Клим Жуков про фильм "V значит вендетта"

17.03.19 13:02 | Zhukoff | 161 комментарий » »

Фильмы

01:50:11 | 1056790 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Zhukoff
отправлено 17.03.19 16:44 # 26


Кому: Cucultuc, #21

> А нельзя ли придать Климу Александровичу не закадрового вьюношу, раздражающего до крайности своим бойким тупоумием, а сообразного

Неужто непонятно, что Джун специально выступает (крайне талантливо) тупоумным малолеткой?


Zhukoff
отправлено 17.03.19 17:23 # 32


Кому: ВАГ, #30

> Клим Саныч, а можно в двух словах: вам фильмы "Матрица" понравились?
>

Первый фильм агонь-чума. Для своего времени был отличный. Всё остальной в створе полное говно-неполное говно.


Zhukoff
отправлено 17.03.19 17:35 # 35


Кому: said.beduin, #31

> Клим Саныч, разверни, пожалуйста, подробнее рассуждение про введение прибыли и превращение в капиталистов, которое на 1:34:50. Я не понял до конца.
>
Ты работаешь на производстве спичек.
Приход в предприятие плановый и равен 1000 р. в месяц.
Тебе планово плотють 10 р. на руки и 2 р. отправляют в общественный фонд потребления.
Отьём прибавочной стоимости равен 0.
В предприятие поступает цедула - выйти на прибыль.
Спички начинают делать и продавать не планово, а больше - на 1200 р. Появляется прибыль в 200 р.
Тебе продолжают платить 100 и 2 р. При том, что продукта ты произвёл на 110 р. Таким образом, у тебя изымают прибавочную стоимость на 8 р., что и является нормой эксплуатации в твоём случае. Она же порождает прибыль предприятия, т.к. твой возросший труд не оплачивается.

> Ведущий -- отличный. Те, кто вопросы составлял -- моё почтение! Отличный разбор.
>
- Это Джун оставлял вопросы. Он же вёл. Джун крайне толковый и талантливый человек.


Zhukoff
отправлено 17.03.19 17:37 # 36


Кому: Cucultuc, #33

> я позволю себе усомниться в искренности такого прочтения

Усомняйся на здоровье. Реальности это не изменит.


Zhukoff
отправлено 17.03.19 17:38 # 37


Кому: ibragim.ogly, #25

> Клим Александрович даёшь разбор сериала "Мистер Робот".
>

Его смотреть надо.
Не осилю.


Zhukoff
отправлено 17.03.19 18:57 # 49


Кому: technik, #44

> У меня одного очучение, что свою лучшую роль гр-ка Портман сыграла в 1994г. в х/ф "Леон"?
>

А как же девка Падла из "Бури в стакане"?!!!


Zhukoff
отправлено 17.03.19 18:59 # 50


Кому: Мика Эль, #7

> но... Клим Саныч постоянно копирует Дмитрия Юрьича, вплоть до жестов и манеры речи.

Я примерно так изъясняюсь последние 20 лет. Изменилась только живость жестикуляции из-за адского лишнего веса и общей лени.


Zhukoff
отправлено 17.03.19 20:24 # 66


Кому: potato, #63

> Не совсем понятно. В первом случае тоже есть прибавочная стоимость - 2 рубля, и она отправляется в общественный фонд потребления. Во втором случае прибавочная стоимость - 8 рублей. И она тоже отправляется в общественный фонд потребления. В чём разница?
>

я ж сказал, ты получаешь столько, сколько получал, т.е., с общественный фонд поступает 2 рубля. Как и раньше. А 8 рублей уходит в прибыль - неоплаченную часть труда.
По хорошим делам (хотя какие они хорошие при нарушении планового максимума) фонд потребления и ЗП должны были пропорционально вырасти. А они не растут. Т.е., появляется норма эксплуатации.
Читай Даз Капитал - там все расписано.


Zhukoff
отправлено 17.03.19 22:35 # 72


Кому: ProfessorNavigator, #70

> А насчет капитала... У Маркса это все несколько размыто. Лучше, на мой взгляд, такой вариант:
>

Да штоты!!!
Надо немедленно садиться за диссертацию!!!