Дмитрий Стешин: когда Россия присоединит Донбасс

22.02.21 15:39 | Goblin | 87 комментариев »

Политика

Цитата:
– Ваш прогноз: когда Россия откликнется на призыв Маргариты Симоньян «Россия-матушка, забери Донбасс к себе!»? Почему этого до сих пор не происходит? И что для этого должно произойти?

– В 2014-м году, когда вооруженные силы Украины были фактически разбиты, стоял вопрос о занятии Мариуполя, откуда сбежали все обороняющиеся. Я был в тот момент там, среди войсковых частей, которые готовились к наступлению, но мы так и не дождались приказа. Хотя Мариуполь был абсолютно пуст, и последние правосеки драпали оттуда аж в багажниках. Город можно было занять спокойно. И, не останавливаясь там, продолжать идти на Киев и Причерноморье. Но семь лет существования постмайданной Украины показали, что это достаточно устойчивая система. Она не развалилась сама по себе. Хотя на это были надежды. Не было восстаний против нынешней майданной власти. И, скорее всего, решение, принятое в 14-м году по линии фронта даже не в административных границах Луганской и Донецкой областей, было правильным. На Украине слишком много людей, которые поддерживают нынешнюю власть, и Россия, которая, понятно, была бы мотором этого наступления, получила бы грандиозную партизанскую войну в центре Европы при безоговорочной поддержке всего цивилизованного мирового сообщества, вплоть до прямого военного вмешательства.

На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает. И то, что они на АТО от своей зарплаты 5% отчисляют, и то, что им там уже на русском языке запретили говорить. И нет ни восстаний, ни диверсий, ни попыток гражданского сопротивления. Освобождать бы там в 14-м году было бы некого. Сейчас, возможно, они начали задумываться, но мне трудно об этом судить, так как я с 14-го года невъездной на Украину.
Дмитрий Стешин: когда Россия присоединит Донбасс


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 7

Цитата
отправлено 22.02.21 15:40 # 1


Дмитрий Стешин объяснил, когда Россия присоединит Донбасс

ДНР и ЛНР де-факто уже присоединены к России, а юридическое присоединение состоится, когда число граждан РФ в республиках достигнет критической точки, считает военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. Об этом он заявил в интервью корреспонденту «Телескопа» Эдуарду Шаповалову.

– С момента прихода Байдена в Белый дом прошел практически месяц. Изменилось ли что-нибудь за это время в жизни ДНР и ЛНР? Возможно, усилился натиск Украины, появилось больше провокаций, может, жители, Новороссии стали готовиться к чему-либо?

– Вообще к наступлению Украины в республиках готовятся последние шесть лет. Активная фаза боевых действий закончилась в феврале 2015-го года, с тех пор и готовятся. За это время были самые разные случаи. Я много раз приезжал якобы к наступлению, и ничего не происходило. Война перешла в самую безнадежную фазу – позиционную войну. Человеку, который там не бывал, трудно даже представить, какие там накопаны позиции. В них можно сутками не подниматься на поверхность и жить под землей.

С приходом Байдена появилась нервозность. Возникла информация о турецких беспилотниках, которые обещают завезти. Их пока никто не видел, но, если они появятся, сбить их можно будет только серьезными средствами ПВО, в то время как небольшие беспилотники на базе фантомов ополченцы давно уже научились сбивать из окопов.

Мои знакомые ополченцы сейчас сидят на чемоданах, готовые в любой момент в случае обострения выехать на Донбасс. Постоянно фиксируются какие-то перемещения техники с украинской стороны, но они, правда, всегда фиксируются на протяжении последних шести-семи лет. Это ничего не значит. Обстрелы ведутся в том же режиме – вялотекущие, но они есть.

Я знаком с этим театром боевых действий – буквально пара дней и там начнется ужасная распутица. И ни о каких боевых действиях до того, как земля просохнет, а это примерно середина апреля, говорить не приходится. Поэтому аналитики из тех же республик предполагают, что если и будет активизация боевых действий, то только весной-летом.

– Недавно в Новороссии была принята русская доктрина, провозглашающая республики как русские национальные государства. Как вы относитесь к этому событию и нужна ли России такая доктрина?

– Мне довелось побывать на принятии этой доктрины, и я назвал ее «уколом адреналина, восстанавливающим биение сердца». Ее принятие было просто необходимым хотя бы для того, чтобы объяснить людям, зачем они терпят такие лишения и мучения и платят за это кровью столько лет. Доктрина пятидесятистраничная и сорок девять страниц в ней это история края, история Донбасса, и слова «Украина» или «украинский язык» там не встречаются вообще. Доктрина подтвердила, что люди, которые подняли восстание в 2014-м году на Донбассе – за русский мир и за русский язык. За русский мир синтетический, а не этнический, который включает в себя людей разных национальностей, но говорящих на русском языке и придерживающихся наших традиционных ценностей.

Не знаю, будет ли когда-нибудь принята эта доктрина в РФ. После поправок в конституцию уже сложно что-то дописывать и изменять. Она для нас слишком очевидна. Но так, конечно, не была бы лишней.


Мне кажется, что Украина должна сама изжить свои проблемы, потому что, если Россия опять вмешается, лет через тридцать какой-нибудь украинский дедушка будет рассказывать своему внучку, как они добыли свободу на Майдане, а москали у них эту свободу забрали. Думаю, расчет был сделан на это. У нас есть очень много диванных воинов, которые любят обвинять Кремль в нерешительности: поманил и не поддержал, но они же не поедут воевать. Вот я поеду, когда там начнутся какие-то боевые действия, люди, которые в окопах по 7 лет сидят, тоже пойдут, добровольцы из России опять туда поедут, ну а те, кто призывают наступать, они так и останутся на своих диванах сражаться в интернете.

Думаю, в 14-м году был проведен очень серьезный анализ. Я больше, чем уверен, что были проведены закрытые опросы настроений граждан Украины. Было понятно, что они такой акт освобождения Россией Украины от майданного правительства просто не поддержат. Вот и все.

– А если говорить о присоединении территорий самой Новороссии?

– Де-факто они присоединены. Во-первых, это рублевая зона. Гривны там уже давным-давно в обороте нет. И второй очень важный момент – выдача российских паспортов в упрощенном порядке. Недавно было объявлено, что на территории республик выдано уже шестьсот тридцать четыре тысячи российских паспортов. И помимо этих двух важнейших пунктов в Новороссии действуют еще 20-30 дружественных актов: ОСАГО по российским стандартам, уголовный и налоговый кодексы по российским стандартам, аттестация вузов, аттестация медицинских учреждений. То есть фактически республики интегрированы в Россию давным-давно. Нет просто юридического акта, который бы это закрепил. И это случится, когда число граждан России на Донбассе превысит какую-то критическую цифру. Я предполагаю, что это около миллиона. И никакого согласия Украины и мирового сообщества не потребуется, если там будет жить большинство граждан Российской Федерации. Мне кажется, выбрана именно такая стратегия.


VAG1
отправлено 22.02.21 16:01 # 2


Военный сбор 1,5%, а не 5.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.21 16:01 # 3


Кому: Цитата, #1

> Не было восстаний против нынешней майданной власти. И, скорее всего, решение, принятое в 14-м году по линии фронта даже не в административных границах Луганской и Донецкой областей, было правильным.

не надо подменять причину следствием


Goblin
отправлено 22.02.21 16:23 # 4


Кому: VAG1, #2

> Военный сбор 1,5%, а не 5.

что это меняет?


Steel Rat
отправлено 22.02.21 16:40 # 5


> при безоговорочной поддержке всего цивилизованного мирового сообщества, вплоть до прямого военного вмешательства.

Слава богу, щас-то этого нет!


Al_Tanko
отправлено 22.02.21 17:15 # 6


Кому: Цитата, #1

> всех все устраивает

Кто вякнет против - просто закошмарят правосеки, СБУ и т.д. От простого работяги до неугодных олигархов.




> И нет ни восстаний, ни диверсий, ни попыток гражданского сопротивления.

Без внешней поддержки это сдувается очень быстро. Все масштабные партизанские движения получали организованную поддержку извне - вьетнамцы от наших, хуситы от Ирана, душманы от США и их союзников. Если партизаны сами по себе - в большинстве случаев повторят судьбу Че Гевары. У нас в Великую Отечественную ЦШПД не просто так создали.


kramer
отправлено 22.02.21 17:21 # 7


Кому: Цитата, #1

> И, не останавливаясь там, продолжать идти на Киев и Причерноморье. Но семь лет существования постмайданной Украины показали, что это достаточно устойчивая система. Она не развалилась сама по себе.

> У нас есть очень много диванных воинов, которые любят обвинять Кремль в нерешительности: поманил и не поддержал, но они же не поедут воевать.

Вы меня извините, заранее.

Хрен с ним с Киевом, Мариуполем, Причерноморьем и захватом Украины. За семь лет можно хотя бы сделать так чтобы не было обстрелов? Может это устроить огромная РФ и ополчение? По силам-ли такая серьёзная боевая задача на территориях что меньше Ленинградской области?

Можно за семь лет постараться сделать так чтобы командиров ополченцев не убивали в собственных домах, кабинетах, во время обеда в кафе, в машине подаренной на свадьбу, не расстреливали по дороге? На прошлой неделе подорвали человека с дочкой в машине, когда он её в школу вёз.

Наладить порядок где мы есть - не ахти как много хочется вроде бы, явно всяко поменьше планов на захват Украины и пробитии коридоров к Приднестровью.

Наверное, всё-таки можно что-нибудь в больших кабинетах с картами и флагами за семь-то лет на этот счёт что-то придумать.

Большинство командиров участвовавших в 2014-ом году - теперь мертвы, практически все кто имел хоть какой-то "медийный вес" - убиты.

Мне почему-то думается (не знаю почему, глупость наверное) что обвинения в нерешительности и не поддержке - оно вот про это, а не про "взятие Киева". Когда твоих людей, которых ты поддерживаешь целенаправленно убивают, а их командиров показательно уничтожают, когда страдает мирное население, а в ответ... а что в ответ-то?

Чудесным образом возникающие холодильники российского производства для ВСУ, и наращивание поставки электроэнергии?

> Украина почти втрое увеличила импорт электроэнергии из России — до 700 МВт в дневные часы, а также нарастила покупки у Белоруссии. Поставки начались по просьбе Украины, страна также хочет заключить с Россией договор об аварийной взаимопомощи.

https://www.kommersant.ru/doc/4681014

При том что в Крыму за месяц до этого, в декабре 20-го были проблемы с водой и что-то там укры не чесались нам "помочь", даже за деньги:

> Проблемы с водой в Крыму больше всего ударили по селам, туристы пока не заметили проблем

https://www.rbc.ru/politics/17/12/2020/5fdb4e9a9a79478e7ac45ae3

Хочется спросить, мы там вообще за кого?

Если укры враги и нацисты - почему мы с ними торгуем, почему мы с ними разговариваем, почему мы их "спасаем"? Если ополченцы, Донбасс и Луганск - наши друзья, братья и союзники, если мы их защищаем и если это всё наш русский мир, почему мы позволяем их безнаказанно убивать и обстреливать?

Мы чего там хотим-то? Может уже пора либо крестик снять, либо трусы надеть, как-то определиться может быть, нет?

Может быть про "нерешительность" от "диванных воинов" оно вот про это, нет такого ощущения?


Очень_Злой
отправлено 22.02.21 17:34 # 8


> На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает.

Вот это очень странно. Ведь всем понятно, что на Украине при власти фашисты. Ну, попробуй вякни чего-нибудь при фашистском режиме. Сразу - сожгут, покалечат, запугают. Они даже на территории Новороссии всех лидеров восстания убили. Чего уж говорить про территорию Украины.


deaf-cat
отправлено 22.02.21 17:39 # 9


> Но семь лет существования постмайданной Украины показали, что это достаточно устойчивая система. Она не развалилась сама по себе. Хотя на это были надежды. Не было восстаний против нынешней майданной власти.

Тут он конечно прав. Не было никаких восстаний, Харькова, Одессы, Николаева и Мариуполя, ничего этого не было. Пример самого Донбасса наглядно показал к чему оно приводит. Пускай гиена под боком продолжает расти, крепчать и гадить, мы ее усмирим, может быть когда-нибудь потом.


PoD
отправлено 22.02.21 17:54 # 10


Кому: Цитата, #1

> На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает.

"only siths deal in absolutes"
Не все и не всех. Даже самих майдаунов много что не устраивает, что уже говорить про нормальных людей.

> Мне кажется, что Украина должна сама изжить свои проблемы, потому что, если Россия опять вмешается, лет через тридцать какой-нибудь украинский дедушка будет рассказывать своему внучку, как они добыли свободу на Майдане, а москали у них эту свободу забрали.

Они в большинтсве своем не помнят, что было неделю назад.
Из поддерживающих майдан, кто мог свалили забугор, кто поумнел или просто повзраслел уже и не вспоминают как они радостно поддерживали госпереворот, ну а для остальных абсолютно неважно что делает Россия, истории про злух москалей они будут рассказывать все равно.

> – Де-факто они присоединены. ... И никакого согласия Украины и мирового сообщества не потребуется, если там будет жить большинство граждан Российской Федерации. Мне кажется, выбрана именно такая стратегия.

Я не специалист, конечно, но с моей точки зрения выглядит именно так.


Zav
отправлено 22.02.21 17:56 # 11


Сложно обьяснить колебание линии ..... Ну и так далее. А то что уничтожили всех медийных командиров. А кому они при капитализме нужны? Вдруг вырастут. Че Гевары не пройдут. (


PoD
отправлено 22.02.21 18:03 # 12


Кому: deaf-cat, #9

> Тут он конечно прав. Не было никаких восстаний, Харькова, Одессы, Николаева и Мариуполя, ничего этого не было.

И людей нигде живьем не сжигали, ага.


Goblin
отправлено 22.02.21 18:59 # 13


Кому: kramer, #7

> Хочется спросить, мы там вообще за кого?

за деньги, наверно

капитализм ведь


Антон5
отправлено 22.02.21 19:01 # 14


Кому: kramer, #7

> Мы чего там хотим-то? Может уже пора либо крестик снять, либо трусы надеть, как-то определиться может быть, нет?

Абсолютно с вами согласен!
Хотя бы за 7 лет добились бы прекращения обстрелов Луганска и Донецка, а то не тут, не там...


Anri05
отправлено 22.02.21 19:01 # 15


Кому: Goblin, #4

Военный сбор это налог, который высчитывают из твоей зп, это не добровольных платёж. Единственный способ его не платить это не получать зарплату.


Goblin
отправлено 22.02.21 19:02 # 16


Кому: Anri05, #15

> Военный сбор это налог, который высчитывают из твоей зп, это не добровольных платёж. Единственный способ его не платить это не получать зарплату.

не поверишь, камрад - я понимаю, что это такое и как это высчитывают

и не только я


Voltuzik
отправлено 22.02.21 19:10 # 17


Кому: Цитата, #1

> На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает.

Что бы ни писали простые люди в интернете, буржуев по обе стороны всё устраивает.
В этом сомнений нет.


перевозчик
отправлено 22.02.21 19:11 # 18


да, всё везде про деньги.... являюсь жителем ДНР...


Goblin
отправлено 22.02.21 19:12 # 19


Кому: перевозчик, #18

> являюсь жителем ДНР...

а чё пишешь из Киева?


Старик у моря
отправлено 22.02.21 19:50 # 20


Кому: Цитата, #1

> Я много раз приезжал якобы к наступлению, и ничего не происходило.

Тишина, спокойствие и благорастворение в воздусях, ага.

> в то время как небольшие беспилотники на базе фантомов ополченцы давно уже научились сбивать из окопов.

"Хуле там летает? А ну, сбить супостата, а уж потом на обед!".

Почему-то внезапно вспомнился "величайший полководец" и не менее "великий" теоретик военных наук, г-н Кургинян. Просто надо в перерыве между обедом и оправкой немного посбивать БПЛА, чтобы дневную дрёму не прерывали всякими раздражающими миномётами. Из окопов, бля. А лучше вообще из окна самого глубокого подвала.

> Обстрелы ведутся в том же режиме – вялотекущие

Просто никакие обстрелы, ага. Картонками мокрыми кидают, фулюганы.

> Я знаком с этим театром боевых действий – буквально пара дней и там начнется ужасная распутица. И ни о каких боевых действиях до того, как земля просохнет, а это примерно середина апреля, говорить не приходится. Поэтому аналитики из тех же республик предполагают, что если и будет активизация боевых действий, то только весной-летом.

Проскуровско-Черновицкая наступательная операция (04.03.1944 — 17.04.1944).
Уманско-Ботошанская операция (05.03.1944 — 06.05.1944).
Березнеговато-Снигирёвская наступательная операция (06.03.1944 - 18.03.1944).
Десант Ольшанского (26.03.1944).

Хорошо быть журналистом - нихера знать не надо @

> Поэтому аналитики

Главное этих аналитиков никуда из теплых офисов не выпускать, а то потом лечи их от панических атак. Где потом столько металла на медали найти?

> Не было восстаний против нынешней майданной власти.

Вообще, в Украине хорошо жить. В СБУ вон ребята хорошие - они много людей арестовывают @

> На Украине слишком много людей, которые поддерживают нынешнюю власть

"Слишком много" - это сколько?

> На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает.

А вот это "все" - это сколько? Больше, чем "слишком много"? А насколько больше?

> И нет ни восстаний, ни диверсий, ни попыток гражданского сопротивления.

И совести у г-на Стешина тоже нет. Хорошо быть журналистом @

> Освобождать бы там в 14-м году было бы некого.

Вот так легко и непринужденно неполживый журналист и просто г-н Стешин всех граждан Украины полил говном.

> Вот я поеду, когда там начнутся какие-то боевые действия, люди, которые в окопах по 7 лет сидят, тоже пойдут, добровольцы из России опять туда поедут, ну а те, кто призывают наступать, они так и останутся на своих диванах сражаться в интернете.

А те, кто не поддерживает эту точку зрения - пидарасы? Вопрос риторический. Хорошо быть журналистом @

> Де-факто они присоединены. Во-первых, это рублевая зона. Гривны там уже давным-давно в обороте нет. И второй очень важный момент – выдача российских паспортов в упрощенном порядке. Недавно было объявлено, что на территории республик выдано уже шестьсот тридцать четыре тысячи российских паспортов. И помимо этих двух важнейших пунктов в Новороссии действуют еще 20-30 дружественных актов: ОСАГО по российским стандартам, уголовный и налоговый кодексы по российским стандартам, аттестация вузов, аттестация медицинских учреждений. То есть фактически республики интегрированы в Россию давным-давно. Нет просто юридического акта, который бы это закрепил.

Как называется ситуация, когда граждан твоей страны ежедневно убивает армия другой страны? Вопрос риторический. Хорошо быть журналистом @


перевозчик
отправлено 22.02.21 19:52 # 21


Кому: Goblin, #19 ну Вам из Питера конечно виднее...


перевозчик
отправлено 22.02.21 19:52 # 22


Кому: Goblin, #19 наверное провайдеру веселее инет через киев получать, чем с Ростова...


Monadnock
отправлено 22.02.21 20:11 # 23


Кому: перевозчик, #22

> наверное провайдеру веселее инет через киев получать

ну ты бля даешь


Corsa
отправлено 22.02.21 21:36 # 24


> На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает.

Конечно, далеко не всех. Но с Крымом не сравнить, к сожалению. Можно посмотреть, сколько сейчас голосуют за ЕС и Слугу народа, и это после 7 лет, когда майданная власть раскрылась по полной.


Green Drake
отправлено 22.02.21 22:54 # 25


> На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает.

Это неправда. Или ложь, например, для самоуспокоения, или чтобы логика была постройнее.

> И то, что они на АТО от своей зарплаты 5% отчисляют, и то, что им там уже на русском языке запретили говорить.

Не 5, а 1,5, как уже говорилось. Что это меняет? Да, ничего. И ввели именно для того, чтобы нельзя было избежать его выплаты.

Каким образом предлагается бороться против запрета говорить на русском?
Вот есть, допустим, оппозиционные партии - ОПЗЖ и партия Шария. Против первой на днях введены персональные и бизнес санкции (!), на второго заведено уголовное дело. Закрыты все оппозиционные телеканалы. Большинство российских информсайтов заблокировано (самые яркие примеры - ТАСС, Иносми, Риановости, Яндекс, Мейл.ру, Вконтакте и пр.). Люди 7 лет находятся в искусственном информационном пространстве. Что есть такая вещь как VPN - прошу мне не рассказывать. Лично я - найду что угодно и где угодно.

Все кого я знал и не знал и кто как-либо боролся - либо мертвы, либо сидят на Украине, либо уехали в Россию, либо находятся по иную сторону фронта.

> И нет ни восстаний, ни диверсий, ни попыток гражданского сопротивления.

Они были, они есть. Вот недавно СБУ завели уголовные дела, объявили агентами ФСБ людей, организующих митинги против повышения коммунальных платежей. Могу продолжить, я просто открою местные новости и буду заголовки зачитывать.
Ну, как там людей отлавливают и обвиняют в том, что расклеивал агитационные листовки. Или за не осторожные посты в соцсетях - это когда ты под реальным именем пишешь что-то хорошее про Россию и ЛДНР и плохое про Украину.

> Освобождать бы там в 14-м году было бы некого.

Да, несомненно. Уже тошнит от этих экспертных выводов. Если так рассуждать - везде было некого освобождать. Ни в Крыму, ни на Донбассе. Чем ситуация в Харькове отличалась от ситуации в Донецке? Практически ничем, выбором группы вооруженных лиц держаться до последнего. Не буду сейчас хронологию событий разбирать, нет в этом никакого смысла. Есть упростить - в Крыму оказались ВС РФ, на Донбассе Стрелков и Болотов и ряд других товарищей. А в других местах их не было.

> Сейчас, возможно, они начали задумываться, но мне трудно об этом судить, так как я с 14-го года невъездной на Украину.

Задумываться? Кто? Те кто рассказывали в стиле Навального, что российской вакцины не существует, а сейчас говорят "я лучше бензином уколюсь"? Те же, кто недавно то же самое говорили про крымский мост? Пока на ТВ будут выходить новости с подобными заголовками -

- Ко Дню Героев Небесной Сотни: документальные фильмы о Революции Достоинства от ICTV
- Еще одному российскому актеру запретили въезд в Украину
- Сливал гостайны боевикам: в Киеве разоблачили подполковника налоговой милиции Фото Видео
- Собирал данные о танке Оплот: в Харькове задержали агента РФ Видео
- Стреляли у Светлодарска: боевики один раз нарушили режим прекращения огня
- Боевики на Донбассе стреляли по украинским военным из снайперского оружия
(за один день)

- ничего в их сознании не изменится.

А другие задумываются, да.
Все вышеозначенное можно было бы провернуть почти в любом регионе России - с тем же итогом и с теми же печальными последствиями для сознания людей.
Да вы всё и так знаете - регулярно предпринимаются попытки.

Людей жалко - им не повезло родиться на незалежной.
А так глядишь и сгодились бы на что.


Green Drake
отправлено 22.02.21 23:13 # 26


Кому: Al_Tanko, #6

> Кто вякнет против - просто закошмарят правосеки, СБУ и т.д.
> Без внешней поддержки это сдувается очень быстро. Все масштабные партизанские движения получали организованную поддержку извне <...>. Если партизаны сами по себе - в большинстве случаев повторят судьбу Че Гевары. У нас в Великую Отечественную ЦШПД не просто так создали.

Так точно. Респект.

Кому: Старик у моря, #20

> Вот так легко и непринужденно неполживый журналист и просто г-н Стешин всех граждан Украины полил говном.

Спасибо, в целом хорошо расписал.


Magister_Ludi
отправлено 22.02.21 23:42 # 27


Кому: Monadnock, #23

> ну ты бля даешь
>

А что для кого-то открытие, что там операторы до сих траффик гоняют через "поребрик"? Ничего необычного в этом нет.


deribasov
отправлено 22.02.21 23:42 # 28


Кому: Corsa, #24

> Можно посмотреть, сколько сейчас голосуют за ЕС и Слугу народа, и это после 7 лет, когда майданная власть раскрылась по полной.

Cколько? И кто альтернатива?


Corsa
отправлено 23.02.21 00:13 # 29


Кому: deribasov, #28

> Cколько? И кто альтернатива?

Опросы разных организаций отличаются, результаты за разные даты отличаются, и верить им на сто процентов нельзя, но грубо картина следующая:
Слуга, ЕС, ОПЗЖ, Батькивщина - по 15%
Шарий - 4%

Альтернатива нацистам - ОПЗЖ и Шарий.


deribasov
отправлено 23.02.21 00:16 # 30


Кому: Цитата, #1

> Не было восстаний против нынешней майданной власти.

Людей заживо сожгли. Восстаний не было ему.

> На Украине, что бы там ни писали в интернете, всех все устраивает.

Это, мягко говоря, ложь.


Goblin
отправлено 23.02.21 00:16 # 31


Кому: deribasov, #30

> Не было восстаний против нынешней майданной власти.
>
> Людей заживо сожгли. Восстаний не было ему.

в Харькове быстро и по-тихому перебили


Белый брат
отправлено 23.02.21 00:32 # 32


Особенно понравилось про невзятие Мариуполя.
Ну да, Ахметов в Москву приехал, порешал, а теперь вот приходится рассказывать про правильность этого решения.


deribasov
отправлено 23.02.21 00:32 # 33


Кому: Corsa, #29

> Альтернатива нацистам - ОПЗЖ и Шарий.

Зажоп это:
- Медведчук (бандеровец)
- Кива (бандеровец)
- Левочкин (один из организаторов майдана)

Шарий -- националист и журналист с легкой социальной ответственностью, работающий сейчас на бандеровца Медведчука.

Хороща альтернатива. Голосуй-не голосуй, все равно получишь, кхм, депутатов.


Magister_Ludi
отправлено 23.02.21 00:40 # 34


Кому: deribasov, #30

> Людей заживо сожгли. Восстаний не было ему.
>

Это что - в нацисткой Германии тоже без восстаний обошлось. Любой еврей или коммунист - подтвердит - их тоже все устраивало.


deribasov
отправлено 23.02.21 00:40 # 35


Кому: Goblin, #31

> в Харькове быстро и по-тихому перебили

Т.е. восстаний не не было, а они были подавлены. Я помню у тебя в разведопросе был представитель одесского подполья.


Goblin
отправлено 23.02.21 00:42 # 36


Кому: deribasov, #35

> в Харькове быстро и по-тихому перебили
>
> Т.е. восстаний не не было, а они были подавлены. Я помню у тебя в разведопросе был представитель одесского подполья.

есть хороший пример - США

там всех видных представителей профсоюзов и коммунистов просто калечили и убивали итало-американские бандиты

в результате желающих выступать с восстаниями - просто не было, все жить хотят

ну а в нацистском государстве, где сотрудники КГБ перешли на сторону нацистов - всё ещё лучше организовано


Corsa
отправлено 23.02.21 00:44 # 37


Кому: deribasov, #33

> - Медведчук (бандеровец)


> Шарий -- ... журналист с легкой социальной ответственностью, работающий сейчас на бандеровца Медведчука.

Можно ссылочки по этим двум пунктам?


deribasov
отправлено 23.02.21 00:47 # 38


Кому: Magister_Ludi, #34

> Любой еврей или коммунист - подтвердит - их тоже все устраивало.

И не поспоришь.


deribasov
отправлено 23.02.21 01:22 # 39


Кому: Corsa, #37

> Можно ссылочки по этим двум пунктам?

По поводу Медведчука вбей в гугол:
Кравчук, Марчук, Медведчук

Я помню, как в свое время это из каждого утюга звучало. И бигборды на каждом углу.

Что касаемо Шария, его надо просто слушать. На последних президентских выборах он работал на Ахметова и топил за Вилкула. Сейчас он топит за Медведчука и регулярно появлялся на его 112. При этом уже выступает против Ахметова.


deribasov
отправлено 23.02.21 01:40 # 40


Кому: Goblin, #36

> ну а в нацистском государстве, где сотрудники КГБ перешли на сторону нацистов - всё ещё лучше организовано

Да, организовано у нас все замечательно. Никаких восстаний. Все всем довольны. Улыбаемся и машем Стешину.


Corsa
отправлено 23.02.21 01:40 # 41


Кому: deribasov, #39

> По поводу Медведчука вбей в гугол:
> Кравчук, Марчук, Медведчук

Нагуглил Социал-демократическую партию Украины. Причём здесь Бандера?


> Что касаемо Шария, его надо просто слушать. На последних президентских выборах он работал на Ахметова и топил за Вилкула. Сейчас он топит за Медведчука и регулярно появлялся на его 112. При этом уже выступает против Ахметова.

Где тут проституция и получение денег от Медведчука? В разное время критикует и поддерживает разных людей? Так это у тебя логика СБУ - "если критикует Зеленского, значит ему платит Путин."
Думается мне, что если бы были малейшие следы получения денег от какого-то олигарха, нам бы их давно показали.


deribasov
отправлено 23.02.21 02:38 # 42


Кому: Corsa, #41

> Нагуглил Социал-демократическую партию Украины. Причём здесь Бандера?

Ну а кто как не бандеровец поставит свою фамилию рядом с фамилией бандеровца Кравчука?

> Где тут проституция и получение денег от Медведчука? В разное время критикует и поддерживает разных людей? Так это у тебя логика СБУ - "если критикует Зеленского, значит ему платит Путин."

Действительно, в разное время хвалит и критикует совершенно разных людей. Просто наш Толик такой непостоянный, такой противоречивый. А не просто напросто продажный.

> Думается мне, что если бы были малейшие следы получения денег от какого-то олигарха, нам бы их давно показали.

А нам и показали. Вилла в Испании. Да и сам Толик частенько хвалился наличием дорогой одежды и дорогих автомобилей. На канале, учитывая что ему небходимо тратиться на его содержание, столько не заработаешь. А теперь еще и партия. Так что все и так видно.


Tampon
отправлено 23.02.21 07:43 # 43


Кому: Старик у моря, #20

> Проскуровско-Черновицкая наступательная операция (04.03.1944 — 17.04.1944).
> Уманско-Ботошанская операция (05.03.1944 — 06.05.1944).
> Березнеговато-Снигирёвская наступательная операция (06.03.1944 - 18.03.1944).
> Десант Ольшанского (26.03.1944).
>
> Хорошо быть журналистом - нихера знать не надо @

Мне кажется, не стоит сравнивать возможности РККА образца ВОВ (особенно уже после перелома в войне) с возможностями армии незалежной Украины (да и России тоже). По моему, речь шла о невозможности именно нынешней украинской армии вести наступательные действия в условиях распутицы, а не о невозможности вести такие действия в принципе.

Кому: deribasov, #30

> Людей заживо сожгли. Восстаний не было ему.

Во время ВОВ, на оккупированной советской территории мирные жители массово не восставали против фашистов. Наверное не надо было эту территорию освобождать? Очевидно же, что людей все устраивало. - Противно слушать!


lema
отправлено 23.02.21 09:32 # 44


Кому: deribasov, #42

> А нам и показали. Вилла в Испании. Да и сам Толик частенько хвалился наличием дорогой одежды и дорогих автомобилей. На канале, учитывая что ему небходимо тратиться на его содержание, столько не заработаешь.

Да, да, да. Блогер с золотой кнопкой ~17тыс баксов в месяц с ютуба - сущие копейки! Ни фига не купишь! Жить будешь очень плохо. А учитывая что он входит в европейскую федерацию журналистов имея при себе удостоверение международного образца, то он он ну ни как не может работать ещё и по другим направлениям.
А если на эти деньги в европах ещё и что-то замутишь, то жить будешь ещё хуже.
Мне вот интересно, а кто платит топовым(не политическим) блогерам? Кто им всякое дорогое покупает? Медведчук? Путин? Ахметов?


> Просто наш Толик такой непостоянный, такой противоречивый

Да ну, разве такое бывает! На самом деле Толя вообще за Зеленского, ну он же его хвалил и поддерживал.


> А не просто напросто продажный.


Т.е. показать чеки не можешь?


Nik
отправлено 23.02.21 09:51 # 45


"На Украине всех все устраивает" -- это вообще оксюморон какой-то. В России-то далеко не всех все устраивает, а украинцы народ гораздо более беспокойный.

Другой вопрос, что да, им надо разобраться самим, военное вторжение России было бы воспринято крайне негативно. Они про Крым-то до сих пор воют, хотя там почти все пророссийски настроены, а уж если Россия на менее пророссийские земли пойдет, это будет вообще кранты.


Corsa
отправлено 23.02.21 10:24 # 46


Кому: deribasov, #42

> Нагуглил Социал-демократическую партию Украины. Причём здесь Бандера?
>
> Ну а кто как не бандеровец поставит свою фамилию рядом с фамилией бандеровца Кравчука?

Да кто угодно, тем более до второго майдана. Так вообще всех кто, когда-то на украинские выборы ходил можно в бандеровцы записать. Покажи, где он называл Бандеру с Шухевичем героляи, или Советский Союз оккупантом.


> Действительно, в разное время хвалит и критикует совершенно разных людей. Просто наш Толик такой непостоянный, такой противоречивый. А не просто напросто продажный.
> А нам и показали. Вилла в Испании.

Логика понятна. Я тебе ещё одного интернет-публициста могу назвать, критикует совершенно разных людей и живёт не бедно. Двух мнений быть не может - работает на Кремль, госдеп и Кнессет :)


woddy
отправлено 23.02.21 10:30 # 47


Кому: kramer, #7

> >
> Чудесным образом возникающие холодильники российского производства для ВСУ, и наращивание поставки электроэнергии?

т.е. Россия не должна продавать энергию и холодильники вна Украину? при том что донбасский уголь туда продается эшелонами? "это же другое"?


ksotar
отправлено 23.02.21 10:33 # 48


>На канале, учитывая что ему небходимо тратиться на его содержание, столько не заработаешь

У него 3.6 млрд просмотров, если что. Для сравнения, у ДЮ 842 млн.


Гво3дь
отправлено 23.02.21 10:33 # 49


Кому: deribasov, #42

> Так что все и так видно

Про бизнес Шария ты не слышал, видимо?


Magister_Ludi
отправлено 23.02.21 10:33 # 50


Кому: Corsa, #41

> Нагуглил Социал-демократическую партию Украины. Причём здесь Бандера?
>

Чисто для справки, нерусофобских, не нацистких партий на Украине нет с конца 90-х.
У каждой в программе - ненависть к РФ, любовь к западу, преклонение перед НАТО, культ голодомора и антисоветизма.


Magister_Ludi
отправлено 23.02.21 10:33 # 51


Кому: Tampon, #43

> Мне кажется, не стоит сравнивать возможности РККА образца ВОВ

Конечно не стоит, энерговооруженность современной техники почти на порядок выше. Соотвественно и проходимость.
Ну и как бы немного дороги стали асфальтовые и бетонные, о чем пишет этот фантазер Стешин - неясно совершенно...


Corsa
отправлено 23.02.21 10:44 # 52


Кому: Magister_Ludi, #50

> Чисто для справки, нерусофобских, не нацистких партий на Украине нет с конца 90-х.
> У каждой в программе - ненависть к РФ, любовь к западу, преклонение перед НАТО, культ голодомора и антисоветизма.

Так вообще всё прекрасно. В России нацисты-власовцы, на Украине нацисты-бандеровцы. Никого освобождать и присоединять смысла нет, можно расслабиться.


Thunderbringer
отправлено 23.02.21 11:38 # 53


Кому: Corsa, #52

> Так вообще всё прекрасно. В России нацисты-власовцы.

Хватит уже методичку из Лэнгли обсасывать мб?

>
Никого освобождать и присоединять смысла нет, можно расслабиться.

Присодинять мб и не будут в ближайшее время, но Донбасс с вероятностью 90% отожмут через несколько лет. Либо тихо, либо если укры дёрнутся, то все Минскии соглашения будут посланы в пешее эротическое, им врежут по самое это самое, потом на территории ЛНР/ДНР будут российские военные базы и все прочее.

Еще один вариант - запад таки решит двинуть укровермахт на Россию, что с учётом отмороженности нынешнего американского руководства не исключено. Тогда будет плохой вариант для тех 30-40% украинского населения, которые занимали позицию "моя хата с краю". Ибо их всех поставят под ружьё, и в том числе по ним полетят все калибры, точки с искандерами и цветочки артиллерийского ботанического сада. Российские войска через максимум недели три будут стоять на границе с Польшей.

Либо лучший вариант - полный экономический коллапс, та самая ситуация, когда верхи уже ничего не могут. И тогда уже и хатаскрайники поддержат тех, кто решит организовать восстание. Но "лучший" - это все равно десятки или даже сотни тысяч жертв. Ибо нацики так просто не отдадут власть. Тем более понимая, что любой, кто не нацик, если придет к власти, то будет их судить и десятки тысяч из них получат пожизненное, если их вообще по чрезвычайным мерам не расстреляют нахрен.


И кстати вовсе не с 90ых там всё. Еще в 70ые во Львове бандерня разве, что голоса на радио и ТВ не имела и шествия не устраивала, но особо они там и не скрывались.

А чего ждать после того, как при Хруще вместо того, чтобы врубить излучатели на всю и снимать документальные фильмы про то, что творила бандерня, уничтожали часть архивов дел НКВД, чтобы отмазать многих руководителей УССР, а то и членов правительства СССР, родственники которых принимали непосредственное участие в уничтожении мирного населения (а в случае нескольких мелких чиновников - они сами). Несколько людей таки умудрились подменить документы и вместо них уничтожили всякие отчёты. Такая вот была борьба с "культом личности".

И вообще в послесталинском СССР практически нихрена не делалось с местечковым национализмом, нифига не удивительно, что эту карту потом так удачно разыграли, когда СССР валили.

Снимали художественные фильмы, в которых в Белоруссии зверства устраивали немцы, тогда, когда на самом деле это творили бандеровцы. Надо было снимать как есть. Разговоры о том, что скрывали ради того, чтобы не устраивать межнациональной розни - полная фигня. Разве все украинцы были бандеровцами? Нет. Так вот если бы им чаще показывали, что творили эти бандеровцы, у многих к ним бы выработалось отвращение. Но увы, в СССР было сильное украинское лобби и у некоторых людей во власти в этом были замешаны родственники.

Так что чему удивляться, если это всё уже 60 лет как было, а при нынешнем руководстве России Украина была отстойником для проштрафившихся чиновников - туда лет 15 отправляли профнепригодных. Дома не осилил свою работу, завалил что-нибудь, куда его - дипломатом на Украину. А там во всю ЦРУ работало.

Кстати вот поэтому главный вопрос не к нам, а к домайданному украинскому правительству и тем 30-40% хатаскрайников. Когда еще никого не сажали и не убивали, когда фашисты еще не были у власти - где они все были? Висели плакаты, прославляющие хероев дивизии СС "Галичина". Висели неделями. Никто краской не поливал, не срывал. Коммунистическая партия была. По сравнению с ними наша КПРФ - суперактивные ультрабольшевики.


Тут простой пример - был сосед у друга парой этажей ниже. В общем-то и неплохой мужик, но пил много. Я ему говорил, бросай это дело, оно тебя доведет до ручки. В один день сижу у того друга вечером, друг ушел за продуктами и вдруг слышу женские крики, дверь открываю - его жена и дочь бегут вверх по лестнице а он бежит за ними. Пролетел он у меня до мусоропровода, нож улетел, но таки попытался еще раз на меня броситься, схлопотал по роже, а там и полиция подъехала. Дураку дали год "химии", жена его выперла (и что она столько его терпела, квартира-то ее). И остался этот идиот в деревне в маленьком домике с бабушкой.

Вот тоже самое и с Украиной. Действовать дипломатам там надо было лучше, но как и тому соседу, свои мозги ни Януковичу, ни украинским хатаскрайникам вставить не получилось бы.

А


Corsa
отправлено 23.02.21 11:57 # 54


Кому: Thunderbringer, #53

> Так вообще всё прекрасно. В России нацисты-власовцы.
>
> Хватит уже методичку из Лэнгли обсасывать мб?

Не понял, что именно в методичке Лэнгли, но на всякий случай устыдился.


Slawa
отправлено 23.02.21 12:06 # 55


Кому: Corsa, #54
>Не понял, что именно в методичке Лэнгли

Он старался, выдумывал, а ты даже не читал!?!


kramer
отправлено 23.02.21 12:23 # 56


Кому: woddy, #47

> т.е. Россия не должна продавать энергию и холодильники вна Украину?

Если они враги и нацисты, которые семь лет убивают твоих союзников, братьев, мирных граждан, перекрывают воду твоим гражданам, гадят тебе, готовят у тебя теракты, пытаются похищать людей у тебя из страны, вводят санкции, готовятся к войне с тобой, продают оружие твоим врагам, дружат с твоими врагами - нет, не должна.

Она, внезапно, даже артистов, которые перед АТО выступают должна за жопу брать, а не концертные туры по стране позволять устраивать, привет Гребенщикову и остальным.

Да и вообще, всей артистической и бизнес клике что с Украины тут приезжают сытно кушать надо определится, кто они, что они и с кем они. А то очень удобно, понимаешь, иметь барыши со 140 млн. аудитории "москалей", но при этом быть глубоким патриотом Украины, не сильно-ли широкий шпагат выходит при таких раскладах, ни чё ни где не рвётся у них там?

И это не только и не столько об Украине. Это о внешней политике в целом. Тут вот под боком живёт прекрасная Прибалтика из трёх стран, которые не все в Европе и США способны найти на карте. Русские там "не граждане", регулярно проводятся нацистские марши, сносятся советские памятники. Регулярно эти три друга-лимитрофа требуют ввода санкций против России, проводят учения по войне с Россией, у них проводятся форумы оппозиции о смене власти в России, их послы встречаются с оппозицией внутри России, и вот даже ездят на суды по Навальному.

Или вот Грузия, например, ещё, регулярный участник учений НАТО у нас под боком, дали они нам воздушное пространство для связи с нашей базой в Гюмри, когда заварушка в Карабахе была? А туркам?

> "Грузия закрыла свое воздушное пространство для полетов военного назначения, и об этом было объявлено публично. Что касается гражданских и гуманитарных полетов, Грузия добросовестно выполняет взятые на себя международные обязательства в этом направлении"

> Накануне газета "Коммерсант со ссылкой на данные информированных источников сообщил, что в сентябре-октябре резко увеличилось количество полетов военно-транспортной авиации Турции в Азербайджан преимущественно транзитом через Грузию. Эти самолеты доставили личный состав, боеприпасы и медикаменты.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=540033&lang=RU

Следует-ли нам поддерживать их экономику, торговать с ними, общаться с ними, позволять их бизнесу и артистам тут зарабатывать? Ничего нас в их действиях не смущает, всё хорошо, друзья-партнёры, небольшие разногласия и всего делов?

> при том что донбасский уголь туда продается эшелонами? "это же другое"?

Это не другое, это тоже самое.


Goblin
отправлено 23.02.21 13:03 # 57


Кому: ksotar, #48

>На канале, учитывая что ему небходимо тратиться на его содержание, столько не заработаешь
>
> У него 3.6 млрд просмотров, если что. Для сравнения, у ДЮ 842 млн.

Просмотров на сайте: 143.475.593

Просмотров на YouTube: 873.976.774


deribasov
отправлено 23.02.21 13:23 # 58


Кому: lema, #44

> Да, да, да. Блогер с золотой кнопкой ~17тыс баксов в месяц с ютуба - сущие копейки!

Я не говорил, что он зарабатывает сущие копейки.

> Просто наш Толик такой непостоянный, такой противоречивый
>
> Да ну, разве такое бывает!

Бывает. Когда тебе платят за твои взгляды. Но предположим, что Толику не платят. Предположим, что Толик честно как говно в проруби болтается. Добротная альтернатива, надежный политик.

> Т.е. показать чеки не можешь?

Ну покажи мне чеки Навального. Навальный не продажный говоришь? За идею бъется? Ну ну.


deribasov
отправлено 23.02.21 13:53 # 59


Кому: Corsa, #46

> Ну а кто как не бандеровец поставит свою фамилию рядом с фамилией бандеровца Кравчука?
>
> Да кто угодно

Я слабо себе представляю рядом фамилии Гитлера и Димитрова.

> Покажи, где он называл Бандеру с Шухевичем героляи, или Советский Союз оккупантом.

Мне достаточно, что он поставил свою фамилию рядом с Кравчуком.

> Логика понятна. Я тебе ещё одного интернет-публициста могу назвать, критикует совершенно разных людей и живёт не бедно. Двух мнений быть не может - работает на Кремль, госдеп и Кнессет :)

Ну назови. И высказывания его не забудь показать, где он перед одними выборами пиарит одних и мочит других, а перед другими переобувается и пиарит тех, кого мочил и мочит тех, кого пиарил.


deribasov
отправлено 23.02.21 13:56 # 60


Кому: ksotar, #48

> У него 3.6 млрд просмотров, если что.

Да да. И все сам, все сам.


Corsa
отправлено 23.02.21 14:12 # 61


Кому: deribasov, #59

> Я слабо себе представляю рядом фамилии Гитлера и Димитрова.

Кравчук-Гитлер. Понятно.

> Ну назови.

Хозяин данного сайта регулярно критикует действия самых разных людей. И за это его давно разоблачили, что он работает попеременно на Путина, евреев и госдеп. Иначе откуда такие богатства.


deribasov
отправлено 23.02.21 14:15 # 62


Кому: Гво3дь, #49

> Про бизнес Шария ты не слышал, видимо?

Расскажи. Что за бизнес, где взял стартовый капитал, где берет время на него.


lema
отправлено 23.02.21 14:35 # 63


Кому: deribasov, #58

> Я не говорил, что он зарабатывает сущие копейки.

Но жадным детям это не помеха в "разоблачениях", правда?

> Бывает. Когда тебе платят за твои взгляды.

А ещё бывает когда не платят и когда каша в голове, но у тебя определяющим является "раз так бывает, значит это так и только так" - что выдаёт в тебе категоричного ... навальнятоподобного что ли, ну на сколько мягко смог сказать.
Да и что-то не припомню я какую-то глобальную поддержку Медведчука и Ахметова от Шария. Он мог высказаться по каким-то моментам положительно и не более.

> Навальный не продажный говоришь?

Да? А ещё что я говорил? У тебя с головой всё в порядке?
Будешь приписывать мне всякую фигню, будешь послан.


> Ну покажи мне чеки Навального.

Ещё раз - я где-то про Навального говорил?
Если хочешь поговорить про него, так и скажи - не надо мне приписывать всякую хрень.

1. Данные из биткоинового кошелька Навального говорят о том, что пожертвований он получил на 1,5 лярда рублей биткоинами. Я так понимаю основной и невероятно "многочисленный" электорат Навального, ну тот самый который мы видим на протестах - это они штоль ему такие суммы биткоинмаи напереводили?
2. Полная поддержка Навального западом на высочайшем уровне и официально, даже чеки не нужны.
3. На постоянной основе спонсирует Навального мультимиллионер Борис Зимин — сын основателя «Вымпелкома», а ныне «Билайна» Дмитрия Зимина. Бизнесмен, постоянно проживавший в Британии ныне живущий в США, в течение восьми лет переводил фонду Навального деньги и не скрывал этого, так же этого не скрывается и самим Навальным. Он же оплатил и перевозку Навального в Германию. Ещё не скрывается, что финансово ему помогает Ходорковский, а ещё помогал распрекрасный Чичваркин. И всё это ни как не скрывается.
4. Сам же отдельно от доходов ютуба и других доходов Навальный заявляет сколько он получает именно пожертвований. Каждый год он получает столько же сколько смогли собрать на фильм "28 панфиловцев", что было как мы помним беспрецедентно и невероятно, а для Навального раз плюнуть, на бис хоть ещё 20 раз повторит, ясно дело - собирают всё те же.

Что из подобного ты можешь рассказать или показать про Шария кроме твоих фантазий и выводов на основании того, что Шарий кого-то похвалил или о ком-то хорошо отозвался? (Последняя манера обвинений кстати - манера жадных детей, Дмитрий Ю. с подобной хренью сталкивается постоянно и очень давно)


> Мне достаточно, что он поставил свою фамилию рядом с Кравчуком.

Да это заметно, что тебе для выводов достаточно очень мало, можно сказать - почти ни чего.
Ну ты бы справедливости ради хронологию показал бы - где и в каком году Кравчук начал топить за Бандеру(т.е. когда это выяснилось) и дату до которой Медведчук с Кравчуком были вместе?
И само собой расскажи как именно выяснились бандеровские взгляды Кравчука?

> Ну назови. И высказывания его не забудь показать, где он перед одними выборами пиарит одних и мочит других, а перед другими переобувается и пиарит тех, кого мочил и мочит тех, кого пиарил.

И главное, что все ему "платили" - и те, и другие, но ни кто не смог его вывести на чистую воду о том какой он продажный, но все "платили".
Такой вот детский сад.


deribasov
отправлено 23.02.21 14:50 # 64


Кому: Corsa, #61

> Кравчук-Гитлер. Понятно.

Именно при нем бандерлоги в открытую полезли из всех щелей.

> > Ну назови.

> Хозяин данного сайта

Я понял на кого ты намекаешь. Поэтому и написал:

И высказывания его не забудь показать, где он перед одними выборами пиарит одних и мочит других, а перед другими переобувается и пиарит тех, кого мочил и мочит тех, кого пиарил.

Чот не сростается у тебя.

Ну и как я написал выше: политик, регулярно меняющий свою позицию -- надежный политик и добротная альтернатива.


deribasov
отправлено 23.02.21 15:17 # 65


Кому: lema, #63

> А ещё что я говорил? У тебя с головой всё в порядке?

Сам чеки показать не можешь, а с других требуешь. Это называется двойные стандарты.


Corsa
отправлено 23.02.21 15:19 # 66


Кому: deribasov, #64

> Кравчук-Гитлер. Понятно.

> Именно при нем бандерлоги в открытую полезли из всех щелей.

Да я уже понял, Кравчук-Гитлер. Ок.

> Поэтому и написал:

Ты изначально написал, что Шарий работает на Медведчука, потому что критикует Ахмедова. Это у тебя не срослось. Ахметов, видимо, из-за большой и чистой любви никак не спалит Шария.

В рамках твоей логики предлагаю другой вариант: Шарий работает на деньги [Кремля], потому что он в разное время всех критиковал, а напрямую Путина - никогда (самое страшное - один ролик про "Путин уже не тот"). Это более стройная версия, многие годы успешно опробована на майдаунах.


deribasov
отправлено 23.02.21 16:01 # 67


Кому: Corsa, #66

> Ты изначально написал, что Шарий работает на Медведчука, потому что критикует Ахмедова.

Я изначально написал, что Шарий [сейчас] работает на Медведчука. А раньше работал на Ахметова.

> Ахметов, видимо, из-за большой и чистой любви никак не спалит Шария.

Зачем? Он ещет может пригодиться.

> Это у тебя не срослось.

Ты не сумел привести высказываний, значит у меня не срослось. Логично.

> В рамках твоей логики

Не надо мне приписывать свою логику.


Corsa
отправлено 23.02.21 16:05 # 68


Кому: deribasov, #67

> Не надо мне приписывать свою логику.

Не-не-не, это твоя логика. Ты критикуешь Шария, значит [сейчас] работаешь на Ахметова.


deribasov
отправлено 23.02.21 16:43 # 69


Разоблачайте друг друга в личной переписке.




Модератор.



Corsa
отправлено 23.02.21 16:55 # 70


Разоблачайте друг друга в личной переписке.




Модератор.



Magister_Ludi
отправлено 23.02.21 18:32 # 71


Кому: Corsa, #52

> Так вообще всё прекрасно. В России нацисты-власовцы

Нет, ничего подобного в РФ нет. Но если хочется закрыть глаза и делать вид, что "ничеготакова" не было - никто не мешает.


Magister_Ludi
отправлено 23.02.21 18:36 # 72


Кому: Corsa, #61

> Кравчук-Гитлер. Понятно.

Были бы физические возможности могло бы даже лучше получиться. Ну может по 2014 незаметно - ну как только они появились?

Основа - идеология, она с самого начала проявилась и развивалась всю дорогу, русофобия, культ голодомора, воинствующий антисоветизм. Для многих - открытие, что оно не само по себе и результат - оголтелая русофобия сегодня - это плод вдумчивой последовательной работы идеологов откровенно фашисткого направления. Все на месте - до запятой.


lema
отправлено 23.02.21 19:07 # 73


Кому: deribasov, #65

> Сам чеки показать не можешь, а с других требуешь. Это называется двойные стандарты.

всё ясно, признание самого навального и самих спонсоров тебе не достаточно.
Расскажи, кто признавался в спонсировании Шария?


Старик у моря
отправлено 23.02.21 20:16 # 74


Кому: Tampon, #43

> Мне кажется, не стоит сравнивать возможности РККА образца ВОВ (особенно уже после перелома в войне) с возможностями армии незалежной Украины (да и России тоже). По моему, речь шла о невозможности именно нынешней украинской армии вести наступательные действия в условиях распутицы, а не о невозможности вести такие действия в принципе.

А что изменилось? Двигатели слабее стали делать? Люди в размерах уменьшились или резко потяжелели? Пропало желание воевать? Может расстояния стали и вовсе космическими?


Tampon
отправлено 23.02.21 21:26 # 75


Кому: Старик у моря, #74

> А что изменилось? Двигатели слабее стали делать? Люди в размерах уменьшились или резко потяжелели? Пропало желание воевать? Может расстояния стали и вовсе космическими?

Мотивация изменилась. РККА воевала за правое дело с врагами человечества, и это все хорошо понимали. За что солдат ВСУ должен испытывать лишения и погибать, объяснить сложно. Одно дело стрелять безнаказанно по жилым районам издалека, а совсем другое продвигаться с тяжелыми боями, неся большие потери, да еще по размытым дорогам. Многие ли из личного состава ВСУ готовы к такому? И ради чего? Чтобы вернуть территорию, на которой проживает население, которое им будет не радо? Мне кажется, что у ДНР/ЛНР мотивация будет получше.

Да и в целом, боеспособность регулярных частей ВСУ (не отдельны спецподразделений) вызывает определенные сомнения. К шапкозакидательству не призываю, но и переоценивать их возможности не стал бы. Как то так видится.


Dmitrij
отправлено 24.02.21 00:11 # 76


Слова Стешина, вынесенные в цитату, как минимум стоят обсуждения. У меня ещё тогда сложилось впечатление, что решения принимались на основе каких-то объективных данных, недоступных широкой публике. (Как оно в таких случаях и должно быть, хотя сейчас, когда ИА «Панорама» порой выдаёт успешные прогнозы, я уже ни в чём не уверен.) У нас тут в Латвии тоже можно слышать упрёки, что Россия всех тут бросила. При этом картина следующая. Мне конечно разведсводок на стол не кладут, но доступные социсследования по «лакмусовым» темам вроде того же Крыма, Донбасса, санкций и т.д. дают примерно такие результаты (приблизительно, точные цифры надо искать). Русскоязычных в Латвии чуть меньше трети от общей численности населения. Латышское большинство в опросах показывает высокую степень консолидации, 80-90% поддерживают антироссийский курс правительства. В русскоязычном сегменте около 30% занимают пророссийскую позицию, примерно 15% интегрированы в латышское общество и стоят на антироссийской, остальные - болото. То есть мы имеем недовольных треть от трети, 10%, как бы это ни было неприятно мне, тоже относящемуся к этому меньшинству. И эти десять процентов при этом не структурированы, не имеют общей политической организации. На кого здесь может опереться Россия? Если мы критикуем Стешина и на самом деле на Украине всё сильно не так, мы должны подтвердить это какими -то объективными данными. Вариант «да все мои друзья и знакомые» не проканывает, извините.


Старик у моря
отправлено 24.02.21 01:03 # 77


Кому: Tampon, #75

> За что солдат ВСУ должен испытывать лишения и погибать, объяснить сложно. Одно дело стрелять безнаказанно по жилым районам издалека, а совсем другое продвигаться с тяжелыми боями, неся большие потери, да еще по размытым дорогам.

Сейчас они этим занимаются без мотивации?

Слишком много внимания. Да и решаема эта проблема, причем без особых сложностей, если забыть о какой бы то ни было морали.


deribasov
отправлено 24.02.21 01:28 # 78


Кому: Dmitrij, #76

> Если мы критикуем Стешина и на самом деле на Украине всё сильно не так, мы должны подтвердить это какими -то объективными данными.

Три майдана. Два из них успешных. Третий кровавый с последующими зачистками и гражданской войной. Царева, пророссийского кандидата, чуть ли не в прямом эфире раздели. В Одессе избили.

Зачем все это, если "некого освобождать"?


nks
отправлено 24.02.21 13:18 # 79


Кому: Goblin, #31

> в Харькове быстро и по-тихому перебили
>

А в Харькове на митинги народу побольше чем в Донецке выходило. После того как перебили актив, вряд ли все эти люди, вдруг, стали сторонниками нынешней власти. Большинство боится и сидит помалкивает. При этом все эти годы пропаганда яростно работает и им тоже в определенной степени уже промыли мозги. Как тут на Тупичке подвешивали линк про технологии манипуляции - для каждого слоя общества просто готовят разные информационные стимулы.


Tampon
отправлено 24.02.21 17:29 # 80


Кому: Старик у моря, #77

> Сейчас они этим занимаются без мотивации?

Судя по открытым источникам, создается впечатление, что там в основном воюют небольшие ДРГ из спецподразделений. Регулярные части сидят в окопах и периодически стреляют из артиллерии и минометов издалека. Но силами ДРГ никакое серьезное наступление организовать не получится. Может, конечно, у меня сложилось неправильное представление о ситуации.


TheLastRu
отправлено 24.02.21 20:49 # 81


Стешин все правильно пишет.

Современная Украина должна сама сгнить и развалиться под "мудрым" управлением майдановцев. И тем самым полностью дискредетировать саму идею существования этого альтернативного "русского" государства.

А если бы мы в 14 году туда заявились с войсками, то вопервых получили бы ярлык агрессора, и весь мир объединился бы против нас. Во-вторых получили бы партизанскую войну против своих же якобы славян. А в третьих даже если бы какимто чудом смогли бы подавить там сопротивление, лет через 30 таки очередной укро дедлушка очередному внучку бы рассказывал что они там завоевали свободу но злобная рашка не дала. Это факты.

Пусть сгниют до основания. Лет через 20 когда никакой украины не будет, заберем те ошметки что там останутся. Улицы у нас будут подметать, подменять узбеков. Это их судьба и их выбор.


Старик у моря
отправлено 24.02.21 21:18 # 82


Кому: TheLastRu, #81

> Стешин все правильно пишет.

Вот что пишет г-н Стешин, далее цитата: "Не было восстаний против нынешней майданной власти.".

Он про Одессу 2 мая 2014 не слышал? Дом профсоюзов.

А про Харьков 14 марта 2014 он тоже не слышал? Там антимайдановцев расстреляли в центре города, убили двоих, тяжело ранили одного милиционера, а другого взяли в заложники.

Тот же Харьков, 8 апреля 2014. Винницкий ОПСН Ягуар берет штурмом здание областной госадминистрации. Этого по г-ну Стешину тоже не было?

И снова Харьков, 13 апреля 2014. И опять по г-ну Стешину ничегошеньки не было?

Как можно верить тому, кто неоднократно пойман на лжи? Г-н Стешин уже все про себя рассказал.

> Современная Украина должна сама сгнить и развалиться под "мудрым" управлением майдановцев.

А на людей тебе начхать? Нормальных людей, которых уже 7 лет ежедневно запугивают нацисты/бандиты/СБУшники/etc. Нормальных людей, которым уже 7 лет ежедневно промывают мозги.

> А если бы

Про бабушку и мужской половой орган знаешь поговорку?

> Это их судьба и их выбор.

Сколько тебе лет?


Старик у моря
отправлено 24.02.21 21:35 # 83


Кому: Tampon, #80

> Судя по открытым источникам, создается впечатление, что там в основном воюют небольшие ДРГ из спецподразделений.

Воюет государство, т.е. регулярная армия (в том числе и специальные подразделения, и разведывательные, и контрразведывательные) и даже СБУшные спецы работают по своим задачам - совершают терракты, занимаются вербовкой: ствольная и реактивная артиллерия наносит удары, танки и БТРы поддерживают огнем, снайперы работают... Только что авиация в основном БПЛА, а так все имеющиеся внаУкраине виды ВС и рода войск принимают участие в войне.

> Регулярные части сидят в окопах и периодически стреляют из артиллерии и минометов издалека.

Вот эти, которые стреляют - они данные откуда берут? Понятно, что из приказов, а в приказы данные откуда попадают? Неужели это операторы БПЛА/корректировщики/завербованные гражданские?

> Может, конечно, у меня сложилось неправильное представление о ситуации.

Общая тактика : учебное пособие / В.Н. Зарицкий, Л.А. Харкевич. – Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2007. – 184 с. – 200 экз. – ISBN 5-8265-0556-7 (ISBN 978-5-8265-0556-4).

Изложены теоретические основы организации и ведения боевых действий общевойсковыми и артиллерийскими
подразделениями. Даны основные понятия и определения, определяющие методологию предмета "Общая тактика". Описываются способы построения походных и боевых порядков подразделений при ведении различных видов боя, а также принципы осуществления противодействия противнику. Представлены организации подразделений отечественной и иностранных армий, оснащение их вооружением и собственно тактика действий. Изложение материала сопровождается иллюстрациями, структурными и тактическими схемами.
Предназначено для студентов, обучающихся на факультетах военного обучения высших учебных заведений по специальности "Наземная артиллерия".

Ничего секретного нет, в свободном доступе в интернете лежит. Почитай на досуге, там все совсем по-простому.


deribasov
отправлено 25.02.21 01:23 # 84


Кому: TheLastRu, #81

> Современная Украина должна сама сгнить и развалиться

Ты пишешь о живых людях.

> А если бы мы в 14 году туда заявились с войсками, то вопервых получили бы ярлык агрессора

Вы его и так получили. За Крым.

> Во-вторых получили бы партизанскую войну против своих же якобы славян.

Якобы славян?
По войне на Донбассе ясно видно сколько реально было готово воевать и умирать. Стешин брешет и ты вместе с ним.

> Пусть сгниют до основания. Лет через 20 когда никакой [У]краины не будет, заберем те ошметки что там останутся. Улицы у нас будут подметать, подменять узбеков. Это их судьба и их выбор.

Понимаешь ли ты, мой юный друк, что подобные речи сеют межнациональную рознь и льют воду на мельницу украинских нацистов?


Voltuzik
отправлено 25.02.21 21:39 # 85


Кому: kramer, #56

> нет, не должна

Так это не Россия Украине, это коммерсы коммерсам.
Бизнес. Чего не так?

Кому: Старик у моря, #82

> Сколько тебе лет?

Это же не с ним происходит.
Поэтому он такой умный.


Tampon
отправлено 26.02.21 06:51 # 86


Кому: TheLastRu, #81

> Пусть сгниют до основания. Лет через 20 когда никакой украины не будет, заберем те ошметки что там останутся.

В 1943-44 не стоило освобождать оккупированные фашистами территории СССР. Пусть бы 3-й рейх сгнил до основания, а потом лет через 20 забрали бы те ошметки Украины и Белоруссии, что остались. Так?

Кому: Старик у моря, #83

> так все имеющиеся внаУкраине виды ВС и рода войск принимают участие в войне.

Я немного не об этом. То, что все рода задействованы я не сомневаюсь. Но пока что от большинства не требуют каких-то особых подвигов. От обычных частей, сидящих в окопах пока не требуют штурмовать хорошо подготовленную линию обороны, под массированным огнем противника, идя в наступление по пояс в снегу или по колено в грязи. А если (когда) потребуют, хватит ли у обычных (не элитных) подразделений умений и мотивации чтобы это выполнить? У меня вот есть некоторые сомнения на этот счет. Мой комментарий был именно об этом.


Старик у моря
отправлено 27.02.21 01:42 # 87


Кому: Tampon, #86

> > Я немного не об этом. То, что все рода задействованы я не сомневаюсь. Но пока что от большинства не требуют каких-то особых подвигов. От обычных частей, сидящих в окопах пока не требуют штурмовать хорошо подготовленную линию обороны, под массированным огнем противника, идя в наступление по пояс в снегу или по колено в грязи.

Наемники из Сирии/Ливии еще недавно ехали "повоевать" на стороне Азербайджана всего лишь за обещания заплатить несколько тысяч долларов и премии за "особые заслуги". Кто мешает повторить подобную мотивационную методу применительно к укровермахту?



cтраницы: 1 всего: 87