Телеграм + ФСБ, Цукерберг гонит из офисов, кандидат в президенты про биткоин

22.06.20 15:47 | Goblin | 15 комментариев

Железки

21:16 | 368110 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Запрет запрета Telegram.
  • Придётся ли Джону Макафи сожрать свой половой орган.
  • Когда уж там наступит светлое киберпанк-будущее.
  • А также — откуда взялись виртуальные сотрудники в Facebook.

Комфорт и безопасность на дороге
Спасительный интернет за городом

Street II Pro — мощный усилитель интернет сигнала сотовой сети 3G/4G для дачи, в любом поселке – везде, где не ловят смартфоны и модемы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Zx7R
отправлено 22.06.20 18:05 # 1


Вложенные миллионы в разработку VR отобьются сразу в первый год только на экономии туалетной бумаги. На печеньках и кофе уже смогут зарабатывать!

Кроме туалетной бумаги кстати - адские траты на электричество, и болезни в будущем, за счёт работников (малоподвижность, асоциальность итд.)


Физик-Любитель
отправлено 22.06.20 18:46 # 2


Те кто хотят перевести сотрудников в виртуальную реальность, могут в итоге получить виртуальных сотрудников.
Главное толково сымитировать наличие себя на рабочем месте.


Zx7R
отправлено 22.06.20 19:41 # 3


Кому: Физик-Любитель, #2

> Те кто хотят перевести сотрудников в виртуальную реальность, могут в итоге получить виртуальных сотрудников.

Баги сами себя не напишут!!

Читал про толкового паренька, который свою работу передал нанятым сабконтракторам, а сам вроде в игры играл или что то в таком духе. Уволили, дЭбилы - хотя могли занять в виде эффектнивного менеджера!


Corsa
отправлено 22.06.20 23:06 # 4


Кому: Zx7R, #3

> Читал про толкового паренька, который свою работу передал нанятым сабконтракторам, а сам вроде в игры играл или что то в таком духе.

Вспомнился скетч, где 83% работы в мире в итоге на аутсорсе делал один бедный мужик в Джакарте)) https://youtu.be/rYaZ57Bn4pQ


7-40
отправлено 23.06.20 02:36 # 5


Была бы задача заблокировать телеграм, заблокировали бы. Технически в этом ничего сложного.
Стояли явно иные цели, а вся эта история какой-то мутный цирк.
Таковое лично мое мнение.


luminar
отправлено 23.06.20 07:11 # 6


Кому: Zx7R, #3

> Читал про толкового паренька, который свою работу передал нанятым сабконтракторам, а сам вроде в игры играл или что то в таком духе. Уволили, дЭбилы - хотя могли занять в виде эффектнивного менеджера!

О да, классная была история)
К слову, его спалили через год или полтора, и то потому, что нанятая аудиторская контора по кибер безопасности не влупила в частые подключения к игровым сервакам в рабочее время, а чуть позже удивилась большому количеству писем в Китай с того же рабочего места. Точные цифры не помню, но порядок примерно такой: но чувак как ведущий спец с огромным объемом работы получал 180$ в час, а нескольким китайцам платил по 20-25 в день. Компания потом все слила на аутсорс в Китай и сократила своих кодеров)


Forgotten
отправлено 23.06.20 08:37 # 7


Кому: Zx7R, #3

>Читал про толкового паренька, который свою работу передал нанятым сабконтракторам, а сам вроде в игры играл или что то в таком духе. Уволили, дЭбилы - хотя могли занять в виде эффектнивного менеджера!

Ты сейчас описал схему исполнения 90% госконтрактов в РФ. У нас этих эффективных на весь Земной шарик припасено.


G01D
отправлено 23.06.20 10:19 # 8


Кому: luminar, #6

Там, вроде, vpn обнаружили из Китая. Т.е. китаец подключался к рабочей машине этого умника и сидел/работал во внутреннем окружении. Это безопасники и обнаружили.
Ну да тут может как рыбацкие байки 😁


Magic20
отправлено 23.06.20 11:37 # 9


Безопасность - такая безопасность. Одна очень серезная (пусть будет для истории норвежская) компания после одного из апдейтов заявила классическое: ваша программа не работает, и вообще у нас тут все теперь развалилося из за вас. Но что именно - не скажем. Вендор потратил 3 месяца на то чтоб понять что у них там не работает - все в пустую. Безопасность! Доступа у вендора к продакшну нет, информацию никакую не предоставляют. История разрешилась в рождественские праздники, когда одному из сотрудиков вендора на просьбу - "а попробуйте так" один из очень ответственных норвежцев выдал явки, пароли со словами - праздники у нас, делайте что хотите... Занавес.
И да, вендор в этот раз справился и починил быстро-быстро.


Gurken
отправлено 23.06.20 23:52 # 10


Кому: Forgotten, #7

> Ты сейчас описал схему исполнения 90% госконтрактов в РФ

В определенных областях (стройка, например). А вообще, любой субконтракт (в госзаказе) для исполнителей всегда связан с уменьшением денежных доходов. А государство всегда в "профите" :)... Ну, если жесткого коррупционного сговора нет, конечно..


Forgotten
отправлено 25.06.20 09:08 # 11


Кому: Gurken, #10

>А вообще, любой субконтракт (в госзаказе) для исполнителей всегда связан с уменьшением денежных доходов.

Бывают фирмы-подрядчики, которые сами вообще ничего не делают и даже офиса не имеют. Особенно если это поставки (снабжение).


Gurken
отправлено 25.06.20 10:18 # 12


Кому: Forgotten, #11

> Бывают фирмы-подрядчики, которые сами вообще ничего не делают и даже офиса не имеют. Особенно если это поставки (снабжение).

Бывают конечно. Работают по принципу: увидели закупку на поставку чего-либо (например, смотровых биноклей) и тут же начинают у реальных производителей(продавцов) запрашивать цены, в надежде, что они (реальные продавцы) о данной закупке ничего не знают. Иногда срабатывает.
Но государство на этом ничего не теряет.
Да и современный Российский госзаказ, совсем не тот, который был лет 10 назад. Более все четко стало.


Forgotten
отправлено 25.06.20 15:10 # 13


Кому: Gurken, #12

>Бывают конечно. Работают по принципу: увидели закупку на поставку чего-либо (например, смотровых биноклей) и тут же начинают у реальных производителей(продавцов) запрашивать цены, в надежде, что они (реальные продавцы) о данной закупке ничего не знают. Иногда срабатывает.

Когда организатор закупки прокормлен срабатывает на 100%. При таких раскладах все обговаривается еще до закупки и сама закупка подвешивается на минимальные 7 дней.

>Но государство на этом ничего не теряет.

Продукты в школы и больницы закупается по цене в 2 раза дороже чем в Магните и Пятерочке. Топливо коммунальные службы покупают по 55-60 руб. за литр соляры. ПК в госконторы поставляются с Линуксом на котором СЭД не работает по определению.

Все это охренительные плюсы системы госзакупок.

>Да и современный Российский госзаказ, совсем не тот, который был лет 10 назад. Более все четко стало.

Из-за определения поставщика по более низкой цене и нежелания ответственных лиц заморачиваться с условиями закупки, в госконторы идет отборное говно, а иногда и просто брак сливают за откаты.


Gurken
отправлено 25.06.20 16:23 # 14


Кому: Forgotten, #13

> Продукты в школы и больницы закупается по цене в 2 раза дороже чем в Магните и Пятерочке.

Не везде и не всегда. Навскидку https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0311300298820000027


> Топливо коммунальные службы покупают по 55-60 руб. за литр соляры.

Тоже не везде и не всегда. https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009268752 - при этом, это вообще закупка у единственного поставщика.


> ПК в госконторы поставляются с Линуксом на котором СЭД не работает по определению.

Бывает :)


> Из-за определения поставщика по более низкой цене и нежелания ответственных лиц заморачиваться с условиями закупки, в госконторы идет отборное говно

Это печаль многих закупок. Зато рапортуют об экономии бюджета...


LLlaxmep
отправлено 26.06.20 21:15 # 15


Не совсем в тему, но по-моему прекрасно:

В сенат США внесен на рассмотрение проект о "Законном доступе к шифрованой информации". Поставщиков информационных услуг и производителей устройств собираются обязать по решению суда содействовать правоохранительным органам и спецслужбам в расшифровке всякого. Среди прочего, компании, по запросу генерального прокурора, будут обязаны отчитываться о том, что имеют необходимые средства для исполнения этого закона.

https://www.judiciary.senate.gov/press/rep/releases/graham-cotton-blackburn-introduce-balanced-solut...



cтраницы: 1 всего: 15



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк