 жилая [башня] в которую вода прорвалась?


Gopher
отправлено 09.11.18 19:03 # 19


Кому: Сын кузнеца, #17

Да


Gopher
отправлено 09.11.18 19:43 # 20


Кому: Сын кузнеца, #18

Жилая это которая справа, если смотреть со стороны залива, а вода пошла в помещения под ней.


Sergaza
отправлено 09.11.18 19:44 # 21


Кому: BFBC, #10

> У какого Никулина? Действительно интересно

Книга Юрия Никулина (точнее, до ума её доводил журналист Владимир Шахиджанян, но базовый текст самого Никулина), того самого клоуна и киноактёра. Называется «Почти серьёзно…». Очень рекомендую, это практически автобиография, но так как у Никулина жизнь была очень насыщена (человек в армии, например, семь лет оттарабанил -- от срочной через две войны), то читать очень интересно. Вроде как у неё не менее трёх изданий, я не помню, которое читал, но первый раз я прочитал её в конце 80-х чуть ли не в один присест, настолько интересно мне было.

Кому: УниверСол, #9

> В соседнем городе стрелок в тире застрелил тренера на пути того к мишеням

Фига себе, как у вас там нескучно.


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 19:56 # 22


Кому: УниверСол, #9

> В соседнем городе стрелок в тире застрелил тренера на пути того к мишеням. Тоже после команд "отбой" и "показать затвор"; стрелок оставался в лежачей изготовке, а тренер пошёл.

Вот по чему у нас сперва проверяли, потом, особо одарённых п#%дили, а уже потом к мишеням. Видать учёные были прапора.


Goblin
отправлено 09.11.18 20:21 # 23


Кому: Gopher, #15

> Если не доверяете моей информации

ты кто такой?


ProfessorNavigator
отправлено 09.11.18 20:21 # 24


Кому: Сын кузнеца, #12

Никак коллега)) Привет судомехам с мостика. Я в последнее время все больше на стареньких японцах работал (2ПКМ). Там все как-то ручками. Надо вам балласт принять - звоните в ЦПУ, 4 мех бежит клапана открывать. А история действительно мутная, если судить по официальным сообщениям. У плавдока запас плавучести такой, что это еще постараться надо, чтобы его утопить. И АДГ должен был сработать, как вы правильно подметили


УниверСол
отправлено 09.11.18 21:07 # 25


Кому: Sergaza, #21

> у вас там нескучно

Ну, в нашем тире мощная подзорная труба была и самодельный электропривод для перемотки мишеней, бегать к мишеням не приходилось. А вот соседи нарвались.

Кому: Сын кузнеца, #22

Вроде как после этого случая стали заставлять всех покидать огневой рубеж. То есть поход к мишеням производился при пустом рубеже. И это правильно.
Ну и золотое правило "Никогда не направляй оружие на человека" забивалось аж в подкорку. Бывало, что и физически забивалось. Потому как не до баловства там.


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 21:40 # 26


Кому: ProfessorNavigator, #24

> Никак коллега))

Пять лет монтёром отпахал. Сдался. )

> Там все как-то ручками.

Во-во. Японцы блин. Роботы у них ходют. А надёжнее рожкового ключа ничего так и не изобрели. [ацки ржот]

> А история действительно мутная, если судить по официальным сообщениям. У плавдока запас плавучести такой, что это еще постараться надо, чтобы его утопить. И АДГ должен был сработать, как вы правильно подметили

АДГ - это да. А вот про запас плавучести с корабликом в 80000 тон это вы как карго мэйт лучше меня должны знать. А вот про утопить это да. Он как бы и предназначен для того чтоб его то топить то осушать. Как подводная лодка. Если всё так как пишут, то вся команда должна была отсутствовать пока он тихо танул с работающим АДГ и тревогоё на Кузнецове. Как-то не верится в такое.
Бывали случаи когда судно тонуло в считаные минуты. Но на память приходят только оверкиль, перелом Сормовского на волне, сдавливание льдами и ПДСС. Не знаю что и думать, коллега. А только эту потерю так просто не восполнишь. Если даже СССР строил у шведов то нам щас только мечтать о таком.


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 21:54 # 27


Кому: УниверСол, #25

> Вроде как после этого случая стали заставлять всех покидать огневой рубеж. То есть поход к мишеням производился при пустом рубеже. И это правильно

Да просто били по едалу пару раз некоторых, дальше само проходило. Ну а инструктор, само собой должен быть спец. Есть такая формула - знать, уметь, владеть. Я вот для себя правило вывел, пока не достиг уровня хотя бы "уметь" нельзя приступать к обучению. Ну а коль у нас толковых кадров мало теперь, так учить приходится уже тем, кто не то что "знать" а только понимать начал. Отсюда и траблы.

> Ну и золотое правило "Никогда не направляй оружие на человека" забивалось аж в подкорку. Бывало, что и физически забивалось. Потому как не до баловства там.

Не знаю, мне такое не знакомо. По скольку батя был охотником, я это знал и понимал с момента как вобще что-то начал понимать. К оружию всегда тянулся. К примеру, когда первый раз автомат в руки взял, отсечку по 2 патрона к середине магазина уже легко делал. Как бятя и говорил. Ничего сложного без всяких переводчиков огня.
Меня удивляет другое. Как люди, для которых это часть их работы такое творят? Это ж твой хлеб и соль за одно. Сколько раз видел как отец ружьё снял с плеча чтоб убрать или повесить в избушке, стволы переломил (патроны уже достал до того) и пальцы в патронники суёт. Говорю - зачем? Привычка, говорил. Ну теперь то вопросов нет, зачем.


Korobobo
отправлено 09.11.18 22:56 # 28


Кому: Gopher, #15

> Достаточно пообщаться с очевидцами или с бойцами УПАСР.

И всего-то? Пойду пообщаюсь со своими знакомыми бойцами УПАСР...


Nena
отправлено 09.11.18 22:56 # 29


Забавные эти спортсмены из "большого спорта": сами на всем государственном сидят на своих базах, зарплату получают, суммы приличные, причем вне зависимости от показываемых результатов, значит им государство должно, а нам нет, только мы ему))...


Олспейс
отправлено 10.11.18 00:36 # 30


Кому: Сын кузнеца, #27

> Меня удивляет другое. Как люди, для которых это часть их работы такое творят?

В 2015-2016 в моей части солдаты постоянно направляли стволы друг на друга, понятно, во время учебных тревог, держа их не стволом вверх или вниз, а в стороны. И направляли на сослуживцев "в шутку". Это для них было прикольно и смешно, а еще фотографироваться, как будто они все из себя крутые бойцы. Ни разу не видел, чтобы офицеры кому-то что-то прививали по этому вопросу. Результат закономерный. Хорошо, что во время стрельб магазины выдавали только перед рубежом, но даже так было страшно.


Олспейс
отправлено 10.11.18 00:36 # 31


Кому: Nena, #29

> Забавные эти спортсмены из "большого спорта": сами на всем государственном сидят на своих базах, зарплату получают, суммы приличные, причем вне зависимости от показываемых результатов, значит им государство должно, а нам нет, только мы ему))...

Устраняют конкурентов.


Scald
отправлено 10.11.18 01:02 # 32


Кому: Nena, #29

> сами на всем государственном сидят

На государственном ли? Я не в курсе, но по тому, что иногда просачивается в прессе, спортсменов обеспечивают хозяева спортивных клубов - олигархи и корпорации. Вполне себе частники. Конечно вроде бы строятся какие-то там стадионы, за какие-то баснословные деньги, а потом непрерывно перестраиваются и бесконечно ремонтируются, как асфальт уложенный в снег, но почему-то живут и тренируются спортсмены при этом за границей. Мол там условия лучше. Раз там всегда лучше, то нахрена эти стадионы стоимостью в многие миллиарды? Ирина Виннер, например, за мужем не за государством, а за олигархом-меценатом и спонсором спорта Усмановым. Так что не удивительно, что некоторые футболисты заявляют, что им срать на своих болельщиков - видимо тоже "замужем" за каким-нибудь спонсором. Вот и Глацких по дружески предупреждает детишек, чтобы всерьёз не рассчитывали на заботу государство. Оно ведь возникло в 91-ом не в результате заботы о народе, а в результате заботы группы изменников родины о своих "бочках варенья и корзинах печенья".


Сын кузнеца
отправлено 10.11.18 02:27 # 33


Кому: Олспейс, #30

> И направляли на сослуживцев "в шутку". Это для них было прикольно и смешно, а еще фотографироваться, как будто они все из себя крутые бойцы.

А у нас говорили "Автомат это вам не член! Не надо с ним играть." Но было всякое, да. Большинству не то что автомат, банку краски с кисточкой нельзя было доверить.
один знакомый повёл на охоту подполковника полиции. Пока шли, тот ему чуть в спину не шмальнул. Совсем рядом прошло.
Не знаю, я даже с пневматическим как сбоевым обращаюсь. Это ведь техника, а известно что техника в руках дикаря - просто груда металлолома. Нету культуры обращения с оружием в народе теперь. Моя мама рассказывала как их учили стрелять в школе из мелкашки. А те кто хорошо стрелял и в соревнованиях участвовали и вроде даже с трёхлинейки стреляли. А теперь все блин хипстеры и пацефисты сраные. И с виду как обсосы одеты и в голове "европейские ценности".


ProfessorNavigator
отправлено 10.11.18 04:09 # 34


Кому: Сын кузнеца, #26

> А вот про утопить это да. Он как бы и предназначен для того чтоб его то топить то осушать.

Да я о том и говорю - док притонул, Кузнецов всплыл, нагрузка ушла, запас еще должен оставаться, но тут уже конкретные цифры надо смотреть, а так все это вилами по воде. Ждем, в общем, новостей.


mediocre
отправлено 10.11.18 04:09 # 35


Кому: Сын кузнеца, #33

> Нету культуры обращения с оружием в народе теперь.

Есть мнение, что нашему государству дети не нужны. Следовательно, и воспитывать всяческие навыки и умения у детей тоже не нужно.

> пацефисты сраные.

Зря Вы так. Любовь к мирному небу у русского народа в генах. Недаром, у нас слово "мир" означает одновременно и окружающую нас действительность, и отсутствие войны.


Fonck
отправлено 10.11.18 12:01 # 36


Глацких делится откровениями о назначении на должность: https://www.youtube.com/watch?v=2SA6rZ4U-E0


sw16a
отправлено 10.11.18 13:08 # 37


Кому: Fonck, #36

> Глацких делится откровениями

Кто это, откуда у него информация? Почему обращается исключительно к эмоциям зрителя? На проходной завода я голос, делящийся откровениями, слышу ежедневно, от 5-8 разных человек. Но никто из говорящих не Глацких.


Сын кузнеца
отправлено 10.11.18 13:10 # 38


Кому: mediocre, #35

> Есть мнение, что нашему государству дети не нужны. Следовательно, и воспитывать всяческие навыки и умения у детей тоже не нужно.

Нам Ольга Глацких недавно об этом рассказала. И так догадывались, конечно, но теперь то намотаем на ус.

> Зря Вы так. Любовь к мирному небу у русского народа в генах. Недаром, у нас слово "мир" означает одновременно и окружающую нас действительность, и отсутствие войны.

В моей реальности, русский народ, живёт по принципу - хочешь мира, готовься к войне. И только по этому мы с тобой есть вообще. Как по мне, так у нас очередное перемирие, которое скоро закончится, а у нас не то что заводов за Уралон нет, у нас их и перед Уралом нет. А эти дебилы от армии косят, на работе никто специалистом быть не хочет, оружие нам не нужно давайте всё продадим.
И ты ещё про любовь к мирному небу...


Nena
отправлено 10.11.18 14:02 # 39


Кому: Scald, #32

Отличие нашего "большого спорта" от западного в том, что государство его содержит. Все сборники олимпийских видов получают зарплату тех спорткомитетов, кому они дают зачеты (система, оставшаяся от СССР), поэтому дети ездят на соревнования за свой счет, а все "большие" спортсмены за счет государства. Олигархи конечно могут якобы помогать спорту, но ведь убытки в случае чего, компенсирует все тоже государство.


УниверСол
отправлено 10.11.18 14:17 # 40


Кому: mediocre, #35

> Любовь к мирному небу у русского народа в генах.

Именно так. И называется она "господство в воздухе".


Scald
отправлено 10.11.18 14:48 # 41


Кому: Nena, #39

> а все "большие" спортсмены за счет государства.

То есть наши так называемые футболисты, проигравшие всё что можно и устраивающие попойки с гимном, получают свои мегамиллионы именно от государства? Тогда это вообще сумасшествие со стороны последнего. Значит Глацких ещё мягко выразилась. Надо было не только предупредить деток не ждать ни чего от государства, но и опасаться его. Сумасшедших, даже с виду не буйных, надо опасаться.


ona_night
отправлено 11.11.18 16:01 # 42


а вот за слова заканчивающиеся"с младых ногтей" от всего женского сообщества и от себя лично большое человеческое спасибо!


Цзен ГУргуров
отправлено 14.11.18 16:25 # 43


Для всех этих чинуш и депутатов есть основной документ, в котором все прописано так, что двух мнений быть не может. Но, похоже, "слуги народа" не в курсе:

Конституция РФ

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.



cтраницы: 1 всего: 43