Про обмен пленными 29 декабря 2019 г.

29.12.19 17:53 | Goblin | 21 комментарий »

Политика

Произошел обмен не только пленными в войне Украины с отделившимся от неё республиками ЛНР и ДНР. Обменяны мирные граждане Украины и России по 4-5 лет удерживаемые в СИЗО. В том числе и в одиночных камерах максимального уровня охраны для пожизненно-осужденных.

Многих обменянных обвиняли по политическим статьям, массово применяемым сегодня по отношению к мирным людям. Узаконены репрессии против любого человека (вдумайтесь!) всего лишь его за взгляд на общую историю России и Украины, призывы к дружбе и экономической интеграции. Мы видим не ослабление, а упрочнение на Украине фашистского, неонацистского режима, использующего государственный террор для подавления гражданских и политических прав и свобод. Так партия "Слуга народа", выдвинувшая Зеленского на выборах президента Украины, внесла законопроект, по которому преступлением считается любое упоминание России в положительном свете.

Несмотря на тоталитарное украинское законодательство обменянным сегодня мирным гражданам Украины, жителям Одессы и Харькова (именно их отдала Украина республикам по обмену), годами не выносились приговоры: менялись составы судей, массово нарушались права заключенных в ходе следствия, применялись пытки.

Отдельная группа — обвиняемые в терроризме. Украинцы по гражданству и советские и русские люди по воспитанию, антифашисты, люди, которые не смогли принять нацизм, оказавшие решительное сопротивление тому катку, который жителям Крыма удалось избежать весной 2014 года. Например — они противостояли сбору средств для карателей, железнодорожному снабжению украинской армии для АТО, уничтожали рекламу бытового сепаратизма на улицах Одессы в 2015 году: боролись с призывами террористической власти к гражданам доносить друг на друга за пророссийские взгляды.

Мы видим, что гражданская война на Украине не закончилась. Есть все предпосылки для будущих обменов: людей все также арестовывают за посты в соцсетях и публичное выражение позиции, далеки от завершения война на Донбассе, уничтожение огнем тяжелой артиллерии и политические репрессии украинским режимом своих же и бывших своих граждан, поддержка нацистских формирований вроде насквозь нацистского батальона "Азов", являющегося штатным подразделением нацгвардии Украины, поддерживаемых властями факельных шествий в день рождения Адольфа Гитлера, а также стойкость русских и украинцев, воспитанных в духе дружбы и интернационализма и готовых повторить подвиг Кузнецова, Лягина, Молодцова-Бадаева во время Великой отечественной войны.

Россия должна решительно показать, что будет бороться за права и свободы русских и украинцев, выросших и воспитанных на общей для нас Родине, а также оказывать поддержку антифашистам. Нельзя допустить возрождения фашизма в Восточной Европе, несмотря на все попытки Запада создать на Украине очаг антироссийской агрессии. Это наш долг перед нашими предками, сломавших хребет фашизму. Им невозможно было бы объяснить: почему сегодня антифашисты отбывают многолетние сроки в фашистских застенках на Украине?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

BortStrelok
отправлено 29.12.19 18:18 # 1


Всем вырвавшимся из нацистских застенков - поздравления и пусть для них новый год будет лучше, чем предыдущий.

Всем, кому пока не удалось - терпения, сил и пусть ваша очередь наступит как можно быстрее


Dreik
отправлено 29.12.19 18:34 # 2


Ура!
Здоровья всем вырвавшимся и скорее восстановится!

Ну и удачной евроукроинтеграции отправленным на ту сторону. Спешите, твари, отгоняйте от польских грядок своих побратимов!


Gecko
отправлено 29.12.19 18:43 # 3


Ура! Наконец-то. Спасибо принимавшим участие!


Jack Jumper
отправлено 29.12.19 18:45 # 4


Всех наших украинских и российских камрадов, которых сегодня обменяли, поздравляю с обретением свободы. Ребята, вы ее заслужили, как никто другой. Отдельно поздравляю камрада Дюка!


Jack Jumper
отправлено 29.12.19 18:47 # 5


> Россия должна решительно показать, что будет бороться за права и свободы русских и украинцев, выросших и воспитанных на общей для нас Родине, а также оказывать поддержку антифашистам.

Дим Юрич, при всем уважении, но мы тут, на Юго-Востоке, уже поняли за 5 лет, что Россия никому ничего не должна. Ваши же патриоты и объяснили.


Oldpenek
отправлено 29.12.19 18:50 # 6


Всем принимавших участие в процессе возвращения наших парней на Родину - огромное спасибо!


Imort
отправлено 29.12.19 18:51 # 7


Всем кто принимал участие в возврате - низкий поклон


Landadan
отправлено 29.12.19 18:58 # 8


Кому: Jack Jumper, #5

Значит, мы здесь будем делать больше, чем должны.

Камрада с возвращением!


Sluggard
отправлено 29.12.19 19:02 # 9


Спасибо всем причастным. Поздравления вернувшимся и их семьям. И терпения всем, кто ещё не.


solidol
отправлено 29.12.19 20:00 # 10


Хорошие новости. Поздравления освободившимся!


Goblin
отправлено 29.12.19 20:09 # 11


Кому: Jack Jumper, #5

автор не я


valtazar
отправлено 29.12.19 20:19 # 12


Нашим - ура!


Steel901
отправлено 29.12.19 22:19 # 13


Кому: Goblin, #11

Дык автор не указан. Тоже подумал что Вы. Удивился.


prosto_phil.86
отправлено 29.12.19 23:02 # 14


Ура!


penamarth
отправлено 29.12.19 23:17 # 15


Кому: Jack Jumper, #5

Товарищи, поймите что и в России и на Украине власть представляет интересы капиталистов, а не трудящихся. Буржуазная власть России думает о Донбассе как о источнике угля, также как и Украинская. При этом трудящиеся всех стран солидарны, поскольку у них общий интерес - прекратить власть капиталистов. Сделать это можно создав свою власть коллективными действиями, начиная с организации профсоюзов, разработки коллективных договоров и выходов на забастовки. Не ждите помощи от капиталистов никакой из стран.


MorganStern
отправлено 29.12.19 23:40 # 16


Отличная новость, парни вернулись живые из фашистских застенков. Искренне рад за них!

Смотрел сюжет про обмен, заметил что многие забинтованы, в гипсе, вроде даже были на костылях. Это видимо следы '' европейского'' обращения с заключенными и военнопленными?

Надеюсь что все ребята которые еще там, дождутся свободы и вернутся
живыми. Сил и терпения!



Aspers
отправлено 30.12.19 00:44 # 17


Кому: Jack Jumper, #5

> мы тут, на Юго-Востоке, уже поняли за 5 лет, что Россия никому ничего не должна. Ваши же патриоты и объяснили.

Это если одномерно на ситуацию смотреть
А она сложней: есть разные взгляды на то что кому Россия должна и необходимо продвигать свои, правильные взгляды. С каждым годом излучатель уступает влияние сетевым медиа - мы тут на что?

Можно конечно и так:
- патриоты объяснили!
- Да? ОК!


Aspers
отправлено 30.12.19 00:47 # 18


Кому: MorganStern, #16

> Надеюсь что все ребята которые еще там, дождутся свободы и вернутся
> живыми. Сил и терпения!

У нацистов HR вкупе с СБУ и нацистскими подразделениями отлично работает: заполнят освободившиеся места в момент


Aspers
отправлено 30.12.19 01:26 # 19


Идут сюжеты от России про обмен и интервью. Парадокс ведь какой:

Со стороны России слова благодарности России и стенания по поводу пыток.
Остальное вырезали.

А вот одесские нацисты ухватили самое главное.
https://www.048.ua/news/2618989/posle-obmena-plennymi-terrorist-iz-odessy-poobesal-vernut-novorossiu


Purgen
отправлено 30.12.19 09:47 # 20


Ура! Освобождённым поздравления, организаторам - огромное уважение!


Куцан
отправлено 31.12.19 12:24 # 21


"...уничтожали рекламу бытового сепаратизма..."
Видимо, ошибка. По смыслу больше подходит "бытового национализма".



cтраницы: 1 всего: 21