Почему я не плачу налоги!

21.11.18 14:37 | Goblin | 299 комментариев »

Политика

Цитата:
Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.
Почему я не плачу налоги!

Практически манифест отечественных интеллектуалов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 299, Goblin: 1

Цитата
отправлено 21.11.18 14:37 # 1


Почему я не плачу налоги!



Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная. Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это — за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются. Я как-то лежал в больнице имени Боткина — крупнейшей больнице Европы. Свои ощущения о пребывании в этом аду я описал здесь. Я не понимаю, как так получилось, что прямо у больницы растет огромный храм, но люди в ней как срали в горшки без перегородок в туалете, так и продолжают поныне. По этой причине я не плачу и никогда не буду платить налогов. Они почему-то уходят не на облагораживание крупнейшей в Европе больницы (она как частный пример), а на увеличение куполов соседствующего с ней храма. Это нерациональное расходование денежных средств.

Я не плачу налоги по той простой причине, что не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться для их непотребных и низкокачественных фильмов. Вернее, кто хочет, тот пусть, конечно, сбрасывается, но это также без меня.

Я не плачу налоги, т.к. не хочу оплачивать труд целой армии служащих государственных служб и надзорных органов.

Например, Роскомнадзор, Росгвардия — имя им Легион. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Например, Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и мониторингом неправильных лайков и постов в сети. При этом ни одного реального экстремиста они так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ, не взирая на то, что свои планы он обсуждал в соцсетях, ни банды скинхедов, которая в своей группе организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме — их вычислили пользователи интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не готов кормить целую армию таких бездельников.

Я не могу позволить, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не настолько богат, чтобы кормить еще и маргинальное дно, не вписавшееся в рыночную экономику и способное зарабатывать только поливанием зеленкой неугодных деятелей по заказу властей. Я не являюсь поклонником Навального, Касьянова и прочих политиков, но я не совсем понимаю, почему я должен оплачивать то, чтобы их поливали зеленкой ряженые клоуны. Лично мне ни первый, ни второй ничего плохого не сделали. Поэтому я просто не могу себе позволить платить за такие развлечения!

Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Рожали платно, ибо условия в бесплатных родильнях не из приятных. Родился ребенок, наглотавшись околоплодных вод, и сразу в состоянии средней тяжести попал в реанимацию. В госбольнице не оказалось мест, а в родильном отделении — оборудования. «Ждите пока место освободится, а пока, увы, состояние будет только ухудшаться». В итоге пришлось пробивать место и лечение за бабки. Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием... через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас. В итоге на следующий день поехали, опять-таки, в платную клинику. Так все детские болезни мы лечим у платников, ну, и сами, в случае чего, тоже только платно. Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину — я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.

В обычную школу ребенка страшно отдавать — там детей караулят попы и оголтелый ура-патриотизм. Я считаю, что ни то, ни другое моему ребенку ни к чему, а потому отдавать мы его будем также в платную школу с различными уклонами — туда точно попы и мракобесие на прорвутся. Ну, и в армию он, конечно, не пойдет, ибо нам государство ничем не должно и мы ему ничем не должны.
Причин, по которым платить налоги в России нельзя, великое множество — все перечислять и дня не хватит. Но все они показывают, что единственные дети, которым сейчас помогает государство, — это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...


STIKSOYD
отправлено 21.11.18 15:01 # 2


Вот всегда интересно. А когда с подобным независимым гражданином случиться беда столкнуться с криминалом, куда он пойдет? К братве? Или если не дай бог, война случиться, кто его защищать должен? Уж не тали на налоги существующая и одеваемая армия? Есть мнение, автор сего поста сам хуже любого чиновника, ибо сам является иждивенцем ничем не отличающимся от ненавидимых им чиновников. Ведь как какая беда посерьезнее узи кишечника у ребенка приключиться в жизни , лишь немногие граждане способны забороть все проблемы сами, без помощи государства. И думается мне, автор явно не из их числа.


Hromoi
отправлено 21.11.18 15:01 # 3


Если отдельные пункты выдернуть из контекста - вроде всё правильно. Однако, неуплатой налогов общую ситуацию не исправить.


Geek
отправлено 21.11.18 15:01 # 4


Это путь в никуда. Их же, наверное, таких как он, много. Сослать бы принудительно на дно океана, в подводный город. Сами себе власть, и налогов не надо платить .

[А потом съезжает шифер у этих индивидуумов, и они друга друга выпиливают]

Эх, мечты...


olgjoker
отправлено 21.11.18 15:03 # 5


Тяжёлый случай. Очень хочу увидеть его лицо когда в сторонке постоят полицейские в ситуации где его будут мудохать ногами, т.к. их зарплата из налогов, врачи когда он будет дохнуть от аппендицита, военные когда будут захватывать страну и тд.


Airliner
отправлено 21.11.18 15:04 # 6


При этом собираемость растет более чем заметно:

> «За последние пять лет у нас средний рост ВВП составлял примерно 1,2%, а рост налоговых доходов - почти на 70%, без инфляции - 39,6%, т. е. разница между ростом экономики и налоговых доходов в 33 раза», - рассказал Мишустин, подчеркнув, что таков «кумулятивный эффект работы расширенного правительства».

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/glava-fns-nalogovye-sbory-rastut-v-33-raza-bystree-ekonomiki-10...


Alexwert
отправлено 21.11.18 15:07 # 7


Как обычно видят только самое плохое. Меня , например, так же бесит многое из вышеперечисленного, но есть еще школы, дет. сады, больницы, полиция и т.п.


Gri
отправлено 21.11.18 15:07 # 8


Почему интеллектуалы не могут просто посмотреть что финансируется из бюджета - загадка.
Их ждет столько чудных открытий!

Ну и, понятное дело, если не платить налоги жизнь в стране моментально улучшится!


Олспейс
отправлено 21.11.18 15:12 # 9


Кому: Hromoi, #3

> Однако, неуплатой налогов общую ситуацию не исправить.

А как исправить? Альтернативы никакой пока не видно, правительство ничего не предлагает, кроме повышения налогов, последний год вообще пошел обильный. Прогрессивную шкалу они не хотят вводить ни в какую.


Олспейс
отправлено 21.11.18 15:12 # 10


Сентимент понятный, но отсутствует понимание того, как работают гос. структуры. Росгвардия не работает, армия не работает, ФСБ не работают, ага. А когда он закрывает глаза, еще и темно становится всем. Текст сваливается куда-то в антигосударственность, не что есть проблемы в работе, которые нужно устранять, а что государство вообще ничего не делает, и оно не нужно. Очень похожие пассажи про СССР были и его развал.
А по теме можно ожидать, что теневая экономика в РФ вырастет с 39 до процентов 50, и люди начнут еще сильнее уезжать. Обрезание социалки с одновременным повышением налогов ничем хорошим не кончится.


Timoleont
отправлено 21.11.18 15:12 # 11


С простой точки зрения всё верно - очень сильно бьёт по мозгам мысль, что какой-нибудь власть имущий потратил на какую-нибудь чайную комнату или новый служебный автомобиль больше, чем ты налогов заплатишь за всю свою жизнь. С чуть более вдумчивой - это гнилая позиция "моя хата с краю". Только укрывательством налогов не решишь ничего (только сядешь, если попадёшься), и усугубишь ситуацию, ибо мерседесы дариться не перестанут, а сокращать начнут в первую очередь социалку.


olgjoker
отправлено 21.11.18 15:16 # 12


Дим Юрьич, специально на наш праздник этот текст отправили? )


Рассагаль
отправлено 21.11.18 15:23 # 13


Ну, если его дом обчистят и подожгут - пусть тоже полагается только на себя.


Aggle
отправлено 21.11.18 15:23 # 14


Гражданину нужно быть логичным и последовательным. Надо срочно начать воровать в магазинах. Их владельцы тоже, скорее всего, грешат нерациональным расходованием средств, так что нечего оплачивать их прихоти своим трудом.


superzi
отправлено 21.11.18 15:23 # 15


Ну ДЮ обзовет автора этой цитаты малолетним дебилом, ссылаясь на его неосведомленность, что налоги всё таки тратятся (главным образом на защиту государства и охрану порядка). Только вот с одной стороны - дебилы, а с другой стороны ох...ие чинуши, которые в последнее время даже за языком перестали следить.
Поблема ведь не в том, что налоги надо платить, иначе ты будешь платить дань бандитам, а в том, что расходуются эти налоги совершенно непрозрачно.
Я вот например, программист, и с радостью платил бы эти 4 - 6 % чтобы работать в чистую. Но проблема в том, что меня опять наебет государство, выдвинув кучу условий, по которым я не смогу делать заказы для юрлиц, даже если они меньше 240 тыс в месяц. Вот это бесит. Бесит то, что придумывают законы, не неся никакой ответственности.


Sergaza
отправлено 21.11.18 15:23 # 16


> Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы

Т.е., что такое «демократия» персонаж в принципе не знает. Но, по ходу, за неё борется?

А он хи-и-итрый. Через два года к нему придут и потребуют заплатить штраф. Что он, интересно, сделает (если поумнее, то до того как)? Свалит в страну, где его за неуплату налогов шустро посадят в тюрьму?


HappyRoger
отправлено 21.11.18 15:24 # 17


Пища для размышления властьпридержащим.

Не стоит, имхо, разоблачать гражданина. Изнчальный тезис:

>государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

И все развернуто по-сути, спорить тяжело.

Есть такой момент, на котором спекулируют условные Навальные, это когда справедливая критика и справедливые претензии к государству пытаются заглушить призывами к патриотизму или просто к здравомыслию. Это на пользу только провакаторам и врагам.


Goblin
отправлено 21.11.18 15:24 # 18


Кому: superzi, #15

> Ну ДЮ обзовет автора этой цитаты малолетним дебилом

это констатация факта

> Только вот с одной стороны - дебилы, а с другой стороны ох...ие чинуши, которые в последнее время даже за языком перестали следить.

лично тебе не кажется, что они дружно действуют по некой команде?

уж больно синхронно выступают по всем фронтам


tarkil
отправлено 21.11.18 15:24 # 19


> Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы

А завестись эти депутаты должны сами, от сырости - как мыши.

До интеллектуалов почему-то с трудом доходит, что если тебя не устраивают депутаты, дороги и налоги, то после работы ты идешь и занимаешься политической жизнью: вступаешь в общественное объединение, выбираешь представителя своих интересов, помогаешь ему лезть наверх. Или улучшаешь систему иным способом, простор для творчества безграничен.

Да, в свободное время. Да, отрывая его от семьи и развлечений. Да, бесплатно, более того - тратя свои деньги.

А волшебник в голубом вертолете - он не прилетит.


Aggle
отправлено 21.11.18 15:31 # 20


Кому: Hromoi, #3

Логика там изумительная: нет налогов - нет их нецелевого использования. Целевого, правда, тоже нет, но это уже другой вопрос. Отличный метод борьбы с коррупцией!


Michail_B
отправлено 21.11.18 15:31 # 21


Ну, я предлагаю создать данному персонажу идеальные для него условия -- так сказать дойти до логического завершения:
Скорая, полиция и пожарные к нему должна приезжать только по предоплате
Выезд на дороги общественного пользования - только по предоплате в зависимости от характеристик его автомобиля и предпологаемой длинны пути.
Это так, для начала...


Aggle
отправлено 21.11.18 15:31 # 22


Кому: olgjoker, #5

> Тяжёлый случай. Очень хочу увидеть его лицо когда в сторонке постоят полицейские в ситуации где его будут мудохать ногами, т.к. их зарплата из налогов, врачи когда он будет дохнуть от аппендицита, военные когда будут захватывать страну и тд.

Там вообще кристально чистый фарш в голове. А помимо полиции и врачей - гражданин не должен пользоваться общественным транспортом, дорогами, его дети не должны ходить в государственные детсады и школы, играть на детских площадках, и так далее...


Олспейс
отправлено 21.11.18 15:31 # 23


Кому: HappyRoger, #17

> Не стоит, имхо, разоблачать гражданина. Изнчальный тезис:

Стоит, потому что протестную энергию масс такие направят на разрушение страны, а не на исправление ситуации.


Radiator
отправлено 21.11.18 15:33 # 24


Кому: superzi, #15

> и с радостью платил бы эти 4 - 6 % чтобы работать в чистую
> по которым я не смогу делать заказы для юрлиц, даже если они меньше 240 тыс в месяц

Заводи ИП и плати 6% с дохода по усн. Плюс 1% сверх 300 рублей в год на пфр.
Тоже жаба душить будет, но по другому гайки нонче уже конкретно подкрутили.


Michail_B
отправлено 21.11.18 15:37 # 25


Кому: HappyRoger, #17

> >государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
>
> И все развернуто по-сути, спорить тяжело.

Там "по сути" ничего не развернуто, от слова совсем!. Можно много разбирать - но, главное! - гражданин присвоил себе единолично решать, что "рационально расходуется", а что "нерационально". Возникает вопрос - а ты кто такой? И почему мы, все, такие же граждане РФ, должны тебя слушать?
Ситуация, при которой все будут на 100% довольны, как расходуется бюджет - не бывает никогда. Вообще! Только одному будет по конкретной статье "много", а другому "мало, еще давай". если позволить каждому в такой ситуации вставать в позу - "вы тут все "греки в плохом смысле", а я Д'артаньян" - стране настанет "пушной полярный лис", причем сразу.


Scald
отправлено 21.11.18 15:42 # 26


В общем "Атланта" начитался, а "Биошок" не прошёл.


HappyRoger
отправлено 21.11.18 15:44 # 27


Провокаторам то есть, с телефона пишу, пардон


Psychonaut
отправлено 21.11.18 15:56 # 28


>Я не плачу налоги, т.к. не хочу оплачивать труд целой армии служащих государственных служб и надзорных органов.

Ну хотелось бы посоветовать гражданину переехать куда-нибудь в Сомали. Вот там самозанятому не надо оплачивать работу ни государственных служб, ни надзорных органов. Правда придётся оплачивать нелёгкий труд местных бандитов, ну это такое.


olgjoker
отправлено 21.11.18 15:56 # 29


Кому: superzi, #15

Работа по договору в который включен изначально НДФЛ не не слышал? УСН не не слышал? А может стоит обратиться за разовой услугой к налоговому консультанту и перестать выдумывать свой собственный мир? А то так не далеко до автора чудного текста..


BackRooT
отправлено 21.11.18 15:56 # 30


Гражданин не в курсе, что продавец, у которого он купил товар, НДС уже по хитрой схеме возместил, тоже налюбив государство. Ну и гражданина тоже налюбив, положив его налоги в свой карман. Но столько пафоса...


olgjoker
отправлено 21.11.18 15:56 # 31


Кому: Radiator, #24

Ещё не вечер...


AVRaskatov84
отправлено 21.11.18 15:56 # 32


Кому: Gri, #8

выступлю в роли "интелектуала":

да, согласен, если не платить налоги, жизнь в государстве не улучшится. А если платить?

Ну вот вроде росстат говорит что собираемость налогов, год от года растёт, а подавляющему большинству населения, жить всё хуже и хуже. В тоже время властьимущая верхушка, т.е. крупнейшие капиталисты, продолжают богатеть несмотря на санкции и несмотря на кризис.

Так может от уплаты налогов благосостояние населения не зависит? Может оно зависит исключительно от желаний крупнейших капиталистов?

Итак, я своим замыленным взглядом, не вижу прямой зависимости между уплатой налогов и качеством работы соц. Служб. Так же как размер пенсии, не зависит от наполняемости пенсионного фонда, как недавно разъяснил уважаемый товарищ Юлин.

Буду благодарен, если ктонить обоснует необходимость уплаты налогов пролетарием в пользу буржуазной власти, с позиции диалектики. Ну кроме очевидного страха перед уголовным\административным наказанием.


Kor_va_lol
отправлено 21.11.18 15:56 # 33


Кому: Michail_B, #21

> Выезд на дороги общественного пользования - только по предоплате в зависимости от характеристик его автомобиля и предпологаемой длинны пути.

А что это за дискредитация по автомобильно-половому признаку?

Тротуары они тоже знаете ли денег стоят )) А за прогулку в темное время суток, необходимо взимать оплату за уличное освещение. Так вижу!

Кстати в святые девяностые все были свободны! скакать между ям по разбитым тротуарам на не освещенных улицах - зато никто никому не должен.


stereosin
отправлено 21.11.18 15:56 # 34


То есть этот человек доходы получает, но налог на доходы не платит?
Ну, я, как добросовестный налогоплательщик, хочу, чтобы его оштрафовали, а при рецидиве - посадили.


ale-x-and-r
отправлено 21.11.18 15:56 # 35


Кому: Goblin, #18

> > уж больно синхронно выступают по всем фронтам

Присоединяюсь к мнению, как-то уж больно всё сннхронно появляется. Вчера пришёл домой - включил жене послушать беседу докторов экономических наук о необходимости и полезности введения акцизов на колбасу, а она мне о проекте перевода образовательных и медицинских учреждений в статус автономных учреждений с финансированием со стороны государства не более 50% нынешнего объёма оказываемых услуг. А через часок в обновление ютуба разбор Гарсией-Берналь выступления Пескова по поводу Курил (это не обвинение Виктории, она реагирует на появления информации).


Scald
отправлено 21.11.18 16:10 # 36


Тут по "Бизнес-ФМ" узнал, что в Англии есть налог на просмотр телевизора. Если не платишь, то к тебе в любой момент может заявиться инспектор, и если заловит за просмотром телепрограмм даже в интернете, будет хреново. Поэтому в Англии до сих пор популярны чёрно-белые телевизоры. За них налог, если не ошибаюсь, - 50 фунтов, а за цветной - 200. Так что то ли 12, то ли 20 процентов англичан используют чёрно-белые телевизоры.


Kavasan
отправлено 21.11.18 16:14 # 37


Очень эмоционально "правильно" и я бы с ним согласился будь мне лет 17, но мне уже сорокет и у меня лепет "детский" улыбку вызывает.
Автору опуса бы поинтересоваться как там в цитадели демократии с размерами налогов. И как там относятся к нелательщикам, ну так для сравнения.


3dixlik
отправлено 21.11.18 16:17 # 38


Считать что проблемы буржуазного государство в том что это государство, а не в том что оно буржуазное - обыкновенное невежество; винить инструмент, а не тех кто им распоряжается - интеллектуальная близорукость.


AVRaskatov84
отправлено 21.11.18 16:17 # 39


Еще вспомнилось интервью, с девушкой, которая про налоги рассказывала. Так вот она отдельным пунктом останавливалась на том, что налог, это "безвозмездный платеж в пользу государства". С одной стороны, это вызывает некий внутренний протест, "как так? Я налоги плачу, а государство мне за них ничего не должно?". Но ведь есть и другая сторона, значит государство мне должно, внезависимости от уплаты мною налогов?

Ну и еще опятьже вспомнилось, в этом году, в Китае, отменили подоходный налог, для тех кто получает менее 50 тысяч рублей в месяц. При этом объем социальных гарантий Китай увеличил, а не уменьшил.


Michail_B
отправлено 21.11.18 16:17 # 40


Кому: Kor_va_lol, #33

> А что это за дискредитация по автомобильно-половому признаку?
>
> Тротуары они тоже знаете ли денег стоят ))

Кстати, да!. У него еще же жена с дитем то же не по воздуху летают.

Кому: AVRaskatov84, #32

> Ну вот вроде росстат говорит что собираемость налогов, год от года растёт, а подавляющему большинству населения, жить всё хуже и хуже.

Камрад - в жизни не все так прямолинейно. Ка бы там не было, а вот еду я каждое лето к себе на дачу и вижу, что каждый год что то да отремонтировано, светофоров прибавилось, сквер вокруг памятника воинам ВОВ в местном поселке вычистили, асфальт обновили.. как бы там Навальный не орал, что все украли, каждый год видна работа. А это все с налогов.
Минобороны, кстати, так здорово отремонтировало (даже не отремонтировало - заново отсроило) музей "Дороги жизни" около Ладоги - мы с матерью рты пораскрывали. Мне вот нравится такое использование налогов моих.
А если тебе не нравится вектор развития страны - так с этим неуплатой налогов не боряться.


vovikz
отправлено 21.11.18 16:20 # 41


Кому: Hromoi, #3

> Если отдельные пункты выдернуть из контекста - вроде всё правильно

В том-то и дело, что в принципе большинство аргументов вполне разумно. И это весьма печально. Я тоже не хочу финансировать сволочей и штрафбаты, сванидз и познеров, платить зарплату чубайсу и сердюкову, считаю, что ДАМ вполне заработал отсидку за одну только закупку Боингов для Аэрофлота. И кстати, те самые подаренные мерседесы мне как-то тоже не сильно нравятся. Не говоря уже о миллиардерах-полковниках и чиновниках с их макарошками.

Печально. Печально, что навальные пользуются поддержкой заметной части населения потому что вопрос коррупции реально стоит остро. На мой взгляд не менее остро, чем крестьянский в начале прошлого века. А бредовость некоторых (около)властных инициатив зашкаливает (из последнего - про акциз на колбасу).


Shiko
отправлено 21.11.18 16:25 # 42


Кому: superzi, #15

> Я вот например, программист, и с радостью платил бы эти 4 - 6 % чтобы работать в чистую. Но проблема в том, что меня опять наебет государство, выдвинув кучу условий, по которым я не смогу делать заказы для юрлиц, даже если они меньше 240 тыс в месяц

Тогда тебе нужно оформить ИП с УСН 6%. Оформление, уплата налогов, бухгалтерия сейчас очень просты -- полно сервисов, даже некоторые банки их имеют. Нет никакой проблемы работать что на иностранного заказчика, что на отечественного.


Michail_B
отправлено 21.11.18 16:25 # 43


Кому: Kavasan, #37

> Автору опуса бы поинтересоваться как там в цитадели демократии с размерами налогов. И как там относятся к нелательщикам, ну так для сравнения.
>

Так я тебе сразу его ответ скажу - "Там же другое дело! Там же все рационально тратят! Вот там бы я платил"! правда, когда они в реальности сталкиваются - как оно там, иной раз забавно наблюдать разрыв шаблона.


nonamezero
отправлено 21.11.18 16:35 # 44


Кому: Goblin, #18

Вангую, готовят общественное мнение с целью предстоящего государственного переворота.

Ну, как перед развалом СССР занимались созданием искусственного товарного дефицита в стране с аналогичными целями - создания недовольства населения для последующей легитимизации своих действий.

Там ещё у камрада Зергулио было про очередной либеральный десант в Свердловскую область, спонсируемый нашим министерством культуры.

Думается мне, американцы оказались по итогу не идиотами и санкции сработали как надо и на кого надо.

По результату кубло, именуемое башнями кремля пришло к обоюдному консенсусу в большей своей части и готово повторить 91 год, только уже не за бочку варенья и ящик печенья, а что бы оные ящик и бочку им вернули в прежних объёмах.

БП, о котором все любили говорить в конце 2000х годов, похоже, уже дышит в затылок.


Jimmie
отправлено 21.11.18 16:38 # 45


Ну, с Днём бухгалтера.


DeN_IS
отправлено 21.11.18 16:38 # 46


Сгорел сарай - гори и хата.


kven
отправлено 21.11.18 16:38 # 47


напоминает оправдания почему не подают милостыню - "все равно пропьют".
ну и "не мы такие, жизнь такая".


vovikz
отправлено 21.11.18 16:39 # 48


Кому: Kavasan, #37

> Автору опуса бы поинтересоваться как там в цитадели демократии с размерами налогов. И как там относятся к нелательщикам, ну так для сравнения.

Видимо в цитадели все не так уж безрадостно. По крайней мере про артистов, музыкантов и пр, переезжающих в США именно для сокращения налоговых выплат, я слышал не раз.


HappyRoger
отправлено 21.11.18 16:41 # 49


Кому: Олспейс, #23

Майдан это зло, форсированный крах и гражданская война с интервенцией

Космополиты олигархи и аппарат на подсосе это зло, эффект тот же но дольше

Ты можешь представить себе ситуацию чтобы от деятелей культуры властителей дум, до конгрессменов, все в США скупали недвигу в подмосковье и отправляли детей в МГУ?

А теперь можешь дальше агитировать работяг, ага, угроза, раскачивание лодки.

Моя позиция такая. Что одно, что другое, что майдан, что однобокий патриотизм - два зла, два пути в жопу. Извините.


Scorpio
отправлено 21.11.18 16:48 # 50


Забавно, как накинулись на человека.
Интересно узнать позицию РПЦ, почему она не платит налоги? Интересно узнать позицию олигархов, почему они держать деньги в оффшорах.


HappyRoger
отправлено 21.11.18 16:58 # 51


Кому: Scorpio, #50

Вот именно. А это фигня, главное чтобы майдана не было. Согласен, нам он не нужен. Но это не единственная угроза мягко говоря.


Shiko
отправлено 21.11.18 17:09 # 52


Кому: Michail_B, #43

> правда, когда они в реальности сталкиваются - как оно там, иной раз забавно наблюдать разрыв шаблона.

Ну так эти люди постоянно путают туризм с работой, бизнесом и эмиграцией.
Я пока в Швейцарии не поработал, тоже думал, что в Европе сплошной орднунг и порядок.


zioma
отправлено 21.11.18 17:09 # 53


Кому: stereosin, #34

> Ну, я, как добросовестный налогоплательщик, хочу, чтобы его оштрафовали, а при рецидиве - посадили.

А потом немного добавить к своим налогам, чтобы содержать его за решеткой.


superzi
отправлено 21.11.18 17:09 # 54


Кому: Radiator, #24

> Заводи ИП и плати 6% с дохода по усн.
Я не хочу ради 50к в месяц доп дохода заводить ИП. Сейчас я делаю заказ, а завтра нет, так как загружен основной работой.


gmuriel
отправлено 21.11.18 17:09 # 55


Кому: Jimmie, #45

...и немедленно выпил!


gmuriel
отправлено 21.11.18 17:09 # 56


Кому: BackRooT, #30


Возмещать ндс могут не только лишь все. Мало кто может это делать.

Кому: AVRaskatov84, #39

Не надо сравнивать с Китаем несравнимое.


Rodin
отправлено 21.11.18 17:09 # 57


Кому: Shiko, #42

> Тогда тебе нужно оформить ИП с УСН 6%. Оформление, уплата налогов, бухгалтерия сейчас очень просты -- полно сервисов, даже некоторые банки их имеют. Нет никакой проблемы работать что на иностранного заказчика, что на отечественного.

Камрад, а ты не мог бы дать ссылку на ресурс, где можно почитать про оформление ИП? Чтобы было расписано как для дураков (все как я люблю), а то куда ни захожу, везде какой-то птичий язык и ссылка не навязчивая "позвоните, мы все вам сделаем сами за долю малую".


Gri
отправлено 21.11.18 17:09 # 58


Кому: Scorpio, #50

> Забавно, как накинулись на человека.

Человек, который не платит налоги ничем не отличается от чиновника, присваивающего их себе.
Это как украсть в магазине колбасу и орать что другие миллионами воруют, чего ко мне пристали.

Может на ситуацию стоит смотреть не в разрезе платить/ не платить?


clumba20
отправлено 21.11.18 17:09 # 59


Кроме неуплаты налогов претензии более-менее уместные. Только решать их, понятно, надо всем вместе и не отказом от налогов.


Dmitrij
отправлено 21.11.18 17:13 # 60


С одной стороны, умом понимаю, что гражданин неправ. С другой, ловлю себя на том, что в отношении текущей страны проживания стараюсь действовать аналогичным образом. Разница с автором лишь в том, что я при этом ещё и официально лишён политических прав. Да, конечно, социальные функции государства требуют средств. Но государство Латвия похожа скорее на соседа-наркомана, просящего денег для голодных детей или больной бабушки. Их жалко, но при этом понимаешь, что сколько ни дай - дети и бабушка этих денег не увидят. Зато хватает на подготовку войны с Россией и на помощь украинской АТО.


HappyRoger
отправлено 21.11.18 17:18 # 61


Кому: BackRooT, #30

> Гражданин не в курсе, что продавец, у которого он купил товар, НДС уже по хитрой схеме возместил, тоже налюбив государство. Ну и гражданина тоже налюбив, положив его налоги в свой карман. Но столько пафоса...

Никакой хитрой схемы возмещения НДС нет.

Всё законно и все просто. И именно законно! НДС который юрлицо уплатил сам, подаётся на вычет. А конечный покупатель - гражданин его также уплачивает, только никакого вычета не имеет права получить.

Всё для людей.


zibel
отправлено 21.11.18 17:26 # 62


Кому: Рассагаль, #13

> Ну, если его дом обчистят и подожгут - пусть тоже полагается только на себя.
>

Ну, куда хуже, когда вот это вот случилось, при этом ты платил налоги, а полагаться всё-равно приходится только на себя. Или в самом деле очередь в больничке на полгода, а то и больнички-то больше нет.

Чем у большего числа граждан претензии к государству и чем они весомее, тем больше будет людей, разделяющих подобные взгляды. Атомизация, она и в этом проявляется. В желании закрыться в своей крепости ото всех и плевать с высокой колокольни. Другое дело, что на самом деле твой "отдельный" уютный мирок - никакой не отдельный. И объективная реальность неизбежно постучится к тебе, или к твоим детям, если тебе свезло помереть раньше этого замечательного события. Вон, в том же ЛДНР, подозреваю, сколько дорогих коттеджей за солидными заборами было? И сколько теперь разрушены огнём и пустуют?


Scorpio
отправлено 21.11.18 17:29 # 63


Кому: Gri, #58

> Может на ситуацию стоит смотреть не в разрезе платить/ не платить?

Может быть башням кремля необходимо свернуть транспарант, хотя бы на время? Не так давно людям объявили, что гос-во им ничего не должно. У людей накопилось очень много вопросов, и все без вразумительных ответов.


HappyRoger
отправлено 21.11.18 17:32 # 64


Кому: Michail_B, #40

> Камрад - в жизни не все так прямолинейно. Ка бы там не было, а вот еду я каждое лето к себе на дачу и вижу, что каждый год что то да отремонтировано, светофоров прибавилось, сквер вокруг памятника воинам ВОВ в местном поселке вычистили, асфальт обновили.. как бы там Навальный не орал, что все украли, каждый год видна работа. А это все с налогов.

Я кстати с этим согласен и все налоги плачу, и официально трудоустроен и до 1го декабря у меня уже долгов нет. Это так, на всякий случай.


Radiator
отправлено 21.11.18 17:33 # 65


Кому: Rodin, #57

> Камрад, а ты не мог бы дать ссылку на ресурс, где можно почитать про оформление ИП?

Консультант. Налог.ру. Госуслуги.
Ну а вкратце -
1) Пишешь заявление в свою налоговую
2) Заводишь счет
3) Работаешь
4) Платишь раз в квартал или скопом за год пфр
5) Платишь в срок кажись до конца марта 6% с дохода за вычетом того, что уже _заплатил_ в пфр
6) Платишь в срок кажись до конца марта 1% с того, что сверху 300 рублей в пфр - потом это идет к вычету по какому то хитрому правилу с суммы из п.5.

Как то так. Подробности в налоговом кодексе. Пробегись по нему, там несложно все для ип на усн с дохода.


Radiator
отправлено 21.11.18 17:35 # 66


Кому: superzi, #54

> Я не хочу ради 50к в месяц доп дохода заводить ИП

Т.е. тебе лень чутка булкой пошевелить чтобы получить 50к в месяц плюсом к своему доходу?
И виновато в этом государство? Толково однако.


sereg
отправлено 21.11.18 17:45 # 67


Позавчера ехал с таксистом, молодой паренёк, примерно 23-25 лет. Спросил разрешения "попарить без табака", пару лет назад начал. Я поинтересовался, каков у него стаж курения и сколько времени он "парил с табаком". Оказывается вообще не курил, пару лет назад стал моден "вэйп" и он, чтобы не отставать от всего прогрессивного человечества тоже увлёкся этим делом.

Потом стал ругать дороги, а у нас в Тюмени они довольно-таки хороши. Сам гражданин таксует + 2 приоры сдаёт в аренду, на жизнь хватает. Налогов не платит, но дороги плохие не потому, кто-то налогов не платит, а потому что чиновники воруют.


gmuriel
отправлено 21.11.18 17:45 # 68


Кому: Rodin, #57

Кстати, вот как раз сейчас гораздо легче заплатить "долю малую" и тебе реально все сделают и все нормально оформят. Нервы сбережешь.


mediocre
отправлено 21.11.18 17:45 # 69


Налоги платить нужно.
И обязательно по прогрессивной ставке, как в развитых странах. У заклятого нашего геополитического партнера ставки доходят до 35% (емнип).

Ну, естественно, МРОТ должен быть освобожден от уплаты НДФЛ.

Всё вышеперечисленное нужно вводить уже вчера, иначе беды не избежать... Желающих раскачать - вон оно сколько.


olgjoker
отправлено 21.11.18 17:45 # 70


Кому: superzi, #54

В таком случае договор услуг закладывай 13% и чтоб заказчик за тебя их сразу внес в бюджет


BackRooT
отправлено 21.11.18 17:45 # 71


Кому: HappyRoger, #61

> Никакой хитрой схемы возмещения НДС нет.

расскажите это Браудеру


olgjoker
отправлено 21.11.18 17:45 # 72


Кому: Rodin, #57

Без как ты выразился "птичьего" языка как ты программист с другими то общаешься? Не мучаешься?)
Потрать немного нервов и зайди на сайт ФНС России там не сложно для программиста


olgjoker
отправлено 21.11.18 17:45 # 73


Кому: Rodin, #57

Если уж наш сайт не поможет, давай e-mail постараюсь разъяснить


Максим Берестьев
отправлено 21.11.18 17:45 # 74


Какая восхитительная гадость!©

Интересный образчик деструктивной пропаганды.


Michail_B
отправлено 21.11.18 17:45 # 75


Кому: Rodin, #57

> Камрад, а ты не мог бы дать ссылку на ресурс, где можно почитать про оформление ИП? Чтобы было расписано как для дураков (все как я люблю)

Камрад, а на "госуслугах" не пробовал посмотреть? Там довольно много написано и куча ссылок.


droniak
отправлено 21.11.18 17:51 # 76


Кому: Scald, #36

Без всяких слухов: в Финляндии до недавних пор налог на телерадиовещание собирался, если дома физически стоял телевизор. Поэтому, часто пытались зайти на огонёк, а хозяева, соответственно, никого на порог не пускали.
Сейчас сделали проще: вычитают сразу из налогов, хочешь ты этого или нет, смотришь или нет - демократия и свобода!!!


Nataniel Bumppo
отправлено 21.11.18 17:51 # 77


Кому: AVRaskatov84, #32

>если не платить налоги, жизнь в государстве не улучшится. А если платить?

Если не проводить химиотерапию, онкологию не вылечить. А если проводить?

Все ли средства, поступающие в качестве налогов в казну, в России разворовываются? Нет, это абсурд. Дороги ремонтируются, зарплата бюджетникам платится.
Следовательно, на нужды общества тратится ежегодно 100% налогов за вычетом украденных Х млн. руб.
В России этот икс больше, чем в среднем среди современных государств?
Может быть, в абсолютных показателях мы просто беднее, чем наши бледнолицые братья, и там, где у нас крадут миллион, оставляя пенсионерам сто тысяч, у них крадут миллиард, оставляя миллион?


zibel
отправлено 21.11.18 17:52 # 78


Кому: sereg, #67

> Сам гражданин таксует + 2 приоры сдаёт в аренду, на жизнь хватает. Налогов не платит, но дороги плохие не потому, кто-то налогов не платит, а потому что чиновники воруют.

Ну, с одной стороны - да. С другой, вот как-то же у него эти приоры оформлены? Значит он с них налог платит, который вроде как должен идти на строительство и ремонт дорог. Потом я слышал когда-то, когда они обосновывались, что акцизы на бензин вводятся с той же целью. Получается, что даже он на эти цели немало отстёгивает. А дороги, как ты пишешь - плохие. Как так? Может и чиновники тоже в три горла воруют, а не только граждане уклоняются?


тестер
отправлено 21.11.18 17:54 # 79


охуенно умные граждане, которые не платят налоги, не платят квартплату и много чего ещё, случайно не догадываются, что государство своё всё равно возьмёт, и недополученные деньги (долги неплательщиков) обычно тем или иным способом раскидывают между исправно платящими гражданами?
По факту эти интеллектуалы делают хуже не неким депутатам или государству, а в первую очередь рядовым гражданам.


Sual_777
отправлено 21.11.18 17:55 # 80


Кому: Radiator, #65

> Ну а вкратце -
> 1) Пишешь заявление в свою налоговую
> 2) Заводишь счет

Между этими пунктами только нужно получить свидетельство о регистрации ИП в налоговой. Счёт в банке на перспективного ИП не откроют.
И основное, когда пишешь заявление - обязательно сразу указать, что работаешь по УСН, по умолчанию там стоит общий режим, по которому под 40% выйдет налог. Там есть ещё возможность в течение какого-то срока после регистрации это дополнительно сделать, но лучше сразу.
В принципе, для регистрации достаточно информации на налог.ру. Там буквально три элементарных шага.


Michail_B
отправлено 21.11.18 17:56 # 81


Кому: Dmitrij, #60

> государство Латвия

Официально делит людей на "граждан" и "неграждан" и официально же лишает вторых ключевых прав. Тут есть повод для претензий и постановке вопроса о том, что с какого я вам должен еще и деньги отдавать.
Автора же "простыни" сверху никто ничего не лишает - он просто придумал себе удобную "отмазку", что бы пользоваться тем, за что платим мы все. пускай то же не все, но платим. Был бы умным - помалкивал бы, но он еще и дурак - этот текст ему еще припомнят.


notfirstnotlast
отправлено 21.11.18 17:59 # 82


А ограбят его тоже со словами "Не мы такие, жизнь такая"


Сын кузнеца
отправлено 21.11.18 18:03 # 83


>Почему я не плачу налоги!

[Низким голосом]
"Оправдание, как дырка в жопе- есть у каждого!" (с)
)


Elenasar
отправлено 21.11.18 18:09 # 84


Кому: ale-x-and-r, #35

> Присоединяюсь к мнению, как-то уж больно всё сннхронно появляется.

Это да. Чего то ежедневные мммм.инициативы и выступления пошли кучно. Ну понятно- осень, тут дама выступила о продовольственной корзине времен войны и своих лечебных голоданиях, но уже с гречей, а дама в политике давненько, чисто из опыта брякнуть не подумавши не могла. И колбасный акциз нелепости невероятной. Поставить знак равно между сигаретами, алкоголем и колбасой, мягко сказать странно.
О самозанятых.. бурно обсуждали на работе, потому как самозанятые в свободное время все. Мнение такое,(пишу общее) покажись- пока все так красиво, потом так же молниеносно изменения и обдерут, в налоговые игры с государством играть не садись. Плюс товарищи из бух. высказали мнение , что не совсем для этого приняли , я не спец в мошеннических схемах, но уверяют, что тут явных просятся как минимум две. Не думаю, что для Москвы актуальны такие суммы, но в регионах может быть много открытий чудных. Не обладаю достаточными знаниями в данной области оценить правдивость этой теории не могу.
Дело тут не в том, что налоги платить не надо, лишний раз связываться с государством, которое с завидным постоянством выворачивает нам карманы при любой возможности , будет себе дороже.


Airliner
отправлено 21.11.18 18:24 # 85


Кому: Scald, #36

> по "Бизнес-ФМ" узнал, что в Англии есть налог на просмотр телевизора

По крайней мере, понятный и адресный налог за услуги общественного телевидения, у нас же Первому, ВГТРК и Ко просто выделят на очень важные дела из бюджета, а прочим НТВ и Эхам зашлют через кредиты от квазигосударстенных компаний:

> «Первому каналу» потребуются регулярные субсидии из федерального бюджета, следует из расчетов, подготовленных PwC. В 2018–2021 годах выплаты должны составлять 6,5 млрд руб., а в 2022–2025 годах — 5 млрд руб. в год. Деньги потребуются для стабилизации финансового положения канала, в последние годы терпящего убытки и проигрывающего конкуренцию с входящей во ВГТРК «Россией 1».

https://www.kommersant.ru/doc/3804411

Кому: Scorpio, #50

> Интересно узнать позицию РПЦ, почему она не платит налоги? Интересно узнать позицию олигархов, почему они держать деньги в оффшорах.

Первая - это как бы некоммерческая организация, не надо их обременять. Лучше наоборот - доплачивать за вредность. А вот вторые - они (по мнению министра финансов) шибко умные, так что дело это бесполезное. И, как показывает статистика, он не ошибается: чистый отток капитала из РФ с начала года вырос в 3 раза - https://www.dp.ru/a/2018/11/12/CHistij_ottok_kapitala_iz


Сын кузнеца
отправлено 21.11.18 18:26 # 86


Кому: Elenasar, #84

> Не думаю, что для Москвы актуальны такие суммы, но в регионах может быть много открытий чудных.

Как раз в больших городах это всё буйным цветом цветёт. Деньги на карту пересылают чтоб не терять день на поездку за ними. А в малых городах можно и съездить за наличными. Таким образом, часть тупо перейдёт на наличку, а те кто в больших городах типа Москвы и Питера им удобнее этот налог заплатить чем за наличкой ездить и ещё как-то что-то мутить. Другое дело, что когда люди явятся к ним с повинной, и выйдут так скать из тени, тут можно и гайки закрутить посильнее.


gmuriel
отправлено 21.11.18 18:47 # 87


Кому: Radiator, #24

> плати 6% с дохода по усн. Плюс 1% сверх 300 рублей в год на пфр

Не 6+1, а просто 6

налог уменьшается на взносы в пфр

только это собирает уже фнс, а не пфр


basirov.sergey
отправлено 21.11.18 18:47 # 88


Кому: STIKSOYD, #2

а у Вас есть ребёнок? или так, к слову пришлось.


basirov.sergey
отправлено 21.11.18 18:47 # 89


Кому: Рассагаль, #13

Я сам и "бывших", нынешняя система с полным отсутствием тех оперов, с которыми работал, не поможет. Десять лет назад были волкодавы, сейчас торгаши.


Kavasan
отправлено 21.11.18 18:48 # 90


Кому: Scald, #36

> Тут по "Бизнес-ФМ" узнал, что в Англии есть налог на просмотр телевизора.

Ахренеть, я еще за Малахова и дом-2 налог не платил (


gmuriel
отправлено 21.11.18 18:48 # 91


Кому: HappyRoger, #61

> Никакой хитрой схемы возмещения НДС нет.

Мишустин угорает с тебя.

Кому: Sual_777, #80

> Счёт в банке на перспективного ИП не откроют.

Чего?


> обязательно сразу указать, что работаешь по УСН, по умолчанию там стоит общий режим, по которому под 40% выйдет налог

Не 40 ни разу


Bronxx
отправлено 21.11.18 18:49 # 92


Кому: olgjoker, #5

Достаточно дать пожарным почитать его рост с именем и фамилией.


gurupinhead
отправлено 21.11.18 18:49 # 93


Как раз на днях на работе коллеге объяснил, зачем он платит налоги. Чтобы я в день зарплаты не отобрал у него все деньги. Ибо его налоги оплачивают работу полиции и судов. Забавная статья, конечно, но в моем городе многого описанного нет и не было. Заболела бабушка - вызвали скорую, её забрали и прооперировали. Школа? У нас в школах попы не караулят. Было бы забавно посмотреть, как этот индивидуум будет просить пожарных потушить его дом и пихать им в карманы деньги, ведь по его логике, раз он не платит налоги, то и государственные пожарные не должны его обслуживать.


necro-tor
отправлено 21.11.18 18:51 # 94


Кому: Цитата, #1

> Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах.

Да и хрен с тобой!!!

Приподнятый НДС заплатишь - никуда не денесся, и уж на эти 2%, зарубив на корню "освоение средств", как развернется "наше" правительство, что зачнутся вновь как в России-которую-мы-потеряли молочные реки, да с кисельными берегами - Силуаныч не даст восрать, в смысле соврать!!!

А там, глядишь, попрёт эффект от пенсионной реформы, подключатся поступления с колбасных акцизов, и всё это захлестнет поток ниппонских инвестиций, опосля сбагривания в им пары никому не нужных клочков суши посреди океана!!!

Аминь!!!


stary_dobry
отправлено 21.11.18 19:01 # 95


Кому: STIKSOYD, #2

> Вот всегда интересно. А когда с подобным независимым гражданином случиться беда столкнуться с криминалом, куда он пойдет? К братве?

Он должен быть последовательным в своих убеждениях и самостоятельно отбиваться битой


deaf-cat
отправлено 21.11.18 19:06 # 96


Кому: Nataniel Bumppo, #77

> Может быть, в абсолютных показателях мы просто беднее, чем наши бледнолицые братья, и там, где у нас крадут миллион, оставляя пенсионерам сто тысяч, у них крадут миллиард, оставляя миллион?

Такие мысли это прям высшая математика, для мыслителей уровня автора этой статьи.

И вообще ты чего на светлоликую демократию наговариваешь? коррупцию придумали в России. Навальный не даст соврать.

Этак можно договориться что капитализм плохой.


basirov.sergey
отправлено 21.11.18 19:13 # 97


тема сама по себе не на 5 минут. Я готов платить налоги. Но с учетом памяти о советских временах, 99 копеек с рубля, обеспечьте мне всё что приватизировали: бесплатную "квалифицированную" учебу ребенку, бесплатное "квалифицированное" лечение, далее по списку.


basirov.sergey
отправлено 21.11.18 19:13 # 98


Кому: gmuriel, #91

совсем не сорок, только 38%


тестер
отправлено 21.11.18 19:14 # 99


И да, оформить ИП и официально платить 6% налога по УСН сейчас ОЧЕНЬ легко, отчётность вся автоматизирована, даже ходить никуда не нужно, всё по этим вашим интернетам. Фиксированная плата 30 с чем-то тысяч в год на соцстрах и пенсии, и то ты её фактически не платишь, ибо эту сумму можно вычесть из налогов.
То есть легализоваться и платить 6% сейчас для доходов как ИП уже от 30-40 в месяц весьма легко и просто.
Другое дело что кто-то и за копейку готов удавиться, не то что за целых 6%.


Kavasan
отправлено 21.11.18 19:14 # 100


Кому: vovikz, #48

> По крайней мере про артистов, музыкантов и пр, переезжающих в США именно для сокращения налоговых выплат, я слышал не раз.

Камрад, Уэсли "Блэйд" Снайпс с тобой ты не согласился :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 299