Петра подменили?

24.10.20 21:15 | egoryakovlev | 6 комментариев

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 6

stary_dobry
отправлено 25.10.20 10:52 # 1


"Мы думали, Петр хороший, а он вон какой!" Бояре


нсс
отправлено 25.10.20 12:48 # 2


Очень смешанные чувства. Начал с каких-то затянутых вступлений, про народ стал рассказывать в смысле "темнота, забитость, Балтика не нужна - вот самое народное".
А потом вроде разошёлся докладчик. Хотя про изменившийся размер сапогов не сказал, жаль.

Потом снова какая-то философия про деспотизм либерал-style. Ещё и упорно употребляет "царство Московское" (насколько я понимаю, московским было государство/великое княжество - корневой части царства Русского - это важно). Но тут может я чего не знаю.
А то, что по теме было сказано - интересно, спасибо.


нсс
отправлено 25.10.20 13:25 # 3


Кому: нсс, #2

По поводу же того, что католики были "ужас-ужас": мне кажется этот тезис бледнеет при взгляде на список архитекторов московского Кремля. Или если вспомнить, что хорошим другом Петра был Август Сильный - саксонский курфюрст, перешедший в католичество ради должности польского короля.


нсс
отправлено 25.10.20 14:39 # 4


Вообще по некоторым версиям (ок, не по всем) хотелось бы больших контраргументов, чем язвительный тон докладчика. Пояснений каких-то, типа "не всех он казнил, кто его до поездки знал: вот этот и эта и вон тот - пожалуйста, никто не тронул".

P.S. В конце докладчик прям в защиту трудящихся и за народ, против его (народа) очернения разными элитолюбцами и теми, это про деспотизм и несамостоятельность простых людей рассудают. Неожиданно даже.

P.P.S. Современные рассказы про Трампа - русского агента на мой взгляд сродни басням про подмену Петра. Если я прав - это что, в штатах деспотия и люди не могут иначе рационализировать происходящее?


Рыба-дверь
отправлено 26.10.20 10:23 # 5


Точно подменили! Я в кино видел! Дети смотрели. Там еще дракон был, Шварцнеггер и Джекки Чан!


Kostyak87
отправлено 26.10.20 14:09 # 6


Кому: нсс, #2
Да вообще тяжёлый лектор, хуже всех заходит из выкладываемых здесь. "Бу-бу-бу" каждый раз, тут реально надо конспектировать и потом перечитывать, чтобы хоть что-то отложилось



cтраницы: 1 всего: 6



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк