С Днём Победы!

09.05.22 09:50 | Goblin | 50 комментариев

Победа!


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

BandIDo
отправлено 09.05.22 09:57 # 1


С Днём Победы!


Redakteur
отправлено 09.05.22 10:19 # 2


С днём нашей Победы!


Wicked Horse
отправлено 09.05.22 10:20 # 3


Вид отсюла норм (я сидел маленько правее). Минус один - вид на задник ублюдочной фанерки, которой закрыт Мавзолей. Но, надеюсь, это прекратится.


Gureevi4
отправлено 09.05.22 10:31 # 4


Ура! Ура! Ура!


Doom
отправлено 09.05.22 11:12 # 5


Кому: Wicked Horse, #3

> вид на задник ублюдочной фанерки, которой закрыт Мавзолей.

В этом году тоже?


crwnn
отправлено 09.05.22 11:36 # 6


С Днём Победы, товарищи!


nikshirobokov
отправлено 09.05.22 11:36 # 7


Кому: Doom, #5

А почему закрыли?


Thunderbringer
отправлено 09.05.22 11:43 # 8


С Днём Победы!

Кому: Doom, #5

> В этом году тоже?

В этом году уже прогресс. Никаких бело-синих тонов и птичек, вместо них - красный советский флаг на танке.

При этом на Донбассе сейчас с этими же флагами танки опять бандеровцев бьют.


Al_Tanko
отправлено 09.05.22 11:55 # 9


Кому: Thunderbringer, #8

> При этом на Донбассе сейчас с этими же флагами танки опять бандеровцев бьют.

Кстати, в Мелитополе, Бердянск и Энергодаре "Бессмертные полки" - моё почтение, народу очень много. В десятки раз больше, чем на проплаченных "проукраинских" митингах в начале марта. Народ перестаёт бояться.

С праздником Великой Победы!


erazmanov
отправлено 09.05.22 11:58 # 10


самолётиков не было :(


Tapirus
отправлено 09.05.22 12:07 # 11


Мавзолей опять в фанере! Чего боятся?


Slawa
отправлено 09.05.22 12:16 # 12


Ура-ура-ура!


Дик Сенд
отправлено 09.05.22 12:20 # 13


9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,
Оставив честь нам и свободу,
Осталось красное их знамя,
Перенесенное сквозь годы!

Великий подвиг сохраним
Мы в наших душах и сердцах
И об ушедших помолчим
Мы со слезами на глазах!


SHINNOK
отправлено 09.05.22 13:02 # 14


С Днём Великой Победы!


BVF
отправлено 09.05.22 13:03 # 15


С днём Победы!

Ура!


kasakdon
отправлено 09.05.22 13:09 # 16


Кому: Tapirus, #11

"Шизофрения, как и было сказано..." (с)


Thunderbringer
отправлено 09.05.22 13:56 # 17


Кому: erazmanov, #10

> самолётиков не было :(

Погода фиговая, к сожалению.


nikshirobokov
отправлено 09.05.22 14:09 # 18


С днём Победы! Ура!


Doom
отправлено 09.05.22 14:35 # 19


Кому: Thunderbringer, #8

> В этом году уже прогресс. Никаких бело-синих тонов и птичек, вместо них - красный советский флаг на танке.

Ну понятно, такое мощное начинание с полпинка не откатишь.


Alekseyll
отправлено 09.05.22 14:37 # 20


Урррааааа!


Домосед
отправлено 09.05.22 14:45 # 21


С Днём Победы!


Утконосиха
отправлено 09.05.22 15:24 # 22


С Великим праздником, товарищи!!!


Кочегар Дым
отправлено 09.05.22 15:46 # 23


С Днём Победы всех!


Узловчанин
отправлено 09.05.22 16:09 # 24


С днем Победы! Ура!


Sergaza
отправлено 09.05.22 16:09 # 25


«Выпьем за Победу! За НАШУ Победу!» (c)

Если кто ещё помнит.

Всех с великим праздником победы наших народов и нашего государства! С Днём Победы!


Tampon
отправлено 09.05.22 16:11 # 26


Кому: Tapirus, #11

> Мавзолей опять в фанере! Чего боятся?

Не чего, а кого. В.И. Ленина!


runer
отправлено 09.05.22 16:44 # 27


С Днём Победы! Ура! Ура! Ураааа!


jktu
отправлено 09.05.22 17:14 # 28




Schweisser
отправлено 09.05.22 17:15 # 29


С Днём Победы!

Ура!


Treta
отправлено 09.05.22 19:16 # 30


С днём Победы!


Aleksandr
отправлено 09.05.22 20:37 # 31


С Днём Победы! Ура!


vwdw
отправлено 09.05.22 20:38 # 32


С Днём Победы!

Камрады, подскажите, пожалуйста - почему не было авиации? Погода? Смотрел по телеку с Минска, состояние погоды в Москве непонятно.


Doom
отправлено 09.05.22 22:04 # 33


Кому: vwdw, #32

> Погода?

Пишут, она.


aldefender
отправлено 09.05.22 22:28 # 34


Всех с праздником!

Касаемо мавзолея: для меня это уже какой-то маркер. Как только перестанут закрывать фанерками - значит действительно произошли в "верхах" какие-то серьезные идеологические изменения. А до той поры все "левые повороты" - болтовня.


Бабулькин
отправлено 09.05.22 22:41 # 35


Кому: Wicked Horse, #3
>Но, надеюсь, это прекратится
Не надейся. А к 2024-му, к столетию смерти В.И.Ленина - его и из Мавзолея вынесут. Вангую.


Korsar
отправлено 09.05.22 23:07 # 36


Кому: nikshirobokov, #7

> Кому: Doom, #5

> А почему закрыли?

Видимо потому, что в речи о начале СВО Ленин был прямо назван преступником.


Thunderbringer
отправлено 10.05.22 01:43 # 37


Кому: aldefender, #34

> Как только перестанут закрывать фанерками - значит действительно произошли в "верхах" какие-то серьезные идеологические изменения.

Они уже произошли. Неолибералы и ксенопатриоты западных стран стали терять позиции.


> А до той поры все "левые повороты" - болтовня.

"Левый поворот" плавно идет только экономический - от корпоративного капитализма к государственному - в котором государство управляет экономикой более активно.

Идеологического не будет потому, что сам президент и многие влиятельные члены правительства - правоцентристы.

Максимум что может быть - смещение в сторону абсолютного центра, по нулю. Перестанут бочку на СССР катить или будут в разы меньше. Как элемент противодействия накату с запада.

А левый поворот произойдет, когда появятся грамотные, умные левые с ясным умом, которые перестанут делиться на три категории:

1) Мамкины революционеры, которые искренне считают, что возможна какая-то революция без революционной ситуации в сочетании с многолетней работой, а самое главное, считающих, что революция - это кнопка "сделать зашибись", когда она на самом - тоже самое для внутренней политики, что и война для внешней - последний вариант, когда другие не работают. И что после нее нужна огромнейшая команда, которая способна создать государство нового типа.

2) Ностальгаторы, которые считают, что надо нажать кнопку перемотки и вернуть СССР таким, каким он был. Даже забудем на минутку про то, что никто не знает как это делать на практике - если вернуть всё как есть, то при нажатии на воспроизведение четвертая песня будет в исполнении нового Горбачёва.

3) Плазменные паладины. В основном виртуальные. У которых Маркс и иже с ними - как библия. Хотя на самом деле это как старый учебник физики. В котором очень много чего полезного и сейчас, но ничего не написано про многие вещи, которых тогда не было и не знали.

Да и после изучения акустики, механики и электрики далеко не каждый сможет сделать с нуля магнитофон.

Вот когда будут те, кто выдаст работоспособную теоретическую основу c учётом реалий нынешнего мира и общества - тогда все и будет.

Должны появиться те, кто сможет разобраться, что делать после построения развитого социализма, какая должна быть экономика, чтобы и ширпотреба было завались и государство развивалось, и да, прежде чем кто-то скажет - Ctrl-C, Ctrl-V из Китая не сработает.

Потому, что кроме того, что у них можно и нужно взять (кое-что даже сейчас берут), и есть то, что работает только с учётом китайского менталитета и одного маааленького фактора - у них рабочей силы с два с половиной населения СССР на пике. И там тоже не всё идеально. Хотя в общем и целом - китайцы большие молодцы.


jktu
отправлено 10.05.22 06:52 # 38


Дмитрия Юрьевича и всех НАС - С Днём Победы! Вот такая песня - "Мой Ленинград". группа ЗВЕРОБОЙ. Давно таких песен не слышал...


jktu
отправлено 10.05.22 07:13 # 39


И, фильм "ПОРОХ". Один из самых лучших фильмов про войну.


AlexEDev
отправлено 10.05.22 10:38 # 40


Кому: Thunderbringer, #37

[>А левый поворот произойдет, когда появятся грамотные, умные левые с ясным умом, которые перестанут делиться на три категории:]

Ты забыл ещё одну категорию : (левые) классификаторы - постоянное делят левых на виды и подвиды, по номерам и признакам. Каждый раз ловко показывая, какие все они идеалисты, мечтатали или, того пуще, вообще "национал-предатели", желающие развала страны и т.п.

Естественно, не забывая указать, что сами являются дАртаньянами, с мудрым прищуром глядящими на прочих неразумных.


[>Вот когда будут те, кто выдаст работоспособную теоретическую основу c учётом реалий нынешнего мира и общества - тогда все и будет.

Должны появиться те, кто сможет разобраться, что делать после построения развитого социализма, какая должна быть экономика, чтобы и ширпотреба было завались и государство развивалось]

А пока не появились? А как это "должны появиться"? "Изаткудава"? С какого перепугу?
А почему сразу "после" развитого? - а он сам как построится? По мудрой указке гос.капитализма сверху? А ему-то это зачем? И что, есть какие-то признаки?

Есть мнение, что часть этих вот, ждущих поворотов сверху, искренне заблуждается. А вот другая часть, под лозунгами "левого поворота" тащит страну вправо.
Вот прямо так, не стесняясь, под красными флагами, с портретами Сталина и с трибуны мавзолея Ленина - призывают сплотиться и солидаризоваться вокруг известно кого, а потом, хватит уже придуриваться - давайте сразу в фасции вязаться, ибо враги кругом, отечество в АпасностЕ, не время раскачивать лодку.
Само собой, не забывая пинать большевиков и плевать в свою же историю, при этом присваивая себе космос, ЯО и 9 мая.


aldefender
отправлено 10.05.22 15:32 # 41


Кому: Thunderbringer, #37


Практически со всем согласен, хоть и теоретически очень слабо подкован.
Напрягает меня необходимость революционной ситуации для революции. Нам в 1917-м году, считаю, очень сильно повезло. Да, была интервенция. Но не консолидированная. Все самые опасные державы, как я понял, были заняты в значительной степени междоусобной грызней. Что дало нашим дедушкам возможность отмахаться от вражин более-менее по очереди. Боюсь, второго шанса нам не дадут, когда ситуация возникнет. Вон как под гегемона европка и другие пляшут дружно. Навалятся хором и все, кранты.
Надеюсь, что это просто мои обывательские страхи от непонимания всей ситуации.


Thunderbringer
отправлено 10.05.22 15:53 # 42


Кому: AlexEDev, #40

> А пока не появились? А как это "должны появиться"? "Изаткудава"? С какого перепугу?

А пока есть очень небольшая группа разрозненных теоретиков, которые пытаются что-то придумать, шагами младенца, а самое главное - они почти никому не известны, в то время как большинство левых дерутся между собой пытаясь выяснить, кто более правоверный.

> А почему сразу "после" развитого? - а он сам как построится? По мудрой указке гос.капитализма сверху? А ему-то это зачем? И что, есть какие-то признаки?

Его уже в свое время построили. В СССР. А после началась полная стагнация и в теории и в практике, плюс развился элитизм, руководители плавно превратились из представителей народа в элиту. Можно конечно всё списать на Хрущёва, Горбачёва, Ельцина и прочих. Но остальные где были?
Неужели правда большинство честных и грамотных погибли на войне?

Что-то слабо верится, ибо население-то намного больше числа потерь.

А насчёт тянуть вправо. Если кто и тянет, то часть "плазменных", которая не гнушается обнимашек с неолибералами, подхватывает их риторику и прочее. Зато постоянно рассказывают, что де на выборах победить невозможно. Латиноамериканские товарищи смотрят на них как на известную субстанцию - они при жутких подтасовках и провокациях у партий фашистского толка выдернули победу.


zibel
отправлено 10.05.22 16:28 # 43


Кому: Thunderbringer, #42

И каковы успехи латиноамериканских товарищей в построении социализма? Ну, тех, которые через выборы, а не по пути Фиделя?


Thunderbringer
отправлено 10.05.22 18:59 # 44


Кому: aldefender, #41

> Вон как под гегемона европка и другие пляшут дружно. Навалятся хором и все, кранты.

Cейчас с этим есть один момент - подобное ровно вписывается в пункт военной доктрины о применении ЯО. Их просто не станет через несколько минут.

Кому: zibel, #43

> И каковы успехи латиноамериканских товарищей в построении социализма? Ну, тех, которые через выборы, а не по пути Фиделя?

Увидим через некоторое время.

А про Фиделя - там других вариантов и не было, в той ситуации всё было сделано правильно. И в 1917 тоже, когда от РИ уже один скелет остался, а импотентное временное правительство вело к развалу страны на княжества (чего всё время хочет запад).

А сам Фидель был личность, Человек с большой буквы. Я видел его последнее публичное выступление - он там жёг глаголом как дуговая лампа на полмегаватта. Это после того, как в течение двух лет неполживые СМИ рассказывали, что мол у него деменция, он никого не узнаёт. Ага, в его-то возрасте выдал так, как будто он снова стал молодым и то были времена революции. Жил как настоящий человек, и ушёл, после сотен попыток покушения. Даже на Сталина столько не покушались.

Если сравнить даже не с Байденом, а со всеми этими слишком молодыми для деменции европейскими руководителями, то те даже не мыши, а так, насекомые.


zibel
отправлено 10.05.22 19:11 # 45


Кому: Thunderbringer, #44

Увидим, конечно. Только я готов поставить тельца против яйца, что варианта там два: Альенде и Ципрас. Поэтому правы товарищи, относящиеся к выборам как к известной субстанции.


aldefender
отправлено 10.05.22 19:58 # 46


Кому: Thunderbringer, #44

> Cейчас с этим есть один момент - подобное ровно вписывается в пункт военной доктрины о применении ЯО. Их просто не станет через несколько минут.

Ну, тут лично у меня нет 100%-ной уверенности: хватит ли воли применить. Как посмотрю на эти постоянные странные игры в гуманизм, так сомнения охватывают. Тем более, что революционная ситуация - это когда "верхи не могут" (что там низы - в данном случае не важно). В бардаке всякое происходит, ломается то, что вчера казалось неломаемым (вспомним 90-е). Но гораздо более важно (на мой взгляд) то, насколько далеко готовы будут зайти наши "западные партнеры". Че-то у них с красными линиями в последнее время совсем стало плохо.


Thunderbringer
отправлено 10.05.22 21:26 # 47


Кому: aldefender, #46

> Ну, тут лично у меня нет 100%-ной уверенности: хватит ли воли применить.

Хватит. Согласно доктрине ЯО применяется в ситуации, когда особо терять-то и нечего. Не говоря уже о том, что из-за характеристик ракет и географического положения - выживет всё же гораздо больше здесь, чем там.

> Но гораздо более важно (на мой взгляд) то, насколько далеко готовы будут зайти наши "западные партнеры".

Ядерной войны они боятся, иначе бы уже попёрли на КНДР.

С ЯО всё просто - один-два батона могут вычеркнуть, например, заносчивых британцев из списка развитых стран.

Десять - обнуляют Германию и Францию.

Двадцать-тридцать - отправляют США куда-то к Уганде по экономике.

А если ракет прилетит 500-600? Даже если эти финансовые воротилы, которые всё это устраивают выживут в бункерах в случае такой войны - они станут никем.

Богатства имеют смысл, когда есть экономика, промышленность и прочие элементы цивилизации. В мире, в котором этого не будет за слиток золота может быть удастся купить мешок картошки или в лучшем случае - плоскогубцы с молотком.

Потому, что это золото только на посуду сгодится.


Thunderbringer
отправлено 10.05.22 22:03 # 48


Кому: zibel, #45

> Увидим, конечно. Только я готов поставить тельца против яйца, что варианта там два: Альенде и Ципрас. Поэтому правы товарищи, относящиеся к выборам как к известной субстанции.
>
>

Не вижу логики. Все зависит от людей. На выборах может придти кто угодно - хоть тот, кто сделает жизнь в стране в сотни раз лучше для простых людей, хоть тот самый австрийский художник.

Просто такие люди как Фидель появляются раз в несколько десятилетий, люди с организаторскими способностями ИВС - еще реже.


zibel
отправлено 10.05.22 22:44 # 49


Кому: Thunderbringer, #48

> Не вижу логики.

Я поясню. За людьми типа Фиделя, Ленина, Мао и их методами есть история успеха. За выборами в буржуазных государствах - нет. Либо, если пришедший через выборы пытался строить социализм, его свергали, устраивая переворот, либо даже не пытался, ограничившись косметическими изменениями. Более того, кое-кто из выше перечисленных "на пальцах" раскидывал, почему её, истории этой, и не может быть.


Tampon
отправлено 11.05.22 21:10 # 50


Кому: Thunderbringer, #37

> "Левый поворот" плавно идет только экономический - от корпоративного капитализма к государственному - в котором государство управляет экономикой более активно.

Есть, правда, ненулевая вероятность, что весь этот государственный капитализм в итоге придет к фашизму, а все мечты о левых поворотах останутся только мечтами.

Кому: aldefender, #41

> Да, была интервенция. Но не консолидированная. Все самые опасные державы, как я понял, были заняты в значительной степени междоусобной грызней.

А самые опасные это кто, по твоему? Англия, Франция, Германия в то время были самые развитые, опасные, хищные державы с мощнейшими экономиками и военным потенциалом. Все они и занимались интервенцией во всех частях страны. Плюс еще США не забываем. Американцы на дальнем востоке, Англичане на севере, Французы на юге. И это все союзники по Антанте, которые выступали практически единым фронтом (насколько это возможно при капитализме).



cтраницы: 1 всего: 50