Пётр Лидов — Роковые восьмидесятые. 1984, часть вторая

31.12.19 17:19 | Goblin | 25 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Le Graff
отправлено 31.12.19 20:11 | ответить | цитировать # 1


Michael Winslow талантище, в "Полицейской академии" он Хендрикса исполнял, жаль мало с ним фильмов. А вот "Человек неведимка" наш 84 года остался для меня непонятым, такие вроде актеры( Куравлева там вообще не узнал, жуть), а что-то не то. В том же 84 году вышелодноименный английский сериал, вот он как-то пострашнее.
Дмитрий Юрьевич, камрады, С новым годом, всех благ.


шаховчанин
отправлено 31.12.19 20:52 | ответить | цитировать # 2


Michael Winslow - Whole Lotta Love by Led Zeppelin - https://www.youtube.com/watch?v=1HHMA1Dpo5M

Ролик - чумовой, Михайло - талантище!
Правда, оказалось что звук гитары он издает с помощью примочки, что не умаляет его мастерства.
Вот в этом ролике видно:
Michael Winslow and Hjortur Stephensen - Whole Lotta Love (Led Zeppelin cover) - https://www.youtube.com/watch?v=L6Sw6amNg5s


Igor Zverev
отправлено 31.12.19 21:56 | ответить | цитировать # 3


На сет "черви должны быть русскими". Есть там такая "семья" Харконены. Вот они в книге русские. И имена у них как надо. Борис, Валя и т. д.
Ну и в приквеле они предали людей. Вообщем все как надо.


ProfessorNavigator
отправлено 31.12.19 21:56 | ответить | цитировать # 4


Всех с праздником! Собсно Ди Снайдер, что называется, сегодня: https://www.youtube.com/watch?v=hljBz0zTEKQ


Doom
отправлено 31.12.19 22:22 | ответить | цитировать # 5


Сергей Минаев в тех же восьмидесятых про МТ пел: "А Модерн Токинг это просто чудеса, певица просто прелесть - молодая краса!" :)

Сандра в Арабеске была прекрасна, да. Ямочки на щеках, ослепительная вся. И репертуар хороший, Миднайт дансеров всяких всё ещё послушиваем :) Потом что-то в соло ушла, а ещё потом они с женихом свалились во время свадебного путешествия с вертолётом, после которого вышел альбом "Небеса могут подождать". А может, журналюги всё это наплели :) Уход её в сольную карьеру не взлетел на мой взгляд. Частенько так бывает, например с Марком Нопфлером из Дайер Стрэйтс.


nacosc
отправлено 31.12.19 22:59 | ответить | цитировать # 6


"Парад планет" классный, его приятно смотреть.


Гиря
отправлено 01.01.20 03:36 | ответить | цитировать # 7


Петр забыл "Какие ваши доказательства" фразу.


hgh
отправлено 01.01.20 11:06 | ответить | цитировать # 8


А еще в 1984-м году на Олимпиаде в Лос-Анджелесе Майкл Джордан в первый раз стал олимпийским чемпионом.

И вообще, драфт НБА 1984-го года - самый крутой за всю историю. Там были и Оладжувон, и Баркли, и Стоктон и много кто еще. Ну и Джордан, конечно. Драфт был настолько крут, что Джордана выбрали третьим.


Мимо проходил
отправлено 01.01.20 17:11 | ответить | цитировать # 9


В 1984 году сольники выпустил весь Пинфлой, не считая относительного музыканта барабанщика Мэйсона. Рик Райт совместно с неким Харрисом организовал проект под названием Zee. Назывался их альбом Identity. И звучал вполне самобытно и оригинально. Не Пинфлой, разумеется, слегка другой формат. Но откуда что там взялось - вполне понятно.


Fritz
отправлено 01.01.20 18:47 | ответить | цитировать # 10


Я прочитал книгу про Дюну лет в 30 - большее отвращение и тоску у меня вызывал разве что учебник матанализа Фихтенгольца на первом курсе. Дрянь редкая, после пришлось перечитать "Сказки роботов" Лема, чтоб в себя прийти.

Игра и фильм ещё куда ни шло, но книга - какой-то ад. Никому не советую.


Doom
отправлено 01.01.20 19:48 | ответить | цитировать # 11


- У Билли Джоэла...
- Ааа! Лучше бы меня убили!
- Да не, у Билли Джоэла гастроли в СССР!


DVD
отправлено 01.01.20 20:20 | ответить | цитировать # 12


Камрады, ответственные за ютуб, может, пора уже роликом с Петром в отдельный плейлист?


Treta
отправлено 01.01.20 21:35 | ответить | цитировать # 13


А как же сериал "ТАСС уполномочен заявить?". На мой взгляд, несколько затянутый, но был же. 10 серий, как-никак.


DoctorGrey
отправлено 01.01.20 23:15 | ответить | цитировать # 14


Кому: Fritz, #10

> но книга - какой-то ад

Был специфический перевод (как сейчас помню, в красной обложке первую часть издавали), грузинский, что ли, судя по фамилиям переводчиков. Вот его читать было невозможно. Совсем. Если попался именно он, то ничего удивительного.
А так нормальная крепкая боевая фантастика с претензией на всякое. В детстве заходит на ура.


DoctorGrey
отправлено 01.01.20 23:16 | ответить | цитировать # 15


Кому: Гиря, #7

> "Какие ваши доказательства"

Это из "Красной жары".


BorMan
отправлено 02.01.20 01:29 | ответить | цитировать # 16


Кому: Fritz, #10

> большее отвращение и тоску у меня вызывал разве что учебник матанализа Фихтенгольца на первом курсе

Да ну, камрад. Фихтенгольц отличный! Особенно, "большой".


stary_dobry
отправлено 02.01.20 13:16 | ответить | цитировать # 17


Кому: Igor Zverev, #3

> На сет "черви должны быть русскими". Есть там такая "семья" Харконены. Вот они в книге русские. И имена у них как надо. Борис, Валя и т. д.

В каком месте Харконенны русские? Во вселенной Дюны вообще не осталось наших привычных земных национальностей, стран и религиозных групп. Не говоря о том, что это в доску неофеодальный мир, а, как мы знаем, при феодализме наций нет. Нет никаких намеков на их "русскость" в бытовых чертах, кроме нескольки типа "славянских" имен и того, что они рыжие. Фамилия нерусская


СергейНСН
отправлено 02.01.20 19:18 | ответить | цитировать # 18


Черви должны быть русскими" - взвыл и напугал жену и детей


Мимо проходил
отправлено 02.01.20 23:42 | ответить | цитировать # 19


Кому: Fritz, #10

Да матанализ гораздо лучше и информативнее. Детскую литературу надо одолевать лет до пятнадцати. Потом уже либо слезы, либо улыбка взрослого, глядящего на причуды детишек, либо уже просто энтомологический интерес, без особых эмоций.

Лема приветствую отдельно! Это для взрослых, не каждому понятно!


stary_dobry
отправлено 03.01.20 00:02 | ответить | цитировать # 20


Кому: Fritz, #10

> Я прочитал книгу про Дюну лет в 30 - большее отвращение и тоску у меня вызывал разве что учебник матанализа Фихтенгольца на первом курсе. Дрянь редкая, после пришлось перечитать "Сказки роботов" Лема, чтоб в себя прийти.


я читал лет примерно в 20, сначала показалось тоскливо, но потом втянулся, и, пожалуй, даже понравилась. Но пречитывать не стану


Fritz
отправлено 03.01.20 07:57 | ответить | цитировать # 21


Кому: BorMan, #16

Сейчас - согласен целиком и полностью, а на первом курсе физфака ощущения были совершенно другие.


Гиря
отправлено 05.01.20 02:43 | ответить | цитировать # 22


Кому: DoctorGrey, #15

Посмотрел, а она 88-го. Извините, был неправ.


BAPHAK
отправлено 05.01.20 07:44 | ответить | цитировать # 23


в связи с анекдотом про Черненко, вспомнилась злая шутка 1985 года, с приходом Горбачёва:
Граждане
Обрадовались
Рано
Брежнева
Андропова
Черненко
Еще
Вспомните
так расшифровывали фамилию М.С.


dramba78
отправлено 06.01.20 11:55 | ответить | цитировать # 24


Кому: DoctorGrey, #14

> Был специфический перевод (как сейчас помню, в красной обложке первую часть издавали), грузинский, что ли, судя по фамилиям переводчиков. Вот его читать было невозможно.

"Hочь была жаркой, но груда камней, служивших домом уже двадцати шести поколениям семьи Атридесов, дышала прохладой"
"В глазах морщинистого рта старухи мелькнула усмешка" :)


dramba78
отправлено 06.01.20 12:24 | ответить | цитировать # 25


На мой взгляд роман "Дюна" несколько переоценен. Если бы не экранизация Линча и последовавшая за ней серия игр, то сейчас про эту книгу мало кто вспоминал. Мало ли космо-опер выходило в ту пору? Много из них помнят?
Хотя признаюсь, что читал и даже нравилось. Но в ту пору все играли в Dune-2, так что оставаться в стороне от общего тренда было как-то неприлично.



cтраницы: 1 всего: 25

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой