Breaking Bad с Климом Жуковбергом - обзор первого сезона

24.03.19 13:14 | Zhukoff | 166 комментариев »

Фильмы

01:30:45 | 1236686 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166, Goblin: 4

don.kulinar
отправлено 24.03.19 13:48 # 1


О, да! Всем крутить фонарики полчаса!


erazmanov
отправлено 24.03.19 13:51 # 2


А перевод будет (ролик пока не смотрел)?


Goblin
отправлено 24.03.19 13:53 # 3


Кому: erazmanov, #2

на подходе


LegioVIFerrata
отправлено 24.03.19 14:05 # 4


Дмитрий Юрьевич, как бы вы перевели на русский “breaking bad”?


Fonck
отправлено 24.03.19 14:07 # 5


Прям праздник какой-то!


JeanLannes
отправлено 24.03.19 14:48 # 6


Наконец. Дождались.


УниверСол
отправлено 24.03.19 15:03 # 7


Фамилия у докладчика смешная получилась. Не Багберг, не Бугберг и не Кэферберг. Странно это, ведь со Скарабеусом-то нормально же прокатило!

О сериале. Решил просмотреть только потому, что после обзора "Рима" было заявлено о грядущем обзоре ББ. Сериал поначалу не зацепил вообще. А к третьему сезону уже прилип к нему - не оторвать. А после просмотра осталось немало моментов, в которых поступки персонажей представляются довольно, мягко говоря, странными. Возможно, разбор прояснит эти досадные моменты. От винта!


AnRo
отправлено 24.03.19 15:19 # 8


Кому: LegioVIFerrata, #4

"Ломающий плохо" !!


Zоltan1980
отправлено 24.03.19 15:19 # 9


УРА!! Спасибо! И тут же занёс денег..

P.S. Сцена с ванной шедевральна!В голос!


ayaks
отправлено 24.03.19 15:19 # 10


Эх.
Сам химик.
Подъезжали ребята с идеями варить синтетические канабиноиды (конопля на стероидах). Сначала просто попросили помочь с переводом "научной статьи". По ходу перевода стал понимать, что эти "химики" собрались делать, ибо статья была про эксперименты американской армии и примерами синтеза веществ.
Предложение стать коллегой по опасному бизнесу отклонил.


DES77
отправлено 24.03.19 15:19 # 11


Занёс! На торрентах ждать правильный перевод?


LnX
отправлено 24.03.19 15:19 # 12


Кстати, в своё время плавиковую кислоту можно было свободно приобрести на Юноне в контейнере "Зелёный химик".
За 200 литров не поручусь, но тем не менее.


dr.ego
отправлено 24.03.19 15:19 # 13


Хочу высказаться в защиту раздражающей жены Волтера Вайта. В своё время, когда я досмотрел сериал до финала и немедленно принялся его заново пересматривать, то с удивлением заметил, что в семейных отношениях мистера Вайта и его жены - раздражать меня стал больше сам Вайт, в то время как его жена во многом транслировала здравые вещи. К примеру, если память не врет, именно она придумала, что нарко-деньги нужно отмывать, что жить надо очень скромно и всем своим видом не показывать наличие богатств, но Волтер Вайт такой жизни не выдержал и купил по дорогому автомобилю себе и своему сыну, после чего состоялся серьезный разговор с женой, автомобили в итоге пришлось вернуть, ну а последней сволочью "оказалась" естественно жена. И так во многом по мелочам.


DVD
отправлено 24.03.19 15:19 # 14


Кому: Goblin, #3

Дмитрий Юрьевич, будет вариант на английском с субтитрами Гоблина?


Goblin
отправлено 24.03.19 15:33 # 15


Кому: DVD, #14

если ты сделаешь - конечно, будет


DVD
отправлено 24.03.19 15:37 # 16


Кому: DES77, #11

> На торрентах ждать правильный перевод?

Обязательно! Его ж для этого и делали!!!


LegioVIFerrata
отправлено 24.03.19 15:37 # 17


Кому: AnRo, #8

ну и breaking news в зарубежных новостях это ломающие новости
=D


дедхазард
отправлено 24.03.19 15:37 # 18


Клим Саныча через мензурку не видно:)

Но вообще сериал огонь.


firefog
отправлено 24.03.19 15:37 # 19


Надо сказать что Винс Гилиган накал не снизил и в сериале Better Call Saul.


Naiv
отправлено 24.03.19 15:37 # 20


Первые полтора сезона-самые зачетные, с юмором. Потом концепцию сменили, к сожалению. Первый сезон про Сола тож зачетный.


Илья_К
отправлено 24.03.19 15:37 # 21


Кому: AnRo, #8

"Разрушающий зло"!!!


DVD
отправлено 24.03.19 15:45 # 22


Кому: Naiv, #20

> Первые полтора сезона-самые зачетные, с юмором.

Именно это при просмотре первого сезона и обескураживало. Хорошо, смотревшие камрады успокоили, что потом всё изменится.


hgh
отправлено 24.03.19 15:49 # 23


Кому: Naiv, #20

> Первые полтора сезона-самые зачетные, с юмором. Потом концепцию сменили, к сожалению.

Поговаривают, что изначально планировали три сезона. Но популярность была такая, что решили расшириться до пяти. А запланированная дуга характера - осталась без изменений. Итог - где-то с середины второго сезона скорость метаморфоз Уолтера Вайта сильно замедлилась.


Corsa
отправлено 24.03.19 15:56 # 24


На мой взгляд 3и 4 сезоны проседают, как-то развития минимум. Зато 5-й - да, одна большая кульминация.


Broflovski
отправлено 24.03.19 16:02 # 25


В Штатах в 2008 году в Алабаме свинтили некоего Уолтера Уайта 55-ти лет за изготовление мета. Сол Гудман - ирландец с настоящей фамилией МакГиллиади... Кстати, тоталитаризм Флинча привёл к тому, что ему пришлось обратиться к настоящему химику. Бо первые серии вышли дюже неправдоподобными с точки зрения химии процесса.


Rus[H]
отправлено 24.03.19 16:13 # 26


Кому: AnRo, #8

БТП!!!


gshaldaev
отправлено 24.03.19 16:49 # 27


Кому: dr.ego, #13

Она по образованию бухгалтер.


Delicato
отправлено 24.03.19 16:49 # 28


Читал, что изначально сериал задумывался как черная комедия, или, точнее, драма с элементами черного юмора. Этим объясняется множество достаточно комичных эпизодов в первом сезоне. Потом,очевидно, создатели несколько сменили акценты,драма стала явно преобладать, количество комичных моментов после смерти девушки Джесси вообще сошло на нет.


Andreich07
отправлено 24.03.19 16:49 # 29


Дмитрий Юрьевич, разрушители легенд в свое время разбирали животрепещущие моменты из этого сериала по растворению тел и подрыву гремучей ртути. Как, где и что можно растворить, и что и чем подорвать. И режиссера с Пинкманом приглашали поглядеть. Довольно интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=-aPQqYIlaD4


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.03.19 17:10 # 30


Смотрел в переводе пресловутого "Лостфильма".

Всю дорогу два опера из местного наркоконтроля обращаются друг к другу "гоми". Сначала истерически смеялся, потом начало раздражать, чего это взрослые суровые мужики друг друга гомиками кличут. Оказалось, это талантливый переводчег так слово homie перевел.


Abscess
отправлено 24.03.19 17:31 # 31


Кому: Corsa, #24

> На мой взгляд 3и 4 сезоны проседают

Не только на твой.


Delicato
отправлено 24.03.19 17:50 # 32


Кому: Хмурый_Сибиряк, #30



> Оказалось, это талантливый переводчег так слово homie перевел.

Вообще-то это так зовут латиноса-напарника шурина главного героя. Gomey. Steven Gomez, то бишь. Ничего общего с homie нет.


AValentinN
отправлено 24.03.19 17:50 # 33


Кому: Corsa, #24

> На мой взгляд 3и 4 сезоны проседают, как-то развития минимум. Зато 5-й - да, одна большая кульминация.
>

Как раз в конце четвертого сезона и забросил - не дотерпел. Видимо зря.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.03.19 18:01 # 34


Кому: Delicato, #32

> Вообще-то это так зовут латиноса-напарника шурина главного героя. Gomey. Steven Gomez, то бишь. Ничего общего с homie нет.

Обращение "гоми" там взаимное, насколько я понял.


Delicato
отправлено 24.03.19 18:23 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

> Обращение "гоми" там взаимное, насколько я понял.
>

Вот здесь https://breakingbad.fandom.com/wiki/Steven_Gomez глянь, аккурат напротив Aliases написано:Gomie.

Очевидно, либо ты неправильно слушал, либо переводчики талантливы. Я смотрел на английском, и там очевидно, что так Хэнк называет своего напарника. Никакого homie нет, они не чернокожие.


NT45
отправлено 24.03.19 19:08 # 36


Кому: ayaks, #10

> Подъезжали ребята с идеями варить синтетические канабиноиды (конопля на стероидах). Сначала просто попросили помочь с переводом "научной статьи". По ходу перевода стал понимать, что эти "химики" собрались делать, ибо статья была про эксперименты американской армии и примерами синтеза веществ.
> Предложение стать коллегой по опасному бизнесу отклонил.
>

Похвально, конечно, что хватило ума отклонить это "бизнес-предложение". Не понятно только, почему его же не хватило, чтобы не делиться сим в Сети, ведь после таких комментов обычно ждут непрошеных гостей или приглашений от них же, которые, увы, отклонить не получится.


Delta
отправлено 24.03.19 19:35 # 37


Кому: dr.ego, #13

> Хочу высказаться в защиту раздражающей жены Волтера Вайта. ... в то время как его жена во многом транслировала здравые вещи. К примеру, если память не врет, именно она придумала, что нарко-деньги нужно отмывать, что жить надо очень скромно и всем своим видом не показывать наличие богатств

Передать деньги своему боссу-мудаку - это она отлично придумала!


Broflovski
отправлено 24.03.19 19:35 # 38


Кому: NT45, #36

Вопрос наркоты лежит в юридической плоскости, а не в нравственно-моральной. Вещество, бллкикирующее обратный захват дофамина считается наркотиком, а наркотический яд и диссоциатив этанол - нет. Агонист в первом приближении никотин - свободен в продаже.


Ahsarbek
отправлено 24.03.19 19:52 # 39


Дим Юрьевич, классный обзор!! Предлагаю сделать обзор на фильм "Заводной Апельсин"!


huh?
отправлено 24.03.19 19:55 # 40


Кому: Abscess, #31

Вторая половина третьего сезона - возможно, вообще лучшая в сериале.


Misha_85
отправлено 24.03.19 19:59 # 41


Дядя Дима, где и когда можно будет посмотреть "Во все тяжкие" в Вашем переводе?


Sergeant0808
отправлено 24.03.19 19:59 # 42


Кому: NT45, #36

> ведь после таких комментов обычно ждут непрошеных гостей или приглашений от них же, которые, увы, отклонить не получится.

Это в какой то другой стране. У нас с недавних пор этим заниматься вообще некому.


Abscess
отправлено 24.03.19 20:04 # 43


Кому: huh?, #40

> Вторая половина третьего сезона - возможно, вообще лучшая в сериале.

Я ваще твоих буйных восторгов по поводу этого сериала не разделяю, ты знаешь.

Начало замечательное, базару нет, а вот 3-4 сезоны моя семейная ячейка смотрела в борьбе со сном.

Финал почти норм, но учитывая единственного выжившего - отстой.

В правильном переводе я, понятно, пересмотрю, но, боюсь, мнение моё не переменится.


Игорь71
отправлено 24.03.19 20:15 # 44


Честно говоря побаивался этого разбора, не хотел разочароваться. Все же Клим Саныч историк (еще и философ и знатный киновед), а это не "Рим" (и уж тем более не: Стена, Царь, не к ночи будь помянут - Викинг) тут - наркота и околонаркотская тусовка. Исторические знания не спасут.
Но, похоже спас научный метод познания, слава Советскому образованию!

От себя о фильме хочу добавить. Лично меня, в сериале зацепило, помимо сюжета, изменений характеров героев, и прочего - какие же у них "настоящие" наркоманы! Я когда-то шесть лет проработал в наркологии, общался и в клинике, и в "естественной среде обитания". Вот прямо веришь ребятам. Особенно Джесси - он показан на значительном отрезке времени. Полное впечатление, что я его знаю, какой-нибудь пацан из программы. А когда он пошел в клинику, чуть не прослезился от умиления. Наконец-то не "бред режиссера" как выразилась одна моя коллега, сама из выздоравливающих.


УниверСол
отправлено 24.03.19 20:28 # 45


Сериал так и кишит аллюзиями. Пишут, что фамилии Пинкман и Уайт - это аллюзия на "Резервиус Догс"(там тоже все фамилии цветные). Ну а фраза опера "Только я хотел завязать..." в представлениях не нуждается

Насчёт актёрского мастерства Аарона Пола, который играл Пинкмана, пишут, что изначально Пинкман должен был помереть к завершению первого сезона, но, оценив игру актёра, руководство решило продолжить держать эту роль в сериале.


Broflovski
отправлено 24.03.19 20:28 # 46


Кому: Sergeant0808, #42

Нет. Не не кому, а полная деградация служб. Я, в своё время, был причастен как химик к селективному определению веществ. Это, говно, ИМАО, выгодно всем. Хуевая имитация. Говорить не боюсь, т.к. ничьим интересам и финансовым потокам мои "откровения" не помешают.


NT45
отправлено 24.03.19 20:28 # 47


Кому: Broflovski, #38

> Вопрос наркоты лежит в юридической плоскости, а не в нравственно-моральной.

Вообще-то я юридическую и имел в виду.

> Вещество, бллкикирующее обратный захват дофамина считается наркотиком, а наркотический яд и диссоциатив этанол - нет. Агонист в первом приближении никотин - свободен в продаже.

Я в таких деталях без понятия. Человек написал "конопля на стероидах", я посчитал, что это какая-то дурь.


ку!
отправлено 24.03.19 20:52 # 48


Про 10ю серию 3го сезона (Муха) хотелось бы отдельный разбор!


Ист Клинтвуд
отправлено 24.03.19 21:24 # 49


Кому: Broflovski, #38

Этическая плоскость отлично просматривается по статистике смертей и других поворотов судеб.


V56
отправлено 24.03.19 21:24 # 50


Кому: Ahsarbek, #39

> Предлагаю сделать обзор на фильм "Заводной Апельсин"!

Достойно оплатить, своё предложение сможешь?


Bebka
отправлено 24.03.19 21:46 # 51


Многие эпизоды из фильма разобрали в шоу: Ученые против мифов


Scald
отправлено 24.03.19 21:47 # 52


Страшный какой фильм. "Биошок" какой-то. А вся Америка одна большая "Рапчура". А что самое страшное, то что и у нас всё тоже самое есть и будет. И никакого коммунизма не предвидится. Был шанс в 17-ом. Пролюбили. А теперь в будущем только пиздец.


Treta
отправлено 24.03.19 21:50 # 53


Шурин - это брат жены. Муж сестры жены - свояк. Сестра жены свояченница.


Treta
отправлено 24.03.19 21:55 # 54


Кому: Treta, #53

С одной н, разумеется.


Sharikoff
отправлено 24.03.19 22:36 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #30

Это же вроде Хэнк так звал своего напарника - Гоми, потому что он был Гомес, разве нет?


Sharikoff
отправлено 24.03.19 22:45 # 56


— Пороть вас надо!
— А вас-то пороли?
— А как же?!! Пороли! А ты думаешь, почему я такой стал?
— А я считаю, что детей пороть нельзя. Вот меня отец тоже порол — а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить. И еще кого-нибудь заодно...


OverQuantum
отправлено 24.03.19 23:11 # 57


Гейзенберг в том числе из-за принципа неопределённости Гейзенберга.


Qot
отправлено 24.03.19 23:21 # 58


Может переместить колбу в следующий раз? немного закрывает лицо Клима.


mik
отправлено 24.03.19 23:26 # 59


> Dp 228.1 и Kz 234.1

Завыл!!!


ЖдужаГудужа
отправлено 24.03.19 23:27 # 60


на тему "как снимаются сериалы" есть замечательный сериал же "Episodes"


Goblin
отправлено 25.03.19 01:01 # 61


Кому: Игорь71, #44

> Честно говоря побаивался этого разбора, не хотел разочароваться. Все же Клим Саныч историк (еще и философ и знатный киновед), а это не "Рим" (и уж тем более не: Стена, Царь, не к ночи будь помянут - Викинг) тут - наркота и околонаркотская тусовка. Исторические знания не спасут.

разрешите поинтересоваться: ты наркоман или наркобарыга?

или может быть даже мент?



Goblin
отправлено 25.03.19 01:02 # 62


Кому: OverQuantum, #57

> Гейзенберг в том числе из-за принципа неопределённости Гейзенберга.

[утирает пот]


Кракозябра
отправлено 25.03.19 01:22 # 63


И вроде не про Рим или еще какую древность, а получилось очень хорошо. Клим Саныч вообще человек? Он даже чихает, когда захочет.


Hecht
отправлено 25.03.19 01:49 # 64


у "Разрушителей Легенд" есть спец. выпуск в котором они взрывают комнату гремучей ртутью и пытаются растворить труп плавиковой кислотой. Хороший

https://www.youtube.com/watch?v=-aPQqYIlaD4



dr.Scre
отправлено 25.03.19 01:59 # 65


Про The Wire аналогичный разбор не планируется?


daydreamer77
отправлено 25.03.19 03:09 # 66


В этом сериале и сценарий (на длинной и короткой дистанции) отличен.


ayaks
отправлено 25.03.19 03:09 # 67


Кому: NT45, #36

> после таких комментов обычно ждут непрошеных гостей или приглашений от них же, которые, увы, отклонить не получится.

Там уже все сроки давности вышли. Да и не запарится ФСКН на каждый коммент бегать?


DoctorGrey
отправлено 25.03.19 03:30 # 68


Кому: Andreich07, #29

> в свое время разбирали животрепещущие моменты из этого сериала по растворению тел и подрыву гремучей ртути

А почему парни царскую водку своим именем не называют? Спецдобавка у них, блин. И да, с керамикой у нее сложно, в отличии от плавиковой.
Я с ними нисколько не спорю. Про художественное допущение - это оно.


Teoretik
отправлено 25.03.19 05:43 # 69


Спасибо за текстовку!
Скорей бы обед)


Чупакабрер
отправлено 25.03.19 09:35 # 70


Кому: OverQuantum, #57

> принципа неопределённости Гейзенберга.

Из-за, казалось бы, неопределённости - плохой или хороший, этот наш Гейзенберг в первом сезоне.

Очень говорящая фамилия, браво, Винс!


Broflovski
отправлено 25.03.19 09:37 # 71


Кому: Ист Клинтвуд, #49

> Этическая плоскость отлично просматривается по статистике смертей и других поворотов судеб.

По статистике смертей от употребления чего? А то ведь тебе могут предложить сравнить статистику смертей от употребления алкоголя и марихуаны. Недавно в СПб один гражданин в состоянии наркотического опьянения совершил жуткое ДТП. Подышал "веселящим газом" из шарика. Конечно не этично (без иронии говорю) продавать закись азота всем подряд, особенно малолеткам, но НЕ НЕЗАКОННО.


fatan4
отправлено 25.03.19 09:37 # 72


Сериал очень зацепил, снят просто на все деньги! Чуть не бросил смотреть на третьем сезоне, но это по сути "вина" режиссера, так мрачно и реалистично Джесси скатывался в это наркоманское болото, что смотреть было тошно. Фразу Гуса, про "мужик вывозит, потому что он мужик" можно смело отливать в граните. То, что мистер Белый и мистер Розовый нехорошие люди, понятно сразу. Но, интересно смотреть, что образованный начинающий бандит, в 100 раз страшнее тупых быков со стажем (учение - свет!!!).


need4stop
отправлено 25.03.19 09:37 # 73


За что Клима Александровича загородили ёмкостью с мерной шкалой?


Валерий Евдокимов
отправлено 25.03.19 09:37 # 74


Вот вы молодец, конечно, ДЮ. Всегда хотите сделать поинтереснее. Антураж, реквизит, темы, опять же, актуальные. Такие вещи очень подкупают, ибо дьявол кроется в мелочах и сразу видно, что человек болеет за своё дело всей душой. Спасибо за труд. И вам Клим Саныч спасибо, я уже забыл то время, когда кого то слушал с таким доверием


Прапор
отправлено 25.03.19 11:08 # 75


Клим вам не Жуковберг, а Багинсон!


idShura
отправлено 25.03.19 11:24 # 76


кому понравился "Breaking Bad" советую посмотреть сериал "Better Call Saul"


doktorkurgan
отправлено 25.03.19 11:25 # 77


Машина Уайта, Понтиак Ацтек, в свое время была создана как максимально утилитарный семейный кроссовер, но с утилитарностью малость перебор вышел. В итоге по версии журнала "Time" оное авто признали самой уродливой машиной.
Собственно, создатели фильма как раз и писали относительно данного автомобиля, что он должен был символизировать с одной стороны беспросветность жизни главгероя (денег нет, дом термиты жрут, у сына ДЦП, у жены незапланированная беременность, машина дерьмо - дык еще и рак легкого приключился!), а с другой стороны сугубо практический склад характера Уайта.


Naiv
отправлено 25.03.19 11:25 # 78


Кому: УниверСол, #45

> изначально Пинкман должен был помереть к завершению первого сезона

Лучше б помер. Чем дальше по сезонам, тем больше раздражал.


ayaks
отправлено 25.03.19 11:55 # 79


Кому: Прапор, #75

> Клим вам не Жуковберг, а Багинсон!
>

Тогда уж Käferberg


Snusmymrik
отправлено 25.03.19 12:24 # 80


Кому: ayaks, #79

> Кому: Прапор, #75
>
> > Клим вам не Жуковберг, а Багинсон!
> >
>
> Тогда уж Käferberg
>

Ставлю на Клайма Багенберга!


stereosin
отправлено 25.03.19 13:24 # 81


Засмотрел практически подряд Breaking Bad, The Wire, True Detective и вчера еще кино "Любой ценой". Если про штаты больше ничего не знать, то получится как будто это такая полу-нищая криминальная страна.


Corsa
отправлено 25.03.19 13:47 # 82


Кому: dr.Scre, #65

> Про The Wire аналогичный разбор не планируется?

Было бы здорово. На фоне Прослушки брейкинбэд смотрится как фентези :)


Taransv
отправлено 25.03.19 13:49 # 83


в 90е и у нас было тоже самое.
талантливые химики и не хорошей жизни начинали Варить...


Alex Slivker
отправлено 25.03.19 14:09 # 84


Жаль Дис не дожил.
Вот был бы обзор !


Я люблю снег
отправлено 25.03.19 14:12 # 85


Кому: hgh, #23

Там вообще сильно на ходу переобувались. По первоначальному плану гражданина Джесси Пинкмана должны были убить в конце первого сезона.
Но он так понравился зрителям и создателю сериала, что поминки решили отложить.

Кому: УниверСол, #45

> Насчёт актёрского мастерства Аарона Пола, который играл Пинкмана, пишут, что изначально Пинкман должен был помереть к завершению первого сезона, но, оценив игру актёра, руководство решило продолжить держать эту роль в сериале.

На ютубе есть ролики, где Пол сам об этом вполне официально говорит. Так что не слухи, нет.

Кому: Naiv, #78

> Лучше б помер. Чем дальше по сезонам, тем больше раздражал.

Он отлично работает как контраст. Сначала он почти опустившийся наркоман. Но к концу уже он становится куда более человечным, чем Уолтер. Причем сам Уолтер ему об этом говорит в одной из сцен.
А про раздражение соглашусь с роликом - это отлично сыгранные персонажи.
Например, в сериале "Ходячие мертвецы", который я дальше 4го сезона не осилил, отрицательные персонажи в первых сезонах просто волшебны. Так изобразить мразей, что они вызывают в лучшем случае ненависть - это очень непростая задача.


HappyRoger
отправлено 25.03.19 15:40 # 86


Кому: Broflovski, #25

>Сол Гудман - ирландец с настоящей фамилией МакГиллиади...

Он МакГилл, Джеймс МакГилл

По крайней мере в BCS у него с братом Чаком такая фамилия


29_dest
отправлено 25.03.19 16:06 # 87


В этом сериале очень харизматические персонажи. Чего стоит Майк только один. Бывший оперативник - убивший своих сослуживцев, потому как они убили его сына, который не хотел брать взятки.Вынужден из-за недостатка финансов пытаться помочь своей внучке ибо он тоже понимает, что заработать денег ему в этой жизни нереально даже на ее образование. Вот он - настоящий оскал демократии.. В итоге помогает и "вашим и нашим" с разной периодичностью ликвидируя и тех и других. Дуга характера очевидна. Не говоря уж о Джесси который на протяжении сезонов превращается из откровенно тупого дибила и наркомана в человека со своими принципами. А Уолтер - наоборот превращается в беспринцИпного маньяка.


alexmalkovski
отправлено 25.03.19 16:19 # 88


BB - Bunchmann/Beetleberg, ну или Бундельман с Багбергом, тема со Скарабеусом не развита...


Dmitry_Zem
отправлено 25.03.19 16:19 # 89


Кому: Goblin, #62

Дим Юрич, а насколько вообще пригодна в жизни главная фишка химика в фильме: чистый метамфетамин? Если кокаин и героин постоянно разбавляют, подмешивают для увеличения веса, то почему с метом не так? Какой смысл толкать мет 95%, если можно разбодяжить до 80%, например?


Naiv
отправлено 25.03.19 16:28 # 90


Кому: Я люблю снег, #85

> Сначала он почти опустившийся наркоман. Но к концу уже он становится куда более человечным, чем Уолтер.

Зато бесил своей тупостью из сезона в сезон. Ходячая проблема. Сколько Уолтер с ним носился и его косяками, аж вымораживал.


Шлычков
отправлено 25.03.19 17:10 # 91


Хотел освежить, врубил первую серию с неким переводом "дубляж", там какой-то треш, сцену с сетом на автомойка вырезали! Оо?! Зачем?!


XCommandeRX
отправлено 25.03.19 17:32 # 92


Действие не в Колорадо, а в Нью-Мехико.
обзор - отличный, повеселил от души, жду вторую серию


SergeantA
отправлено 25.03.19 19:11 # 93


Кому: XCommandeRX, #92

Так Клим и сказал, что в Нью-Мехико.


DVD
отправлено 25.03.19 19:11 # 94


Кому: HappyRoger, #86

> Он МакГилл

Об этом он говорит Уайту при их первой встрече, да.


УниверСол
отправлено 25.03.19 19:22 # 95


Кому: Naiv, #78

> Лучше б помер.

Считаю, что даже ради фрагмента со шкатулкой его стоило оставить. Вот не знаю, как оно другим зрителям - мне этот фрагмент очень сверкнул.
Ну, из серии "ведь всё могло быть совсем по-другому".


ItDoesntMatter
отправлено 25.03.19 19:33 # 96


Хайзэнбэрг он!

Кстати, советую присмотреться к отношениям между Волтэром и женой. Очень наглядно, аж порой пот про пробивает насколько хорошо поведение прописано.


10409
отправлено 25.03.19 19:37 # 97


не, на полный штык как с Римом - с аналитикой, сравнениями, со ссылками на суровую нью-мексиканскую действительность не получилось, получился дружеский разговор об отличном сериале и краткий пересказ оного.
Тоже неплохо, неплохо.
Хотя с другой стороны - сериал ценен прежде всего актерской игрой, а не шутками и сценарием. Актерская игра - я блин не знаю, переплюнет ли кто-нибудь то, что сделал Крэнстон. Это недосягаемая пока сериальная вершина.
для смотревших в оригинале, Гейзенберг режет слух, да. С другой стороны - а если бы он был Айнстайн? так что правильно, только Гейзенберг.


Deus Ex
отправлено 25.03.19 19:37 # 98


зеленый токсичный дым Дементий поди испускал!!


10409
отправлено 25.03.19 19:37 # 99


Кому: 29_dest, #87

> В этом сериале очень харизматические персонажи

это потому, что в этом сериале самые замечательные актеры. Ко всем прочим достоинствам, режиссуре, операторской работе, актеры в этом сериале живут, а не играют. Тот же Джесси раздражал своей тупизной и невыдержанностью безмерно, но актерская игра Пола изумительная. Только Тайрон недотягивал, ну да его там немного, и кончился он быстро )


29_dest
отправлено 25.03.19 19:52 # 100


Тут нужно понимать что режиссер хотел передать. Это важно. Как Уолтер превратился из "серого" учителя болеющего раком у которого не удалась жизнь - в криминального монстра, для которого неважны судьбы людей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 166