Дмитрий "Гоблин" Пучков: о новой Конституции, блоке Telegram и расизме

15.06.20 20:15 | Goblin | 89 комментариев »

Это ПЕАР

25:27 | 1287841 просмотр | аудиоверсия | скачать

Радио Sputnik

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 5

Doom
отправлено 15.06.20 21:13 # 1


Ведущий молодец. Чётко задал вопрос по существу, дождался окончания ответа, задал следующий - никаких перебиваний, "эканий". Редкость сейчас. Вот с таких многим интервьюерам надо брать пример!


Михаил Б
отправлено 15.06.20 21:35 # 2


Но хотелось бы дослушать ответ...


Физик-Любитель
отправлено 15.06.20 21:43 # 3


Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

Прямо невозможно понять, как так получилось, что миллионы граждан США не обладают достаточными знаниями, чтобы самостоятельно создать письменное жизнеописание своего окружения, и почему эти миллионы в основном чернокожие.


astepin
отправлено 15.06.20 21:52 # 4


Кому: Физик-Любитель, #3

> Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

С литературой у них, кстати, дела более-менее прилично обстоят


Hollander
отправлено 15.06.20 22:41 # 5


> Прямо невозможно понять, как так получилось, что миллионы граждан США не обладают достаточными знаниями, чтобы самостоятельно создать письменное жизнеописание своего окружения, и почему эти миллионы в основном чернокожие.

Чернокожие - просто исторически, бывшие рабы. Вот кроме этого, процитированное, было в Российской Империи. Почти все население, без малого процента, неграмотное, забитое. Выбраться из нищеты было нереально. Большевики положили конец.

До недавних пор черных за людей вообще не считали. У них в США даже белому из бедности просто так не выкарабкаться. А с ярмом, т.е. с черной кожей, и подавно.


Korolev
отправлено 15.06.20 23:33 # 6


Дмитрий Юрьевич, разъясните, пожалуйста, вашу позицию по поводу обязательной явки на выборы.


Vader
отправлено 15.06.20 23:35 # 7


>Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

Великую русскую литературу, которую нам изначально завезли из франций, на территории Российской Империи представители каких сословий развивали? Много ли ты великих русских писателей "от сохи" знаешь? Как так получилось, что over 90% русских столетиями неспособны были ничего создать?


Goblin
отправлено 15.06.20 23:36 # 8


Кому: Korolev, #6

> Дмитрий Юрьевич, разъясните, пожалуйста, вашу позицию по поводу обязательной явки на выборы.

дорогие друзья

я более 20 лет талдычу в интернетах ровно одно и то же - без изменений

многим из вас очень нравится т.н. демократия, когда есть выбор из двух и более кандидатов - в отличие от кровавого совка

для того, чтобы выбирать из двух кандидатов, надо ходить на выборы

но ходить на выборы любителям демократии почему-то не нравится, они не хотят ходить

для того, чтобы помочь несчастным, есть два надёжных способа:

1. сделать голосование электронным, чтобы никуда не ходить, а голосовать с телефона

2. если гражданин по каким-то неустановленным причинам отказывается голосовать - его за это надо наказывать

ну, чтобы любил демократию на деле, а не на словах


Goblin
отправлено 15.06.20 23:38 # 9


Кому: Физик-Любитель, #3

> Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

потому что не дают


Corsa
отправлено 16.06.20 00:02 # 10


Кому: Физик-Любитель, #3

> Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

А.С. Пушкин!


Северянин
отправлено 16.06.20 00:48 # 11


Кому: Физик-Любитель, #3

Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

В зарубежной англоязычной фантастике сейчас как раз вал писателей с тематикой "наследие Чёрного континента". Подождите десяток лет и до нас через переводчиков дойдёт.


Северянин
отправлено 16.06.20 00:57 # 12


Кому: Hollander, #5

> Чернокожие - просто исторически, бывшие рабы.

А можете пальцем показать не бывших рабов исторически? Ну, кроме примитивных племён, что до сих пор живут как в неолите?!

Как там, например, потомки галлов, германцев, эллинов и прочих угнетаемых Древним Римом? А ирландцы с англами, как припоминают ли времена викингской экспансии?!


Thunderbringer
отправлено 16.06.20 01:28 # 13


Кому: Hollander, #5

> До недавних пор черных за людей вообще не считали. У них в США даже белому из бедности просто так не выкарабкаться. А с ярмом, т.е. с черной кожей, и подавно.

Из бедности практически вообще нельзя. Огромные платежи за каждый чих, особенно за за обучение и всё, что связано с медициной. В США самая низкая социальная мобильность из всех более-менее развитых стран. Социальные лифты отсутствуют как класс. Школьное образование - полное говно, если нет денег на дорогую частную школу. Прекрасная питательная среда для преступности и недовольства.
Плюс уличные банды и огромная проблема с наркотиками. А гетто с чернокожим населением - всё тоже самое, только помноженное на два.

Причины у протестов вполне реальные. Очень любят довольно многие местные копы пострелять в людей. То, что этот Флойд не был божим агнцем не давало тому полицейскому душить его насмерть. Да и полицейский был ничем не лучше, плюс там личные мотивы были. И было немало случаев, когда расстреливали совсем невиновных. Расизм в наличии. Причем белый расизм и идиотские попытки вместо реального равноправия, доступных работы, образования и здравоохранения попытка сделать некоторые группы населения и меньшинства священной коровой. Но очень глупые. Ибо когда берут чернокожего на работу только для того, чтобы квоту соблюдать вместо белого специалиста заканчиваются тем, что тот специалист обозлится. Вот так и начинается бытовой расизм. Ну а то, что негры помнят. Ну так они *официально* были людьми второго сорта всего-то около 60 лет назад.

И грабежей много по той же причине. Сидят люди в гетто с вполне сформировавшейся криминальной субкультурой, а им из каждого утюга реклама про сладкую жизнь. Ну а то, что это всё было успешно канализировано людьми, за которыми стоит тот самый Сорос тоже ничего удивительного. Политическая борьба, особенно перед выборами всегда была крайне грязной, а за последние лет десять-пятнадцать они вообще слетели с катушек. Вполне ожидаемо всё.

Утихнет ли всё после победы одной из сторон? Может затихнуть ненадолго. А вообще всё только начинается.


Tormoz
отправлено 16.06.20 02:24 # 14


Недавно Роскомнадзор, в своем емаил к операторам связи, попросил для срочных вопросов писать в телеграм.
Наши все смеялись.


Slawa
отправлено 16.06.20 07:24 # 15


Кому: Goblin, #8

>>1. сделать голосование электронным, чтобы никуда не ходить, а голосовать с телефона

В Москве уже.

>>2. если гражданин по каким-то неустановленным причинам отказывается голосовать - его за это надо наказывать

Это думаю тоже к за горами.


vladimirF
отправлено 16.06.20 08:10 # 16


Сравнение процедур голосования с карманным банкингом некорректно. Избирателю легко покажут его голос, но проверить общие итоги на предмет фальсификации невозможно.


stereosin
отправлено 16.06.20 08:10 # 17


Кому: Thunderbringer, #13

> Школьное образование - полное говно, если нет денег на дорогую частную школу.

говорят, что уровень муниципальных школ сильно разный и рядом с хорошими школами очень дорогое жилье. Но тут надо бы заслушать тех, у кого дети успели бесплатно и в школе поучиться и в ВУЗ поступить.


DimonVL
отправлено 16.06.20 08:13 # 18


Кому: Физик-Любитель, #3

> Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

Дык не могут ребята просто писать текст без плясок и ритма. А потому вся негритянская литература находится в рамках хип-хопа!!!


stereosin
отправлено 16.06.20 08:13 # 19


Кому: Corsa, #10

> А.С. Пушкин!

Это пять!

А если серьезно, то недавно ДЮ уже повторно подвешивал ролик, где было про интересный факт - за обучение негров грамоте полагались штрафы и порка.
Неудивительно, что в таких условиях процветало только устное творчество - мифы-сказки и песни. Как и среди наших крепостных.


Beast
отправлено 16.06.20 08:24 # 20


Проблема с электронным голосованием в том, что оно не тайное, уязвимо махинациям, особенно со стороны владельцев платформы и стороннему наблюдатели сложно проверить честность голосования.

Всё это можно решить, но кому это надо?


erazmanov
отправлено 16.06.20 08:38 # 21


Кому: Физик-Любитель, #3

> Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

Не знаю как насчёт литературы, но 90% современной поп-музыки корнями уходят в выкрики на американских плантациях. Никакая другая народная музыка не получила такого далёкого развития.


stereosin
отправлено 16.06.20 08:38 # 22


Кому: Beast, #20

> оно не тайное, уязвимо махинациям


Механизмы контроля могут быть разработаны. Если каждому гражданину будет выдан электронно подписанный документ о том, как он проголосовал, то объединвшись граждане смогут показать, что состоялись махинации.


ElMephisto
отправлено 16.06.20 09:14 # 23


Кому: Физик-Любитель, #3

Даже крупные физики-теоретики есть, не говоря уж о..


komissar577
отправлено 16.06.20 09:45 # 24


Кому: Физик-Любитель, #3

А вы спросили, почему у него плохие память и речь? Может у него отец потомственный алкоголик! Может он до полутора лет головку не держал, думали не выживет! Может его во дворе до сих пор доходягой дразнят!(с) "Доживем до понедельника"


Forgotten
отправлено 16.06.20 10:13 # 25


Кому: Thunderbringer, #13

>Причины у протестов вполне реальные. Очень любят довольно многие местные копы пострелять в людей.

«Бытие определяет сознание», а иными словами оперативная обстановка определяет тактику несения службы. А оперативная обстановка там весьма хреновая. Черные копы палят не меньше. Это не расизм, а тупо страх. Хочешь жить - стреляй первым. Сотрудники (особенно в сложных цветных районах) по факту оккупанты на вражеской территории. Плюс имхо у черных уже выработалась тактика - чуть что съезжать на расизм. Ну и черный расизм тоже никто не отменял.

>Плюс уличные банды и огромная проблема с наркотиками. А гетто с чернокожим населением - всё тоже самое, только помноженное на два.

Как я уже писал, ситуация с чернокожим населением в США это социальная трагедия. С одной стороны нет достойной работы, медицины, образования. А с другой нет никакого желания социализироваться и жить по законам общества. И все это пытаются объяснить расизмом, хотя имхо вопрос куда сложнее.


silent
отправлено 16.06.20 11:11 # 26


Кому: Goblin, #8

> если гражданин по каким-то неустановленным причинам отказывается голосовать - его за это надо наказывать
>
> ну, чтобы любил демократию на деле, а не на словах

3. Личная ответственность за действия выбранного кандидата.
Чтоб думалось лучше.


sasa
отправлено 16.06.20 11:15 # 27


Интернет-банкингу, по-моему, напрасно польстили. Пару дней назад общался с одной дамой. На ее имя в одном вроде бы вполне приличном банке через интернет оформили кредит на сумму, для нее совершенно запредельную, и сразу же всю сумму перевели на некий "левый" счет. Дама узнала обо всем совершенно случайно, заглянув на состояние своего счета. Обнаружила, что должна банку на всю оставшуюся жизнь, впала в истерику, а теперь с банком судится. Так что с защитами у банков не все так уж прекрасно.


binoptic2
отправлено 16.06.20 11:53 # 28


Выборы, голосование, и прочая, конечно, здорово.
Кто-нибудь может объяснить каков правовой статус предстоящего голосования?
Как этот статус соотносится с [пока ещё] действующей Конституцией?
Разве не Конституционное собрание должно заниматься внесением/отказом от внесения изменений в Конституцию?
Кстати, а где оно?
И каким образом ответ на вопрос "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" соотносится с конкретными заявленными поправками?


OrcGromila
отправлено 16.06.20 12:39 # 29


Если уж делать обязательным участие в выборах, то следует вернуть графу "Против всех".
А вообще интересно, есть ли где-нибудь в мире страна, где участие в выборах является обязательным?


Неда
отправлено 16.06.20 13:17 # 30




Solus
отправлено 16.06.20 14:10 # 31


Кому: Goblin, #8

В Питере, как всегда, пошли третьи путем. Разослали по бюджетным конторам ЦУ, в соответствии с которыми, все сотрудники должны открепиться от своих избирательных участков и записаться на указанные пункты. Затем, все скопом идут голосовать. Тем, кто отказывается - грозят карами небесными, вплоть до увольнения по каким-нибудь статьям, сокращениями ЗП и т.д. До этого в срочном порядке и принудительной форме всех послали на госуслуги. А народ, вместо того, чтобы послать всех по известным направлениям, сидит и молчит. Что, в общем-то, объяснимо: в сложившейся ситуации терять работу никто не хочет.


Паноптикон
отправлено 16.06.20 14:10 # 32


Кому: Физик-Любитель, #3

Потому что они безграмотны. Зато есть блюз, джаз и все остальное, что выросло из этого.


OrcGromila
отправлено 16.06.20 14:32 # 33


Кому: Неда, #30

Про Северную Корею в статье особенно порадовало.


Rustamych
отправлено 16.06.20 14:39 # 34


Кому: Физик-Любитель, #3

>Осталось понять, почему нет великой негритянской литературы.

А как же Дюма с Пушкиным?
А по поводу американских авторов - Майа Энджелоу есть. Там их дофига наверное, просто до нас только самые попсовые книжки доходят.


Неда
отправлено 16.06.20 14:51 # 35


Кому: OrcGromila, #33

Не знаю, лично меня больше Бразилия "порадовала":
//обязательно для грамотных граждан с 18 до 70. Не обязательно для людей старше 70, 16–17-летних и неграмотных всех возрастов. Заявление о неучастии может быть заполнено в отделениях почты и в избирательных центрах.//


Goblin
отправлено 16.06.20 14:53 # 36


Кому: vladimirF, #16

> Сравнение процедур голосования с карманным банкингом некорректно.

речь не про сравнение, а про техническую возможность

> Избирателю легко покажут его голос, но проверить общие итоги на предмет фальсификации невозможно.

дорогой друг

ты и тебе подобные с "фальсификациями" уже натурально задрали

тебе в башку не приходит, что ничего фальсфицировать не надо - достаточно умело промывать мозги?


Goblin
отправлено 16.06.20 14:55 # 37


Кому: sasa, #27

> Интернет-банкингу, по-моему, напрасно польстили. Пару дней назад общался с одной дамой. На ее имя в одном вроде бы вполне приличном банке через интернет оформили кредит на сумму, для нее совершенно запредельную, и сразу же всю сумму перевели на некий "левый" счет. Дама узнала обо всем совершенно случайно, заглянув на состояние своего счета. Обнаружила, что должна банку на всю оставшуюся жизнь, впала в истерику, а теперь с банком судится. Так что с защитами у банков не все так уж прекрасно.

тебе сколько лет, сынок, что из одной басни ты делаешь всеобъемлющие выводы?


konstantinarabov
отправлено 16.06.20 15:02 # 38


Кому: silent, #26

> 3. Личная ответственность за действия выбранного кандидата.
> Чтоб думалось лучше.

Не виноватый я! Меня выбрали!


zibel
отправлено 16.06.20 15:50 # 39


Кому: silent, #26

И графу "против всех" на случай если ни один из предложенных вариантов не приемлем.


Дик Сенд
отправлено 16.06.20 16:06 # 40


Кому: binoptic2, #28

http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_346019/30b3f8c55f65557c253227a65b908cc075ce114a/

Статья 3 данного закона говорит о том, что поправки вступят в силу только в случае одобрения на голосовании.

"Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу."©

Про Конституционные собрания не встречал.


тестер
отправлено 16.06.20 16:32 # 41


Кому: Goblin, #36

> тебе в башку не приходит, что ничего фальсфицировать не надо - достаточно умело промывать мозги?

вот только хотел написать. Это к вопросу о "свободных" выборах из двух и более кандидатов. Среди цитат Сталина в известных календарях тоже звучало. О какой демократии и свободном волеизъявлении может идти речь, если все механизмы пропаганды (СМИ и т.д.) принадлежат классу угнетателей? и в подавляющем большинстве случаев результат выборов уже заранее обеспечен необходимым уровнем промывания мозгов. И действительно, фальсифицировать и не надо ничего.


тестер
отправлено 16.06.20 16:32 # 42


Кому: binoptic2, #28

> И каким образом ответ на вопрос "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" соотносится с конкретными заявленными поправками?

да это голосование прекрасно в плане, что предлагают кучу поправок, одни могут нравится, другие совсем нет, но голосовать нужно обязательно оптом. А так ты проголосуешь либо за то, что тебе не нравится, либо против того, что тебе нравится.
Кстати, в свете последних событий и законов про "самоизоляцию", которые без каких-либо обоснованных причин (ЧП, карантин и т.д. официально не вводились) нарушали конституционное право свободы передвижения. Так что я прохладно отношусь к принимаемым "правильным" поправкам. У нас в новейшей истории конституция столько раз нарушалась, что нет никаких сомнений, что и правильные поправки могут в случае чего быть проигнорированы и нарушены.


warmoger
отправлено 16.06.20 16:42 # 43


Кому: Дик Сенд, #40

> Про Конституционные собрания не встречал.

Про него в конце Конституции РФ написано, до которого её никто не читает (Статья 135, части 2 и 3). Строго говоря, оно нужно для внесения поправок в Главы 1, 2 и 9 Конституции РФ.

Предстоящие поправки вносятся в Главы главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации, для принятия которых в соответствии со статьями 108 и 136 Конституции РФ достаточно одобрения большинства не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы и одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Таким образом, механизм принятия поправок установленный Федеральным конституционным законом о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ по своей сложности избыточный по отношению к установленному Конституцией РФ, что можно считать за дополнительную гарантию от произвольных и волюнтаристский действий инициатора поправок.


Whisper
отправлено 16.06.20 17:14 # 44


Кому: OrcGromila, #29

> Если уж делать обязательным участие в выборах, то следует вернуть графу "Против всех".

Тоже не испытывал никогда проблем пойти проголосовать, но вот после отмены графы это и правда стало бессмысленным.


Whisper
отправлено 16.06.20 17:17 # 45


Кому: Goblin, #36

> тебе в башку не приходит, что ничего фальсфицировать не надо - достаточно умело промывать мозги?

У меня знакомые не ограничивались криками о фальсификации - шли на участки, контролировали.

В результате оставались в ахе - действительно голосуют за тех, кого потом и указывают, а не прямо наоборот, как им бы хотелось )


Мимо проходил
отправлено 16.06.20 17:28 # 46


Кому: тестер, #42

> да это голосование прекрасно в плане, что предлагают кучу поправок, одни могут нравится, другие совсем нет, но голосовать нужно обязательно оптом. А так ты проголосуешь либо за то, что тебе не нравится, либо против того, что тебе нравится.

Меня это тоже умиляет. Вот мне тут прислали обзор изменений, более-менее полный, я пока не читаю, ближе к моменту ознакомлюсь. Много из слышанного ранее вроде нормально. Но вот я где-то слышал, что там что-то про т.н. Бога упомянуто. А государство у нас вроде как светское. Кто-то может подробнее сказать в двух словах - что там, как, в каком контексте? Как в государствах шариата, что ли? Уже этого одного достаточно для "против", даже если все остальное сугубо положительное. И про какого? Христа (русские себя вроде как позиционируют сильными христианами), Аллаха (Татария, Северный Кавказ)? А то может про Будду даже? А что, у нас и буддистские области имеются.


Goblin
отправлено 16.06.20 17:48 # 47


Кому: Whisper, #45

> У меня знакомые не ограничивались криками о фальсификации - шли на участки, контролировали.
>
> В результате оставались в ахе - действительно голосуют за тех, кого потом и указывают, а не прямо наоборот, как им бы хотелось )

ну оно же очевидное

просто граждане живут в своей ракушке и ни хера вокруг не видят

и видеть не хотят


Basilevs
отправлено 16.06.20 17:57 # 48


Кому: Мимо проходил, #46

> Меня это тоже умиляет. Вот мне тут прислали обзор изменений, более-менее полный, я пока не читаю, ближе к моменту ознакомлюсь. Много из слышанного ранее вроде нормально. Но вот я где-то слышал, что там что-то про т.н. Бога упомянуто. А государство у нас вроде как светское. Кто-то может подробнее сказать в двух словах - что там, как, в каком контексте?

В XXI веке живём, в эпоху интернета. Всё есть на официальных ресурсах. Поиск по странице там тоже работает:

http://duma.gov.ru/news/48045/

> Статья 67-1
> 1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР
на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.
> 2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, [сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога], а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

Звучит странно и коряво, мне совершенно не нравится - но на смычку религии и государства никак не тянет.


тестер
отправлено 16.06.20 18:25 # 49


Кому: Basilevs, #48

> Звучит странно и коряво, мне совершенно не нравится - но на смычку религии и государства никак не тянет.

вообще непонятно, к чему это упоминание про бога. И какие предки из преимущественно атеистического советского прошлого передали нам веру в бога - решительно непонятно. Такое впечатление, что добавлено исключительно чтобы спровоцировать дополнительное бурление говн на ровном месте.


Del
отправлено 16.06.20 18:44 # 50


Кому: Forgotten, #25

> Ну и черный расизм тоже никто не отменял.

- Что произошло?
- Да я ехал а метро, смотрю - дома красивые. Ну, вышел посмотреть. А они подошли, начали ножиками угрожать...
- Там есть красивые дом? Кто его задержал?
- Черный Джек.
- А своих кого задержал?
- Никого.
- Fucking niggas.


Del
отправлено 16.06.20 19:21 # 51


Кому: тестер, #49

> И какие предки из преимущественно атеистического советского прошлого передали нам веру в бога - решительно непонятно.

Помнится, один гражданин, работавший в то время прокси-сервером, нам в поздравлении на НГ говорил примерно то же, что сейчас говоришь и ты. Ну, там, про страну с 20-летней историей и всё такое. Да бог памяти - в 2011 году, вроде бы.


Whisper
отправлено 16.06.20 20:27 # 52


Кому: Goblin, #47

> просто граждане живут в своей ракушке и ни хера вокруг не видят
>
> и видеть не хотят

В далекие уже, далекие времена, помнится, они же примерно вещали, что вот стоит провести инет в провинцию как они быстро всем расскажут как все "на самом деле" обстоит - откроют глаза, так сказать! В результате, понятно, то что о них думали и говорили про себя, теперь граждане "провинциалы" смогли сказать им прямо "в лицо" - так что ахуй оказался еще большим )

"Фальсификация, фальсификация, везде фальсификация!" это уже следующая стадия, когда надежда на "просвещение" пала.


Petrbegin
отправлено 16.06.20 20:58 # 53


Как сотрудник правоохранительных органов скажу по секрету. Телеграмм ломается проще паренной репы - после получения доступа к серверам сотовой связи по санкции суда (что именно делают для получения доступа к телеграмму не буду раскрывать) сотрудники технического отдела помогают операм получить неплохую доказательную базу. Проблема идиота Дурова - он не понимает, что почти весь криминал перебрался в телеграмм благодаря рекламе его супер-пупер надежности и безопасности от взлома, например почти вся наркоторговля теперь осуществляется через закрытые телеграмм-каналы (некоторые нарики их называют "магазинами"), сам видел ни раз содержимое таких каналов - одни фотографии различных наркотиков и информация в каком дворе они зарыты или каком "падике" заныканы. То же и с террористами, игиловцами и прочими злыднями. Видеть во всем только желание государства контролировать каждый шаг и каждое слово граждан - похоже на проявление параноидальной шизофрении.


Негр В Шубе
отправлено 16.06.20 21:16 # 54


Кому: Северянин, #12

> А можете пальцем показать не бывших рабов исторически?
>
> Как там, например, потомки галлов, германцев, эллинов и прочих угнетаемых Древним Римом? А ирландцы с англами, как припоминают ли времена викингской экспансии?!

Это да, конечно. Только рабство у вышеперечисленных закончилось сильно раньше и США, и нашей богоспасаемой отчизны. У нас т.н. крепостное право в своей поздней стадии было мало отличимо от рабства, и закончилось (формально) одновременно с США, т.е. буквально несколько поколений назад.


vladimirF
отправлено 16.06.20 22:13 # 55


Кому: тестер, #41

> И действительно, фальсифицировать и не надо ничего.

Действительно, никого и не ловят на вбросах бюллетеней, правда же?)))


alexandr.manvelyan
отправлено 16.06.20 22:13 # 56


Кому: Goblin, #47

> просто граждане живут в своей ракушке и ни хера вокруг не видят
>
> и видеть не хотят
>

Золотые слова.


binoptic2
отправлено 16.06.20 22:25 # 57


Кому: warmoger, #43

Спасибо, это проясняет.
ЗЫ. т.е. могли обойтись и без голосования, но ...


Cardan
отправлено 16.06.20 22:26 # 58


Кому: Korolev, #6

Вообще вопрос стоит ли участвовать в этом голосовании хороший. Клим Саныч в недавнем видосе призывает не участвовать по причине
- статус голосования не понятен, это не референдум, а просто голосование какое-то, типа опроса народа
- поправки идут оптом, под прикрытием мат капитала и индексаций тащат нужные для уважаемых людей вещи, причем завуалировано, под шумок, так сказать.

Видео интересное, стоит посмотреть.
Понятно что мнения Д.Ю. и К.С. не обязательно должны совпадать, но ситуация не стандартная, хочется послушать опытных камрадов и принять решение.


binoptic2
отправлено 16.06.20 22:38 # 59


Кому: Дик Сенд,

Танцы с бубном какие-то.


Tormoz
отправлено 16.06.20 23:08 # 60


Кому: Petrbegin, #53

> Телеграмм ломается проще паренной репы - после получения доступа к серверам сотовой связи по санкции суда (что именно делают для получения доступа к телеграмму не буду раскрывать)

А я догадался.


Forgotten
отправлено 16.06.20 23:32 # 61


Кому: тестер, #42

>Кстати, в свете последних событий и законов про "самоизоляцию", которые без каких-либо обоснованных причин (ЧП, карантин и т.д. официально не вводились) нарушали конституционное право свободы передвижения.

Вой про необъявленные "ЧП и карантин" из той же оперы, что и про фальсификации.

Статья 55 Конституции РФ разрешает федеральными законами (и только ФЗ) ограничивать конституционные права граждан, ибо то же право свободы передвижения может нарушать права других граждан.

Официально вводился режим повышенной готовности, позволяющий накладывать такие же ограничения как и режим ЧС. Что естественно не мешает всяким умникам из Интернета рассказывать о неконституционности принимаемых мер.

Тут все написано:
Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/


Кому: vladimirF, #55

>> И действительно, фальсифицировать и не надо ничего.

>Действительно, никого и не ловят на вбросах бюллетеней, правда же?)))

Открою большой секрет - вбросы это грязная технология для дискредетации лидирующего кандидата и повод для признания выборов недействительными. Вбросы лидеру (лидирующей партии) не нужны, как раз наоборот, вбросы нужны аутсайдеру, который очевидно не победит, но таким образом попытается сорвать выборы (или просто создать информационный повод для очередного воя в Интернетах).

Так что для сильных мира сего фальсифицировать действительно ничего не надо, для них это вред.


kramer
отправлено 16.06.20 23:44 # 62


Кому: Северянин, #11

> В зарубежной англоязычной фантастике сейчас как раз вал писателей с тематикой "наследие Чёрного континента". Подождите десяток лет и до нас через переводчиков дойдёт.

К слову, создатель настольной игры "Cyberpunk 2020" (88-ой год), (по которой поляки делают будущий шыдевр игровой индустрии "Cyberpunk 2077"), Майкл Пондсмит - чернокожий. Ну и автор "Человека-невидимки" Ральф Эллисон тоже чернокожий.


тестер
отправлено 17.06.20 00:13 # 63


Кому: Forgotten, #61

> Статья 55 Конституции РФ разрешает федеральными законами (и только ФЗ) ограничивать конституционные права граждан, ибо то же право свободы передвижения может нарушать права других граждан.

и какие же федеральные законы были по этому поводу приняты, осмелюсь спросить? Всё отдали на откуп местным властям. А федеральные аккуратно отошли в сторонку.

> Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция)
> http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/

а можно поконкретнее? Я вот не нашел ничего, кроме полномочий местный властей принимать правовые акты в целях защиты от ЧС.
и при этом. Где в этом федеральном законе обоснование ограничений передвижения граждан, которые были недавно введены?
1. ЧС не было.
2. Статья 55 конституции, как ты верно заметил, ссылается на федеральные законы, а не на местные.

Так что извини, не убедил ни разу.


Tampon
отправлено 17.06.20 00:19 # 64


Кому: Thunderbringer, #13

> Школьное образование - полное говно, если нет денег на дорогую частную школу. Прекрасная питательная среда для преступности и недовольства.
> Плюс уличные банды и огромная проблема с наркотиками. А гетто с чернокожим населением - всё тоже самое, только помноженное на два.

Мне кажется, тут дело не только в плохих школах (хотя и в них тоже). В неблагоприятных слоях общества часто отношение к учебе в семье не достаточно важное. Учится ребенок или не учится, родителям пофиг (или просто некогда следить, надо семью обеспечивать, работая на 3 работах). Если ребенок учится только в школе (это еще при условии что он там учится), а дома валяет дурака и родители совсем не контролируют, то ничего хорошего от такой учебы не выйдет. Часто можно наблюдать потребительский подход к образованию: "я вам ребенка привел, вот вы его и учите, а я ничего делать не буду. И еще, не смейте его обижать, наказывать и заставлять! Он может делать все что хочет, он свободный человек. Раз вы не смогли его заинтересовать, значит вы плохие учителя и школа у вас плохая." С таким подходом, и от обучения в самой лучшей школе никакого толку не будет.

> И было немало случаев, когда расстреливали совсем невиновных. Расизм в наличии.

Случаи регулярно случаются, но там дело не в расизме, а в криминогенной обстановке в районе. Полицейские (и белые и черные) просто боятся за свою жизнь, поэтому и стреляют на малейший шорох. Такой страх не на пустом месте. Потому как полицейских в таких районах отстреливают регулярно.

> Ну а то, что негры помнят. Ну так они *официально* были людьми второго сорта всего-то около 60 лет назад.

Тут, кстати, интересный парадокс. Когда негры были официально людьми второго сорта и их реально дискриминировали, они стремились изо всех сил чего-то в жизни добиться "вопреки": выучиться, получить специальность,попасть в высшее общество и т.д. А сейчас, когда никакой дискриминации уже нет и наоборот везде сплошные преференции, новое поколение черных не сильно то и стремиться чего то добиваться. У них укрепилось отношение, что им все должны, а они могут ничего не делать, а только рассказывать про расизм и как их угнетают белые. У старшего поколения черных (которых действительно угнетали) совсем другое отношение к жизни было.

Кому: stereosin, #17

> уровень муниципальных школ сильно разный и рядом с хорошими школами очень дорогое жилье.

Именно так. Цена жилья, как правило, на прямую зависит от качества школ в данной местности.

Кому: Forgotten, #25

> Это не расизм, а тупо страх.

Совершенно верно. Стреляют и черные, и белые полицейские в неблагоприятных районах одинаково. И тем, и другим одинаково хочется жить.


Forgotten
отправлено 17.06.20 01:44 # 65


Кому: тестер, #63

>и какие же федеральные законы были по этому поводу приняты, осмелюсь спросить? Всё отдали на откуп местным властям. А федеральные аккуратно отошли в сторонку.

Ссылка на этот ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" прямо в твоем (и моем) посте.

>а можно поконкретнее? Я вот не нашел ничего, кроме полномочий местный властей принимать правовые акты в целях защиты от ЧС.

Плохо искал.

Читать подпункт "А" пункта 10 статьи 4.1 и статьи 10 и 11 целиком.

>и при этом. Где в этом федеральном законе обоснование ограничений передвижения граждан, которые были недавно введены?

Читать подпункт "А" пункта 10 статьи 4.1 и статьи 10 и 11 целиком - там все написано русским по белому.

>1. ЧС не было.

Достаточно режима повышенной готовности. Прочитай уже закон.

>2. Статья 55 конституции, как ты верно заметил, ссылается на федеральные законы, а не на местные.

В указанном Федеральном законе конкретно прописаны полномочия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления. Про ограничение передвижения, и приостановление деятельности организаций при режиме повышенной готовности там все есть. Читатй.

>Так что извини, не убедил ни разу.

У законодательных актов нет цели кого-то в чем-то убедить. Если они идут в разрез с твоими внутренними представлениями "о том как все устроено", то увы, это вопрос твоего восприятия. Ссылку на законодательный акт и конкретные статьи я дал, знакомься, обдумывай.


Тень отца Гамлета
отправлено 17.06.20 03:22 # 66


Кому: Cardan, #58

Если тебе близки буржуазное или мелкобуржуазное мировоззрение, если тебя устраивает капитализм за окном (КСЗ, как говорит один бывший спортивный журналист), если тебя устраивает буржуазная «демократия» и власть буржуазии (в принципе, без привязки к каким-либо конкретным персоналиям) и тебя устраивают установленные ею правила игры в «демократию» - нечего тут и думать: иди и голосуй.

Причем абсолютно без разницы как.

С этими ли поправками, без них ли, ничего принципиально не изменится, если за окном по-прежнему будет «КСЗ»: десоветизация и декоммунизация с насаждением солидаризма (который совсем не то, что нацизм) и пещерного социал-дарвинизма, уничтожение в стране последних остатков социалки, уничтожение остатков системы здравоохранения по Семашко для всех и насаждение вместо нее медицинско-страхового бизнеса по образцу Валинора для обслуживания исключительно платежеспособных парней, добивание всеобщего доступного образования с заменой на симулятор образования для детей нищебродов и среднего класса с 17 тысячами и элитное платное образование для детей уважаемых людей по тем же валинорским рецептам, и т. д., и т. п. - все это будет продолжаться с неотвратимостью катка вне зависимости от того, где ты поставишь «галочку».

В самом худшем случае изменится только скорость насаждения всего вышеперечисленного и других удовольствий из этой серии.

Но ты обязательно должен принять участие в голосовании, если тебя все устраивает.


Тень отца Гамлета
отправлено 17.06.20 03:29 # 67


Кому: Forgotten, #65

> >1. ЧС не было.
>
> Достаточно режима повышенной готовности. Прочитай уже закон.

Только между ними все-таки есть небольшая разница.

И что-то помешало ее преодолеть.

Что бы это такое могло быть-то?


furbogrande
отправлено 17.06.20 08:15 # 68


Кому: Физик-Любитель, #3

Покажи великую "крепостную литературу" года так 1915-го. Крепостное право уже 50 лет как отменили, а литературы че-то нету.


furbogrande
отправлено 17.06.20 08:18 # 69


Кому: Физик-Любитель, #3

> Прямо невозможно понять, как так получилось, что миллионы граждан США не обладают достаточными знаниями, чтобы самостоятельно создать письменное жизнеописание своего окружения, и почему эти миллионы в основном чернокожие.

Ну и для общего образования: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nigerian_writers


Forgotten
отправлено 17.06.20 09:08 # 70


Кому: Тень отца Гамлета, #67

>Только между ними все-таки есть небольшая разница.

>И что-то помешало ее преодолеть.

>Что бы это такое могло быть-то?

Там специальное постановление правительства есть:
https://base.garant.ru/12153609/#friends

Для объявления ЧС по всей стране надо больше 500 погибших. По региону 50-500. Больше чем в половине регионов погибших <50. Имхо при таких обстоятельствах объявлять ЧС по всей стране накладно. Ну и экономика конечно.


resArcher
отправлено 17.06.20 09:19 # 71


Кому: Тень отца Гамлета, #66

> по тем же валинорским рецептам

Полицию, насколько я понимаю, тоже собираются изменениями в закон о ней к валинорским стандартам подтянуть.


Cardan
отправлено 17.06.20 09:41 # 72


Кому: Тень отца Гамлета, #66

Спасибо за ответ, конечно.
А если не устраивает?
Или точнее сказать, частично вроде нормально, но есть куча того, что не устраивает. Собственно с озвученными проблемами как раз согласен, что так не должно быть. Тогда просто не участвовать?


тестер
отправлено 17.06.20 09:50 # 73


Кому: Forgotten, #65

> Читать подпункт "А" пункта 10 статьи 4.1

"а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;"

Ты не видишь разницы между ограничением доступа на конкретную территорию с ограничением передвижения в принципе? Серьёзно? У меня нет никаких вопросов, когда закрывают въезд или вход куда-то. Но когда тебе запрещают в определённой мере выходить из дома вообще, это уже совсем другое дело.

> статьи 10

"Полномочия Правительства Российской Федерации"

как я уже писал, правительство ловко самоустранилось, федеральных законов по этому поводу не принималось, всё скинули в регионы.
А регионы, про которые в статье 11, не принимают _федеральных_ законов, на которые ссылается пункт 55 конституции.

> У законодательных актов нет цели кого-то в чем-то убедить.

я общаюсь не с законодательными актами, а с тобой. Убеждаешь меня конкретно ты, ссылаясь на законодательные акты. И в этих законодательных актах я по-прежнему не вижу грамотного обоснования запрета свободного перемещения граждан, аргументация выше.
Это даже не обсуждаем законность выписанных штрафов, на основании совы, натянутой на глобус. Сам термин "самоизоляция", стыдливо используемый в замену карантина, вызывает множество вопросов.


тестер
отправлено 17.06.20 10:14 # 74


Кому: Forgotten, #70

> Для объявления ЧС по всей стране надо больше 500 погибших. По региону 50-500. Больше чем в половине регионов погибших <50. Имхо при таких обстоятельствах объявлять ЧС по всей стране накладно. Ну и экономика конечно.

ага, а "эпидемия" это более 5% заболевших, не говоря о пандемии, когда это ещё и глобально в нескольких странах. У нас этот порог и близко не достигнут даже сейчас, не говоря о том моменте, когда начались вопли про "пандемию". Итого имеем число заболевших и тем более погибших смехотворно маленькое, но вводятся непонятные ограничительные меры. Потом это число растёт, меры ослабляются. Объяснить это заботой о гражданах мне лично очень сложно.
А экономике да, плохо. Только заводы уважаемых людей чудесным образом при этом продолжили работать, а мелкий бизнес и обычные работяги в нём стали резко накрываться медным тазом. И всю тяжесть переложили именно на них. Ну да кого эта мелкая шушера волнует, очередной раз не вписались в рынок всего лишь.


Тень отца Гамлета
отправлено 17.06.20 10:37 # 75


Кому: Forgotten, #70

> Для объявления ЧС по всей стране надо больше 500 погибших. По региону 50-500.

Сколько погибло в Норильске, что там мгновенно ЧС ввели?


> Больше чем в половине регионов погибших <50.

А там где больше - что помешало?
Да хотя бы и в одной Москве с ее сотнями погибших.
Это очень многим сняло много проблем, связанных с вынужденным прекращением работы по требованию властей.

> Имхо при таких обстоятельствах объявлять ЧС по всей стране накладно.

Бинго!

Режим ЧС несет вполне определенные юридические последствия (например, позволяет остановившимся предприятиям объявить форс-мажор) и налагает на государство вполне определенные обязанности.
Которые государство брать на себя не захотело.
Потому что проблемы индейцев шерифа не волнуют.


Forgotten
отправлено 17.06.20 10:37 # 76


Кому: тестер, #73

>Ты не видишь разницы между ограничением доступа на конкретную территорию с ограничением передвижения в принципе? Серьёзно?

А ты полагаешь, что если на территорию (не конкретную, а на территорию где объявлен режим повышенной готовности или режим ЧС) доступ ограничен, то внутри территории можно шляться кому угодно и как вздумается?

>У меня нет никаких вопросов, когда закрывают въезд или вход куда-то. Но когда тебе запрещают в определённой мере выходить из дома вообще, это уже совсем другое дело.

Въезд или вход закрыт не на конкретный объект, а на территорию (именно для этого использован такой термин). Если дом расположен на этой территории, то выход из дома тебе тоже может быть закрыт (ограничен).

>как я уже писал, правительство ловко самоустранилось, федеральных законов по этому поводу не принималось, всё скинули в регионы.

Законы принимает не Правительство.

Федеральный закон принят еще в 1994 году. Он действующий, принимать каждый раз новый не надо.

Кстати в этот ФЗ внесли изменения 01.04.2020, так что формально приняли.

>А регионы, про которые в статье 11, не принимают _федеральных_ законов, на которые ссылается пункт 55 конституции.

[Рука-лицо]

Давай попробую аналогию попроще:

Полицейский для задержания преступника или нарушителя тоже не принимает федеральные законы. У него для этого уже есть ФЗ «О полиции», УПК и КоАП (кодексы это тоже ФЗ), которые дают ему полномочия.

Точно также и указанный закон дает полномочия региональным властям.

>И в этих законодательных актах я по-прежнему не вижу грамотного обоснования запрета свободного перемещения граждан,

Ты не хочешь видеть. Я тебе помочь не могу.

>аргументация выше.

Аргументация просто АДъ!


Forgotten
отправлено 17.06.20 11:04 # 77


Кому: Тень отца Гамлета, #75

>А там где больше - что помешало?

Не ко мне вопрос,, я про законные основания, а не про решения.

> Это очень многим сняло много проблем, связанных с вынужденным прекращением работы по требованию властей.

С чего ты это взял?

> Режим ЧС несет вполне определенные юридические последствия (например, позволяет остановившимся предприятиям объявить форс-мажор) и налагает на государство вполне определенные обязанности.

ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства.

2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

Про «режим ЧС» и «режим повышенной готовности» ни слова. Просто чрезвычайные и непредвиденные обстоятельства, к коим к примеру можно и ДТП отнести.


Тень отца Гамлета
отправлено 17.06.20 11:10 # 78


Кому: Cardan, #72

Ну вот предложили тебе выбрать и съесть одну конфету из двух.
Одна - слабительное в шоколаде, другая - рвотное в мармеладе.
Что будешь делать?


Очень_Злой
отправлено 17.06.20 12:13 # 79


Идея об обязательном голосовании хорошая, но требует доработки. Например механизмов отзыва и ответственности кандидатов за предвыборные обещания. А то выходит, что можно обещать миллионы высокотехнологичных рабочих мест, разрабатывать программы «2020», а потом не отвечать за свои же слова и не нести ответственности за провалы. Не плохо бы иметь чёткие политические программы партий и кандидатов, а то наши депутаты, и иные деятели почему-то взяли моду на абстрактные обещания и отсутствие конкретики, и набирают популярность за счет знаменитых, узнаваемых персон или громких высказываний, а не вменяемых и проверяемых программ действий. Плюс больше механизмов обратной связи для граждан и защиты их интересов. А то распиаренная платформа РОИ на проверку пенсионной реформой оказалась пшиком. Да и сам принцип волеизъявления народа через делегирование полномочий народным избранникам оказался пустым фарсом – народные избранники «почему-то» проголосовали против интересов людей, чьи интересы они и должны в первую очередь защищать.


Steel Rat
отправлено 17.06.20 12:52 # 80


Кому: Тень отца Гамлета, #78

Слабительное, конечно!!!


Nord
отправлено 17.06.20 12:59 # 81


Кому: Goblin, #8

> 2. если гражданин по каким-то неустановленным причинам отказывается голосовать - его за это надо наказывать

А если это выбор между Чубайсом и Навальным, а графы "против всех" не предусмотрено - тоже надо наказывать?

Ну и можно ли считать такое голосование тайным?


Platoon
отправлено 17.06.20 13:06 # 82


Кому: Whisper, #44



> Тоже не испытывал никогда проблем пойти проголосовать, но вот после отмены графы это и правда стало бессмысленным.

Соглашусь. Я тоже раньше в общем-то без проблем ходил и от безысходности голосовал за коммунистов. Сейчас уже невооруженным взглядом видно, что это все бессмысленно.
Выбирать из нескольких сортов говна желания нет никакого.


тестер
отправлено 17.06.20 14:05 # 83


Кому: Forgotten, #76

> А ты полагаешь, что если на территорию (не конкретную, а на территорию где объявлен режим повышенной готовности или режим ЧС) доступ ограничен, то внутри территории можно шляться кому угодно и как вздумается?

В таком случае людям либо дают беспрепятственно покинуть опасную территорию, либо вывозят людей сами. Но никак не закрывают в домах, ограничивая, повторюсь, свободу передвижения. Вещи это абсолютно разные, запрет доступа и ограничение передвижения.
И тем более в данном случае опасность представляет не нахождение на определенной территории, а болезнь, которой можно заразиться од других граждан. И в таком случае должен вводится не непонятный "режим самоизоляции", а карантин, со всеми вытекающими обязанностями властей. А тут - карантина нет, ЧС нет, ответственности властей ни за что нет, но выходить из дома не моги, на работу не моги, деньги бери откуда хочешь. Очень ловко. Еще и штраф могут выписать, для властей даже выгодно.

> Въезд или вход закрыт не на конкретный объект, а на территорию (именно для этого использован такой термин). Если дом расположен на этой территории, то выход из дома тебе тоже может быть закрыт (ограничен).

Повторюсь, закрытие въезда куда-то конкретно и запрет перемещений - вещи принципиально разные. Пример. Ты не оплатил членские взносы в гаражном кооперативе. Могут тебе запретить въезжать туда на машине и пользоваться инфраструктурой ГСК? Могут. Но запретить выехать из ГСК при этом - уже не могут, ибо это ограничение свободы перемещения. Вот тут разница такая же.

> Точно также и указанный закон дает полномочия региональным властям.

основная нестыковка описана выше. У региональных властей в данном случае максимум есть полномочия запретить куда-то доступ, но не ограничить свободу передвижения (например ввести комендантский час и т.п.). Вещи это, повторюсь, принципиально разные.


Tampon
отправлено 17.06.20 16:31 # 84


Кому: Очень_Злой, #79

> а то наши депутаты, и иные деятели почему-то взяли моду на абстрактные обещания и отсутствие конкретики, и набирают популярность за счет знаменитых, узнаваемых персон или громких высказываний, а не вменяемых и проверяемых программ действий.

Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус! (с) Если граждан регулярно обманывают, а эти граждане продолжают упорно голосовать за тех, кто их обманывает и продолжают играть в эти "наперстки" с выборами, то почему те, кто устроили всю эту игру, должны что-то менять?

> народные избранники «почему-то» проголосовали против интересов людей, чьи интересы они и должны в первую очередь защищать.
>

Разве не понятно, что при буржуазной демократии так называемые народные избранники отстаивают интересы правящего класса, а не всяких нищебродов, которые за них голосовали? Это так работает не только в России, а вообще везде где действует буржуазная демократия.


zelo
отправлено 17.06.20 23:41 # 85


Кому: Whisper, #45

> В результате оставались в ахе - действительно голосуют за тех, кого потом и указывают, а не прямо наоборот, как им бы хотелось )

А не затруднит это объяснить на конкретном примере? А то что-то смысл фразы не доходит никак.


Cardan
отправлено 18.06.20 00:53 # 86


Кому: Тень отца Гамлета, #78

Мда, вот из-за такого подхода, никто между собой договорится и не может. Какие-то метафоры, вопросы с подвохом... Шуму много, а толку чуть меньше, чем ни ху а.
Отвечая на вопрос о выборе - забрать обе и запихнуть дающему обратно по самые гланды. Главное что бы сил хватило. Пусть развлекается.


Тень отца Гамлета
отправлено 18.06.20 04:17 # 87


Кому: Cardan, #86

> Какие-то метафоры,

Приходится.


> вопросы с подвохом...

Не с подвохом, а наводящие.


> Отвечая на вопрос о выборе - забрать обе и запихнуть дающему обратно по самые гланды. Главное что бы сил хватило. Пусть развлекается.

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос.


ZIB31
отправлено 21.06.20 09:34 # 88


С вводом и снятием ограничений всё более или менее понятно. Вводились при 500 заболевших, чтобы дать возможность системе здравоохранения подготовиться и не допустить её коллапса при экспоненциальном росте количества заболевших. Сейчас постепенно снимаются, чтобы за относительно благополучное, с точки зрения заболеваемости населения, летнее время, короной переболело как можно больше народу. Это позволит сгладить ожидаемую в октябре - ноябре вторую волну за счет наработки естественгого иммунитета в популяции.


Whisper
отправлено 21.06.20 14:12 # 89


Кому: zelo, #85

Там опечатка - "в ахуе". То есть знакомые охуевали от того, что люди приходили и голосовали совсем не за тех, за кого, очевидно, надо голосовать!



cтраницы: 1 всего: 89