Эксклюзивные вопросы и ответы, часть вторая

26.04.22 13:22 | Goblin | 21 комментарий »

Вопросы

Ролик 2020 года, часть вторая.

01:43:26 | 734408 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Эксклюзивные вопросы и ответы, часть первая

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

Tom Brown
отправлено 26.04.22 22:54 # 1


Про загородный дом отлично! А еще ведь снег зимой валит. Который надо чистить постоянно и быстро, пока не слежался или примерз. И дорогу до трассы чистят не так чтобы сразу.


Goblin
отправлено 26.04.22 23:33 # 2


Кому: Tom Brown, #1

> Про загородный дом отлично! А еще ведь снег зимой валит. Который надо чистить постоянно и быстро, пока не слежался или примерз. И дорогу до трассы чистят не так чтобы сразу.

так точно


Korobobo
отправлено 27.04.22 00:36 # 3


Спасибо камраду DenniStar за наводку на сериал "Подпольная империя", начал смотреть :)


JPBelmondo
отправлено 27.04.22 06:56 # 4


Кому: Korobobo, #3

> сериал "Подпольная империя"

Стив Бусеми там просто великолепен. Наши бутлегеры даже стали гнать вискарь "Наки Томпсон", пробовать опасаюсь.
Да и остальные не подкачали: негр, отставной военный "пол-лица", женские персонажи... Крепкий сериал, не оторваться.


Ale}{ander S.
отправлено 27.04.22 09:15 # 5


Кому: Tom Brown, #1

> Про загородный дом отлично! А еще ведь снег зимой валит. Который надо чистить постоянно и быстро, пока не слежался или примерз. И дорогу до трассы чистят не так чтобы сразу.

На эту тему есть отличный ролик "Домик в Карконошах" про мечты/реальность. В идеале слушать на польском, там эмоции сочнее. 18+


Strolch
отправлено 27.04.22 09:52 # 6


Кому: Tom Brown, #1

Вдогонку к дому. У меня, например, на даче после половодья в скважине и на роднике попортилась вода и, как следствие, два [путя]: подождать и авось само пройдет, либо бурить еще глубже, что сопровождается само собой доп. тратами + глубина еще больше (что дороже).


PanzerZh
отправлено 27.04.22 14:41 # 7


Эксклюзивный контент за пределами РФ по ряду причин сейчас в основном недоступен... Желание подчеркнуть оную эксклюзивность рублём вполне понятно и объективно - однако, допускаете ли мысль по истечении какого-то срока перекладывать ролики в общий канал - дабы, скажем так, не обламывать часть аудитории, не искушённой в международных финансовых махинациях?


gr33n4
отправлено 27.04.22 14:41 # 8


насчет докажи откуда деньги - так что мешает нашим чиновником устраивать своих детей на должность вице-президентов уважаемых компаний? или как в Японии: пока на должности чиновник - тишина, никаких взяток, но через определенный период времени он пост свой покидает и его принимают на придурошную должность с солидным окладом и всякими бонусами в контору, которой он все эти годы служил верой и правдой


BandIDo
отправлено 27.04.22 20:07 # 9


Кому: gr33n4, #8

Согласись, это сложнее, чем тупо на маму 3 коттеджа записать и на бабушкином Порше ездить?


MrGrum
отправлено 27.04.22 22:45 # 10


Кому: gr33n4, #8

>>или как в Японии

Как в Японии, по счастью, возможно только в Японии с их клановой системой построения общества.

Подумай, какая степень доверия должна быть чтобы в такое поверить и какое желание «кинуть» присутствует? :)

Но в рамках клановой системы это работает - ну не может клан мацусито прокинуть вассальный клан такэдо - иначе такэдо всем кланом уйдут к хиромото :D
На удивление - у них работает.
Чистой воды феодализмъ.


a-dd
отправлено 28.04.22 13:19 # 11


Самые толковые на загородной стройке - всегда электрики. Вынуждены постоянно мониторить всех остальных участников строительства, потому как если сам не досмотришь - "специалисты экстра класса" обязательно про№@бут чтото нужное и важное из нужной им электрики, а потом скажут что они то свое дело сделали а электрика не их профиль. И похрен им что отделку заканчивают, а они забыли нужные провода заказать себе подтащить - ктото другой должен догадаться.

Из-за этого хочешь не хочешь, а приходится вникать во все инженерные системы объекта и представлять себе что это такое и как работает. А уж если ты еще и автоматизацией ( ака "умный дом") занимаешься - тут вообще за всеми глаз да глаз, вплоть до проверки их спецификаций на предмет совместимости оборудования. Потому как ты последний кто будет всю эту красоту в кучу собирать, и отвечать за то как все работает - несмотря на то что твоя система она как бы прямого отношения к воде, отоплению и вентиляции не имеет.

Повезет если заказчик "продвинутый", представляет что он хочет в итоге получить, и активно участвует в процессе - рассматривает предлагаемые решения, согласует их, задает вопросы и принимает решения. А то ведь процесс то этот утомительный, что для многих оказывается неприятным сюрпризом, занимает дофига времени и сил. И многие быстро выдыхаются - и начинается "вы тут же специалист, вы и принимайте решение". И каждый "специалист" тут же нарешает такого, что волосы начинают шевелиться на всех частях тела..

Ну и отдельная песня - это подбор исполнителей. Тут вообще ничего угадать похоже не возможно - супер качественных по каждому из направлений собрать никто не может, поэтому начинается сватовство "своих, проверенных". Архитекторы-дизайнеры тут впереди планеты всей - так как каждый из приведенных специалистов с ними в "очень финансовом" контакте, и мало того что в стоимости его работ заложен интерес архитектора ( процентов так 50 примерно, дада), так еще и все косяки проекта естественно будут покрываться.

Исключения бывают. Но ан масс - треш, угар и содомия..


dmon1984
отправлено 28.04.22 14:00 # 12


Кому: BandIDo, #9

> Согласись, это сложнее, чем тупо на маму 3 коттеджа записать и на бабушкином Порше ездить?

Я все же думаю, что за черный нал покупают себе дома и машины совсем уж недалекие люди. Таких стоит посадить хотя бы за глупость - нечего им управляющие должности занимать.

В России нет проблем превратить черную наличку в красивый белый безнал занедорого совсем. У нас обратная проблема - и сложно и дорого.


Olegus_spb
отправлено 28.04.22 16:17 # 13


Кому: Tom Brown, #1
сказать что я имею дом будет неправильно, скорее дом имеет меня. И это при том что пользуемся им как дачей с редкими наездами в зимний период. В этом году пришлось лопатить в общей сложности час что бы просто заехать на машине в ворота. После того как дом нагрелся с крыши сошла снежная лавина чуть не побив машину. Снег упав с крыши спрессовался так что его пришлось рубить топором что бы добраться до септика.
По мимо инженерно-бытовых сложностей есть такие как обилие насекомых. Шансов что дети и животные подцепят клеща намного больше чем в городе. Всё деревянное постоянно гниёт, а металлическое ржавеет, требуя ежегодного обновления и покраски. Я думал что сайдинг избавит от хлопот на долгие годы но нет. На теневой стороне он покрывается зеленью типа мха и его пришлось отмывать мылом и губкой.
Воду приходится многоступенчато фильтровать чтоб нормально мылась посуда. Для питья покупаем в бутылках.
А самое негативное это дорога на работу. Я привык тратить час в одну сторону, с дачи уже полтора часа и эта прибавка реально угнетает, причем скорее психически чем физически.


Thunderbringer
отправлено 28.04.22 17:56 # 14


Кому: MrGrum, #10

> Чистой воды феодализмъ.

Это еще про Южную Корею не вспоминали. Где чистой воды киберпанк. Корпорации имеют всех. От уборщиков до президентов. Во всех смыслах. Уровень коррупции такой, что наверное все остальные страны отдыхают, даже несостоявшиеся. И ЕМНИП в ЮК ни одного раза не случался нормальный процесс передачи власти. Всё убийства, самоубийства (в т.ч.), посадки и отставки. Лень смотреть, был ли у них ОДИН раз "мухожук", как самый нормальный вариант передачи власти.


Doom
отправлено 28.04.22 20:19 # 15


Сто лет назад втолковывал одному другу по телефону, что когда умирает близкий человек, тебе жалко не его, а себя. Это очевидно.


Doom
отправлено 28.04.22 20:38 # 16


Кстати, когда меня в первый раз товарищ повёз на Х6 (по работе), желал, видимо впечатлить, а может этот аппарат сам по-другому медленно ехать не умеет, но впечатление было такое, что я вместо со своим сиденьем уехал куда-то в багажник. И да, на маленьком отрезке шоссе разогнался почти до двухсот мигом. Когда приехали на объект, я выход трясущимися руками искал :)


Doom
отправлено 28.04.22 21:52 # 17


В "Подпольной империи" есть интересный момент с детьми - общий ужин, знакомство. Там актёр, ныне покойный, из "Прослушки" - Кеннет - разговаривает с дочкой, а она сомневается в своём выборе. Батя пожил больше, бандит и бутлегер, и понимает, что парень - будущий врач, перспективен в плане будущего благополучия семьи её дочери и довольно сурово с ней говорит об этом, что это правильный выбор вместо какого-то бесполезного интеллигента например. Он потом прекрасно доказывает, кто полезен в этой жизни, вытаскивая пулю из печени доверенного лица Стива Бушеми в очень напряжённой обстановке. Пот градом, настолько нагнетается всё.

Единственное, что в сериале не нравилось, так это актёрша, игравшая в "Старикам тут не место" - там она была как раз, здесь совсем нет. Наверно попротежировали.


anivchanka
отправлено 29.04.22 09:53 # 18


Спасибо большое за ролик. Очень поддерживаю вашу мысль разобрать Вечный зов. Недавно пересматривала, и будучи уже пятидесятилетней тёткой рыдала в три ручья.


dead_Mazay
отправлено 30.04.22 01:01 # 19


Кому: anivchanka, #18

> Очень поддерживаю вашу мысль разобрать Вечный зов.

И на алаверды - "Тени исчезают в полдень".


Thunderbringer
отправлено 30.04.22 04:17 # 20


Кому: Olegus_spb, #13

> А самое негативное это дорога на работу. Я привык тратить час в одну сторону, с дачи уже полтора часа и эта прибавка реально угнетает, причем скорее психически чем физически.
>
>

А когда три часа в одну сторону?


jktu
отправлено 02.05.22 12:21 # 21


Кому: Olegus_spb, #13

Дом тебя закаляет, с одной стороны, а, с другой - изнашивает :))))))

Наверное, часто мысленно употребляется фраза "Ну ё... тваю мать!" Не? :)))))



cтраницы: 1 всего: 21



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк