Татьяна Белоусова о правилах мужской одежды

17.04.19 13:01 | Goblin | 58 комментариев

Разное

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

Павел Б
отправлено 17.04.19 15:23 | ответить | цитировать # 1


Очень познавательно. Предлагаю в следующих выпусках использовать как образцы и одевать "по науке" Дмитрия Юрьевича (модель стройного мужчины) и Дементия (модель корпулентного мужчины).


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 17.04.19 15:23 | ответить | цитировать # 2


Архиполезный разведопрос!
Совсем не специалист, хочется разобраться, спасибо за возможность, очень понравилось!
Здорово, что будет продолжение, если можно просьба, углубить или расширить тему костюма, что к какой фигуре подходит и отдельно раскрыть тему повседневной одежды.
Показанные примеры очень доступны и интуитивно понятны мне, человеку далёкому от искусства дизайна, имиджа.
За свои 20 лет более-менее осознанной жизни дважды покупал костюм, оба раза на свадьбу, это значит 1 раз надел и повесил на всю жизнь в шкаф. Тема исследования сортов костюмов долго была неактуальна.
Теперь всё чаще и чаще периодически встречаюсь с коллегами, чувствую потребность одеться не в любимые футболку, джинсы и горные ботинки, а подобрать рубашку, ботинки и те же джинсы или брюки. Так, чтобы выглядеть хорошо одетым человеком, не работягой только оторвавшимся от станка, хочу чтобы одежда шла и сочеталась.
Поэтому


Scald
отправлено 17.04.19 15:25 | ответить | цитировать # 3


В общем - морлокам пора под землю.


Утконосиха
отправлено 17.04.19 15:53 | ответить | цитировать # 4


[Смотрит на любимую кожаную юбку]

Ну блин...


FatMob
отправлено 17.04.19 16:45 | ответить | цитировать # 5


Огонь!


Scald
отправлено 17.04.19 17:26 | ответить | цитировать # 6


Кому: Утконосиха, #4

> Ну блин...

Да. В президентский кадровый список тебе попасть не светит. Код свой/чужой сразу покажет, что не своя ты им. Вот Арашуков какой-нибудь был свой до поры до времени, потому как знал какая юбка должна быть. А тебя сразу забракуют.


ShaSt
отправлено 17.04.19 17:36 | ответить | цитировать # 7


Кому: Scald, #3

> В общем - морлокам пора под землю.

В смысле?


kakatumba
отправлено 17.04.19 17:37 | ответить | цитировать # 8


С точки зрения энтомологии, очень интересно, конечно. Эвона как оно бывает, оказывается - не те запонки и тут же статус упал. Дослушал до момента, когда "ты хочешь проявить интеллект, уверенность, профессионализм, а при этом у тебя просто элементарно неверно сидит одежда" - а мужики-то и не знают! Но познавательно, конечно, есть и такое в этом мире, спасибо.


bzon
отправлено 17.04.19 17:37 | ответить | цитировать # 9


очень, очень интересно. некоторые места по два-три раза пересматривал. спасибо. ждем продолжения.


REDhanD
отправлено 17.04.19 17:37 | ответить | цитировать # 10


Очень интересная тема! Ролик просмотрел на одном дыхании. Ждем Татьяну еще.


Nena
отправлено 17.04.19 17:38 | ответить | цитировать # 11


Очень было интересно, да ещё с конкретикой, спасибо! Как в песне: "главное, чтобы костюмчик сидел")))
Хотелось бы продолжения, ну и про женскую одежду(костюм) конечно бы не мешало тоже поговорить.


Scald
отправлено 17.04.19 17:44 | ответить | цитировать # 12


Кому: ShaSt, #7

> В смысле?

Нехрен прекрасным элоям пейзаж портить своим видом.


Сын кузнеца
отправлено 17.04.19 18:50 | ответить | цитировать # 13


Зашибись.
В европах значит понимают что-то там.
Я сколько не ездил - как обсосы большинство обывателей. Если видишь издалека дядька идёт прилично не вызывающе одет и не как обсос, то скорее всего русский.


Баир Иринчеев
отправлено 17.04.19 19:01 | ответить | цитировать # 14


Кому: Сын кузнеца, #13

простой народ там надевает костюмы два раза в год.


Сын кузнеца
отправлено 17.04.19 19:03 | ответить | цитировать # 15


Кому: Баир Иринчеев, #14

> простой народ там надевает костюмы два раза в год.

Я думал - два раза в жизни.
:)
У нас теперь так.
:(


Zx7R
отправлено 17.04.19 19:16 | ответить | цитировать # 16


Ролик не смотрел. Можно ли шубу заправлять в труселя?? А то вдруг как деревенщина хожу и не знаю :)


Monarch
отправлено 17.04.19 19:50 | ответить | цитировать # 17


Кому: Zx7R, #16

> Ролик не смотрел. Можно ли шубу заправлять в труселя?? А то вдруг как деревенщина хожу и не знаю :)

только по большим праздникам! На повседневку спортивный костюм и классические туфли, треники заправить в носки. Кепарик по ситуации, ну там если к телкам собрался или на стрелку.


ЧГКшник
отправлено 17.04.19 19:51 | ответить | цитировать # 18


Тема расстёгнутой нижней пуговицы пиджака расрыта как-то куцо.

По мне это как с расстёгнутой ширинкой ходить. А тут, видишь ли, этикет требует, иначе свой интеллект, профессионализм и тонкий художественный вкус людям не продемонстрировать.


Zx7R
отправлено 17.04.19 20:04 | ответить | цитировать # 19


Кому: Monarch, #17

> Ролик не смотрел. Можно ли шубу заправлять в труселя?? А то вдруг как деревенщина хожу и не знаю :)
>
> только по большим праздникам! На повседневку спортивный костюм и классические туфли, треники заправить в носки. Кепарик по ситуации, ну там если к телкам собрался или на стрелку.

Хожу годами в джинсах и тишёртах (всяких прикольных).
Одеждой не заморачиваюсь. Ботиночками только таки да.


russo marinero
отправлено 17.04.19 20:43 | ответить | цитировать # 20


Вспомнился сразу ГарантЪ соседней страны (остаточно прощевай который) и его глава МИДа.

Ох с них обоих в сети угорают :) Модники, блин.


ArmorDriver
отправлено 17.04.19 20:58 | ответить | цитировать # 21


Мне даже смотреть немного страшновато.
Вдруг окажется, что я одеваюсь неправильно и надо копить деньги на новую, правильную одежду?


solidol
отправлено 17.04.19 21:14 | ответить | цитировать # 22


Здорово. Спасибо Татьяне!


Scald
отправлено 17.04.19 21:29 | ответить | цитировать # 23


Кому: Сын кузнеца, #13

> В европах значит понимают что-то там.
> Я сколько не ездил - как обсосы большинство обывателей.

Вспомнилось. Точно не помню, но вроде как в запрошлый год, в одной весьма европейской Польше, чего-то там молодёжь барагозила. И вот значит созваниваюсь как-то с матерью (72года), обсуждаем новости. И она говорит, что смотрела про эти польские молодёжные волнения и её потрясло: как же эти молодые люди убого одеты! У нас, говорит, пенсионеры лучше одеваются. А это ведь молодые люди! Они же должны хотеть девкам нравиться, а выглядят как будто из мусорного бака одеваются. А вроде ведь Европа! После этого разговора у меня аж на душе полегчало - уделали Запад, в плане нарядности пенсионеров.


Медведь
отправлено 17.04.19 21:34 | ответить | цитировать # 24


Прямо ушат откровений для меня.
Многое стало понятней.
Истории из серии "Дживc и Вустер" заиграли гораздо ярче.

Ну и отдельно хочется отметить хорошую подготовку Татьяны к разведопросу.


Медведь
отправлено 17.04.19 21:36 | ответить | цитировать # 25


Главное!!! Главное не сказали!
Как носить сандалии?! С носками, али без?!


Scald
отправлено 17.04.19 21:49 | ответить | цитировать # 26


Кому: Медведь, #25

> Как носить сандалии?! С носками, али без?!

Cандалии - есть ни что иное как древнеримские, древнегреческие и древнеегипетские лапти. Только наши плели из лыка, а ихние из полосок кожи. А к лаптям полагаются онучи. Значит и к сандалиям полагаются носки.


Scald
отправлено 17.04.19 22:18 | ответить | цитировать # 27


Кому: ArmorDriver, #21

> Мне даже смотреть немного страшновато.
> Вдруг окажется, что я одеваюсь неправильно

Конечно страшно. Придёшь такой наниматься Пугачёвой в эскорт. А она тебя завернёт - что-то галстук коротковат и узок. А Боре Моисееву придёшь - скажет, что мол "шлиц не привлекательный"
И придётся идти в дворники, а там то же засада - надо иностранными языками владеть. Ну там таджикским, узбекским. Если не владеешь, то тоже не возьмут - бригадира не поймешь. Так что учи моду как закон Ома.


Cyberness
отправлено 17.04.19 22:20 | ответить | цитировать # 28


Несколько раз в своей жизни пробовал на регулярной основе носить костюмы. Уставал к концу рабочего дня так, будто не в офисе работал, а на стройке. В итоге вернулся к кроссовкам, джинсам и рубахам с коротким рукавом. Футболки на работу не надеваю, нет.


nk
отправлено 17.04.19 23:08 | ответить | цитировать # 29


Кому: kakatumba, #8

> С точки зрения энтомологии, очень интересно, конечно.

Ну если в деревне жить и дальше чипка не ходить, то верно.

А если нет - то мегаполезный рассказ.

Со всех сторон полезный.

> Но познавательно, конечно, есть и такое в этом мире, спасибо.

Да в принципе можно и мыться раз в неделю в бане, окружающие потерпят, чай не баре :))


nk
отправлено 17.04.19 23:10 | ответить | цитировать # 30


Кому: ArmorDriver, #21

Там речь не о правильной одежде, а о правильном ношении одежды.

Это малость разное.


ЧГКшник
отправлено 18.04.19 00:34 | ответить | цитировать # 31


Кому: ArmorDriver, #21

> Вдруг окажется, что я одеваюсь неправильно...

Не боись, по результатам опроса выяснилось, что даже Путин непраивильно одевается.


Mihas.Green
отправлено 18.04.19 00:34 | ответить | цитировать # 32


Кому: Медведь, #25

> Главное!!! Главное не сказали!
> Как носить сандалии?! С носками, али без?!

Присоебиняюсь к вопросу! Народ должен знать ПРАВДУ! 8)


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 18.04.19 00:34 | ответить | цитировать # 33


Кому: Сын кузнеца, #13

> Зашибись.
> В европах значит понимают что-то там.
> Я сколько не ездил - как обсосы большинство обывателей. Если видишь издалека дядька идёт прилично не вызывающе одет и не как обсос, то скорее всего русский.

Был на конференции в Копенгагене в 2017, обсосов ни среди лекторов, ни среди слушателей не видел, был в Таллине на конференции в прошлом году, обратно не видел. Когда ходили по городу, то там понятно люди одеты по разному, ну также и в родном городе. Нас там особо впечатлили девы в кроссовках и платье.

В ролике не про то как ходить в булочную за хлебом или в поликлинику с анализами, а про то как ходить на работу, на деловые и культурные мероприятия. Можно не обращать внимания на свою одежду, можно не замечать как обращаешь внимание на чужую, но мы все всегда это считываем осознанно или нет. Как надпись "Булочная" прочитал и не заметил, что прочитал.
Простой жизненный пример - незнакомый доктор на приёме в мятом халате с пятнами или в чистом глаженном, но с кольцом в носу у 100% опрашиваемых вызывает меньшее доверие, чем чистый и опрятный без вызывающих деталей. Это считывают все, даже малолетние дебилы.
Главврачи за неопрятный вид дрючат персонал, потому что (внимание открытие века!) по внешнему виду все, категорически все составляют мнение о персонале и учреждении. Не по тому какой я внутри умный, начитанный и наезженный по конференциям, а по чистой бритой трезвой роже одетой в чистую опрятную глаженную форму и обувь.

В бизнесе и на культурных мероприятиях костюм это форма, для многих второе открытие века.
Можно сходить с женой в театр и подивиться зачем ей платье, причёска, макияж, или на свадьбу собраться и удивиться самому себе - зачем на свадьбе костюм, глаженные брюки и т.д., ведь явно же пережиток.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 18.04.19 00:34 | ответить | цитировать # 34


Кому: ЧГКшник, #18

> Тема расстёгнутой нижней пуговицы пиджака расрыта как-то куцо.
>
> По мне это как с расстёгнутой ширинкой ходить.

Меня тоже интуитивно тянуло засупониться на все пуговицы. Но нет, всё у них не как у людей, нижняя должна быть расстёгнута, думаю Татьяна в будущем осветит причину такого рассупонивания. Нам, бедным парням крестьянско-пролетарских корней такое непонятно! А хочется разобраться.


Korobobo
отправлено 18.04.19 00:34 | ответить | цитировать # 35


Тема от меня чудовищно далёкая, в пиджаках крайне редко хожу и особо не заморачиваюсь.
Но слушать было всё равно интересно =) Типа "эвона как бывает, а я о таком даже не задумывался"


Sotheres
отправлено 18.04.19 00:34 | ответить | цитировать # 36


Очень интересно, ждем продолжения!


Sniper
отправлено 18.04.19 00:34 | ответить | цитировать # 37


Кому: Zx7R, #19

Кому: Cyberness, #28

Поддерживаю, одежда и обувь прежде всего должна быть комфортной, удобной и не вызывать дополнительного утомления. Я уже не говорю о том, что классические костюмы зачастую стирать нельзя, нужно носить в химчистку.
Сам ношу джинсы и рубашки/джемперы/футболки по ситуации. Так как стараюсь поддерживать себя в форме и много ходить пешком, от классической обуви также перешел к более удобной.
Однако, послушать гостью и почитать её сайт, особенно об этикете, было интересно.


Рыцарь вредный
отправлено 18.04.19 00:34 | ответить | цитировать # 38


О, надо посмотреть, а то знаю только, что шубу мехом вовнутрь нужно носить, чтобы теплее было!


ArmorDriver
отправлено 18.04.19 01:00 | ответить | цитировать # 39


Кому: nk, #30

> Там речь не о правильной одежде, а о правильном ношении одежды.
>

Я переборол страх и начал потихоньку смотреть.


corvus
отправлено 18.04.19 02:47 | ответить | цитировать # 40


Очень полезный разведопрос, спасибо большое!


OlegBorisofff
отправлено 18.04.19 03:19 | ответить | цитировать # 41


Весьма интересно, жду продолжения. Но некоторые моменты настораживают. Например: о туфлях, мужские только полуботинки. Про лаковую обувь в точку!


nacosc
отправлено 18.04.19 03:19 | ответить | цитировать # 42


Всё это не вчера началось, до революции я уверен деловые люди тоже не отличались эстетической грамотностью. У них голова другим занята. То как они одеваются зависит от качества ателье, в которые они обращаются.


Ramil
отправлено 18.04.19 03:19 | ответить | цитировать # 43


Отлично и полезно! Надо срочно книги закупить! )


HappyRoger
отправлено 18.04.19 04:40 | ответить | цитировать # 44


Спасибо! Очень интересно и познавательно! Ждем еще!

По поводу расстегнутой нижней пуговицы пиджака. Со школы помню такое, могу предложить, что свобода движения и сидит ровно, при поворотах корпуса не топорщится, и вообще круто)


sys(2015)
отправлено 18.04.19 05:33 | ответить | цитировать # 45


45:44
Полуверы!!!


komissar577
отправлено 18.04.19 05:46 | ответить | цитировать # 46


Спасибо огромное. Собеседница прекрасна. Приглашайте, по возможности, еще.

Кому: ArmorDriver, #21

> Мне даже смотреть немного страшновато.
> Вдруг окажется, что я одеваюсь неправильно и надо копить деньги на новую, правильную одежду?

А не боись, посмотри. Вдруг внезапно выяснишь, что в той одежке что в наличии имеется, можно не хуже лорда выглядеть. При соответствующих навыках.


Edgoose
отправлено 18.04.19 09:06 | ответить | цитировать # 47


Coo-Coo World.. С одной стороны до банальности верно - главное, чтобы сидело и соответствовало, с другой стороны мантры про "статус", "так носят только", "высшее общество", отрицание периода и, соответственно, языка костюма советского периода и его влияния на соременный. Трюки со сравнением журнальных фото и репортажных - ничто ни на ком не будет сидеть как на рекламном фото - есть индивидуальная динамика движений, живые люди дышат, как это ни удивительно. Много во всем этом лукавства.
Тов. Жириновский, кстати, прекрасно манипулирует именно взлохмаченным своим образом, ярчайший пример у того-же Соловьева в "Барьере": ходит расписной, как фазан на току и эмоционально раскачивает опрятного оппонента, а когда тот/та уже забывает про все доводы логики и статистики, расчехляется и начинает эмоционировать, ВВ незаметно поправляет рубашонку, галстук на место ставит, приглаживает перья и вполне ровным вокалом добивает своей логикой, статистикой и спокойствием (не всегда, конечно, но с Хакамадой у него хорошо получалось).
Зарисовка с бала, про этикет. Бал высшей категории, длина только в пол и щиколотку, только "черный галстук", либо национальное (о чем многие консультанты забывают), три часа ночи, фотографов давно услали, снимать запрещено (на балу люди должны веселиться и расслабляться и не переживать, что кто-то перебрал и начал ботфортом консоме хлебать), музыка гремит, народ танцует, даже пляшет. Пластроны и бабочки у половины мужчин давно развязаны, даже (о, боже!) смокинги ген\консулов висят на стульях, половина дам скачет босиком, чем счастлива. Девушка за столом чуть не плачет, а ее родительница втирает, что по этикету чулки снимать - верх неприличия, даже если жарко, апеллирует, кстати, к лекциям Татьяны, но видно, что тоже мучается. Мучения и сомнения обеих закончились после слов "Неприлично дурно пахнуть сопревши, а чулки ваши никого не волнуют".


Pavelroll
отправлено 18.04.19 09:06 | ответить | цитировать # 48


Ну, если пуговку неправильную видно и падает статус,мой наверно на 100 метров под землю ушел)))


ontheloosewing
отправлено 18.04.19 09:06 | ответить | цитировать # 49


Дмитрий Юрьевич, разведопрос интересный, а может Татьяна оставила рекомендации... У кого костюм то заказать или к кому обратиться.
Большими финансами не располагаю, но на достойный костюм и рекомендации можно потратиться)


ddima555
отправлено 18.04.19 09:06 | ответить | цитировать # 50


Кому: kakatumba, #8

> С точки зрения энтомологии, очень интересно, конечно. Эвона как оно бывает, оказывается - не те запонки и тут же статус упал. Дослушал до момента, когда "ты хочешь проявить интеллект, уверенность, профессионализм, а при этом у тебя просто элементарно неверно сидит одежда" - а мужики-то и не знают! Но познавательно, конечно, есть и такое в этом мире, спасибо.

Встречали по одёжке, провожали по уму. Короче, в жбан дали дважды.


Buchhalter
отправлено 18.04.19 09:06 | ответить | цитировать # 51


Спасибо за ролик! Очень интересно и полезно! Давайте еще! И не только за костюмы, а вообще за сочетания цветов и пр...)


hmur
отправлено 18.04.19 09:06 | ответить | цитировать # 52


Кому: Zx7R, #19

> и тишёртах (всяких прикольных)

Камрад, эт, что за зверь такой?
Труселя теперь так кличут? )


uzi
отправлено 18.04.19 09:29 | ответить | цитировать # 53


Кому: Сын кузнеца, #13

Это смотря где ходить


JPBelmondo
отправлено 18.04.19 09:40 | ответить | цитировать # 54


Кому: hmur, #52

> и тишёртах (всяких прикольных)
>
> Камрад, эт, что за зверь такой?
> Труселя теперь так кличут? )

Очевидно, речь проT-shirt, футболка по-нашему.


Мимо проходил
отправлено 18.04.19 09:53 | ответить | цитировать # 55


Кому: hmur, #52

T - shirt.

Рубашка в форме буквы т - то есть разложенная майка с коротким рукавом.


nk
отправлено 18.04.19 09:53 | ответить | цитировать # 56


Кому: ArmorDriver, #39

> Там речь не о правильной одежде, а о правильном ношении одежды.
> >
>
> Я переборол страх и начал потихоньку смотреть.

Верное решение!

:))


nk
отправлено 18.04.19 09:56 | ответить | цитировать # 57


Кому: Pavelroll, #48

> Ну, если пуговку неправильную видно и падает статус,мой наверно на 100 метров под землю ушел)))

Не с той сторону смотришь.

Если статус не нужен, то и пофиг на него, но когда типа пытаешься соответствовать - то надо не пытаться, а делать как правильно.

Про лыжный костюм и плавки пример прямо в точку.


Yupic
отправлено 18.04.19 13:06 | ответить | цитировать # 58


Состоятельным парням рекомендую шить рубашки на заказ. Пользуйтесь http://www.cottonexperts.ru/ или https://rubashka-na-zakaz.ru/, поддерживайте отечественного производителя, стоимость пошива рубашки от 3600 рублей. Такая рубашка гарантированно будет хорошо сидеть, а это в одежде самое важное. Можно шить и в ателье вашего города, но там уже будет дороже, хотя может быть и качественнее, и с идеальной посадкой.



cтраницы: 1 всего: 58

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой