Дуче испугал либералов

10.01.20 12:43 | Goblin | 105 комментариев »

Политика

Цитата:
Муссолини не занимался измерением черепов, в его риторике не было ни гитлеровской юдофобии, ни деления людей на убер- и унтерменшей. Он прижал к ногтю мафию, но не трогал церковь (хотя сам был атеистом) и даже монарха оставил на троне — Витторе-Эмануэле при дуче хоть и формально, но продолжал править страной. Он занимался индустриализацией, строил дороги, развивал передовые направления техники вроде машиностроения и авиации — причём отнюдь не за счёт бесплатного труда унтерменшей, как это делал его «коллега» из Германии. Гитлера он называл «свирепым и жестоким существом», а его страну — «страной варваров», «извечными врагами Рима».

В 1934 году, когда немцы убили канцлера Австрии Энгельберта Дольфуса, Муссолини велел четырём дивизиям подойти к австрийской границе, то есть был готов к войне с Германией. Он надеялся на поддержку Англии и Франции, но они бездействовали, молча позволив Гитлеру аннексировать соседа — это стало переломным моментом для дуче и всей Италии.

Дуче испугал либералов

Оказывается, бывает хороший, правильный фашизм.
Надо понимать, наконец-то программное заявление — найден выход из коммунистического тупика.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.01.20 19:56 # 66


Кому: Артём Дмитроусов, #65

> Посыл статьи в общем и целом понятен. Вопрос к автору ровно один - кого следующего оправдывать будем? Франко? Петена? Кодряну? (Список фашистов можно продолжать).

пока что идёт первая фаза - "разоблачение" Сталина и поливание говном нашей истории



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк